Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Только один раз
Неужели Эдвард и Белла действительно надеются, что их случайная встреча в Рождество закончится одной совместно проведенной ночью?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 85
Пользователей: 4
Izzi-Izabella, hel_heller, 97sabino4ka, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Кто я? Глава 4

2024-4-19
14
0
0
Глава 4. Конец игры

BPOV

Время с Эдвардом летело очень быстро. И, что самое главное, я почти не думала о своем страшном прошлом. Я просто наслаждалась этими чудесными моментами, от которых скоро и следа не останется.
За эти два дня я больше узнала о своем спасителе. Его предпочтения, черты характера, мечты, желания… Эдвард рассказывал истории из своего детства и забавные случаи с Элис, от которых в первую очередь страдал он сам. С самого раннего возраста он мечтал быть похожим на своего отца, поэтому и выбрал профессию юриста. В отличие от Элис, которая постоянно проводила время в клубах и на вечеринках, он больше любил посидеть дома. Это меня удивило, так как он рассказывал, что во время учебы он был очень популярным парнем, и его постоянно куда-то приглашали. Он даже признался, что играл на фортепьяно, которое стоит в доме родителей.
Однако я ничего не могла рассказать о себе. Вместо этого я с огромным удовольствием слушала своего собеседника. И я заметила, что это не просто интерес, мне хотелось знать о нем больше, узнавать ближе. Эдвард постепенно становился для меня кем-то большим, нежели просто человеком, который меня спас. И это пугало, так как я не из лучших кандидатов на роль девушки.
Даже сейчас, гуляя с ним по парку, я пыталась справиться с этим непонятным чувством.
– Хочешь мороженое? – спросил Эдвард. – Тут неподалеку есть прекрасное кафе.
– С удовольствием, – улыбнулась я.
Кафе было настолько ярким и красочным, что здесь просто непозволительно грустить. И пока за столиками сидели взрослые, их детишки с рожками в руках бегали по залу вместе с аниматором.
– Это было моим любимым кафе в детстве.
– Да, чудесное место, – согласилась я с ним.
– Дайте нам два рожка. Один ванильный, а другой… – Эдвард посмотрел на меня.
– …шоколадный, – мимолетом взглянув на лотки с мороженым, сказала я продавцу, и тот кивнул.
– Может, ты ничего не помнишь, но твои вкусы тебя выдают, – Эдвард рассмеялся и отдал мне рожок.
Расплатившись, мы снова вернулись к нашей прогулке в парке.
– Ты прав, привычки не скроешь, – рассмеялась я, поедая свое мороженое.
– Ты запачкалась, – он улыбнулся и указал на лицо.
– Здесь? – Я попыталась стереть, но мне, видимо, не удалось.
– Давай помогу, – предложил он.
Аккуратно он стер большим пальцем остатки моего шоколадного мороженого в левом уголке рта, а потом его рука задержалась на моем лице. Я взглянула в его прекрасные зеленые глаза, которые сейчас светились заботой и нежностью, и мой разум стал потихоньку затуманиваться. В этот момент я совершенно забыла о тех пугающих чувствах и о том, что я собиралась совсем скоро исчезнуть. Сейчас ничего уже не играло роли, кроме меня и Эдварда. Он медленно стал наклоняться ко мне, и как раз в этот момент кто-то выкрикнул мое имя.
– Белла! – Я посмотрела на незнакомого парня, который быстрым шагом направлялся в нашу с Эдвардом сторону. – Боже, это действительно ты! Я просто не находил себе места в эти дни, пока ты отсутствовала. Я думал, мне показалось, но удача на моей стороне. Я так соскучился! – Он крепко меня обнял.
– Прости, но ты кто? – раздраженно спросил Эдвард.
– Она что, не рассказывала? Я Джейк, ее парень, – после сказанного он притянул меня крепко к себе, от чего мне было не совсем комфортно.
– Парень значит… – каким-то непонятным тоном произнес Эдвард.
– Да. А ты вообще кто такой? – поинтересовался мой новоиспеченный парень.
– Знакомый. Чтоб ты знал, твоя девушка, – он сделал на этом акцент, – попала в аварию и потеряла память. И пока ты там скучал, моя семья ей помогла.
– Ты потеряла память? И что, меня совсем не помнишь? – спросил он у меня. И мне даже показалось, что его этот факт совершенно не волнует, уж слишком спокойным он выглядел. – Ну, ничего. Ты обязательно все вспомнишь. Спасибо за то, что помог ей.
– Это был мой долг.
– Ну что, любимая, домой? – поинтересовался Джейк.
– Домой? – Я посмотрела сначала на Джейка, потом на Эдварда. – Иди, я сейчас тебя догоню.
– Хорошо милая.
– Эдвард… – начала я.
– Ничего не надо говорить. Иди, тебя ждет твой парень. Можешь приехать и забрать вещи, если, конечно, они тебе нужны…
За эти несколько минут, я не могла узнать того милого и ласкового Эдварда. Передо мной стоял холодный человек, с довольно жестким голосом.
– Прости… – попрощалась я с ним и отправилась вслед за Джейком.
Когда Джейк привел меня к квартире, я сразу вернулась к воспоминанию с Роуз. Там действительно была эта квартира. Правда, я уже не знаю, моя она или Джейка… А может, и вообще общая…
Но два последних варианта быстро испарились. В квартире не было ни намека на то, что здесь проживает парень. И пройдя по комнатам, я не увидела ни одной фотографии с ним.
– А наши фотографии? – настороженно поинтересовалась я у него.
– Ты не любишь фотографироваться, – спокойно ответил он. – Я соскучился. – Он подошел сзади и, приобняв, поцеловал шею.
– Прости. – Я высвободилась из его объятий. – Сейчас не лучшее время.
– Хорошо, – просто сказал он. – Я готов ждать.
Я искала предлог, чтоб не находиться в комнате вместе с Джейком и первым, что пришло мне в голову, был душ. И хотя мне не хотелось возвращаться обратно, в душе я не могла сидеть вечно. Поэтому приняв его, мне все-таки пришлось выйти. Просидев молча у телевизора весь вечер, мы отправились спать. И так как у меня не было ощущения, что я его знаю, и у меня были смутные сомнения на счет того, видела ли я вообще его в той жизни, то тот факт, что я должна спать вместе с Джейком, меня совершенно не радовал. Поэтому я уложила его в гостиной на диване.
Впервые мне спалось хорошо. Я не видела кошмаров или воспоминаний о своей прошлой жизни. Наоборот, мне снилась прогулка в парке с Эдвардом. Мы гуляли, веселились, ели мороженое…
После такого вернуться в серые будни мне было крайне сложно. И еще окончательно не проснувшись, я понимала, что ничего хорошего не произойдет. Я не услышу звонкого голоса Элис, не позавтракаю кулинарным шедевром от Эдварда, меня лишь ожидает встреча с моим парнем.
Поднявшись с кровати, я собиралась привести себя в порядок, но тут услышала разговор Джейка.
– Конечно. Да, она действительно ничего не помнит. Папка? Нет, у нее ничего с собой не было. Не знаю, возможно, он в курсе. Ну да, она же у него все это время жила. Да, она думает, что я ее парень, хоть и не подпускает к себе близко. Да стараюсь я! Все, ладно, она скоро проснется, не хочу, чтоб услышала наш разговор. На связи.
Прекрасно. Джейк не мой парень. Но кто же он тогда? С кем он разговаривал по телефону? Стоп, папка?! Она же в квартире Эдварда лежит. Кстати об Эдварде… Джейк и его по телефону упомянул. А я ведь хотела уберечь его от опасности. Что ж, прекрасно справилась с заданием… Молодец, Белла!
Видимо, конец игры…

EPOV

Проснулся я в очень паршивом настроении. Настолько паршивом, что даже особо и делать ничего не хотелось. Появление так называемого парня Беллы полностью испортило вчерашний день. Впервые я нашел ту самую настоящую, а не подобие куклы, и оказалось, что у нее есть парень. Я уже говорил Белле, что не встречал в своей жизни никого лучше, чем она, и это правда. А вчера выпал такой чудесный момент, чтобы ее поцеловать… и он просто растворился в воздухе.
Я, конечно, понимал, как только он заикнулся о доме, что она уйдет с ним, но все же питал надежду…
Ну, может, я еще ее увижу. Ведь все-таки Бен может вытащить информацию, да и вещи ее здесь.
Как только я вспомнил о Бене, зазвонил мой телефон.
– Да? – я поднял трубку.
– Эд, пляши. Я достал вам эту информацию, – провозгласил Бен. – Правда, это было не так уж и легко.
– Ты на комплимент напрашиваешься? – со смешком спросил я у него.
– Комплименты само собой, но не забудь и проставиться. Я что, зря старался? – Он все же сумел поднять мне настроение.
– Я думал, ты по-дружески мне помогаешь, а у тебя оказывается на уме одна выгода, – наигранно проговорил я.
– Ой, еще за сердце схватись для полной картины, – сказал Бен, и мы оба рассмеялись. – Так что, давай, жду тебя с той красоткой у себя.
– Я буду один, – немного расстроено произнес я.
– Не хочешь мне ее показывать. Боишься, что уведу? – задорно начал он.
– Нет, она просто уехала… В общем, не будем об этом, – попытался закрыть я тему.
– Ну, как знаешь. – На несколько секунд в трубке возникла пауза. – Это, наверное, Анджела пришла. Все, друг, жду тебя.
– Отлично. Я скоро приеду, – сказал я, и положил трубку.
Быстро собравшись, я в считанные минуты добрался до Бена.
Поднявшись на нужный этаж, я как всегда постучал по двери, но Бен не открыл. Дверь отворилась сама по себе от очередного удара моего кулака.
– Бен?
Но никто не откликнулся. Если он снова прикалывается, я его прикончу.
Зайдя в комнату, где он проводит большую часть своего времени, я увидел его сидящим на стуле спиной ко мне.
– Бен, что за прикол?
Но снова тишина…
Развернув стул, я сразу же потянулся вызвать полицию. Бен сидел с перерезанным горлом. Еще меньше часа назад, он звонил, сообщая хорошую новость, а теперь он мертв.
В квартиру залетела Анджела и, увидев Бена, закричала.
– Я уже вызвал полицию, – сообщил я ей.
– Нет, нет, нет… Почему? – рыдала она, сидя на полу возле Бена.
– Я понимаю, сейчас не лучший момент, но, может, ты догадываешься, кто бы мог это сделать? – поинтересовался я.
– Ты же сам знаешь его. Он никому ничего плохого не сделал, – она умолкла, обдумывая что-то, а потом продолжила. – Хотя… Во всем виновата она, – холодно промолвила Анджела.
– Она? Кто она?
– Девушка, с которой ты приходил сюда.
– Белла? Я ничего не понимаю. Причем здесь она? Она бы не убила человека.
– Ты так уверен? Насколько хорошо ты ее знаешь? – я промолчал. – Я так и знала. Что ей нужно было от Бена?
– Белла попала в аварию и потеряла память. У нее в машине мы нашли остатки от телефона и попросили, чтобы Бен вытащил информацию из него. Буквально перед моим приездом, он звонил мне, сообщая о том, что все готово.
– Наверняка, это им и нужно было. Я разберусь с компьютером и вашими данными. Но тебе советую не лезть в это дело. Один уже помог, – сказала она, и по ее щекам скатились слезы.
Мне срочно нужно найти Беллу и поговорить с ней.

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~
Буду рада увидеть вас на Форуме wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13381-1
Категория: Все люди | Добавил: ElSi5 (16.07.2013) | Автор: Satellite_Heart
Просмотров: 893 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
1
3 KrisiK   (16.08.2013 17:44) [Материал]
спасибо за главу!!

1
спасибо

1
1 Ираида1516   (16.07.2013 18:15) [Материал]
спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]