Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
Annie0388, Nastenka23, dasha_merzlikina10, yulya_42, Елена1984, RedRose, Виттория109
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Необычное предложение. Эпилог

2024-4-19
16
0
0
Эпилог

Три года спустя…

Я взглянула вниз, разглаживая складки на своей мантии. Мой желудок скрутило в узел, пока я ожидала, когда вызовут меня. Это был большой день не только для меня, но и для всех тех, кого я любила. Мои глаза пробежались по толпе, и сердце учащённо забилось при виде блеска бронзы.

- О, Белла! Ты идёшь с нами вечером, чтобы отпраздновать?

Я обернулась и улыбнулась Питеру и Саре, приветственно кивнув головой на их приветствие.

- Простите, ребята. У меня планы с моей семьёй.

Моя семья.

Мне хотелось завернуться в эти два слова.

Уже прошло четыре года с того дня, как я пересекла похожую сцену и получила другой диплом. Но моя жизнь не могла измениться больше, чем до этого в Форксе.

Это было время, когда я не испытывала страха за то, чтобы у меня был кто-то, кто будет болеть за мой успех. То время, когда я не испытывала тоски в своём сердце из-за того, что в толпе не было любимых мною людей. Это было время, когда я не испытывала неопределённости в завтрашнем дне.

В это время вся моя семья была здесь. Все они.

После рождения Алекса, Эдвард и я осуществили наш план по переезду в Коннектикут. Ханна отправилась с нами, и Феликс тоже. Это было здорово. Мирно. Спокойное время, после нашего первого года, прошедшего так драматично.

Мои мысли прервались, так как назвали моё имя, и я поднялась на сцену, под громкие аплодисменты, я не могла скрыть улыбки на своём лице – или румянца – когда я пожимала руку декана и получала свой диплом.

Я официально закончила колледж.

Несколько слезинок скатились по моим щекам при звуке знакомых криков «Мамочка! Мамочка! Мамочка!» достигших моих ушей. Я могла услышать голосок моего сыночка откуда угодно.

По пути со сцены, я увидела машущего Алекса, которого высоко держал на руках его улыбающийся отец. С моих губ сорвался смешок, при виде их, одетых в одинаковые костюмы и с одинаковыми, сумасшедшими причёсками.

Алекс был практически точной копией Эдварда, вплоть до непослушных вихров, и он любил напоминать всем, как сильно он похож на своего папочку.

Мои пальцы слегка погладили живот, сюрприз, который я с трудом сохраняла для них.

Когда Эдвард выразил своё желание направить свою энергию на дом и семью, у меня возникли сомнения в том, как долго это продлится. Он был таким трудоголиком, когда мы встретились, что казалось неправдоподобным, что он когда-нибудь вдруг не заскучает от недостатка стимула. Я представляла себе, что через определённое время, он снова захочет вернуться в CWI.

Но я ошибалась.

Он продолжал помогать Эммету и Джасперу, но вёл почти все свои дела из дома. Мы довольно часто выбирались в город, но в основном, чтобы посетить какие-нибудь шоу, походить по магазинам или увидеться с друзьями. Эдвард, казалось, вполне доволен своим решением стать папой-находящимся-дома.

А я использовала возможность закончить то, что я начала, выбравшись из дождливого побережья Тихого океана. Каждый семестр, я брала полный курс предметов, включая летние сессии, и получила степень бакалавра по психологии за три с половиной года.

Глядя на Эдварда с нашим сыном, такого преданного и внимательного, было легко удивляться, почему у нас к этому моменту только один ребёнок. После рождения Алекса, я была готова, если бы Эдвард захотел немедленно ещё детей.

И тем более было странно то, что именно Эдвард был тем, кто предложил не торопиться.
Моему организму требовалось время, чтобы восстановиться после операции, собственно в такой же равной степени, как и после падения во время беременности, и Эдвард подумал, что будет лучше повременить пока с детьми. Его беспокойство за моё здоровье пересиливало его желание иметь больше детей.

Вместо этого он попросил меня сосредоточиться на моём образовании.

Я так и сделала. Несмотря на мой тяжёлый первый семестр в NYU, следующие три года в U Conn были именно такими, как я себе и представляла учёбу в колледже. Это дало мне чувство
завершённости, что моя учёба подходит к концу.

Но желание иметь ребёнка недавно разгорелось с новой силой, и я бросила пить таблетки почти как шесть месяцев тому назад. Каждый месяц я брала тест на определение беременности, надеясь увидеть те заветные полоски, сообщающие о скорм рождении ещё одного ребёнка.

В одно прекрасное утро моё желание, наконец, исполнилось, и я не могла дождаться рассказать свою новость.

Как только церемония закончилась, я бросилась обнимать и целовать каждого. Эсми и Карлайл были первыми, кто обнял и расцеловал меня, следующей была Ханна. Феликс с улыбкой качнул головой, а Алек поддразнил по поводу того, что это было достаточно долго. Роуз и Эммет, которые поженились меньше года назад, улыбались и поздравляли. Джейн расцеловала меня в обе щеки, а Джаспер крепко обнял. Они оба были рады моему успеху.

Элис почти повисла на мне.

- Мы сделали это! Ты можешь в это поверить?

Я откинулась назад, заглядывая в её сияющие глаза и розовые щёки. Её выпуск прошёл в предыдущие выходные, вместе с её помолвкой. После четырёх лет да-нет-не знаю с Джаспером, они, наконец, пришли к одному решению, и она приняла его предложение выйти за него замуж.

- Мы сделали это!

Я снова её обняла, свою сестру, которая прошла через всё со мной.
- Я так горжусь тобой.

- Нами, - сказала она с улыбкой. - А теперь пора на вечеринку.

Я засмеялась и кивнула. Эдвард организовал комбинированную вечеринку у нас дома, прежде чем мы все отправимся в наш загородный дом в Нантакете, чтобы провести там неделю.

Наконец я добралась до своих мужчин. Алекс вертелся в руках Эдварда и тянулся ко мне.

- Мамочка! Я так долго ждал!
Я засмеялась и взяла его.

- Правда?

Я чуть-чуть застонала при его весе.
- Ты становишься очень тяжёлым для меня, - я похлопала его по животику, - сколько блинчиков ты съел этим утром?

Он поднял четыре пальца.
- Три!

Эдвард засмеялся и потянул его за мизинчик, наклоняясь, чтобы поцеловать меня.
- Поздравляю.

Я приникла к его губам, пока снова не вмешался Алекс.
- Теперь поцелуй меня!

Я покрыла поцелуями всё его лицо, пока он не начал верещать и смеяться, а Эдварду пришлось взять его, потому что он начал выскальзывать из моих рук.

- Эй, приятель. Ты сейчас поедешь с бабушкой и дедушкой к дому. Хорошо?

Это всегда было хорошо для Алекса, потому что дедушка любил дарить ему подарки. А бабушка любила угощать сладостями. Я смотрела, как он пошёл с ними, взяв каждого за руку.

- Ты готова идти? – спросил Эдвард, оборачивая свою руку вокруг меня.
Я кивнула, по мере приближения к автомобилю начиная немного нервничать.

Было или это подходящее время, чтобы открыть карты?

Я не знала, как долго я могу ещё это держать в секрете. Я не могла дождаться того, чтобы увидеть его лицо, когда скажу ему.

- Что-то не так? – спросил он, когда мы подошли к пассажирской двери Лолы, версии этого года.
- Ты какая-то очень тихая.

Я покачала головой и сняла свою мантию, улыбаясь ему. Становилось жарковато во всех этих одеждах.

Прежде чем я смогла ответить, он прижал меня к автомобилю, его поцелуи были требовательными. Его язык скользил по моему, посылая всполохи напряжения, проходившие через меня. Я застонала, когда его руки спустились с моей талии на бёдра и назад, чтобы сжать мою попку.

Его губы двинулись к моему уху.
- Ты знаешь, что эти одежды делают со мной.

Да-а, мистер Самодовольный не стеснялся показать мне свои намерения, особенно с тех пор как он упёрся в мой живот.

Было очень плохо то, что мы всё ещё были на парковке, окружённые толпой людей, иначе, я была бы готова отдаться ему прямо здесь, на автомобиле.

Бёдра Эдварда медленно вжались в меня.

- Я хочу уложить тебя на капот прямо сейчас и трахать до тех пор, пока ты не забудешь собственное имя.

Святое дерьмо!

Он был в одном из таких настроений. Это могло бы превратиться в кое-что интересное, когда мы доберёмся до дома.

Я прикусила губу, скользя ладонями по его груди.

- Мы соберём зрителей.

- Меня это не волнует.

Я засмеялась.
- Как насчёт того, что ты отвезёшь меня домой, и, я обещаю, ты возьмёшь меня таким способом, каким только захочешь.

Его руки сжали меня крепче.
- Любым способом, каким захочу?

- Да.

- Ебать. Ты даже не представляешь себе, какие мысли приходят в мою голову прямо сейчас.
У меня было полное представление о его извращённом воображении.

- Давай. Поехали домой, - я была также заведена как и он. - У меня есть кое-что, о чём я хочу поговорить с тобой.

Он чуть откинулся назад и поднял вопросительно брови.
- У меня проблемы? Я не оставлял сиденье унитаза поднятым уже долгое время.

Я снова засмеялась, отталкивая его и качая головой, пока мы усаживались в автомобиль.

Усаживаясь на сиденье водителя, у него на лице читалось любопытство.

Мы были в дороге всего несколько минут, когда он уже больше не мог сдерживаться.

- Скажи мне.

Терпения у него было ещё меньше чем у Алекса.
- Я думала о том, что я хотела делать со своей степенью.

Он кивнул, не открывая глаз от дороги.

- Ты всё ещё хочешь консультировать детей, которые потеряли своих родителей?

- Да, но я также думала кое о чём большем. Может я могла бы организовать фонд или курсы для тех, кто оказался в такой же ситуации, как и я, когда я была в старшей школе.

Он взглянул на меня с улыбкой.

- Это хорошая идея. Что-то вроде платы вперёд.

Ничто не могло заставить меня чувствовать себя счастливее, чем осознание того, что Эдвард меня понимает. Не было ни одного мнения, которое я бы ценила выше, чем его. И он был прав в своей оценке. Я была так благословенна в своей жизни, что чувствовала необходимость поделиться.

Словно завершить цикл.

- Как ты думаешь, твоя мама заинтересуется помощью мне?

- Конечно. Я тоже буду рад помочь.

Я любила этого мужчину.

Я погладила живот и сделала глубокий вдох.
- Другая причина, по которой я заинтересовалась созданием фонда, та, что я могла бы делать большинство работы, не покидая дом.

Он усмехнулся.
- Итак, ты сможешь оставаться со мной всё время.

Я хихикнула.

- Не совсем так.

Он взглянул на меня, нахмурившись.
- Тогда зачем?

Мы почти подъехали, и я подождала, пока он остановит автомобиль. Он выпрыгнул и обошёл машину с моей стороны, помогая выйти мне.
- Почему?

Я положила свою ладонь на его грудь, ощущая, что его сердце забилось чаще, как у кролика. Его волнение заставило меня задуматься о том, что у него могут быть подозрения относительно того, что я хочу ему сказать.

- Что бы ты хотел больше всего на свете?

- Чтобы ты и Алекс были счастливы.

Тающее сердце… снова.
- Хорошо, что дальше в твоём списке?

Его глаза всматривались в мои так, словно он искал или надеялся найти в них ответ. Так словно он боялся сказать мне, чего он действительно хочет.

Когда он окончательно смутился, я продолжила.

- Ты знаешь, чего хочу я больше всего?

- Чего?

- Увидеть, как ты держишь ещё одного ребёнка.

Он поцеловал меня, его следующие слова были мягкими.

- Я тоже этого хочу.

Я больше не могла сдерживаться.
- Я беременна.

Его губы растянулись в улыбке.
- Правда?

Я кивнула и рассмеялась, когда он зарылся лицом в мою шею, покрывая щекочущими поцелуями всю кожу. Моё воображение нарисовало мне картину Эдварда, держащего одной рукой за руку Алекса, а в другой руке нашу дочь.

У меня было такое чувство, что в этот раз у нас будет дочь.

К сожалению, наш момент радости был прерван Максом, который выскочив из-за угла дома, принялся громко лаять.

- Иди к чёрту, Макс, - сказал Эдвард, поднимая голову и сердито глядя на нашу помеху.
Я хихикнула.

- Нам следует войти. Ты же знаешь, все будут здесь уже через минуту.

Мы подошли к двери рука об руку, и Эдвард остановился на ступеньках.
- Могу я сказать им? – спросил он со сверкающими глазами и улыбаясь уголком губ.

Я сжала его руку.

- Да, ты можешь сказать им.

Как будто я могла отказать ему.

Этот чёртов мужчина всегда добивается своего.

Три недели спустя.

- Здравствуйте, мистер и миссис Каллен. Как поживают мои любимые родители?

Я улыбнулась доктору Нэш, держа за руку очень нервничающего Эдварда. Мы сходили в другую консультацию по беременности и родам, находящуюся ближе к дому, чтобы подтвердить беременность.

Тогда было ещё очень рано для ультразвука. Мы оба решили, что хотим вернуться к доктору Нэш, учитывая, что она очень хорошо помогла нам в прошлый раз.

- Со мной всё нормально, но её тошнит весь день, каждый день. Это не может быть нормально, - другой рукой Эдвард взъерошил свои волосы.

Это было правдой. Эта беременность сопровождалась более сильными симптомами, чем у меня были с Алексом, и Эдвард представлял собой сплошной комок нервов.

Доктор Нэш улыбнулась.
- Нет, две беременности не обязательно должны быть одинаковыми. Давайте пройдём и взглянем.
Эдвард и я смотрели на экран и слушали сердцебиение, пока доктор Нэш водила прибором по моему животу.

Она остановилась и повернула голову в нашу сторону. Эдвард сжал мою ладонь, а я задержала дыхание, ожидая того, что она скажет.

Но никто из нас не ожидал тех слов, которые она произнесла.
- Что вы скажете насчёт близнецов?

____________________________________________________________________________________

Вот и эпилог!!
Я аж всплакнула. Вам понравилось?

Жду вас ФОРУМЕ!

Благодарности за:

перевод - Lucinda
редактуру - Суперскростной Лене


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12539-57
Категория: Наши переводы | Добавил: love-raging (08.02.2013) | Автор: Перевод - Lucinda
Просмотров: 14454 | Комментарии: 127 | Теги: Необычное предложение


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1271 2 3 ... 8 9 »
0
127 kuznetsovavikadx   (23.11.2020 14:29) [Материал]
Спасибо за главу. Шикарно. Не один ребёнок, а сразу 2. Только не пойму, это девочки или мальчики? А если мальчик и девочка, то это двойнята. Не может же быть что врач мог ошибиться настолько. Хотя не понятно ещё кто там. Алекс будет рад?

0
126 arina8508   (11.11.2020 20:12) [Материал]
Благодарю! Прочитала с наслаждением!

0
125 galinac_56   (14.07.2020 15:22) [Материал]
Просто супер!

0
124 @@@таточка@@@   (23.03.2020 22:12) [Материал]
Чудесная история! Спасибо за перевод

0
123 Nastia2407   (02.03.2020 00:08) [Материал]
Я в конце чуть не взвизгнула от радости за них!

0
122 Ксюша8093   (23.03.2018 15:38) [Материал]
Вау, близнецы, класс!

0
121 Катя_Kate_D   (10.01.2016 12:01) [Материал]
Спасибо за потрясающий рассказ!!! Уже не один раз его читаю и все с улыбкой на лице и верой в любовь!!!)))

0
120 Laterien   (04.07.2015 10:19) [Материал]
Спасибо за великолепную историю! Уже два раза перечитывала, и всё как впервый! happy

0
119 polinakash   (20.12.2014 10:33) [Материал]
Спасибо за перевод. Я тоже всплакнула.

0
118 len4ikchi   (16.09.2014 19:06) [Материал]
Молодец, Белла, закончила колледж, теперь можно и другими делами или детьми заняться. Какая прелесть, у них будут близняшки.

1-10 11-20 21-30 ... 71-80 81-87


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: