Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 88
Пользователей: 6
christinsrost, lidia2489, katen0k, umbaida96, monya6005, kolobasa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Искусство после пяти. Глава 37. Контраст форм

2024-4-27
16
0
0
Подтверждение того, что Эдвард будет на обрезании, не стало таким уж шоком после нашей встречи в больнице в ночь рождения Дэвида. Меня больше удивлял тот факт, что он, очевидно, сблизился с Эмметом и Роуз независимо от меня, и что никто из них не посчитал нужным сообщить мне об этом. Я знала, что не стоит докучать Роуз со своим лёгким ощущением её предательства, но не чувствовала вины, ноя на этот счёт во время пятничной встречи с Элис и Джаспером в McGillin’s.

- Я просто не могу понять, как и когда они снова начали общаться. – Я налила себе ещё один бокал лагера из кувшина, стоявшего на столе.

- Что значит «снова»? – спросил Джаспер. – Эм и Эдвард не переставали видеться.

Я поёрзала на своём месте.

- Белла, пожалуйста, скажи, что ты не настолько замкнута на себе, чтобы переживать из-за этого.

- Нет, я не переживаю. Просто не понимаю, почему никто мне не рассказал.

Элис закатила глаза.

- Ну, может, потому что мы знали, что ты отреагируешь именно так? Очевидно, мы были правы.

- Всё это время, пока я пребывала в агонии, не зная, как поживает Эдвард и чем он занимается, Роуз общалась с ним?

- Да, - подтвердила подруга.

- Мило. Между прочим, теперь я чувствую себя по-настоящему преданной.

- Почему? – спросил Джаспер. – Это не имеет к тебе никакого отношения.

- Потому что Роуз знала, как меня убивает отсутствие возможности поговорить с Эдвардом.

- Так ты говоришь, но до сих пор не позвонила ему. А, погоди, точно, ты этого и не сделаешь. Ты бросила его ради его же блага.

- На самом деле, Джаз, я бросила его, потому что боялась, что в конце концов он бросит меня. Я пыталась предвосхитить эту потерю.

- Пожалуйста, скажи, что ты шутишь.

- Хотелось бы…

Джаспер наполнил свой бокал.

- И что ты от него хочешь?

- Хочу его вернуть. И на этот раз мне нужна вечность.

Лёгкость, с которой я произнесла это, потрясала. Если бы только я могла произнести это четыре месяца назад…

- Нет никаких гарантий, - вмешалась Элис. – Ты не можешь снова запаниковать и разбить ему сердце. Мало того, что он этого не заслуживает, так ещё и Эм прикончит тебя.

- Знаю, и я так не поступлю. – Откинувшись на спинку кресла, я сделала глубокий вдох. – Как думаете, я смогу поговорить с ним во время церемонии?

- Не думаю, что будет уместно даже пытаться, - сказала Элис. – Лучше позвони ему после.

- Согласен, - добавил Джаспер. – Кроме того, если ты думаешь, что ваши проблемы могут отвлечь его от основного события, лучше пропусти обрезание. Роуз дала тебе разрешение. Используй его.

Как бы это ни было соблазнительно, я знала, что не смогу так поступить. Однако я была рада тому, что прямо перед этим у меня была назначена встреча с Таней. Мы детально обсудили короткую встречу с Эдвардом в больнице.

- И как вы себя чувствовали, снова видя его?

- Было больно. Однако я осознаю, что вина лежит на мне. Он выглядит так же, как когда мы были вместе. Думаю, это шокировало меня больше всего. Может, потому что я чувствую, что сильно изменилась. Я уже не тот человек, которым была на День Благодарения, и я решила, что это же можно отнести и к нему.

- Почему вы не поговорили с ним?

- Я не могла.

- Тем утром вы повторяли свою тренировку?

После того, как я составила список своих положительных качеств, Таня решила, что будет полезным читать их каждое утро, стоя перед зеркалом, пока я сама не начну в них верить. Рассмеявшись, я сказала ей, что она сидит на крэке. А она убедила, что это серьёзно, и что это испробованное полезное упражнение. После этого мне оставалось лишь уточнить, не нашла ли она свой диплом на дне коробки Cracker Jack (арахис или попкорн, покрытые карамелью – прим.пер.). Но она со смехом попросила довериться ей. Пришлось напомнить, что если бы я могла кому-то доверять, то не нуждалась бы в её услугах. Она же настаивала, что попытка не пытка.

И хотя я чувствовала себя полной дурой в первые несколько раз, это упражнение всё же в чём-то помогало. Мне стало проще искать положительные стороны различных ситуаций, а не упирать на отрицательные. Когда я впервые составила список, в нём было лишь четыре пункта. Таня попросила показать его ей, и пунктов стало три. Очевидно, отсутствие рвотного рефлекса не было тем, что она считала положительной чертой личности. Однако чувство юмора, сострадательность и ум были таковыми. С течением времени я вдруг поняла, что добавляю туда всё новые и новые пункты. К моему удивлению, ежедневный монолог вскоре стал походить продолжительностью на известный монолог Гамлета. Но в день рождения Дэвида я пропустила тренировку.

- Нет. Не думаю, что моя неспособность поговорить с Эдвардом имеет отношение к проблемам с восприятием себя. Если честно, я просто была напугана. Понимать что-то теоретически и видеть это перед собой – совершенно разные вещи, знаете ли. И я не уверена, какой из возможных сценариев больше меня беспокоит. То, что я могла причинить ему такую же боль, как и себе, или возможность того, что эта потеря никак на нём не отразилась.

- Нужно сознаться. Или скажите ему, что лгали и закончили ваши отношения из-за своих страхов, или отпустите. Нельзя продолжать в том же духе.

- Я знаю.

- Так и что вы выберете? – спросила она.

- Я не могу позволить этому закончиться.

- Вот и ответ. Но вы должны понимать, что придётся быть с ним более открытой. Если он согласится выслушать вас и вернуться, вы должны доверять ему. Вы не всегда будете всё контролировать. Придётся понять и принять это.

- Я знаю. Я понимаю.

Чтобы подготовиться к встрече с Эдвардом, я усилила работу над собой. Дважды повторяла упражнение в день перед церемонией. Перечитывала сообщения и письма, которые он присылал мне, пока мы встречались, и напоминала себе, что я достойна его внимания и любви. Ничто это не помогло уменьшить сомнения в том, что я достойна его прощения.

Должно быть, с моей стороны было жестоко надевать тот чёрный костюм, который я носила в свой первый визит в колледж Эдварда. Я знала, какую реакцию вызовет мой вид, но мне нужно было чувствовать себя более чем уверенно, если я собиралась попробовать поговорить с ним. Стоя перед домом родителей Эммета в день церемонии обрезания, я глубоко вдохнула и досчитала до десяти.

Я справлюсь.

Позвонив в дверь, я была встречена матерью Эммета.

- Белла! – Она жестом пригласила меня внутрь. – Так рада снова тебя видеть. Можешь повесить плащ в гардеробе. Это первая дверь направо в коридоре.

- Спасибо, миссис МакКарти. – Улыбнувшись ей, я направилась к указанной двери. И остановилась, когда услышала голос за закрытой дверью ванной комнаты.

- Прости, что тебе приходится проходить через это; я просто не смог бы справиться со встречей с ней, будь я один.

Эдвард.

Я знала, что было неправильно подслушивать, особенно учитывая, что я подозревала – речь идёт обо мне. Но несмотря на это я склонила голову к двери, чтобы лучше слышать.

Ему ответил женский голос.

- Понимаю. Кроме того, я бы не позволила тебе прийти в одиночестве, даже если бы ты настаивал на этом.

Он был не один. Я почувствовала себя так, будто получила удар ножом в печень.

- Ты в порядке? – спросила загадочная женщина.

- Да. Я знал, что это будет непросто, но не собирался игнорировать то, что так важно для Эммета лишь из-за того, что мне неуютно в присутствии одной персоны из списка гостей.

- Здесь достаточно людей. Ты легко можешь избегать Беллу, если потребуется.

- Знаю.

- Итак, ты когда-нибудь был на подобных мероприятиях?

- Нет, - ответил Эдвард. – И это меня тоже немного нервирует.

- Почему? Не то чтобы ты не обрезан, - сказала она, смеясь.

- Очевидно, но, насколько я знаю, это происходило без присутствия гостей и без открытого бара.

Я отступила от двери. Кем бы она ни была, девушка говорила о пенисе Эдварда так, будто видела его лично. Я не знала её, но уже ненавидела.

- Белла, ты не можешь найти гардероб? – Голос миссис МакКарти вывел меня из транса. – Прости, что оказалась такой плохой хозяйкой. Он прямо здесь.

Она указала на другую сторону коридора, и в этот момент дверь ванной открылась. Из неё вышел Эдвард, за которым следовала Анжела.

Она улыбнулась при виде меня.

- Здравствуй, Белла.

Может, Анжела и казалась искренней, но она только что была в ванной с Эдвардом и обсуждала принадлежащий только мне пенис. Я ей не доверяла.

- Анжела, Эдвард. – Я кивнула им.

- Вам нужна помощь, миссис МакКарти?

Если бы голос Анжелы был чуть более сладким, я бы впала в диабетический шок.

- Да, на самом деле, если ты не против. Спасибо.

Анжела с матерью Эммета направились к кухне, оставляя меня наедине с Эдвардом. Как только они вышли за пределы слышимости, он заговорил.

- Я помню этот костюм.

Я улыбнулась.

- Я знала, что ты вспомнишь.

Мой взгляд скользил по его телу; он был так же прекрасен, как и всегда.

- Пытаешься замучить меня?

- Нет. Я приехала сразу после работы, - соврала я. – Как ты?

- Ты не имеешь права спрашивать об этом.

- Да, полагаю, так и есть. Прости. И всё же мне бы хотелось знать.

Он изогнул бровь.

- Тебе не наплевать?

- Нет.

- Ясно. Так когда ты врала? Тогда или сейчас?

- Что?

- Забудь.

Я вздохнула. Ситуация была не из лучших.

- Можем мы начать всё сначала? – Я протянула ему руку. – Привет, я Белла.

- Нет, ты бредишь.

Ауч.

- Хорошо, я это заслужила.

Он скрестил на груди руки.

- Что изменилось?

- Я не понимаю…

- Между настоящим моментом и больницей, когда ты даже не смотрела на меня. Что изменилось?

- В больнице ты застал меня врасплох. Я не ожидала увидеть тебя. Мне нравится думать, что я повела бы себя иначе, если бы не была в таком шоке.

- Не ожидала увидеть меня или не ожидала, что я до сих пор общаюсь с Эмметом?

- И то, и то.

Он сделал шаг назад, качая головой.

- Что тебе нужно?

Нас позвали в гостиную прежде, чем у меня появилась возможность ответить. Во время самого обрезания я стояла в дальней части комнаты. Наблюдала за тем, как общались Анжела и Эдвард. Очевидно, они были довольно близки. Между ними была лёгкость и интимность, которой обычно не бывает у двух знакомых. И всё же мне показалось, что они не встречались. Они редко касались друг друга, а когда всё-таки это случалось, то не выглядело сексуальным.

По окончанию церемонии я поздравила Роуз и Эммета и умудрилась избежать разговора с Элис и Джаспером. Мне нужно было хотя бы на мгновение оказаться наедине с Эдвардом, чтобы выяснить, не против ли он пообщаться со мной. Но такой возможности не представилось. Он держался рядом с Анжелой, и после церемонии они быстро удалились. Я наблюдала, как они садятся в машину Эдварда, из окна гостиной. За рулём была Анжела. Эдвард не открыл перед ней дверь.

Я не знала, какие именно между ними отношения или откуда Анжеле известно, как выглядит пенис Эдварда, но была уверена, что там нет никакой романтики. Я была в восторге и чувствовала облегчение, пока не осознала, что не знаю наверняка, одинок ли он. Я лишь знала, что он не трахает единственную девушку в его социальном круге, которая, по моему мнению, была его достойна.

Убедить его вернуться будет даже сложнее, чем я думала.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15497-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Aelitka (01.09.2015) | Автор: перевела Aelitka
Просмотров: 2882 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 ღSensibleღ   (14.08.2016 01:46) [Материал]
блииин... что ж Эд не дает ей даже шанса? cry cry cry

0
9 pola_gre   (20.07.2016 14:34) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
8 ★Tishka★   (12.05.2016 02:43) [Материал]
Я не знаю,что и думать... Сначала я задавалась вопросом,почему Белла посмотрела в сторону Эдварда,ведь у них такая разница в возрасте,потом когда она призналась ему в любви,этот вопрос как бы отпал.. Но после того,как она его бросила из-за своего страха,что он ее может бросить(хотя он ей неоднократно,доказывал обратно),она подумала,что с легкостью,просто так,как будто ничего и не было,сможет его вернуть. Мда уж... Ну посмотрим,что будет дальше! Спасибо за перевод глав! smile

0
7 Zelenco   (22.12.2015 17:21) [Материал]
Меня в ужас привело то , что она испытала облегчение , а ведь она даже не попыталась быть честной и признаться во лжи , чем могла бы сильно помочь не только себе , но и Эдварду ( если бы она о нем хоть на минуту подумала !!! surprised ) Просто опять ее эгоизм побеждает ! Папа ей тоже , конечно , испорченную модель поведения показал - избегать отношений ... эх , все так ужасно ....

0
6 AgentProvocateur   (06.12.2015 04:51) [Материал]
Эдвард sad

0
5 Frintezza   (16.09.2015 20:36) [Материал]
если честно, но раз уж он разумнее многих будет, то не поверил бы Белле.
Можно понять обоих.
и да, все ужасно.

0
4 tasya-stasya   (02.09.2015 20:33) [Материал]
Спасибо за главу!
Белла побоялась поговорить откровенно с Эдвардом о своих страхах. Теперь все сложнее. Он чувствует себя преданным.

0
3 lenyrija   (02.09.2015 15:28) [Материал]
Белла:
- Я не могу позволить этому закончиться.
Опомнилась. Ведь ее решение расстаться было по сути верным, просто не соответствовало ситуации, которую она сама выстраивала. Наверное, это и называется женской логикой. Спасибо за продолжение

0
2 Bella_Ysagi   (02.09.2015 08:45) [Материал]
Спасибо. Сама виновата

1
1 робокашка   (02.09.2015 00:27) [Материал]
если честно, все ужасно sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]