Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И боги умеют шутить
Древняя Эллада. Праздник Диониса – самого веселого из греческих богов. Время зажигательных танцев, рекой льющегося вина и божественных решений, коим невозможно противиться…

Ночь перелома
Самая длинная ночь в году. Самая тёмная ночь в году. Ночь Перелома, когда стираются грани, когда тепло умирает и рождается вновь, даря людям надежду.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Вне времени
Н-да, брат Эдвард, ты окончательно спятил! Препираешься и флиртуешь с плодом своего воображения, как две капли воды похожим на женщину, умершую целый век назад. Хорошо же ты приложился головой при посадке!
Эдвард - пилот космического корабля, потерпевшего крушение на другой планете.

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13047
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 125
Гостей: 124
Пользователей: 1
raduga1906
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Тернистый путь любви. Эпилог

2026-8-27
16
0
0
Эпилог

Они не были парой в обычном понимании этого слова. Их пару нельзя было назвать обычной или необычной. Они просто были вместе, Деймон и Елена. И были счастливы.

Они не говорили друг другу тех трёх заветных слов «Я люблю тебя», которыми обмениваются влюблённые. Не было слов, зато были действия и взгляды.

Деймон показывал свою любовь каждый день, она сквозила в каждом его шаге. Он всегда был рядом, когда она просыпалась, нежно гладил ей волосы и крепко сжимал в объятиях, пока она спала, особенно это помогало, когда ей снились кошмары. Тогда он начинал шутить, провоцировать её, до тех пор, пока девушка тепло не улыбнётся, пока её сердце не успокоится, и она вновь не заснёт. Каждый день в своем школьном шкафу Елена находила любимые пирожные с вербеной, до самого выпускного.

Иногда он увозил её за город, чтобы она смогла почувствовать себя свободной от городской суеты. Деймон старался быть милым с Дженой и Джереми.

Что касается Елены, то она никогда не просила его стать другим, она этого не хотела. Она безгранично любила его и полностью доверяла. Доверяла, потому что он никогда не лгал ей, всегда считал себе ровней, никогда не льстил, и если уж она и была не права, то всегда указывал на ошибку. С ним она была самой собой. Полностью, всегда. С ним она была свободна. Она всегда могла поговорить с ним на любую тему, обсудить то, что её волнует, а он внимательно слушал. Слушал до тех пор, пока она выговорится, а затем целовал. Поцелуй перерастал в нечто большее
- в счастливые минуты любви.

Он готов был сделать все что угодно, лишь бы ей было хорошо. И он делал. В любое время и везде. Всегда.

Конечно, и они ссорились. И ссоры всегда были пылкими и страстными. Как и всё, что они делали вместе. Порой, после ссоры он был настолько зол, что уходил из дома. Она никогда не просила его остаться, потому что знала – он вернётся. Ему хотелось крушить, убивать, чтобы выпустить пар, но он никогда этого не делал. Порой, не сдержавшись, он нападал на людей, но никогда не убивал. И возвращался домой. Всегда.

Если в споре была не права Елена, то она всегда просила прощения, а он всегда прощал, открывал свои объятия, куда она с радостью бросалась со слезами на глазах, шепча: «Прости». Затем он поднимал её на руки и относил в спальню, где они предавались любви.

Ну а если был не прав он? Обычно в таких случаях он не произносил слово «прости», а нежно целовал, а в его глазах светилась раскаяние и любовь. Как можно было устоять против такого? Он дарил ей розу и уходил. Она улыбалась и прощала, и ждала его возвращения с безумно бьющимся сердцем. А потом говорила, что прощает его и поцелуями снимала его страхи о том, что она может не простить. Он всё ещё продолжал думать, что когда-нибудь совершит что-то ужасное, и она не простит, боялся, что сам разрушит их отношения и любовь. Страх потерять её был самой большой его слабостью. Он не говорил ей об этом. Не говорил о том, что порой видит во сне, как она умирает и от снедающего его ужаса просыпается в холодном поту.

Она настолько вошла в саму суть его существа, что он не мог сказать даже, где кончается он и начинается она. Она была его домом. Пока Елена спала, он наблюдал за ней и охранял её покой. Вспоминал сто сорок лет бытия, жизни во тьме и то, как она смогла вытащить его на свет, как увидела настоящего Деймона и пробудила в нём желание быть любимым и любить. Он вспоминал о том, как ей удалось найти того парня, которым он был когда-то, вернуть его человечность и собрать по кусочкам его разбитое сердце.

Однажды ночью, когда она спала в его объятиях, он прошептал её имя. Нежно, трепетно, вкладывая в него всю силу своей любви. И она проснулась, посмотрев на него сонными глазами. Увидев его серьёзное лицо, девушка вздрогнула, сердце вдруг отчаянно забилось, и она взволнованно спросила:

- Что случилось, Деймон?

Он молчал. Его поразило, насколько сильно она чувствует его.

- Деймон? – повторила Елена, вглядываясь в голубые глаза. Девушка села, протянула руки и погладила взъерошенные волосы любимого вампира. Ей хотелось узнать причину его беспокойства и молчания.

- Ты всё для меня, Елена, - прошептал парень.

Её ладошки замерли, сердце пропустило удар. Эти четыре слова значили для неё намного больше, чем сказанные бесконечное количество раз «Я люблю тебя».

Она любила его настолько сильно, что это причиняло боль. Она боялась, что сердце просто не выдержит такой любви. И каждый раз, когда она чувствовала, как сердце сжимается от избытка чувства, она торопилась обнять Деймона, крепко прижимаясь к безмолвной груди. И как-то раз, уже не в силах совладать с эмоциями, Елена произнесла слова, которые не могла больше держать в себе: «Я люблю, тебя, Деймон!»

Идущие от сердца, они имели огромное значение для него. Спустя полтора века, Деймон наконец-то ощутил, что такое по-настоящему любить и быть любимым.

Они никогда не обсуждали человеческую смертность. Деймон жил настоящим и не задавал вопросов. Он обещал Елене, что её двадцать первый день рождения они отпразднуют в Лас-Вегасе. Ну, как она могла не согласиться? Хотя уже приняла решение, что двадцать три - весьма подходящий возраст для того, чтобы умереть. А до той поры она собиралась прожить обычную человеческую жизнь.

Что касается Стефана, то для него было сложно видеть их вместе, было тяжело жить с разбитым сердцем рядом с ними. Он любил Елену, и всегда будет её любить, просто со временем боль притупится и станет легче. И вот однажды, спустя какое-то время, увидев Деймона и Елену вместе, он уже не почувствовал боли, а просто понял, насколько они созданы друг для друга. У них было то единение, которого никогда не было у них с Еленой, когда они были парой. Да, им было хорошо вместе, они даже были счастливы, но каждый по-своему. Им словно чего-то не хватало, не было такого слияния душ, которое было у Деймона и Елены. И он понял это лишь после того, как её потерял. Стефан скучал по ней, и она скучала по нему. Елене было больно от того, что она разбила ему сердце, полюбив его старшего брата. И знала, что Стефан всегда будет важен в её жизни, но не так, как прежде. Она поняла, насколько сильно он любил её, что смог отпустить. В её жизни всегда найдется время и место для него.

Лишь Бонни была категорически против того, что Елена встречалась с Деймоном. Она так и не смогла принять их союз.

Прошло несколько месяцев, Джена простила Джереми добровольное обращение в вампира, постепенно приняла и смирилась с тем фактом, что племянница встречается с одним из представителей этих сверхъестественных существ. А незадолго до девятнадцатилетия Елены, Джена ясно дала понять, что всегда будет рада видеть племянницу в доме Гилбертов, давая, таким образом, им своё благословление.

Елена была безмерно счастлива. Она обрела тот покой, о котором мечтала, её сердце и разум были заодно, и не было больше никаких снедающих душу сомнений и волнений. Елена и Деймон стали единым целым. Они – любили и были счастливы. Вместе навечно.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-13995-1
Категория: Наши переводы | Добавил: ღSensibleღ (21.10.2013) | Автор: Переводчик: miracle
Просмотров: 556


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]