Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Мир напополам
Недоверчиво наклонив голову, Эдвард втянул носом воздух, с выражением плотоядного наслаждения смакуя мой запах. Распахнулись дикие глаза… и полыхнули в зареве грозы кроваво-красным цветом.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 83
Пользователей: 9
ElenaGilbert21021992, raava, miroslava7401, Karlsonнакрыше, Natashka0158, Nataly2784, In3s, as2383187, Rewasder
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Once in New York. Глава 8

2024-4-28
14
0
0
Глава 8

(Саундтрек к главе: Erreway - Dije Adios)

Alice POV

Я иду в театр, чтобы развлечься. На сцене мне не нужны изнасилования, содомия, кровосмешение и наркотики. Все это я могу получить у себя дома © Питер Кук

Спустя две недели после описанных событий

- Эммет! – устало позвала я брата, высунув голову из комнаты. – Ты скоро?
- Эл, не мешай, – отозвался тот.
- Нет, ну мы опоздаем по полной программе! – перекинув ремень сумки через плечо, почти бегом отправилась на кухню, отыскивая в буфете случайно завалявшуюся шоколадку и шелестя оберткой. – Что ты там смотришь хоть?
- Да ничего интересного, – послышался скучающий голос Эммета из гостиной. – Пара наводнений на Гаити, землетрясения на Филиппинах, войны где-то на востоке. Нет чтобы у нас что случилось… – парень захлопнул блестящую серебристую крышку ноутбука и присоединился ко мне в поисках еды.
- Тебе так не терпится пострадать во время тайфуна или ядерной войны? – усмехнулась я.
- Зато в жизни появляется хоть какой-то смысл, – выстрелил пальцем в потолок брат, ухмыльнувшись. – Думаю, обыденные серые будни всем порядком наскучили.
- Не могу не согласиться, – я натянула на ноги туфли. – Но и жить в вечном риске – тоже не выход.
- Кому как… – пробормотал Каллен.

***


Как и всегда, первые уроки для меня пролетели туманом, мгновенной дымкой, окутывающей тебя с начала урока, отрезающей тебя от внешнего мира без попыток вернуться до самого звонка. А ожить тебе дадут лишь к ланчу. Собственно, я и не была против, бездумно направляясь в кафетерий к уже махавшему мне издалека брату. Из еды решила ограничиться лишь бутылкой ледяной колы, которую Эммет так заблаговременно припас. Бухнувшись на стул, недовольно поняла, что мой занывший копчик еще припомнит меня добрым словом. Эх…
- Как уроки? – скучающе спросил брат, на что я лишь фыркнула.
- Как обычно. И, судя по твоему выражению лица, у тебя точно так же. А точнее, ты о них вообще не думаешь.
- Ну а зачем тратить драгоценное время на подобного рода глупости?
- Правильно, – я отпила колы. – Лучше расскажи мне, какие у тебя сейчас отношения с Хейлами.
- Ну а что там рассказывать? – развел руками Эмм. – Пару раз мы с Джаспером виделись на прошлой неделе, разговаривали насчет музыки… пару раз были у него дома. Парень действительно потрясающе играет на гитаре, - в глазах моего брата загорелись какие-то маниакальные и даже азартные огоньки, что меня даже удивило.
- А что же его сестра? – спустя долю секунды поинтересовалась я, вертя в руке бутылку.
- Белобрысая, как я слышал, не одобряет того, что мы общаемся, – фыркнул Эммет. – Как будто ее кто-то спрашивал. Однако в последнее время ей не до пронзительных взглядом в нашу сторону – ходит все время обеспокоенная и уставшая. Да и с самим Джасом мы уде около недели не общались.
- Я-то уже подумала, у тебя появился лучший друг, и ты забыл про свою сестру, – хмыкнула я. – Редко вижу тебя дома, братик.
- Ну извини, Эл! – Эмм состроил уморительную мордочку. – Ты ведь знаешь, что я тебя люблю!
- О да, ты так проявляешь свою любовь, что меня терзают смутные сомнения… – я прищурилась. – Но ты прощен. Пока что.
- И на том спасибо, – улыбнулся Каллен. – Ладно, у меня тригонометрия, я побежал, удачи, – чмокнув меня в щеку, брат поспешно умчался, а мне пришлось тащиться на французский. Еще один урок, на котором можно благополучно поспать.
Ага, как же.
Стоило только уроку начаться, как учитель обратил все свое непосредственное внимание исключительно на меня. Видимо, понял, что я около месяца сидела без дела, не высовываясь, и решил проверить, не подзабыла ли я французский язык. Как оказалось, пробелы есть, но худо-бедно, чисто с помощью своего природного обаяния, удалось наскребать на B с минусом. Стоило учителю от меня отвязаться, и я облегченно выдохнула, радуясь, что не провалилась. И тут же словила на себе очередной взгляд, догадываясь, от кого он может исходить. Улучив момент, скосила глаза на Розали, отметив недружелюбное выражение ее лица. Однако одновременно с недружелюбностью оно выглядело совершенно уставшим и пустым. Темные круги под глазами не скрывала даже тонна тональника; впрочем, Хейл это и не особенно портило, наоборот, придавало ее кукольному лицу, годящемуся только на обложки «Vogue», более-менее человеческий, простонародный вид. А вот Джаспера рядом с ней не наблюдалось, к моему удивлени. Отметив уже ставший привычным ненавистный взгляд в мою сторону, отвернулась, решив выждать до конца урока. А в голове уже намечался один интересный план.
Едва прозвенел звонок, я со скоростью света собрала вещи, вспоминая, что следующим уроком у Хейл будет биология. Выбежала в коридор, двигаясь к биологическому кабинету; прислонившись к стене, цепким взглядом высматривала каждого проходящего мимо ученика. Вот показалась блондинистая голова, и я преградила девушек путь в кабинет:
- Мы можем поговорить, Розали?
- Я думаю, нам не о чем разговаривать, – чуть отстраненно отозвалась она, пытаясь пройти, но я ей не дала, спросив прямо и в лоб:
- За что ты меня так ненавидишь, Роуз? Что я тебе сделала?
Блондинка одарила меня холодным взглядом, поправив ремень сумки на плече:
- Я не ненавижу тебя, если ты до сих пор не понимаешь.
- Если это не ненависть, то что это? Что причина такой неприязни ко мне? – я откровенно недоумевала.
Розали, к моему удивлению, тяжело вздохнула, прислоняясь к стене рядом. Наконец-то сможем поговорить. Не прошло и полугода.
- Я завидую тебе, Элис.
Впервые с момента нашего знакомства Розали назвала меня по имени. Да что там по имени, мы разговаривали, можно сказать, в первый раз. А потому выразить мое удивление после последней сказанной ею фразы было невозможно.
- Это все из-за Джеймса? – нерешительно поинтересовалась я, глядя куда-то в пространство.
Ответом мне послужило глубокое молчание, из чего я сделала выводы, что права.
- Я… я ведь не виновата, что он тогда уделял внимание именно мне… – начала было я, но Хейл прервала меня:
- Видишь, какой успех? – тихо, четко заметила она. – Не успела ты появиться в школе, как сразу же завладела его вниманием. А ведь до того он не смотрел ни на кого, только на меня. И все. Мы как будто поменялись ролями.
- Ты знаешь на самом деле, каким был Джеймс? – я горько усмехнулась, заглядывая ей в глаза. – Думаешь, если бы я не появилась, у вас бы все и продолжалось так красив и сказочно? Ошибаешься, Роуз…
- А почему нет? – возразила Хейл. – Я довольно долго с ним общалась, и…
- Знаешь, почему буквально через пару недель он отлип и от меня? – перебила я ее. – Джеймсу не нужны были ни моя любовь, ни какие-либо вообще чувства. Эта похотливая сволочь просто-напросто изнасиловала меня на одном из свиданий, и всего-то. Потом, когда я стала ненужной, выброшенной вещью, Джеймс попросту переметнулся к другим, оставив меня, попросту выбросив куда подальше, – я искривила губы в ухмылке, вспоминая тот злополучный день. – Потому не думаю, что ты хотела бы того же.
Видимо, рассказ произвел на Роуз хоть какое-то впечатление, так как она на секунду замерла, будто бы обдумывая все только что мной сказанное. Выждав паузу, кинула на нее взгляд.
- В общем, подумай над тем, что я рассказала, сделай соответствующие выводы, а я пойду…
Не успела я сделать и двух шагов в противоположном направлении, как девушка меня окликнула:
- Подожди.
Я повернулась. Розали стояла с немного… пристыженным видом, что ли.
- Я была неправа, Элис… и насчет тебя, и насчет твоего брата… Я не знаю, ты вряд ли простишь меня за такое, но…
- Забыли, Роуз, – я грустно улыбнулась. – Просто сделаем вид, что тех семи месяцев вообще не было.
Блондинка согласно кивнула, уже у самой двери в класс, глядя исключительно в пол, проговаривая:
- Мне действительно жаль, что так вышло с Джеймсом…
Я кивком дала ей понять, что не нуждаюсь в сожалениях, и, напоследок нерешительно улыбнувшись, развернулась, следуя в свой кабинет. Нет, жизнь определенно начала налаживаться. По крайней мере, мне удалось если не помириться, то хотя бы прекратить враждовать с Розали, а для меня это уже многого значило. Интересно, что же в таком случае может быть дальше?

***


А дальше происходило нечто из ряда вон выходящее. В кабинет французского я пришла одной из первых, сидя на своем обычном месте, за последней партой, бездумно уставившись куда-то в окно, как внезапно услышала знакомый, тихий голос:
- Привет, Элис.
Повернувшись, заметила стоявшую возле моей парты Розали, что с силой сжимала в руке ремень сумки.
- Привет, – впервые за всю историю нашего с ней знакомства я улыбнулась ей искренне.
- Можно присесть? – чуть нерешительно кивнула она на стул.
- Конечно, – убрав сумку с соседнего места, перевесила на свой, наблюдая за тем, как блондинка, отбрасывая за спину роскошного золотистого цвета волосы, изящно садится на стул.
- Как день? – издалека поинтересовалась я, кидая на нее косой взгляд, подпирая щеку рукой.
- Скучновато. Думаешь, нравится сидеть на лекциях, слушать всякую дребедень? – Хейл чуть усмехнулась, переводя на меня взгляд пронзительных серых глаз. – У тебя как?
- Все в точности так же, – искривила губы в ухмылке, разглядывая бесстрастное лицо собеседницы. И снова подметила круги под глазами, усталость, что не скрывает даже косметика.
- Не выспалась? – осторожно спросила я.
- Вроде того, – Роуз неопределенно дернула плечами. – Допоздна читаю, смотрю кино… привычка.
- Ясно… – я чуть помедлила, обдумывая, что бы спросить. В раздумьях обвела взглядом весь класс, и вопрос сам собой вырвался из меня: – А где, кстати, Джаспер? Несколько дней уже нет…
- Приболел немного, – Розали неожиданно напряглась, мне даже показалось, что и побледнела. Странно. Неужели ей есть что скрывать? Не думала бы…
Продолжению разговора воспрепятствовал крайне озлобленный учитель, вошедший в класс и с ходу принявшийся опрашивать учащихся. На мое счастье, я пролетела, а вот Розали досталось по полной. Однако она не растерялась, спокойно отвечая на вопросы. Вслушавшись в ее прямо-таки безупречное произношение, взяла на заметку посмотреть несколько фильмов на французском.
Едва прозвенел звонок, попрощалась с Роуз, убежав на следующий урок, и просидела все время до окончания как на иголках, пытаясь обдумать все произошедшее. Что ж, Хейл явно пытается загладить все недоразумения между нами, что мне определенно нравится. А то я ох как устала от уничтожающих взглядов и брата, и сестры, что просто словами не передать… Может быть, мы со временем смогли бы стать подругами…
Через минут десять я уже шагала к нашей с Эмметом машине, искренне недоумевая, куда подевался брат, как тот возник из ниоткуда, протянув мне ключи.
- Эл, езжай сама, я уеду с Беном, дела кое-какие есть.
- Как знаешь, - я пожала плечами, садясь в салон и аккуратно выезжая со стоянки. У самого выезда, где образовалась небольшая очередь, заметила через окно быстро шагавшую по тротуару Розали и, поддавшись внезапному импульсу, резко затормозила, протягивая руку и открывая дверцу машины с ее стороны:
- Садись, подвезу.
- Уверена? – девушка с сомнением посмотрела на меня. – Мне в другую сторону.
- Садись, мне несложно, - утвердительно кивнула я.
- Спасибо, - та улыбнулась, грациозно залезая в салон автомобиля.
- Куда? – я надавила на педаль газа.
- Бруклин, - коротко отозвалась Хейл, отвернувшись к окну.
Если честно, то я сильно удивилась. Зная семью Хейл, зная Розали и Джаспера, я предполагала, что они живут где-нибудь в центре Манхэттена, в каком-нибудь роскошном двухэтажном пентхаусе, а тут раз и Бруклин… Неожиданно, но не всем приходится выбирать, как говорится. Поэтому, без лишних слов повернув направо, покатила по практически пустым улицам. Розали время от времени поворачивалась, говоря, куда сворачивать и так далее, однако в остальном была неразговорчива. И винить ее в этом нельзя было. Через какое-то время я подъехала к одному из одноликих домов района, и Розали улыбнулась, правда, несколько отстраненно:
- Спасибо большое, Элис.
- Не за что, - вернула я улыбку, рассматривая дом. Приметив на подъездной дорожке знакомую черную «Тойоту», удивилась; почему Розали не поехала на своем автомобиле? В принципе, это ее дело.
- До скорого, - попрощалась тем временем блондинка, вылезая из машины и махая мне через окно. Помахав в ответ, глянула на часы, прикидывая, как много займет моя поездка до дома, и собиралась было трогаться, как неожиданно заметила какой-то блик на соседнем сидении. Повернув голову, с интересом рассматривала серебристый мобильный телефон, вспоминая, что мой собственный был темно-фиолетовым, а Эммета – красным. Значит, Розали забыла телефон.
Скрепя сердце, забрала его и вылезла из машины, неуверенно толкая калитку и проходя к входной двери. Собравшись было постучать, я расслышала чьи-то громкие голоса, постепенно переходящие в крики. Но делать было нечего, потому я негромко постучала в дверь, не надеясь, что мой стук услышат. Постучав громче и удостоверившись в правдивости своих слов, толкнула дверь, проходя внутрь, очутившись в темном коридоре.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-7536-5
Категория: Все люди | Добавил: Ashley_Cameron (27.06.2011)
Просмотров: 606 | Комментарии: 5


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 trfnthbyf_alice   (03.11.2011 05:09) [Материал]
глава глава замечательная, вот тут-то чувсвтвуется всё самое интересное и начнется)))) очень-очень-очень продолжения хочется

0
4 ♥Ianomania♥   (23.07.2011 01:26) [Материал]
очень интересно, что же будет дальше...!

0
3 ёжик-ужик   (27.06.2011 23:43) [Материал]
очень любопытно

0
2 BellaSwan   (27.06.2011 23:18) [Материал]
а вот и ссора(

0
1 Chincheta   (27.06.2011 23:01) [Материал]
Что за крики? Розали пытается брата на путь истинный вернуть?
Или это не с Джаспером ей приходится разговор вести?
Да и что, мать его, с Джасом твориться??? cry Может Эм хоть как поможет своей твердой рукой? Согдасна на все деяния этой руки, хотя эту милую улыбку жаль(((



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]