Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 483
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 229
Гостей: 227
Пользователей: 2
atagyulnihan, rfkkty
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Глава 17

2026-9-9
16
0
0
Шестнадцать лет спустя
От Беллы

— Майк…
— Белла, я люблю тебя и знаю, что мои чувства взаимны! Прошу, не поступай так со мной… с нами! — воскликнул он. Я же смотрела на него со смесью грусти и жалости. — Ты нужна мне! — его ясные голубые глаза молили меня остаться.
— Майк, не возвращайся сюда, хорошо? — попросила я его. — Ты не нравишься ни моим братьям, ни отцу.
В роли упомянутых братьев выступали Джейкоб и Деметрий, а отцом стал Кайус. Забавно, что мы жили все вместе. Джейкобу было труднее всего из-за нашей жажды, но он совсем не возражал.
— Белла.
Я хлопнула дверью у него перед носом и пошла к себе в комнату. Кайус с Деметрием ушли на охоту – они приучились к вегетарианству, а Джейкоб просто бегал.
Мою спальню Кайус оформил в сливовых и черных тонах. Получилась темная, но в то же время девчачья комната. Я была в восторге от нее. Кайус так нервничал, когда первый раз ее мне показывал, кусая губу. Я же просто обняла его. Но как только он ушел, загрустила, потому что начиналась моя новая жизнь без… ну сами знаете.
Тяжело вздохнув, я улеглась ждать ребят с отцом. Без них было скучно, но как только все соберутся, дом наполнится шумом.
Деметрий с Джейкобом постоянно соревновались за мое внимание, что мне не нравилось, так как сама я ни в ком из них не была заинтересована романтически. По правде сказать, интерес был, только я предпочитала не обращать на него внимания, не желая вновь доверяться любви, ведь она могла с такой легкостью опустошить тебя. Деметрий как-то попытался меня поцеловать, но его остановил Джейкоб. За что я была втайне ему благодарна.
Не знаю, сколько я пролежала в кровати, заглушая окружающие звуки музыкой, но вдруг ощутила чье-то присутствие в доме, должно быть, мужчины вернулись. Я побежала вниз, радуясь их прибытию, но меня встретили озлобленный Кайус, дико трясущийся Джейкоб и рычащий на него Деметрий.
— Что за черт? — вопросила я и кинулась к Джейкобу. У него на щеке была кровь, и я собрала ее пальцем, вызвав у него дрожь и теплую улыбку. Я же не могла улыбаться. У него шла кровь! Но уже было заметно, что пошел процесс исцеления.
— Они подрались, так как Джейкоб решил, что ты никогда никому не достанешься, — раздраженно проговорил Кайус и, поцеловав меня в висок, повернулся к парням. — Я не хочу видеть драк в этом доме. Белле пришлось убираться в последний раз, — напомнил он им и ушел наверх в душ.
Я посмотрела на Деметрия, который прожигал взглядом свою обувь, и мне стало его жаль. Так что я поцеловала его в щеку, заставляя улыбнуться и чувствуя, как радость распирает меня от этого изнутри.
— Сходите и примите душ. Оба, — велела я.
Кивнув, они скрылись.
Я уселась на подоконник и стала их ждать.
Деметрий с Джейкобом редко дрались всерьез. Очень редко. Самый ужасный случай был, когда Деметрий ворковал со мной и приподнял, прижимая к себе. Джейкоб свалил его на пол и, скажем так, дом затопило от моей печали.
Видите ли, когда мне грустно, очень грустно, начинает идти дождь. Я не могу контролировать погоду, только дождь.
Они все меня защищали. Я была малышкой в этом доме, единственной, кому не удавалось контролировать эмоции или таланты. Кайус всем нам стал отцом. Джейкоб, несмотря на то что был младше меня, стал моим лучшим другом. Деметрий тоже.
Пожалуй, в каком-то смысле я была еще и самой сознательной из них, потому что Кайус иногда влезал в их споры, и только я могла их остановить. Что было малоприятно.
Из размышлений меня выдернул Кайус, погладивший меня по голове в отцовском жесте любви. Мы улыбнулись друг другу. Его белые волосы были зачесаны назад.
— Как ты?
— Хорошо. Просто предаюсь воспоминаниям.
Он нахмурился.
— Нет, не о нем, — меня передернуло. — Просто о всяком забавном, что случалось.
Кивнув, он взял меня за руку.
— Пойдем-ка выберем фильм к просмотру.
Но тут послышался звук подъезжающего автомобиля, и мы оба застыли.
— Ты кого-нибудь приглашал? — спросила я Кайуса, но он покачал головой.
От Эдварда
Пустота. Восхитительно отупляющее чувство. Непохожее ни на какое другое. Чувство, которое не покидало меня шестнадцать лет подряд. Мне казалось, что меня лишили жизни. Мне больше не хотелось жить, но я продолжал, потому что знал – так пройдет не вся вечность.
Карлайл пытался убедить меня поговорить с Беллой, но я отказывался. Я не смел даже произносить ее имя, как не делали этого при мне другие, даже Таня. В течение шестнадцати лет я не говорил его… это потрясало.
Спустя какое-то время я наскучил Тане, и она дала мне свободу действий со словами: “Если хочешь пойти найти ее, вперед и с песней, мне плевать”. После чего выставила меня на улицу.
Прекрасно.
Я знал, что когда-нибудь это ощущение пройдет. И именно сегодня этот знаменательный день. Мои поиски Беллы подходили к концу, и когда я найду ее, то все объясню. Даже если придется прижать ее к стенке. Потому что я не дам ей уйти, не выслушав меня.
И еще я понимал, что только она сможет заполнить эту пустоту.
— Ты готов? — с улыбкой спросила Элис, хотя в душе сходила с ума от переживаний. — Это ее дом! — завизжала она.
— Да, — только и выдавил я. На языке крутилось ее имя, но пока рано. Скоро. Мне хотелось выскочить из машины, обнять ее и поцеловать. Шестнадцать лет без нее довели меня до оцепенения.
— Хорошо, а теперь запоминай. Деметрий, Джейкоб и Кайус с ней, так что не глупи, ладно? — с этими словами она легонько потрясла меня за руку, и я кивнул. — Когда ты ее увидишь, не пытайся к ней прикоснуться. Если будешь вести себя уважительно, Кайус позовет ее поговорить с тобой, а ему она никогда не отказывает. Для нее он как отец.
Барабаня пальцами, я кивал.
— Отличненько, — улыбнулась она. Я окинул огромный дом взглядом. Сама мысль, что она там, была безумной. В голову лезли разные вопросы. Изменилась ли она? Осталась ли прежней милой и невинной Беллой? Влюбилась ли в кого-то другого? Будет ли она злиться?
Мы с Элис вышли из машины и направились к дому.
Хотелось бежать, но я себя сдерживал. Счастье расцветало в груди, будто Белла уже была передо мной. У двери я глубоко вздохнул и дрожащей рукой постучал.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-7
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (07.12.2016) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 1042 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 5
0
5 kotЯ   (15.12.2016 14:04) [Материал]
Было бы не плохо потрепать парням Эдварда хорошенько.

1
4 робокашка   (07.12.2016 21:50) [Материал]
В действии детсад для неполноценных вампиров wacko

1
3 terica   (07.12.2016 20:51) [Материал]
Борьба за Бэллу продолжается...
ЦитатаТекст статьи ()
Они подрались, так как Джейкоб решил, что ты никогда никому не достанешься, — раздраженно проговорил Кайус и, поцеловав меня в висок, повернулся к парням. — Я не хочу видеть драк в этом доме

Так и не поняла - почему целых шестнадцать лет все Каллены так лояльно относились к Тане, почему никто не оторвал ей голову, и кем была Таня для Эдварда все эти годы - любовницей? Выглядит он в этой ситуации полным идиотом...
Большое спасибо за классный перевод.

0
2 Lana4858   (07.12.2016 17:40) [Материал]
Таня-сучка так долго на что-то надеялась. Не дождалась. Глава маленькая, хочется скорее продолжение. Как Эдвард будет оправдываться?

0
1 lenuciya   (07.12.2016 17:20) [Материал]
Спасибо. Чего это вдруг так Таню попустило surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]