Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 65
Пользователей: 2
Saturn2763513, datashasmart
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Надеюсь на другое завтра. Глава 80. Ответы. Часть 1

2024-4-20
16
0
0
Глава 80. Ответы. Часть 1


ВPOV

– Для начала я должна извиниться, – начала Элис, ее голос стал серьезным.
Джаспер посадил жену к себе на колени и обернул руки вокруг нее с целью защитить девушку. От нашей семьи. Мы справились с последним испытанием, описанным в книге, в итоге получив невероятный результат. Я начала разглядывать вампиров в комнате с Эсми, которая обнимала Карлайла. На ее губах играла улыбка. От этого лицо женщины было еще красивее. Больше ей не нужно беспокоиться за семью и держаться из последних сил. После Эсми я взглянула на своего отца, который выглядел на двадцать три года старше, чем ему было в действительности. Я задумалась над тем, вернемся ли мы к учебе в колледже в скором времени?

Розали вытянула ноги на диване, а ее голова лежала на коленях Эммета. Ей было все равно, как в данный момент выглядит ее прическа. Мой красивый братец, словно маленький ребенок, игрался с ее волосами, проводя своими крупными руками по всей их длине. Джаспер – единственный, кто выглядел полностью опустошенным. Он не был напряжен, а выглядел так, словно все силы его покинули. Я даже не могла вообразить, через что он прошел в последние месяцы с Элис, и как тяжело было контролировать большую группу вампиров. Я надеялась, что он через какое–то время придет в себя и отпустит произошедшее сегодня. Так же ему было необходимо поохотиться. Я тепло посмотрела на Джаспера, и он в ответ подмигнул мне.

Эдвард потянул меня к себе. Там, где я находилась до этого, действительно не хватало свободного места, чтобы устроиться. Я понимала, что ему тоже необходимо оставить все эмоции и сегодняшний день позади. Из–за его дара Эдварду было еще сложнее все перенести. Я чувствовала усталость, но это было невозможно ощутить на самом деле с моим новым телом. Я решила поинтересоваться, есть ли у нас возможность сбежать в ближайшее время на остров Эсми с детьми и взглянула на Элис, на что она слегка мне кивнула. Отлично! Нужно будет претворить план в жизнь как можно скорее.

– Я сожалею, что мы так долго отсутствовали и держали все в тайне. Нужно было сделать очень многое и держать все под постоянным контролем. Некоторые вещи сильно изменились по сравнению с тем, что было в книге Беллы,– продолжила она.

– Вернемся к книгам… – без энтузиазма бросила Розали.
– Нет, – произнесла я, и в это же время Элис сказала «Да», начав отвечать на ее вопрос.
– К которой из них? – между нашими фразами спросил Эммет. Я решила позволить Элис продолжить. Надеюсь, у нее есть хорошая причина, чтобы вернуться к ним.
– Да, книги Беллы являются частью истории и играют важную в роль в объяснении, – она сделала глубокий вдох и задумалась, как ей начать свой рассказ.

– Элис?
– Помолчи, Эдвард, я и так из последних сил стараюсь все объяснить! – заставила она его заткнуться. Это был совершенно нормальный диалог между вампирами, провидцем и читателем мыслей. Я решила закрыть все мысли от Эдварда и пожала плечами, когда он с удивлением посмотрел на меня.

– Хорошо, начнем с самого начала. Я не справилась бы со всем в одиночку, как думала сделать в начале, – начала Элис, и Эсми сделала потрясенный вздох.
– Кристина? – догадался Карлайл, и она утвердительно кивнула.

– Вампиром, который заботился обо мне в учреждении родителей, а потом бросил, был ее любимым. Он был убит Джеймсом. Кристина поведала мне, что Джеймс пытался выпытать у нее информацию обо мне, и у него был план изменить меня, когда я стану старше. Она рассказала, что даже когда я была человеком, у меня уже были видения о мире вампиров. Я знала о своей будущей семье, Джаспере и конце света для людей и мифических существ. Они верили мне. Джеймс был еще с тремя вампирами, которые боролись с ней ночью, когда я была превращена. Кристина не успела спасти своего любимого человека. Она нашла меня рядом с его останками и забрала.

– Бедная, – Эсми сочувствовала Кристине.
– Я жила с ней первые годы своей новой жизни, практически два десятилетия. Она научила меня выживать, несмотря на то, что наши предпочтения в еде различались. Кристина рассказала мне, как защищать себя, несмотря на то, что ей было больно находиться рядом со мной все это время. Я напоминала Кристине об ее парне. Я рассказывала ей обо всех своих видениях. Она знала, что я отомщу за смерть ее любимого человека в свое время, и решила помочь мне с более важными проблемами, чем идти самой за Джеймсом. Мои ведения о нашей семье причиняли ей боль. Они напоминали ей о том, что в будущем я оставлю ее. Да и конец света касался не только меня, но и Кристину. Мы решили обратиться за помощью, чтобы изменить видения, но не знали, как это сделать. Между этим, мы практиковались в управлении своими дарами.

– Почему ты не попыталась найти Карлайла? – прервал ее Эммет.
– Еще не наступил подходящий момент. Джаспер тоже еще не был готов меня увидеть, – Джаспер зарылся носом в ее волосы. – Вам не понравится то, что я сейчас скажу, – призналась она и сразу продолжила: – Галилео помог нам найти его.
– Что ты имеешь в виду? – снова спросил Эммет.

– Заткнись, Эммет! – Розали постаралась заставить помолчать мужа хотя бы немного.
– Он знает все благодаря своему дару, Эммет. Он знал, что мы знаем, и знал, что мы ищем его. Галилео знал, чем может помочь нам. Если бы он не захотел, чтобы мы его нашли, то скрылся бы без проблем, – ответила Элис на его вопрос, как и всегда. – Он заставил нас остаться с ним на несколько лет, прежде чем рассказал бы, что делать.

– Почему? – теперь человеком, который задал вопрос, выступил Карлайл. Он нашел себе новое хобби – изучение древних. Я с трудом не издала смешка, заметив это.

– Он долгое время находился один и избегал компаний. По крайней мере, я так думала. Галилео знал, как сделать так, чтобы мое видение не сбылось. Кристина никогда не использовала свой дар на нем. Я не могла попросить ее об этом, поэтому мы остались. Я рассказала ему обо всех своих ведениях. Иногда они были страшными, потому что менялись фундаментальные вещи, и это проводило к цепочке изменений. Мы делали все, что могли, и временами сидели неделями, рассматривая каждое событие под различными углами. Галилео посоветовал мне встретиться с Шивон. С ее даром у нас была надежда избежать всего этого.

– Дар Шивон? – спросил Эдвард.
– У меня на протяжении долгого времени были подозрения насчет ее дара. А вчерашние ее действия подтвердили правильность моих мыслей, – ответил Карлайл.
– Она могла влиять на результаты ситуации. Это очень хрупкий дар, – сообщила я, и вся семья уставилась на меня снова. Я пожала плечами.

– Да, она может. Мы были с ней чуть менее трех лет. Галилео был уверен, что она единственная, кто может внести необходимые изменения. Единственное, что осталось сделать, это составить план событий и выяснить детали, чтобы определиться с наилучшим вариантом. Мы продумывали множество сценариев, какие только могли произойти, и чтобы никто не мог изменить результат. В тот день, когда Розали нашла Эммета, у меня было видение про Беллу. Не совсем такое, но она в нем была девушкой Эдварда. Единственное отличие, она еще была человеком, когда я увидела их вместе. Это было необходимо изменить. После данного видения о Белле цепочка событий по времени стала более понятна. Конец должен был наступить вскоре после того, как Эдвард нашел тебя. У нас появился график событий, с которым было необходимо работать.

Мы все были настолько сильно шокированы, что в помещении стояла тишина.
– Элис, когда ты меня увидела… когда это было? – спросила я. – Ее дар был настолько силен?
– В тысяча девятьсот тридцать пятом году, – ответила Розали.

– Я не знаю, Белла, возможно, нужно было…. – сказала она. – Ты являешься важной частью моей жизни. Я знала, что рано или поздно увижу тебя. У меня было много двойных видений с тобой, я смогла лучше рассмотреть события, которые бы ознаменовали конец нашей семьи. Я знала, что Аро захочет получить наши дары сразу же, как только узнает о нас, и у него будет план, что с нами делать. Если бы у него получилось, мы оказались бы в итоге связаны с еще более ужасным владыкой, – она вздрогнула, и мне стало любопытно.

– Таким образом, тебе нужно было держать нас подальше от Аро? Элис, как ты смогла это сделать? – Эдварду не терпелось узнать все.

– Эдвард, чтобы спасти нашу семью, я согласилась пойти на ловушку для Волтури. Мы заняли идеальную позицию, чтобы ослепить Аро, используя его плохую черту – жадность и алчность, и предотвратить конец света, о котором узнали, – по ее речи можно было понять, что она не хотела так поступать, но у нее не было выбора. – Я должна была удерживать всех Волтури подальше от тех, кто помогал мне и был для меня значим. Но у меня не было возможности действовать так, чтобы не привлечь внимание к семье. Все бы закончилось плохо. Нам нужен был кто–то, кому мы могли бы доверить формирование событий. Это была идея Галилео: отдать контроль над всем человеку, который бы стал второй половинкой Эдварда.

– Что? – я была шокирована.
– У нас не было других вариантов, Белла. Он знал, что ты сможешь защитить меня и нашу семью, и мы создали ложный путь. Когда я решила довериться его мыслями, видения изменились, они в основном касались вчерашнего дня. Появилось доверие, и события стали яснее. Я увидела подробности и рассказала об этом. Мы все были шокированы таким изменением и развитием событий, но это был наилучший вариант, который можно было осуществить.

После того, как мы составили план действий, который описывал наши деяния в течение двух лет, то стали думать над тем, как наделить такой невероятной силой девушку–подростка. Шивон была той, кто предложила написать книгу. Кристина в любой момент могла заставить тебя и других забыть об информации, если это будет нужно. Галилео посчитал, что, сконцентрировав книгу на тебе и Эдварде, мы добьемся наилучшего результата. Я записала все видения, включая хорошие и плохие. Кристина оформила это в книгу, а Шивон воспользовалась своим даром, чтобы наша рукопись добилась наилучшего результата. Через два с половиной года мы показали нашу рукопись Галилео. Он положительно оценил данное творчество, но сказал, что осуществление нашего плана еще во многом будет зависеть от Беллы. Наше время истекло, когда Деметрий нашел Галилео и Шивон в Ирландии. Аро заинтересовался и послал его за ними. Кристина стерла из их памяти все воспоминания о нас, и мы ушли. Галилео предупредил нас напоследок, чтобы мы держались как можно дальше от Волтури, как в первый день нашего знакомства.

Когда мы добрались до Америки, Кристина отпустила меня. Она хотела, чтобы я смогла провести время с Джаспером и семьей, которых я уже успела всей душой полюбить. Так же ей было необходимо время, чтобы, наконец, оплакать своего возлюбленного. Именно ей была вручена книга. Кристина должна была доставить ее Белле. Я же обязана была забыть обо всем, иначе бы Эдвард и Джаспер узнали обо всем этом кошмаре.

Мой мозг не был в состоянии переварить все то, что сделала Элис.
– Почему ты не помнишь, когда Белла приехала в Форкс? – спросила Розали.
– Кристина – единственная, кто мог вернуть мне мои воспоминания назад, – ответила она Розали. – Даже когда Белла рассказала о книге и будущих событиях, я не могла этого вспомнить, для меня все было словно в новинку. У меня были видения только по решениям, которые принимались в настоящее время.

– Как она узнала, что это я? Что я стану девушкой Эдварда? – удивилась я. Книги были вручены мне в Финиксе.
– Я дала ей твое имя и адрес для доставки книги, – в очередной раз шокировала меня Элис. Я же хотела задать еще какой–нибудь вопрос, но мне ничего не приходило в голову.
– Элис, где она сейчас? Мы должны пригласить ее к нам. Она сделала столько всего… и так одинока, – Эсми всем сердцем переживала за Кристину.

– Не беспокойся о ней, Эсми. Это характерно для нее. Попытайся подумать о Кристине и вспомнить, как она выглядит, – посоветовала Элис. У всех у нас не было воспоминаний о ней. О том, что она сделала на днях тут, и о том, о чем Элис рассказывала нам.
– Это так странно. Кристина была здесь вчера, так? – спросил Эммет для большей ясности, на что мы кивнули.

– Помимо этого, у нее появился второй шанс стать счастливой. Думаю, она ушла вслед за Галилео, – хихикнула Элис.
– В самом деле? Ты точно уверена? – поинтересовалась я. Было отлично, что Кристина снова станет счастливой.

– Да, конечно, у меня нет четкого видения. Она медленно исчезает из моей памяти, как и из ваших. Через несколько часов никто из нас не вспомнит, что она была с нами вчера, – пообещала Элис.
Кристина умеет исчезать, черт возьми.

– Как она узнала, что встретит тебя и Джаспера через несколько месяцев после того, как вы расстались, Элис? – спросил Эдвард, и она ответила неуверенно:
– Я предполагаю, что она просто осталась рядом. Вы должны понимать, насколько многое зависело от Беллы и решений, которые она примет. У нас не было плана «Б», только варианты развития событий после того, как она получит книги. Каждый раз, когда мы пытались передать контроль вампиру, все шло наперекосяк. Белла уже тогда была щитом. Даже если бы мы не выбрали ее, потому что она человек, это все равно была бы она, потому что дар в виде щита – хорошая причина вручить книгу в ее руки.

– Так ты говоришь, что она все время была рядом, и у нас не имелось даже возможности узнать об этом? Она знала о наших способностях? – поинтересовался Эдвард.
– Она знала о том, что ты умеешь читать мысли, Эдвард, и поэтому заставила меня все забыть. Я не могу утверждать со стопроцентной вероятностью, что Кристина следила за нами, а мы не заметили этого, – она смотрела на нас, ища понимания в лицах. Элис призналась, что не все было под ее контролем.

– А где ты нашла Тимоти? – внезапно и с подозрением задала я вопрос.
– Она ждала нас на границе Канады вместе с ним, когда я и Джаспер ушли. Они путешествовали вместе, – на ее лице появилось понимание. Я попала в точку.
– Они были вместе в Финиксе? – спросила я, а она опустила взгляд на свои колени. – Тимоти заставил меня написать вам письма, не так ли? – упорствовала я.
– Да, это так, – честно призналась Элис.

~♦~ Конец 80 главы ~♦~


Переводчик: Devil_in_the_sky
Бета: LanaLuna11


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-7948-70
Категория: Наши переводы | Добавил: LanaLuna11 (14.02.2016) | Автор: Перевела Devil_in_the_sky
Просмотров: 2286 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 pola_gre   (16.10.2016 18:32) [Материал]
Вот что значит ГЛОБАЛЬНАЯ задумка wacko

Спасибо за перевод!

0
18 lyolyalya   (24.02.2016 11:42) [Материал]
Спасибо за главу. Нет слов, одни эмоции. Сколько же всего Элис сделала для всех. Оказывается ее дар намного сильнее чем предполагалось изначально. И Галилео очень помог. Кристина настоящая бестия, выкрутится везде. Виктория со своим даром отдыхает в сторонке cool

0
17 rar   (17.02.2016 20:31) [Материал]
Спасибо! Ничего себе, с каким грузом Элис жила такое огромнейшее время. wacko

0
16 Tusya_Natusya   (16.02.2016 23:50) [Материал]
Вот это поворотик! Оказывается, все действия были заранее спланированы. Неожиданно!

1
15 Stessi   (16.02.2016 20:05) [Материал]
фантастическая глава

1
14 Леди   (16.02.2016 05:46) [Материал]
И все это чей-то продуманный ход, который спас ни одну жизнь)
Спасибо за главу)))

1
13 Al_Luck   (16.02.2016 02:01) [Материал]
Вот так поворот! Спасибо за главу!

1
12 beloved-moon   (15.02.2016 18:35) [Материал]
Спасибо smile

1
11 Helen77   (15.02.2016 06:37) [Материал]
Спасибо огромное за перевод.

1
10 Alexs   (15.02.2016 05:35) [Материал]
спасибо

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]