Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 66
Гостей: 58
Пользователей: 8
dasha_merzlikina10, amberit, Natasha123, romanovamarishka1985, miroslava7401, Thebelledwyer, Amely8012, Saturn2763513
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Нет - значит нет! Эпилог

2024-4-30
14
0
0
Эпилог
Я счастлива!
Наконец, спустя шесть лет душевных и физических переживаний, я могу с уверенностью сказать, что я счастлива. Я любима и люблю! И мне больше ничего не нужно для счастья. Я знаю, насколько оно скоротечно, и как ценны такие мгновения, поэтому я с упоением испиваю каждую улыбку своего любимого мужчины, каждый взгляд, преисполненный любовью и нежностью, каждое слово, пропитанное глубоким значением… Достаточно долго я сопротивлялась, боялась, что стоит мне признаться себе в том, что я счастлива, все волшебство рухнет, и я вновь останусь одна со своими кошмарами… Но Деметри сумел убедить меня в беспочвенности подобных страхов, и теперь я с уверенностью заявляю, что счастлива, что больше мне от этой жизни нечего не нужно.
Дем стал неотъемлемой частью моей жизни.
Я очень долго не решалась познакомить его со своими подругами. Но все оказалось не так страшно, как я предполагала. Элис несколько скептично восприняла мои новости, Роуз же буквально подпрыгивала в нетерпении познакомиться с тем, кто так сильно изменил меня. Создавалось впечатление, что они с Эл поменялись местами. Правда, это ненадолго! Стоило Эл увидеть наш дом и его машину, она оттаяла. Роуз же была достаточно осведомлена обо всем этом, так что больше внимания уделила осмотру самого Дема. Роуз, после тщательного оценивания, с улыбкой одобрила мой выбор.
Правда, наше совместное времяпрепровождение слегка омрачалось грустью в глазах девчонок после многочасовых разговоров со своими вторыми половинками, которым я запретила являться ко мне домой. С Джаспером я неплохо общаюсь, мы с ним часто созваниваемся, но он прекрасно понимает, что просто не готов увидеть, на кого, как он выражается, я променяла его названного брата.
С Эмметом все гораздо проще: Дем сказал, что кастрирует его при первой же встрече. Так что, пожалев сексуальную жизнь Роуз, я несколько упростила причину, по которой так не хочу увидеть старого «друга».
В общем, девочки согласились, что у меня вполне неплохой вкус, на что мы с Демом, не сговариваясь, закатили глаза и одновременно ответили, что он у меня просто слишком утонченный.
Еще через несколько месяцев счастливой разгульной жизни Дем сделал мне предложение. Я очень долго думала, но так и не найдя ни одной причины, по которой могла бы ему отказать, решила ответить «да», но все как-то не было возможности сообщить столь радостную весть Дему, что я и планирую сделать на завтрашнем приеме в честь его двадцатипятилетия.
Правда, вместо запланированных салонов красоты, я оказалась в больнице. С утра мне было настолько хреново, что я еле заставила себя встать с постели и, разумеется, ни о каких спа-процедурах не могло быть речи. Слава Богу, Дем ушел еще на рассвете, у него на сегодня слишком много роботы, а потом еще нужно проконтролировать последние приготовления к приему, который будет проходить у нас в доме.
Дорога до больницы оказалась слишком короткой, поэтому я так и не успела отойти от тошноты и выглядела далеко не лучшим образом.
В больнице меня приняли без разговоров - фамилия Вольтури творит чудеса!
Но вот то, что мне сказали в больнице, честно говоря, застало меня врасплох… Зато стало одной причиной больше, почему я должна принять предложение Деметри.
Я беременна… Четырнадцатая неделя. Сказать, что это было неожиданно – не сказать ничего! Я просто поражаюсь тому, что так долго не замечала очевидных вещей… Хотя, как оказалось, у многих сейчас симптомы проявляются позднее принятого. После первых пяти минут, проведенных где-то в астрале, я буквально переполнилась счастьем от осознания того, что внутри меня растет маленький человечек. Наш с Деметри ребенок… И само понимание данного факта поднимало меня на невиданные высоты.
Окрыленная такой приятной новостью, я совершенно забыла о плохом самочувствии, неуверенности… Мне хотелось кричать от счастья! Все вокруг приобрело новые краски, казалось, моего счастья хватит на двоих. И так оно и было: скорее всего, мне только казалось, но я была на сто процентов уверена, что маленький комочек внутри меня так же радуется, как его мама. Боже, неужели скоро наступит время, когда ко мне будут обращаться так? Мама… Мне сразу же представилась картина, где маленький блондинчик с очаровательной улыбкой отца и завораживающими глазками смотрит на меня, и радостно зовет: «Мама!» Это было так волшебно, так нереально… Я не могла поверить, что это все происходит со мной, что больше не нужно волноваться о том, что меня могут предать, что у моего ребенка будет отец-тиран. Я знала, что Деметри навсегда останется таким же внимательным, любящим и заботливым.
Забежав в первый попавшийся салон, я застряла там на весь день. Что ни говори, но сегодня я должна выглядеть лучше, чем просто прекрасно! Сегодняшний вечер должен стать особенным.
Едва вырвавшись из плена чудодействующих ручек стилистов и массажистов, я буквально полетела домой, ведь еще нужно было подготовить мой подарок. Зная, как неравнодушен Дем к часам, я решила дополнить его коллекцию еще одним, особенным экземпляром. Часы выполнены на заказ по моему эскизу, а снизу на них есть надпись: «Ты лучшее, что есть в моей жизни!» И только сейчас я понимаю, насколько точно это передает мои чувства к нему.
Вечер подкрался совершенно незаметно. Полностью охваченная внезапным счастьем, я и не успела заметить, как к дому начали подъезжать дорогие машины, из которых неспешно выбирались одни из самых влиятельных людей мира сего.
В дверь тихонько постучали. С улыбкой отмечая, насколько Деметри может быть разным, я подошла к двери и уверенно ее открыла, жадно осматривая представшего передо мной принца. Мне совершенно не верилось, что настанет мгновение, когда он будет моим и только моим.
Деметри также аккуратно осматривал каждую деталь моего образа. С каждой секундой его улыбка становилась все более самодовольной и собственнической. Ну и что? Я принадлежу ему, и пусть об этом знают все!
Нежно коснувшись его губ, почувствовала, как во мне зарождается вполне ожидаемое желание послать всех к черту и закрыться со своим любимым в нашей спальне. Через силу оторвавшись от него, я услышала недовольный стон, оповестивший меня о том, что мысли у нас с Демом были схожими. Обменявшись любящими улыбками и парой милых фраз, мы направились встречать гостей.
Много. Единственное слово, которое сейчас приходило мне на ум. Гостей было действительно много. Сначала это были десятки, а теперь их сотни. Но самое удивительное то, что Дем знает, как зовут каждого из них и чем этот человек занимается. Меня хватало максимум на милую улыбку и пару общепринятых фраз, которые были применимы ко всем, начиная от политиков, заканчивая журналистами и современными звездами эстрады и кино.
Когда этот нескончаемый поток незнакомых лиц все же закончился, я не смогла сдержать вздоха облегчения, что вызвало мягкий смех Деметри. Остальные Вольтури уже были в главном зале, общаясь с гостями. Но стоило нам присоединиться, все внимание переключилось исключительно на нас. Отовсюду доносились поздравления, разного рода пожелания, парочка выскочек даже несколько предложений успели сделать, что только насмешило меня.
Вырвавшись из плотного кольца окруживших нас «важных персон», я отправилась в поисках шампанского. Маневрируя среди незнакомых лиц, я наткнулась на знакомый изумрудный взгляд. Сердце ухнуло в пятки, а затем бросилось вскачь.
- Уходи! – одними губами проговорила я, разворачиваясь, и направилась в другую сторону.
Не обращая ни на что внимания, я выбежала на задний двор. Тишина и покой – вот что мне было сейчас нужно. Почему он всегда возвращается, когда у меня только налаживается жизнь? Почему он вообще всегда возвращается? Почему он не хочет оставить меня в покое? Почему он преследует меня?
Мне был необходим Деметри, я нуждалась в его прикосновениях, в его голосе, который будет шептать мне глупые пошлости на ухо и крепко прижимать к себе.
Уверенно развернувшись, я спокойно направилась в дом. Но стоило мне войти в зал, я встала как вкопанная, ноги совершенно отказывались слушаться, сердце разрывалось от боли, мозг отказывался принимать за действительность то, что видели мои глаза.
Деметри и стройная русоволосая девушка. Они танцевали в центре зала, смотря друг другу в глаза. В этом не было ничего удивительного, но главным было другое – то, как они смотрели друг на друга… Даже на меня Дем никогда так не смотрел. Словно вся его жизнь теперь и отныне принадлежит его партнерше по танцу. Горькая улыбка коснулась моих губ. А вот это больше похоже на меня. Я уже поверила в свое счастье… Как бы не так!
Глаза сами нашли колкий изумрудный взгляд, который так и кричал: «И чего ты добилась? Чем он лучше меня?!» Покачав головой, я молча развернулась и направилась в спальню, бывшую когда-то нашей.
Я уже знала, что сделаю, просто потому что по-другому не могла.
Медленно шагая по лестнице, я вспоминала все те счастливые мгновения, которые подарил мне Деметри. Все ласки, которыми он не жалея осыпал меня, слова, которые мне говорил. Я знала, он любит меня, и уже сейчас, наверное, разрывается на части оттого, что не может предать меня, но и то чувство, которое несколько мгновений назад завладело им, также никогда не отпустит его. Сейчас именно я должна принять решение за нас двоих. И как бы мне не было больно, я должна уйти. Деметри не будет счастлив со мной…
На мгновение застыв в дверях спальни, я с упоением вспоминала, как впервые вошла сюда, впервые произнесла три заветных слова…
Глубоко вздохнув, я подошла к небольшому журнальному столику и, вырвав из записной книжки лист, написала:
«Будь счастлив за нас двоих!
И помни, я навсегда останусь у тебя в должниках…
Всегда твоя, Изабелла»
Положив на записку свой подарок, который так и не подарила, грустно улыбнулась. Я вытащила одну из немногих наших совместных фото из рамки и, бережно положив в сумочку, бросила туда телефон, кошелек и, прихватив свой ноутбук, в последний раз осмотрелась. На мгновение прикрыв глаза, я мысленно пожелала счастья своему любимому и, быстро спустившись вниз, взяла машину Дема.
Уже на выезде, у ворот, меня остановила темная мужская фигура в элегантном костюме.
- Чего ты добиваешься? – кричит мне Эдвард, стоя у бампера Агеры. – Он не любит тебя, он сейчас с другой, он просто воспользовался тобой… Если ты думаешь, что он побежит тебя искать, ты ошибаешься - он будет только рад, что ему не пришлось самому избавляться от надоевшей шлюхи!
- Уйди с дороги, – спокойно проговорила я.
- Твои побеги ни к чему не приводят, от себя не убежишь! – кричит он мне.
- Тебя это не касается! А теперь не стой у меня на пути!
- Останься со мной! – теперь просил он.
- Никогда… - проговорила я. Мотор взревел, и Эдварда едва не задело.
Дорога сливалась в сплошное пятно. Единственное, что останавливало меня от шага в бесконечность - маленький комочек, который сейчас полностью зависел от меня. Ради него стоит жить и бороться.
- Мы будем счастливы, обещаю! – прошептала я, легонько коснувшись чуть выпуклого животика. И, словно в подтверждение моих слов, я почувствовала легкий толчок.
Слезы счастья полились из моих глаз.
Я сделаю все, чтобы подарить этому маленькому созданию счастливую жизнь.
____________________
Так вот у нас Эпилог... Остался небольшой бонус, ну не могу я позволить очернить имя Дема, он правда хороший...
Так что, очень надеюсь услышать ваше мнение...
Жду всех на Форуме!!!
И да, не забываем говорить спасибо нашей удивительной Бете

Категория: Все люди | Добавил: ZлюChка (03.12.2011) | Автор: hanya
Просмотров: 4204 | Комментарии: 14


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 141 2 »
0
14 )))Bugs_Bunny(((   (02.02.2013 15:37) [Материал]
Опять вся жизнь пошла по наклонной!!! Я думала хоть он ее не обидет surprised surprised cry cry

0
12 Laodika   (15.09.2012 21:57) [Материал]
а счастье было так близко ... но такова жизнь... sad sad sad

0
13 ZлюChка   (28.10.2012 18:25) [Материал]
будет еще счастье... никуда оно от них не денется! wink

0
11 Akatava   (18.12.2011 14:40) [Материал]
ну вот опять, кошмар какой-то
спасибо за главу

0
10 ZлюChка   (06.12.2011 22:35) [Материал]
Нечего слезы лить, у нас впереди еще happy end

0
9 Anisha3804   (05.12.2011 16:49) [Материал]
Спасибо)

0
8 Ленивая   (04.12.2011 09:09) [Материал]
спасибо большое)))

0
7 prickle   (03.12.2011 22:54) [Материал]
спасибо за главу! удивительно!!! Эд с начало ее обзывает ,а потом просит остаться с ним! Беллу можно только пожалеть! только все наладилось ,и опять что то случается

0
6 KrisiK   (03.12.2011 22:25) [Материал]
запутанно!!
спасибо за главу!!

0
5 verge   (03.12.2011 21:58) [Материал]
спасибо за главу!! еще одна часть, ВАУ!!!!! спасибо!

0
4 mamamis   (03.12.2011 20:37) [Материал]
спасибо большое

1-10 11-12


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]