Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Вольтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 290
Гостей: 289
Пользователей: 1
Zwezdochka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Кукловод. Глава 37

2025-12-6
47
0
0
Глава 37. Приезд гостя


Помнишь, Стефан, в прошлый раз я написала тебе, что нет ничего красивее, чем лето в Шотландии. Знаешь, я соврала, потому что сейчас, с наступлением сентября, я могу с уверенностью заявить, что осень здесь еще более чарующая. Никогда не устану хвалить эту страну, по крайней мере пока ты не убедишься в правдивости моих слов самостоятельно.

Интересно, узнаешь ли ты меня в окружении каменных стен средневекового замка и в длинном платье? Иногда я смотрю на себя в зеркало и мне кажется, что оттуда на меня смотрит уже совершенно иная Кэролайн. Не та, которая была Мисс Мистик Фолс, не та, которая когда-то стремилась нравиться всем. А потом я понимаю, что лицо совершенно не изменилось, и никто не узнает и не поверит, что жизнь неединожды преподносила мне далеко не приятные сюрпризы, а судьба не всегда была ко мне благосклонна. Люди судят о других по внешнему виду, и я навсегда останусь просто подростком, проблемы которого нелепы и смешны. Как ты научился справляться с этим Стефан? Как научился соответствовать ожиданиям и играть роль беззаботного мальчишки? Я бы тоже хотела научиться, хотя мне еще совсем немного лет.

У тебя опять проблемы с Еленой? Я даже не знаю, что посоветовать тебе, Стефан. Мне просто больно ощущать степень печали, которую ты испытываешь, и которая сквозит в каждой строчке твоего последнего письма. Быть может, тебе стоит ненадолго покинуть Мистик Фолс? Отвлечься, дать возможность Елене понять, кто же ей нужен на самом деле. Хотя я плохой советчик в подобных вопросах, поэтому трижды подумай, прежде, чем воспользоваться моими рекомендациями.

И почему ты всякий раз извиняешься, когда упоминаешь имя Деймона? Поверь, я не рву на себе волосы и не режу вены, читая о его чувствах к Елене. На самом деле это я должна извиняться, что в прошлый раз спросила, потому что именно тебе больно писать об этом, не мне. Уже не мне. Я больше не люблю твоего брата, Стефан. Возможно, никогда и не любила. Хотя, признаюсь, я испытываю странную тоску, вспоминая те времена, когда я была еще человеком, всего лишь марионеткой в его руках, глупой девчонкой, которая была ослеплена маревом болезненной влюбленности. Тогда все было проще, как бы странно и жутко в некотором роде это не звучало.

И еще, спасибо, что ходишь на могилу мамы. Это важно для меня. Очень.

Твой друг. Кэролайн.


Я лежу на животе, одной рукой подперев голову, а другой очень медленно выводя буквы очередного письма для Стефана. Вокруг простирается зеленая гладь вереска, с вкраплениями ярких полевых цветов, и я втягиваю пьянящий запах, откладывая ручку и перечитывая недавно написанное. Легкий ветерок треплет волосы и складки моего фиолетового платья, посылая по воде озера, виднеющегося невдалеке, мелкую рябь.

Я отвлекаюсь от созерцания окружающих красот, когда замечаю парня, спускающегося с холма и приближающегося ко мне. Это Джонни, он отвозит письма в Эдинбург, откуда они отправляются, поэтому я быстро складываю листок вдвое, вкладываю в конверт, который захватила заранее, быстро царапаю необходимый адрес и машу Джонни рукой, давая знак, что я закончила.

- Можно забирать, мисс? - сколько я ни прошу, он все так же упорно называет меня "мисс", поэтому я только улыбаюсь, киваю головой и протягиваю ему конверт.

- Ты сейчас уезжаешь, Джонни? - интересуюсь я, продолжая смотреть на него снизу вверх.

- Да, сейчас только Эмми придет, - отвечает Джонни, широко улыбаясь, и я понимающе киваю, сама себе напоминая какую-то старушку, которая одобряет отношения молодежи с высоты своего жизненного опыта. Я усмехаюсь, отгоняя нелепые мысли и перевожу взгляд вверх, где вижу Эмми, энергично махающую рукой. - Иду, mo ghrá*!

Мo ghrá... Эти слова полоснули по сердцу так сильно, что я невольно зажмуриваюсь, стараясь прогнать нежеланные видения, воспоминания, которые упорно преследуют меня и сейчас, больше, чем через год со дня моего отъезда.

- До встречи, мисс, - произносит Джонни, и я открываю глаза, торопясь узнать то, что хотела знать уже так давно.

- Погоди! Что ты сказал только что Эмми?

- Эм... Что я иду, - Джонни недоуменно хмурится, не понимая, почему меня так заинтересовала произнесенная им фраза, но мне некогда объяснять, потому я торопливо отмахиваюсь, когда замечаю, что Джонни планирует что-то спросить, и уточняю:

- Нет, дальше. Иду, а дальше? - парень краснеет, как маков цвет, и в какой-то момент я начинаю подозревать, что это что-то неприличное, потому что ты довольно часто называл меня так, когда мы были близки. Я уже планирую извиниться и отпустить мальчишку, но не успеваю, потому что Джонни отвечает, неловко взъерошив волосы:

- Моя любовь, мисс. Мo ghrá переводится, как моя любовь, - он смущенно мне улыбается, а у меня хватает сил только, чтобы понимающе кивнуть, сложить губы в жалком подобии улыбки и отпустить его взмахом руки. Джонни уходит, а я все так же потрясенно всматриваюсь в одну точку, пытаясь понять, как же ты мог быть настолько лицемерным.

***

- Кэролайн, послушай меня!

- Нет, Никки, даже не проси! Если раньше я страдала, думала, что ему тоже несладко, пыталась понять, что я делала не так, где допускала ошибки в наших отношениях, то теперь я понимаю, что во всем виноват он. Он никогда не хотел открываться мне, понимаешь? Если все вокруг было хорошо, то он относился ко мне по-доброму, называл меня своей любовью и выполнял мои прихоти. Но как только у него портилось настроение, так я сразу становилась помехой. Я больше года думала, что, возможно, дай он нам больше времени, все сложилось бы иначе, потому что мне казалось, что он просто не понимает, что я способна понять его, принять таким, каков он есть. А оказывается, что он еще давно называл меня своей любовью, и об этом здесь знали все, кроме меня. А спустя год он выгнал меня пинком под зад с помощью записки. Он просто лгун, он не знает, чего хочет. И я его ненавижу! - Я сердито шагаю вперед, то и дело цепляясь подолом за колючие стебли. Когда ткань в очередной раз цепляется, я дергаю юбку с такой силой, что клочок платья отрывается, так и оставаясь алым пятнышком на горчично-желтом ковре осенней травы. Это заставляет меня обернуться и сердито уставиться на Никки, которая в свою очередь уперла руки в бока, и теперь напоминает монумент оскорбленной чести.

- Ты меня выслушаешь наконец-то? Прошел месяц, а ты все злишься! Возможно, Никлаус не врал. Он просто боится того, что чувствует. Не стоит думать, что его признания были ложью. Я не знаю, что изменилось, когда вы уехали отсюда, но я могу поклясться, что тогда он говорил правду, - Никки смотрит на меня с жалостью, и я отвожу взгляд. Действительно, с того дня прошло больше месяца, нет смысла и дальше подогревать в себе ярость, ведь, в конце концов, ее даже не выплеснешь на тебя. Возможно, ты действительно верил, что любишь, обманывал себя. А быть может - как бы нелепо это ни звучало - действительно любил, находя во мне единственную замену семьи. Но семья вернулась к тебе, и я стала лишней.

- Ладно, давай не будем говорить об этом, - я тяжело вздыхаю, всматриваясь в гладкую поверхность озера. - Пройдемся?

- С удовольствием, - Никки берет меня под руку, и мы уже намереваемся двинуться к воде, которая сейчас, в конце октября просто ледяная. Но, в конце концов, нам не грозит ни простуда, ни смерть, а на берегу всегда очень спокойно и как-то по-особенному уютно. Но не успеваем мы сделать и нескольких шагов, как нас прерывает какая-то служанка из дома, которая громко кричит, чтобы перекрыть свист холодного северного ветра.

- У нас гость! Он в доме!

- Гость? Ничего себе, не часто меня здесь кто-то навещает, - бормочет Никки, а потом уже громче добавляет: - Пойду взгляну, кого это принесло. Ты со мной?

- Нет, я посижу на берегу. Иди, - я медленно продолжаю путь, пока не подхожу к кромке серой воды. Я снимаю туфли на плоской подошве и присаживаюсь на гальку, позволяя ледяной воде обжигать кожу на ступнях и мочить подол длинного платья. Я откидываюсь назад, упираясь локтями в острые камешки, поднимаю голову вверх, к свинцовому небу, где клубятся грозовые тучи, движимые сильными порывами ветра. Мысли хаотично сменяют друг друга, пока не останавливаются на Стефане. От него что-то очень давно не было письма, возможно, что-то случилось.

Не знаю, сколько я сижу так. С неба падают первые тяжелые капли дождя, и я понимаю, что нужно возвращаться, иначе потом придется пользоваться вампирскими способностями, чтобы насквозь не промокнуть, а здесь это не принято. Даже Никки редко демонстрирует людям свое отличие от них, предпочитая вести почти обычную жизнь. Единственное, что изменилось здесь с моим появлением, так это доставка донорской крови из Эдинбурга, потому что я все еще не могу питаться кровью животных. Я тяжело вздыхаю, намереваюсь подняться и вздрагиваю, когда слышу за спиной окрик:

- Кэролайн Форбс, ты не хочешь со мной поздороваться?

Примечания:

* - mo ghrá - моя любовь (кельтск.)


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/198-36912-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: ღSensibleღ (19.12.2016) | Автор: Mia_Levis
Просмотров: 516


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 0


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]