Суббота  27.04.2024  14:41
Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Я иду играть
С нашей последней игры прошло полгода. Я так сильно скучаю, моя Белла. В этот раз ты превзошла саму себя по сложности задания. Но я справлюсь и докажу, что достоин тебя. Я иду играть.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 93
Пользователей: 12
alenkabaeva, Ryabina, miroslava7401, Stasia_june, pprpp_keppap, kristina_andreeva83, N_e_a, Fai, Румынка, Seriniti, eclipse1886, sladkaya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2024 » Март » 10
До вручения «Оскаров» осталось несколько часов, и критик Кинопоиска традиционно представляет прогноз по всем номинациям, а также делится собственными предпочтениями.

Станислав Зельвенский
Критик Кинопоиска

Лучший фильм

Кто получит: «Оппенгеймер».

С тех пор, как Академия расширила количество номинантов в главной категории до десяти позиций, жаловаться на шорт-лист стало гораздо труднее. Теперь и справедливее, и скучнее: за год выходит не так уж много заметных фильмов, отвечающих негласным, но всем известным оскаровским критериям. В нынешнем списке есть кассовая сенсация «Барбигеймер», победитель Канн («Анатомия падения»), победитель Венеции («Бедные-несчастные»), победитель Торонто («Американское чтиво»), любимцы критики («Прошлые жизни», «Зона интересов») и просто всеобщий любимец («Оставленные»), плюс эпический Мартин Скорсезе и байопик Бернстайна, без которых представить «Оскар» было бы совсем сложно.

Кто остался за бортом? Пожалуй, «Май декабрь» (у него всего одна номинация, сценарная, и поразительным образом ни одной актёрской). Наверное, «Наполеон» (три второстепенные номинации) и «Феррари» (ноль), но оба крупнобюджетных ветеранских проекта были плохо приняты и публикой, и критикой. В обойме теоретически можно было бы представить «Присциллу» Копполы или даже «Солтберн», но это не день Джейкоба Элорди. «Мы всем чужие»? «Air: Большой прыжок»? Понятно, что у каждого свои фавориты, и кому-то, может быть, не хватает «Без обид», а кому-то «Пяти ночей с Фредди», но, в любом случае, список не очень длинный.

С лидерством «Оппенгеймера» все, кажется, давно смирились. Благодаря сложной системе голосования в этой категории в последние годы бывали сюрпризы (CODA впереди «Власти пса», «Паразиты» впереди «1917», «Зелёная книга» впереди «Ромы»), но сейчас представить что-то подобное почти невозможно. Фильм Нолана выиграл всё, что мог: BAFTA, «Глобус», премии гильдий — и со своими 13 номинациями нависает над нынешним «Оскаром» неотвратимым ядерным грибом. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)

После объявления номинантов на премию «Оскар» в интернете начался традиционный скандал: в этом году пользователи активно обсуждали отсутствие в актёрских категориях Леонардо ДиКаприо («Убийцы цветочной луны») и Марго Робби, а в режиссёрской — Греты Гервиг (обе — «Барби»). Куда реже в сети замечали тотальный игнор Киноакадемией не голливудских звёзд, а десятков выдающихся фильмов.

Мы прошерстили прошлогодний каталог и выбрали 12 картин, которые с лёгкостью могли пополнить списки номинантов в основных категориях «Оскара».

«Стальная хватка»
Лучший фильм, лучшая мужская роль, лучший оригинальный сценарий

Драма о братской любви и трагической судьбе семейства рестлеров фон Эрих прошла мимо осенних фестивалей и вышла в международный прокат прямо перед Рождеством. Отсутствие фестивальной шумихи и решение A24 продвигать на наградах другие проекты своего каталога («Прошлые жизни» и «Зона интересов») сильно ударили по фильму Шона Дуркина. В этом есть печальная ирония, ведь «Стальная хватка» — образцовый «оскарбейт». Неузнаваемый Зак Эфрон удивляет не только прической под горшок и идеальным прессом, но и прорывной ролью, которая объединяет маскулинную сдержанность и братскую теплоту. Ну и нельзя не отметить беспрецедентный для «оскарбейтов» случай: настоящая история фон Эрихов была настолько шокирующей и мрачной, что Дуркину пришлось при адаптации вырезать несколько смертей, иначе фильм бы попросту потерял… правдоподобность.

«Город астероидов»
Лучшая режиссура, лучший оригинальный сценарий

Пускай Уэс Андерсон не остался в этом году без номинации на «Оскар» (за лучший короткометражный фильм с «Чудесной историей Генри Шугара»), живой классик всё равно заслуживал большего. Вдохновлённый ретрооткрытками «Город астероидов» отпугнул широкую аудиторию и преданных фанатов постановщика сконструированным, как матрёшка, сюжетом и безэмоциональной подачей реплик, но вряд ли хоть один зритель скажет, что Андерсон разучился снимать. Его режиссура всё так же креативна и продумана — взять хотя бы талант аккуратно расставлять и кинематографично передвигать дюжину актёров внутри кадра. Видимо, из-за бесконечных нейросетевых пародий об этом многие забыли. Впрочем, искусственному интеллекту явно не повторить причудливые сценарии Андерсона, особенно к «Городу астероидов», в котором за кукольными декорациями скрываются проницательные размышления о терапевтической и пугающей силе искусства.

«Феррари»
Лучшая женская роль второго плана

Наградные шансы «Феррари» — проекта мечты и долгостроя Майкла Манна — заглохли сразу после начала международного проката. Байопик итальянского автоконструктора не собрал и половины своего 95-миллионного бюджета. После такой катастрофы хотелось верить, что до сезона наград доберется хотя бы Пенелопа Круc, которая сыграла первую жену Энцо, Лауру. Актриса мастерски перевоплотилась в женщину, переживающую непростой период: героиня одновременно горюет по умершему сыну и злится из-за измен мужа, втайне живущего со второй семьей. Крус не впервой играть ярость, но в «Феррари» актрисе часто приходилось буквально подавлять как гнев, так и другие эмоции, передавая это лишь поджатыми губами. Иронично, что по сюжету оскорблённая Лаура пытается выйти из тени Энцо. Практически то же самое удаётся сделать Крус, которая затмила Адама Драйвера. ... Читать дальше »
Категория: Разное | Дата: 10.03.2024 | Комментарии (0)