Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 68
Пользователей: 9
GalinaJq, rina_, liza1993, Ulyana_Kallen, irinka-chudo, селена3466, Аееее, Велиар, MysteryGirl
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Давайте поиграем в города. Глава 3

2026-1-15
14
0
0
От автора: Я перелопатила все имеющиеся карты дорог США, только толку от этого немного((( Поэтому сразу хочу извиниться за все несостыковки во времени и пространстве))) Буду максимально стараться, чтобы все более или менее было правдоподобно, ну, если что не так, прошу сильно меня не ругать. И спасибо Вам за то, что читаете мой фанф)))

Белла

Я опаздывала на встречу с мамой и папой. Я очень опаздывала. Черт бы побрал эту Элис с ее тупой игрой. Я прибежала в назначенное место с опозданием в полчаса.

- Милая, у тебя все хорошо? Почему ты так опоздала? – Мама, как всегда, беспокоится.

- Конечно, у нее все хорошо, она ведь дочь копа и со своими проблемами всегда сможет справиться. – Ну конечно, пап.

- Чарли, не говори ерунды. Белла, почему ты опоздала?

- Я со знакомыми встречалась. – И незачем вам знать, что познакомилась я с ними два часа назад и, скорее всего, больше никогда не увижусь.

- Что за знакомые? Я их знаю? Как их фамилии? – Ну конечно, прирожденный коп.

- Ой, Чарли, прекрати. Это друзья Джейкоба? А почему он сам не пришел? Разве он не хочет узнать, о чем мы хотим с тобой поговорить? Это и его касается.

- Мама, мы с Джейком расстались. – Давайте причитать, я готова.

- Как расстались? Белла, не шути так, – маму перебил папа. - Почему? Он ведь отличный парень, и тебе он нравился. – Нет, пап, он нравился тебе, а также маме и всем нашим родственникам.

- Я просто пока не готова сидеть дома, готовить обеды и зашивать носки, а он требовал именно этого.

- Но, Белла, так делают все нормальные женщины. – Значит, я не нормальная, мама.

- Наверное, только вот я этого не хочу, – заявила я таким тоном, чтобы они поняли: тема закрыта. – Так о чем вы хотели поговорить?

- Белла, я договорился с одним из своих знакомых из одного университета, и тебя примут учиться на юриспруденции. Тебе не надо сдавать экзамены, все, что от тебя требуется - это отнести свои документы. – И почему я даже не удивляюсь этой теме? Удивительно только, что мама молчит, обычно она спорит, что юриспруденция мне не нужна.

- Да, пап, это, конечно, здорово, но я не хочу быть юристом.

- А я тебе говорила, что это не ее. – Ну вот, началось. – Белла, не слушай его, тебе не обязательно поступать в этот университет. Для начала ты можешь поработать в моем журнале, а потом, когда определишься, поступишь туда, куда сама захочешь.

- О, боже, Рене! Ну, какой журнал? Что это за работа? Может, хватит ей впихивать то, что нравиться тебе?

- Ой, кто бы говорил. А не ты ли решил, когда ей было пять, сделать ее суперкопом, а потом, когда ей было десять, - суперюристом?

Я сидела, слушала их и думала. Всё в моей жизни решают родители. Куда пойти учиться. Какую квартиру мне выбрать. С кем встречаться. Я и шага не могу сделать без их одобрения. Хватит. Заебало. Я поднялась.

- Все понятно. Я не пойду учиться на юриста, и работать в твоем журнале я не буду. – Я направилась к выходу – И, кстати, я уезжаю со своими друзьями. Когда вернусь, не знаю.

Выйдя на улицу, я набрала Элис.

- Я согласна.

Джаспер

Я молча сидел и слушал пререкания этих двоих. Не скажу, что меня это удивляло или злило. Я просто привык. Они цепляются друг к другу на протяжении всего времени, что мы знакомы. Раньше я еще пытался хоть как-то прерывать их споры, а потом просто плюнул на это. Успокоятся. Они всегда успокаиваются.

Вот и сейчас я просто ушел в свои мысли. В принципе, идея Эммета, или кто, там, это придумал, мне нравилась. Меня тоже уже достали все эти клубы, пьянки и гулянки. Хотелось хоть какого-нибудь разнообразия. А это был реальный шанс. Тем более, что до конца каникул еще два с половиной месяца. А делать уже было нечего.

- Джаспер, ты где? – вырвал из раздумий голос Эма.

- Что?

- Я спрашивал, что ты думаешь по этому поводу? – спросил он и уставился на меня, я посмотрел на Эдварда. – Эд, прости, но мне тоже нравится эта идея.

- Ну, спасибо, друг, – прорычал он.

- Нет, ну, правда, сам подумай, это будет интересно. И мы можем по ходу поездки придумывать разные задания, как предложил Эммет. Я считаю, что это будет весело, по крайней мере, веселее, чем клубы.

- Ха, двое против одного. Эдвард, ты в меньшинстве, – расплылся в улыбке Эммет и толкнул меня в бок.

Я замолчал, и мы с Эмметом уставились друг на друга. Эдвард уже сомневался, и это было видно. Я решил попробовать запрещенный прием.

- Эдвард, ты же знаешь, что она не вернется… сейчас. Она каждое лето уходит и каждую осень возвращается, и ты постоянно ей веришь и прощаешь ее. А эта поездка может выветрить всю дурь из твоей головы, ты развеешься, подумаешь, может, встретишь кого-то более достойного, – я замолчал.

Сейчас мы сидели в тишине и старались не встречаться взглядом. Мы все знали, что я прав. Нас с Эмметом очень раздражала эта слабость Эдварда, и сейчас мы очень надеялись, что эта поездка изменит его. Эд откашлялся и заговорил:

- Хорошо. Я согласен. Только учтите: я еду просто отдохнуть и подумать, не надо меня втягивать во все эти игры. И еще я буду делать то, что захочу, и вы не будете мне этого запрещать.

- Договорились, – хором ответили мы.

- Нет, вы не поняли. Если я захочу пить, я буду пить, если я захочу накуриться, я буду курить, и, если я захочу отправиться домой, я выйду в ближайшем городе и поеду домой.

Мы с Эмметом переглянулись и кивнули головами. Черт, похоже, эта поездка будет не такой уж и веселой, как казалось изначально. Пьяный и обдолбаный Эдвард – это чума.

Эммет достал телефон и набрал номер.

- Это мы. Кстати, как тебя зовут? – заговорил он с неизвестным нам собеседником. – А меня Эммет. Короче, Элис, мы согласны.

Белла

Я еще раз проверила свои вещи. Так, ну, вроде все. Я посмотрела на часы: Элис с Роуз должны подъехать через десять минут. Проверив еще раз все электроприборы, я вышла на улицу. Опять зазвонил телефон, за последние два дня он звонил не затыкаясь.

- Да, мама. У меня все будет хорошо. – Господи, мам, только не начинай сначала.

- Белла, ты можешь хотя бы сказать, куда ты едешь. И что это за друзья такие? – Как всегда. За последнее время она не спросила ничего другого.

- Я уже говорила. Элис и Розали, и мы едем немного отдохнуть.

- А почему мы с папой не знаем этих Элис и Розали?

– Неудивительно – может, если бы вы побольше времени уделяли мне, а не своим спорам о моей жизни, возможно, вы бы их знали, - я, конечно, врала, но меня достало все это. – Ладно, мам, мне пора, я позвоню, – я отключилась.

До сих пор не верю, что согласилась на это. Когда я вернулась в кафе, мы проговорили, наверное, часа два. Элис позвонила парням (теперь я знала их имена: Эммет, Джаспер и Эдвард), включила громкую связь, и началось… Что-то не устраивало их, что-то нас, в итоге мы остановились на первоначальных правилах с оговоркой на задания – мы не доверяли друг другу. И вот сегодня я еду с тремя неизвестными девчонками, неизвестно куда, где должна встретиться с тремя неизвестными парнями. Боже, и о чем я только думала? Но отступать поздно. У меня опять зазвонил телефон. Конечно, это папа. Я взяла трубку, не посмотрев на номер.

- Нет, папа, я не передумала. И хватит уже об этом, – начала я.

- Вообще-то, это не Чарли, это я. Привет, – ответили мне.

Джейкоб? А ему то, что надо?

- Чего тебе? – разговаривать не было никакого желания.

- Мне Чарли сказал, что ты уезжаешь неизвестно с кем, неизвестно куда. – Ну конечно, папочка, огромное тебе спасибо.

- Я еду с друзьями отдыхать. И, по-моему, это тебя не касается.

- С какими друзьями? Белла, очнись, два дня назад у тебя не было никаких друзей, а сейчас вдруг появились?

- Это не твое дело. – Пора уже заканчивать весь этот разговор. – Мы расстались, Джейкоб, РАС-СТА-ЛИСЬ. И у меня есть друзья, уж извини, что мой мир не крутится вокруг твоей замечательной персоны.

- Одумайся, – начал он, но я его перебила.

- Знаешь что? Иди ты на хуй! Все, мне пора, пока, - я с силой захлопнула телефон.

Нет, все-таки правильно, что я согласилась. Мне надо развеяться.

Возле меня остановился старый, древний минивэн. Господи, он, наверное, старше моего дедушки, да что там дедушки - прадедушки.

- Белла, залезай, – Элис улыбалась от уха до уха.

- Элис, а ты уверена, что мы на нем хотя бы из города выедем? – испугавшись, спросила я.

- Да, Белла. Не переживай, все будет отлично. – Ее, по-моему, ничем не проймешь.

- Привет, Роуз, – поздоровалась я со второй девушкой.

- Привет. Ну что, все готовы? Тогда в путь, – улыбнулась она. Интересно, раньше я не замечала в ней такого энтузиазма.

- Так, ну, мы едем до знака обозначающего выезд из города, фоткаемся и отправляем парням. После того, как они получают наше фото, они выезжают, – закончила Элис.

Мы с Роуз уставились на нее.

- Что? Я много разговаривала с Эмметом, обсуждая правила. Он согласился, что раз идея моя, нам и начинать, – смутилась она.

- А ты только правила с ним обсуждала? – спросила я.

- Да, только правила, но он прикольный, – пробормотала она.

- А за этими обсуждениями вы выбрали конечный пункт? – спросила Роуз.

- Да. Корпус-Кристи, там Мексиканский залив, можем отдохнуть и расслабиться после поездки, – улыбнулась она. – Ну что, девчонки, готовы?

Мы дружно кивнули головами.

– Тогда ПОЕХАЛИ! – крикнула она, и мы засмеялись.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-12649-1
Категория: Все люди | Добавил: Нея (19.01.2013) | Автор: умничкаЯ
Просмотров: 2211 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 Армина   (31.01.2014 02:23) [Материал]
Спасибо за главу! ;-)

0
13 Tanya21   (03.11.2013 10:51) [Материал]
Спасибо за главу.

0
12 Mari:)   (25.02.2013 14:59) [Материал]
юху... я тоже так хочу!)

0
11 Армина   (18.02.2013 02:12) [Материал]
Спасибо за главу!)

0
10 shweds   (08.02.2013 23:47) [Материал]
Молодцы! Куда едем?

0
9 MissJK   (24.01.2013 21:50) [Материал]
спасибо большое за продолжение. Хотелось бы уже действий!... Веселая поездка должна получиться. Удачи с продолжением и вдохновением.

0
8 konob   (22.01.2013 23:42) [Материал]
Здорово! Не отпуск, а сказка

0
7 нати1313   (20.01.2013 20:26) [Материал]
Спасибо за главу! Надеюсь, они отлично повеселятся. Мальчики будут рады увидеть их фото biggrin

0
5 M@rgosha   (20.01.2013 18:38) [Материал]
Весьма интересная идея!!Жду продолжения)))P.S А можно в ПЧ?

0
6 Нея   (20.01.2013 19:23) [Материал]
Конечно можно)

0
4 бельченка245   (20.01.2013 15:06) [Материал]
очень интересно пиши по быстрей проду

1-10 11-13


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]