Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 83
Пользователей: 9
romanovamarishka1985, Annie0388, ulinka, EllisCullen, kuprienkonadezda20, kimohsehun94, anstfrolova17, Ritz, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Большие детки. Глава 8. Первая попытка

2024-4-19
14
0
0
Девушка хмуро оглядела школьный двор. Иногда ей казалось, что место, где она училась, уместней было бы назвать зоопарком. Вот Джеймс Кан в компании еще более тупых друзей вполне имел сходство с орангутангом, который ходит из одного угла клетки в другой, желая всем видом показать, что он король этой территории. Будто это кого-то волнует.
Она улыбнулась своим фантазиям и прошла дальше. Подходя к крыльцу, девушка заметила мисс Спенлоу. Это была пожилая женщина, что сидела в приемной директора. Она была популярна по двум причинам. Во-первых, мисс Спенлоу была слишком высокого роста и, во-вторых, у нее был талант засыпать где угодно и в любом положении. Тут и воображать было нечего. Ее и так знали как жирафа, и в этом случае Розали пришлось лишь восхититься остроумию учеников.
Девушка краем глаза заметила на себе чей-то взгляд. Она обернулась и встретилась с темно-карими глазами МакКартни. Он стоял в дальнем углу парковки и пристально за ней наблюдал. «А вот и лев», — пронеслось у нее в голове. Он, действительно, был похож на хищника, готовящегося напасть и растерзать свою добычу. Это вызвало в девушке смешанные чувства. Злость и смущение определенно лидировали. Поэтому девушка пожелала быстрее вернуться в реальность.
Она быстро добралась до своего шкафчика и, обреченно вздохнув, вытащила тяжелые книги. Иногда у нее возникало желание завести тележку, чтобы возить в ней эти многотомные учебники. Не то чтобы она была в восторге от этих книжек, но скоро должна была состояться математическая олимпиада. Приедут важные шишки из всех университетов страны, а это значит, что у девушки появится шанс стать успешным человеком. Она хотела уехать из этого захудалого городка. Чтобы сделать что-то большее, чем ежедневное решение этих глупых интегралов.
— Эй! — услышала она громкий бас и вздрогнула.
Она со злостью захлопнула железную дверь своего шкафчика. Перед ней стоял Эмметт МакКартни. Это было неожиданно для нее. Их объединяла взаимная неприязнь друг к другу, но вне уроков они не общались. Да и было ли это общение? Чаще всего они ссорились, пока их обоих не оставляли после урока. Забавно, иногда на этих продленках, состоящих из провинившихся учеников, она встречала свою сестричку Элис и заклятого врага Хейла.
— Не эйкай! — возмущенно воскликнула Роуз, прижав свои книги к груди, и отодвинула высокого парня, чтобы пойти от него прочь, пока не началась настоящая потасовка.
Ведь если он начнет хамить, она явно не сдержится. Но одно дело, когда споры были на виду у всего класса, другое же — остаться с ним наедине. Про этого накачанного, мускулистого парня ходило много слухов. С его странным образом жизни, некоторые слухи и вправду казались вполне достоверными. Например то, что он зарабатывает тем, что дерётся в боях без правил.
Основания опасаться его были серьезными. Он вполне ясно несколько раз намекал, что готов закопать девушку, от чего ей спокойней не становилось… Она мельком взглянула на учеников, толпившихся в коридоре, понимая, в случае чего, ни один здравомыслящий ученик не кинется ее защищать. От напряжения она сразу не поняла, что идет в совершенно противоположную сторону. Она мысленно выругалась, пытаясь не выдать своего идиотизма.
— Роуз, — произнес парень нежно. Лицо девушки вытянулось от удивления.
Ее так называли только близкие, чаще всего мама. Было так странно слышать такое обращение от него. Но момент эйфории сразу же улетучился, когда серьезное лицо парня сменилось кривоватой усмешкой.
— Ты, кажется, собралась на французский, кабинет миссис Кинг в противоположной стороне. Мне тебя проводить?
— Я решила прогулять, как только вспомнила, что занятия будут проходить в твоей компании, — проговорила девушка со злостью.
— А я говорю, ты пойдешь на французский. Вместе со мной. — сказал парень, подойдя к девушке так близко, что мог чувствовать ее неровное от злости дыхание. — Я тебе больше скажу, на вечеринку Райли Бирса в пятницу мы также пойдем вместе.
Розали взбесилась не на шутку. Она была не той девушкой, которой могли ставить условия, тем более парни.
— Ты серьезно? — усмехнулась она.
Она щелкнула пальцами перед лицом Эмметта.
— Ты придурок… Очнись… Очнись и запомни, никогда Розали Каллен не станет общаться с таким, как ты. Не говоря уже о всяких там вечеринках.
— С таким как я? Что это значит? — вспылил парень.
Но это даже не напугало девушку. Кроме того, она нашла в этом что-то милое. Признаться честно, ее смутили собственные странные мысли. Она придала лицу прежнюю строгость и высокомерие и презрительно посмотрела на парня.
— С отбросом общества. Посмотри на себя, ты же неудачник. Псих, по которому тюрьма плачет. Держу пари, ты скоро там и окажешься, — шикнула она.
Парень позеленел от злости. Потеряв над собой контроль, он крепко схватил девушку за запястье. Он приблизил свое лицо к ее еще больше.
— Ты ничего обо мне не знаешь, — проговорил Эмметт со злостью.
Что-то в его душе дрогнуло. Какая-то глухая боль зацепила его изнутри, парализовав его движения. Он искал в ее серых глазах признания, какого-то уважения. Но, кажется, они смеялись над ним, над его попытками стать человеком. Почему его это так задело? Почему в нем проснулось желание доказать ей, что он стоит гораздо больше, чем она думает.
— Продолжай себя обманывать, но мы оба знаем, ты никто и звать тебя никак.
— Повтори, что сказала? — крикнул он басом, что пару учеников вздрогнули.
— Псих… — крикнула Розали, хотя чувствовала нарастающую панику.
Свободной рукой она заехала по его лицу книгами. Парень тут же отшатнулся. Разжав руку, он высвободил ее запястье. Девушка, похоже, сама перепугалась от своей выходки, она прикрыла руками рот и отскочила назад. Розали замерла, переводя взгляд от парня на учебники, которые теперь лежали на полу.
— Беги, Роуз, беги… — прошипел он со злостью, потрогав нос, который начал кровоточить.
Инстинкт подсказывал девушке, что сейчас этот здоровяк не шутит. Она побежала. Адреналин зашкаливал. Конечно, момент был неуместный, но она не боялась скорой расправы. В ней поселилось давно забытое чувство свободы. Впервые она делала что-то сумасшедшее. Бежала по всей школе… Всегда скованная и предусмотрительная Розали. Она ли это? Она несколько раз обернулась и с сожалением поняла, что преследователь не шутил. Мысленно она благодарила себя, что сейчас на ней не те жуткие каблуки, а практичные кеды. Она едва не сбила нескольких учеников, пытаясь убежать от МакКартни как можно дальше. В какой-то момент она решила, что единственный шанс отвязаться от него — это улица…

***


Эдвард, как всегда, перехватил свою принцессу в коридоре и завел неторопливую беседу. Он чувствовал сожаление, потому что перемены было слишком мало, чтобы насладиться ее вниманием.
— Белла, забери мои книги возле шкафчика! — крикнула пробегавшая мимо сестра, и Белла удивленно уставилась ей вслед.
— Это что, МакКартни? — завизжала девушка, уставившись на Эдварда. — Это МакКартни? Его вы приставили к моей сестре? Эй, когда ты обещал устранить проблему, ты же не имел в виду убийство?
Белла не отрывала от них свой взгляд, пока они не скрылись за поворотом.




Добро пожаловать на ФОРУМ


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-36746-1
Категория: Все люди | Добавил: Mari:) (01.12.2016) | Автор: ZelSa
Просмотров: 1654 | Комментарии: 13 | Теги: Глава 8, Большие детки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
12 SvetlanaSRK   (30.04.2017 21:27) [Материал]
Ой, что будет!)))) спасибо! smile

1
11 kotЯ   (08.12.2016 16:54) [Материал]
Ого, лань разгневала льва. Что нас ждёт: прибьёт, или поцелует?

0
13 Mari:)   (03.05.2017 21:24) [Материал]
всё и по-чуть-чуть)) wink

1
8 TchekJulia   (03.12.2016 09:49) [Материал]
Начало у ухаживаний Эма многообещающее, но он хотя бы попытался проявить вежливость "Рози - нежным голосом", чего не скажешь о самой Розали, ещё и книгами двинула. Тем интереснее что будет дальше dry

0
10 Mari:)   (03.12.2016 22:05) [Материал]
"... А дальше, а дальше..." есть песня такая biggrin
Ну-с, с Роуз будет трудно... Она, несколько, нестандартная личность.
Но всё узнаем в продолжении)

3
7 terica   (02.12.2016 19:01) [Материал]
Цитата Текст статьи
«А вот и лев», — пронеслось у нее в голове. Он, действительно, был похож на хищника, готовящегося напасть и растерзать свою добычу. Это вызвало в девушке смешанные чувства. Злость и смущение определенно лидировали. Поэтому девушка пожелала быстрее вернуться в реальность.
И пока эти чувства превуалируют... Да и разве возможно грубостью расположить девушку к себе? Что-то совсем неправильно начал Эммет свое "ухаживание"..., а уж напор Роуз не воспринимает ни в каком виде... И почему она так агрессивно повела себя, ведь сама не поняла..
Бэлла очень испугалась за убегающую от Эммета сестру -
Цитата Текст статьи
— Это что, МакКартни? — завизжала девушка, уставившись на Эдварда. — Это МакКартни? Его вы приставили к моей сестре? Эй, когда ты обещал устранить проблему, ты же не имел в виду убийство?

Большое спасибо за интересное продолжение.

0
9 Mari:)   (03.12.2016 22:04) [Материал]
со временем, всё станет явным wink
спасибо за отзыв)

0
6 prokofieva   (02.12.2016 11:17) [Материал]
Спасибо за главу .

1
4 lenyrija   (01.12.2016 21:43) [Материал]
Многообещающее начало ухаживания, страшно представить, какими будут следующие шаги Эммета. Надеюсь, что какие-то джентельменские черты в его характере все-таки присутствуют и он не тронет Роуз, возможно, только поцелует... Спасибо за продолжение

0
5 Mari:)   (01.12.2016 21:47) [Материал]
По поводу этой парочки - можно брать попкорн и занимать первые ряды))
Буде крайне интересно) cool

1
3 riddle   (01.12.2016 21:31) [Материал]
Спасибо за главу

1
2 Vodka   (01.12.2016 21:26) [Материал]
И смешно.....и страшно за Роуз))))
Спасибо за главу)

1
1 робокашка   (01.12.2016 21:24) [Материал]
большие гонки biggrin



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: