Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Блог Медсестры Свон
Ночная медсестра Белла Свон ведет личный блог о своем опыте работы в больнице. Когда доктор Каллен попадает в отделение интенсивной терапии, влечение между ними неоспоримо растет, но смогут ли они остаться профессионалами своего дела? Эпические сцены и напряженность на протяжении всего рассказа вам обеспечены.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Нарисованное счастье
Жизнь Беллы почти идеальна: добрый муж, красивая дочь и любимое занятие. Лишь одно мешает Белле почувствовать себя полностью счастливой – привлекательный незнакомец, бегающий в парке по вечерам. Сможет ли Белла бороться с искушением или, может, ей стоит поддаться чувствам?

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 59
Гостей: 58
Пользователей: 1
Ulyana_Kallen
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Кто я? Бонус

2026-1-15
14
0
0
Бонус-глава.

APOV

Сегодняшний день был очень важным. Я долго не решалась на встречу с Беллой, особенно после того, что мне рассказал Эдвард. У меня просто не укладывалось в голове, что она могла нас использовать. Я не верила, что авария и амнезия были лишь фарсом, чтобы подобраться к нашей семье. И, возможно, я не очень хорошо разбираюсь в ее работе, но как по мне, это уж слишком сложная схема.

И вот, втайне от брата, я наконец-таки набрала ее номер. Белла сильно удивилась моему звонку, но все же встретилась со мной.

Поначалу я немного нервничала. Вдруг мой брат оказался прав, а я просто наивная дурочка? Да и Белла была совершенно другой, словно я ее никогда не знала. Она вела себя достаточно сдержанно, но не так, как у нас от стеснения, это было что-то иное. И позже, по ее глазам стало ясно — к ней вернулась память.

Самым сложным для меня вопросом было, почему она выбрала себе этот путь. Путь убийцы. Но кто бы мог подумать, что жизнь ее так измотала. То, что Белла рассказала, повергло меня в шок. Десять лет… Целых десять лет, она продолжала вести такой образ жизни, словно больше не было никаких вариантов.

А мой брат даже не хотел понять ее, хотя я же видела, что Белла стала ему не безразлична. И как за сегодняшним разговором я поняла — Белла тоже не будет пытаться что-то изменить.

Но я не такая, как они. Я не смогу сидеть сложа руки и смотреть, как два дорогих мне человека страдают. И позже я обязательно что-нибудь придумаю, а пока мне предстоит еще одна встреча.

Я рада, что Джас помог мне раздобыть номер Беллы. Не знаю, как он это сделал, но без него эта встреча точно не состоялась бы. И вот сейчас я стою у того же кафе, в ожидании его появления.

Наконец-то и в моей жизни появился лучик света. Джаспер — это лучший парень, которого я встречала в своей жизни. Он был первым, кто познакомился со мной не ради моей фамилии, а просто потому, что я ему понравилась. Я знакома с ним почти месяц, но такое чувство, что знаю его всю жизнь.

Наконец-то я увидела его на горизонте, и на моем лице тут же застыла дурацкая улыбка. Не могла ничего с собой поделать.

— Джас, привет, — обрадовавшись, поприветствовала я его, как только он подошел.

— Привет, милая, — обнял он в ответ.

— Ну что, куда пойдем? — поинтересовалась я у него.

— Сегодня прекрасная погода, как на счет прогулки в парке? — предложил он.

— Я вовсе не против.

Мы уже несколько минут шли вдоль парка, когда в моей сумочке вдруг раздался телефонный звонок. На экране высветилось «Белла» и я тут же приняла вызов.

— Алло?

— Элис, с тобой все хорошо? — вдруг спросила она.

— Белла? Да, конечно, -- как ни в чем не бывало произнесла я.

— И нечего подозрительного нет?

— Белла, о чем речь? — у меня вырвался смешок. — Я сейчас нахожусь с Джаспером, ничего со мной сверхужасного не случилось и не случится.

— Боже, ты меня успокоила, — выдохнув, сказала она.

— Белла, действительно, все хорошо, я не понимаю твоего волнения.

— Ладно, прости, что побеспокоила, — последнее, что она сказала, перед тем как сбросить вызов.

— Что-то случилось? — поинтересовался Джаспер.

— Не обращай внимания, — ответила я и спрятала телефон в сумку.

Но звонки лишь начинались. Не успела я закрыть сумку, как зазвонил телефон Джаса.

— Оп, извини, теперь моя очередь, — сказал он с улыбкой, перед тем как поднять трубку. — Да?.. Значит, все, как и говорили? Нет, никаких сложностей… В смысле?.. Понял. Сделаю в лучшем виде.

— Что-то случилось? — теперь моя очередь была у него спрашивать. Тем более у него было достаточно озадаченное лицо.

— Ничего важного, просто планы немного поменялись…

После этого, он резко схватил меня и потащил в сторону дороги.

— Джаспер, что ты делаешь? Отпусти меня! — закричала я.

И это стало огромной ошибкой. Он мигом закрыл мне рот ладонью и, выкрутив руки, потянул к машине.

Я не понимала, что происходит, и меня пугало такое поведение Джаспера. Я пыталась закричать громче, чтобы услышали люди, но в его хватке у меня получалось лишь издавать мычащие звуки.

Только когда мы подошли к автомобилю, он убрал руку, служившую мне кляпом.

— Джаспер, это совсем не смешно! Ты делаешь мне больно! — завопила я.

— Потерпи немного, — сказал он, перед тем как запихнуть меня внутрь.

Я тут же попыталась открыть соседнюю дверь, но прозвучал щелчок, оповещающий, что все двери на замке.

— Спасибо дорогая, — сказал он девушке, сидящей за рулем.

— Что происходит? Куда вы меня везете?

Это было первое, что я их спросила, и далеко не последнее на протяжении десяти минут, пока мы ехали неизвестно куда. Наверное, не выдержав этого, Джаспер впервые заговорил с тех пор, как запер меня в этой машине.

— Мария, детка, передай мне скотч.

— Хорошее предложение, эта малявка уже действует мне на нервы.

Я смотрела, как девушка, потратив доли секунды, достала скотч из бардачка и передала его Джасперу. Тот в свою очередь легким движением руки оторвал кусок и, особо не церемонясь, заклеил мне им рот.

Невольно на глазах стали появляться слезы. Я даже позвонить не могла никому, так как первым делом он отобрал мой телефон.

Через какое-то время мы остановились возле одного заброшенного здания. Снаружи оно выглядело еще неплохо, но внутри были одни руины. И чтобы добраться до пункта назначения, эта парочка вела меня лабиринтами.

— Зачем ты так? — сквозь слезы спросила я, когда мы остановились и он снял мне скотч со рта.

— Это моя работа.

— Но я думала, что мы…

Он рассмеялся, даже не дав мне договорить.

— Мы? Ты, наверное, шутишь. — К нему присоединилась и девушка: — Ты думаешь, он бы посмотрел на такую, как ты?

— Тише, Мария, ты не видишь, что довела маленькую девочку до слез? — произнес он, перед тем как поцеловал эту блондинку, что причинило мне в два раза больше боли.
Вдруг возле нас появился высокий мужчина в дорогом костюме.

— Вы хорошо справились, — обратился он к Джасперу и этой девушке. — Здравствуй Элис, — вдруг поприветствовал он меня.

— Кто вы такой?

— Меня зовут Джеймс.

— Джеймс? — сердце тут же от страха заколотилось со скоростью миллионов ударов в минуту.

— Вижу, ты наслышана обо мне. Ох уж эти сплетни. Никуда от них не деться.

— Зачем вы меня похитили? Вы хотите получить выкуп?

— Смотрите-ка, а девочка то разбирается в нашем бизнесе, — слащаво произнесла Мария, и, хихикнув, направилась вглубь здания.

— Выкуп. А хорошая идея. Вроде как убить одного зайца двумя выстрелами.

Я в шоке уставилась на появившуюся из ниоткуда женщину.

— Мама?! — произнесла я, просто не веря своим глазам.

Я совсем не ожидала такого поворота событий. Кто-кто… но мама? Неужели она вместе с этим ужасным человеком? Как долго это все продолжалось? Сколько времени она нам врала и строила свои планы?

В моей голове царил полный хаос мыслей. И что самое страшное, я теперь совершенно не знала, кому можно доверять, а кому нет. Потому, что самые близкие почему-то оказались по ту сторону баррикад…

— О, Джеймс, вы хоть помягче с ней? – поинтересовалась мама, тем самым возвращая меня в реальность.

— Да, любовь моя, — подойдя к ней и обняв, произнес он.

На моем лице тут же отобразилось отвращение к этим двум людям.

— Что?! — не было предела моему презрению. — «Любовь моя»? Ты серьезно?! А как же папа?

— Это хорошо. Думаешь, клюнет? Лишние деньги нам бы не помешали, — все еще не обращая на меня никакого внимания, продолжила она.

— О, еще как клюнет… Если хочешь, можешь подойти к своей дочери.

— Нет, в этом нет нужды, — сказала она, перед тем как поцеловать эту сволочь. — С тобой, конечно, хорошо, — оторвавшись, произнесла она, — но мне нужно домой, изображать расстроенную маму. До скорой встречи, Джеймс.

Она вдруг остановилась и, обернувшись, обратилась ко мне.

— Хорошо провести время, доченька.

После сказанного, она исчезла из виду.

— Ну что, Элис, начнем нашу игру, — он достал телефон и набрал какой-то номер. — Эх, твой отец не хочет поиграть с нами, — через какое-то время произнес тот. — Но ничего, у меня есть запасной кандидат.

Он снова набрал чей-то номер, но ждать уже не пришлось.

— Здравствуй, Эдвард. Помнишь меня? — начал он свою речь, и я тут же уставилась внимательно в ожидании неизвестного. — Зачем же так грубо? Я же хотел просто пообщаться. У меня тут такие гости. — Пауза. — И снова грубость. Ты портишь все мое праздничное настроение. Ладно, я дам тебе еще один шанс. — Он подошел ко мне и передал трубку. — Детка, передай своему брату привет.

— Эдвард…

— Элис?! С тобой все в порядке? Он не причинил тебе вреда?

— Да, все хорошо, но здесь была…

— Э, э, э, разве это по правилам? — обратился он ко мне, забирая телефон. — Ну, как тебе мой сюрприз? Отпустить? Так просто? Ну уж нет. Взамен? Наконец-то ты заговорил как умный человек. Мы оба знаем одну девушку, и оба знаем, что у нее есть нужная для меня папка. Принесешь эту папку — получишь свою сестренку. Как найти? Она хорошо знает это место. Даю тебе три дня.

Когда Джеймс завершил разговор, на его лице блистала кривая усмешка.

— Джас, — позвал он его. — Позаботься, чтобы наша гостья чувствовала себя как дома.

Я повернула в сторону Джаспера и увидела, как он несет веревки.

— Игра началась, — кинул напоследок Джеймс, прежде чем уйти.

А я осталась одна в этом ужасном месте в ожидании пока Джаспер меня свяжет…

~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Снова прошу прощения, я та еще ленивая задница... Не прошло и года, как я снова взялась за работу. Надеюсь, в этот раз дела пойдут в гору wink
***
Итак, вот такой вышел бонус. Все-таки Джеймс добился своего. Самое ужасное, то, что она узнала все о матери, в не очень подходящей обстановке. Хотя, если подумать, то не существует никакой обстановки для такой правды.
А Джаспер? Парень, который так много помог ей, которого она считала своим другом, даже больше, чем другом, взял так просто и предал. «Это моя работа». Наверное, услышать такие слова больно.
И вот, начало уже положено. Джеймс позвонил Эдварду. Что предпримет Эдвард? Переступит через себя и наберет Беллу или полезет вызволять сестру сам? Об это вы узнаете уже в следующей главе. А пока, не забывайте отписываться в комментариях и на ФОРУМЕ. Вам не в тягость, а мне лишь в радость wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-13381-1
Категория: Все люди | Добавил: ElSi5 (28.11.2015) | Автор: Satellite_Heart
Просмотров: 760 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 2
0
2 белик   (23.04.2017 08:37) [Материал]
Я в шоке... надо переосмыслить...

1
1 робокашка   (28.11.2015 19:09) [Материал]
Столько проблем и вариантов! wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]