Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 63
Пользователей: 3
Dina4173, Polly2841, efffi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Учитель. Глава 7

2026-1-16
47
0
0
Тайна Триши

Шторм проснулся, когда солнце было уже высоко в небе, с сильно пересохшими от жажды губами. Он хотел приподняться и тут заметил, что его голова лежала на теле незнакомой львицы, обнимавшей его. Та крепко спала. Шторм легонько дотронулся до неё:
– Ты кто?
Незнакомка проснулась, но не испугалась, а смущенно ответила:
– Триша…
– Я не знаю тебя.
Шторм принюхался. И тут вспомнил запах, рванулся вперед, нависнув над опешившей львицей и прорычал:
– Я узнал тебя! Это ты следила за мной и Витани! Убирайся и передай Симбе, что я более не потревожу его! А если еще раз пришлет кого следить за мной, то лучше пусть подумает дважды: я порву шпиона на части!
– Шторм, не гони, – испуганно затараторила Триша, – а, выслушай меня! Прости, что ходила за тобой, но Симба тут не причем. Правда!
Тут появился Рафики:
– Уже проснулись, мои родные? Позволь осмотреть твои раны.
– Что тут делает эта львица из прайда Симбы? – зло спросил Шторм.
– Притащила тебя на своей спине, да и осталась, – ответил Рафики. – По-моему, она влюблена в тебя и очень сильно, раз ушла от своих за тобой. Вспомни, что я тебе говорил когда-то.
И вдруг тот понял, как именно на него смотрели тогда в кустарнике. С любовью!
Триша нежно коснулась его гривы, посмотрела ему в глаза и тихо сказала:
– Я люблю тебя с первого дня, как увидела. Я очень долго ждала, веря, что однажды, ты все-таки вернешься. И этот день настал. Ты один был в моем сердце все это время, единственный в моих мечтах…
Она отвернулась и тихо заплакала. Шторм не знал, чем ей правильно ответить, но все же счел нужным что-то сказать:
– Наверное, твоя любовь глубока как полноводная река зимой. Ты должна быть счастлива, что так любишь. И мне лестно, что я вызываю такое с первого взгляда…. Но вот взаимность…, – Шторм помолчал мгновение. – Я не стану обманывать тебя, Триша, но мне сейчас очень плохо. Я не тот, кто сможет осчастливить тебя. По крайней мере, сейчас.
Триша обернулась. Её покрасневшие от слез глаза были полны душевной боли и усталости. Более она не могла утаивать в себе ничего из того, что хранила всё это время.
– Ты не представляешь, каково мне было все это время! – начала она дрожащим от душивших эмоций голосом, кивая в сторону Скалы. – Они считали меня странной, со мной почти никто не дружил. Всем я нужна была как охотница, не больше. Я ждала тебя и не могла поделиться хоть с кем-то своими чувствами. Одиночество стало моим другом…. Если бы я рассказала о своей любви ко льву, которого видела один раз в юности, и которого с тех пор беззаветно люблю, все решили бы окончательно, что я сошла с ума!
– Постой, – вдруг сообразил Шторм. – Ты говоришь так, будто знаешь меня очень давно.
– Да, – кивнула та. – Ты ведь не намного старше меня. Я видела тебя в день представления Симбы на Скале. Точнее вечером. Вместе с Муфасой.
– Что?! – выдохнули разом Рафики и Шторм.
И Триша, наконец, раскрыла тайну, мучавшую её так долго. Когда она закончила свой рассказ, то вздохнула и почти отрешенно закончила:
– Я понимаю, у тебя своя жизнь. Я ничего не прошу, только дай мне шанс. Или прогони прочь, скажи, что не любишь меня, что занят, любишь другую львицу! Если это правда, я уйду и слова не скажу. Только не мучай меня.
Шторм нежно коснулся носом её щеки и почти прошептал:
– Никогда не думал, что можно так сильно любить. Я уже давно забыл, что такое ….
Легкий поцелуй привел Тришу в волнение и дрожь, и она коснулась лапой гривы в ответ. На мгновение лев замер, пытаясь понять, что же происходит с ним сейчас, и чего он хочет. Еще вчера его сердце разрывала боль предательства и крушения всех надежд. Его одинокое существование было напрасным, его жертву никто не принял. Но, оказалось, тут было еще одно одинокое существо, жившее лишь верой в будущее, ждавшее его со всей любовью и страстью на которое было только способно львиное сердце. Она тоже пожертвовала многим, была отторгнута другими. Как же это все напоминало его собственный удел в жизни! Шторм вдруг почувствовал, будто знает её очень-очень давно. Её запах пробуждал еще одно – воспоминание из сна. По телу побежала дрожь. Внезапно, бурлящий поток чувств захлестнул его сознание, сметая на пути все барьеры и сомнения. Он тихо сказал:
– Сегодня ночью я видел во сне львицу с неясным лицом и очень знакомым запахом. И некто мне сказал, что она предназначена мне свыше. Теперь я знаю точно – это ты!
И с этими словами Шторм обнял львицу лапами за шею, повалил на землю и стал страстно целовать. Триша отвечала той же страстью, искрясь счастливыми глазами.
Когда Витани возвращалась в пещеру с утренней охоты, её остановил у входа Рафики:
– О, радость очей моих, ты пришла с такой хорошей добычей! Я всегда верил в твою силу. Не поможешь ли старому Рафики принести много-много зелени для твоего папы?!
Витани опустила тушу пойманной антилопы на землю и ответила, кивнув при этом в сторону пещеры, откуда доносились непонятные ей звуки:
– Хорошо. А что там происходит?
– То, что у нас принято называть таинством любви, моя милая, – мандрил развернул её и повел вниз: – Пусть же таковым оно и останется. Не бойся, твой отец, хе-хе, живее всех живых сейчас. Видения никогда не обманывают.
– Ты о чем это? – спросила Витани. – Какие видения?
– Вот я тебе по дороге и расскажу, – ответил шаман. – А листьев надо много.
Когда они вернулись, Триша лежала рядом со Штормом и зализывала его раны. Витани выплюнула охапку у входа и вышла, а Рафики взял горсть их, подошел к Шторму и сказал:
– Давай осмотримся. И надо приложить листья.
Быстрыми движениями он аккуратно снял старые и прикрепил новые, рассмотрев попутно раны на теле. Все они уже покрылись коркой и начали зарубцовываться.
– Что ж, очень недурно. Как себя чувствуешь? – спросил Рафики: – Боли есть?
– Да, – ответил Шторм. – И ты знаешь, что я имею в виду.
– И даже она не смогла умерить её? – спросил шаман, кивая на Тришу.
– Нет, – мотнул головой лев. – Где Витани?
В это момент, словно выждав этого вопроса, в пещеру вошла дочь, волоча за шею пойманную антилопу.
– Вот завтрак, обед и, наверное, ужин, – выдохнула она, бросив добычу к лапам отца. – Кушать подано!
– Ешьте сами, я потом, – ответил тот.
– Нет, – ответила Витани, – это только тебе, ибо надо поправляться. А мы с Тришей пойдем, еще чего поймаем. Если она, конечно, не против.
Когда львицы вышли наружу, она нарочито спросила:
– Ну что, мне следует тебя называть мамой?!
Триша вздохнула и посмотрела Витани в глаза:
– Я не хочу, чтобы ты ревновала к своему отцу. Я никогда не встану между вами. И ещё, – Триша поцеловала Витани: – Я бы гордилась такой дочерью как ты!
– Высокие слова говоришь, – немного отстранилась та. – Что ж, посмотрим. Но запомни. Если предашь папу, порву как дохлую макаку!
– Я с радостью отдам за него жизнь, – ответила Триша.
Витани уже с интересом посмотрела ей в глаза.
– Наверное, правду говорили, что ты не такая как все, – вздохнула она. – Как я завидую папе! Вот бы меня кто так любил!
– Не переживай, – почти по матерински ответила Триша. – У тебя еще все впереди. И твое счастье может ходить рядом.
– Скорее там, куда мы пойдем отсюда, – ответила Витани.
– А стоит ли уходить? – спросила Триша. – В своём доме всегда лучше, чем на чужбине.
– Что? – поразилась Витани. – Ты забыла вчерашнее?!
– Нет, что ты! – поспешила успокоить Триша. – Но Симба изменит свое решение, когда узнает всю правду. Сегодня должен прийти твой дедушка, он поможет. Да и куда идти, когда он так слаб?!
– Ваш спор бессмысленный, – вмешался Шторм, внезапно вышедший наружу. – Я уже решил: мы уходим. А потому не тратьте время попусту – идите и поохотьтесь вволю. Потом нам придется несколько дней провести в пустыне без еды.
– Но Шторм..., – попыталась запротестовать Триша
– Нет, не надо, – остановил её Шторм. – Могу сказать ещё только одно: сейчас я хочу забыть все, что было со мной и начать сначала. По-другому. Поэтому ни за что не останусь.
Рафики подошел и взволнованно спросил:
– Неужели это конец? А как же твое обещание Муфасе, Шторм? Что с нами то будет?
– Все будет хорошо. Я только с отцом переговорю, – ответил тот и, немного помолчав, добавил: – А твои предсказания всегда сбываются, Рафики. Так что многое в твоих силах. Но если Симба и теперь не услышит нас, то уходи со мною.
Рафики ничего не ответил, а развернулся и поспешил на Скалу. Возможно, рассказав всю историю до конца, он сумеет остановить Шторма….


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-11587-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: slyly (30.07.2012) | Автор: Шторм
Просмотров: 757 | Комментарии: 1 | Теги: учитель, Король Лев


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 Tesoro   (31.07.2012 03:45) [Материал]
Спасибо happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: