Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 82
Пользователей: 1
lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Позови. Глава 7. "Мост" (от лица Эмметта)

2024-4-25
14
0
0
Глава 7. Мост (от лица Эмметта)


Какое-то чувство дежавю... я снова гнал свой джип по извилистой дороге. Мчался домой к своим родителям, друзьям, к любимой. Да, к любимой, за эти годы моя любовь так и не погасла, в каждой девушке я видел ее, моего ангела. Как я только не пытался заглушить эту боль: долгие запои, в которых пьяное видение любимой в объятиях другого не покидало меня, принося боль в груди; бесконечный поток девушек - и тут я, как мазохист, интуитивно выбирал только блондинок, ища в их глазах ту искорку нежности, заботы, лукавства и озорства, которыми лучились ее глаза; работа – это, наверное, единственное, что смогло меня сдержать от безумства. А еще друзья, нет, даже друг, вот никогда бы не подумал, что за столь короткое время я так проникнусь симпатией и доверием к Джасперу.

Сейчас проносясь мимо вековых деревьев, что неприступной стеной стояли вдоль дороги, я вспомнил свой визит к друзьям в Италию.

Как я и обещал, приехал к ним погостить. Я был полностью разбит, да, я уехал из штатов по делам фирмы, но до дел так и не добрался, перемещаясь из города в город, из страны в страну, я зависал в клубах, заливая свое отчаянье спиртным. Так я добрался до Италии, очутившись на пороге дома Уитлоков, костюм не первой свежести, недельная щетина на лице, да еще и невыносимая сухость в горле. При виде меня Элис тихо охнула, прикрыв ладошкой рот, Джаспер со словами «Проходи брат, мы рады тебя видеть» похлопал по плечу.

Наверное, сутки, а может и двое, я отсыпался, приходил в себя, а что еще оставалось делать, когда за твое воспитание берется грозный гном. Элис была в бешенстве, когда узнала, чем я занимался все это время, наорала на меня "как ты мог докатиться до этого", но последние ее слова окончательно выветрили алкогольные пары - «О, Боже! Как хорошо, что Розали тебя сейчас не видит, они уехали пару дней назад, что бы она сказала». Первое, что возникло в моей голове, она была здесь, я мог ее увидеть, болван, если б не засел в баре и не закрутил с той девицей, мог бы увидеть своего ангела. «Они уехали», вот ключевое слово - «они». Нет, я не смог бы смотреть на то, как он ее обнимает, целует. Да, Эллис права, увидев меня в таком состоянии, Рози пришла бы в ужас, а увидеть боль, сострадание к себе в ее глазах я бы никогда не хотел, а еще хуже - увидеть разочарование. И я никогда не предоставлю такую радость Ройсу, пусть и не надеется, он не превзойдет меня, пусть и отобрал у меня любимую, за которую я всегда буду готов бороться, лишь только он оступится.

Я отчетливо помню тот момент, который дал мне надежду на будущее.

Я сидел на террасе дома Уитлоков, встречая рассвет, не мог уснуть всю ночь, переваривая информацию, которую вечером поведала мне Эллис. Счастлива ли Рози в браке? Я ведь совсем не знаю этого Ройса, а тон, с которым говорила Эллис о нем, меня насторожил. Погрузившись в свои думы, я и не заметил приближающих шагов, лишь тяжелая мужская рука, опустившаяся на мое плечо, вывела из раздумий.

- Что, не спится? - спросил Джаспер, присаживаясь в соседнее кресло.

- Да, есть о чем задуматься, - проведя рукой по лицу, ответил я.

- Как ты себя чувствуешь? - поинтересовался мой собеседник.

- Голова не болит, похмелье не мучает, спасибо твоей жене, мозги прочистила, - улыбнувшись, ответил на вопрос, ловя взаимную улыбку друга.

- Я не об этом, как ты себя чувствуешь здесь? - спросил Джас, прикладывая руку к груди.

Я лишь тяжело вздохнул.

- Бесконечные запои и, я так полагаю, девицы забыть не помогают? – серьезным тоном спросил он.

Я опустил голову на руки, уткнувшись локтями в колени. - Становится только хуже.

- Ты знаешь, а она любит тебя, только сама пока этого не понимает, - произнес друг.

Его слова подействовали на меня, как выстрел, я тут же выпрямился и впился в него взглядом. - С чего ты взял? - не своим голосом спросил я.

Парень напротив меня лишь улыбнулся, продолжая свою речь. - Я видел ее глаза, когда Элис упомянула о тебе, что ты собираешься к нам. Там была любовь, нежность и тоска о тебе, а когда она смотрела на своего мужа, в ее глазах было обожание и преклонение к нему. Она сейчас очарована им и не понимает своих истинных чувств, но придет время, падут оковы с ее глаз и сердца, тебе остается лишь ждать и быть рядом в этот момент.

Я смотрел на своего собеседника и медленно переваривал то, что он сказал... она любит меня?

- Конечно, любит, но как брата, - пытался возразить я.

- Нет, вы оба всегда любили друг друга, только не осознавали этого, скрываясь за братской любовью, - улыбнулся мне друг.

- И что мне теперь делать? - почти шепотом спросил я.

- Работать, как ты и собирался, пока она осознает свои чувства. Ты встанешь на ноги, наладишь бизнес, чтоб потом не разрываться между любимой и работой, - спокойно ответил он.

- А как я узнаю, что это время пришло? Что я ей нужен? - растерявшись, спросил я.

- Ты почувствуешь это, твое сердце подскажет, - донесся до меня ответ.

- Джас, а ты точно историк? Не психолог? - посмотрел я на него.

Друг рассмеялся, похлопав меня по плечу. - Нет, брат, история - мой конек, но я неплохо разбираюсь в людях.


Я последовал совету друга и с головой ушел в работу, загружая себя по полной, чтобы думать ни о чем не хотелось. Встречи, переговоры, заседания, города сменяли друг друга, единственный отдых, который я себе мог позволить от всех этих цифр, графиков и диаграмм - тренажерный зал. Здесь я мог дать волю чувствам, выплеснуть все, что у меня было на душе, я с остервенением бил по боксерской груше, представляя себе Кинга, который мог обидеть мою Розали.

Джаспер оказался прав, что сердце мне подскажет, на протяжении всего этого времени неоднократно я порывался вернуться домой, чувствуя, что моей Рози плохо, но это же чувство меня и останавливало - еще рано. Месяц назад это чувство настолько возросло, что я как можно быстрее попытался завершить все свои дела и собирался вернуться.

Телефонные разговоры с Уитлоками ничем меня не обнадеживали, а лишь усиливали мое волнение, расспрашивать родителей я не видел смысла, так как знал ответ наперед, что у молодой четы Кингов все хорошо.

Небо начало заволакивать тучами, ветер теребил верхушки деревьев, все указывало на то, что скоро разразится гроза. Вот и первые капли упали на лобовое стекло, как странно, прошлое мое возвращение тоже сопровождалось дождем, вот только тогда дождь навеял приятные воспоминания, сейчас же сердце сжимается от неизбежного.

Телефонный звонок отвлек меня от грустных дум. Звонила Элис, еще утром я сообщил о моем возращении, она была так рада, сказала, что сделает сюрприз Розали, они как раз собирались сегодня пообедать. Наверное, звонит уточнить, где я нахожусь.

- Элис, не беспокойся, я успею, как раз въехал в город, - сразу ответил, не дожидаясь ее вопроса.

- Эмметт… она… Розали… - сквозь всхлипы и рыдания смог я разобрать.

- Элис, успокойся, тебе вредно волноваться, - пытался я ее урезонить, вспомнив о ее положении. – Элис, просто скажи, что произошло, а лучше дай трубку Джасу, - уже начал волноваться я.

В трубке послышалось какое-то шуршание, а потом раздался голос друга.
- Здравствуй, брат!

- Привет, Джас, что у вас случилось? Что с Розали? – от неведения я почти переходил на крик.

- Брат, долго все объяснять, Розали... она пропала, узнала об измене Ройса... когда ей звонила Эл, она была на мосту. Что это за мост и где он находится, мы не успели узнать, связь оборвалась и дозвониться до нее не можем, - взволнованно говорил Уитлок.

Мое сердце заколотилось по-бешеному от услышанного, мысли проносились со скоростью проезжающих машин.

- Спасибо, Джас, я, кажется, знаю, где этот мост, перезвоню позже, - не дождавшись ответа, нажал отбой и прибавил скорости.

Мост. В моей памяти всплыл лишь один мост, на котором могла находиться моя любимая, главное, чтоб я не ошибся.

Рози! Рози! Где ты можешь быть? Я бежал по улице в поисках своей «сестренки», как я ее называл. Из школы она ушла раньше, не дождавшись меня, и дома ее не было. Куда могла пойти четырнадцатилетняя девчонка?

Пробегая по набережной, я заметил хрупкую фигурку на мосту, остановившись, тяжело вздохнул - нашел.

Платье бледно-розового цвета, джинсовая куртка, сумка через плечо и белые кудри, собранные в конский хвост, она стояла, облокотившись на перила, и что-то рассматривала в воде.

- Привет, - подойдя, обратился я к ней.

Испуганный взгляд сменился на теплый, когда она увидела, кто к ней обращался.

– Привет, что ты здесь делаешь? - произнесла она.

- Я тебя искал, волновался, тебя нигде не было, ни в школе, ни дома, - обойдя ее, тоже облокотился на перила.

- Прости, я не хотела, чтобы вы волновались, просто мне стало грустно, - шмыгнув носом, ответила она.

- Это из-за родителей? – получив в ответ кивок, я продолжил, – ну, они же уехали не насовсем и скоро вернутся. Ну, а тебя с собой не взяли - не хотели, чтоб ты на месяц школу бросала, - повернувшись к ней, я увидел, как по ее щеке катится слеза. Я тут же прижал ее к себе, продолжая успокаивать:

- Хелли, не надо плакать, тебя все любят, - продолжал я ее утешать.

- Как ты меня назвал? – неожиданно спросила она, отстраняясь.

Я пожал плечами:

- А как?

- Хелли? Мне так послышалось, - смущенно проговорила белокурая девчонка.

- А тебе не понравилось? – спросил я, подмечая, что очень красивое прозвище получилось от ее фамилии, и если ей оно понравилось, то я буду ее так называть.

- Нет, понравилось, даже очень, - в конец засмущавшись, ответила моя собеседница. – Пойдем домой, - тихо произнесла она, вернув голову на мое плечо.


Хелли. С тех пор я стал ее так называть, когда ей было очень грустно и одиноко, я прижимал ее к себе, поглаживая по волосам и спине, тихо нашептывая «Хелли, Хелли»...

Дождь усиливался с каждой минутой. Небо озарила молния, которая чуть не ослепила, затем раздался раскат грома, в рокоте которого, как мне показалась, я услышал крик Розали, сердце сжалось еще сильнее. Несмотря на проливной дождь, я прибавил газу, еще пару метров и будет мост.

Мост. Дождь лил так, что "дворники" еле справлялись. Я пролетел по мосту и не сразу заметил хрупкую фигурку на парапете, скрип тормозов, и вот уже стою под проливным дождем. Моя одежда моментально промокла, капли дождя ручьем текли по моему лицу, но мне было все равно, взгляд был прикован к фигуре девушки, которая балансировала на узком краю над бездной.

Я поспешил к ней, молясь, лишь бы она не сорвалась вниз, как-то само собой у меня вырвались слова: - Хелли!

Я видел, как напряглась ее фигура, прибавил шаг и продолжил ее звать: - Хелли!

Подойдя к ней, я встретился с ее безжизненным взглядом. Боже! Милая! Что он с тобой сделал? Исхудавшая фигура, испуганный взгляд, который был устремлен на меня. «Любимая моя, маленькая, прошу, не делай этого. Я ведь прыгну вслед за тобой, и пусть эта водная пучина поглотит нас вместе, раз в этом мире нам не суждено быть рядом. Все это время я жил мыслью, что ты есть, хоть и с другим, я мог видеть, слышать, разговаривать с тобой. Не лишай меня этого, Рози, милая, живи, даже если не со мной. Но только живи», - такие мысли крутились в моей голове, пока мы смотрели в глаза друг другу.

- Хелли, - я вложил всю свою любовь, все тепло и нежность в эти слова.

Какое-то мгновение, и в ее глазах затеплилась жизнь, искры радости стали пробиваться во взгляде сквозь отчуждение, обиду, боль и печаль.

Тихий вздох.

– Эмметт...

Это все, что мне было нужно, это сработало, как спусковой крючок в револьвере, ни секунды не раздумывая, я стащил ее с парапета, прижимая к своей груди и осыпая ее лицо поцелуями, шепча ей:

- Глупенькая моя, зачем ты так? Я люблю тебя, люблю больше жизни. Милая моя девочка, больше тебя никто не обидит, - я встретился с ее взглядом, наполненным любовью и сожалением.

- Прости меня, Эмметт, я была так глупа и наивна. Прости, что сразу не поняла, не распознала истинную любовь и обрекла нас двоих на страдания. Я люблю тебя, - почти шепотом она произнесла последние слова.

Тишина, только прерывистое дыхание, глаза, в которые ты так давно мечтал заглянуть и утонуть от той любви, что там бушует, губы, манящие к ним прикоснуться, ласкать их или смаковать, как хорошее вино. Разве может что-то сравниться с поцелуем любимой? Тысяча искр пронеслись по моему телу, давая сердцу жизнь, новую жизнь рядом с любимой. Хрупкие пальчики прошлись по моей груди, шее и зарылись в волосах, я же еще крепче прижал девичий стан к себе, углубляя поцелуй, наполненный нежностью, тоской, любовью, страстью.

Оторвавшись от столь манящих губ, я взглянул на любимую. Ее лицо озаряла улыбка, а глаза светились счастьем, подхватив на руки, я стал ее кружить, рассекая капли дождя. Звонкий смех Розали разносился по всей мостовой, и я готов был слушать его всю свою жизнь, остановившись, я вновь припал к ее губам в нежном поцелуе.

- Поедем домой, любимая, - между поцелуями произнес я.

- Мой дом там, где ты, - с улыбкой ответил мой ангел, возвращая мне поцелуй.

***


Ветер продолжил гнать натянутые тучи дальше на запад и постепенно начал стихать, дождь ослабил свою силу, переходя на более мелкий, а то и вовсе прекращался. На мосту стояла машина, мигая поворотными сигналами, и покорно ждала своего хозяина, распахнув дверь. Посреди мостовой стояли целующиеся парень и девушка, не обращая внимания ни на дождь, ни на проезжающие машины, казалось, что в этом мире ничего не существует, кроме их двоих. Под звонкий смех девушки, парень подхватил ее и усадил в машину.

Машина тронулась, мостовая опустела, был слышен лишь поток воды, бурлящий под мостом. Дождь вскоре совсем закончился, и небо стало очищаться. По мере того, как тучи рассеивались, небосвод наполнялся звездами, которые светили ярко и говорили, что все будет хорошо, завтра будет новый день и новая жизнь.
____________________________________________________________________________________
Вот и последняя глава.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-14800-2635878-9-1
Категория: Все люди | Добавил: Dunysha (19.10.2014) | Автор: Dunysha
Просмотров: 928 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
3 LoveVolturi   (03.09.2015 14:41) [Материал]
Ну наконецто она прозрела smile . Эммет такой чуткий, нежный и милый,супер. Спасибо за фанфик.

0
4 Dunysha   (03.09.2015 22:20) [Материал]
Эмметт тут просто обояшка happy большой плюшевый мишка happy

0
2 Ange-lika   (11.12.2014 01:31) [Материал]
Так нежно и трогательно! спасибо за главу...

0
1 la-lo-lu   (11.11.2014 04:38) [Материал]
Обожаю Эммета. А такого нежного просто обожаю-обожаю-обожаю. Спасибо за главу.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]