Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Золотая рыбка
Оглядываясь на неудачный пример родителей, Белла не хотела связывать себя узами брака, однако, встретив Эдварда, изменила решение. Теперь она счастливая жена самого завидного холостяка Америки, а впереди у них долгие годы вместе. И все бы хорошо, если бы за плечами Эдварда не стояла огромная многомиллионная империя, обещающая потопить его Золотую Рыбку в мире больших денег, интриг и горестей.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 93
Пользователей: 5
Lia_Lia, lidija18, hel_heller, Rewasder, Izzi-Izabella
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Лучшие друзья или... Главы 5 и 6

2024-4-19
14
0
0
Глава 5

Lara Fabian - I Guess I Loved You

POV Белла

Ложь и притворство – вот, чем была пропитана моя жизнь все эти сорок лет. Я просыпаюсь каждое утро, и моё сердце начинает отчаянно выть от боли и никчёмности перед тяжёлыми ударами судьбы. Я живу и с каждым прожитым днём понимаю, что эта жизнь совершенно мне не нужна, она - не та. Меня будто запихнули в какую-то параллельную вселенную, и я совершенно ничего не понимаю. Я живу чужой судьбой и лишь во снах вижу ту, реальную и в то же время такую выдуманную реальность. Там я счастлива, меня окружают любимые вещи, любимый человек и любимая семья, но стоит лишь забыть, что это сон, я открываю глаза, и счастливая улыбка, которая сияла на моих губах минуту назад, исчезает. На её месте тут же появляется саркастическая усмешка, я усмехаюсь, глядя в глаза самой себе, своей судьбе…

Даже потеряв всех своих близких, я продолжала слепо не замечать своих истинных чувств к Эдварду, к своему лучшему другу! Боже, да я любила его всегда, любила, когда он сел со мной за одну парту, любила, делая с ним домашнее задание, любила, когда он ночевал вместе со мной, и даже когда он прилюдно унизил меня перед этой сукой Таней. Глаза б мои её не видели, я готова была разорвать её на их собственной свадьбе, ведь я так хотела, чтобы именно мне он сделал предложение, но нет, этому было не суждено сбыться, и он так и никогда не узнал о моих истинных чувствах к нему. Всю жизнь я прикрывалась этой маской «лучшего друга» и заигралась в «маскарад».

Несколько месяцев назад я позволила себе окунуться в воспоминания о прошлом. Я буквально переворошила все шкафы, коробки и полки, чтобы почувствовать себя хоть немного счастливее, пусть через воспоминания, но всё же.

Я целыми днями разбирала груды писем, отбирая, сортируя, номеруя их по годам, по значимости. Я плакала и смеялась, горевала и радовалась, перечитывая их вновь и вновь. Я не знала, что собиралась сделать со всем этим «богатством», но выкидывать своё прошлое на свалку было бы для меня слишком больно, с этими бумажками я бы выкинула бы всю свою жизнь, да что там, я бы выкинула вместе с ними всю себя.

Столько пережитых событий, столько эмоций, и всё это - моя жизнь, может, она не была идеальной, может, наша история и не закончилась сказочно, но я была благодарна судьбе за то, что на моём пути встретился такой человек, как Эдвард Каллен.

Я хотела, чтобы он тоже вспомнил наше прошлое, всю нашу жизнь, и поэтому решила отправить ему всё, что накопилось у меня за эти годы…

Глава 6

And Then I Kissed Him

POV Белла

Сидя в кресле в гостиной и размышляя о своей судьбе, я с каждой секундой всё больше удивлялась, насколько же сильно я могла искалечить себе жизнь. Прожив большую часть своего жизненного пути, я только сейчас поняла, насколько была глупа в своих убеждениях, предрассудках, а главное, в своих поступках.

Я была счастлива, меня окружала моя семья, Элис выросла и уже совсем скоро сама выйдет замуж, и заведёт свою собственную семью, а я… А я была замужем за тем, которого уважала, ценила, но разве это любовь? Я испытывала к нему симпатию, привязанность, ведь он помог мне в самый трудный момент моей жизни, в момент, когда мне казалось, что жизнь кончена, когда почва уходила из-под ног, когда всё, за что я бралась, буквально рушилось на глазах. Но я никогда не буду испытывать к нему любви, любви, которая сносит крышу от одного лишь взгляда, заставляет делать безумные поступки, не дает даже дышать, когда он рядом…

- Белла… - прошептал Джейкоб.

- А… да, милый, прости, задумалась… - неуверенно пролепетала я.

Его губы тронула едва заметная улыбка, он присел передо мной на корточки и мягко погладил по щеке. В его волосах цвета вороного крыла уже потихоньку начала пробиваться едва заметная седина, в уголках глаз залегли морщинки.

- Ну, что с тобой? – взволнованно проговорил он.

- Ничего… - ободряюще проговорила я, но, судя по его выражению лица, «не прокатило».

- Белла, мы взрослые люди, давай всё разъясним раз и навсегда! – выпалил он, а я одарила его вопрошающим взглядом. В его глазах пылала решимость и… боль!

Мне было страшно услышать его слова. Я боялась этого разговора. Умом я понимала, что он хочет сказать, но моё сердце испытывало двоякие чувства. С одной стороны, я хотела этого, но с другой - я боялась, боялась начать жить по-новому, боялась жить без него, без его поддержки, его ласковых наставлений…

- Ты любишь его… до сих пор… - проговорил он спокойно, я хотела запротестовать или ответить на его умозаключение, но он остановил меня жестом руки.

- Нет, я скажу. Прошу тебя, выслушай меня, иначе я не смогу сказать то, что собираюсь, уже никогда. И тогда мы искалечим жизни друг другу! Белла, я действительно думал, что ты счастлива со мной, я действительно надеялся на то, что однажды ты сможешь меня полюбить, но я ошибся. Я никогда не смогу дать тебе того, что ты ждёшь от меня, и мы оба это понимаем. Я не виню тебя и не осуждаю. Ты однажды сказала, что любовь - это когда чувство взаимно, и ты можешь сделать для любимого человека всё, лишь бы он был счастлив, даже если ты сам будешь страдать! Я вижу, как ты тоскуешь по нему, я старательно пытался не замечать этого на протяжении всей нашей совместной жизни. Он знает тебя лучше, чем кто-либо на этой планете. И, самое главное, ты любишь его, любишь по-настоящему, я вижу это в твоих глазах, они блестят, когда ты видишь его, когда ты разговариваешь с ним по телефону, читаешь его письма, ты смотришь на него, как на любимого. Я всю жизнь пытался добиться от тебя того, чтобы ты хотя бы раз посмотрела на меня таким же взглядом, но, к сожалению, твоё сердце навсегда будет принадлежать Эдварду Каллену… Я хочу, чтобы ты была счастлива, поэтому я отпускаю тебя… - с нескрываемой болью в голосе проговорил он. В наших глазах стояли слёзы, мы оба понимали, что он прав, но было больно осознать это до конца. Моё сердце буквально разрывалось от чувства вины к нему… - Прошу, Белла, езжай к нему и будь счастлива с ним… - поднимаясь с ног, заглядывая мне в глаза, твёрдым тоном проговорил он.

- А ты? – прошептала я одними лишь губами в ответ на его просьбу.

- Я буду счастлив, видя, как ты будешь счастлива, пусть и не со мной… - мягко проговорил, гладя меня по щеке и едва уловимо поцеловав меня в губы.

Буквально через минуту Джейкоб оторвался от моих губ, зашёл в нашу спальню и через несколько минут вынес оттуда две сумки. Мои глаза расширились в удивлении, в ответ на моё выражение лица он рассмеялся.

- Я знал, что я так сделаю! – как ни в чём не бывало, проговорил он, подмигнув мне, и присел рядом на подлокотник кресла. Его горячая рука в последний раз обняла меня за плечи, и его губы в последний раз коснулись моего виска. - Беллз, прошу тебя, не плачь… - прошептал он, нежно утирая мои слёзы большими пальцами рук, слёзы, которые безвольным потоком текли по моему лицу. Я будто теряла какую-то важную частичку своей жизни.

Смотря в его чёрные бездонные глаза, в которых отражалась боль, моё сердце заполнялось чувством признательности к этому человеку, которое, к сожалению, никогда не сможет перерасти в любовь…

Смотря на его уходящий силуэт, я чувствовала, как в моих глазах зарождались слёзы, а к горлу подступал комок, но я не могла сдвинуться с места, меня будто пригвоздило к месту…

- Будь счастлива, Белла! – радостно проговорил он. Подмигнув на прощание, он вышел из квартиры, чтобы никогда больше не вернуться в нашу жизнь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13715-1#2434678
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (07.08.2013) | Автор: Виточка
Просмотров: 1680 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 робокашка   (08.08.2013 18:51) [Материал]
Благородство далеко не всегда себя оправдывает cool

0
2 Mari:)   (08.08.2013 13:29) [Материал]
Боже!!! Это дурдом!
Спасибо большое за проду

0
Спасибо.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]