Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 99
Пользователей: 6
dianochkaluchko, hel_heller, lidia2489, Кадастрёнок, Nataly2784, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Большие детки. Глава-бонус. Родительский день

2024-4-24
14
0
0
Место, где была назначена встреча, оказалось очень уютным ресторанчиком в центре города. Расслабляющая спокойная атмосфера, классическая музыка, располагали людей к легкой, непринужденной беседе. Но лишь одному человеку была безразлична та атмосфера, что царила здесь. Мужчина сидел, нервно постукивая по столу. Он все еще не понимал, для чего эта женщина назначила ему встречу. В томительном ожидании минуты казались вечностью.
У мужчины было темное прошлое, и сейчас, остепенившись, он очень ревностно оберегал свою семью даже от косого взгляда или пренебрежительного слова. Возможно, смерть его жены сыграла здесь не последнюю роль. Официант принес третью чашку кофе.
Уже прошло 30 минут. Карлайл нервничал. Даже на свиданиях ему не приходилось столько ждать. Он устало прикрыл глаза, а когда открыл их, то увидел перед собой женщину. Ему даже показалось, что это бред его воображения. Он вновь моргнул, но видение не исчезло.
Перед ним стояла молодая женщина. Ее рыжие волнистые волосы красиво обрамляли лицо, а губы были растянуты в искренней улыбке. Карлайл невольно сравнил ее со своей дочерью Элис. У нее также сияли глаза, когда она улыбалась.
Карлайл так растерялся, что не смог что-либо сказать. Мужчина даже не заметил, как без зазрения совести откровенно ее разглядывает.
— Ну, полагаю, раз вы меня всю рассмотрели, я могу представиться. Эсми Мейсон.
Карлайл смутился и прочистил горло.
— Каллен… Карлайл… Карлайл Каллен, — наконец собрался мыслями мужчина.
Он протянул руку, и непонятные чувства вновь завладели им. Ладонь этой женщины была на удивление нежной. Впервые за столько лет он почувствовал себя одиноким, обделенным женским вниманием. Чем больше росло между ними напряжение, тем сильнее он злился, причем, на нее. Все это ему не нравилось. Он отрывался от привычной спокойной жизни, к которой привык. Он не любил что-либо менять, опасаясь, что это может принести только неприятности. Смущение и восторг сменились холодным взглядом, женщина это заметила. Увы, как психолог она знала о людях чуть больше, чем следовало.
— Вы опоздали, — сказал Каллен, задвинув за женщиной стул. Воспитанный в строгости, он был галантен и обходителен.
— Ох, я не ожидала, что в таком маленьком городе такие большие пробки, — весело заговорила женщина.
Мужчина еще раз подчеркнул схожесть своей собеседницы с дочерью, и это загнало его в тупик. Он знал, что стоит дочери вот так, улыбаясь, заговорить своим нежным голосом, он автоматически во всем с ней соглашается. Также он знал, что малейший упрек может ее обидеть.
— К сожалению, и в таком маленьком городе люди владеют машинами, — усмехнулся Карлайл.
— Мда… Впрочем, я в этом и не сомневалась. Кажется, вы напряжены. Поверьте, я не принесла плохих новостей.
— Но что-то же вас встревожило. Мне бы хотелось узнать, что не так. Поймите, для меня как отца очень сложно порой понять женское подростковое сознание. Я надеюсь, нет ничего криминального? Наркотики, коллективное притеснение, мысли о суициде…
— Боже, конечно, нет! — женщина взволнованно прервала его рассуждения. Она подалась вперед, и рыжая прядь упала ей на лицо. Мужчине это показалось жутко привлекательным. Желание прикоснуться к ее волосам было настолько сильным, что он автоматически поднес к губам опустевшую чашку. Женщина же, увлеченная темой разговора, не заметила смятение, что испытывал Карлайл.
— Как вы могли такое подумать? Я пообщалась с вашими детьми и уверяю, они очень самостоятельные умные девочки.
— Так в чем же проблема? Я должен с ними поговорить?
— Не думаю, что проблема в них, мистер Каллен, — перебила его женщина.
— Разве? Так зачем вы позвали меня?
— Я думаю, ваши меры предосторожности чересчур строгие… Они не столь эффективны.
— Меры?
— Ваш запрет, касающийся личной жизни вашей младшей дочери. Условие, которое вы предъявили недавно дочерям, не совсем правильное.
— Полагаю, вам нажаловалась Белла?
— Как ни странно, со мной поделилась своими беспокойными мыслями Элис. Она описала почти затворническую жизнь старшей сестры и буйный характер младшей. Но больше меня беспокоит то, что вы поддерживаете в Розали мысль, что образ ее жизни правильный. А характер младшей пытаетесь подавить, сведя ее общение к минимуму. Мне кажется, это неправильно.
— Вот как? Вам кажется? — воскликнул мужчина. Он чувствовал нарастающее в нем раздражение, — любопытно, а у вас есть дети?
— У меня прекрасный сын и, кстати, он учится вместе с вашей младшей дочерью Беллой, — не без гордости ответила женщина.
— Миссис Мейсон …
— Мисс, я не замужем, — поправила мужчину Эсми.
— Оу, ну прекрасно, — усмехнулся Каллен, — я не собираюсь спрашивать у вас, как мне стоит воспитывать моих детей. Неужели не понимаете? Они слишком молоды, чтобы гулять по ночам, а я слишком стар, приглядывать за ними на вечеринках. Они растут без матери и, в случае чего, им не с кем посоветоваться. Я просто не могу им позволить разрушить свою жизнь.
— Но вы слишком много на себя берете, они уже не маленькие дети, которые делали первые шаги и при этом держали вас за руку. Разве вы забыли, как часто они падали прежде, чем научились ходить, — выпалила женщина.
Дружелюбие Эсми исчезло. Она не любила, когда с ней вот так снисходительно говорили, особенно, когда речь шла о детях. Если бы судьба не была столь жестока, то у нее было бы много детей.
— И что же вы предлагаете? Чтобы Белла сломала себе жизнь, родив в семнадцать лет ребенка, или привыкла к наркотикам? Вы правы, я не забыл, когда они падали и плакали от боли. И пока я жив, собираюсь уберечь их от многих ошибок.
Мужчина бросил счет, всем своим видом давая понять, что собирается уйти.
— И все же, это не выход, запирать дочь от всего мира, чтобы обезопасить. Подавляя ее личность, вы становитесь не лучше всех тех, кто может ей навредить.
— Возможно, но я предпочту послушать здравомыслящего человека, который знаком с семейной жизнью. А не распутную женщину. Очевидно, вы были великой личностью, когда родили в пятнадцать лет ребенка.
— Неужели, вы столь предсказуемо идете на поводу у глупых стереотипов. Если хотите знать, мне было восемнадцать. И это не было глупой влюбленностью или ошибкой.
Слова мужчины ударили ее в самое сердце, воскрешая утихшую боль. Воспоминания вновь завладели ею, и она не смогла сдержать слезы. Ей было так неприятно услышать такие оскорбления, обидно смириться с усмешкой судьбы.
Увидев слезы, мужчина растерялся и не сумел что-либо сказать. Его злость вышла из-под контроля. Впрочем, он этого и опасался, но исправить что-то уже не мог.
— Когда я встретила его, мне было всего шестнадцать, все это случилось так внезапно, — произнесла Эсми.
Возможно, потому что она слишком долго молчала, слова сами просились наружу. А быть может, ей хотелось оправдать себя в глазах этого мужчины. Но по тому, что он сел обратно, она решила, что ей можно продолжить свою историю.
— Он был старше меня на семь лет, его это пугало.
«Энтони», — мысленно произнесла Эсми. Как же она тосковала о нем. Особенно сейчас, когда Эдвард все больше и больше походил на него. У Энтони была не самая хорошая репутация, да и его поведение оставляло желать лучшего. Поначалу невинная, нежная любовь Эсми вызывали в нем смех, затем страх. Но все же женщина смогла достучаться до его сердца.
— Разумеется, мои родители пришли в ужас от того, что их дочь встречается с отпетым хулиганом Энтони. Крики, скандалы, даже уверения самого парня не сумели убедить меня отказаться от своей любви. В конце концов, все смирились с этим. Отец устроил его на более-менее оплачиваемую работу. Мы собирались пожениться тем летом, когда я закончу учебу. Мы были такой красивой парой на выпускном. Но через пару дней… Вечером, когда он возвращался с работы, он заступился за девушку, к которой приставали пьяные парни. Кто-то из них ударил его ножом.
— Я не знал… — растерянно пробормотал мужчина. Ему действительно было нечего сказать, ведь он сам пережил потерю жены и не мог представить последствия своих опрометчивых обвинений.
— Извините, я не должна была всего этого рассказывать, — справилась со своими эмоциями женщина, — просто, когда узнала, что беременна мне было так страшно. Я не знала, что делать. Я, на самом деле, была слишком молода, чтобы принимать решения. Я очень благодарна родителям, что они ни разу не упрекнули меня. Не уговаривали сделать аборт.
Когда у нее родился Эдвард, первое, что она сказала матери это «спасибо». Спасибо, за то, что она не противилась ее отношениям с Энтони. Тогда та улыбнулась и сказала: «Поблагодари за это отца».
— Мне неприятно это говорить, но если суждено, то плохое рано или поздно случится, — проговорила женщина, взглянув на Каллена, который старательно прятал глаза. — В молодости мы принимаем много решений. Хороших и плохих, но это должно быть именно наше решение. Вы не сможете уберечь свою дочь от всего ужасного, что происходит в мире, если защищаете ее от себя самой. Она должна научиться защищаться сама.
Женщина быстро привела себя в порядок, пока мужчина что-то обдумывал.
— До встречи, мистер Каллен!
Эсми встала, мужчина намеревался проводить ее. Она, поняв это, качнула головой.
— Не беспокойтесь, я доберусь сама.
Она оставила мужчину одного и зашагала по вечернему городу. Почему-то сейчас, когда прошло столько лет, она вдруг почувствовала себя освобожденной. Возможно, грусть и останется в ее сердце, но боль, что терзала ее, теперь будет чуть меньше.




Добро пожаловать на ФОРУМ
Поздравляю всех с прошедшими праздниками!
И прошу прощение за длительную задержку. Но теперь история вновь вернулась) wink


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-36746-1
Категория: Все люди | Добавил: Mari:) (21.01.2017) | Автор: ZelSa
Просмотров: 1468 | Комментарии: 13 | Теги: глава-бонус, Большие детки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 SvetlanaSRK   (30.04.2017 23:36) [Материал]
грустно( sad

1
11 kotЯ   (24.01.2017 14:18) [Материал]
Вот и встретились два одиночества.
Спасибо за такой приятный бонус.
У мужчины было темное прошлое, О, а вот это интересно!

0
12 Mari:)   (25.01.2017 19:24) [Материал]
Этот фф действительно интригует)) wink

0
8 Alice_Ad   (23.01.2017 08:21) [Материал]
Спасибо! Сложно папе с тремя дочками. Может эсми ему поможет. ...

0
10 Mari:)   (24.01.2017 00:35) [Материал]
верим в лучшее wink

1
7 lenyrija   (23.01.2017 06:59) [Материал]
Чрезмерный контроль за детьми не даёт 100%-го положительного результата. Все-таки главное - это сознательность самого "ребёнка". Но бедного отца трёх дочерей можно понять, хотя его агрессивность, направленная против психолога, неоправданна. Спасибо за бонус

0
9 Mari:)   (24.01.2017 00:34) [Материал]
Аналогично спасибо за понимание к Карлайлу)

1
3 terica   (22.01.2017 19:33) [Материал]
Вот и состоялось знакомство Карлайла и Эсме
Цитата Текст статьи ()
Впервые за столько лет он почувствовал себя одиноким, обделенным женским вниманием. Чем больше росло между ними напряжение, тем сильнее он злился, причем, на нее. Все это ему не нравилось.
Какая - то реакция противоестественная..., она нарушила его личный покой и пыталась поколебать его уверенность в своих чересчур строгих мерах воспитания, за что и была оскорблена...
Думаю, он все же пожалел о своих опрометчивых обвинениях...
Большое спасибо за новую главу.

0
4 Mari:)   (22.01.2017 22:34) [Материал]
Каждому человеку не нравится, когда его вынуждают выйти из его "зоны комфорта". Это и пыталась сделать Эсме - указать ему на ситуацию, направить на правильное течение и выйти из своей зоны комфорта, чтобы справиться со всем этим.

1
2 Alin@   (22.01.2017 15:46) [Материал]
Зачем свои проблемы сваливать на других? Не со зла ведь поступала Эсми. Очень жаль, что при таких обстоятельствах она потеряла любимого.

0
5 Mari:)   (22.01.2017 22:38) [Материал]
Она хотела как лучше, но, соответственно, получилось "как всегда". Карлайл просто столкнулся с тем, к чему не был готов, Эсми вынудила его выйти из своего привычного ритма, она вызвала бурю эмоций, поэтому он так резко отреагировал (ему непривычно, ему необычно).

2
1 робокашка   (22.01.2017 01:56) [Материал]
Карлайл, судя по всему, уже от девчонок своих на грани, раз так походя оскорбил малознакомого человека, женщину dry

0
6 Mari:)   (22.01.2017 22:39) [Материал]
Ох, кого только ещё не свели с ума женщины? biggrin А когда их целых три... Ох, позвольте застрелиться)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: