Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шершавая Мозоль
С неба падают мужики! Аллилуйя!

Любовь напрокат / Обратный отсчет
«Утратить иллюзию всегда особенно невыносимо в тот момент, когда ты готов в неё окончательно поверить.» (Дмитрий Емец)

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9814
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 50
Гостей: 39
Пользователей: 11
Natasha123, svetik276, sashashevcenko592, Svetochka6474, суфле, podolnikovaaaa, Saturn2763513, Gella2349, Madam5846, panthera-leo, anstfrolova17
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Фанфики по другим произведениям

Дракомания. Право выбора. Глава 7/2

2026-2-3
47
0
0
Продолжение


Предрассветная осенняя прохлада растворялась, словно дымка, в лучах субботнего утра. Сентябрьское солнышко невозмутимо начало свой победоносный путь по небесной глади, освещая пики башен Гриффиндора и Когтеврана и омывая теплыми волнами общежития Слизерина и Пуффендуя.
Всё в этом мире радовалось новому дню: и стайки чаек, кружащие над темной поверхностью озера, и эльфы-домовики, стучащие сковородками и венчиками на кухне, и только что проснувшиеся студенты факультетов, подошедшие к окнам, наслаждаясь солнечными ванными. Все радовались субботнему утру, кроме Драко Малфоя.
- Мм…Что за… - он перевернулся на бок и накрыл голову серебристо-зеленым одеялом с эмблемой факультета.
Но попытка спрятаться от настырных солнечных лучей не принесла должного результата: теперь они гуляли по фарфоровой коже рук и спины, нагревая ее.
– Нет, это никуда не годится, - расстроено изрек парень, вновь переворачиваясь на спину и откидывая в сторону бесполезное покрывало.
После устало уставился в потолок, с усердием изучая выведенные на нем рисунки. Нестерпимо хотелось пить, и Драко перевел взгляд на прикроватную тумбочку. Графин, неизменно стоящий на нем, сегодня будто назло оказался пустым.
Полежав еще пару минут, парень поднялся на ноги и вышел на общий балкон, замерев там в нерешительности. Внизу с книгой в руках сидела Гермиона.
Услышав шум, она кинула заинтересованный взгляд наверх, но, заметив соседа, тут же сдвинула брови к переносице и отвернулась. А Драко прикусил щеку изнутри, прикидывая, как лучше поступить. С одной стороны, ему нестерпимо хотелось пить, а с другой…
Он все же спустился и, пройдя мимо Грейнджер, налил себе стакан воды.
Девушка прикинулась, что не заметила его появления, лишь крепче прижала к себе ноги и незаметно нащупала пальцами волшебную палочку.
Драко сделал несколько жадных глотков, затем вновь наполнил стакан и сел в кресло напротив.
И опять ни слова.
Малфой аккуратно поднял взгляд на Гермиону, та, казалось, полностью погрузилась в чтение, не видя ничего вокруг, и если бы не напряженная поза и поджатые губы, он бы поверил в это.
Парень отпил еще немного, потом нахмурился и заявил:
- Я бы не проклял тебя.
Девушка непроизвольно вздрогнула и осторожно посмотрела на него. Слизеринец глядел в сторону, крутя в тонких пальцах бокал. Из одежды на нем были только пижамные брюки. Волосы взъерошены, на щеке рисунок из складок простыни.
Совершенно другой – непохожий на самого себя.
Она вновь перевела взгляд на книгу, скользнув им по абзацу уже, наверное, в двадцатый раз.
- Когда ты догадался, что я соврала? – она перевернула страницу, стараясь казаться невозмутимой.
- Какая разница, - Драко сделал глоток.
И опять тишина.
Часы над камином пробили десять, заставляя обратить на себя внимание.
- Когда почувствовал вкус воды, - вдруг сказал тот. – Это невозможно сделать во сне.
Гермиона молча кивнула головой, соглашаясь со сказанным, а после захлопнула книгу и поднялась наверх, остановившись возле дверей собственной спальни.
- Не забудь сделать свою часть расписания.
- Что? – Драко развернулся вполоборота и задрал голову вверх, смотря на нее.
- Готовое расписание нужно занести директору до вечера.
Не сказав более ни слова, она вошла к себе в комнату и, закрыв дверь, прижалась к ней спиной. В груди тяжело билось сердце, ударяясь о ребра с каким-то пустым звуком.
Гермиона прошла к постели и, положив книгу на столик, свернулась калачиком на покрывале, подложив ладони под голову.
На душе скребли кошки…
Она не знала, что делать дальше: как вести себя, что говорить, как быть… Как быть? Сделать вид, что ничего не произошло, она не могла, но и вечно молчать, игнорируя Драко…
Девушка тяжело вздохнула и подтянула к себе лежащего на покрывале плюшевого льва – игрушку, что была с ней долгие годы. Самая старая и любимая. Погладила по гриве, пропуская пальцы сквозь скатавшуюся от времени шерсть, и грустно улыбнулась.
За стенкой общей ванной скрипнул кран и зашумела вода, указывая на то, что сосед приступил к утреннему туалету. Немного полежав, она все же встала с постели и уложила в школьную сумку необходимые для учебы принадлежности: несколько тетрадей на кольцах, альбом, карандаши и прочее.
- Грейнджер? – вдруг послышалось из-за двери. Гермиона оглянулась назад. - Открой дверь.
Девушка в сомнении прикусила губу, но все же решила дать ему шанс и отперла дверь, ведущую в общую ванную. Из комнаты пахнуло влажностью и яблочным шампунем.
Малфой стоял, облокотившись одной рукой на косяк двери, другую же держал в кармане брюк.
Рубашка была расстегнута, прилипнув пятнами к влажной коже в районе груди и живота. В мокрых после душа волосах блестели капельки воды, а щеки раскраснелись от пара.
- Я… - он прикусил щеку. – Я спросить хотел: ты для каких факультетов сделала расписание?
- Для всех.
Малфой непонимающе нахмурился.
- На первое полугодие, - пояснила та. – А на второе - нет.
- Ясно, - Драко оттолкнулся от косяка и направился к двери, ведущей в мужскую спальню.
А Гермиона проследила за ним взглядом, не понимая, как расценивать поведение парня. Сегодня он был совершенно не похож на себя и, казалось, чувствовал себя неуютно рядом с ней.
- Малфой! – вдруг окликнула она его.
Драко повернулся вполоборота.
- Голова болит?
Он недоверчиво сузил глаза:
- А что?
- Так болит или нет?
Слизеринец развернулся полностью и сложил руки на груди.
- Ну болит.
- Стой здесь, - приказала девушка, скрываясь за дверью.
Она вернулась через минуту и, протянув руку, сказала:
- На. Это поможет.
Парень недоверчиво посмотрел на нее, а после перевел взгляд на голубого цвета флакончик, что остался в его ладони.
- Что это?
- Зелье. От головной боли.
Она пожала плечами и вернулась к себе, оставив Драко за дверью. Немного постояв в раздумье, он все же вошел в спальню. Сел на кровать и положил рядом флакон.
Поведение Гермионы было предельно подозрительным, не подходило под привычную модель. Малфой провел по гладкой поверхности пальцем, ощутив кожей прохладу стекла.
Как это понимать? В чем подвох? Зачем грязнокровка всучила ему зелье? Почему не попыталась отомстить за вчерашнее унижение? Что… что же она задумала?
Слизеринец откупорил бутылочку и аккуратно втянул носом голубоватые пары основных компонентов болеутоляющего зелья – еле заметный запах лаванды и чабреца. На первый взгляд подозрительный презент очень походил на настоящую микстуру.
Неужели грязнокровка и в правду дала ему зелье от головной боли? Но зачем? Почему?
Парень потер пальцами лоб, но ничего кроме вполне оправданного и простого объяснения придумать не смог, отчего пришел в сильное раздражение и хмуро уставился на маленький безобидный флакончик.
Пожалела? Пожалела его?
Серые глаза сошлись в щелки, а губы сжались в тонкую линию. Подхватив презент, он быстрыми шагами преодолел пространство, разделяющее спальни старост, и напористо постучал в дверь соседки.
Гермиона открыла через пару секунд и немного удивленно взглянула на него.
- Забери, - он протянул девушке флакон.
- Зачем?
- Я не нуждаюсь.
Драко развернулся и сделал шаг по направлению к себе.
- Но ведь болит! – окликнула его девушка. – Зачем отказываться?
- Я в силах потерпеть.
Гермиона непонимающе пожала плечами:
- Но ведь я…
- Обойдусь без помощи грязнокровок, - словно пощечина, прозвучало в ответ.
- Ослиное упрямство и сумасшедшая гордость не делают тебе чести, чистокровный, - процедила в ответ она, затем резко поставила флакон на каменную столешницу и захлопнула дверь собственной спальни.
В унисон прозвучал хлопок второй двери.
Словно тайфун, влетев к себе, Драко распахнул створки окна и уперся ладонями в подоконник, смотря на рассохшуюся от времени древесину. Потом перевел взгляд на небо и усмехнулся. Сентябрьское солнышко отразилось в серых глазах, делая их похожими по цвету на расплавленное серебро, а светлую кожу рук и груди, наполняя сиянием.
- Поганая Грейнджер, - он встряхнул головой и раздраженно сжал пальцами виски, которые тут же взорвались нестерпимой болью, будто в каждое из них вбили по гвоздю. – Все из-за тебя.
Несколько раз вздохнув, он вернулся на кровать, походя взглянув на часы. Негодники показывали четверть одиннадцатого, давая понять, что до занятий в Хелловэнс осталось чуть меньше двух часов, и если парень хотел сделать расписание к сроку, то следовало приступать незамедлительно.
Сжав кулаками голову, Малфой перевернулся на живот и глухо простонал:
- И какого черта я так надрался…
Но ответа не последовало.
Кое-как поднявшись на ноги и закончив утренний туалет - застегнув рубашку и прицепив подтяжки, - он наскоро собрал учебную сумку и спустился вниз, садясь за расписание дежурств на второе полугодие.
Гермиона появилась через час и, невозмутимо пройдя мимо, вышла из Башни старост. Драко аккуратно проводил ее взглядом и кисло уставился на свою работу, рассудив, что придется вернуться к ней после занятий, дабы закончить к сроку. После подхватил сумку и, в последний раз взглянув в зеркало, вышел вон.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/200-9725-1
Категория: Фанфики по другим произведениям | Добавил: Ав@нтюра (28.10.2012)
Просмотров: 1180 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 4
0
4 Lenerus   (26.09.2017 18:54) [Материал]
Вот не может он спокойно! Как раздвоение личности у человека.

0
3 Svetlana♥Z   (12.02.2016 14:44) [Материал]
Кажется Драко и сам не очень-то дальновидный! tongue

0
2 Элен159-1   (04.12.2015 19:43) [Материал]
Вот ведь упрямый осел!! Конечно же, ниже достоинства принимать помощи у Гермионы!

0
1 Bella_Ysagi   (13.11.2015 14:05) [Материал]
biggrin biggrin спасибо)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]