Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 130
Пользователей: 12
Ritz, erlella, Ellie, lakunat, kiss3478, mistyurinaviktoria, user1975, jekaterinakrasnova, Natashka0158, lenarimsha091, Marysya5731, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Дом по соседству. Глава 10

2024-3-28
14
0
0
Глава 10

В подобных вещах Белла разбиралась, и у Чарли на полке лежал практически такой же – двенадцатикратный, с указанием расстояния до объекта и инфракрасным видением. Вот только на корпусе этого бинокля помимо фирмы-изготовителя Р*** (*) рядом с кнопками стояли непонятные буквы ПНВА(**) и понятное слово stab, то есть стабилизатор изображения, о котором Чарли мечтал, но не мог себе позволить, и много чего еще. Зачем старушке такой бинокль Белла не могла представить. Вряд ли подобное оборудование могло понадобиться при походе в театр. «Может быть, в подарок кому-нибудь из внуков или племянников?» - попыталась объяснить девушка, и сама поняла, насколько неубедительно выглядит подобное: купить подарок и повесить на стену в подсобке среди старых курток. Она повертела бинокль в руках, поражаясь его весу, и, присев на пол, посмотрела на соседский дом через линзы(***).
Переключатель на загадочное ПНВА позволил получить потрясающе четкую картинку, хотя это и не слишком обрадовало Беллу. Машины вообще нигде не было видно, а в самом доме орудовали четыре человека: один явно руководил процессом, оставаясь в центре гостиной, а трое перемещались с фонарями, осматривая все подряд. Однако вели они себя для воров крайне странно. Никто не распахивал шкафы и не вываливал ничего на пол, не ронял стулья и комоды, а все вещи оставались на своих местах. Причем в буквальном смысле слова: когда в большой комнате упал на пол стул, грабитель аккуратно поднял его и поставил на место. Белла долго не могла понять, чем он занят, пока до нее не дошло, что человек пытался установить стул на то же самое место, где тот и стоял до падения. Определенно, это были очень странные воры.
Внезапно все три луча двинулись в центр гостиной и погасли там. Если бы не роскошный бинокль, Белла ни за что бы не разглядела, как четверо мужчин через парадную дверь покинули дом старой девы, а один из них задержался на крыльце, аккуратно закрывая за собой замок. А потом вдруг оглянулся и пристально посмотрел на окна, за которыми она пряталась. Умом Белла понимала, что он ничего не мог увидеть, но мало ли, вдруг у него тоже какая-нибудь супераппаратура. Осев на пол, она привалилась спиной к батарее и заплакала, судорожно хватая ртом воздух.
И только спустя минут тридцать девушка поняла, что все еще сидит на полу в своей комнате, сжимает в руках бинокль, и ее потряхивает. На улице светало. В сером свете раннего утра Белла решилась приподняться и глянуть в окно. Дом напротив, где недавно обосновались Каллены, выглядел неуклюжей заброшенной громадой, рядом с ним не стояло ни одной машины. Если же повернуть голову направо, то становилось видно крыльцо дома мисс Джонсон, казавшееся сейчас сделанным из черного ажурного кружева. На нем, естественно, никого не было, но Белле все время мерещилось, что из-за перил за ней наблюдает мужчина в костюме и со шрамом на лице. Почему-то она решила, что у него шрам.
Девушка на попе отползла к двери, путаясь в ногах и руках перебралась на площадку лестницы и, только закрыв за собой дверь, позволила себе встать. Спать больше она не могла, поэтому как-то дошла до кухни и заварила кофе. «Что делать? Что делать?» - в голове вертелась только эта мысль. Потом появилась еще одна: «Главное, быть там, где побольше народа. Значит, тут оставаться нельзя».
Не задумываясь о времени, Белла набрала номер Чарли и, убедившись, что он все еще вне зоны действия сети, решила ехать в школу. Машина стояла припаркованной на площадке прямо около двери, поэтому, кое-как приведя себя в порядок в ванной и собрав сумку, Белла одним рывком выскочила из дома, влетела в пикап и повернула ключ зажигания. О чудо – машина завелась сразу же. Правда, поехала только через пять минут, когда прогрелась, но девушка закрыла все окна и заблокировала дверцы, пока сидела и слушала жужжание мотора.
В школе стало полегче, но ненамного. Приехав одной из первых, Белла могла видеть, как постепенно оживает серое казенное здание, как наполняются коридоры гулом жизнерадостной болтовни и яркими красками одежды. Вот только она сегодня ничего этого не замечала. Каждый звук вызывал у нее рефлекторное вздрагивание и дикое желание забиться под скамейку. Ее все еще потряхивало (хотя и слабее) и начало клонить в сон. Однако прозвенел звонок, и пришлось отправляться на алгебру вместе с Джесс, одетой в очередной розово-зеленый туалет. В отличие от Анджелы, подруга только посмотрела на Беллу и задала единственный вопрос:
- Ты как?
- Все нормально, - ответила Белла, не сразу сообразив, о чем ее только что спросили. Джесс приподняла бровь и вновь уткнулась в свой учебник по математике, прикрытый яркой обложкой.
Весь первый урок Белла вздрагивала при каждом скрипе стула или парты и подпрыгнула, когда внезапно открылась дверь, и в кабинет заглянул директор. Мистер Ньюман недоуменно поднял брови, но ничего не сказал, за что Белла была ему искренне благодарна.
В перерыве между занятиями появилась Анджела, которая изучала только гуманитарные предметы, и начала рассказывать про новую версию убийств в лесу. Оказывается, все это сделали вампиры, которые проходили мимо по дороге от одного клана, где были в гостях, к себе домой.
- Что, серьезно?! – восторженно переспросила Джесс.
- А почему именно вампиры? – Джо, как всегда, принял участие в беседе, когда никто от него не ждал ни слова. – Почему не эльфы или там огры?
- Анджела, что ты несешь! - почти простонала Белла, даже не думая о том, что сейчас разругается вдрызг с подругой.
- Ты зря так относишься к подобным версиям, – девушка предпочла ответить именно ей, не считая Джесс и остальных серьезными собеседниками. - Это показатель того, как социум пытается объяснить себе то, что не имеет на данный момент реального и логичного обоснования. Это вариант измышления любой, даже самой фантастичной версии, если подобное было озвучено хотя бы в народном фольклоре.
- Какой фольклор, какие версии…
- Самые обычные, про вампиров! – безапелляционно заявила Анджела. – Ты просто не понимаешь, что если все списать на простой грабеж и разбойное нападение, то остается очень много непонятного. Всего не объясняет также нападение зверей…
Девушка увлеклась и не заметила, как побледнела от последних фраз Белла, а тут откуда-то раздался скрежет и дикий вой:
- Ууууууууууууу!
Джесс взвизгнула, Анджела подпрыгнула, а Белла просто стала заваливаться набок.
- Белла, что с тобой? – подхватила ее с одной стороны Джесс. Но девушка уже ничего не могла сказать, падая куда-то. И последнее, что сквозь туман расслышала Белла, это фразу:
- Ну вы все-таки редкостные придурки! - произнесенную почему-то голосом Розали.

(*) Pentax, например.
(**)ПНВА (прибор ночного видения активный) – снабжен дополнительными диодными светильниками, которые можно увидеть только в подобный же прибор. С их помощью подсвечивает объекты и фокусирует отраженный свет, получая более четкое и контрастное изображение.
(***) – это сейчас не совсем бинокли, а, скорее, цифровые приборы. Ими можно пользоваться как, собственно, биноклем, при необходимости переключаясь на экранное зрение, и даже фиксировать в памяти отдельные кадры.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-24468-1#3349818
Категория: Все люди | Добавил: Эсгет (03.02.2017) | Автор: Эсгет
Просмотров: 1573 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 белик   (08.03.2017 13:20) [Материал]
Как всё запутано... Беллу жаль, столько страху натерпеться...
Спасибо за главу!

0
7 kotЯ   (06.02.2017 10:34) [Материал]
Психика не выдержала.

0
6 Alice_Ad   (05.02.2017 13:35) [Материал]
Спасибо за продолжение! Что же искали эти странные воры? Бинокль, фото или что то другое?

0
5 lenuciya   (05.02.2017 00:29) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Никто не распахивал шкафы и не вываливал ничего на пол, не ронял стулья и комоды, а все вещи оставались на своих местах. Причем в буквальном смысле слова: когда в большой комнате упал на пол стул, грабитель аккуратно поднял его и поставил на место. Белла долго не могла понять, чем он занят, пока до нее не дошло, что человек пытался установить стул на то же самое место, где тот и стоял до падения. Определенно, это были очень странные воры.

Действительно, странные воры surprised

0
4 робокашка   (04.02.2017 21:25) [Материал]
кто-то бабульку пасёт wacko

0
3 terica   (04.02.2017 18:39) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Зачем старушке такой бинокль Белла не могла представить. Вряд ли подобное оборудование могло понадобиться при походе в театр. «Может быть, в подарок кому-нибудь из внуков или племянников?» - попыталась объяснить девушка, и сама поняла, насколько неубедительно выглядит подобное
Действительно - абсолютно необъяснимый факт - зачем старушке такой навороченный бинокль, подобный не может себе позволить даже Чарли...
Почему -то закралось подозрение - возможно, необычные воры и искали этот бинокль...
Большое спасибо за новое продолжение.

0
2 Anisha3804   (04.02.2017 12:03) [Материал]
Спасибо за главу

0
1 galina_rouz   (04.02.2017 09:29) [Материал]
Спасибо большое за продолжение истории



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]