Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 95
Пользователей: 8
innamiroshnychenko, Saturn2763513, ElizavetJeyms, lauralauraly1, lakunat, roshaksvetlana, tasha3442, eclipse1886
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Хочешь жить? Глава 31. Предложение

2024-3-30
14
0
0
Глава 31
Предложение


(Белла)


Я очень хотела остаться с Элис в больнице, но если она чего-то решила, ее не отговорить ни при каких обстоятельствах. И она просто не смогла бы уснуть, если бы мы были рядом, а ей сейчас необходим отдых.
Как же она настрадалась… Бедняжка…
Нас привезли в квартиру Роуз. Вид у всех был опустошенный…
- Я до сих пор не могу поверить, что все это закончилось, - пробормотала я, садясь на высокий стул на кухне.
- Тем не менее, это так, - вяло сказала Роуз. И тут у нее зазвонил мобильный. – Да, папа? – ответила она, медленно вытаскивая из холодильника продукты. – То есть, сегодня мы им не нужны? – Мистер Брейт что-то долго объяснял ей. – Хорошо, мы приедем завтра утром. Только Джаспер остался в больнице с Элис, так что мы будем без него. И я оставила там одного охранника, на всякий случай. И я надеюсь, мама ничего не знает об этой истории, - проговорила Роуз. – Спасибо тебе! За все! – поблагодарила она. – Целую. Пока.
Роуз быстро пожарила яичницу. Все сидели в немом молчании и медленно пережевывали еду. Никому не хотелось обсуждать всю эту ситуацию…
- С утра нам нужно заехать в ФБР, - пробормотала Роуз, ковыряясь вилкой в тарелке.
- Хорошо, - сказал Эдвард.
И снова эта тишина…
Казалось, что каждый думает обо всем случившемся с нами, но не решается вымолвить и слово.
Поверить не могу, что все это время тот человек с видео фактически был у нас под носом. Интересно, что было бы, если бы тогда в сквере, когда я была с Джейком, появился не Сэм, а его отец?
Я бы сразу его узнала… И что было бы дальше?! Он так же как Сэм установил бы за мной слежку? Или убил на месте?! Что бы подумал Джейк, узнав о том, что по приказу его отца были убиты невиновные люди?! Но сейчас реальная ситуация выглядит еще хуже… Мы скрывались, драки, пистолеты, погони, Эдвард был ранен, и вроде бы только начало все налаживаться, как у нас из рук похитили малышку Элис, ее пытали, теперь еще и Джейк… Совершенно неизвестно, что с ним будет… Надеюсь, что он поправится, операция пройдет успешно. И вся наша жизнь наладится…
Закончив с едой, я достала для Эдварда таблетки и, положив их на стол, пошла из столовой.
- Я в душ, а потом спать, - коротко бросила я через плечо, скрываясь с поля зрения ребят.
Быстро приняв душ и надев голубую пижаму, отправилась в нашу с Эдвардом комнату. Скорее всего, он уже там… И я была права. Парень лежал на кровати в одних серых пижамных штанах, волосы влажные, на ране новая салфетка меньшим размером. Похоже, тоже уже побывал в душе.
- Как ты? – взволнованно прошептал он.
- Ничего, - пробубнила я, заползая к нему на кровать, положила голову ему на грудь и устало закрыла глаза. Эдвард нежно обнял меня за плечи. – Интересно, что у нас будут спрашивать в ФБР? – тихо спросила я.
- Скорее всего, нам просто нужно будет рассказать все в мельчайших подробностях. Они запишут наши показания, и мы просто поставим подписи под галочками. И все! – медленно говорил Эдвард.
- Я не хочу это вспоминать… И представь, если ФБР придут к Элис в больницу. Ей снова придется вспоминать весь ужас, который она пережила…
- Не волнуйся, Элис сильная девочка. Она справится! – успокаивал он. – Знаешь, что меня интересует больше всего? Расскажет ли Смит ФБР о том, что такого важного и загадочного было в том сером кейсе, из-за которого это все и произошло.
- Даже если Смит расскажет об этом, ФБР нам вряд ли откроют эту тайну…
- Но мы же имеем право знать! – возмущенно шепнул он.
- Кого это волнует, - вяло сказала я.
- Надо спать, - пробормотал Эдвард. Завтра нужно рано встать. Неизвестно сколько мы пробудем в ФБР. Но чем раньше мы появимся у них, тем раньше мы придем к Элис.
- Да, - согласилась я и, подняв голову, легко поцеловала Эдварда.
- Спокойной ночи, - прошептали мы одновременно.

Розали разбудила нас примерно в шесть утра…
- Когда Элис проснется, ее ожидает сюрприз, - одеваясь, проговорила она.
- Какой?
- Увидишь, когда войдешь в палату.
- Что ты придумала, Роуз?!
- Ничего особенного. - Пожав плечами, улыбнулась она.
Быстро одевшись в джинсы и тонкие свитера, мы вышли из комнаты. Парни уже были собранны и ждали нас.

Подъехали к зданию ФБР все в тех же черных машинах с хмурыми охранниками. У входа нас встретил Мистер Брейт, Агент Тернер и еще какой-то мужчина.
- А зачем нам адвокат?! – удивилась Роуз, взглянув на этого мужчину.
- Для защиты ваших интересов.
- Они что, хотят «повесить» на нас убийство?! – саркастично начала Роуз. – Или вандализм?! Порча государственного имущества?!
- Никто ничего на вас «вешать» не будет! Это всего лишь мера предосторожности. В таких делах без адвоката просто нельзя.
- Ладно, пошли уже! Мы хотим поскорее с этим расправиться и поехать к Элис в больницу!
Нас ввели в небольшую комнату ожидания и, включив какой-то фильм, увели с собой Роуз. И так каждого, по очереди…
Уводили нас в комнату для допросов, где было большое зеркало-стекло. Может, с той стороны за всеми нами наблюдал какой-нибудь психолог?..
Без слез вспоминать все, что с нами произошло, было просто невозможно…
Все наши показания записывали на видеокамеру… С нами не играли «в хорошего и плохого полицейского» как в дурацких сериалах…
Они лишь спокойно выслушали наши рассказы, записав их на диктофон, и спокойно отпустили.
Отец Роуз сказал, что ни Сэм, ни Смит с момента ареста не произнесли ни слова по поводу того убийства. И пока тайна кейса так и не раскрыта…
Смит лишь интересовался о состоянии Джейкоба, но ответить ему никто ничего пока не мог. Видимо, ФБР настолько были заняты Смитом и всем его окружением, что у них просто не нашлось времени, чтобы позвонить в больницу и узнать о состоянии Джейкоба.
Я надеюсь, что с ним все в порядке… Если он погибнет… Даже представить страшно… Всем будет плохо… Особенно Элис, ведь он закрыл ее собой, спасая ей жизнь…
Элис не сможет об этом забыть… Никогда!..

Как только машина остановилась у больницы, мы сразу же побежали в палату к Элис. Но ее здесь не оказалось… И Джаспера тоже…
Где они?!
По всей палате расставлены цветы, открытки, воздушные шары… Вот что Роуз имела в виду под словами «сюрприз» и «ничего особенного».
- Ребята! – услышали мы голос Джаса позади себя и сразу обернулись. Он был один, держал в руках кофе и пакет мармеладных колечек.
- Где Элис?! – взволнованно спросила я.
Джас испуганно посмотрел за наши спины на пустую койку. Занервничав, он оглядывался по сторонам коридора, а потом резко замер, словно его осенило.
- Кажется, я знаю, где она! – выпалил он сосредоточенным тоном и широкими быстрыми шагами двинулся по коридору.
- Джас?! – побежали мы за ним. – Где она?! – спросила Роуз.
- У Джейкоба! – пожал он плечами и открыл дверь в другую палату.
- У Джейка?! Он в порядке?! – воскликнула я.
Мы все вошли следом за Джаспером.
- Элис, ну я же просил… Вам обоим нужен отдых, - нежно с упреком произнес Джас.
Элис сидела на койке в ногах лежащего без сознания Джейка и держала его за руку. На лице у него была кислородная маска, в руку вставлена капельница.
- Я должна была его навестить! – грустно прошептала она. - Привет, ребята. - Вяло улыбнулась она. Опухоль от ушибов на ее лице стала чуть меньше.
- Как он? – тихо спросила я.
- Стабильно, - вздохнула Элис, посмотрев на него. – Врачи говорят, что его жизни ничего не угрожает. Сказали, что если бы пуля попала на пол сантиметра в сторону, он никогда бы не смог ходить, - чем больше Элис говорила, тем больше ее голос становился хриплым и сдавленным из-за слез.
- Не надо… - застонала я, подходя к ней. – Не плачь! Все ведь обошлось! – Обняла я ее.
- Его мама здесь, - говорила Элис. – Сейчас она пошла пообедать. Когда к ней домой пришли из ФБР и сказали о Джейке, она потеряла сознание, потом у нее была истерика. И это еще пол беды… Когда ей сказали, что в Джейка выстрелил его отец, ей стало совсем плохо! Пришлось вызывать скорую, но сейчас она, кажется, уже в порядке… По крайней мере, физически… Я еле-еле уговорила ее пойти пообедать, - плача говорила она.
- Ты до этого была с ней знакома? – спросила Роуз.
- Да, я же бывала у него дома. У Джейка, кстати, ее фамилия. О своем отце он всегда отзывался грубо, и сразу сказал, что не будет знакомить его ни с кем из своих друзей. Только представьте. - Элис посмотрела на нас широко раскрытыми глазами. – Если бы я знала отца Джейка, хотя бы внешне, я бы сразу его узнала на том видео! Никто бы не пострадал! – плакала Элис.
- Так, все! Никаких домыслов, предположений, воспоминаний, ничего касающегося этой истории! Понятно?! – Строго уставилась Роуз на Элис. Элис слабо кивнула, вытирая свои слезы. Розали подошла к нам и крепко ее обняла.
- Элис Брендон! – услышали мы истеричный крик из коридора. – Где она?! В какой палате?!
- О господи! – испуганно воскликнула Элис, отстранившись и смотря в проход двери. – Вы позвонили родителям?! – прокричала Элис, судорожно бегая взглядом.
- Родителям?! – удивленно спросила Роуз. – Нет!
- Это мама! – Элис вскочила с койки и вышла из палаты. Все рванули за ней.
Вот ужас!.. Сейчас еще одной маме станет плохо!..
- Мама! – воскликнула Элис. – Папа!
Женщина, разговаривающая с медсестрой на повышенных тонах, мгновенно развернулась в нашу сторону.
- Элис! Детка! – Облегченно вздохнула женщина и побежала к дочери. – Маленькая моя! Боже! Что с тобой сделали! Как же я испугалась! – плача говорила она. Лихорадочными судорожными движениями она обнимала, поглаживала, целовала Элис.
- Мам! – крепко обняв ее, говорила Элис. – Мам, успокойся, все в порядке!
Отец Элис, обняв их обеих, прижал к себе.
- Нам позвонили из ФБР и рассказали о случившемся! Мы сразу же сорвались и приехали! – плакала женщина.
- Не нужно было, - успокаивала Элис свою маму.
Они очень похожи. Один цвет волос, глаза дочери точная копия маминых глаз.
- Что значит, не нужно было?! – возмущалась ее мама. – Я как чувствовала, что не надо было тебя отпускать в Нью-Йорк! Здесь же один криминал! Как только тебя выпишут, мы забираем тебя домой! И вообще, почему ты на ногах?!
- Домой?! – воскликнула Элис. – Стоп! Я не хочу уезжать отсюда!
- Элис, это не обсуждается! Мы все решили!
- Здесь же мои друзья! – взмахнув рукой в нашу сторону, сказала она. – Я еще не окончила универ!
- Прости, детка, друзей ты всегда можешь завести новых! И у тебя же есть подруги в Аллентауне! Пойдешь в другой колледж!
- Нет! – истерично крикнула Элис.
- Элис, - вмешался ее отец. – Один раз мы тебя послушали, и вот чем это обернулось! – строго сказал он. – Мы больше не будем тебя слушать! Ты без разговоров и возражений отправишься в Аллентаун!
Боже!.. Они что, и правда, увезут Элис?!
От волнения мое сердце бешено заколотило по ребрам. На их семью уставились все, кто был в коридоре.
- Подождите. - Подскочил к ним обеспокоенный Джаспер. – Вы не можете ее увезти!
- А ты еще кто такой?! – Удивленно уставилась на него мама Элис. – По-моему, ты вмешиваешься не в свое дело! Это наша дочь!
- Мам, это Джаспер! Мой парень! – сказала Элис.
- Парень?! Прости, Джаспер, но Элис найдет себе другого, потому что мы все равно ее заберем!
- Мам, что ты несешь?!
- Нет, нет, нет! – возмущенно истерил Джас. – Вы не можете ее забрать! Я люблю ее! Я не смогу без нее!
- Это очень мило! Но как полюбил, так и разлюбишь! – фыркнула женщина.
- Но я тоже его люблю!
- Это не так страшно, доченька, полюбишь другого!
- Я никуда не поеду! – прорычала Элис.
- Нет, поедешь! – Строго взглянули на нее родители.
- Вы просто разрушите всю мою жизнь! – заплакала Элис.
- Жизнь?! Из-за такой жизни ты попала в больницу!
- Так. - Вздохнул Джас, обратив все свое внимание на Элис. – Тебе девятнадцать?! – спросил он у нее, взяв за руки.
- Да.
- Ты совершеннолетняя! – утверждено сказал он.
- Да, - усмехнулась она, не понимая. Джас достал из кармана брюк пакет с мармеладом.
- И, по сути, ты можешь делать что хочешь! – продолжал он.
- Нет! – возмущенно воскликнула мама Элис.
- Да! – Не слушая ее, засмеялась Элис, смотря на Джаспера.
- Элис, пусть мы с тобой познакомились не так давно. Я сразу понял, что ты моя судьба, мое будущее, моя жизнь! И ты прекрасно знаешь, что я тебя люблю! Возможно, может показаться, что я тороплю события. И сейчас не самый подходящий момент и место. И прости, что делаю это таким образом, - промямлил Джас и разорвал пакет с мармеладом. – И я очень надеюсь, что ты не ответишь мне отказом. - Джас опустился на одно колено перед ней…
- О, Господи! – вырвалось у меня. От шока у всех просто открылись рты.
- Ты выйдешь за меня?! – Нежно смотрел он на Элис снизу. Джаспер протянул ей мармеладное колечко. – Прости, другого пока нет. – Улыбнулся он.
- Нет, нет, нет! – Безумными глазами смотрела мама Элис.
- Да! – воскликнула Элис. – Да! Да! Да! – улыбаясь, говорила она.
Вокруг раздались аплодисменты… Я стояла и, совершенно не понимая, удивленно хлопала глазами…
Со счастливой улыбкой Элис обвила Джаспера за шею и, целуя его, стала опускаться к нему на пол, но Джас обхватил ее за талию и поднялся на ноги. Шокированные родители Элис стояли, уставившись на них, и ничего не могли вымолвить.
Джас и Элис продолжали целоваться под громкий звук аплодисментов и поздравлений.
- Я же говорил! – довольно усмехнулся Эдвард мне на ухо и захлопал в ладоши. Эммет громко засвистел.
- Это супер! – Роуз, смеясь, в слезах радости запрыгала на месте…

И пусть сейчас не самое подходящее время… И пусть они знакомы всего ничего… И пусть они еще молоды… Они любят друг друга!!!
_______________________________________________________________________
Автор: Татьяна Железова, она же Tamita_92
Редактор: len4ikchi


Дорогие читатели!
С нетерпением жду ваших отзывов на ФОРУМЕ фанфика.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12692-1
Категория: Все люди | Добавил: len4ikchi (03.08.2016) | Автор: Tamita_92
Просмотров: 1016 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 natik359   (28.08.2016 00:39) [Материал]
Вот же быстрые! biggrin Джаспер после всего случившегося явно больше ждать не намерен, да еще и родители Элис ее забрать хотели, так что пришлось поспешить

0
6 kotЯ   (04.08.2016 17:36) [Материал]
Молодец, Джаспер!

0
5 terica   (04.08.2016 10:13) [Материал]
Цитата Текст статьи
Знаешь, что меня интересует больше всего? Расскажет ли Смит ФБР о том, что такого важного и загадочного было в том сером кейсе, из-за которого это все и произошло.
Да уж - столько всего произошло, жизнь каждого была под угрозой... и Элис с Джейком досталось больше всех.
Конечно, можно понять родителей Элис - они чуть не потеряли дочь..., но родительский эгоизм никуда ни делся, ни им диктовать условия ее дальнейшей жизни. И Джаспер так быстро нашел выход из создавшегося положения...
Цитата Текст статьи
И пусть сейчас не самое подходящее время… И пусть они знакомы всего ничего… И пусть они еще молоды… Они любят друг друга!!!

Большое спасибо за прекрасное продолжение.

0
4 pola_gre   (03.08.2016 23:22) [Материал]
Ох уж эти публичные американские предложения biggrin
я начинаю привыкать - в этом что-то есть smile

Спасибо за главу!

1
3 yulichka2069   (03.08.2016 21:52) [Материал]
Быстренько Джас из ситуации вышел) Выкрутился что бы Элис не забрали)) Огромное спасибо за продолжение!!!

1
2 робокашка   (03.08.2016 20:43) [Материал]
родителям нос утерли tongue

1
1 prokofieva   (03.08.2016 19:16) [Материал]
Шустрые ! Спасибо за продолжение .



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]