Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 103
Гостей: 98
Пользователей: 5
Izzi-Izabella, Елена3259, rushgirl, marikabuzuk, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Ты - моя жизнь... Глава 4.

2024-4-20
17
0
0
Глава 4.

Проходит несколько минут, часов, дней ты вытираешь слезы и вырываешься из цепких объятий Каллена. Вампир смотрит на тебя и не узнает ту самую Беллу, в которую он был влюблен; ты и сама чувствуешь в себе еще большие перемены. Не только те, что произошли с тобой, когда он тебя оставил, нет, это уже что-то другое, что-то, что изменилось в тебе, когда ты в последний раз поговорила с тем, кто был твоим персональным солнцем. Ведь на любое действие есть противодействие. Поэтому ты треснувшим от рыданий голосом просишь его:
- Мне нужно во Флориду, к сыну. Я хочу в последний раз увидеть Сета.
- Хорошо, - кивает он и, стараясь, не сталкиваться с твоим обвиняющим взглядом начинает звонить в аэропорт заказывать вам билеты. Ты знала, что одну он тебя не отпустит, боится, что ты уйдешь. Глупый, вы в слишком большой связке и ты сама никогда бы не смогла уйти. Даже сейчас, когда он вновь доставил тебе столько боли, твое сердце переполнено любовью к нему. Он кладет трубку и поднимает на тебя глаза:
- Рейс через два часа.
- Спасибо, - шепчешь ты и, смотря в его глаза, находишь в себе силы подойти к нему и обнять его. – Эдвард, мой любимый…
Он мягко прижимает тебя к себе и шепчет:
- Прости меня, просто за все… Я столько раз рушил твою жизни, доставил тебе столько боли, никогда не прощу себе, что ушел тогда. Если бы я только знал, что… Черт, Белла!!!!
- Не вини себя, все будет хорошо. Ты изменишь меня, я стану вампиром и мы будем вместе вечно.
- Что? – ошарашено спрашивает Каллен.
Ты уже громко повторяешь свою просьбу:
- Измени меня, пожалуйста.
Эдвард в немом ужасе смотрит на тебя, как будто ты сейчас призналась ему в том, что ты, по крайней мере, серийный маньяк.
- Но… - он пытается придумать какую-нибудь отговорку, найти способ избежать этого.
- Ты не хочешь этого, - отрешенно произносишь ты и отстраняешься. – Так зачем ты вернулся, Каллен? Зачем? Чтобы перевернуть все с ног на голову и снова исчезнуть лет на пять, да?

***
- Джейк, Это Эдвард Каллен, не бросай трубку, - спокойно произносит он, и ты абсолютно ничего не понимаешь. Ты слышишь, как шипит на том конце Джейк: «Что тебе нужно пиявка?! Ты и так получил все что хотел.»
- Я хочу, чтобы вы с Сэмом разрешили нам с Беллой навещать Сета, – холодно чеканит Каллен, а ты сжимаешь в руках стакан с такой силой, что он раскалывается на части в твоей руке.
- Я перезвоню, - хрипит Эдвард, задерживая дыхание и не сводя почерневших от жажды глаз с кровоточащей руки. Ты пятишься назад, хотя знаешь, что если он захочет попробовать тебя на вкус, то тебе уже ничего не поможет. Ты мысленно прощаешься с родителями, сыном и Джейком и, не закрывая глаз, поворачиваешься к голодному вампиру.
Он холодно улыбается, видя твою реакцию и чувствуя свою жажду, но он легко может её контролировать. Еще никогда твой запах не вызывал в нем столько желания и еще никогда он не любил тебя, так как сейчас. Он не убьют тебя. Каллен верит в это настолько искренне, что ему кажется абсурдной даже мысль об этом. В его руках аптечка и он медленно подходит к тебе, видя в твоих карих глаз безразличие к собственной смерти.
- Дай, мне посмотреть рану, я не убью тебя, обещаю, - он криво улыбается и протягивает руку, ты всматриваешься, в его глаза ища там подтверждения его словам, и в этот момент раздается дверной звонок.
- Это Карлайл, - грустно вздыхает Каллен и идет открывать дверь, а ты благодаришь всех известных тебе богов. Через пару секунд ты уже сидишь на стуле на кухне, Карлайл ловко обрабатывает твою рану и ты слышишь, как хлопает входная дверь.
- Куда он? – шепчешь ты обескровленными губами. Ты боишься, что он снова тебя бросит и теперь ты точно не справишься, потому, что единственный человек способный воскресить тебя к жизни, готов разорвать тебя на части.
- Он должен решить кое-какие вопросы. Не думай об этом Белла. Я очень рад тебя видеть, ты стала еще красивей. Повзрослела, стала сильнее.
Ты краснеешь под пронзительным взглядом светло-золотистых глаз Карлайла и шепчешь:
- Спасибо.
Ты молчишь несколько мгновений, но потом все, же задаешь вопрос, который мучил тебя в течение пяти лет и который ты бы никогда не задала Эдварду:
- Почему вы тогда уехали? Эдвард, очевидно, мне врал, когда говорил, что не любит, но почему тогда вы уехали?
- Мой сын безумно тебя любит. Эти пять лет были худшими в жизни нашей семьи, но Эдвард пытался… Я хочу, чтобы ты поняла, Белла, ты для него – целая вселенная, ты – для него все, о чем он и мечтать не смел и поэтому он хотел, чтобы ты была счастлива, он пытался оставить тебя, он думал, что сильнее, что он сможет жить, зная, что ты счастлива. Он не хотел для тебя такой вот полу-жизни… - выдохнул Карлайл, обводя себя руками. Он замолчал, а ты, ты знала, что стала слишком циничной, но слова сорвались с губ раньше, чем ты смогла себя остановить:
- И что силенок не хватило?
- Не будь жестокой Белла, – грустно вздохнул вампир, и добавил. – Элис попыталась увидеть твоё будущее, но ничего не увидела. Эдвард рванул в Форкс, позвонил Чарли, тот сказал, что ты больше не живешь в Форксе. Это было полгода назад. И вот Эдвард находит тебя в Сиэтле, в ресторане, от тебя пахнет оборотнем и ты – миссис Блэк. Эдвард ошибочно считал, что один единственный раз, увидев тебя, он сможет уйти, но он не смог. Он слишком сильно любит тебя, девочка, прости его.
- Легко говорить «прости», Карлайл. Вы же не знаете, что было со мной, когда он оставил меня. Прошло полгода, прежде чем я смогла улыбнуться, прошло три года, прежде чем я смогла ответить на поцелуй Джейка, человека, который переступил через все, чтобы быть со мной. Я еще на прошлой неделе просыпалась вся в слезах. А знаете почему?! Не знаете. Потому, что мне снился Эдвард, он, молча, оставлял меня одну в том лесу. Это чертовски больно, – шепчешь ты, следя за его глазами. Отец Эдварда грустно улыбнается и спрашивает:
- Ты никогда его не простишь, да?
- Уже простила, - шепчешь ты. – Я ведь тоже его люблю, всегда любила.
- Значит, Эдвард вернется в семью? – с надеждой обращается вампир к тебе.
- А он разве не жил с вами все это время?
Карлайл качает головой:
- Мы видели его изредка. Раз может два в полгода. Он постоянно был один. Его душа буквально разрывалась на части. Я никогда еще не видел, чтобы кто-нибудь так насиловал себя, будь то человек или вампир.
- Я…
Ты молчишь, не зная, что ответить, все эти пять лет ты несправедливо считала, что Эдвард тебя не любит теперь все иначе и как тебе судить его, имеешь ли ты на это право?
Твои размышления прерывает самый любимый голос:
- Я все уладил, Джейк дает тебе добро приезжать к сыну раз в год, даже после обращения.
- Обращения? – удивленно спрашивает Карлайл. По твоему лицу текут слезы. Ты абсолютно счастлива. Ты сможешь получить все, о чем мечтала, и самого любимого мужчину и сына. Ты бросаешься к Эдварду, сжимая его в объятиях, из-за слез не видя любимого лица, но целуешь его и шепчешь:
- Ты самый лучший, Эдвард. Люблю тебя.
Ты чувствуешь, как его губы расплываются в улыбке:
- Люблю тебя, - повторяет он.
О том, что вас здесь не двое, вам напоминает покашливание Карлайла. Эдвард, всё так же обнимая тебя за плечи, оборачивается к отцу:
- Я больше не буду противиться её обращению в вампира, Белла нужна мне вечно, - признается он сконфуженно. Карлайл кивает, что ж он ожидал этого от сына.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-7184-1
Категория: Альтернатива | Добавил: Фея_Пикси (16.02.2011)
Просмотров: 1014 | Комментарии: 3


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 3
0
3 ღSensibleღ   (14.07.2013 06:27) [Материал]

1
2 Teo   (15.03.2011 18:10) [Материал]
Хух, Эдвард согласился обратить Беллу. После его выражения лица я боялась, что он никогда не решиться на это, даже после пяти лет разлуки, даже после того, как снова разбил ее жизнь. Но, к счастью, он слишком сильно любит ее, чтобы потерять.
Белла действительно сильная женщина. Она умеет прощать, ее любовь к Эдварду нельзя измерить. Она готова простить ему все.
Эдвард стал сильнее. Он научился сдерживаться. Могу только предположить настолько сладка кровь Беллы для него после 5-летней разлуки, но он сдержался и не убил ее. Он даже убедил Джейкоба позволить Белле видеться с сыном.
Что ж, теперь у них есть все шансы стать счастливыми. Но, чувствую, что-то опять нарушит их покой. Главное, чтобы только не Таня.

0
1 fishizik   (16.02.2011 21:24) [Материал]
Как хоть он договорился?!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]