Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 73
Пользователей: 1
Юрана-Файлин
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не моё чудо. Глава двадцать пятая

2024-4-24
16
0
0
- Вы не могли бы оставить нас с Беллой на минутку, пожалуйста? Мне нужно поговорить с ней, - попросила Роуз. Все попрощались со мной и ушли.
Роуз положила Шеннон в детское автокресло, и поставила кресло на край кровати, после чего подошла и села рядом со мной.
- Белла, нам нужно поговорить…


(Она не моя) Наш новый дом


Роуз остановилась, теребя край рубашки.
- Ладно, о чём ты хотела поговорить? – спросила я, не имея ни малейшего понятия. Она посмотрела на меня, взгляд немного печальный, но счастливый. Это сложно объяснить. Выражение её лица сложно было прочесть, она прятала свои эмоции.
- Я просто хотела извиниться, - сказала она.
- За что? – поинтересовалась я, в голосе сквозило смятение.
- За то, что была стервой. Я не хотела. Просто последние несколько дней были тяжёлыми. – У неё были тяжёлые несколько дней? Да ладно. – И я хочу тебя поблагодарить.
- О, всё в порядке, не нужно… - она прервала меня:
- Нет, Белла. Пожалуйста, выслушай меня. – Я кивнула.
- Продолжай.
- Спасибо. Я просто хотела поблагодарить тебя за то, что ты сделала для меня. Ты даже представить не можешь, что это для меня значит. Когда ты сказала, что пойдёшь на это, я была на седьмом небе. Не могла поверить, что у меня будет шанс стать матерью. Но я ею стала, у меня есть Шеннон. – Она улыбнулась и повернулась к детскому креслу, в котором была малышка. Я тоже посмотрела на неё. Она мирно спала, раздумывая о чём-то своём. Я не смогла сдержать улыбки. В этом кресле она казалась такой крошечной.
- Я рада, что сделала это, Роуз. – И это правда. Я не могла быть счастливее, потому что она появилась на этот свет. Я лишь желала, чтобы она была моей.
- Ты ведь знаешь, что я люблю тебя, да? – Наши взгляды встретились, её глаза подтверждали искреннюю правдивость слов.
- Конечно, знаю. Я тоже люблю тебя. – Она кивнула, разглядывая ручку креслица. Ей хотелось забрать ребёнка, даже я это понимала.
- Что ж, мне лучше уйти. Эдвард скоро придёт и заберёт тебя. Пока, Белл. – Я улыбнулась, когда Роуз встала и взяла Шеннон.
- Ага, пока, Роуз. Пока, Шеннон. – Роуз поцеловала меня в щёку. Я сморгнула слёзы, глядя, как они уходят. Она махнула рукой, подходя к двери, и я махнула в ответ, прежде чем она ушла.
Едва дверь с тихим стуком захлопнулась, слёзы полились ручьём. Я рухнула на кровать, рыдая в подушку. Она ушла. Когда бы прежде я ни была одна, со мной всегда был ребёнок. Но теперь я по-настоящему одинока.
Я натянула одеяло на голову, темнота поглотила меня. От рыданий болела грудь, от слёз пекло в глазах. Мой плач был громким даже для собственных ушей. Наверняка кто-то войдёт в любую минуту. Но мне всё равно. Пусть приходят.
Я прорыдала с полчаса, наверное, когда открылась дверь. Я даже не попыталась успокоиться. Зачем? Ведь это они вошли сюда, а не наоборот.
- Белла? – позвал женский голос. Я вытерла глаза и стянула одеяло, посмотрев на неё.
- Да? – голос плоский, лишённый эмоций.
- Я не могу этого сделать, - прошептала она. Голос её дрожал.
- Не можешь сделать что? – Я смотрела в её голубые глаза и видела в них прятавшуюся боль.
- Я не могу забрать твоего ребёнка. – Несколько слезинок скатились по мягким щекам.
Я растерянно смотрела на неё. Что она пытается этим сказать? Что больше не хочет Шеннон?
- Почему? – спросила я.
- Потому, что она не моя. Не имеет значения, как сильно я этого хочу - она не моя. Она будет расти, называть меня мамой, но однажды она посмотрит на тебя, потом на меня, и заметит, на кого больше похожа. Я слышала твой плач на парковке, Белла. Я не могу так с тобой поступить. – Я посмотрела на Шеннон, всё ещё спящую в своём креслице.
- Я уже подписала бумаги, - прошептала я, качая головой.
- Бумаги можно уничтожить, - ответила она. Я покачала головой.
- Я не могу забрать твоего ребёнка, Роуз. Это может быть твой единственный шанс. – Из глаз пролилось ещё несколько слезинок. Я посмотрела на неё; на её губах играла слабая улыбка.
- А вот тут ты ошибаешься, - тихо хохотнула она. Я растерялась. Минуту назад она плакала.
- Что? – Я даже не пыталась спрятать замешательство.
- Я беременна. Не знаю, как это произошло, но так вышло, и доктор говорит, что эмбрион хорошо прижился, вероятность выкидыша минимальна. – К концу предложения она уже сияла. Я смотрела на неё с открытым ртом и глазами, размером с блюдце.
Кажется, у меня шок. Ребёнок не от Эдварда, я точно это знала. Значит, Эммет. Мой брат станет папочкой. Выходит, я зря родила Шеннон, но я не могла быть счастливее.
- Сколько уже? – выпалила я.
- Около двух с половиной месяцев. – Она улыбнулась. Я улыбнулась ей в ответ.
- Эммет знает? – Она кивнула.
- Да, но больше никто, так что не говори никому, пожалуйста.
- Не скажу.
Роуз вздохнула и принесла Шеннон к кровати, поставив рядом со мной. Малышка начала крутиться, поэтому я расстегнула ремень и вынула её из кресла. Роуз смотрела, как я прижала её к себе, слегка покачивая.
- Теперь ты мама, Белла. Наслаждайся. – Роуз поцеловала меня в лоб и ушла. Я смотрела ей вслед, неуверенная, что делать.
К реальности меня вернул плач Шеннон. Я начала качать её сильнее, пытаясь успокоить. Она притихла, но не уснула. Её глазки оглядели меня - покрытое слезами лицо.
- Ты можешь поспать, малышка. Мамочка рядом, - проворковала я. Шеннон зевнула, и её глазки закрылись. Я сидела, запоминая каждый сантиметр её. Всего день от роду, но она уже пленила моё сердце.

Эдвард

Я наблюдал за Беллой от двери, пока она разглядывала Шеннон. Её взгляд был прикован к крошечному круглому личику, словно она пыталась запечатлеть его в памяти. Наверное, так и было.
Роуз сообщила мне о своём плане лишь этим утром. Я был очень благодарен ей за это, но она сказала, что у неё свои причины. Какие, мне неизвестно. Белла не заметила меня, взгляд не отрывался от маленького тельца на её руках.
Я не мог поверить, что буду воспитывать своего первого ребёнка с Беллой. Женщиной, которая окончательно и бесповоротно похитила моё сердце. Беллу окружал ореол света. Невозможно не радоваться её присутствию. Она весь мой мир делает лучше.
Я собирался попросить Беллу переехать ко мне. Я уже сделал детскую для малышки, зная, что Белле это понравится. Изначально я делал её для выходных, когда Шеннон будет у меня, но теперь она будет принадлежать ей постоянно. Белла знает, что я подумывал о том, чтобы сделать её, не знает только, что я уже закончил.
Я постучал в дверь и вошёл. Белла подняла взгляд, и ошеломляющая улыбка появилась на её лице.
- Привет. – Её улыбка была заразительной, и я не смог удержать собственную.
- И тебе привет. – Она хихикнула, и поцеловала меня в губы. Я давно не видел её такой счастливой. Может, Роуз сделала правильный выбор.
- Я говорила с Роуз, - вздохнула она. Я кивнул.
- Знаю. – Она посмотрела на меня.
Я сел рядом, обняв за плечи, и мы вместе посмотрели на нашу дочь. Улыбка на моём лице была отражением улыбки Беллы. Никогда не видел её такой довольной, как сейчас. Глаза по-прежнему впитывали каждый сантиметр нашей дочери, словно малышка исчезнет, если Белла отведёт взгляд.
- Она наша, - наконец, выдохнула она, будто эта мысль только сейчас отпечаталась в её голове.
- Наша. Навсегда, - кивнул я. Это правда. Она наша, отныне и навеки.
- Нам стоит поехать домой. – Белла кивнула и поцеловала меня в плечо.
- Мы можем сначала отвезти её к тебе, если хочешь. – Она говорила тихо, пытаясь не разбудить Шеннон.
- Насчёт этого. Переезжай ко мне. – Она резко подняла голову, встретившись со мной взглядом.
- Что? – в неверии переспросила она.
- Переезжай ко мне. Мы можем быть самой настоящей маленькой семьёй. Можем купить машину или завести собаку, и Шеннон может играть со своими братишками и сестрёнками в саду, это будет прекрасно. – Когда я закончил, по её щекам медленно текли слёзы.
Я поднял руку и стёр их. Надеюсь, это счастливые слёзы.
- Что скажешь? – Она улыбнулась, и я чуть успокоился.
- Думаю, это идеально. - Я кивнул и наклонился, нежно целуя её мягкие губы.
Она улыбнулась в поцелуе, прежде чем отстраниться.
- Подержи её. Я соберусь, и ты сможешь забрать нас домой. - Я кивнул. Белла нежно поцеловала Шеннон в лоб и передала мне. – Поддерживай её головку. Осторожней с ней. – Я закатил глаза.
- Я знаю, что делаю, Белла. – Она ухмыльнулась.
- Знаю. – Она подошла к своей сумке и, взяв её, направилась в ванную.
Я вздохнул, глядя на Шеннон. Она действительно восхитительна. Вчера в это же время её даже не было здесь. У Беллы были схватки, но она по-прежнему светилась. Я не мог оторвать взгляд от Шеннон. Её бронзовые волосики торчали из-под маленькой белой шапочки.
Я так горд тем, что могу сказать: эта маленькая девочка – моя дочь. Её крохотный носик пуговкой – маленькая копия Беллы – идеального размера для её лица. Розовые щёчки и полные красные губки заставят мальчишек валяться у её ног. Мне придётся отбивать их палкой, но это не важно. Я всегда буду за ней приглядывать.
Белла вышла из ванной; я видел краем глаза, как она наблюдает за мной с улыбкой. От этой улыбки комната засветилась, будто от тысячи лампочек.
- Нам пора идти? – спросила она. Я кивнул и повернулся, укладывая Шеннон в её креслице.
Я держал Беллу за руку, а во второй руке нёс детское кресло. Все медсёстры улыбались и прощались, пока мы уходили. Карлайл стоял у поста, когда мы проходили мимо.
- Мы зайдём с Эсми попозже вечером, если вы не против, - сказал он нам, широко улыбаясь.
- Конечно, пап. Жду с нетерпением. – Я похлопал Карлайла по плечу.
- Я приготовлю ужин, - сказала Белла, и, не сдержавшись, зевнула. Она покраснела, отчего все вокруг рассмеялись.
- Белла, теперь у тебя ребёнок, поспи. Мы принесём с собой. – Значит, Роуз уже сообщила им, потому что я никому не говорил. Любопытно, знает ли Эсми.
- Прямо сейчас это кажется отличной идеей, - хохотнул я. Я только «за» еду на вынос, и не думаю, что Белле сейчас охота готовить.
- Увидимся позже, пап. – Карлайл кивнул, и поцеловал Беллу в щёку, прежде чем вернуться к работе.
Я вёз нас домой, Белла сидела сзади с Шеннон. Она проснулась как раз перед приездом, очевидно, проголодавшись.
- Грудь или бутылка? – невпопад поинтересовалась Белла. Я поперхнулся, без понятия, о чём она.
- Прошу прощения?
- Кормить Шеннон. Грулью или бутылочкой. – Я вздохнул от облегчения.
- Как тебе будет удобней. – Она кивнула.
- Бутылочка. Чтобы ты мог кормить её, когда я сплю. – Я усмехнулся.
Вскоре мы приехали домой. Я вытащил Шеннон из машины и отнёс в гостиную. Белла села, но я покачал головой.
- Иди в постель, Белла. Я разбужу тебя через несколько часов. – Она, зевнув, кивнула.
- Ладно. Спасибо. Люблю тебя. – Она нежно поцеловала меня, и пошла наверх.
- Я тоже тебя люблю, - пробормотал я, глядя на Шеннон.
Моя дочь.


Перевод - Найк
Форум


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10742-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Найк (15.01.2017) | Автор: перевод - Найк
Просмотров: 3026 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 121 2 »
0
12 kotЯ   (17.01.2017 11:55) [Материал]
А если бы Роуз не забеременеле? Или забрала ребёнка, а через какое-то время узнав, что всё же беременна, вернула бы? angry

0
11 белик   (16.01.2017 22:26) [Материал]
Выдохнула! Как это хорошо, когда все счастливы! Спасибо!

0
10 Lana4858   (16.01.2017 11:18) [Материал]
Фух, разрешилась позитивно проблема. Спасибо.

0
9 lenyrija   (15.01.2017 23:44) [Материал]
Неожиданно. Розали удалось забеременеть, значит ее ситуация не была такой уж безнадёжной. Замечательно, что Эдвард и Белла встретили с восторгом новость, что Розали не претендует на девочку. Наверное, могла сказать об этом раньше. Спасибо за отличный перевод главы

0
8 робокашка   (15.01.2017 22:22) [Материал]
Роуз проявила здравомыслие, слава яйцам biggrin

0
7 prokofieva   (15.01.2017 16:52) [Материал]
Спасибо , чудесная глава и отличный перевод .

1
6 terica   (15.01.2017 14:23) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Я не могла быть счастливее, потому что она появилась на этот свет. Я лишь желала, чтобы она была моей.
Очень сложная ситуация..., но именно за Бэллу болит душа..., ведь ни Эммет , ни Роуз ни имеют совсем никакого отношения к малышке; и почему Розали так долго молчала о своей беременности, неужели она смогла бы забрать Шеннон, к чему было все это представление? Сколько пролито слез и потрачено нервов...
В любом случае, все кончилось замечательно..., маленькая семья дома...в полном составе.
Большое спасибо за прекрасный перевод.

0
5 galina_rouz   (15.01.2017 14:12) [Материал]
Спасибо за такую позитивную главу

0
4 Маш7386   (15.01.2017 13:44) [Материал]
Замечательно все сложилось! Большое спасибо за классный перевод!

0
3 ♥Лузя♥1   (15.01.2017 12:40) [Материал]
Спасибо за главу)

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]