Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 144
Гостей: 130
Пользователей: 14
Marysya5731, mistyurinaviktoria, ollaa, Rirysha, Ritz, pavlinova88, 77777Змейка77777, Milochk@1504, Nataly2784, Ani, правовед, Ellie, анс95, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Heart Summer. Глава 8

2024-3-29
14
0
0
Такое чувство, будто бы меня режут без ножа. Или же, сердце разбивается на сотню мелких осколков. В ушах до сих пор звенит этот шум, разбитого стекла, а после... ты медленно умираешь.

Нельзя сейчас подавать опечаленного вида. Господи, как же больно и неприятно. И я спрашиваю себя, в который раз, почему так? Почему должно быть так? Почему моё сердце выбрало не того? Зачем принуждаешь наблюдать за тем, как эта выдра засовывает свой язык тебе в рот, а ты... а что ты? Ты даже не противишься этому. Я не должна так реагировать, не должна позволять своему телу быть настолько слабым и беспомощным. Это погубит моё сердце, разум и душу. Снова. Это происходило раньше. Меня предавали. А всё почему? Потому что слабая, потому, что доверилась. Не хочу снова проходить через подобное.

Я отвернула голову в сторону, ведь мои глаза были увлажнены, и я не хотела, чтобы кто-то видел мои слабости.

Через несколько секунд в аудиторию вошёл профессор, сказав всем занять свои места. Я позволила себе взглянуть лишь краем глаза, как исчезла эта белобрысая швабра в дверях аудитории. Кажется, она не из нашей группы. Я почувствовала, что могу снова дышать. Это немного придало мне сил и уверенности. На Эдварда я так и не взглянула.

Прошло какое-то время, где-то, половина пары, как вдруг, я услышала его голос, обращённый в мою сторону:

— Белла, — произносит шепотом, обдувая меня тёплым дыханием. Мм... мята. Нет, забудь о нём!

— Белла, — снова повторяет, с большим нажимом на моё имя, дабы привлечь моё внимание.

— Что? — отвечаю ему, всё ещё не в силах смотреть на него.

— Посмотри на меня, — приказывает он, наклонившись чуть ближе ко мне. Я отодвинулась от него на несколько сантиметров, он хмыкнул и так же подвинулся ближе, тогда, я снова отодвинулась, но он настырно повторял за мной. Так продолжалось до тех пор, пока я не уперлась в самый край стены. Заметив это, он улыбнулся и подвинулся ко мне так близко, что я почти влипла в стену. Я не выдержала этой пытки и ответила, возможно, даже чересчур резко:

— Что тебе надо?

— Хм, ничего особенного, — с этими словами он опустил свою руку под стол и положил её мне на колено, начав поглаживать его. Я задохнулась от его наглости, дёрнувшись, я попыталась убрать его руку, но он только сильнее сжал моё колено и подвинулся ко мне настолько плотно, что я ели могла дышать. Я могла дышать лишь им. Этот запах мяты полностью заполнил мои лёгкие. Я была под действием дурмана. Я почувствовала, как его вторая рука плавно проскользнула от низа моей спины по всей её поверхности. Это ловушка. Я начала тяжело дышать и собрав все свои силы воедино, попыталась оттолкнуть его, но все мои попытки были провальными, естественно, он был сильнее.

— Эдвард, мне больно, — прошипела я, после чего он немного ослабил свой напор, но продолжил свои действия. Далее, он наклонился к моему лицу и прошептал на ухо:

— Ну что, теперь ты будешь моей девушкой?

Такой наглости я от него не ожидала. Он действительно думает, что после его действий, я соглашусь на его предложение?

— Я подумаю тогда, когда ты будешь свободен, — съязвила я.

Я прекрасно понимала, что такого никогда не будет, мне просто был интересен его ответ:

— Мм... дерзкая, мне это нравится. Я и так свободен, детка, а если ты приревновала меня к Тане, то это означает лишь одно, что я тебе не безразличен.

Молодец, Белла, ты ведь сама позволяешь ему собой манипулировать. Я молчала, по-прежнему ощущая его дыхание на себе. Он ждал моего ответа. Его руки, без моего позволения, гуляли по моему телу до тех пор, пока оно не покрывается невидимыми мурашками, и я начинаю дрожать, словно от холода, меня знобит, зубы стучат друг о друга. Меня лихорадит. Я испытала сильнейший прилив жалости к самой себе и это самое отвратительное, что я когда-либо чувствовала. Это насилие, издевательство. Моя гордость таяла на глазах. Наконец, моё терпение не выдержало, и я, ели сдерживая слёзы, поднимаю дрожащую руку вверх.

— Извините, можно мне выйти? Я плохо себя чувствую, — я видела колебания в глазах нового профессора по культурологии, но это длилось всего секунду.

— Да, конечно мисс, может, вас кто-нибудь проводит, — спрашивает лектор, с беспокойством смотря на меня через свои очки-половинки. Я почувствовала, как Эдвард отодвинулся от меня и напрягся. Он явно плохо соображал, что со мной не так.

Что? Думал, я нажалуюсь на тебя?

— Нет, я сама справлюсь, — кивнула я, стараясь выглядеть достаточно убедительно.

— Хорошо, тогда идите, — произнёс он, возвращаясь к чтению своей лекции.

Я, как можно стремительнее, перелезла через Эдварда, больно задевая его локтями, как было мне минутой назад, при этом, несмотря на его самого, затем забрала свои вещи и бегом выбежала из аудитории.

Мне срочно нужно успокоение. Нечего так раскисать из-за какого-то, очередного подонка, я и не такое переносила. Пора бы уже закалиться и повзрослеть.

Я вышла на улицу, садясь на ближайшую скамейку. В голове созревала мысль, медленно перерождаясь в план. Если он привык таким образом вести себя с девушками, то пусть поплатится за это сполна. За всё в нашей жизни нужно платить. Карма злая сучка, и я буду его кармой.

Я докажу ему, что не все девушки — резиновые куклы, что у них есть душа и чувства, в отличие от него.

Я не сдамся и не отступлю, я обязательно найду в себе силы и буду действовать его же методами, а начну я... начну с сегодняшней вечеринки.

Я услышала звонок с окончания пары и взяла телефон в руки. Нашла в нём знакомый номер и нажала вызов. Гудок, ещё один, затем голос:

— Да, Беллз?

— Элис, ты сможешь мне помочь с подготовкой на вечер?

Не могу поверить, что говорю подобное ей.

— Ого-го, что я слышу? Сама Изабелла Свон просит моей помощи?

— Элис, не будь язвой, тебе не идёт. Кстати, если встретишь кого-то из наших, то предай им, чтобы они сегодня не задерживались, чтобы приходили вовремя, просто не хочу засиживаться допоздна.

— Хорошо, а что это ты вдруг заинтересовалась вечеринкой? Помнится, ещё вчера, ты была иного мнения.

— Да-да, я помню, что сказала вчера, но дело в том... что это было вчера.

— Отличный аргумент. Хорошо, так уж и быть, не буду тебя пытать, у тебя ещё стоят какие-нибудь пары на сегодня?

— Кажется, только физкультура, а что?

— Ты не хочешь её пропустить и сходить в кафе?

— Эл, я с удовольствием её пропущу, — выдохнула я.

Перспектива столкновения в коридоре с Эдвардом воодушевляла сейчас меньше всего, не говоря уже о самом занятии физкультурой. Ведь неизвестно какие ещё извращённые мысли всплывут в его головушке, когда он увидит меня в форме.

— Отлично, тогда я возьму с собой Роуз и мы будем ждать тебя на парковке, через десять минут.

— Хорошо, уже в пути.

Я закрыла телефон и положила его в сумку. К сожалению, я не успела подняться со скамьи, так как чьи-то сильные руки насильно усадили меня обратно.

— Какого черта!— выругалась я, потирая кобчик, которым ударилась о деревянную спинку.

— Белла, постой, нам надо поговорить, — ответил, запыхавшись, Эдвард.

Он что, бежал?

— Нам не о чем разговаривать, я тебя не знаю, ты меня не знаешь, вот и всё.

Я хотела подняться, но он не позволил. Удерживая меня за плечи, он присел рядом, по-прежнему не отпуская меня от себя.

— Кто ты такой, чтобы так со мной обращаться?

— Я тот, кто тебе не безразличен и кому не безразлична ты, — безапелляционно выпал парень, заглядывая мне в глаза. Я рассмеялась.

Он шутит? Как можно так правдоподобно врать? Ни стыда, ни совести.

— Что ты вообще обо мне знаешь? Хотя, дай подумать. Подумала — Ничего! — последнее слово я выплюнула ему в лицо.

Зачем ему так унижаться, когда у него есть те, кто хоть сейчас готов быть с ним. Ему ведь не нужны серьёзные отношения, тогда к чему весь этот цирк?!

— Белла, мне очень хочется узнать тебя, — не отступал он, кажется, я увидела в его взгляде то, чего не видела раньше. В них отражалась надежда и неподдельный интерес.

— Это как? Затащить меня в постель?

— Белла...

— Эдвард, если бы ты не вёл себя подобным образом, то, возможно, мы бы смогли нормально общаться,— произнесла я, заглядывая в его глаза, — по-дружески, — это, наверняка, прозвучало для него, как смертельный приговор. Мне хотелось рассмеяться в голос, видя, как скривилось его лицо.

— Хорошо. Я постараюсь больше не вести себя так,— кивнул он, разглядывая что-то у меня на лице. Мне стало не комфортно и я отвернулась, тогда он позволил мне отсесть от него подальше.

Невероятно! Он хочет изменить своим принципам? Да, ладно, кто в это поверит? А может дать ему шанс? Возможно, это сыграет мне на руку, ведь я всё равно остаюсь при своём задуманном плане.

Пока я молчала, он внимательно наблюдал за моими эмоциями, вероятно считая, что я нуждаюсь в дополнительным времени для своего ответа.

— Хорошо, Эдвард, но если ещё одна выходка в мой адрес, то даже про дружеское общение можешь забыть,— выпаливаю я, не отрывая глаз от его манящих губ.

Он широко ухмыльнулся и сказал:

— По рукам! — протянул мне свою руку, и я, не задумываясь, пожимаю её. Он сжал её немного сильнее, и рывком потянул меня на себя, крепко обнял, и также резко оттолкнул от себя, словно безвольную куклу.

Я не до конца поняла, что это только что было? То ли выражение начала дружбы, то ли, он просто хотел полапать меня. Мне захотелось треснуть его, но я лишь хмыкнула.

Внезапно зазвонил мой мобильный. От неожиданности, я подпрыгнула на месте, нервно нажимая на кнопку. Давно стоит сменить мелодию, эта слишком громкая.

— Белла, ты передумала или как? — спрашивает Розали. Я совсем забыла про встречу. Рядом с Эдвардом время пролетело незаметно.

— Прости, Роуз, уже бегу, — сказала я и отключилась, посматривая в сторону парня. Мне всё ещё не верилось, что это реальность, что мы, наконец-то, сможем нормально вести диалог. Может, это начало чего-то большего?

— Так что? — спрашивает он, внимательно рассматривая меня, — ты идешь на вечеринку?

— Иду, я обещала. А ты?

Я вспомнила слова той блондинки, Тани, которая обещала ему что-то там после вечеринки и моё настроение сразу ухудшилось.

— Я подумал и решил, что пойду, — ответил он, продолжая оценивающе глазеть на меня.

И чего он так пристально смотрит? Нельзя же так открыто пялиться на людей, тебя могут не правильно понять.

—Тогда увидимся там? — произнесла я, поднимаясь первой и беря свою сумку.

— Да, увидимся, — сказал он, поднимаясь следом. Затем, он посмотрел в мои глаза, подмигнул и напоследок легонько щёлкнул по кончику моего носа. Прежде чем я могла бы возмутиться, он развернулся и быстро побежал в сторону кампуса.

Я стояла и продолжала слышать его продолжительный смех, смотря ему вслед, пока он окончательно не скрылся за поворотом. Я продолжала размышлять, а правильно ли я поступила?

Снова зазвонил мой мобильный. Элис. Очухавшись, я посмотрела на время и бегом поспешила в сторону стоянки, проговаривая при этом: «Да иду я, иду».

Я не стала отвечать на звонок, так как была близка к стоянке, где меня ждали подруги.

— Белла, что тебя так задержало? Мы уже начали волноваться, когда ты не ответила, думали, тебя похитили, — бунтовала Элис.

— Прошу прощения, что заставила вас ждать, потом всё расскажу, в кафе, едем?

— Конечно, едем.

Рассевшись по машинам, мы быстро доехали до нужного места. Выйдя из автомобиля, я увидела название уютной на вид кафешки, Ruby's Diner. Мы зашли внутрь и сразу же уселись за дальний столик. Из динамиков доносилась приятная, спокойная музыка. Пока нам несли наш заказ, а именно — три колы и небольшой десерт, я решила рассказать им про Эдварда.

— Белла, будь осторожна, — предупреждающе произнесла Розали.

— Не волнуйся, Роуз, я знаю, что делаю.

— Я не сомневаюсь в тебе, я сомневаюсь в нём. Говорю тебе это как подруга, зная Эдварда, он никогда не отступал от своей цели.

— Это мы ещё посмотрим, — с вызовом, протянула я, — кстати, он будет сегодня вечером с нами, так что у меня будет шанс его проучить.

— Беллз, если что, ты можешь рассчитывать на нас, — сказала Элис. Похоже, что моя идея о перевоспитании бабника пришлась ей больше по душе, нежели Розали.

— Спасибо, но я должна сама решать что лучше, а что нет. В жизни не всегда всё гладко, как нам хотелось бы. Мы учимся на ошибках. Ведь, как говорится, что не убивает нас, делает сильнее.

Мы ещё немного посидели в тихом кафе, потом, оплатив счёт и оставив чаевые, мы направились в наше общежитие, чтобы подготовится к сегодняшнему вечеру.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-30405
Категория: Все люди | Добавил: Юличка_Arieliღ (29.07.2016)
Просмотров: 1241 | Комментарии: 9


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 9
1
9 prokofieva   (30.07.2016 13:30) [Материал]
Спасибо , за интересную главу .

1
8 pola_gre   (30.07.2016 10:33) [Материал]
Спасибо за продолжение!

1
7 siana13   (29.07.2016 23:24) [Материал]
Спасибо большое за главу!

1
6 Al_Luck   (29.07.2016 22:00) [Материал]
Очень интересно было бы почитать главу от Эдварда

1
5 kotЯ   (29.07.2016 21:04) [Материал]
О, что задумала Белла?

1
4 вильветта   (29.07.2016 20:57) [Материал]
Спасибо большое!

1
2 terica   (29.07.2016 19:40) [Материал]
Цитата Текст статьи
Это погубит моё сердце, разум и душу. Снова. Это происходило раньше. Меня предавали. А всё почему? Потому что слабая, потому, что доверилась. Не хочу снова проходить через подобное.
Мне ее жаль, получается, что уже проходила через предательство... Да и Розали предупредила, что Бэлла теперь выбранная жертва Каллена. Быстро же он взялся за обольщение - Таня только успела с колен встать и свой язык из его рта вытащить... Попала девочка...по самое немогу - озноб, дрожь, лихорадка и исчезающая гордость.
Цитата Текст статьи
Если он привык таким образом вести себя с девушками, то пусть поплатится за это сполна. За всё в нашей жизни нужно платить. Карма злая сучка, и я буду его кармой.
Так хочется, чтобы сумела противостоять и отомстить... Совсем не верю в искренность Каллена - просто дружба с девушкой..., для него это совершенно противоестественно. Тем более на вечеринке его будет ждать Таня с заманчивым предложением...
Большое спасибо за классное продолжение.

1
3 Юличка_Arieliღ   (29.07.2016 20:29) [Материал]
Спасибо, за тёплые слова! Завтра будет продолжение)) happy

1
1 galina_rouz   (29.07.2016 19:03) [Материал]
Спасибо большое за продолжение истории



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]