Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 64
Пользователей: 3
_v, Karlsonнакрыше, Marina7250
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Speed Dating. Глава пятая. Наконец-то Мы Встретились.

2024-4-19
16
0
0
Глава пятая. Наконец-то Мы Встретились.


EPOV

Вот и настал этот момент, которого я так долго ждал. Я смотрел, как Белла встает из-за стола Джаспера и направляется к моему. Она была похожа на видение. Я был так счастлив, получить шанс поговорить с этой красивой девушкой. Я услышал уже немало хороших вещей о ней. Каждый лакомый кусочек информации, который мне сегодня давали, заставлял меня желать большего. Эти пять минут будут очень волнующими. Я вдруг понял, что очень сильно нервничаю. Это было странно: я пришел сюда, только чтобы поддержать парней. Я никогда не опущусь до этого. Но если все пройдет так, как я надеюсь, то я не буду возражать против поддразниваний в мою сторону в течение всей моей оставшейся жизни.

Я быстро встал, когда Белла оказалась в футе от меня. Она посмотрела мне прямо в глаза и улыбнулась, ее прекрасные щечки покрыл легкий румянец. Я протянул свою руку и помог ей сесть, в тоже время представляясь.

- Привет, мое имя Эдвард.

- Белла, - ответила она, садясь. Она не разрывала зрительного контакта со мной, пока я садился.

- Итак, Белла, расскажи мне о себе.

Она сделала глубокий вдох и выдохнула.
- Ну, позволь мне представиться, меня зовут Изабелла Мари Свон. И все же я больше предпочитаю Белла, - на этом она улыбнулась и продолжила говорить, - Я буду отмечать свой двадцать восьмой день рождения через три месяца. Сейчас я живу вместе с двумя своими лучшими подругами, - она улыбнулась своей ослепительно красивой улыбкой и выпустила небольшой смешок, прежде чем продолжить, - на самом деле они и есть, та причина, по которой я присутствую сегодня на этом вечере. Кажется, они не одобряли парней, с которыми я встречалась, но это не значит, что я очень часто ходила на свидания, - вдруг ее лицо стало очень красным, и она замолчала. Ее глаза мгновенно широко раскрылись, и она захлопнула рот своими руками.

Я ждал, пока она успокоится, прежде чем снова заговорить. Она опустила свои руки и повесила голову. Я потянулся, чтобы приподнять ее лицо. Мне не понравилось то, что я не мог заглянуть в ее глаза. Она вновь заглянула мне в глаза, краска немного начала отливать от ее лица.
- Все в порядке, Белла?

- Да, - ответила она дрожащим голосом. – Итак, Эдвард, что привело тебя сюда в эту красивую ночь? – она пыталась перестать нервничать из-за того, что слишком много сболтнула.

- Посмотрим, - сказал я, убираю руку от ее лица и, опуская ее на стол. - Меня зовут Эдвард Энтони Мейсон. Я недавно отпраздновал свой тридцатый день рождения. Я тоже живу со своими лучшими друзьями, который были моими приятелями в колледже. Так же как и ты, я оказался здесь из-за своих друзей. Похоже, они решили, что я недостаточно часто хожу на свидания. Я предполагаю, что со своей работой я не мог быть здесь добровольцем. У меня редко появляется время, чтобы поработать над своими композициями.

- Композициями? – спросила она с широко раскрытыми глазами. - На чем ты играешь?

- В действительности я пианист, - я приподнял бровь, чтобы приободрить ее.

- Правда? – сказала она, и яркая улыбка вернулась назад на ее лицо. - Я всегда хотела научиться играть на пианино, - ее лицо начало медленно розоветь, - но я всегда была слишком напугана, чтобы сделать это.

Я не хотел смеяться над ней. Но это была одна из глупейших мыслей, которые я когда-либо слышал.
- Что ты имела в виду, говоря, что была слишком напугана этим?

Я заметил, что ее очень легко можно смутить. Но с ним она выглядит еще более красивой. Оказалось, что я повесил на нее каждое слово в этом вопросе.

BPOV

Наконец я добралась до того, кого, казалось, Карлайл одобрял. Не то, чтобы я хотела встретиться с этим человеком только потому, что его одобрил мой отец. Я действительно ни с кем не хотела встречаться из тех, с кем я познакомилась за это время. Я никогда не могла найти кого-то, с кем бы мне хотелось провести больше времени, чем несколько обедов. Элис и Розали всегда говорили, что это из-за того, что я никогда не встречалась с мужчинами «достойными» меня. Я не знаю, как они вообще до этого додумались? Я обычная девушка. Как они додумались, что я выйду в свет с таким же парнем, с какими встречаются они? В конце концов, я уверена, что здесь не будет парня, сумевшего войти в их список. Но это, естественно, не означает, что я не могу заглядываться или общаться с другими.

Я не смогла обойти плен его прекрасных изумрудно-зеленых глаз. Мне как-то удалось пройти через всю комнату, не упав в обморок, а только смотря в его глаза. Он встал, чтобы встретить меня, когда я подошла к его столу. Он взял меня за руку и помог мне сесть. Мое сердце сейчас бешено колотилось в груди. Мне казалось, что все сидящие в этой комнате слышали его.

Затем он представился. Это было очень хорошо. Я не хотела ошибиться и дать ему понять, что уже знала, кто он такой. Я не хотела, чтобы он думал, будто я сталкер. Потом представилась я, и он начал расспрашивать меня о себе. Я действительно не могу понять, как это могло произойти. Я все никак не могла перестать говорить. Хуже всего было то, что вещи, вылетающие из моих уст, были очень стыдящими и рассказывали о моих слабостях и неудачных свиданиях. Теперь я была похожа на глупую, отчаявшуюся и неопытную девочку. Пожалуйста, заройте меня сейчас в могилу.

Когда я все-таки смогла остановить эту болтовню о своей жизни, я спросила его о нем самом. Он сказал, что, в принципе, попал сюда по той же причине, что и я. Я сильно удивилась этому, так как не думала, что у человека с такой потрясающей внешностью могут быть проблемы со знакомствами. Это было явным преувеличением. Не было не одной возможности, благодаря которой мы могли бы быть вместе. Но он сказа нечто такое совершенное, от чего у меня перехватило дыхание.

- … У меня редко появляется время, чтобы поработать над своими композициями, - неужели это реально? Неужели я нашла кого-то, кто смог бы мне помочь исполнить мои тайные желания?

- Композиции? На каком инструменте ты играешь? – с энтузиазмом спросила я.

- В действительности я пианист, - ответил он, приподнимая бровь.

Сейчас я даже не пыталась скрыть свой интерес.
- Правда? Я всегда хотела научиться играть на пианино, - сказала я, почувствовав, как к моему лицу снова начал приливать румянец, - Но я всегда была слишком напугана, чтобы сделать это.

Хихикая, он спрашивал меня.
- Что ты имела в виду, говоря, что была слишком напугана этим?

Что ж, сейчас я должна предоставить решающий аргумент. Я могу рассказать. Как только я расскажу ему о своем полном и пожизненном невезении, все мои шансы полетят коту под хвост. Я глубоко вздохнула и чуть наклонилась вперед.
- Я ни за что не смогу назвать себя грациозной. На самом деле я безумно неуклюжая. Фортепиано очень большое и красивое, не говоря уже о том, что оно очень дорогое. Я бы с легкостью причинила бы вред и себе, и пианино. Это было бы полной катастрофой.

- Я бы удостоверился в твоей безопасности, - сказал он, глядя мне прямо в глаза. Его слова и пристальный взгляд были настолько искренними, что я больше не колебалась. Я все же должна была попытаться заставить его отвести от меня взгляд. Ну вот, я снова начала разговаривать сама с собой.

- Как ты научился играть на фортепиано? – спросила я его, надеясь, что это сработает. К счастью для меня, это произошло. К счастью для меня, это сработало. Он секунду смотрел вниз на пол и взял стакан со своим напитком. Он сделал глоток и, мне показалось, теперь он смотрел сквозь меня.

- Я был очень молод. Мой отец был юристом, а мама – домохозяйкой. Чтобы скоротать свое время, она обучала соседских детей игре. Однажды, на ее день рождения, я сыграл для нее песню на пианино, - он смотрел на свои руки, сложенные на столе. Я взяла его руку в свою, стирая слезы с глаз. – Наверно, она думала, что я не хотел учиться, потому что был слишком маленьким или из-за того, что мне приходилось слушать все это целыми днями. Она ошиблась. Я всегда видел, какой счастливой она становится, играя. Я всегда хотел стать частью этого, поэтому тайно наблюдал за ее уроками, чтобы потом повторить это самому. Она была так счастлива, когда я играл для нее. Я не думаю, что раньше она так сильно плакала от счастья.

Я еще раз стерла сухой салфеткой слезы со своего лица. Он, должно быть, услышал мои всхлипывания, потому что его голова резко повернулась в мою сторону, и он потянулся вытереть мои слезы. Он подарил мне красивую кривоватую улыбку, отчего я улыбнулась в ответ.

- Почему ты плачешь? – с небольшим смешком спросил он.

- Твоя история была настолько пылкой и осмысленной. Я не припоминаю, чтобы я делала что-то подобное в своей жизни по такой важной причине, - я постаралась схватить его за руку, находящуюся вблизи от моего лица, прежде чем он залепит мне пощечину. Он посмотрел глубоко мне в глаза и вновь улыбнулся.

- Я уверен, что это неправда. В тебе это присутствует, буквально пылко кричит в тебе, - мое лицо снова мгновенно покраснело. Он вложил в эти слова двойной смысл? Боже, надеюсь, мне показалось.

- Просто я задалась вопросом, - я закусила губу. - Поскольку мы оба находимся здесь против нашей воли, не хотел бы объединиться со мной и отомстить нашим замечательным друзьям?

- Что ты имеешь в виду?

- То самое. Я ничего не смогла придумать. Я надеялась, что ты смог бы мне с этим помочь. Парни же вроде как должны любить подшучивать и мстить?

- Я скажу, что я всегда за хорошие шутки. Посмотрим… - он начал почесывать свой подбородок указательным пальцем, смотря в сторону Эммета и Джаспера. Я оглянулась в их сторону и с удивлением обнаружила Элис и Розали, сидящих с ними.

EPOV

Я должен был признать, что отомстить за эту ночь было прекрасной идеей. И от того, что Белле пришла в голову эта же идея, мне становилось еще лучше. Она казалась настолько непринужденной, как только смогла закончить эти нервные объяснения. Я не мог заставить себя не смотреть на предметы наших будущих пыток. Но что поделаешь. Я мог придумать пару хороших вещичек, чтобы помучить парней. Но она просила помощи с девушками. Я уверен, что меня посетят несколько хороших идей на их счет, благодаря тому, что я узнал о них несколько неплохих вещей.

Я неожиданно обернулся, так как услышал хихиканье Беллы. Это прозвучало так очаровательно. Я последовал за ее взглядом и понял, что она смотрела в направлении Эммета и Джаспера. Розали сидела с Эмметом, а Элис – с Джаспером. Я даже не заметил, кто подсел к ним минуту назад. Я присоединился к ее смеху и стал еще более счастливым, когда она наклонилась ко мне и положила свою руку на мою. Ее прикосновения заставляли покрываться мою кожу мурашками и привели меня в шок, что еще больше повысило мое настроение.

Белла медленно посмотрела на свою руку, лежащую поверх моей. Я был почти уверен, что она тоже испытывала шок. Я подскочил, услышав последний звонок. Я встал и помог Белле подняться на ноги. Я взял выбившуюся прядь ее волос и заправил ее ей за ухо.

- Возможно, мы смогли бы вновь встретиться и придумать достойный вещи, чтобы дать им реванш. Я бы не сказала, что эта ночь была проведена впустую, - я улыбнулся, когда она снова покраснела, и наклонился, чтобы поцеловать ее в щеку. Я был невероятно счастлив, когда она в последний момент повернула свою голову и мой рот встретился с ее. Когда я оторвался, она покраснела прежде, чем успела попрощаться со мной.

- До скорого, Эдвард.

- Несомненно, Белла.

Она развернулась и пошла к Карлайлу, чтобы обнять и поговорить с ним, в эту же секунду Бен привлек наше внимание.

BPOV

Я не могла поверить, что совершила такую дерзость. Я знала, что это должно было произойти сейчас или никогда. Он наклонился, и я поняла, что он хотел поцеловать меня в щеку. Но я была этим недовольна. Мне нужно было ощутить, ох, эти мягкие губы на своих. Поэтому я повернула свою голову в последний момент. Я даже совсем не пыталась быть скромной. Я просто попробовала, чтобы определить, хватит ли мне храбрости, чтобы сделать это. Я была очень горда собой, потому что я сделала первый шаг.

После прощания с Эдвардом, я пошла к столу Карлайла, но в тот момент нас привлек Бен, стоящий на середине сцены.

- Огромное спасибо, Карлайл, - сзади прошептала я ему на ухо. Внезапно я услышала до боли знакомый смех. Я увидела Эсми, сидящую напротив Карлайла.

- Эсми! – расплакалась я, подходя и обнимая ее, - Элис и Розали тоже пригласили тебя поучаствовать в сегодняшнем вечере?

- Нет, моя дорогая. Меня пригласила Анжела, - с улыбкой сказала она.

- Итак, скажи на милость, за что благодарила меня? – спросил Карлайл.

Я быстро посмотрела в сторону Эдварда и повернулась обратно к Карлайлу.
- Он действительно отличный парень. Вообще-то у меня появились планы на его счет, когда мы уйдем отсюда.

- Я так горжусь тобой. Только убедись, что ты сообщила мне о том, что у вас происходит.

- Я буду, - прежде чем я успела продолжить, Бен начал говорить.


Перевод: Furiae
Редактура: Леди



Всем привет!
Ну вот и случилось то, чего мы все так долго ждали! И мы на финишной прямой. Осталось всего одна глава. Как вы думаете, что будет дальше? Спасибо Джули за редактуру.
Ваша Аня.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/109-9651-4
Категория: Наши переводы | Добавил: Furiae (01.12.2011) | Автор: Furiae
Просмотров: 2591 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 чиж7764   (11.03.2018 21:25) [Материал]
Наконец-то нормальный и осмысленный диалог об общих интересах! Просто ура!

0
14 LOst   (21.09.2013 13:43) [Материал]
Классная глава! Вот такая долгожданная и весьма неплохая получилась встреча! Наконец-то biggrin Они очень подходят друг другу! и эти двое затеяли отомстить общим "врагам", а как говорится месть объединяет biggrin Очень рада и з остальные парочки! Спасибо Бену и Анжеле, что соединили их! А ведь самое парадоксально, что многие. если не практически все знали или отдаленно были знакомы друг с другом, может и заочно!

0
13 ღSensibleღ   (19.05.2013 17:03) [Материал]
класс))) но я немного удивлена на счет возраста Эда и Би...

0
12 nefelim   (06.04.2013 23:47) [Материал]
ну заговорщики...давайте им реванш... думаю будет интересно!!!
спасибо!!!

0
11 Gem   (07.12.2011 23:03) [Материал]
Интересно, что за мстю придумают Эдвард и Белла для своих друзей?

0
10 yui861   (05.12.2011 15:41) [Материал]
Спасибо happy

0
9 NightCat   (03.12.2011 02:26) [Материал]
класс)) свершилось) интересно, что будет дальше
спасибо за перевод)

0
8 Helga2918   (02.12.2011 21:11) [Материал]
Спасибо!

0
7 jcnjkjgjdj   (02.12.2011 21:10) [Материал]
просто супер.принимай в ПЧ.

0
6 lorani   (02.12.2011 12:06) [Материал]
спасссссссссссибо)))

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]