Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
Всё ещё "Сумерки"...
Саня-БосаняДата: Среда, 10.08.2016, 16:02 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Дорогие читатели! Представляю вашему вниманию отдельную тему для мини-историй, где сумеречные герои - только люди.
Ни для кого не секрет, что фанатский интерес к Саге уже сильно поутих, да и пишу я не так часто, как хотелось бы... Поэтому не обещаю, что рассказов будет много, но тем не менее...
И мне всегда приятны ваши отзывы
.

_________________________________________________________________________________


1 место в номинациях Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
и Лучший мелодраматический мини-фанфик
2 место в номинации Самый неожиданный финал


Первый поцелуй


Обложка - подарок от Валлери
Спасибо, Светочка, огромное! Неожиданно и безумно приятно!

Мне уже сто лет обложек не дарили - всё сама, сама... biggrin


История написана на летний мини-фест 2018 год

Номер заявки-вдохновителя и ник автора: 66. eva_summer
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Автор:Саня-Босаня
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг:PG-13
Персонажи: Эдвард/Белла
Саммари: Встреча первой любви через пятнадцать лет.


_________________________________________________________________________________


2 место в номинациях Лучший женский образ (не Беллы) (Элис),
Лучший юмористический мини-фанфик
и Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»


Сорванный график, или Сюрпризы Рождественского шопинга


История написана на конкурс мини-фиков "Снежная соната" 2018 год

Номер обложки и саундтрек: 32. will.i.am - This Is Love ft. Eva Simons

Обложка-вдохновение под спойлером


Автор:Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер:Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Персонажи: Джаспер/Элис
Саммари: Иногда поход по магазинам приводит к неожиданным результатам, а Рождественский шопинг по определению не может быть пресным.


_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»



3 место в номинации Лучший НЦ-шный мини-фанфик



Любовь на массажном столе




История написана на Сумеречный фанфик-фест 2017 год

Название: Любовь на массажном столе
Автор: Саня-Босаня
Номер заявки: 28. Эдвард работает в элитном салоне красоты массажистом. Белла – успешная молодая женщина (любая профессия), которая каждую пятницу посещает салон. Ее любимая часть релакса – массаж от зеленоглазого красавца, который ведет за собой интимные услуги (автор заявки: Nickylichka)
Обложка-вдохновение от фотошопера: ღSensibleღ

Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…
От автора: История является всего лишь эротической фантазией без претензии на достоверность, в том числе и в профессии массажиста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.


_________________________________________________________________________________


1 место в номинации Лучший мини-фанфик из категории «Все люди»
2 место в номинации Лучший мелодраматический мини-фанфик



Первый и единственный




История написана на конкурс мини-фиков "Зимний стоп-кадр" 2017 год

Видео: 8


Автор: Саня-Босаня
Бета: Валлери
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance, Angst, Hurt/comfort
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Пронизывающий холод зимы с лихвой компенсировала насыщенная творческая жизнь Нью-Йорка. В Галерее современного искусства открывалась выставка молодого, но уже известного в определённых кругах художника-абстракциониста.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.



_________________________________________________________________________________


3 место в номинации Самый неожиданный финал



Подарок



История написана на конкурс мини-фиков "В отпуске" 2016 год


Номер обложки: 9

Автор: Саня-Босаня
Бета: Тэя
Гамма: Котова
Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер
Жанр: Romance
Рейтинг: R
Пейринг: Белла/… пока секрет, чтобы не раскрывать интригу
Саммари: Отдых отдельно от супруга всегда идёт на пользу семье?
Предупреждение: Аморальная история, OOC
От автора: Действие происходит на одном из многочисленных пляжей Лос-Анджелеса – конкретное название и место особого значения не имеют.
Размещение: Публикация на других интернет-ресурсах, полное и частичное копирование ЗАПРЕЩЕНЫ.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 11.04.2021, 09:03
 
Snow_QueenДата: Среда, 05.10.2016, 17:07 | Сообщение # 51

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
В принципе, каждая пара для себя определяет так называемый формат отношений, расширяет или сужает его границы допустимости ( как в БДСМ стоп-слово, дальше которого уже - жесткий предел). У некоторых взгляды широкие, соответственно, и границы размытые. Пока все это героиню как-то устраивает, или она попросту с этим мирится.

Безусловно - у каждого, своё видиние и своё мнение)

Цитата Саня-Босаня ()
А будущее на сто процентов, как дальше сложатся отношения у Беллы с Джеймсом, предсказать невозможно. Здесь каждый читатель волен фантазировать, как ему больше нравится.

Конечно - это решать читателю. wink
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 06.10.2016, 08:04 | Сообщение # 52
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Аmaneser ()
Безусловно - у каждого, своё видение и своё мнение)

И более того, каждый имеет на это право. smile

Цитата Аmaneser ()
Конечно - это решать читателю. wink

Вот поэтому я не люблю в конце своих историй ставить конкретную точку. В жизни, например, все казалось бы идеально в паре, но вдруг что-то происходит - и установленное благополучие летит кувырком. wacko wink


 
Snow_QueenДата: Четверг, 06.10.2016, 19:38 | Сообщение # 53

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
И более того, каждый имеет на это право.

Безусловно)

Цитата Саня-Босаня ()
Вот поэтому я не люблю в конце своих историй ставить конкретную точку. В жизни, например, все казалось бы идеально в паре, но вдруг что-то происходит - и установленное благополучие летит кувырком.

Да - не всегда, всё получается так, как планируется)
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 06.10.2016, 21:39 | Сообщение # 54
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Аmaneser ()
Безусловно)

Вот именно! Сколько людей - столько мнений. И одному автору невозможно предположить все это разнообразие. biggrin

Цитата Аmaneser ()
Да - не всегда, всё получается так, как планируется)

Это я хитрю, чтобы продолжение не придумывать, когда сама не знаю, чем все кончится у моих героев. tongue


 
Snow_QueenДата: Четверг, 06.10.2016, 22:38 | Сообщение # 55

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Вот именно! Сколько людей - столько мнений. И одному автору невозможно предположить все это разнообразие.

Конечно - да и в некоторых историях, открыты финал необходим, именно как точка))

Цитата Саня-Босаня ()
Это я хитрю, чтобы продолжение не придумывать, когда сама не знаю, чем все кончится у моих героев.

Я понимаю))
wink
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 06.10.2016, 23:10 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Юль, спасибо за прекрасный аленький цветочек и за общение на форуме! smile Всегда меня цветами осыпаешь.

 
Snow_QueenДата: Пятница, 07.10.2016, 00:14 | Сообщение # 57

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Юль, спасибо за прекрасный аленький цветочек и за общение на форуме! Всегда меня цветами осыпаешь.

Тебе спасибо - за истории и за общение на форуме - Лен. smile
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:21 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Аmaneser ()
Тебе спасибо - за истории и за общение на форуме - Лен. smile


Юлечка, это тебе!


 
Snow_QueenДата: Воскресенье, 09.10.2016, 16:38 | Сообщение # 59

Группа: Удаленные






Цитата Саня-Босаня ()
Юлечка, это тебе!

Спасибо - Леночка.
 
caseДата: Четверг, 27.10.2016, 12:53 | Сообщение # 60
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Галь, спасибо тебе за такие слова))) Ты очень добра ко мне))) Да и к остальным участникам конкурса)) Какова же будет благодарность Беллы мужу – оставлю на откуп читательской буйной фантазии))

Лена, привет! Добралась я сюда)
Я добра?)) Просто я считаю, что каждая точка зрения имеет место быть, даже если это неприемлемо для других (конечно, не впадая в крайности)
Я бы назвала эту историю взрослой. В семейной жизни возможно всякое. Белла подозревала его в измене, и Джеймс решил показать ей эту сторону. Хотя тут тоже все на домыслах (его измена), но очевидно, что так и есть. Сейчас вообще как-то модно стало строить свободные отношения. Что ж, может, Белла и примет его посыл и они будут наслаждаться своими отношениями и отношениями на стороне и все у них будет хорошо. Я же слишком старомодна и консервативна для такого, считаю, раз обещал, значит, исполняй.
Спасибо за неоднозначную и смелую историю! Она была точно ярким всплеском на конкурсе)))


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 27.10.2016, 16:55 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата case ()
Лена, привет! Добралась я сюда)

Ну и замечательно, Галь!)) Я, правда, особенно здесь уже никого не надеялась увидеть, поэтому твой визит приятен особенно.

Цитата case ()
Я добра?)) Просто я считаю, что каждая точка зрения имеет место быть, даже если это неприемлемо для других (конечно, не впадая в крайности)

Конечно, все мы очень здесь разные, и каждый может, да и должен иметь свой взгляд - ничего не имею против. Главное, чтобы мнение высказывалась тактично - не у всех это получается. А ты всегда очень корректна - что еще желать автору, который хочет узнать мысли читателя о прочитанном? wink

Цитата case ()
Я бы назвала эту историю взрослой.

Кстати, когда я эту историю только отдавала на редакцию своей гамме, она тоже высказала что-то похожее. Что история недетская, значит, приготовься к серьезной критике. wacko wink Я и сама понимала, что тему подняла неоднозначную (ну тянет меня иной раз на провокацию - что поделать? cool biggrin ), поэтому ожидала града "помидор с тапками". Но пока обошлось. smile

Цитата case ()
В семейной жизни возможно всякое. Белла подозревала его в измене, и Джеймс решил показать ей эту сторону. Хотя тут тоже все на домыслах (его измена), но очевидно, что так и есть. Сейчас вообще как-то модно стало строить свободные отношения. Что ж, может, Белла и примет его посыл и они будут наслаждаться своими отношениями и отношениями на стороне и все у них будет хорошо. Я же слишком старомодна и консервативна для такого, считаю, раз обещал, значит, исполняй.

Да я тоже в жизни не очень-то решаюсь на смелые эксперименты, но видно, в подсознании сидит чертенок, который нашептывает подобные сюжеты. Ведь когда пишешь, ты в полной мере (если с воображением все в порядке) можешь представить разные варианты отношений. Действительно, сейчас чего только не услышишь, не увидишь о том, что творится в реальной жизни! Все это, естественно, щекочет нервишки... А для своих героев хочется гармонии в их семье. Главное, чтобы они были счастливы. Ведь счастье каждый понимает по своему, как говорил А. Гайдар в рассказе "Чук и Гек".)))

Цитата case ()
Спасибо за неоднозначную и смелую историю! Она была точно ярким всплеском на конкурсе)))

Галя, спасибо за комплимент! Спасибо, что заглянула сюда с отзывом! Я, в самом деле, очень рада, что ты вспомнила о моей истории!
Надо мне тоже освежить в памяти и твой конкурсный "Ловушка для самца". А то я чего-то в последнее время не хожу ни к кому - окопалась в своем огороде. biggrin Пора выйти в люди. smile


 
caseДата: Воскресенье, 30.10.2016, 21:37 | Сообщение # 62
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Главное, чтобы мнение высказывалась тактично - не у всех это получается.

А на конкурсах всегда так, видимо. Если тебе не нравится что-то так, ты просто закрываешь и идешь дальше, а на конкурсе читатели считают, что раз Автор выложил свое творение, значит, должен понимать все последствия)))

Цитата Саня-Босаня ()
Я и сама понимала, что тему подняла неоднозначную (ну тянет меня иной раз на провокацию - что поделать? ), поэтому ожидала града "помидор с тапками". Но пока обошлось.

Как уже писала, эта история разбавила сладость и романтичность. Была таким своеобразным взрывом, но в то же время вполне скрытым) Все тактично)))

Цитата Саня-Босаня ()
. Действительно, сейчас чего только не услышишь, не увидишь о том, что творится в реальной жизни! Все это, естественно, щекочет нервишки...

Ага, только в пятницу натолкнулась на такую вот шведскую семью... Вернее один мужчина и три женщины под одной крышей wacko и ничего... живут и радуются. Хотя я не думала, что это может быть так близко от меня biggrin Так что оставим Беллу и Джеймса в их мирке, где у них все гармонично для них wink

Цитата Саня-Босаня ()
Галя, спасибо за комплимент! Спасибо, что заглянула сюда с отзывом! Я, в самом деле, очень рада, что ты вспомнила о моей истории!

Всегда пожалуйста. Я вот тоже никуда на форумы не выбираюсь, а вот теперь решила нарушать свою засиженность "дома")))
Цитата Саня-Босаня ()
Надо мне тоже освежить в памяти и твой конкурсный "Ловушка для самца".

Приходи, конечно)) Кстати, к ней я тоже ждала больше негатива, но видимо, читатели становятся лояльными к Авторам)))
Спасибо еще раз, Лена! Пусть и дальше в конкурсах от тебя будут вот такие вот неоднозначные вспышки)))


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:26 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата case ()
А на конкурсах всегда так, видимо. Если тебе не нравится что-то так, ты просто закрываешь и идешь дальше, а на конкурсе читатели считают, что раз Автор выложил свое творение, значит, должен понимать все последствия)))

Да, я тоже всегда действую по тому же принципу: если мне не нравится, то попросту не читаю. Зачем же себя насиловать? Чтобы потом писать гневные отзывы? Это удел скорее профессиональных критиков, у которых разбор статьи является куском хлеба. А на сайте пишут в большинстве своем любители, и свое мнение высказывают тоже любители.
Да, автор должен понимать последствия выкладки своего произведения на сайт, но это не значит, что можно над ними издеваться (над автором и над его произведением). Должны же быть какие-то нормы взаимного уважения и элементарной вежливости!

Цитата case ()
Как уже писала, эта история разбавила сладость и романтичность. Была таким своеобразным взрывом, но в то же время вполне скрытым) Все тактично)))

Сам сюжет уже был достаточно «взрывоопасен», поэтому я не стала включать сюда интимные описания – все же по гороскопу я весы и изначально стремлюсь к гармонии (хотя крайности тоже случаются wink ).

Цитата case ()
Ага, только в пятницу натолкнулась на такую вот шведскую семью... Вернее один мужчина и три женщины под одной крышей wacko и ничего... живут и радуются. Хотя я не думала, что это может быть так близко от меня biggrin Так что оставим Беллу и Джеймса в их мирке, где у них все гармонично для них wink

Мы просто привыкли считать, что только на «проклятом» западе практикуют подобные вещи. У нас не очень принято распространяться на этот счет. Хотя, чем мы хуже?))))
Конечно, герои моей истории дальше пусть сами разбираются со своими проблемами – это уже не мое дело.

Цитата case ()
Приходи, конечно)) Кстати, к ней я тоже ждала больше негатива, но видимо, читатели становятся лояльными к Авторам)))
Спасибо еще раз, Лена! Пусть и дальше в конкурсах от тебя будут вот такие вот неоднозначные вспышки)))

В «Ловушке для самца» я вообще не углядела ничего криминального. Возможно, что, действительно, читателя теперь редко чем удивишь.
Спасибо, Галя, за пожелания! А работы, если будут, то уж какие получатся – я себя не могу просчитать заранее. У меня выходит спонтанно как-то и незапланированно.


 
caseДата: Вторник, 08.11.2016, 12:57 | Сообщение # 64
★Alter ego★

Группа: Проверенные
Сообщений: 2070


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
все же по гороскопу я весы и изначально стремлюсь к гармонии (хотя крайности тоже случаются ).

перевес у всех случается wink

Цитата Саня-Босаня ()
Мы просто привыкли считать, что только на «проклятом» западе практикуют подобные вещи. У нас не очень принято распространяться на этот счет. Хотя, чем мы хуже?)

Только почему-то те же самые индийцы с их семейными ценностями ,которые они проповедуют, занимают первое место по изменам.
Мы же все равно в большинстве своем не такие раскрепощенные. В нас еще есть толика целомудренности, которую как раз подпортило открытие железного занавеса и к нам хлынула всякая белиберда на видео-кассетах в тех диких 80-90х. Конечно, были всегда те самые "исключение", но это не афишировалось так. Люди жили в своих добрых мирках, не зная такого количества новостей и прочей информации. Я сама, воспитывая дочь, очень бы хотела, чтобы у нас была еще более жестка рецензия и т.п. Хоть и верю в ее благоразумие, но ведь про других уже нельзя ручаться. wink


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 11.11.2016, 12:47 | Сообщение # 65
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата case ()
Только почему-то те же самые индийцы с их семейными ценностями ,которые они проповедуют, занимают первое место по изменам.

Не знала этого))

Цитата case ()
Мы же все равно в большинстве своем не такие раскрепощенные. В нас еще есть толика целомудренности, которую как раз подпортило открытие железного занавеса и к нам хлынула всякая белиберда на видео-кассетах в тех диких 80-90х. Конечно, были всегда те самые "исключение", но это не афишировалось так. Люди жили в своих добрых мирках, не зная такого количества новостей и прочей информации. Я сама, воспитывая дочь, очень бы хотела, чтобы у нас была еще более жестка рецензия и т.п. Хоть и верю в ее благоразумие, но ведь про других уже нельзя ручаться. wink

Ну да не такие раскрепощенные (хотя это не мешает нам фантазировать на эту тему и писать рассказики tongue ). Я почти до тридцати лет прожила при советской власти, и то, что иногда прорывалось к нам на видео, всегда смотрела с интересом, но не значит, что пробовала.
И меня до сих пор волнует один вопрос. Например, в Японии порнография очень распространена, и мужики там, говорят, очень озабоченные. Но почему-то Япония стоит на последнем месте по изнасилованиям. wacko wink Поэтому, скорее всего, не в запрете дело, а в насколько ты сам своему ребенку внушишь правильные установки. smile


 
EllishaДата: Суббота, 28.01.2017, 23:00 | Сообщение # 66
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 257


Статус:




Прочитала. Перевариваю. Задаюсь вопросами. Саня-Босаня, а как вам писалось - кайфонули от процесса и результата? Литературный экстаз словили? А был ли тут элемент троллинга сумеречных пуритан? А совесть не мучает? Заставить читательниц покопаться на предмет своих потаенных, не до конца осознанных желаний или - что хуже - бросить на съедение грязным фантазиям "Я вместо Беллы". Жестоко. Или так и задумывалось? Вот так заинтересовали biggrin

А порочная Белла мне понравилась. И Джеймс тоже, хоть он и за кадром. Он дьявольски умный персонаж. И в каком-то роде могущественный. Видеть насквозь, быть вне примитивных собственнических ловушек, осознавать, что забитые и загнанные вглубь желания могут разрушать или в итоге привести к "психологическому взрыву", уметь преподнести ТАКОЙ подарок... Его невозможно не любить. Он притягивает умом, силой, уверенностью и неформатностью. Думаю, никуда Белла от него не убежит. Ну а три богатыря - сами по себе, сволочи, biggrin привлекательны.

Спасибо за историю - легкую, как бриз, и серьезную, щекочущую нервы, одновременно.
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:41 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, моя дорогая бета, пусть и не этой истории, но все равно я теперь тебя именно так воспринимаю. tongue wink

Цитата Ellisha ()
Прочитала. Перевариваю. Задаюсь вопросами. Саня-Босаня, а как вам писалось - кайфонули от процесса и результата? Литературный экстаз словили? А был ли тут элемент троллинга сумеречных пуритан? А совесть не мучает? Заставить читательниц покопаться на предмет своих потаенных, не до конца осознанных желаний или - что хуже - бросить на съедение грязным фантазиям "Я вместо Беллы". Жестоко. Или так и задумывалось? Вот так заинтересовали biggrin

Наверное, такое к подобному чтиву сразу не знаешь, как и отнестись. Мне моя подруга сказала, что когда прочла историю у нее было раздвоенное чувство. Она не могла решить: или ей сильно понравилось, или не понравилось вообще. Вот такая дилемма. cool biggrin
Писала я с удовольствием - ты всегда это чувствовала лучше, чем другие. wink Как бы специально выбесить я никого не желала изначально. Но вот беда: иной раз меня прорывает на провокации. Ведь знаю, что четвертуют, и все равно лезу! wacko biggrin И где наша не пропадала!
Но вот получается у тебя такая вот история и не знаешь, что с ней делать: оставить пылиться в столе или отдать на растерзание (в крайнем случае, тебя просто проигнорируют)? Но всегда надеешься, что единомышленники найдутся. И как правило, они находятся. smile

Цитата Ellisha ()
А порочная Белла мне понравилась. И Джеймс тоже, хоть он и за кадром. Он дьявольски умный персонаж. И в каком-то роде могущественный. Видеть насквозь, быть вне примитивных собственнических ловушек, осознавать, что забитые и загнанные вглубь желания могут разрушать или в итоге привести к "психологическому взрыву", уметь преподнести ТАКОЙ подарок... Его невозможно не любить. Он притягивает умом, силой, уверенностью и неформатностью. Думаю, никуда Белла от него не убежит. Ну а три богатыря - сами по себе, сволочи, biggrin привлекательны.

Спасибо за историю - легкую, как бриз, и серьезную, щекочущую нервы, одновременно.

Я рада, что персонаж Беллы пришелся тебе по вкусу - я впервые ее сделала такой (не все же писать розовую романтику с положительными героями! biggrin ) и не жалею. И Джеймс вышел у меня неким кукловодом, который управляет процессом, хотя кажется, что все происходит спонтанно и незапланированно. Я думаю, что Джеймсу хватит ума и фантазии и дальше удерживать Беллу возле себя. А насчет "трех богатырей" ты права - мне нравилось их придумывать и описывать.
Эля, спасибо, что причитала историю и поделилась своим впечатлением! Ты зришь в корень! smile


 
ВаллериДата: Вторник, 07.02.2017, 12:35 | Сообщение # 68
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Ни для кого не секрет, что фанатский интерес к Саге уже сильно поутих

ну, у кого как biggrin

___

леночка, зашла я поблагодарить тебя за эту невероятно чудесную, добрую, светлую и чистую историю на конкурсе! happy сейчас так часто пишут о властных, жестких, порой грубых мужчинах, о каких-нибудь странных (в моем понимании) женщинах - либо они тряпки, либо истерички! И было так приятно прочитать на конкурсе историю о правильных героях... не нахожу слов, как выразить свою мысль))) в общем я консервативна в отношениях мужчина-женщина, мне нравятся нежные скромные девочки и нормальные, ответственные и зрелые мужчины, не властные владельцы многомиллионных корпораций, а нормальные, обычные мужчины! biggrin Поэтому мое тебе сердечное спасибо за таких героев - прям как я люблю! Твоя история была глотком свежего воздуха для меня, не только на конкурсе но и вообще!

Не говоря уж о том, что мне понравилось и все остальное: и слог у тебя потрясающий, впрочем как всегда, за что и люблю твое читать! И погружение во внутренний мир художника - невероятное! было крайне интересно читать обо всех этих мелочах, связанных с деятельностью творческого человека) История, которая учит чему-то новому, чего ты не знал - это здорово!

В общем мое восхищение твоему таланту! И моя огромная благодарность! happy
Вдохновения тебе! сумерки, может, читают и меньше, но все же читают, не забывай тех, кто все еще ждет твоих новеньких работ wink


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 07.02.2017, 16:48 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
ну, у кого как biggrin

Здорово, что у кого-то огонь горит, не стихая! Еще надежда на новых счастливчиков, которым только предстоит открыть для себя «сумеречный мир» Майер!
_________________________________________________________________________________
Цитата Валлери ()
леночка, зашла я поблагодарить тебя за эту невероятно чудесную, добрую, светлую и чистую историю на конкурсе!

Спасибо, Светочка! smile
Во-первых, тебе от меня огромная благодарность за редактирование текста, дельные подсказки и моральную поддержку. Осознание того факта, что история уже кому-то нравится, помимо самого автора, вселяет оптимизм – ты уже не так болезненно реагируешь на критику, даже если она стопроцентно конструктивна и доброжелательна.
Во-вторых, история задумывалась изначально драматической без ХЭ. И наши любимые герои оказывались «окруженными» сплошь отрицательными персонажами, которые им ломали жизнь без надежды на счастье вдвоем. Но в процессе обдумывания постепенно сюжет менялся вместе с характером персонажей – они не захотели становиться извергами! Поэтому история сразу приобрела совсем другой оттенок, и главное – логически сразу все сложилось идеально.

Цитата Валлери ()
сейчас так часто пишут о властных, жестких, порой грубых мужчинах, о каких-нибудь странных (в моем понимании) женщинах - либо они тряпки, либо истерички! И было так приятно прочитать на конкурсе историю о правильных героях... не нахожу слов, как выразить свою мысль))) в общем я консервативна в отношениях мужчина-женщина, мне нравятся нежные скромные девочки и нормальные, ответственные и зрелые мужчины, не властные владельцы многомиллионных корпораций, а нормальные, обычные мужчины! biggrin Поэтому мое тебе сердечное спасибо за таких героев - прям как я люблю! Твоя история была глотком свежего воздуха для меня, не только на конкурсе но и вообще!

Полностью поддерживаю твоё неприятие мужчин, у которых вместо сердца килограмм гвоздей, и женщин, с готовностью раздвигающих перед ними ноги, стоит им скучающе приподнять бровь. Я тоже не понимаю подобного увлечения читателей авторами, которых выдают истории про радость унижения и великую любовь к мужчине, когда тот о героиню вытирает ноги. wacko И не могу писать о воротилах бизнеса, потому что не представляю вообще, как у них там все устроено и как происходит. А фантазии, чтобы представить, как примерно могло бы быть, не хватает (плоховато у меня с воображением). biggrin cool
Я рада, что наши вкусы и представления о положительных героях совпали. И я получила удовольствие как автор, а ты – как читатель. wink

Цитата Валлери ()
Не говоря уж о том, что мне понравилось и все остальное: и слог у тебя потрясающий, впрочем как всегда, за что и люблю твое читать! И погружение во внутренний мир художника - невероятное! было крайне интересно читать обо всех этих мелочах, связанных с деятельностью творческого человека) История, которая учит чему-то новому, чего ты не знал - это здорово!

Спасибо за комплименты! Я стараюсь разнообразить свой язык, писать как можно проще и понятнее. Работаю над совершенствованием текста до последнего, так сказать.
Правда, я не очень здесь старалась погрузиться в мир художника – все-таки меня ограничивали рамки конкурсного объема. Приходилось сокращать текст или вообще не писать о каких-то интересных моментах – все в целях того, чтобы не «размазывать» сюжет. Кстати, каждая история (наверное, это у многих авторов так происходит) сначала учит многому меня саму, а потом уже думаю, о чем рассказать читателю – о сàмом-сàмом! smile

Цитата Валлери ()
В общем мое восхищение твоему таланту! И моя огромная благодарность! happy
Вдохновения тебе! сумерки, может, читают и меньше, но все же читают, не забывай тех, кто все еще ждет твоих новеньких работ wink

Спасибо, что первая из всех читателей пришла ко мне на форум! Мне, правда, приятно очень!
То, что Сумерки читают меньше – это печально, но мы-то еще живы! Я не забываю ни одного из своих читателей – у меня их не так много. Если получится, тогда с удовольствием выложу что-то новое – я не жадная. tongue


 
КотоваДата: Вторник, 07.02.2017, 18:27 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Влезу в разговор.

Цитата Валлери ()
сейчас так часто пишут о властных, жестких, порой грубых мужчинах, о каких-нибудь странных (в моем понимании) женщинах - либо они тряпки, либо истерички!


Думаю причина того, что герои произведения часто грубы или истеричны крайне проста. О таких "уникумах" писать легче. Именно из-за их грубости/несдержанности/узкого мышления/глупости возникают сюжетные зигзаги, которые автор распутывает. В процессе "распутывания" герои часто кардинально меняются... Бывает, что к концу произведения читатель обалдевает от метаморфоз с характерами персонажей...
А вот написать про реальных людей, которые, безусловно, имеют свои характеры и свои недостатки, но в то же время они обычные люди, намного сложнее. Произведение "Первый и единственный" скорее всего именно про обычных людей, которые совершили ошибки, но, к счастью, их исправили. smile


 
ВаллериДата: Вторник, 07.02.2017, 20:02 | Сообщение # 71
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
А вот написать про реальных людей, которые, безусловно, имеют свои характеры и свои недостатки, но в то же время они обычные люди, намного сложнее. Произведение "Первый и единственный" скорее всего именно про обычных людей, которые совершили ошибки, но, к счастью, их исправили. smile

Вот именно такое я и люблю!!!! happy happy happy
Поэтому для меня эта история была из разряда "идеально" biggrin Я когда читала, спать не могла лечь, так нравилось! biggrin


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 07.02.2017, 21:43 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()
Влезу в разговор.

Давно пора, Элис! biggrin

Цитата Котова ()
Бывает, что к концу произведения читатель обалдевает от метаморфоз с характерами персонажей...

А бывает, что "каким ты был, таким остался"! wacko Тоже, помнится, была на сайте известная история, которую все взахлеб читали и восхищались... И глав-то авторы понаписали не одну - только характеры героев не сдвинулись ни в какую сторону. И главный герой тоже был большая шишка (как у нас говорят), и любил всех к ногтю прижимать. А бедная героиня все мытарства от него терпела, потому что сильно любила... Короче, все, как Света говорила. wink

Цитата Котова ()
А вот написать про реальных людей, которые, безусловно, имеют свои характеры и свои недостатки, но в то же время они обычные люди, намного сложнее.

И тут я согласна! Про каких-нибудь гадов писать намного легче! cool biggrin

Элис, и тебе спасибо за все правки по сюжету, от которых история только выиграла. Спасибо, что ты всегда безотказно откликаешься на мои просьбы помочь сделать текст лучше и логичнее. Спасибо, что никогда не жалеешь своего личного времени на меня!

Цитата Валлери ()
Я когда читала, спать не могла лечь, так нравилось! biggrin

Свет, ты очень впечатлительная! tongue




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 07.02.2017, 22:45
 
ВаллериДата: Вторник, 07.02.2017, 21:54 | Сообщение # 73
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Свет, ты очень впечатлительная! tongue

Не каждая история меня впечатляет, так что дело не во мне tongue


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 07.02.2017, 22:52 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Валлери ()
Не каждая история меня впечатляет, так что дело не во мне tongue




 
КотоваДата: Среда, 08.02.2017, 20:48 | Сообщение # 75
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Элис, и тебе спасибо за все правки по сюжету, от которых история только выиграла.


Пожалуйста, дорогой автор! smile

Я еще не писала на форуме свой отзыв по «Первому и единственному». Хотелось бы начать обсуждение с заключительного эпизода части 1, когда Эдвард застает спящих в спальне Джейка и Беллу. На мой взгляд, остро-негативная реакция Эдварда на увиденное исключительно закономерная. Как бы я не старалась, не могу представить ситуацию, что довольно сильная, эмоциональная и неординарная личность – Эдвард Каллен - абсолютно спокойно бы отреагировала на подобное. В общем, Эдвард, конечно, внес свою лепту в разрыв отношений. Хотя Белла тоже была не права, когда изначально не поставила в известность своего возлюбленного о беременности.

Продолжая рассуждать о том, кто прав, а кто не очень прав в жизненных зигзагах, описываемых в произведении, обращу внимание на два момента: 1)дружба Беллы и Джейкоба 2) попытка суицида главной героини. Что касается дружбы между мужчиной и женщиной, по данному вопросу полно научных и ненаучных теорий, а обитатели форумов продолжают ломать копья, основываясь на личном опыте. Если сильно не углубляться в вопрос, то на поверхности многих научно-популярных статей лежит постулат:

- Мужчина испытывает сексуальную тягу к женщине, но по какой-то там причине «маскируется», прикидываясь ее другом.

Учитывая мой жизненный опыт и поверхностные знания психологии, склоняюсь к мысли, что дружба мужчина-женщина это что-то из ряда вон выходящее. Если основываться на оригинале «Сумерек», то взаимное чувство Джейкоб/Белла можно назвать дружбой исключительно со стороны Беллы. Джейк испытывал к главной героине далеко не дружеские чувства, и «переключить» Джейкоба Майер смогла лишь выписав фантастическое запечатление. Потому что иначе никак…

Но даже меня можно заставить поверить в однополую дружбу в порядке исключения wink . Друзья обязательно имеют какой-то общий интерес: собирать марки, драться на деревянных мечах, обсуждать мыльные оперы, писать картины и т.д. Поскольку произведение писалось на конкурс, а это означает «вложиться» в строки, объем, сюжет по ролику…, то я не решилась требовать больших объяснений дружбы Беллы и Джейкоба, чем они изначально были в тексте. Но вот сейчас, перечитывая в спокойной обстановке «Первый и единственный», думаю, что можно было бы добавить штрихи, объясняющие довольно сильную дружественную связь персонажей. Но это мой субъективный взгляд. Я вообще радикальный человек в отношении дружбы мужчины и женщины.

Конечно же, меня зацепил эпизод попытки суицида главной героини. Изначально мне хотелось кричать: нет, она не могла так поступить! Но потом, поразмыслив… Если человек совершает суицид из-за неразделенной любви, разрыва отношений, то этот человек не заслуживает на мое внимание. Но в «Первому и единственному» речь идет не только о разрыве с любимым человеком, но и о потере малыша, а материнский инстинкт – это одно из самых сильных чувств. Потому не буду столь резка в своих рассуждениях.

Автору большое спасибо за произведение, которое заставляет думать.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Мини-фанфики » Всё ещё "Сумерки"... (Сумеречные истории)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Наваждение Мериды