Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 77
Пользователей: 11
SOL6915, vanessa19032001, sladkaya, siliniene7, Nika7279, shahidaabdiminova, magahristina, Lia_Lia, romanovamarishka1985, Жизель5848, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Май » 6 » Актеры

Рецензия на фильм «Стражи Галактики. Часть 2»

20:25
ajnjДелимся впечатлениями от сиквела «Стражей Галактики».

В недалеком 2014 году приключения никому не известных космических бандитов и отбросов общества во главе со Звездным Лордом полюбились миллионам зрителей. Это случилось во многом благодаря новизне, которую привнес не особо известный на тот момент Джеймс Ганн. Неудивительно, что после такого неожиданного успеха «Стражи Галактики» получили сиквел, а постановщику дали полный карт-бланш на реализацию практически всех задумок.

«Стражи Галактики. Часть 2» выполнены по всем «канонам» сиквелов – фильм стал более масштабным и интересным. При этом лента не растеряла основную изюминку оригинала — обособленность от других фильмов Marvel Cinematic Universe (например, нет никаких упоминаний про грядущую «Войну Бесконечности», даже в сценах после титров). Ганн по крупицам создает свою собственную космическую вселенную, безумную, увлекательную и по-настоящему комиксную, наполняя ее интересными персонажами, деталями и отсылками.

Сам сюжет немного отходит от идеи дружбы и преданности, уступая место теме отцов и детей между Питером Квиллом и его отцом Эго, роль которого сыграл Курт Рассел. Будучи пропавшим родителем, Эго пытается наверстать со Стар Лордом упущенные годы, но взаимоотношения между персонажами начинают развиваться слишком стремительно. Буквально несколько минут назад Квилл только что узнал, что его отец жив, а сейчас кричит: «Папа!», — и играет с ним в мяч. Однако вся стремительность компенсируется живостью и целостностью истории – практически ни одну сцену нельзя убрать или порезать.

Ганн также не забывает и о других персонажах истории, отводя им достойное количество экранного времени. Огорчает лишь то, что перед нами все те же старые конфликты, пусть и обыгранные по-новому. Гамора и Небула все также соперничают друг с другом, Ракета по-прежнему боится близости, а Грут все такой же милашка. Нмного освежили сюжет взаимоотношения Дракса и дебютанта Мантис (Пом Клементьефф), добавляющие добрую долю юмора в фильм.

С ним, правда, имеются серьезные проблемы: вторая часть стала менее смешной по сравнению с оригиналом, хотя шуток в ленте стало в разы больше. Часть из них откровенно неудачные, во многом из-за их пошлости. Юмор Ганна скатывается до неприличных гэгов про длину половых органов, совокупления и так далее, что, конечно же, портит впечатление от картины. Но фильму иногда удается рассмешить, например, несмотря на все сомнения, именно с Грутом связано большинство забавных эпизодов картины.

В фильме довольно много креативных сцен, удачных и не очень. Но именно такие эпизоды и выделяют «Стражей Галактики» на фоне других фильмов Marvel Studios – они самобытный и уникальный продукт, за которым ощущается рука автора. Именно поэтому в фильме вновь присутствует запоминающийся саундтрек, который обязательно обоснуется в ваших плеерах, а картинку, несмотря на нарочитую мультяшность, можно назвать самой красивой в фильмах MCU. Ганн позиционирует себя как неплохой сценарист и режиссер, способный показать как динамичные экшн-эпизоды, так и очень личные, трогательные моменты.

«Стражи Галактики. Часть 2», разумеется, воспринимаются несколько хуже оригинала, во многом из-за отсутствия эффекта новизны. Но для Marvel фильм станет хорошим примером, что небольшая творческая свобода может дать свои плоды — мы получили не только грамотный и талантливый сиквел, сохранивший все достоинства первой части, но и настоящую отдушину от остальной более-менее серьезной супергероики.

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: сиквел, Стражи Галактики 2, Ли Пейс, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ElSi5   (06.06.2017 14:18) [Материал]
Рецензия не прям вах, но точно подметила положительные черты новой части. Да, оригинал был свежим дыханием на фоне уже приевшихся супергероев, которые переходят из одного фильма в другой. Но и новая часть Стражей, как по мне, даже лучше предыдущей. В ней есть своя изюминка, и посмотрев новый фильм, уже совсем по-иному будешь смотреть на первую часть. Она даже покажется скучноватой.
Хороший фильм и достоин внимания! wink

0
2 katerina420   (09.05.2017 00:27) [Материал]
Только сегодня посмотрела это кино, и появилось желание посмотреть первую часть, которую я упустила happy
Были некоторые моменты "затянутости", немного скучные... но харизматичные герои и новизна всего подряд вытянули общее впечатление! Так что жду следующую часть! wink

0
Ну уж извините, но продолжение как может стать абсолютной новинкой? Это же вторая часть того, что мы уже видела. Новые приключение, но масштаб этих приключений значительно возрос, что еще сильнее сблизило кучку не самых чистых на руку ребят. Но они такие же люди, как и другие, и желают обрести дом и семью. И во второй части они приобрели ее. Понравилась рецензия, в ней много важных моментов упомянуто, от фильма я вообще в восторге, пошла бы еще раз без вопросов wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Муз(а)


Новости по теме: