Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 78
Пользователей: 10
Sasori, белик, Karlsonнакрыше, Ryabina, Jesus, hel_heller, In3s, blekengel, Hello8806, CrazyNicky
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Carlisle Helped. Глава 2

2024-4-24
16
0
0
Глава 2. Исцеление


POV Белла

Я ехала в своем грузовике вместе с Джейкобом. Он снова меня спас. В первый раз от Лорана, который хотел съесть меня, и сейчас от попытки утопиться, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Я так много ему должна.

— Как ты собираешься попасть домой? — спросила я его.

— Я пока не собираюсь домой. У нас еще есть кровопийца, которого нужно поймать, — ухмыльнулся он.

Как я могла забыть? Я вздрогнула, и это не имело отношение ни к погоде, ни к мокрой одежде, в которую я была одета.

За последние несколько месяцев Виктория очень часто возвращалась в Форкс. Волкам еще не посчастливилось поймать ее. До прошлой недели они даже не знали, почему она всегда возвращается, пока я не сказала им. Ей была нужна я.

— Ты уверена, что с тобой ничего не случится этой ночью? Чарли остался у Клируотеров с Билли и остальными, так что я могу побыть с тобой, — в голосе Джейкоба сквозила надежда.

— Я буду в порядке, Джейк. Кроме того, у вас больше шансов поймать ее, если ты пойдешь со стаей, — ответила я. — Я справлюсь, я большая девочка.

— Да, знаю. Я просто волнуюсь, Беллс. — После этих слов он игриво меня толкнул. — Ты магнит для неприятностей!

Я поморщилась. Он не первый человек, кто говорит это. Я обняла его и вышла из грузовика.

— Пока, Джейк. Увидимся завтра.

Я зашла в пустой дом и включила свет. Это будет долгая ночь.

Я поставила чайник на плиту, когда услышала стук в дверь. Я застонала про себя. Это должно быть Джейкоб. Я думала, он понял, что со мной все будет хорошо! Я вышла из кухни к входной двери и распахнула ее.

— Джейк, я думала, что уже сказала, что… — я замолчала, задыхаясь, когда увидела кто стоял передо мной. Во всем своем великолепии, с неестественной неподвижностью, бледностью, золотыми волосами и глазами цвета расплавленного янтаря, которые я и не надеялась больше увидеть, передо мной был Карлайл Каллен. Мысли покинули мою голову, я бросилась к нему и обняла.

— Карлайл? — я не могла поверить, что это он. Но твердость его тела, когда я врезалась в него, показали, что я не сплю. Его руки обняли меня в ответ.

— Белла? — в его голосе звучала неуверенность.

Я отстранилась и посмотрела на его лицо. Он выражало смущение и непонимание. Я осмотрелась вокруг.

— Кто-нибудь еще приехал с тобой? Элис? Он? — одна моя часть испытывала опасение, когда я ждала ответа на свой вопрос, а другая надеялась на положительный ответ.

Он ответил, будто находясь в оцепенении:

— Нет, я здесь один.

Он, казалось, встряхнулся, прежде чем начать говорить опять.

— Белла, скажи мне, пожалуйста, почему ты жива? И почему от тебя пахнет мокрой псиной? — он прорычал второй вопрос.

Я смутилась, но через секунду до меня дошло:

— Элис видела, как я прыгнула, не так ли?

Он просто кивнул. Я вздохнула:

— Тебе лучше зайти, Карлайл, это длинная история. Не волнуйся, Чарли нет дома и не будет некоторое время. У Гарри Клируотера был сердечный приступ. Чарли помогает с похоронами. А запах, вероятно, из-за Джейкоба. Я объясню чуть позже. Чувствуй себя как дома, а я пойду сделаю чай.

Я вернулась на кухню и налила чай в кружку. Я не могу поверить. Карлайл Каллен вернулся в Форкс и сидит в моей гостиной. Но почему он? Потому что он думал, что я мертва? Я ожидала увидеть Элис или Эдварда. Но Карлайл? Я думаю, я должна спросить об этом его.

— Итак, Белла, что с тобой произошло с тех пор, как мы уехали? — он спросил меня, когда я зашла в гостиную. Он сидел в кресле Чарли, поэтому я села напротив него на диван.

— Что ж… Я не чувствовала себя лучше всех… — я начала говорить. Как я могла сказать ему, что, оставив меня, его семья почти убила меня? — Я думаю, стоит начать с самого начала, с момента, когда Эдв… когда вы все ушли.

Следующие пол часа я рассказывала, какого мне было. Он слушал, как я описывала депрессию, охватившую меня, и обнаруженную мною тягу к адреналину. Когда я добралась до части с Джейкобом и остальными парнями из Ла-Пуш, которые стали оборотнями, и как с каждой неделей Джейк и я становились ближе, после того, как он вывел меня из депрессии, из горла Карлайла вырвалось рычание, которое потрясло меня. Он был самым спокойным вампиром, которого я знала. И волки не навредили мне. Карлайл, заметил, как я была шокирована его реакцией. Он перестал рычать и извинился.

— Мне жаль, Белла, я не знаю, что на меня нашло. — он выглядел раздраженным, но на себя или на волков, я не знала.

Он успокоился, и я продолжила свой рассказ, избегая имени Эдварда, когда это было возможно. Мне по-прежнему больно думать о нем. Когда я перешла к части о прыжке с обрыва, Карлайл посмотрел на меня с яростью.

— Ты хочешь сказать, что ты прыгнула со скалы, рискуя собственной жизнью, чтобы опять увидеть Эдварда? После того, как он бросил тебя и заставил пройти через ад? А если бы ты умерла? Неужели ты не подумала, как будет чувствовать себя Чарли, если потеряет тебя? Что будет со мн… со всеми остальными? Что они будут чувствовать?

Я ахнула. Я была шокирована, я никогда не слышала, чтобы он так говорил. Он вскочил на ноги и ходил кругами по комнате. Прежде, чем я поняла, что происходит, я почувствовала горячие слезы, текущие по моим щекам.

POV Карлайл

Я сидел и терпеливо слушал Беллу, пока она изливала мне свою душу. Я не мог поверить, что Эдвард оставил ее именно так! Сказав, что не любит ее! Когда она заговорила о своей дружбе с Джейкобом Блеком, одним из оборотней племени в Ла-Пуш, и о ее подозрениях, что он чувствует к ней нечто большее, чем дружбу, то новое, необъяснимое чувство возникло у меня с большей силой, и я начал рычать. Я увидел выражение шока на ее лице, и попытался определить свои чувства. Я ревновал?! Я прекратил рычать, когда понял, что Белла начинает чувствовать себя испуганной.

— Мне жаль, Белла, я не знаю, что на меня нашло. — Я вернул спокойное выражение лица, и она продолжила свой рассказ.

Но про себя я до сих пор удивлялся, почему я ревную? Было ли это из-за того, что у Беллы появился шанс опять обрести любовь, в том время, как я был этого лишен? Нет, такого не может быть. А что на счет тех эмоций, которые я испытал разговаривая с Элис, и вспоминая о том, что Эсме нашла свою истинную половинку? Я думал об этом до тех пор, пока не услышал, о чем начала говорить Белла.

Она прыгнула с обрыва, чтобы увидеть Эдварда. Не для того, чтобы убить себя, и увидеться с ним в загробной жизни, если такая существует, а чтобы увидеть лишь иллюзию, порождённую ее мозгом! Что, черт возьми, происходит с этой девушкой? Прежде, чем я осознал, я уже был на ногах и кричал на нее.

— Ты хочешь сказать, что ты прыгнула со скалы, рискуя собственной жизнью, чтобы опять увидеть Эдварда? После того, как он бросил тебя и заставил пройти через ад? А если бы ты умерла? Неужели ты не подумала, как будет чувствовать себя Чарли, если потеряет тебя? Что будет со мн… со всеми остальными? Что они будут чувствовать?

Я не знаю, почему я начал говорить о том, как буду чувствовать себя я. Думаю, стресс добрался наконец-то до меня. Я застыл на месте, когда услышал звук, разбивающий мое сердце. Белла плакала. В следующее мгновение я стоял перед ней на коленях.

— Белла, прости меня, пожалуйста, не плачь. Я не должен был это говорить. Я должен был знать, что это тебя расстроит.

Я посадил ее к себе на колени, после того как сам сел на диван, и прижал к груди.

— Нет, ты прав. Я такая глупая! О чем я только думала? — Она вздрогнула и уткнулась мне в плечо. Я чувствовал, как из-за ее слез намокает рубашка, но меня это не волновало. Это была просто рубашка, и я не хотел видеть, как мои слова расстроили Беллу.

— Нет, Белла! Никогда так не говори! Ты не глупая и никогда такой не будешь!

Я сидел и укачивал ее около получаса, пока ее дыхание не выровнялось и пока не прекратились рыдания. Она заснула.

Я отнес ее в спальню и положил на кровать. Смахнув слезы с ее щек я направился к двери.

— Карлайл, — пробормотала она во сне, — пожалуйста, не оставляй меня снова.

Волна эмоций нахлынула на меня, когда я услышал это и посмотрел на спящую девушку. Я поддался им и сел рядом с ней.

— Я буду здесь так долго, как ты этого хочешь, Изабелла, — я прошептал это, и улыбка украсила ее лицо. Я не понимаю, что со мной происходит. У меня же нет чувств к экс-девушке моего сына? У меня их не может быть! Она истинная пара Эдварда! Я должен позвонить Элис. Если кто и знал, что происходит, то это точно она.

Я осторожно встал с кровати, чтобы не потревожить Беллу, и выпрыгнул из окна. Отойдя в лес так, что услышу, когда она проснется, но вместе с тем не смогу разбудить ее разговором, я достал телефон из кармана и набрал номер Элис. Она сразу же ответила.

— Карлайл, — я слышал облегчение в ее голосе, — Что случилось? Будущее Беллы только что вернулось! Я не понимаю. Разве она не спрыгнула? — теперь в голосе явно угадывалось смущение и непонимание.

— Нет, она спрыгнула. Она была спасена в последнюю минуту. Оборотнем, — добавил я. Элис, возможно, не могла видеть волков, поэтому они были помехой, когда она опять пробовала смотреть за Беллой. — Но это не имеет значения. Сейчас главное, что она в безопасности. Элис, я хочу спросить тебя кое о чем, и мне необходимо услышать правду, — я сделал ненужный глубокий вдох и продолжил, — Почему я испытываю такие сильные чувства к Белле? Я не должен такого чувствовать! Она истинная пара Эдварда!

— Я знала, что однажды ты спросишь это, — она вздохнула. — Белла не истинная половинка Эдварда, Карлайл. Она твоя половинка.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-15925-1
Категория: Наши переводы | Добавил: NGVeronica (27.04.2015) | Автор: Перевод: NGVeronica
Просмотров: 2498 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Sveta25   (02.07.2016 23:09) [Материал]
Ух ты....спасибо за главу..

0
9 чиж7764   (01.11.2015 01:15) [Материал]
Лексика, конечно, прихрамывает... Но поворотцы интереснейшие. Истинная половинка? А как же знаменитая поющая кровь и прочая?..

1
8 aleksandra_malyakshina   (10.06.2015 00:13) [Материал]
Хм...этого вполне следовало ожидать. Но все равно я рада, что "истинной парой" Беллы оказался Карлайл, а не Эдвард.

1
7 Breathe_me_Bella   (08.05.2015 13:00) [Материал]
Ого! surprised А это уже интересно! Вот это поворот! Карлайл влюбился в Беллу?

0
6 la-lo-lu   (28.04.2015 07:38) [Материал]
Карлайл классный. Я только ЗА!!!!!

1
5 катёна9192   (27.04.2015 17:44) [Материал]
да. и пусть эдвард теперь облезет от досады когда узнает!

0
4 катёна9192   (27.04.2015 17:44) [Материал]
да. и пусть эдвард теперь облезет от досады когда узнает!

0
3 катёна9192   (27.04.2015 17:44) [Материал]
да. и пусть эдвард теперь облезет от досады когда узнает!

1
2 катёна9192   (27.04.2015 17:44) [Материал]
да. и пусть эдвард теперь облезет от досады когда узнает!

1
1 Alice_Ad   (27.04.2015 17:28) [Материал]
Вот это поворот ))))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]