Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 84
Пользователей: 8
miroslava7401, Stasia_june, lidia2489, Виттория109, Кадастрёнок, schumic37, Катерина15, нет0077
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Темный свет. Глава 17

2024-4-26
16
0
0
Шестнадцать лет спустя
От Беллы

— Майк…
— Белла, я люблю тебя и знаю, что мои чувства взаимны! Прошу, не поступай так со мной… с нами! — воскликнул он. Я же смотрела на него со смесью грусти и жалости. — Ты нужна мне! — его ясные голубые глаза молили меня остаться.
— Майк, не возвращайся сюда, хорошо? — попросила я его. — Ты не нравишься ни моим братьям, ни отцу.
В роли упомянутых братьев выступали Джейкоб и Деметрий, а отцом стал Кайус. Забавно, что мы жили все вместе. Джейкобу было труднее всего из-за нашей жажды, но он совсем не возражал.
— Белла.
Я хлопнула дверью у него перед носом и пошла к себе в комнату. Кайус с Деметрием ушли на охоту – они приучились к вегетарианству, а Джейкоб просто бегал.
Мою спальню Кайус оформил в сливовых и черных тонах. Получилась темная, но в то же время девчачья комната. Я была в восторге от нее. Кайус так нервничал, когда первый раз ее мне показывал, кусая губу. Я же просто обняла его. Но как только он ушел, загрустила, потому что начиналась моя новая жизнь без… ну сами знаете.
Тяжело вздохнув, я улеглась ждать ребят с отцом. Без них было скучно, но как только все соберутся, дом наполнится шумом.
Деметрий с Джейкобом постоянно соревновались за мое внимание, что мне не нравилось, так как сама я ни в ком из них не была заинтересована романтически. По правде сказать, интерес был, только я предпочитала не обращать на него внимания, не желая вновь доверяться любви, ведь она могла с такой легкостью опустошить тебя. Деметрий как-то попытался меня поцеловать, но его остановил Джейкоб. За что я была втайне ему благодарна.
Не знаю, сколько я пролежала в кровати, заглушая окружающие звуки музыкой, но вдруг ощутила чье-то присутствие в доме, должно быть, мужчины вернулись. Я побежала вниз, радуясь их прибытию, но меня встретили озлобленный Кайус, дико трясущийся Джейкоб и рычащий на него Деметрий.
— Что за черт? — вопросила я и кинулась к Джейкобу. У него на щеке была кровь, и я собрала ее пальцем, вызвав у него дрожь и теплую улыбку. Я же не могла улыбаться. У него шла кровь! Но уже было заметно, что пошел процесс исцеления.
— Они подрались, так как Джейкоб решил, что ты никогда никому не достанешься, — раздраженно проговорил Кайус и, поцеловав меня в висок, повернулся к парням. — Я не хочу видеть драк в этом доме. Белле пришлось убираться в последний раз, — напомнил он им и ушел наверх в душ.
Я посмотрела на Деметрия, который прожигал взглядом свою обувь, и мне стало его жаль. Так что я поцеловала его в щеку, заставляя улыбнуться и чувствуя, как радость распирает меня от этого изнутри.
— Сходите и примите душ. Оба, — велела я.
Кивнув, они скрылись.
Я уселась на подоконник и стала их ждать.
Деметрий с Джейкобом редко дрались всерьез. Очень редко. Самый ужасный случай был, когда Деметрий ворковал со мной и приподнял, прижимая к себе. Джейкоб свалил его на пол и, скажем так, дом затопило от моей печали.
Видите ли, когда мне грустно, очень грустно, начинает идти дождь. Я не могу контролировать погоду, только дождь.
Они все меня защищали. Я была малышкой в этом доме, единственной, кому не удавалось контролировать эмоции или таланты. Кайус всем нам стал отцом. Джейкоб, несмотря на то что был младше меня, стал моим лучшим другом. Деметрий тоже.
Пожалуй, в каком-то смысле я была еще и самой сознательной из них, потому что Кайус иногда влезал в их споры, и только я могла их остановить. Что было малоприятно.
Из размышлений меня выдернул Кайус, погладивший меня по голове в отцовском жесте любви. Мы улыбнулись друг другу. Его белые волосы были зачесаны назад.
— Как ты?
— Хорошо. Просто предаюсь воспоминаниям.
Он нахмурился.
— Нет, не о нем, — меня передернуло. — Просто о всяком забавном, что случалось.
Кивнув, он взял меня за руку.
— Пойдем-ка выберем фильм к просмотру.
Но тут послышался звук подъезжающего автомобиля, и мы оба застыли.
— Ты кого-нибудь приглашал? — спросила я Кайуса, но он покачал головой.
От Эдварда
Пустота. Восхитительно отупляющее чувство. Непохожее ни на какое другое. Чувство, которое не покидало меня шестнадцать лет подряд. Мне казалось, что меня лишили жизни. Мне больше не хотелось жить, но я продолжал, потому что знал – так пройдет не вся вечность.
Карлайл пытался убедить меня поговорить с Беллой, но я отказывался. Я не смел даже произносить ее имя, как не делали этого при мне другие, даже Таня. В течение шестнадцати лет я не говорил его… это потрясало.
Спустя какое-то время я наскучил Тане, и она дала мне свободу действий со словами: “Если хочешь пойти найти ее, вперед и с песней, мне плевать”. После чего выставила меня на улицу.
Прекрасно.
Я знал, что когда-нибудь это ощущение пройдет. И именно сегодня этот знаменательный день. Мои поиски Беллы подходили к концу, и когда я найду ее, то все объясню. Даже если придется прижать ее к стенке. Потому что я не дам ей уйти, не выслушав меня.
И еще я понимал, что только она сможет заполнить эту пустоту.
— Ты готов? — с улыбкой спросила Элис, хотя в душе сходила с ума от переживаний. — Это ее дом! — завизжала она.
— Да, — только и выдавил я. На языке крутилось ее имя, но пока рано. Скоро. Мне хотелось выскочить из машины, обнять ее и поцеловать. Шестнадцать лет без нее довели меня до оцепенения.
— Хорошо, а теперь запоминай. Деметрий, Джейкоб и Кайус с ней, так что не глупи, ладно? — с этими словами она легонько потрясла меня за руку, и я кивнул. — Когда ты ее увидишь, не пытайся к ней прикоснуться. Если будешь вести себя уважительно, Кайус позовет ее поговорить с тобой, а ему она никогда не отказывает. Для нее он как отец.
Барабаня пальцами, я кивал.
— Отличненько, — улыбнулась она. Я окинул огромный дом взглядом. Сама мысль, что она там, была безумной. В голову лезли разные вопросы. Изменилась ли она? Осталась ли прежней милой и невинной Беллой? Влюбилась ли в кого-то другого? Будет ли она злиться?
Мы с Элис вышли из машины и направились к дому.
Хотелось бежать, но я себя сдерживал. Счастье расцветало в груди, будто Белла уже была передо мной. У двери я глубоко вздохнул и дрожащей рукой постучал.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-10348-7
Категория: Наши переводы | Добавил: ButterCup (07.12.2016) | Автор: Перевод: ButterCup
Просмотров: 943 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 kotЯ   (15.12.2016 14:04) [Материал]
Было бы не плохо потрепать парням Эдварда хорошенько.

1
4 робокашка   (07.12.2016 21:50) [Материал]
В действии детсад для неполноценных вампиров wacko

1
3 terica   (07.12.2016 20:51) [Материал]
Борьба за Бэллу продолжается...
ЦитатаТекст статьи ()
Они подрались, так как Джейкоб решил, что ты никогда никому не достанешься, — раздраженно проговорил Кайус и, поцеловав меня в висок, повернулся к парням. — Я не хочу видеть драк в этом доме

Так и не поняла - почему целых шестнадцать лет все Каллены так лояльно относились к Тане, почему никто не оторвал ей голову, и кем была Таня для Эдварда все эти годы - любовницей? Выглядит он в этой ситуации полным идиотом...
Большое спасибо за классный перевод.

0
2 Lana4858   (07.12.2016 17:40) [Материал]
Таня-сучка так долго на что-то надеялась. Не дождалась. Глава маленькая, хочется скорее продолжение. Как Эдвард будет оправдываться?

0
1 lenuciya   (07.12.2016 17:20) [Материал]
Спасибо. Чего это вдруг так Таню попустило surprised



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]