Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 75
Гостей: 73
Пользователей: 2
Юрана-Файлин, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дом по соседству. Глава 26

2024-4-24
14
0
0
Глава 26

Все дальнейшее показалось каким-то смазанным, нелепым и совершенно не похожим на голливудские боевики.
Еще несколько тихих выстрелов, деревянная плашка украшения крыльца, с грохотом упавшая вниз, крики «Стоять, полиция!» и «Всем на землю, ФБР!», слившиеся практически в один.
А потом внезапно все закончилось.
Белла осторожно приоткрыла глаза, которые успела когда-то зажмурить, и увидела у своего лица черные форменные полицейские ботинки и чьи-то кроссовки.
- Как вы, мэм?
- С вами все в порядке, мэм?
Девушка даже не сразу поняла, что один из спрашивающих ее собственный отец. Она попыталась встать и почему-то не смогла.
- Ох…
Ее подхватили чьи-то руки, подняли, поставили на ноги, которые плохо держали. Вокруг стояли несколько людей в одинаковых темных куртках без каких-либо надписей и полицейские. Одним из них был Чарли. Белла посмотрела на свою руку:
- Кровь…
- Все в порядке, мэм, - сочувственно произнес отец. – Это не ваша, это кошки.
- Кошки?! – Истерика грозила прорваться прямо сейчас.
Чарли махнул кому-то рукой, и подъехала полицейская машина.
- Она жива, мы можем отвезти вас к ветеринару, а допросить позднее.
Один из полицейских подал девушке неподвижный сверток из собственной куртки.
Переставляя ноги как деревянные ходули, Белла подошла к подъехавшей машине, кто-то из полицейских бережно вел ее под руку и открыл дверцу.
- Куда?! – К машине бежал мистер Баннер, придерживая кобуру с пистолетом. – ФБР! Немедленно прекратите самоуправство!
Белла застыла с поднятой ногой около бело-синей машины, кошка на руках не подавала признаков жизни. Девушка взглянула на отражение в стекле дверцы и не узнала себя: заляпанная красно-черным блузка, порванный жакет, размазанная губная помада. На лице какие-то пятна и несколько царапин, а вместо привычного выражения – взгляд сумасшедшей старухи. Сыграть специально Белла так не смогла бы никогда.
Полицейский аккуратно подталкивал ее под руку, пытаясь все-таки посадить в машину. Девушка с трудом вспомнила его лицо – папин коллега из Порт-Анджелеса. Как же его зовут?
- Так, все! – Чарли успокаивающе поднял обе руки в воздух. – Сейчас Смитсон везет мисс Джонсон к ветеринару, а когда она успокоится и будет в порядке, ее допросят. Вы или мы – как прикажут. У женщины и так шок, посмотрите, на кого она похожа!
Белла наконец-то уселась на заднее сиденье, Смитсон захлопнул дверцу и уселся за руль.
Подошло еще несколько сотрудников ФБР, которые легко узнавались по одинаковым черным курткам без каких-либо ознавательных знаков.
- Хватит, Баннер, раскомандовались тут, - недовольно произнес один из мужчин. – Благодаря вам и так все люди бегают по окрестным лесам, разыскивая какую-то девицу. Идите, помогите увезти задержанных.
«Ищут Элис», - успела подумать Белла, и машина тронулась. Девушке казалось, что вокруг должны быть воронки от взрывов и пепелище, но ничего подобного. Тихо стояли три машины полиции с работающими мигалками, два фургона с параболическими антеннами без опознавательных знаков и настежь распахнутый фургон водоснабжения. Никто не бегал, размахивая оружием, нигде не дымили воронки взрывов, на крыльце Калленов с задумчивым видом стоял Эммет. А потом машина выехала на трассу.
- Вы в порядке, мэм?
Белла кивнула, боясь, что иначе даст петуха. Руке почему-то стало мокро и тепло. Девушка выпутала ладонь из складок куртки, и ее повело от дурноты – кровь. Беретта… Только бы успеть доехать! Водитель как будто услышал ее мысли и сказал:
- Сейчас приедем! Врач предупрежден, нас ждут.
Белла сидела в каком-то оцепенении, осторожно прижимая к себе сверток и стараясь не думать, что сейчас с кошкой. И что с ней сделает соседка, если с кошкой что-то случится. Или Берта всего лишь часть легенды и ничего ни для кого не значит?
Машина остановилась у небольшого домика с надписью: «Ветеринарная клиника». Смитсон выскочил, успел обежать автомобиль и открыть Белле дверцу, прежде чем она вообще очнулась.
- Осторожнее, мэм.
На крыльцо вышла молодая девушка не старше Беллы, с красными волосами и в голубом медицинском костюме.
- Мисс, вам звонили! – обратился к ней полицейский, придерживая поддельную мисс Джонсон под руку. – У этой дамы в перестрелке пострадала кошка. Все счета пересылать в полицейское управление.
Девушка невозмутимо спустилась и подхватила самозванку под вторую руку:
- Прошу вас, мэм, сюда!
Белла сама не поняла, как очутилась в крохотном светлом холле со стаканчиком воды в руках, а красноволосая ассистент ветеринара уверенно забрала у нее сверток и исчезла за одной из дверей. Через минуту она выглянула, как-то придирчиво оглядела растерзанную посетительницу сверху вниз и произнесла:
- Пройдите сюда, пожалуйста, нужна ваша помощь.
Полицейский подошел к дверям вместе с лжесоседкой, но был остановлен:
- Нет-нет, только хозяйка, у нас в операционной мало места.
Она подала девушке голубое полупрозрачное одеяние, которое та надела прямо поверх жакета, высокие бахилы и придержала под руку, закрывая за ними дверь.
- Подождите здесь минутку.
Красноволосая куда-то исчезла. Белла растерянно заозиралась и пропустила момент, когда в помещении появилась она.
- Быстро раздевайся! – услышала девушка приглушенный голос соседки. Мисс Джонсон стояла так, чтобы ее нельзя было увидеть из окна и от дверей, и держала в руках вчерашний огромный ридикюль. За рекордное время девушка сняла с себя одежду, «грудь», стерла грязь и косметику влажными салфетками и завязала волосы в хвост.
- Значит так. - Соседка быстро и уверенно превращалась в мисс Аманду Джонсон, потрепанную непонятными событиями. – Спустишься по пожарной лестнице. Как добираться домой будешь – не знаю, но здесь недалеко, километров семь по шоссе, за пару часиков дойдешь.
У Беллы появилось странное ощущение раздвоения: что вот она, в джинсах и сером свитере, почему-то слегка отдающим сигаретами, а вот она же с белыми кудряшками и в разодранном жакете, натягивающая голубую операционную хламиду.
- Нда, туфли придется оставить тебе, как-то не предвидела я такого поворота событий, – озадаченно произнесла соседка, криво прорисовывая губы помадой и дополнительно размазывая их пальцем. Сумка Беллы с кедами и всякими мелочами осталась валяться где-то перед крыльцом соседкиного домика. – Все, остальное спишем на слезы по поводу умирающей кошечки.
У Беллы что-то оборвалось внутри: Беретта оказалась всего лишь частью имиджа, легендой, никому не нужной.
- Как вы можете… - наконец-то дала петуха девушка. И тут же ей крепко зажали ладонью рот.
- Совсем сдурела? Там Смитсон! Сентиментальная дура! – прошипела соседка. – Я уже видела Беретту. Ей пуля задела хвост. Хвост, понимаешь? И еще щепка впилась в левую заднюю ногу, повредив сосуд, поэтому порядочно крови. Через два дня эта… слов нет кто! Будет носиться как ненормальная и чуть что изображать умирающую, чтобы выпросить себе еды.
Белла покраснела как помидор.
- Простите…
- Давай, иди уже. Встретимся как обычно. Все, что нужно, я увидела.
Она подтолкнула девушку к неприметной двери в углу и сунула в руки куртку.
- В смысле?
- Теперь то, что пришло мне по почте, должно быть...
- Мисс Джонсон! С вами все в порядке? – раздался голос Смитсона.
Белла распахнула дверь и кубарем скатилась по железной лестнице пожарного выхода на улицу.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-24468-1#3349818
Категория: Все люди | Добавил: Эсгет (11.01.2020) | Автор: Эсгет
Просмотров: 569 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 2
0
2 lenuciya   (20.01.2020 16:26) [Материал]
Спасибо. Бедная Белла-подросток! Попасть в перестрелку!
Одну мисс Джонсон можно содержать вместо огромного штата ФБР )))))

0
1 робокашка   (12.01.2020 10:11) [Материал]
эх, не дослушала Белла где то, за чем все охотятся dry