Форма входа

Категории раздела
Наши таланты [39]
Гид по кинопрокату [18]
Нереальная реальность [10]
Welcome to OUR World [17]
Месть интеллекта искусству [4]
Рассказы TR Review [9]
И Стефани создала легенду [1]
Глаза в глаза [1]
Путешествуя по миру [21]
Impossible nothing [7]
TR представляет [169]
Жизнь сайта [31]
За чашкой чая [9]
Личное дело жителя N [10]
Волшебники пера [13]
Книгообзор от TR [15]
Меломания [19]
Уголок поэзии [11]
Клыкастая мифология [4]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 134
Пользователей: 14
tanuxa13, Izzi-Izabella, НР, SOL6915, Nuka, panthera-leo, h3d123, sobolevalena14071973@mail, Rirysha, анс95, Milochk@1504, MiMa, lizaveeva29, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Журнал TR Review » Гид по кинопрокату

Гид по кинопрокату

2024-3-28
27
0
0


Апрельские «Мстители» дали старт весенне-летнему периоду блокбастеров, но в конце апреля несколько российских фильмов, премьеры которых были приурочены ко Дню победы, прорвались на первые строчки проката, отпинавшись от голливудских преследователей. «Мстители», правда, на то и супер-герои, чтобы все-таки удержать пальму первенства за собой, но и «Битва за Севастополь», и ремейк «А зори здесь тихие», и экранизация «Дорога на Берлин» выступили более чем достойно. Вместе с отгремевшими салютами закончился и прокат фильмов про войну, и теперь вновь на первое место выходят многомиллионные тяжеловесы. По ним и пройдемся экскурсией.

1. Земля будущего



жанр: фантастика, боевик, приключения

слоган: «Представьте мир, где возможно все»

режиссер: Брэд Берд («Суперсемейка», «Миссия невыполнима. Протокол Фантом»)
сценарий: Дэймон Линделоф, Брэд Бёрд, Джефф Дженсен
когда ждем: 21 мая 2015г.

история: Девочка-подросток Кейси, увлекающаяся наукой, и гений-изобретатель, бывший вундеркиндом, Фрэнк Уокер с помощью таинственного значка ввязываются в непредсказуемое предприятие по поиску будущего Земли за пределами настоящего времени и пространства.

это интересно:
В 1955 году Уолт Дисней расширил свой парк развлечений «Диснейлэнд», назвав новый участок «Земля будущего». В то время воображение рисовало жителям Земли крайне оптимистичное будущее. Однако постепенно представление о грядущем становилось все более мрачным и безрадостным. Этот процесс заинтересовал сценариста и продюсера Дэймона Линделофа. Однажды Линделоф услышал о том, что в подвале Disney Studios нашли необычную коробку. В ней были всевозможные модели и чертежи, фотографии и записи, так или иначе связанные со строительством «Земли будущего» и Всемирной ярмаркой 1964 года. Сам для себя Линделоф решил, что должно было существовать какое-то реальное место под названием «Земля будущего», а не просто парк развлечений. Эта идея стала основополагающей для сюжета рассказа «Земля будущего», который Линделоф впоследствии переработал в сценарий вместе с режиссером и продюсером Брэдом Бёрдом и исполнительным продюсером Джеффом Дженсеном.

цитата:
- Ты видишь это?!

2. Век Адалин.



жанр: драма, мелодрама

слоган: «Мир изменился за прошедшее столетие, и только Аделин осталась прежней»

режиссер: Ли Толанд Кригер (ни в чем известном пока не засветился)
сценарий: Дж. Миллс Гудло, Сальвадор Пашковиц
когда ждем: 21 мая 2015

история: Вы когда-нибудь задумывались, как бы вы проживали свою жизнь, если бы она стала бесконечной? Если вдруг, после одного несчастного случая, вы бы навсегда остались молодой? При этом живой, без примеси любви к человеческой крови и непереносимости солнечного цвета. Именно это случилось с Адалин в 1935 году. После автомобильной аварии она словно замерла во времени, не старясь больше ни на минуту. Спустя многие годы одиночества в ее жизни появляется мужчина и нарушает привычный порядок ее такой долгой жизни. Может быть, именно ради него она сможет, наконец, вновь стать смертной и состариться вместе с ним.

это интересно: Натали Портман отказалась от главной роли в этом фильме. По поводу утверждения Блейк Лавли на главную роль было очень много споров, но все-таки роль досталась именно ей. Энтони Ингребар вообще и не узнал бы об этом фильме, если бы не его феноменальное сходство с Харрисоном Фордом, играющим постаревшую первую любовь Адалин.

цитата:
- Как такое возможно? У тебя была долгая жизнь, но ты как будто не жила.
- Я, наверно, не умею.

3. Безумный Макс. Дорога ярости.



жанр: боевик, триллер, приколючения (так и тянет дописать «трэш»)

слоган: «Какой чудесный день».

режиссер: Джордж Миллер (фанаты в курсе, что он и есть режиссер всех предыдущих «Безумных Максов», а еще он срежиссировал няшный мульт про пингвина, неумеющего петь. Да-да, «Делай ноги» и «Делай ноги-2» тоже его. Кто бы мог подумать!)
сценарий: Джордж Миллер, Брендан МакКарти, Ник Латурис
премьера: 24 мая 2015

история: Во-первых, у меня вызывает вопрос имя главной героини. По-английски она Furiousa, что в первую очередь вызывает у меня ассоциации с заклинаниями из Гарри Поттера. Предположу, что в русском варианте ее будут звать Яростная, очень надеюсь, что Фьюриозой несчастную не окрестят. Итак, собственно, сюжет. Макс, потерявший жену и сына и блуждающий в пустыне постапокалиптичной Австралии, наталкивается на бритую наголо женщину по имени Яростная. И в итоге два отщепенца – мужчина – немногословный человек дела и женщина с неуемным желанием вернуться на родину своего дества – становятся во главе битвы за наведение порядка в обезумевшем мире.

это интересно: Шарлиз Терон реально побрилась наголо. Действие фильма происходит до событий из «Безумного Макса-2. Воин дороги». Как бы удивительно, после просмотра трейлера, это ни звучало, но более 80% эффектов сняты «вживую» без зеленого экрана. Это были реальные трюки, взрывы, аварии, обстановка и грим. Остальные 20% ушли на маскировку левой руки Шарлиз, потому как в фильме у героини протез, на увеличение масштабов пейзажей Намибии и на сокрытие страховочных тросов каскадеров.

цитата:
- Что ты делаешь?
- Молюсь.
- Кому?
- Любому, кто услышит.

4. Мир Юрского периода.



жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

слоган: «Парк откроется»

режиссер: Колин Треворроу (это его первый проект такого масштаба)
сценарий: режиссер и куча народу
премьера: 11 июня 2015

история: Историю знает любой, кто смотрел «Парки Юрского периода», только в этот раз парк все-таки запустится, и все было бы хорошо, если бы в порыве поразить общественность, «умные» люди не создали бы гибрида, сочетающего в себе самые лучшие качества хищников Юрского периода. Нет бы карликового диплодока вывести или аквариумного бронтозавра... Итог, очевидно, печален – гибрид вырвется на свободу и даст всем прикурить, попутно выпустив на волю и пару сотен своих собратьев разной степени зубастости. Лично мне интересен один момент: велосирапторы, в трейлере бегущие рядом с мотоциклистом аки гончие псы, станут послушными зайками и будут вместе с людьми мочить чудовище или все-таки закусят парочкой нерасторопных посетителей?

это интересно:
В фильме в парке будет стоять статуя Джона Хаммонда – основателя компании, возродившей к жизни динозавров из первой части. Это сделано, чтобы почтить память актера, игравшего эту роль, сэра Ричарда Аттенбороу, скончавшегося в 2014 году. Всех остальных актеров, игравших в предыдущих фильмах, режиссер в свой фильм не взял намеренно. По его словам, он слишком любит их персонажей, чтобы допустить мысль, что они настолько невезучи, что в четвертый раз оказываются в одной и той же ситуации.

цитата:
- В корпорации посчитали, что генетическая модификация вызовет «Вау»-эффект.
- Это динозавры. «Вау» навалом.

5. Головоломка



жанр: мультфильм, комедия, семейный

слоган: «Нет слов, одни эмоции»

режиссер: Роналдо Дель Кармен и Пит Доктер («История игрушек», «ВАЛЛ-И», «Корпорация монстров», «Вверх»)
сценарий: Пит Доктер, Джош Кули, Мэг ЛеФов
премьера: 18 июня 2015

история: Поведение 11-летней школьницы Райли (а также и ее родителей) определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании Райли и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками и отвечая каждая за свой сектор. До поры до времени эмоции живут дружно, но когда Райли и ее родителям переезжают из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис, каждая из эмоций начинает тянуть одеяло на себя, считая, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации. В голове у Райли происходит локальная гражданская война эмоций. В итоге чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предется научиться вновь сотрудничать. Это бы не было так весело, если бы не эмоции мамы и папы Райли вдобавок.

это интересно:
Пит Доктер отметил, что внешний вид эмоций взят неспроста. Радость – это звезда, Грусть – слеза, Гнев – кирпич, Страх – оголенный нерв, а Отвращение – брокколи. При этом режиссер добавил, что сам он ничего против брокколи не имеет.

цитата:
Радость: «Эй, все вместе, обнимашки! И ты тоже, Гнев»
Гнев: «Не. Трогай. Меня».

На всех предстоящих киносеансах желаю не хрустеть поп-корном на весь зал, не оставлять мусор после себя и выключить телефон еще на рекламе! Приятного просмотра!


Экскурсию провела Ийка специально для TR Review




СОДЕРЖАНИЕ
Категория: Гид по кинопрокату | Добавил: Ийка (24.05.2015)
Просмотров: 1585 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 181 2 »
0
17 Farfalina   (03.06.2015 13:14) [Материал]
Ах да! И спасибо большое за обзор)))))

0
16 Farfalina   (03.06.2015 13:14) [Материал]
1. Земля Будущего. Ох, я не хотю ругать сильно, но придётся biggrin Фильм для детишек, лет 10-ти максимум, серьёзно. Нелпая любовная связь между Клуни и девочкой-роботом вообще выбила меня из колеи. Ну и конечно пиар начков, на продажах которых прод.серы фильма заработают столько же, сколько на прокате этого "шедевра". Бедный Клуни. Это всё кофе biggrin

2. Век Адалин. Я посмотрела этот фильм дома, потому что терпеть не могу такие фильмы в кинотеатрах. Оно чувственное (кино), а не зрелищное, поэтому я предпочитаю уединение. Что ж, фильм действительно не разочаровал. Но и не сильно обрадовал, ровно столько, сколько я и ожидала. Твёрдая "4"!!

3. Безумный Макс. Дорога ярости. Я не люблю ремейки и этот фильм не исключение))) Сидишь и вспоминаешь, как же хорош был тот Макс))) Но картинки красивые, экшена много, стрелялок, взрывов и пальбы тоже, а души нет... То есть зрелище ради зрелища. Всё.

4. Мир Юрского периода. Не смотря на свою нелюбовь к ремейкам, этот фильм я всё же жду))) Уж больно любила я эти фильмы в детстве, так что обязательно пойду посмотреть как они всё испортили))) Надеюсь, что моё мнение ошибочно, и я выйду из зала кинотеатра окрылённой и вдохновлённой.

5. Головоломка. Я жду этого мультика как никто!!! Во-первых, это мультик. Во-вторых, он интересен мне с профессиональной точки зрения. В-третьих, Это мультииик!!! На самом деле, я люблю далеко не все мультики, каждый проходит тщательный отбор, по результатам которого ему выдаётся пропуск в моё сердце и память)) И я очень хочу, чтобы этот мультик прошёл мою проверку. Тема его - очень серьёзная, на самом деле, и я дико боюсь, что сценаристы облажаются....

0
18 Ийка   (07.06.2015 17:55) [Материал]
Поправочка: "Безумный Макс" и "Мир Юрского периода" - это не ремейки, это приквелл и сиквелл, соответственно :D.
По Максу согласна - просто картинка, но фильм снят изначально для фанатов франшизы, им, судя по отзывам нравится ))

0
Какие вкусняшки нас ожидают в скором будущем. очень жду Парк Юрского периода и Головоломки happy
Все фильма из списка заслуживают внимания и хороших соборов, надо будет помочь им в этом. Найти бы время, а деньги даже тратить на жалко на такое времяпрепровождение happy
Спасибо за обзор wink

1
14 PandaKet   (03.06.2015 10:07) [Материал]
Мой фаворит - "Головоломка". Что уж говорить, мультфильмы - моя слабость biggrin
Спасибо за обзор!

0
13 Коломийка   (03.06.2015 06:15) [Материал]
Безумный Макс и Земля будущего смотрела. Фильмы такие разные, но оба понравились.
Очень жду Парк Юркского периода, трейлеры впечатлили)
Спасибо за обзор!

0
12 Tusya_Natusya   (03.06.2015 00:30) [Материал]
К сожалению ни на один фильм, которые вышли или идут, не ходила, но хочу посмотреть. Особенно заинтересовали Век Адалини и Головоломка)))
Спасибо за кинопрокат!)))

0
11 Ink_Heart   (02.06.2015 22:07) [Материал]
Какие вкусности! Смотрела первые 3 фильма и все очень понравились, особенно Макс и Век Адалин. Последний очень хорошо подходит под тему журнала.

0
10 Nickylichka   (02.06.2015 21:59) [Материал]
Головоломка и Век Адалин, пожалуй, мои фавориты. Так что потираю руки и готовлюсь biggrin сесть с попкорном

0
8 LOst   (02.06.2015 21:53) [Материал]
Спасибо за Обзор кинопроката biggrin
Я остановлю свой взор на Век Адалин! Очень уж хочется посмотреть на Блейк в этой роли) Тем более говорят, что справилась она на все сто wink Да и трейлер весьма интригующий) happy

1
5 BlackCrow   (02.06.2015 21:39) [Материал]
"Век Адалин" - да, определенно мой фаворит. Последний фильм, который я смотрела со слезами на глазах. Всем сентиментальным и закадычным романтикам, советую посмотреть фильм о невероятной девушке, прожившую эпоху. happy
Еще хочу сходить на головоломку, но это уже как пойдет)))

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]