Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9648
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 159
Гостей: 153
Пользователей: 6
Yuli596, aliya10110393, Saturn2763513, jk8929, Miely, Likseniya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Адвокат - 2. Продолжение. Глава 7.

2025-12-5
14
0
0
Глава 7.

Белла

Я жила как в тумане и нервотрепке ровно три дня. 
После того интервью я хотела умереть, мне казалось, что смысл жизни безвозвратно потерян. Кололо сердце, было больно дышать…

В первую ночь меня мучили безумные кошмары, мое подсознание издевалось надо мной, мучило мою душу.

Мне снился сон.

Ты протягивал мне руку, просил о помощи, а я стояла и не решалась сделать первый шаг… к тебе. 
Ты говорил “прости”. Я твердила, что уже слишком поздно. 
Ты склонился над землей и собирал прозрачные кристаллы. Ты собирал свое разбитое сердце… 
Земля была сырая и грязная, но ты настойчиво выискивал частицы. 
И я чувствовала боль. Твою боль. Твою печаль. 
Твои глаза были полны слез, и ты продолжал просить о помощи, ты хотел, чтобы я была рядом.
Но я не подходила, я как будто отступала назад, во тьму, во мрак. Вокруг нас кружил дикий смерч, поднималась непроглядная пыль, и я почти перестала тебя видеть… А потом твои руки разжались и бриллиантовые кристаллы рассыпались, но ты все еще протягивал ко мне пустую ладонь и пытался отдать свое сердце, которого уже не было. 
Пыль почти поглотила тебя, и я слышала лишь голос. Ты умолял меня вернуть тебе сердце.
И я наконец бросалась в пучину, пыталась собрать по крупицам остатки тебя, но безжалостный ветер отбирал все, и мне оставалось только кричать.
И просыпалась в холодном поту, выкрикивая твое имя. Эдвард…

Рядом со мной в ту первую ночь была Анджела.
Она сказала, что Джаспер и Элис вынуждены были уехать, но они обещали навестить меня… вскоре.

Боже… Те три дня я ходила, как в коме, ощущение потери было таким сильным, чувства предательства были такими яркими и настоящими… Я с трудом заставляла себя дышать и жить. У меня проявился яркий суицидальный синдром, я думала, что это единственный путь забыть боль, которую ты причинил мне.

Но Анджела, мой новый ангел хранитель, буквально чувствовала все мои перемены и шаткость моего сознания. Она сосредоточилась на мне и, забыв обо всех и вся, пыталась меня вернуть. Вернуть из ада... моего личного ада, где Эдвард бросил меня.

Я была окружена заботой и теплом, меня кормили и поили, как маленькую, и буквально силой заставляли жить.

Так прошло три дня, Эдвард все еще снился мне, но я уже выработала иммунитет и бесшумно переживала свою боль. Анжела теперь не слышала моих ночных стенаний, я научилась прятать их со своими слезами в подушку.

А потом в мою жизнь вновь вернулась Элис.
Она долго звонила в дверь, дожидаясь, пока Анджела откроет, а потом фурией влетела в мою спальню.
Она выглядела загадочно: почти половину лица скрывали очки, платок был завязан в стиле Бриджтит Бордо. Макияж был не броский, и вообще она выглядела более чем скромно.

Тихо оглядев мою келью, Элис бесцеремонно сорвала мое одеяло, по телу моментально пробежали мурашки, и я почти взвыла от обиды. Но голос Элис был очень спокойным, она даже говорила с вызовом.

- Послушай Белз… Есть разговор, но для этого ты мне нужна нормальная, - и она легко отбросила очки в сторону.

- Элис, я не могу без него. Мне слишком, понимаешь… слишком плохо, - и я поддалась вновь своим эмоциям. 
Каждый раз, когда я думала он нем, я вспоминала его руки, его теплое дыхание на коже, его щекочущую щетину… И миллион других эмоций, которых у меня ни с кем никогда не было и не будет.

- Это слишком серьезно. И прости, но разговор пойдет о нем, - в глазах пересохли слезы, и я моментально подскочила, как ошпаренная.

- Что с ним? – я почти кричала, и в комнату влетела напуганная Анжела.

- Белла, прошу поднимайся и приведи себя в порядок. Тогда расскажу, - не знаю, что со мной произошло, но я буквально поняла слова Элис. 
Даже после боли, сквозь все унижения, я хотела к нему, и мне показалось, что Элис может как-то все изменить. Как будто она моя фея, я так ей верила.

Поднявшись с кровати, я утерла слезы и буквально схватила ее за плечи, моля, чтобы она рассказала мне о нем.
Элис никогда не была жестокой, она была настоящим верным другом, чуть взбалмошным, чуть сумасшедшим, но тем человеком, которому я могла свято верить. И я ловила каждое ее слово.

- Белла, та пресс-конференция… Помнишь? – и я сразу утвердительно закачала головой, будто болванчик.

- Джас много думал о ней. И… потом переговорил с Карлайлом, - она перевела дыхание, как бы оценивая мое душевное состояние.

- Они пришли к выводу, что Эдвард в беде, - я тяжело вздохнула, как будто меня ударили под дых.

- И… они сделали вывод, что все не так, как выглядит на первый взгляд, - я уставилась на Элис, совсем не понимая ход ее мыслей.

Мое сердце не слушало ни ее, ни меня, в нем эхом повторялись слова Эдварда «ничего не было», «нас ничего не связывает». Я судорожно стала глотать воздух, пытаясь задать вопрос, но не смогла.

- Белла, это все похоже на игру, - Элис тяжело выдохнула.

– И в этой игре вместо пешек – мы, ты, я, Эсме, Карлайл, Джаспер… Мы втянуты в большую «войну». Каллены думают, что Эдварда шантажируют, и все то, что он говорил, было двулико. В его словах была спрятана правда, она была хорошенько завуалирована. Ты понимаешь? – Элис заламывала пальцы, не зная, как объяснить проще.

Теперь я собрала мысли и задала свой первый вопрос по существу.

– Ты хочешь сказать, что Эдвард нас выгораживает? – от меня не укрылось, что Элис с облегчением выдохнула.

- Похоже на то. Понимаешь, он не выходит на связь ни с кем: ни с Джасом, даже с Эмметом. Он игнорирует тебя и заявляет по TV, что вы «чужие». Он это говорит не для прессы, он фактически дает подсказку семье, что тебя надо первой вывести из под удара.

- Именно поэтому вы с Джаспером так быстро исчезли? – я пыталась сохранить спокойствие, но возбуждение уже достигло пика, и я не справлялась с нахлынувшими эмоциями.

- Ты думаешь, за мной следят? – казалось, мой мозг вновь заработал, как тогда в бегах, в Канаде.

- Определенно. Поэтому никто из Калленов тебе не звонит. К тебе отослали меня.

- Элис, неужели все так серьезно? – теперь я уже не думала о своей боли, о своей ране… Я просто отдалась ситуации и поддалась течению.

Я трезво взвесила слова подруги и решила, что надежда гораздо лучше, чем похороны любви, и у меня вновь прорезались крылышки за спиной.

- Белла, похоже, что все более чем серьезно. Поверь мне, твой Эдвард тебя не бросал. Он просто рушил мосты. Специально, чтобы мы не наломали дров. Ему надо знать, что мы в безопасности… Он должен быть уверен, что тебе ничто не угрожает.

Я сидела на кровати и пыталась охарактеризовать свои чувства.
Сказать, что мне стало легче? Ничего не сказать…
Сказать, что душа пела? Это надругаться над ней… Я летала, я парила, я погрузилась в нирвану.
Он все еще со мной. Значит я все еще с ним, в его сердце, которое похоже на огромный бриллиант.

Мой мозг будто поддался перезагрузке, и теперь я с чистого листа начинала день.
Нет боли, ее не может быть. Нет страха, он побежден. Нет обиды, я поборола ее.
Есть надежда, есть вера, что счастье вернется…

Саундтрек: MuteMath - Nature Within Us (OST Сумерки)

Следующий день был первым учебным.

Я встала рано и привела себя в порядок, была неотразима, я себе нравилась. Я не позволяла себе больше хандрить и раскисать, хотела, чтобы, когда Эдвард меня найдет, он увидел меня сильной и красивой.

Анжела проводила меня до главного корпуса и помогла зарегистрироваться. Вообще с ней было очень легко, иметь подругу старшекурсницу - это явный бонус…

В первый же день я легко влилась в новую компанию, где чувствовала себя вполне органично.
Конечно, я с трудом успевала запоминать новые имена студентов, фамилии преподавателей и номера аудиторий. Но постепенно я приспособилась к новому ритму жизни. Она била ключом и захватила меня полностью. Так в безумном возбуждении, новых встречах, каких-то вечеринках и бесконечных девичниках проходили день за днем…

Каллены до сих пор не проявлялись, а это значило лишь одно: время для встречи с Эдвардом еще не пришло. Он пока не может.

На всех возможных вечеринках, именуемых «вечер-дринкофф» ко мне клеилось куча парней в надежде заполучить хоть толику внимания, но я была как гранитная скала - холодная и неприступная.

Я обзавелась парочкой хороших приятелей, несколькими подругами, жила обычной студенческой жизнью, как все. Но в то же время я жила с одной мыслью. Я ждала встречи с ним. Мое сердце билось ради него, в ожидании нашей встречи.

Каждый раз, когда я выходила из дома, я пристально всматривалась в машины, в прохожих.
Я каждый раз задерживала дыхание, когда мне казалось, что я вижу его… Но ничего не происходило. Машины были те же, люди бездумно проходили мимо, телефон молчал. Но несмотря ни на что, меня не посещали упаднические мысли.

Я знала, что это все это - «большая игра», очередной раунд на пути к нашему счастью. 
Отчего-то я была уверена, что он первым придет ко мне и, черт возьми, я была права.
Любящее сердце не обманешь.

Прошло больше месяца с начала учебы. Я, как обычно, встала пораньше и направилась на кухню, собравшись приготовить завтрак, но встретившись там с бойфрендом Анджелы, Джейкобом, я как-то засмущалась.

Он сидел за столом и мирно попивал кофе. Выглядел Джейк не выспавшимся и потрепанным, сидел в одних боксерах, светил буквально всеми своими мышцами и тихонько разговаривал сам с собой.

Я даже решила уйти, чтобы переждать, пока он закончит свой завтрак и пойдет одеваться, но, к сожалению, он меня заметил. Явно удивившись, что я встала так рано, он расплылся в улыбке и пригласил присоединиться.

Предложение, в общем-то, было безобидным. Но учитывая, что Анжела спит, пытаясь выспаться хотя бы днем, а ее парень сидит полуголым… Мне было как-то не по себе. 
Хоть наши отношения и можно было назвать дружескими, но меня всегда что-то смущало в Джейке.
Он был такой мощный, такой сильный, что меня не отпускало ощущение, что он опасный человек.

Его коротко стриженные волосы, огромная татуировка на предплечье, гнусавый басок… я буквально пугалась его, я не представляла, что у этого парня в голове. Я никогда не знала, о чем он думает на самом деле.
То ли он действительно хочет выпить со мной кофе, то ли он выбирает момент, чтобы накинуться на меня и затащить в постель.

И, безусловно, мои страхи не способствовали нашей дружбе. Он был каким-то тяжелым что-ли, непонятным… каким-то заземлённым. Я вообще не понимала, как он мог быть с Анжелой. Химия их чувств была мне не понятна.
Я так и стояла в нерешительности: то ли вернуться к себе, то ли остаться? Я медлила, и это не укрылось от его проницательного взгляда.

Джейк вновь подарил мне обезоруживающую улыбку и, придвинув для меня стул, пригласил присесть. Отказываться было глупо, я повиновалась.

К счастью, завтрак прошел легко и непринужденно. Мы много смеялись, обсуждая их взаимоотношения с Анжелой. Он рассказывал о их первом свидании, о странном знакомстве, о его чувствах.
Видимо, напрасно я переживала: Джейк ничего не добивался, он был счастлив и явно влюблен.

Меня радовал такой расклад, и я открылась ему, рассказав, что тоже влюблена, что люблю и любима. И мы чокнулись холодным кофе, чтобы отметить этот чудесный факт.
Мне стало легко на душе и спокойно…

Спустя пол часа он предложил подвезти меня до универа. Я знала, что Джейк совмещает учебу на юрфаке и работу, нам было по пути. Отказывать не хотелось, опаздывать тоже, и я с легкостью согласилась.

Вернувшись в спальню, я накинула легкое платье-сарафан, теплое болеро, одела сапоги и направилась к выходу.

Выйдя на залитую солнцем улицу, я по привычке огляделась по сторонам, в надежде, что сегодняшнее утро будет иным. Солнце действительно было необыкновенным, согревало уже сейчас, вот только Эдварда не было.
Я стояла, как завороженная, глядя на голубое небо, потом я ощутила тепло рук.

Джейкоб аккуратно обвил меня за талию, пока закрывал дверь. Он что-то шепнул мне на ухо, говоря, что забрал ключи у Анжелы, и я искренне засмеялась, представив ее раздосадованное лицо, когда она не сможет выйти из дома.

Бросив ключи под коврик, он подхватил меня на руки и с легкостью спустил с лестницы. Его душа явно пела от любви к Анджеле, просто в это момент под руку попалась я…

Наконец Джейк поставил меня на асфальт, и я обомлела увидев то, на чем он собирался меня подвозить.
В свете солнечных лучей стоял хромированный байк…
Джейк извинился, что не захватил второй шлем, и уверенно завел свой агрегат. Мотор заурчал, и я с опаской вслушалась в этот звук.
Но, поразмыслив, что ехать нам не более пяти минут, я легко вспорхнула к нему за спину, Джейк положил мои руки на его пресс и сильно газанул. Я слышала, как засвистели покрышки, и почувствовала запах паленой резины.

Ветер растрепал мои волосы, и, прожигаемые чьим-то взглядом, мы умчались…



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-6806-1
Категория: Все люди | Добавил: lena_solnce (13.03.2011) | Автор: Lelka13
Просмотров: 2897 | Комментарии: 29


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 Максандра   (31.07.2017 02:57) [Материал]
100% это видел Эдвард. Блииин, ему-то никто не сможет расскать о чувствах Беллы(((((

0
28 len4ikchi   (02.10.2016 18:17) [Материал]
Оказывается, и Джаспер догадался об обстоятельствах Эдварда. Если что-то кажется двоим, то это уже не глюк, а действительность. Хорошо, что Каллены решились отправить Элис к Белле, она самый лучший связной для них.
Интересно, кто следил за Беллой и Джейком? Неужели Эдвард?

0
27 Fleur_De_Lys   (09.07.2016 23:15) [Материал]
Хорошо, что Элис объяснила Белле все догадки Карлайла про Эдварда. А вот Джейкоб очень подозрительный, ведет себя странно.

0
26 робокашка   (15.05.2016 18:33) [Материал]
наверняка, Джейк засланец еще тот

1
25 LOst   (11.09.2013 18:39) [Материал]
Прошло всего три дня, а сложилось впечатление, что целая вечность... Белла смогла оправиться ото всей этой боли и всего того ужаса, только из-за новостей о нем... о том, что все НЕ так как кажется, что все это "большая игра"...
А есть еще этот Джейк... явно не внушающий доверия..
и появление Эдварда в конце... Надеюсь, его впечатлительная натура не приняла все это как правду... Хотя зная его, в этом можно не сомневаться! Все, что касается Беллы и других парней - для него, как красная тряпка для быка... а особенно сейчас, когда нет возможности подойти и сказать - МОЕ!

2
24 Lenaburk0va   (25.04.2011 18:52) [Материал]
думаю, наблюдающий сделал для себя не верные выводы(((

1
23 Томчик   (29.03.2011 00:46) [Материал]
мне это все явно не понравилось angry Джейк ...фуууу... angry и 100% взгляд был Эдварда....

0
22 antonia   (27.03.2011 20:13) [Материал]
Что-то мне подсказывает что все это не спроста,он явно на кого-то работает,осталось узнать на кого!

1
21 КарапУзик   (21.03.2011 23:42) [Материал]
Кажется я знаю, чей это взгляд...

0
20 AnaBellKa   (14.03.2011 21:50) [Материал]
"Ветер растрепал мои волосы, и, прожигаемые чьим-то взглядом, мы умчались…"
Ну и кто же увидел этих "голубков"?? Эдвард?? Может быть, хотя Стоун же все время следит за ним... тогда люди Стоуна?? хм.. вполне возможно, только во что все это выльется в итоге?! одни загадки))))

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]