Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 144
Пользователей: 2
XXXL, MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Успеть за 5 дней. Глава 10.

2024-3-29
14
0
0
День четвертый. Осталось два дня. Глава 1.

Я проснулся рано, часы еще не показывали и восьми. Ночью я плохо спал, раздумывая о разговоре с Джаспером и его последствиях: как я буду говорить ему о своем решении; сколько придется вернуть денег, взятых на рекламу у спонсоров и частных рекламодателей; что нужно будет сказать на пресс-конференции для СМИ, а в том, что она непременно будет и произведет много шумихи, я не сомневался.
Поняв, что дальше лежать бесполезно, я встал, переоделся в рабочую, выделенную для ремонта амбара одежду и вышел на улицу. Завтракать совершенно не хотелось, да и тем более я боялся разбудить Беллу своим грохотом на кухне.
Вчера вечером, когда я усилием воли заставил себя выйти из спальни Беллы и спустился вниз, заглянув на кухню, чтобы выпить стакан воды, именно тогда я нашел записку, которую попросил оставить Джейкоба перед нашим отъездом, пока сам ходил переодеваться.
«Повез Эдварда. Не теряй. Джейк»
Содержательно, не правда ли? Ну, а что я ждал от старины Джейка? Ему-то ведь все как раз было предельно ясно, куда и зачем он повез Эдварда. А вот Белла, видимо, поняла все совсем не так и сделала свои выводы – подумала, что Джейк повез меня на вокзал или что-то в этом духе, и это ее расстроило. Очень расстроило. Пять оберток от шоколадных плиток красочно показывали масштаб ее переживаний. Что ж, я готов был смириться с любовью своей девушки к сладкому… Своей девушки… Моей девушки…
Я улыбнулся, мысленно повторяя такое новое для меня сочетание слов, только теперь осознавая всю значимость вкладываемого в эти слова смысла, ведь еще ни одну другую женщину мне не хотелось называть своей. И сейчас перед глазами стояла такая правильная картинка, где я держал Беллу за руку и с гордостью представлял ее маме и друзьям, произнося вот эти самые слова: «Знакомьтесь, это моя Белла». «Моя Белла» – пожалуй, нет ничего красивее и драгоценнее, что я хотел и мог назвать своим.
Вот такие, неведомые мне доселе мысли крутились в голове, пока я шел к амбару, где с улыбкой объевшегося сметаной кота приступил к обшивке стены с внутренней стороны, мурлыча себе под нос что-то, отдаленно напоминающее песенку «I’m yours» Джейсона Мраза.
Я не знаю, сколько прошло времени с начала моей работы, когда услышал тихое хихиканье за спиной. Обернувшись, я был крайне удивлен увиденной картиной: на меня смотрели четыре пары любопытных маленьких глаз. Две маленькие миленькие девчушки и два симпатичных мальчугана, все лет пяти-шести.
- Привет! – улыбнувшись, сказал я.
Они снова дружно захихикали. Одна из девочек, с черными короткими, торчащими во все стороны прядками, отпустив руку светловолосого худенького мальчика, вышла вперед и протянула мне ладошку.
- Эшли Майлз, будем знакомы!
Я не смог сдержать улыбки, увидев ее по-взрослому протянутую маленькую ручку для знакомства. Я попытался изобразить на своем лице некое подобие серьезности и протянул свою ладонь в ответ, предварительно вытерев ее о футболку.
- Эдвард Каллен. Приятно познакомиться, мисс! – с улыбкой добавил я.
- Отлично, Эдвард. Можешь звать меня Эш, так меня все называют. Так это ты сломал нашу школу? – В считанные секунды с маленькой Эшли слетела всякая серьезность, и она тут же, ловко запрыгнув на стол, продолжила. – Говорят, тебе хорошо досталось от мисс Би.
- Мисс Би? – уточнил я, чуть сощурившись. – Это Белла?
- Ну, да! – как ни в чем не бывало, ответила Эшли, снова опускаясь на пол и подходя к своим друзьям. – Мы ее так называем, потому что она наша учительница.
- Понятно, – ответил я, присаживаясь на край стола, где еще недавно сидела Эш. – А вас как зовут, ребятки? – обратился я к остальным.
Эшли подошла к девочке с длинными светлыми косичками, одетой в ярко-розовый костюм, розовые колготки и розовые же туфельки.
- Это Джессика. А это. – Эшли указала на темноволосого смуглого мальчугана. – Сэт.
Затем Эшли подбежала к светленькому мальчику, чьи волнистые волосы доходили примерно до плеч.
- А это Джеймс. Он мой будущий муж, – добавила Эшли и, как бы подтверждая свои слова, взяла его за руку. – А у тебя есть жена?
Я все еще продолжал, как дурак, широко улыбаться, умиляясь данной картиной.
- Нет…
- Почему? – резко спросила Эшли. – Ты что, какой-то больной? Такой взрослый, большой, и у тебя нет жены?
Я, не сдерживаясь, громко засмеялся, покачивая головой, будто не веря в то, что меня об этом спрашивают.
- Ух… Нет, Эш, я здоров. Просто еще не женат. Может, просто не встретил еще подходящую девушку, чтобы взять ее в жены…
- Вот и отлично! – Эшли снова подскочила ко мне и начала говорить так, будто предлагая мне какую-то выгодную сделку. – Ты бы мог жениться на мисс Би, она у нас очень хорошая, ты знаешь…
- Правда? – подыгрывая маленькой юле, спросил я.
- О, да! – Малышка повернулась к остальным ребятишкам, и они тут же дружно закивали. – Она очень красивая и добрая. И умная. И она, между прочим, печет самые вкусные кексики в Форксе!
- Кексики? – уточнил я.
- Ага. – Эшли и ее дружная команда снова закивали в знак согласия.
- Что ж, мне обязательно нужно их попробовать, раз вы все так говорите, – серьезно ответил я.
- Да! Тебе понравится, вот увидишь! Мисс Би у нас вообще все умеет, у нее всегда все получается. И не только кексики. Еще она очень интересно рассказывает нам на уроках, показывает нам красивые книжки, иногда даже фильмы. Вот только она расстраивается, что в нашей школе все слишком старое, особенно мебель, – сморщивая свой миленький носик, сказала Эш, оглядывая класс. – Мы бы хотели здесь все поменять, но у мисс Би не хватит денег.
Я оглядел класс, действительно, обставленный просто и бедно. Думаю, дело было не столько в деньгах Беллы, сколько в уровне жизни всего городка. Мне стало жаль этих милых детей. Школа, в которую ходил я, была похожа на президентский дворец. Правда, тогда я этого не замечал, с удовольствием сбегая со скучных уроков. Мама же работала день и ночь, беря больше смен в больнице, чтобы я мог там учиться. Но здесь, в Форксе, не было других школ, да и этой не было бы вовсе, если бы не старания Беллы. А детишкам приходиться учиться в обшарпанном амбаре и ютиться за старенькими и неудобными партами. А ведь даже, несмотря на это, им нравятся уроки мисс Би, и они искренне тянутся к знаниям. Как же несправедливо…
- Вот, если бы мистер Годфри делал мебель подешевле, чем сейчас, то, может, мы бы и смогли на нее накопить, хотя бы к пятому классу… – продолжала свои размышления Эшли, усевшись рядом со мной.
- Мистер Годфри? Он делает мебель? – спросил я.
- Да, тут, около Луиджи. В его магазине такие красивые стулья и диваны, к нему часто приезжают заказывать парты из Порт-Анджелеса. Говорят, он настоящий мастер…
- И что, вам нравятся его парты? – уточнил я, уже планируя их купить.
- О, да… Они такие красивые и удобные, не то, что наши… – добавила Эш, спрыгивая со стола. Взяв снова своего «жениха» за руку, она потянула его на выход. – Ладно, Эд, нам пора идти. Мисс Би ведет нас на прививки к мистеру Доку и поэтому напекла нам с утра кексиков…
Мне вдруг захотелось провести еще немного времени с этими детьми, и, конечно же, с Беллой.
- Хей, ребятки… А может, и для меня найдется кексик? – спросил я. – Должен же я их, наконец, попробовать.
Они засмеялись, и девочка, что все время молчала, подошла к Эшли и что-то шепнула на ухо. Эш закивала и снова посмотрела на меня:
- Кексиком поделимся, если пойдешь с нами на прививку.
- Договорились! – улыбнулся я, но Эш, видимо, засомневалась в моих словах.
- Учти, когда идешь классом, надо держаться по парам и за руки, – со знанием дела сказала она. Показав, что детишки уже стоят по парам, она снова посмотрела на меня. – Так что тебе надо будет держать мисс Би за руку всю дорогу, ты будешь ее парой. Нужно крепко держать свою пару и не отпускать, справишься?
- Хорошо. Я буду очень стараться!



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7559-1
Категория: Все люди | Добавил: DashaZh (18.04.2011) | Автор: DashaZh
Просмотров: 1744 | Комментарии: 17


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 171 2 »
0
17 робокашка   (26.06.2015 22:45) [Материал]
умилительная сценка

0
16 ♥♥devochka♥♥   (14.03.2013 16:32) [Материал]
как повезло Эду с новыми маленькими "друзьями" happy happy happy happy happy happy

2
15 dianochkaaa   (30.05.2011 19:32) [Материал]
Такие милашки))

1
14 yui861   (19.04.2011 20:36) [Материал]
А Эдик то подхалим biggrin

1
13 ♥Raschudesnaya♥   (19.04.2011 11:26) [Материал]
ох уж эта детская непосредственность biggrin Детки прям сводники...очень милые сводники))))
спасибо за главу!!! wink

1
12 romance   (18.04.2011 19:09) [Материал]
biggrin biggrin какие же детки эти интересный, прям ах happy happy

1
11 Roshenna_Carli   (18.04.2011 19:04) [Материал]
Детки обалденные!

1
10 zirkka   (18.04.2011 18:54) [Материал]
спасибо за главку))))

1
9 ЯЯЯЯ   (18.04.2011 16:50) [Материал]
Какие милые дети smile

1
8 Svetlajchok   (18.04.2011 14:30) [Материал]
Милашки детишки!!)))

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]