Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 87
Пользователей: 7
Lorensia, Мист9171, IsabellaCullen17, kuprienkonadezda20, rose7312, Rewasder, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

Привет. Я - вампир.

2024-4-19
4
0
0
XII

«Раз, два, три, четыре, пять… Кто не спрятался – я не виноват…» - очень некстати промелькнули слова из детской считалочки, когда я заглянула в черные глаза своей собственной смерти.

Черты бедного лица заострились, небесную радужку поглотил абсолютный мрак, клыки удлинились до невероятных размеров – вот она, темная сторона вампира. Денис зачарованно замер на месте, взирая на меня, словно на самый желанный обед в мире. Да, что сегодня за день такой? Теперь я узнала заботливого Дэна с плохой стороны, и поверьте, это было однозначно страшнее, чем разъяренный Колесников. Я испуганно сжалась и отпрянула к стене. Вытянув руки вперед, будто это может защитить меня от голодного вампира, я пролепетала:
- Дэн! Это я – Лена… Слышишь?... Эй, я невкусная…Честное пионерское!

Денис шумно выдохнул, закрыл глаза и сжал пальцы в кулаки. В этот момент он отчаянно боролся с жаждой крови... Моей крови… Я судорожно сглотнула, чувствуя, как от страха колотится сердце где-то в районе горла. В этот миг его ноздри затрепетали, улавливая мой запах. На лице было отсутствующее выражение.

- Дэн! – пискнула я, все еще не оставляя надежды на то, чтобы образумить голодного вампира.

Самое обидное было то, что он потом же будет мучиться из-за чувства вины. Стиснув зубы, я оттолкнулась от стены, и смело шагнула навстречу Денису. Уперевшись ладонями в его грудь, мне удалось легонько оттолкнуть его тело от себя.

- Все. Поиграли и хватит! Мне пора в постельку, - как можно тверже произнесла я.

Громкий голос и мои движения отвлекли Дэна от поисков бьющейся жилки на моей голой шее. Бледные веки задрожали, и глаза медленно открылись. Вампир взглянул на меня темно-синим затуманенным взором, в глубине зрачков промелькнуло узнавание. Дэн замер на месте, стараясь не вдыхать воздух вокруг меня, и процедил:
- Уходи! Быстро!

Я шагнула в сторону двери, ведущей в комнату, стараясь не бежать, а идти спокойным шагом, насколько это было возможно. Своим побегом я могла сама же спровоцировать охотничий инстинкт хищника. Мне почти удалось прогнать страх и унять сердцебиение. Тело, лишенное адреналина, закачалось, а ноги стали ватными. Сделав неудачный шаг, я запнулась ногой о дорожку на полу и неловко повалилась прямо в руки Дэну. Всего на миг я почувствовала сильные руки Дениса на своей талии, тяжелое хриплое дыхание в шею и дрожь во всем мускулистом теле вампира. Ситуация была более чем щекотливая. Затем все произошло с головокружительной скоростью - Дэн издал страшный рык и отпихнул меня в сторону. Я не удержалась на ногах и упала на ковровую дорожку, зацепив плечом вешалку для верхней одежды. Удар несколько оглушил меня, и теперь я смотрела на вампира затуманенными от боли глазами. Внезапно, на моих глазах Дэн превратился в густой туман. Сизые плотные клубки дыма просочились сквозь щель в форточке и исчезли в густых сиреневых сумерках. Боже, я, что в бреду? Или здравствуйте, галлюцинации?

Не знаю, сколько я пролежала на полу в прихожей и когда окончательно пришла в себя, то моя тушка уже основательно подмерзла в одном халатике. Я встала, потирая ушибленное место, и встала перед зеркалом, обнажив плечо. На молочно-белой коже расплылся чудовищный лиловый синяк до самой лопатки. Я скривилась от ноющей тупой боли и вернула халат на место. Меня радовало другое – это я еще легко отделалась. Настроение было паршивое. От одной только мысли, что я опять была на грани смерти, мне становилось плохо. Одиночество вновь вернулось ко мне. Уже давно стемнело, и ночь вступила в свои законные права. Я подошла к окну. За тонким стеклом, переливаясь мириадами огоньков, шумел ночной город. Где-то там, по улицам ходит Дэн в поисках своей очередной жертвы. Открытие, что мой знакомый вампир очень опасный хищник, питающий человеческой кровью из живых людей, неприятно поразило меня, оставив на душе горький осадок. Работать совершенно не хотелось, но разъяренный Колесников был не хуже голодного вампира. Поэтому я зашторила окно, включила настольную лампу, компьютер и засела за работу.

Статья не пошла с самого начала – первые абзацы выходили какие-то ершистые. То слова были слишком общие, совершенно не захватывали внимание читателя, то слишком было много сухих фактов, подкрепленных одной статистикой. Вспоминать об алкоголизме на жизненных примерах своих родственников или знакомых совершенно не хотелось. Это как ворошить прошлое, словно запакованное и сложенное на чердаке старье. Я уже и кашу себе разогрела, и чай выпила, и печенюшку сжевала, но все равно ничего не выходило. Часы на стеллаже упрямо тикали, показывая половину двенадцатого ночи, а статьи все не было. Когда я уже дошла до наивысшей точки кипения, на кухни послышались знакомые мягкие шаги. В комнату вплыл Дэн собственной персоной. Его лицо хранило несколько виноватое выражение, которое впрочем, сразу же испарилось при виде моего страдающего тела на баррикадах желтой прессы.

- Не понял?! Почему ты за компьютером? А ну-ка марш в постель! – рыкнул Дэн и грозно встал надо мной.

Его бледное лицо заметно порозовело, на щеках заиграл румянец. Вампир теперь выглядел цветущим и помолодевшим. Теперь я точно понимала, отчего такая разительная перемена.

- Вижу, охота прошла удачно, - лучшая защита– это нападение.

Денис опять смутился, и в его глазах мелькнула обида, смешанная с болью.

- Я этим занимаюсь не по своей воле, - голос вампира был глухим.

Мне стало совестно. Да, как можно быть такой свиньей – парень мне жизнь спас и не раз, а я ехидничаю. Даже сейчас он озаботился моим здоровьем… А я что?

- Прости, я не хотела тебя обижать, - прошептала я. – Я испугалась, что ты меня…
В комнате взметнулся ветер, и вампир уже вплотную стоял передо мной. Голубые прозрачные глаза были печальны. В этот миг, мне стало искренне его жаль.

- Ты сильно ударилась? – прошептал Дэн и осторожно провел теплой ладонью по плечу. Боль отдалась в позвоночник, и я тихо всхлипнула.

- Прости. Я не хотел. Иди сюда.

Денис осторожно поднял меня со стула, осторожно прижимая к себе. Теперь его радужки оставались голубыми, дыхание было ровным и глубоким, но самое главное - я услышала ровное сердцебиение, пусть не такое быстрое, как у людей, но зато его сердце билось.

- У тебя бьется сердце, - удивленно прошептала я, а Денис замер со мной на руках посреди комнаты.

- Да, а что тебя так удивляет?

- Ну…, - я запнулась и решила ответить до конца. – Просто везде считают, что вампиры – ожившие мертвецы.

Густой раскатистый хохот грянул по комнатке, отражаясь от стен.

- Тише, - прошипела я и задергалась в крепком захвате сильных рук. – Соседей разбудишь.

Дэн буквально затрясся от смеха, немного запрокинув голову назад. Белоснежные клыки блеснули, но в этот раз я не испугалась, а просто прижалась к вампиру и пристыжено смотрела на него.

- Что смешного? – пробурчала я.

- Прости, милая, давно так не хохотал, - прошептал Дэн, оправдываясь.

- Это не я придумала. Это в кино такое показывают.

- Забыл, что ты веришь фильмам, - сквозь смех ответил Денис.

- Я вообще-то и правды о вас не знаю, - парировала я и строгим взглядом зыркнула на Дэна. – Положи меня, откуда взял!

- Я обязательно тебе расскажу, но позже, - мелодичный баритон успокаивал и завораживал. – А теперь займемся твоим плечом.

Денис осторожно уложил меня на живот.

- Прости, мне надо взглянуть, - извиняющимся тоном прошептал убаюкивающий голос вампира.

Я почувствовала, как он спустил халат и как его теплые пальцы нежно массировали ушибленное место.

- Там огромный синяк, - прошептала я.

- Ничего, скоро ничего не будет, - успокаивающе прошелестел голос Дэна, и я почувствовала, как потихоньку мое сознание уплывает по теплым волнам небытия.

В этот миг меня не волновало покалывание кожи на спине, прикосновения рук вампира и горячее дыхание, обжигающее шею. Когда я пришла в себя, то была полностью одета и лежала под одеялом. Напротив меня на корточках сидел Дэн и с тревогой заглядывал мне в лицо.

- Как ты?

- Уже лучше, - ответила я и с удивлением отметила про себя тот факт, что уже больше ничего у меня не болело. – Странно. Плечо больше не болит. Что ты сделал?

- Ничего особенного, просто наложил обезболивающую мазь, - ответил Дэн и улыбнулся, стараясь не показывать клыков.

- Спасибо, - с благодарностью прошептала я и осторожно пожала его руку.

Вампир резко выдернул ладонь из моей руки, выпрямился и отошел в сторону письменного стола. Он с интересом рассматривал скоросшиватель и перелистывал материалы в нем. Я недоуменно уставилась на Дениса. Чудной какой-то этот вампир. То мазью плечо натирает, то когда его берут за руку – дергается.

- Что это? – поинтересовался он, указывая на папку.

- Это для статьи. Колесников велел написать за ночь, - ответила я.

Дэн нахмурился и недовольным тоном процедил:
- А ты сообщила ему, что ты на больничном и что тебя едва вытащили с того света?

Я уже начала закипать, какого черта он лезет не свое дело.

- Нет, забыла сообщить о таблетках и о своем знакомом вампире! – огрызнулась я и хмуро выглядывала из-под оделяла.

- Боюсь, тебе не поверят, - с усмешкой продолжал Денис. – А послать главреда ты не пробовала?

Он увидел мою недовольную физиономию, он поспешно прибавил:
- Ну, ну, не злись, Ленчик, просто ты сама даешь себя эксплуатировать.

В этот момент меня прорвало, и Денис узнал много чего нового о Колесникове, опостылевшей работе и то, как тяжка и неблагодарна работа журналиста желтого издания. Отдельно я посвятила высказыванию на тему алкоголиков и ненаписанной статьи. После моей десятиминутной эмоциональной тирады, вампир со вздохом заметил:
- Не написана статья, а уже два часа ночи?

Я утвердительно кивнула.

- Лена, ты обратилась по адресу. Я в начале двадцатого века работал в одной газетенке в Киеве, так что могу помочь. Будь спокойна, к рассвету статья будет готова.

- Денис, даже не знаю, отчего ты так добр ко мне? – растроганно прошептала я. – Ты прямо мой ангел-хранитель…

Оставляем комментарии на ФОРУМЕ!

Категория: Свободное творчество | Добавил: malaya_1984 (22.02.2011) | Автор: malaya_1984
Просмотров: 916 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 151 2 »
0
15 pola_gre   (17.03.2019 22:16) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Будь спокойна, к рассвету статья будет готова.

На все руки мастер biggrin

Спасибо за продолжение!

1
14 Страница   (25.03.2011 21:15) [Материал]
Хорошо, что все обошлось, даже больше этого.
Потрясающий мужчина

3
13 Bella_Ysagi   (12.03.2011 17:20) [Материал]
я и вышивать могу, и на машинки тоже)))
кот Матроскин блин)

1
12 VeraL   (01.03.2011 15:22) [Материал]
а он еще и писать статьи может??? biggrin biggrin biggrin

1
11 Finno4ka   (28.02.2011 23:19) [Материал]
Тогда уж демон-хранитель. smile

1
10 Imeline_Lill   (23.02.2011 15:29) [Материал]
Ты прямо мой ангел-хранитель…

Полностью согласна smile


1
9 nijnolubka   (23.02.2011 12:50) [Материал]
Класный дружочек вампиренчик))))

2
8 Breathe_me_Bella   (23.02.2011 00:18) [Материал]
повезло Лене! wink ну, прямо, крестная фея!

2
7 ТТТТ   (22.02.2011 23:17) [Материал]
Он еще и статьи пишет? А научные, если что, сможет? А то мне срочно нужно! biggrin

3
6 nura   (22.02.2011 20:23) [Материал]
не мужчина, а золото ))))

1-10 11-15


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]