Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 131
Пользователей: 11
Ellie, sonador, Milochk@1504, mistyurinaviktoria, Alexs, Natasha123, Karlsonнакрыше, adri, Феяяяя, Ani, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Прям как доктор прописал. Пролог

2024-3-29
16
0
0
Пролог

Никогда не встречайтесь с врачами


– Белла Свон? Типа как Свон такая птица¹?

Эммет МакКарти с сомнением смотрит на меня с места, где он сидит на сестринском посту, перед тем как наконец пожать мне руку. Он просто монстр во плоти, мужчина выше шести футов, с широкими плечами и большими объятиями, мышцы рук которого напрягаются при его малейшем движении. Но его лицо ребячливое, акцентирует двумя ямочками по обе стороны его никогда неисчезающей улыбки.

– Ну, я твой Бог и Спаситель от всех намерений и целей, – представляется он. – Эммет МакКарти. Я буду создавать тебе все условия, чтобы ты смогла пережить в этой адской дыре первые несколько недель.

Он шутит, уверена я, но трудно уловить долю юмора, когда место реально напоминает адскую дыру. Повсюду жуткое скопление докторов и медсестер, секретарей и курьеров, все здесь в этот час-пик пересменки. Негде сесть, и практически невозможно услышать что-либо среди всей этой суматохи болтовни и движений.

– Эм-м, здорово, – нервно говорю я. Есть что-то в начинании новой работы – знакомство с потоком новых людей – что чертовски пугает меня. Мои руки даже немного потные. Я реально начинаю думать, что я вообще социально опасна, и меня надо изгнать из общества.

– Следуй за мной, – мягко говорит он. – Я быстро проведу тебе экскурсию.

Мне приходится оживленно идти, чтобы держать себя достойно, и довольно скоро меня познакомили с несколькими новыми коллегами. Эммет раскрывает мне подводные камни, пока мы идем, перечисляя, кого стоит избегать, где можно спрятаться в перерыве и какие углы лучшие для приема сотовой связи. Если честно, это лучшая экскурсия, которая когда-либо у меня была.

– Это Аро. – Он приостанавливается и указывает на очень женоподобного санитара, но не трудится представить меня ему. – В общем, зови его Малышом Джонни, но он не знает, почему мы так зовем его. – И он не говорит мне почему тоже. И я надеюсь… нет, я молю, чтобы это не было связано с нижней частью его тела.

– Почему вы зовете его так?

– Не знаю, он просто мелкий и похож на Элтона Джона. Малыш Джонни.

Я сдерживаю смех, прикрывая рот ладонью. На самом деле, очень подходящее прозвище, и тот факт, что никто еще не опошлил это, веселит меня еще больше.
– Знаешь, я так и думала!

– Да, как и все, – гарантирует он. – И Элис у нас Малявка по очевидным причинам. Ну не то, чтобы прозвище Аро очень очевидно.

Элис – миниатюрная медсестра с короткими темными волосами и заразительной улыбкой. Мы уже знакомы; она подлетела ко мне, когда я впервые вошла в дверь. С ней очень легко, и она приятный человек, тем более, согласно списку Эммета, она из тех, с кем мне стоит общаться.

Внезапно Эммет смотрит на меня.
– Нам надо придумать тебе прозвище, – заявляет он.

– О, нет, – отказываюсь я. Я стараюсь быть вежливой, но последнее, что мне нужно, это несколько аморфных прозвищ в мой первый день. – Белла звучит просто отлично.

– Тебе оно понравится, я обещаю. – Он хлопает меня по спине. Отчасти это больно, и я, скорчившись, потираю свое плечо.

– Мне нравится мое имя, – ворчу я.

– Не имеет значения, нравится ли тебе твое имя, Белла. Не в этом вся соль. – Он потирает подбородок, прежде чем потянуть меня за собой. – Я подумаю над этим какое-то время, – заключает он.

Прелестно.

Я по-прежнему хожу за ним вокруг да около, пока мы принимаем пациентов. Сегодня я просто его тень; завтра же я соберу всю команду, пока он будет сидеть и позволять мне делать всю работу, также известный как «я-чертова-ленивая-задница-поэтому-мне-нравится-командовать-людьми». Это правда, особенно для таких людей, как Эммет, утверждать обратное в их адрес было бы полной ложью.

Мы проходим мимо перевязочной, когда я вижу, как Эммет напрягается. Высокая белокурая доктор проходит около нас. На ней белый врачебный халат – хотя все происходит так быстро, что я не могу разобрать, что на нем написано – и стетоскоп украшает ее длинную, красивую шею. Она изящна в паре брюк и на каблуках.

Проходя мимо нас, ее глаза встречаются с Эмметом. Оба пристальных взгляда медленно сочатся враждебностью.

– Эммет. – Ее голос резок, когда она кивает и идет вперед, ее пристальный взгляд убийствен. Эммет ощетинивается от ее тона, все его тело напрягается от мышц пальцев и до его большого рта, который, открывшись, резко закрывается. О, он определенно решил попридержать язык.

Он не расслабляется, пока она не исчезает из поля зрения. Затем он поворачивается ко мне.
– Это, – говорит он с долей раздражения, – самое эгоцентричное подобие врача, которых ты можешь встретить здесь. Я даже не буду забивать тебе голову ее именем.

Но теперь мне, конечно, безумно любопытно.
– Почему? Что она сделала? – с нетерпением спрашиваю я. Я любитель хороших больничных сплетен.

– Она претенциозная сучка, – сурово произносит он. – Думает, что она Бог просто по определению. Пф-ф. Я бы ей помог обрести Иисуса.

По взгляду в его глазах мне не показалось, что он имел в виду поход в церковь.

– Так как ее зовут? – продолжаю я. – Я ведь должна ее как-то называть.

– Ну, если тебе нужно знать, это была доктор гребаная Хейл², – говорит он, и на мгновение мне кажется, что он шутит, чтобы приравнять ее к Сатане или куда там. Это же адское место.

– Доктор Хэлл?

– Да. Кстати, очень подходит.

Вообще-то я знаю парочку вещей о вычурных докторах, так как я работала с ними в течение многих лет. Один и тот же сценарий каждый раз – доктор иногда начинает свою карьеру как хороший, скромный человек, спасающий несколько жизней, получает среднюю зарплату, а потом внезапно он думает, что вокруг-то все дерьмо. И иногда так оно и есть, но обычно все иначе. И обычно это бесит. И оскорбляет. Особенно, особенно, когда они думают, что они лучше, чем медсестры – что наша работа менее важна – что мы не проводим двенадцать часов в день, стараясь изо всех сил тоже спасти жизни людей.

А что раздражает еще больше – когда они думают, что они сексуальные и горячие, а на самом деле это не так. И если они ну симпатичны, то Бог – свидетель, нет свободного места в комнате, так как их эго занимает все место.

Я давным-давно поклялась, что никогда не буду встречаться с врачами. Перспектива хороша только в теории – в реальном мире они дерзкие, грубые и обычно непривлекательны.

Но это было прежде, чем я получила работу в Медицинском Центре Харборвью, чтобы обучаться у санитара Эммета МакКарти и быть представленной немного высокомерному и все еще невероятно чертовски горячему доктору Эдварду Каллену.

Это мой своего рода Судный День, ну или же просто известный как день, когда мой мир прекратил иметь смысл.

¹ – все помним, что Swan с английского «лебедь»?
² – Rosalie Hale: Белле послышалось Hell, что в переводе с английского означает «ад».

Перевод: Rob♥Sten






От автора: прежде всего, хочу сказать, что я видела много историй, где Эдвард – доктор, но медсестры всегда бывали гламурными шлюшками типа Тани или Лорен, которые просто хотят трахнуть его ради его денег. Так как я сама медсестра, то подумала, что это может быть свежей идеей. Надеюсь, вы согласны smile

Во-вторых, я ненавижу докторов. Поэтому если вы доктор или замужем за одним из них или хотите замуж за одного из них… без разницы… в общем, ничего личного. Однако я работаю вокруг них каждый день, и они делают много денег, имеют много власти и работают долгие часы, иногда пропуская ланч, что может сделать нас даже немного раздражительными (особенно мужчин, о да), но стоит скомбинировать это с обычной жаждой власти, и ты станешь королевской болью в заднице. Потребовался один день для того, чтобы на меня наорали три разных врача за какую-то хрень, в чем не было моей вины. Поэтому я решила, что никогда не захочу встречаться с одним из этих самовлюбленных ублюдков. Но затем прибыл новый доктор, который был действительно горяч и супер хорош (и, эх, носил обручальное кольцо), и, бум, вот и прибыла идея для этого фанфика.

Эта история, вероятно, будет довольно легкая для чтения – я, конечно, не планирую разорванное-на-куски-от-печали-сердце ангст. Я просто хочу повеселиться в процессе написания этой истории. Enjoy.
Категория: Наши переводы | Добавил: Rob♥Sten (18.11.2012)
Просмотров: 10245 | Комментарии: 50


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 Bubli4ek   (25.04.2020 18:41) [Материал]
Отличное начало biggrin

1
49 pola_gre   (15.07.2016 23:15) [Материал]
Спасибо за интригующее начало!

1
48 Неважно   (29.03.2015 15:00) [Материал]
Спасибо за главу!

1
47 natik359   (30.10.2014 16:23) [Материал]
Какое интригующее начало, особенно последние строки happy

1
46 Angel^_^8930   (08.10.2014 23:06) [Материал]
Начало очень заинтриговало))Спасибо))

1
45 ПуФыСтИк   (18.10.2013 13:25) [Материал]
Интересное начало. Буду читать дальше)

1
44 RRRRRj   (27.09.2013 19:19) [Материал]
Какой интересный Эммет тут, что он с Розали не поделил? biggrin и герои в очень необычном амплуа, особенно Аро. Таинственный доктор, я так полагаю, появится только в 1 главе, побежала)

1
43 fuete   (23.09.2013 17:13) [Материал]
интересное и веселое начало, спасибо! буду читать wink

1
42 Daliy   (18.09.2013 22:04) [Материал]
Спасибо! Интересная идея happy

1
41 Meda5540   (09.09.2013 20:41) [Материал]
ммм...Здорово! спасибо

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]