Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 120
Гостей: 114
Пользователей: 6
суфле, miroslava7401, Дженни3774, lidia2489, Yuli596, Катерина15
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

She Is His Only Need. Глава 13. Часть 1

2024-4-25
16
0
0
Я бы только и делала, что смотрела на кольцо на своем пальце и мечтала об Эдварде. Я не приезжала увидеть его на Новый Год, потому что уезжала с Чарли в Аризону. Но я позвонила ему ровно в полночь, и мы говорили о наших планах на будущий год.
Я знала, что Эсми догадывалась о том, что я и Эдвард будем ждать до тех пор, пока не будем полностью здоровы, чтобы, наконец, сблизиться, но также, мы не собирались ждать слишком долго. Чем дальше друг от друга мы были, тем отчаяннее стала наша потребность друг в друге.
Я решила поговорить с Эсми в Аризоне по поводу противозачаточных. Я должна была где-нибудь их найти и спрятать так, чтобы пальцы Элис не смогли их своровать, а одержимая Джессика не будет их постоянно считать.
Я была в полном порядке на пути в Финикс, но, как только мы приземлились, паника снова возросла. Я стала слишком нервной и напряженной, тем самым заставляя Чарли смотреть на меня, словно ястреб. Его опека заставляла меня чувствовать себя слабой и уязвимой. Я не могла дождаться приезда Эсми, чтобы объяснить ей, что я чувствую.
Мы провели первый день, гуляя по зоопарку. Это было тем, что мы делали очень часто, когда Чарли приезжал ко мне. Я любила горные окрестности Финикса в сравнении с зеленью Вашингтона.
На следующий день Чарли отправился в полицейский участок, чтобы подобрать время, когда я могла бы поговорить с ними.
Когда наступило утро третьего, я просто хотела, чтобы это, наконец, все закончилось. Чарли встретил Эсми в ресторане, когда она только-только прилетела. Рене собиралась встретиться с ними менее чем через час. Я расположилась на верхней ступени лестницы, чтобы хоть мельком увидеть свою мать.
Мое сердце екнуло, когда я увидела, как подъехала ее машина, и она быстро подошла к двери, чтобы помочь кому-то. Я в ужасе наблюдала, как Фил медленно поднялся со своего места, держась за мою маму. Он вытащил трость, и, сгорбившись, медленно пошел.
Я побежала так быстро, как только могла бежать, вниз по лестнице и добралась до них как раз к тому моменту, как они вошли в вестибюль. Моя мама подбежала ко мне и крепко обняла, плача от радости. Я не могла позволить Чарли увидеть Фила. Он не был в состоянии контролировать свою реакцию, и я не хотела, чтобы он оказался в опасной близости к тому, чтобы потерять работу, или еще чего похуже.
- Мама, папа должен быть встретиться только с тобой одной, - выпалила я, - мой школьный психолог здесь, поэтому могут быть только родители.
Она озабоченно посмотрела на Фила, не желая оставлять его наедине с девушкой, которая изуродовала его. Я посмотрела в пол, пробормотав:
- Я не трону его.
- Я буду сидеть на скамейке и ждать, - произнес он слабым голосом, медленно шагая к мягким сидениям вестибюля.
Я указала маме в сторону ресторана и наблюдала, как она уходит от меня. Затем очень медленно я повернулась, натыкаясь на ухмылку Фила. Он встал и совершенно нормально подошел ко мне: его трость все еще стояла в одиночестве на скамейке запасных.
Он станцевал небольшую джигу и засмеялся, пока мое тело превращалось в лед. Он наклонился, чтобы что-то сказать мне на ухо, и я отвернулась. Я хотела ударить его или, по крайней мере, оттолкнуть его от меня, но его запах и голос полностью парализовали меня.
Мое сердце колотилось в груди, и я чувствовала нарастающую тошноту. Я ничего не слышала вокруг себя за исключением его тяжелого дыхания около моего уха.
- Ты могла бы проявить хоть какое-нибудь… любящее… внимание к Филу, - сказал он с усмешкой.
Я сжала руки в кулаки, но я не пыталась ударить его. Это была попытка иссохнуть и исчезнуть. Слезы начали катиться по моим щекам. Он протянул руку и взял мой подбородок так, чтобы я смотрела прямо на него.
На его лице красовалась огромная улыбка. Я слегка прикусила щеку изнутри, отчаянно пытаясь почувствовать хоть что-то, кроме всепоглощающего страха.
- Скажи папе, как ты скучала по нему, - сказал он с усмешкой, проводя ладонью по моей щеке, а затем медленно вдоль шеи.
В холле никого не было. Я никого не слышала вокруг себя. Все вокруг меня было лишено всего, кроме Фила, пока чья-то нога не появилась из ниоткуда и не ударила его по голове, заставляя его упасть в сторону.
Мои глаза что-то видели, но мозг не верил в это. Эдвард поднял Фила с пола и потащил из вестибюля. Его гнев полностью вышел из-под контроля. Фил был, как кукла в его руках. Эдвард толкнул его на большой столб под крытым крыльцом и ударил снова и снова, снова в лицо.
Фил был в крови и едва находился в сознании, когда несколько охранников накинулись на Эдварда. Он пытался бороться с ними. Он боролся за то, чтобы снова накинуться на Фила.
- Ты никогда, бл*ть, не прикоснешься к ней снова. Я убью тебя, слышишь? Я убью тебя!
Я почувствовала чьи-то нежные руки на своей талии и, повернувшись, встретилась с растерянным лицом Эсми.
- Ты в порядке, Белла? – спросила она.
Я кивнула и посмотрела на разъяренного Эдварда. Охранники оттаскивали его. Приехала скорая помощь, чтобы помочь Филу, но он отказался, направившись к машине Рене. Я посмотрела вокруг в поисках своей матери и нашла ее в объятиях Чарли.
- Вы можете помочь Эдварду? - мягко спросила я Эсми.
- Мне очень жаль, Белла. Он хотел увидеть тебя, но я не знала, что он планировал такое, - произнесла она, извиняясь.
- Он и не планировал это, - сказала я ей, - Фила не должно было быть здесь.
- Он обидел тебя? – спросила она, глядя прямо мне в глаза.
- Нет, Эдвард остановил его, - ответила я.
Она провела меня обратно в отель. Глазами я заткнулась на ту самую трость и, съежившись, отступила назад. Эсми крепче сжала мою руку, направляя к лифту, а затем и в свою комнату. Я сидела в кресле, смотря, как вошли мои родители с виноватыми выражениями на лицах.
Рене направилась в мою сторону и крепко меня обняла. Я хотела обнять ее в ответ, но не могла. Она привела его сюда так же просто, как привела его в мою жизнь. Я была зла.
- Папа, - умоляюще произнесла я, - не позволяй им тронуть Эдварда.
- Я сделаю все, что смогу, Белла, но это не моя юрисдикция, - признался он, своими словами буквально разбивая мне сердце.
Он взял Эсми под руку, и они ушли, чтобы помочь тому храброму парню, который только что спас меня. Я повернулась в маме, позволив слезам катиться по моим щекам.
- Почему ты мне не помогла? – спросила я.
- Я не знала. Фил говорил, что ты была трудным подростком, и он просто помогал мне с дисциплиной, - плакала она.
- Почему ты поверила ему?! – воскликнула я.
- Потому что я уже испортила твою жизнь, уехав от Чарли, и я боялась, что сделаю это снова. Он говорил мне, что ты любила его и хотела, чтобы он был твоим папой, - произнесла она, качая головой.
- Никто не поджигает людей, которых любит, мама.
- Ты сказала, что это был несчастный случай, - обвиняюще произнесла она.
- Нет, не я, - крикнула я, - это был он. Ты ни разу не спросила меня, что случилось. Ты просто… послала меня подальше.
- Чтобы ты могла получить помощь. Твой отец предложил школу, чтобы помочь тебе справиться с твоим гневом.
- Ты удивилась, что я была зла, мам? Ты даже не остановилась подумать о том, что я сердилась на папу в течение лета?
- Я думала, ты расстроилась из-за развода, и я действовала так, чтобы Фил научил тебя, и чтобы ты знала, что он любил тебя, - пыталась она объяснить, но я перебила.
- Любил меня. Он разрушил мою жизнь, мама. Он забрал мое детство и внушил страх снова полюбить кого-то. Я чувствовала себя грязной и использованной. Он называл меня дрянью, - кричала я, - можешь ли ты себе представить, что значит находиться в школе, где каждый облажался, и ты знаешь, что ты тоже ей принадлежишь?
- Я не знала, - кричала Рене в ответ.
- Ты должна была знать, - крикнула я, - это была твоя забота – знать.
- Дорогая, пожалуйста, не ненавидь меня. Пожалуйста, позволь мне исправить это, - умоляла она.
- Если Эдвард попадет в неприятности из-за этого, я никогда не прощу тебя, - произнесла я и направилась к двери.
Я нашла своего отца, разговаривающего с охранниками и полицейскими. Подойдя, я взяла его за руку.
- Я готова, папа.
Он сжал мою руку, сказав офицеру, что я должна сделать важное заявление. Мы все вошли в небольшой конференц-зал в отеле, и я начала свою историю. С самого начала. Чарли был удивительным: он ни разу не встревал и сохранял «покерфейс» до конца. Я знала, что изнутри он просто умирает, но он был моей скалой, как настоящий отец.
Когда я закончила, офицеры вышли, и в зал вошла Эсми.
- Чарли, скажи мне, что ты чувствуешь. Не сдерживай наболевшее.
- Чувствую… хм, тошноту в животе. Я злой, как черт, горжусь своей замечательной дочерью, и ревнивый Эдвард должен был сделать то, что он сделал.
Я рассмеялась просто от того, как он подытожил все это, и крепко его обняла. Эсми протянула руку и взяла его за руку.
- Чарли, Белла «заживает», и поэтому она здесь. Он не та девушка, которая скрывала это от тебя. Это была девушка, которая была слишком напугана, чтобы рассказать. Не смотри на девушку, которой она является сейчас, и не суди ее за прошлое.
- Судить ее? Я бы никогда не сделал этого, - заявил он.
- Несознательно, но в глубине души ты собираешься взять на себя вину. Я хочу, чтобы ты думал о вине, как о дерьме, ненужном продукте, который ты производишь и не хочешь таскать его с собой.
Я прикрыла рот рукой, сдерживая свой смех. Лицо Чарли выглядело ошеломленным. Профессионал Эсми только что сказала моему отцу думать о дерьме.
- Говоря о дерьме, - засмеялась я, - где Эдвард?
Эсми послала мне упрекающий взгляд и сказала мне, что они решили не арестовывать его, если Фил не выдвинет обвинения. Эдвард сказал им, что Фил ударил меня и угрожал моей жизни, так что Эдвард спас меня. Я готова согласиться с этой историей.
Я подошла к двери и открыла ее, увидев за ней Эдварда, облокотившегося на стену. Он выглядел так, будто ему было стыдно за себя. Я подошла к нему и обняла его за талию. Он обнял меня в ответ, поцеловал в макушку.
- Я проиграл, - признался он.
- Да, ты проиграл, - согласилась я.
- Он прикоснулся к тебе. Я не мог позволить, чтобы он прикоснулся к тебе, - проговорил он сквозь зубы.
- Я не была сильной, - призналась я,- один взгляд на него, и я снова стала слабой.
- Мне нужна сигарета, - произнес Эдвард со вздохом.
- О, парень, который был раем прямо сейчас.
- Нет, это рай до сих пор, - сказал он, крепче сжав меня, - я хотел, чтобы это было приятной неожиданностью.
- Это был замечательный сюрприз, - прошептала я.
Я увидела полицейскую машину, подъехавшую к крыльцу, и двух офицеров, вошедших в вестибюль. Я крепче схватилась за Эдварда, отказываясь забирать его от меня, если он был тем, за кем они пришли. Они подошли к Чарли, и я видела, как мой папа выдохнул, разочарованно потирая шею.
Он повернулся и посмотрел на меня. Время вокруг остановилось. Стоило ждать чего-то плохого. Я чувствовала это.
- Эдвард, - сказала я, сжав в кулак его рубашку.
- Все в порядке, Белла, - заверил он меня, пытаясь вырваться из моих рук.
Мой отец направлялся к нам.
- Не позволяй им забрать его, - просила я Чарли.
- Им не нужен Эдвард, - проговорил он, обняв меня.
Я взглянула на его напряженное лицо, пытаясь представить, что же он собирался мне сказать.
- Ты издеваешься надо мной, - произнес Эдвард с отвращением, кажется, понимая то, что я не могла понять, - какой трус!
- Папа? – нерешительно проговорила я.
- Белла, Фил покончил с собой. Полиция собиралась арестовать его, но они нашли его мертвым в доме.
Я чувствовала подавляющее облегчение и ничуть не сожалела об этом.
- Это ведь хорошо, не так ли? – спросила я, - я имею в виду, что не придется давать показания. Все кончено. Он больше никогда не причинит мне вред.
- Да, Белла, все кончено, - сказал он, обняв меня.
Я была в такой уютной безопасности, зарывшись в груди отца, когда увидела свою маму. Она плакала, а Эсми пыталась успокоить ее. Я не понимаю, почему она плакала. Она должна была быть счастлива или, по крайней мере, должна была испытывать облегчение, если она, конечно, поверила мне.
Я отпустила отца и подошла к Эсми и Рене. Я как раз собиралась сказать что-нибудь действительно ужасное, когда моя мама повернулась ко мне. Она притянула меня к себе, сказав:
- Этот ублюдок мертв. Слава Богу. Он не от мира сего.
Это было именно тем, что мне нужно было услышать. Я плакала вместе с ней.


Большое спасибо за перевод и иллюстрацию KristenSt
За редактуру говорим спасибо Ksushenka


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12620-10
Категория: Наши переводы | Добавил: Caramella (23.06.2013) | Автор: Перевела: KristenSt
Просмотров: 1921 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
-1
17 ღSensibleღ   (14.07.2013 03:23) [Материал]
Спасибо wink Слава, Богу, Фил мертв!

1
16 kotЯ   (03.07.2013 01:21) [Материал]
Как же Эдвард вовремя появился-страшно читать о том , как Белла вновь столкнулась со своим монстром!

1
15 LaMur   (02.07.2013 08:26) [Материал]
Вовремя Эдди хотел сделать сюрприз...
Ну и конечно неожиданно, что Фил всё таки покончил с собой...
Спасибо за проду..)))

1
14 1Hope   (26.06.2013 17:24) [Материал]
ДАААА! Так его - эту сволочь! А теперь давайте все будем выздоравливать и жениться! biggrin

1
13 Tesoro   (25.06.2013 16:58) [Материал]
Спасибо wink

1
12 kara1009   (25.06.2013 12:01) [Материал]
Нельзя этому радоваться, но это действительно облегчение для всех.

1
11 nika-for   (24.06.2013 23:59) [Материал]
Сколько всего wacko
Спасибо за главу)

1
10 Нася7229   (24.06.2013 21:23) [Материал]
Спасибо за главку

1
9 Helen77   (24.06.2013 05:07) [Материал]
Спасибо большое.

1
8 Eva_summer   (24.06.2013 01:19) [Материал]
Ну обалдеть просто! surprised surprised surprised Вот это поворотище! И все хорошо, целы...я в ауте!
Спасибо огромное за долгожданное продолжение! happy

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]