Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 184
Гостей: 178
Пользователей: 6
Saturn2763513, vanessa19032001, Amely8012, miroslava7401, Ryabina, Yuli596
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Не мое чудо. Глава 10. Свидание?

2024-4-26
16
0
0
Около одиннадцати часов вечера я решила закругляться, поцеловав всех в щеки, а взамен получила чмоки в свой живот. Вскарабкавшись по лестнице в свою комнату, я переоделась в пижаму. В кровати я никак не могла устроиться поудобнее, как бы ни старалась. Неважно, как именно я ложилась, казалось, что как бы я ни старалась устроиться, каждая поза была неудобной.
После двадцати минут таких метаний по кровати я просто сдалась, и, взяв с собой подушку, встала и пошла к креслу-качалке. Я сразу же устроилась с комфортом и начала покачиваться.
Скорее всего, я уснула, потому что некоторое время спустя почувствовала, как меня переносят, но была не в состоянии открыть глаза. Я чувствовала себя немного странно, как будто находилась под толщей воды. Меня положили на кровать, и я прижалась к теплому одеялу.
– Спокойной ночи, красавица, – прошептал Эдвард и оставил легкий поцелуй на моей щеке, почти в уголке моих губ.

***
Раз, два, вниз. Раз, два, вниз. Без толку.
– Роуз, – крикнула я.
Последние полчаса прошли в попытках накрасить ногти на ногах, но я никак не могла достать до них из-за своего живота. Я была только на двадцать второй неделе, но чувствовала себя просто огромной.
– Да? – ответила она, заходя в комнату.
Увидев меня, Роуз захихикала. Расставив ноги, я сидела в одном белье на кровати и пыталась достать до пальцев ног.
– Нужна помощь? – спросила она.
Пропыхтев, я кивнула. Улыбнувшись, она подошла ко мне, забрала лак и принялась за мои ногти.
Элис и Роуз заделались свахами. Они позвонили Джейкобу, а тот пригласил меня на свидание. Эдвард знает об этом, и он от этого не в восторге, но относится к этому более менее нормально. Я не спрашивала его о том, что случилось пару дней назад, когда он нес меня в мою постель. Неважно, насколько прекрасным это было.
– Сделано, – Роуз улыбнулась и отдала лак мне назад.
С обратной улыбкой я забрала его.
– Спасибо, Роуз. Ты спасла мне жизнь, – она засияла.
– Я знаю, – Рози развернулась и ушла, закрыв за собой дверь.
Господи, я люблю своих друзей.
После этого я накрасила ногти на руках в такой же голубой цвет, как и на ногах, и в цвет своего платья, которое я сегодня надену. Элис уже рассказала мне, что нужно сделать с волосами, а Роуз займется моим макияжем.
Как бы мне ни нравилось ходить в одном белье, но в любой момент в комнату мог заглянуть Эдвард, поэтому я встала и пошла на поиски одежды. Если бы Эдвард зашел в тот момент, когда я была бы в одном белье, клянусь, я просто умерла бы со стыда. Поэтому я взяла шелковых халат, который висел на двери, и натянула его на себя.
Я вышла из комнаты и медленно спустилась по лестнице, направляясь в кухню. Взяв ложку из ящика, а Мармит – из буфета, я открыла банку, уселась на стульчик и начала его кушать. (П/п: или Мармайт, его по-разному называют; это своеобразная паста из пивных дрожжей, специй и витаминов.)
За последние несколько дней у меня появились эти «странности беременных женщин». И Мармит был одной из них. Не представляю, что мне сказал бы Чарли, если бы увидел меня с этой банкой. Он ненавидит эту фигню.
Я простонала в восторге, как только паста ударила по моим вкусовым рецепторам. Даже ребенок в животе пнул меня от наслаждения. Она – странная штучка, честно (п/п: это она о ребенке). На данный момент девчонка толкалась достаточно сильно, а я только и ждала момента, когда Эдвард с Рози смогут почувствовать эти маленькие удары.
– Ну и как, вкусно, Белла? – комнату наполнил мужской голос.
Я открыла глаза и посмотрела на него. Джаспер. Он насмехался надо мной. Злюка.
– На вкус как рай. Хочешь чуточку? – спросила я его и протянула ему банку.
Я знала, что он ненавидел эту штуку. Мужчина содрогнулся от сказанного и в отрицании покачал головой.
– Кушай, детка, кушай. Такое впечатление, что ты наслаждаешься, – он усмехнулся, и сел на стул напротив меня.
– Как мальчики? И щенки? И Элис? – спросила я.
– Прекрасно, прекрасно и занята, – я кивнула.
Бедняжка Элис. Сейчас у нее работы больше, чем у Роуз.
– Уже ждешь своего свидания? – спросил он.
– Наверное. Не знаю, – пожав плечами, ответила я.
– Расслабься и повеселись. Мы все знаем, что тебе это нужно.
– Спасибо, Джаспер. Так или иначе, что ты здесь делаешь? – мне было интересно. За последний месяц я видела его не так уж и часто.
– У нас будет ночь для мужиков. Эдвард и Эммет придут ко мне помочь с мальчиками, пока Элис будет тут. Девочки хотят деталей о твоем свидании после твоего возвращения, а мальчикам это не интересно, – в одобрении я кивнула.
– Что же, мне пора собираться. Пока, Джаспер, – выходя их кухни, я поцеловала его в щеку.
– Пока, Беллз. Повеселись.
– Спасибо.
Я пошла наверх и запрыгнула в душ. Теплая вода хорошо расслабляла мои ноющие мышцы. Запах клубничного шампуня наполнил пространство и успокоил летающих бабочек в моем животе.
Сделав все необходимое, я выбралась из душа, завернувшись в полотенце, то же сделала и с волосами, и почистила зубы. Красавица, ничего не скажешь. Обернется ли это свидание с Джейкобом в нечто большее, и во что именно?
Думая о сегодняшнем вечере я чувствовала себя предательницей. Было странное ощущение, как будто я изменяю Эдварду. Что на самом деле ненормально – мы даже не встречались. Он женат на моей лучшей подруге. И у меня просто не может быть таких чувств. Это неправильно.
Я надела трусики и соответствующий им лифчик. Этот набор мне принесла Элис, когда забежала сюда вчера. И это тот же комплект, в котором меня видел Джейкоб в магазине Victoria’s Secret. Натянув на себя платье, я принялась укладывать свои волосы.
***
Шесть часов. К этому времени он должен был быть здесь. С одной стороны, мне было немного грустно, что он не приехал, но с другой – я даже почувствовала облегчение. Если он не приедет, я просто скину это платье и вполне хорошо расслаблюсь с вкусной булочкой, которую Роуз оставила для меня.
Шесть десять. Детка Каллен пнула меня, видимо чувствуя мое волнение. В комнату вошла Роуз и засмеялась. В такой позиции я сидела последние двадцать минут.
– Он не приедет. Я просто переоденусь и пойду кушать мороженое и Мармит. А еще поплачу, пока не усну. Увидимся завра. Спокойной ночи, – я уже почти встала, когда услышала стук в дверь. Рози ухмыльнулась и пошла открывать.
– Здравствуйте. А Белла здесь? – спросил грубый мужской голос.
– Конечно. Я сейчас ее приведу, – ответила Розали.
В комнату она вошла с огромной улыбкой.
– А он горячий, – то ли прошептала, то ли пропищала она.
– Знаю. Увидимся позже, – схватив свою сумочку, я встала и направилась к дверям.
Как только я завернула за угол, моя челюсть поздоровалась с полом. Джейкоб стоял там в темных джинсах и белой рубашке. Чисто белый цвет его рубашки контрастировал с красновато-коричневым цветом его кожи, что выглядело безумно хорошо. Он выглядел горячо.
Когда я закончила пялиться на его тело, то подняла взгляд к его лицу. Он смотрел на меня с маленькой улыбкой. Джейк так же рассматривал меня? Когда его глаза посмотрели прямо на меня, я залилась краской и опустила взгляд.
– Привет, – выдохнул он.
– Привет, – посмотрев на него, я улыбнулась.
Мы вышли из дома, и я последовала за ним к его машине. Она не была роскошной, но и старенькой она также не являлась. Машина была хорошей. Он открыл мне дверцу, а я пробормотала «спасибо».
– Живот становится большим, – в процессе разговора он указала на малышку Каллен.
– Полпути пройдено. Сейчас она начинает толкаться все больше и больше, – ответила я, будучи очень гордой за свою маленькую племянницу.
– Она? – спросил Джейкоб.
– Да. Мы узнали пол. Роуз не могла ждать до рождения. Они придумали имя и все остальное, но нам не говорят, – он кивнул.
Очень скоро мы приехали на место нашего свидания. Пляж? Наверное, я выглядела такой же удивленной, какой и была на самом деле, потому что он засмеялся, увидев выражение моего лица.
– Я подумал, что пикник был бы хорошей идеей, но мы можем пойти в другое место, если тебе не нравится, – он показался мне раздосадованным, и я быстро покачала головой.
– Это прекрасно, Джейкоб. Спасибо, – и когда он засмеялся, его улыбка могла бы затмить солнце.
– Называй меня Джейк, – я улыбнулась.
– Джейк, – ответила я.
Думаю, я быстро привыкну.
Он помог мне выбраться из машины и захватил корзинку для пикника из багажника. Он улыбался и держал меня за руку весь путь к пляжу. И когда мы пришли на место, я не смогла сдержать вздоха, который так и сорвался с моих губ.
Там лежал красный плед, а вокруг сверкало множество свечей.
– Извини за опоздание, но мне нужно было зажечь все эти свечи, – я все еще была в шоке.
– Это… Это… Вау! – я выдохнула, а он захихикал.
– Давай присядем.
Я кивнула, и он помог мне усесться на покрывало. Из корзинки Джейк вытянул две бутылки воды и одну передал мне.
– Я бы купил вино, но знаю, что тебе нельзя.
– Очень продумано. Спасибо.
Мы сидели в тишине и смотрели, как волны бьются о камни. Я почувствовала, как его рука придвинулась ближе, а потом он взял мою ладонь в свою. Я посмотрела на наши переплетающиеся пальцы, и на моем лице расцвела маленькая улыбка. Его руки были такими теплыми, и, казалось, что моим ладоням там и место. Я посмотрела на него и увидела, что он глядит на меня. И как всегда в такие моменты я залилась краской и опустила свой взгляд.
Он захихикал, когда увидел такую реакцию.
– Ты такая милая, когда краснеешь. Ты знала это? – я пожала плечами, все еще красная как свекла.
– Ты голодна? – спросил он.
При мысли о еде мой желудок громко заурчал, и мужчина улыбнулся:
– Приму это за положительный ответ, – я кивнула, и, конечно же, покраснела.
Он разложил макароны с сыром по пластиковым тарелкам. Думаю, малышка Ка очень ждала подобного кушанья, потому что мой живот просто ходил ходуном. Джейк передал мне очень вкусно пахнущую еду, и мой рот наполнился слюной.
– Я не знал, что ты любишь, поэтому сделал это. Ты не против?
– Конечно нет, Джейк, спасибо, – я взяла кусочек и простонала. Просто вкуснотища.
– Тебе нравится? – спросил он, забавляясь.
Я энергично закивала, а он засмеялся, после чего сам начал кушать. Он простонал, так же как и я, что заставило меня засмеяться. Дальше мы просто кушали нашу еду, наслаждаясь вкусом.
Когда я закончила, он забрал мою тарелку и положил ее в корзинку для пикника. А потом он достал большой шоколадный торт, и как только я его увидела, то подумала, что умерла и попала на небеса. Он выглядел великолепно.
Джейк отрезал мне большой кусок, и я тут же попробовала его. Мои глаза закрылись в одобрении, и еще больший стон вырвался из моего горла. Я покраснела, но глаза не открыла, продолжая жевать этот кусок шедевра.
Он же съел маленький кусочек торта и даже не застонал.
– Где ты взял этот торт? Он невероятен, – он выглядел робко.
– Сам сделал, – наконец-то признался он.
– Обязательно дашь мне рецепт, – он кивнул.
– Я напишу тебе, – и я ему улыбнулась.
Как только с тортом было покончено, Джейк улегся на покрывало. Он жестом позвал меня к себе, и я последовала его примеру. У меня ушло немного времени, чтобы улечься поудобнее, но как ни странно, у меня это получилось.
Остальную часть вечера мы проговорили, узнавая друг друга. Мы делились тем, какими были наши семьи: моя и его. Говорили обо всем. И я узнала о нем действительно много. Он жил в резервации, как раз в предместье города, и его отец был в инвалидной коляске.
Когда было уже около девяти часов, пришла пора ехать домой. Я была очень уставшей и хотела отдохнуть. А Джейку рано утром нужно было на работу, поэтому он не имел ничего против того, чтобы так скоро отвезти меня домой.
Он держал меня за руку, пока мы шли к машине, и помог мне сесть в автомобиль. Я улыбнулась, пока он шел к своему месту. Джейк тихонько включил стерео и улыбнулся мне.
Сегодняшний вечер был прекрасным. То, как он смотрел на меня, как будто я была единственной девушкой в мире. То, как он не говорил мне о том, что я беременна чужим ребенком. То, как он сказал мне, что я красива, даже если я знала, что это не так.
А я ничего не могла поделать – все думала об Эдварде. Если бы это был он, чувствовала бы я себя иначе? Был бы он таким же оберегающим и любящим, каким был Джейкоб на протяжении всего вечера? Сделал бы он такой же невероятный торт?
– Белла? С тобой все хорошо? – я вернулась в реальность и поняла, что мы стоим перед домом Эдварда и Роуз.
– Да, извини. Все хорошо, – он улыбнулся и кивнул.
– Я провела отличный вечер. Спасибо, Джейк, – я улыбнулась.
– Я тоже. Очень рад, что ты согласилась пойти, – он вышел из машины и подошел к моей стороне, чтобы помочь выйти и провести до дверей. Как только мы дошли до места, он развернул меня к себе, положив руки на мою талию.
Я улыбнулась от контакта и обернула руки вокруг него. Джейк вздохнул. Он что, нюхал мои волосы? Мужчина немного отстранился, но не отпустил меня. Наоборот, он наклонился и прижал свои губы к моим.
Когда первый шок прошел, я ответила на его поцелуй. Его теплые, двигающиеся на моих губы чувствовались просто прекрасно. Меня никогда раньше так не целовали. В конце концов мы отстранились друг от друга, чтобы вдохнуть, и он улыбнулся мне.
Джейк убрал свои руки с моей талии, и я сразу же заскучала по этим ощущениям.
– Пока, Белла. Я завтра позвоню.
– Да, пока, – окликнула его, когда он шел к своей машине. Я коснулась пальцами своих губ. Что только что произошло?
Задумавшись, я открыла двери и зашла в дом, бросив свою сумочку на ближайший столик. Я услышала, что девочки сразу же притихли, когда услышали, что я дома.
– Белла, это ты? – спросила Элис.
– Да, – ответила я, перед тем как подняться наверх.
Я переоделась и прыгнула в постель, думая о сегодняшней ночи. И тут я поняла, что на свидании с человеком, которого я поцеловала, присутствовала и моя племянница. Как бы странно это ни звучало. В этот раз я очень быстро устроилась с комфортом и уснула с улыбкой на лице.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-10742-1?lGfcmH
Категория: Наши переводы | Добавил: (=Lovely_Blond=) (14.11.2014) | Автор: (Lovely_Blond=)
Просмотров: 2477 | Комментарии: 8


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 SvetlanaSRK   (15.01.2016 11:55) [Материал]
Замечательное свидание втроём! Спасибо smile

0
7 Bella_Ysagi   (23.12.2014 08:05) [Материал]
спасибо

0
6 LaMur   (19.12.2014 09:39) [Материал]
Белочка пытается устроить свою личную жизнь...
И пока у неё это получается)))
Спасибо большое за главу wink wink wink wink

0
5 робокашка   (14.11.2014 17:40) [Материал]
здорово, что у Беллы со всеми хорошие отношения

0
4 modnuxa060708   (14.11.2014 16:31) [Материал]
Я рада за нее. И мне так жаль ее. Мне кажется что Эдвард что то испытывает к ней.

0
3 terica   (14.11.2014 11:30) [Материал]
Очень рада, что появилось продолжение. Интересно, как дальше будут развиваться события...Может быть появление Джейка заставят Каллена ревновать, и он иначе посмотрит на Бэллу...И мне до сих пор не понятно его отношение к Бэлле... Большое спасибо за перевод.

0
2 Russo   (14.11.2014 11:05) [Материал]
Спасибо наконетса прода очень классная история не за распивайте больше жду проду

0
1 Lepis   (14.11.2014 10:17) [Материал]
Спасибо



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]