Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Die Rache (Месть)
Die Rache (Месть)
MaryKentДата: Четверг, 28.11.2013, 09:28 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:






Лучший фанфик новичка в конкурсе мини-фиков «Сквозь века»


1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Лучший злодей





За чудесное оформление спасибо Shantanel


Рецензия от Клуба Критиков Спасибо большое Нульке за объективность!






Название: Die Rache (Месть)
Автор: MaryKent
Жанр: Экшен, мистика
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Предупреждение: ООС, AU
Саммари: Германия. Декабрь 1945 г. Трое друзей-офицеров ждут возвращения домой в США. Американцев одолевает скука, и хочется приключений. Пиво льется рекой, и прекрасные фройляйн готовы развлекать скучающих победителей. Вот только в округе все чаще находят обескровленные трупы американских солдат, и на стене их кровью написано слово «Rache»...
Статус: закончен
От автора:

Эта история родилась спонтанно. Я никогда не участвовала в конкурсах, но именно этот конкурс зацепил меня всерьез, потому что я с самого детства обожаю историю. Это моя первая история о вампирах. Первая - в таком размере. В общем, во всех смыслах я тут действительно новичок biggrin Спасибо огромное всем, кто за меня голосовал, всем, кто комментировал, советовал, хвалил и критиковал. Благодаря этому конкурсу я получила огромный опыт smile И теперь с интересом засматриваюсь на следующие конкурсы. Так что буду рада видеть вас всех здесь. Вампиры-нацисты и их победители ждут вас на огонек biggrin


Саундтрек - Lili Marleen - Marlene Dietrich


Марлен Дитрих поет Johnny (песня немецкой девушки американскому парню):

спасибо leverina за эту песню smile




Если кто-то захочет прорекламировать эту историю, для вас - чудесные баннеры от Shantanel




Сообщение отредактировал MaryKent - Вторник, 05.05.2015, 16:55
 
RRRRRjДата: Четверг, 28.11.2013, 10:26 | Сообщение # 2
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




MaryKent, привет smile Вот решила заглянуть к тебе на огонек. Кстати, всатавь ссылку на саму историю wink

Цитата MaryKent ()
критиковал

Ой, это, наверное, про меня. Вспоминаю свой пост и очень надеюсь, что ты восприняла его нормально. Помню, как сложно адекватно расценивать подобные комментарии wacko В свою очередь хочу сказать, что рассказ меня зацепил, хотелось бы, конечно, кое-что подправить, но это уже мои тараканы. Он был у меня в списке тех, кто понравился несмотря ни на что. Чудесные вышли вампиры, да и юмор в конце позабавил. Немного сумбурно все получилось ближе к концу, но это ошибка многих (самой писали не раз, что винегрет biggrin ). Кстати, специально задумывался такой открытый конец, подразумевающий дальнейшее противоборство вампиров? wink


 
MaryKentДата: Четверг, 28.11.2013, 14:16 | Сообщение # 3
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




RRRRRj, привет smile Спасибо огромное за комментарий под историей и здесь smile
Цитата RRRRRj ()
Вот решила заглянуть к тебе на огонек.

Добро пожаловать smile
Цитата RRRRRj ()
Кстати, всатавь ссылку на саму историю

Вставила smile Но я ее сейчас переактивирую, так что скоро приглашу почитать исправленную и дополненную версию smile
Цитата RRRRRj ()
Ой, это, наверное, про меня.

Не только smile Там были люди, которые даже дочитать не смогли biggrin Но я их понимаю. Адская концентрация экшена почти без перерывов не каждому понравится. Я вот на историях только о любви засыпаю и дочитываю лишь на силе воли biggrin
Цитата RRRRRj ()
Вспоминаю свой пост и очень надеюсь, что ты восприняла его нормально. Помню, как сложно адекватно расценивать подобные комментарии

Конечно, нормально. То есть вначале я занялась самоедством, конечно cool Но я ведь именно для этого шла на конкурс и именно поэтому анонимно, чтобы меня оценило много людей и высказало самые разные мнения. Критика мне очень нужна, потому что я раньше писала или для себя, или для очень малолюдных фандомов. Так что теперь охочусь за любыми отзывами)
Цитата RRRRRj ()
В свою очередь хочу сказать, что рассказ меня зацепил, хотелось бы, конечно, кое-что подправить, но это уже мои тараканы.

Спасибо smile Рада, что зацепил) А насчет подправить - кое-что я уже подправила, то, что явно является пробелом в логике. А на все твои вопросы я отвечу в комментарии на форуме smile Скоро начну писать ответы на комменты под историей smile
Цитата RRRRRj ()
Чудесные вышли вампиры, да и юмор в конце позабавил.

Юмор, особенно армейский, это мое все biggrin Даже тут не смогла от него отказаться, хотя и тема такая, в общем-то невеселая. А вампиры случились для меня совершенно неожиданно - я никогда раньше о них не писала. И рада, что первый опыт вышел удачным smile
Цитата RRRRRj ()
Немного сумбурно все получилось ближе к концу, но это ошибка многих (самой писали не раз, что винегрет)

Да, под конец там просто пулеметная очередь biggrin На самом деле, думаю, это у меня с непривычки. Я всегда писала макси и там распределяла действие по главам равномерно. А тут пришлось ограничиться очень небольшим объемом, тогда как тема вышла довольно масштабная. Вот и получилась сумятица biggrin Думаю теперь найти время и переделать это в миди smile Но это когда-нибудь потом. А может быть, и не стоит, пусть останется памятником моему первому конкурсному опыту biggrin
Цитата RRRRRj ()
Кстати, специально задумывался такой открытый конец, подразумевающий дальнейшее противоборство вампиров?

Да, специально. И продолжение тут не планируется. Идея этого конца в том, что победа никогда не бывает окончательной, и когда война заканчивается, ее отголоски будут звучать еще десятилетиями.




Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 28.11.2013, 14:17
 
RRRRRjДата: Четверг, 28.11.2013, 14:35 | Сообщение # 4
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Цитата MaryKent ()
Но я ее сейчас переактивирую, так что скоро приглашу почитать исправленную и дополненную версию

очень постараюсь заглянуть))
Цитата MaryKent ()
Адская концентрация экшена почти без перерывов не каждому понравится.

Вот до середины было отлично, ни одного замечания, вторую половинку быть чуть разбавить))
Цитата MaryKent ()
Я вот на историях только о любви засыпаю и дочитываю лишь на силе воли

Абсолютно на всех? surprised
Цитата MaryKent ()
То есть вначале я занялась самоедством, конечно

Все мы этим грешим поначалу, главное, чтобы потом суметь улыбнуться smile
Цитата MaryKent ()
Так что теперь охочусь за любыми отзывами)

Ну, я бы тоже самое написала и вне конкурса, возможно, чуток помягче. Конкурсные я что-то приноровилась критиковать, потому что это конкурс
Цитата MaryKent ()
А насчет подправить - кое-что я уже подправила, то, что явно является пробелом в логике.

А можно пояснить что именно, чтобы обратить на это внимание? Если не сложно. Можно под спойлером или в ЛС
Цитата MaryKent ()
А на все твои вопросы я отвечу в комментарии на форуме smile Скоро начну писать ответы на комменты под историей

Буду ждать happy
Цитата MaryKent ()
А вампиры случились для меня совершенно неожиданно - я никогда раньше о них не писала. И рада, что первый опыт вышел удачным

Вампиры вышли шикарными, именно благодаря им история запомнилась и попала в мой личный списочек)))
Цитата MaryKent ()
На самом деле, думаю, это у меня с непривычки. Я всегда писала макси и там распределяла действие по главам равномерно. А тут пришлось ограничиться очень небольшим объемом, тогда как тема вышла довольно масштабная. Вот и получилась сумятица

Да, умение работать с конкурсными размерами надо уметь. Но это приходит с опытом biggrin Для новичка ранее не писавшего миники (как я поняла) прошсто шикарное начало
Цитата MaryKent ()
Думаю теперь найти время и переделать это в миди smile Но это когда-нибудь потом. А может быть, и не стоит, пусть останется памятником моему первому конкурсному опыту

Я никогда конкурсные не трогаю, хотя на некоторые истории смотришь и думаешь, где мозг был, что такое написалось? biggrin А ты тем более призер. Но если решишь в миди расшириться - зови))
Цитата MaryKent ()
Да, специально. И продолжение тут не планируется. Идея этого конца в том, что победа никогда не бывает окончательной, и когда война заканчивается, ее отголоски будут звучать еще десятилетиями.

Это я поняла, но вот именно в этой истории мне почему-то хотелось, чтобы Виктории голову оторвали biggrin Очень расстроилась уходу Вольтури, хоть бы руку ей что и сломали, а то получается совсем безнаказанна она dry Ну или кто-нибудь из Вольтури голову Джеймса принес и спалил у нее на глазах. Было бы очень драматично, и ее возвращение мной бы по-другому воспринялось. А то голова улетела, может ее потом Виктория нашла? wink И дальше бы планы фашистские вынашивали

Ты сама писала историю, без редактора?


 
MaryKentДата: Четверг, 28.11.2013, 15:04 | Сообщение # 5
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Цитата RRRRRj ()

Вот до середины было отлично, ни одного замечания, вторую половинку быть чуть разбавить))

Да, они там по-моему все время бегали и дрались biggrin Так как я - автор, для меня не было очевидно, что там ничего не понятно biggrin Теперь очевидно biggrin
Цитата RRRRRj ()
Абсолютно на всех?

Нет, только на тех, в которых одни разговоры "Любишь-не любишь" и шопинг. Если герои и сюжет неординарны, то конечно, не засыпаю, даже если это не экшен smile
Цитата RRRRRj ()
Все мы этим грешим поначалу, главное, чтобы потом суметь улыбнуться

Согласна smile Я сейчас именно это и делаю biggrin
Цитата RRRRRj ()
Ну, я бы тоже самое написала и вне конкурса, возможно, чуток помягче. Конкурсные я что-то приноровилась критиковать, потому что это конкурс

Вот я за этим и шла на конкурс smile К обычным работам часто относятся "не понравилось - прошел мимо", а в конкурсных принято писать все, что не понравилось. И это очень хорошо для автора smile
Цитата RRRRRj ()
А можно пояснить что именно, чтобы обратить на это внимание?


Остальное попытаюсь объяснить в комментариях smile
Цитата RRRRRj ()
Вампиры вышли шикарными, именно благодаря им история запомнилась и попала в мой личный списочек)))

Очень рада smile
Цитата RRRRRj ()
Да, умение работать с конкурсными размерами надо уметь. Но это приходит с опытом

Это верно smile Я даже удивилась, что так высоко забралась - на шестое место по голосам, кажется smile
Цитата RRRRRj ()
Для новичка ранее не писавшего миники (как я поняла) прошсто шикарное начало

У меня есть один-единственный миник, тоже написанный на конкурс, который в итоге не состоялся. На другом сайте был конкурс. Но он совсем крохотный, хотя и там я устроила сумбур smile А в более крупном мини я себя не пробовала.
Цитата RRRRRj ()
Я никогда конкурсные не трогаю, хотя на некоторые истории смотришь и думаешь, где мозг был, что такое написалось?

Вот поэтому и склоняюсь к тому, что трогать его не буду. В ближайшее время уж точно.
Цитата RRRRRj ()
Это я поняла, но вот именно в этой истории мне почему-то хотелось, чтобы Виктории голову оторвали. Очень расстроилась уходу Вольтури, хоть бы руку ей что и сломали, а то получается совсем безнаказанна она. Ну или кто-нибудь из Вольтури голову Джеймса принес и спалил у нее на глазах. Было бы очень драматично, и ее возвращение мной бы по-другому воспринялось. А то голова улетела, может ее потом Виктория нашла?

Пожалуй, горящая голова Ханса на глазах у Виктории действительно была бы шикарна smile Жаль, что я до этого не додумалась smile А насчет поведения Вольтури я попозже напишу. В ответах на комментарии, оставленные под историей smile
Цитата RRRRRj ()
Ты сама писала историю, без редактора?

Да, без редактора smile Хотелось посмотреть, чего я сама по себе стою biggrin
И кстати, благодаря конкурсу я узнала, что если вкладываешь в письмо открытый файл, то отправляется его последняя сохраненная версия, а не та, которая существует на данный момент biggrin Из-за чего отредактированные мной куски пропали, и выложилась предыдущая версия с ляпом cool Но зато теперь больше так не сделаю smile




Сообщение отредактировал MaryKent - Четверг, 28.11.2013, 15:06
 
RRRRRjДата: Четверг, 28.11.2013, 15:43 | Сообщение # 6
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Цитата MaryKent ()
Так как я - автор, для меня не было очевидно, что там ничего не понятно biggrin Теперь очевидно

Ну это естественно. Порой такое бревно не замечаешь, что потом долго затылок трешь над невнимательностью wacko
Цитата MaryKent ()
Нет, только на тех, в которых одни разговоры "Любишь-не любишь" и шопинг

Мне уже лучше, клуб антилюбителей розовых соплей пополнился)
Цитата MaryKent ()
Я сейчас именно это и делаю

это главное biggrin
Цитата MaryKent ()
Вот я за этим и шла на конкурс smile К обычным работам часто относятся "не понравилось - прошел мимо", а в конкурсных принято писать все, что не понравилось. И это очень хорошо для автора

согласна, никто так не тычет в ошибки, как читатель, дорвавшийся до конкурсных работ biggrin утрирую, конечно, но доля правды есть

Ого, прочла изменения и поняла, что ты все почерпнула и исправила smile Обязательно прочту новую версию, но чуть позже, чтобы чуток позабылось и воспринялось по новому smile
Цитата MaryKent ()
Я даже удивилась, что так высоко забралась - на шестое место по голосам, кажется

новичкам везет biggrin ну в если серьезно, то это нормальное положение дел - талантливые авторы и интересные истории всегда в первых рядах
Цитата MaryKent ()
А в более крупном мини я себя не пробовала.

ну я имела в виду именно средние мини - страниц 30 максимум
Цитата MaryKent ()
Пожалуй, горящая голова Ханса на глазах у Виктории действительно была бы шикарна smile Жаль, что я до этого не додумалась

biggrin спасибо, что оценила. Я когда читала момент вспомнила, когда Денали смотрят на расправу над матерью. В Рассвете последнем. Тогда бы и Вольтури наказание исполнили, и Виктория бы мстила справедливо))
Цитата MaryKent ()
Да, без редактора smile Хотелось посмотреть, чего я сама по себе стою

Очень даже неплохо ты стоишь smile Нечасто встретишь грамотных авторов
Цитата MaryKent ()
И кстати, благодаря конкурсу я узнала, что если вкладываешь в письмо открытый файл, то отправляется его последняя сохраненная версия, а не та, которая существует на данный момент biggrin Из-за чего отредактированные мной куски пропали, и выложилась предыдущая версия с ляпом

Да surprised ? Вот это новость! Надо обязательно запомнить на будущее)))




Сообщение отредактировал RRRRRj - Четверг, 28.11.2013, 15:47
 
робокашкаДата: Четверг, 28.11.2013, 16:32 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Приятно было натолкнуться на такую юморную, местами даже курьезную историю. Вспомнилась давно забытая информация о возможном строительстве бункеров-катакомб-подземелий для четвертого рейха в ледяной Антарктиде. Вот где простор для вампиров и воображения. Это так, взбрело чего-то wacko
Спасибо за интересный фанф
 
MaryKentДата: Четверг, 28.11.2013, 17:01 | Сообщение # 8
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




RRRRRj,
Цитата RRRRRj ()
Мне уже лучше, клуб антилюбителей розовых соплей пополнился)

Да, да, да, именно их я и не люблю smile
Цитата RRRRRj ()
Ого, прочла изменения и поняла, что ты все почерпнула и исправила

Если оплошность очевидна, почему бы ее не исправить smile Текст от этого определенно станет лучше smile
Цитата RRRRRj ()
Обязательно прочту новую версию, но чуть позже, чтобы чуток позабылось и воспринялось по новому

Буду ждать твоего мнения smile
Цитата RRRRRj ()
спасибо, что оценила. Я когда читала момент вспомнила, когда Денали смотрят на расправу над матерью. В Рассвете последнем. Тогда бы и Вольтури наказание исполнили, и Виктория бы мстила справедливо))

Ох, теперь меня так и подмывает переписать этот момент biggrin Хотя это, наверное, будет нечестно - идея-то не моя) Разве что копирайт можно поставить (с) RRRRRj biggrin
Цитата RRRRRj ()
Нечасто встретишь грамотных авторов

У меня и в Semper Fi гамма только за сюжетные ляпы отвечает и за стилистику. Мне с грамотностью повезло: я никаких правил не учила, но ошибки допускаю очень редко smile Вот с сюжетом ошибки допускаю чаще biggrin
Цитата RRRRRj ()
Да? Вот это новость! Надо обязательно запомнить на будущее)))

Я и сама не знала, пока не столкнулась. Может, правда, в Ворде иначе, у меня на работе стоит Open Office, я из него отправляла. Теперь буду намного внимательнее biggrin
робокашка, спасибо большое за комментарий smile
Цитата робокашка ()
Приятно было натолкнуться на такую юморную, местами даже курьезную историю.

Вот не могу я без юмора biggrin Даже про нацистов написала с юмором))) Тарантино во мне не дремлет cool
Цитата робокашка ()
Вспомнилась давно забытая информация о возможном строительстве бункеров-катакомб-подземелий для четвертого рейха в ледяной Антарктиде. Вот где простор для вампиров и воображения.

Нацисты благодаря своим многочисленным ритуалам, оригинальной форме, экспедициям на Тибет и изучению оккультных наук прочно обросли такими мифами happy Про них очень интересно писать фантастику, потому что при грамотном подходе получается шикарное вплетение вымысла в правду. Такое печатное мокьюментари smile
Цитата робокашка ()
Спасибо за интересный фанф

Всегда пожалуйста smile


 
RRRRRjДата: Четверг, 28.11.2013, 19:34 | Сообщение # 9
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Цитата MaryKent ()
Если оплошность очевидна, почему бы ее не исправить smile Текст от этого определенно станет лучше

не каждый имеет смелость признать, а тем более поправить что-то dry
Цитата MaryKent ()
Ох, теперь меня так и подмывает переписать этот момент biggrin Хотя это, наверное, будет нечестно - идея-то не моя) Разве что копирайт можно поставить (с) RRRRRj

У меня чуть лице не треснуло от улыбки и смеха. Если очень нравится - забирай, мне не жалко. Я наоборот с большим удовольствием перечитаю biggrin
Цитата MaryKent ()
У меня и в Semper Fi гамма только за сюжетные ляпы отвечает и за стилистику. Мне с грамотностью повезло: я никаких правил не учила, но ошибки допускаю очень редко smile Вот с сюжетом ошибки допускаю чаще

Эх, а у я при желании могу везде дел наворотить biggrin Но вообще на конкурсе лучше иметь надежный тыл, потому как сам не видишь элементарщины порой
Цитата MaryKent ()
Теперь буду намного внимательнее

и я буду wink




Сообщение отредактировал RRRRRj - Четверг, 28.11.2013, 19:35
 
lulukaДата: Четверг, 28.11.2013, 19:46 | Сообщение # 10
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Guten Abend happy
Спасибо за приглашение) с удовольствием перечитаю миник еще раз)


 
MaryKentДата: Четверг, 28.11.2013, 20:17 | Сообщение # 11
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




luluka,
Herzlich Willkommen happy
Цитата luluka ()
с удовольствием перечитаю миник еще раз)

Спасибо smile Хотя новая версия не отличается от старой кардинально, все равно очень интересно будет узнать ваше мнение smile

Добавлено (28.11.2013, 20:17)
---------------------------------------------
RRRRRj,

Цитата RRRRRj ()
не каждый имеет смелость признать, а тем более поправить что-то

Ну, если не признавать, то будешь и дальше ошибки допускать biggrin Кому от этого лучше)
Цитата RRRRRj ()
У меня чуть лице не треснуло от улыбки и смеха. Если очень нравится - забирай, мне не жалко. Я наоборот с большим удовольствием перечитаю

Если правда можно, то я попробую эту сцену добавить smile Правда, не сейчас, а через какое-то время smile Перечитаю свежим взглядом и снова отредактирую smile


 
RRRRRjДата: Четверг, 28.11.2013, 20:29 | Сообщение # 12
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Цитата MaryKent ()
Ну, если не признавать, то будешь и дальше ошибки допускать biggrin Кому от этого лучше)

Никому, но есть же и твердолобые cool
Цитата MaryKent ()
Если правда можно, то я попробую эту сцену добавить

А почему нет? История от этого лишь выиграет, по моему скромному мнению, полнее станет smile


 
Rara-avisДата: Пятница, 29.11.2013, 00:53 | Сообщение # 13
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Маш, привет - теперь и тут! - ещё раз, так что как только немного разгружусь, то пойду перечитаю. wink Ты, кстати, будешь отвечать на комментарии под статьёй? Ну, как обычно делаешь с "форумными"? Или только основные моменты прокомментируешь? smile


 
kotЯДата: Пятница, 29.11.2013, 13:56 | Сообщение # 14
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Привет.
Цитата
победа никогда не бывает окончательной, и когда война заканчивается, ее отголоски будут звучать еще десятилетиями.

Пронзительно точно.И очень горько.
Цитата
теперь охочусь за любыми отзывами)

А мне,ничегошеньки не умеющей и палец о палец не ударившей,больно писать плохие отзывы.Автор в свой труд вкладывает душу,жертвует временем...а потом сколько ещё понервничает ,пока дождётся отзывов.Я ,даже если и слабенькая работа ,никогда об этом не забываю.Всегда можно отыскать,хоть что-то хорошее.
А с другой стороны,если встречается классная работа,даже написать не можешь отзыв,потому что эмоции бурлят и понимаешь,что слова из такого бурлящего котла,не выстроятся в предложения.
Цитата
Да, без редактора Хотелось посмотреть, чего я сама по себе стою

Это ещё один большой плюс к тому,что уже нам автор продемонстрировал .


банер:
 
MaryKentДата: Пятница, 29.11.2013, 15:16 | Сообщение # 15
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Rara-avis, привет, привет smile Буду ждать) Тем более я там внесла кое-какие важные изменения благодаря коллективной бете biggrin
Цитата Rara-avis ()
Ты, кстати, будешь отвечать на комментарии под статьёй? Ну, как обычно делаешь с "форумными"? Или только основные моменты прокомментируешь?

Я буду отвечать на все комменты, оставленные под статьей, на форуме. Так будет удобнее. А там просто напишу, что ответила на форуме smile
kotЯ, привет smile
Цитата kotЯ ()

Пронзительно точно.И очень горько.

Правда жизни часто бывает неприятной sad
Цитата kotЯ ()
А мне,ничегошеньки не умеющей и палец о палец не ударившей,больно писать плохие отзывы.Автор в свой труд вкладывает душу,жертвует временем...а потом сколько ещё понервничает ,пока дождётся отзывов.Я ,даже если и слабенькая работа ,никогда об этом не забываю.Всегда можно отыскать,хоть что-то хорошее.

Конечно, что-то хорошее есть везде smile Но просто я исхожу из того, что если все будут молчать о недостатках, автор будет искренне верить в свою гениальность, а это останавливает его развитие как автора. Очень неприятно понять, что ты ошибся, и поначалу хочется вообще все бросить нафиг biggrin Но через какое-то время это проходит и хочется наоборот писать больше и лучше smile Может, это я такая, но мне критические отзывы действительно очень помогли. Я стала уделять внимание описаниям и обстановке, научилась писать от третьего лица с точки зрения одного персонажа, пытаюсь вместо "сказал/сказала" употреблять другие глаголы и т.д. Мне на все это в свое время указали критики smile Так что я хотя и волнуюсь из-за критиков, но всегда их очень жду smile
Цитата kotЯ ()
А с другой стороны,если встречается классная работа,даже написать не можешь отзыв,потому что эмоции бурлят и понимаешь,что слова из такого бурлящего котла,не выстроятся в предложения.

У меня такое часто бывает. Я в восторге, думаю о рассказе несколько дней, а отзыв написать не могу. Потому что слов не хватает biggrin

Добавлено (29.11.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Начинаю отвечать на комментарии, оставленные под историей smile Мне удобнее делать это на форуме smile
Спасибо огромное всем, кто прокомментировал рассказ smile Была рада услышать самые разные мнения, которые помогли мне исправить в моей истории некоторые явные пробелы в логике. Так что приступим
cool
Galina, спасибо большое за комментарий smile Рада, что фанфик вам понравился.
Цитата Galina
Автор молодец, что меняет имена, подстраивая их под страну, где живут герои.

Рада, что вы это отметили smile Мне очень хотелось максимально правдоподобно вписать нереальную историю в реальный мир. А имена как раз один из главных признаков соответствия месту и времени smile
Цитата Galina
Только немого резковаты в диалогах частые повторы "сказал", "сказала" Можно немного плавнее делать это, обыгравая, но это придёт с опытом.

Спасибо за совет smile Постараюсь использовать более разнообразные глаголы.
leverina, большое спасибо за комментарий smile
Цитата leverina
Восхитило умение автора предельно органично вовлечь в свой авантюрно-исторический сюжет такое большое число персонажей канона с их каноническими дарами и чертами. Я имею в виду именно - не просто что-то там из канона упомянуть, а оправданно, осмысленно, "сюжетообразующе" вплести в историю.

Ох, спасибо smile Рада, что у меня это получилось. Это мой первый вампирский фанфик, и я рада, что у меня все получилось достаточно канонично. Я и во "Всех людях" люблю переплетать канон с собственной фантазией, а здесь это просто напрашивалось smile
Цитата leverina
Интересно, верны ли мои фантазии о том, кто автор?

Как я поняла, они оказались неверны happy Загадочный я, как оказалось, автор biggrin
Цитата leverina
хочу добавить, что ничего не показалось ни лишним, ни затянутым, ни непонятным. может, я просто немного (ну совсем немного!) "в теме", наслышана краем уха про бОльшую часть того, что вплетено в сюжет.

Спасибо) Я и сама знала почти все из этого еще до того, как стала писать фанфик. Он основан на истории Дортмунда, где я училась по обмену полгода, и на рассказах немецкого профессора из Дортмундского института о том, что было в Германии во время оккупации. На самом деле это действительно жутко, когда в городе, история которого началась примерно в 1300 году, нет практически ни одного исторического здания. И история про то, как иностранные солдаты заставляли местных пивоваров устроить им Октоберфест прямо на руинах, меня в свое время тоже поразила. Война - она там по всем прошлась. И хотя Германия развязала эту войну, многие немцы пострадали только за то, что были немцами.
Цитата leverina
и вот еще, захотелось добавить сюда песню, от немецкой девушки - американскому парню... два варианта - первый на немецком, второй - на английском.

Спасибо огромное smile Замечательные песни и очень подходят для этой истории. Марлен Дитрих действительно восхитительна.
Dаaf, огромное спасибо за комментарий smile
Цитата Dаaf
На этом конкурсе очень много историй про Вторую мировую войну, но почти везде присутствуют только одни люди, эта история имеет интересное отличие, тут есть вампиры!
Необычно получилось, даже очень!

Рада, что получилось необычно smile Я догадывалась, что будет много историй про это время - о запретной любви, о концлагерях, о человеческой жестокости. Хотелось написать что-то свое, и вот тут у меня появилась идея о вампиршах-мстительницах biggrin
Цитата Dаaf
Американские солдаты, которые остались в некоторых немецких городках после победы в войне, чтобы соблюдать там порядок, и не догадывались, что прямо у них под носом зреет новая война, которую готовы вновь развязать немцы, только уже не просто люди, а вампиры....

И это была бы война пожалуй даже пострашнее, чем та. Потому что с вампирами человеку не справиться при всем желании.
Цитата Dаaf
Конечно этих вампирш можно понять, Гитлер он ведь в первую очередь захватил свою страну, а потом уже пытался захватить другие....

В принципе большинство немцев Гитлера поддерживало, потому что люди вообще склонны верить пропаганде. Если слова лидеров будут звучать убедительно (а Геббельс был мастером пропаганды), люди поверят во все что угодно. Немцам хотелось реванша за Первую мировую, хотелось уважения и хорошей жизни. Гитлер пообещал им это, и они за ним пошли. Но потом конечно, многие сами поражались тому, как могли такое поддерживать, тем более что последствия войны оказались для них просто ужасными.
Цитата Dаaf
Но вот, что странно, когда пришли Джеймс со своей армией, парни уже обратились, и они даже не испытывали жажды, прослушали спокойно весь рассказ, и сражались тоже нормально...Вот здесь несостыковка! Да и потом тоже не обращая внимания на жажду, как будто бы её и нет, Эммет начал заигрывать с Розали

Есть такое. Я даже хотела написать предупреждение, что у меня тут все вампиры такие же мастера самоконтроля, как Белла в "Рассвете", но потом забыла biggrin Я добавила эпизод, как Эсми поит их животной кровью после обращения. Но в целом это, конечно, допущение и изменение канона. Будь у меня вампиры в точности, как у Майер, даже Джеймс с Викторией бросались бы на людей сразу, не контролируя себя. Тут самым старшим вампирам (не считая Карлайла и Аро) всего-то 7 лет smile
Цитата Dаaf
Да и неужели Джеймс с Викторией, так долго собирались за ними?! Целых три дня, они занимались непонятно чем...ведь они вполне могли даже через день, приготовившись собрав вампиров отправится и найти их по запаху...С чего они так долго тянули непонятно

Это я тоже поправила smile Действительно, странновато получилось. Хотя я изначально для себя решила, что Виктория просто не сразу сказала Хансу про побег, читателю-то я этого не пояснила. Так что эту ошибку я тоже поправила в новой редакции smile
Цитата Dаaf
Которые уже наступили, много лет спустя, когда Каллены осели в Форксе....Виктория пришла мстить...Интересно чем же это закончится?! Убьют её наверное

Думаю, тут не так сложно додумать финал. Виктория так же, как в оригинале, соберет войско новорожденных и попытается отомстить. Калленам придется с ней воевать. Им на помощь придет Аро и попытается опять переманить самых талантливых на свою сторону. Ради чего он собственно и отпустил Викторию. Чтобы оставить себе повод вернуться. Но они ведь наверняка не согласятся, мы же их хорошо знаем cool




Сообщение отредактировал MaryKent - Пятница, 29.11.2013, 15:29
 
RRRRRjДата: Пятница, 29.11.2013, 16:53 | Сообщение # 16
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Код
За идею сцены с сожженной головой Ханса спасибо RRRRRj

biggrin Этого можно было не писать.

Я прочла, не удержалась, мне очень понравилось! Глаз ни за что не зацепился, верх мастерства. И спасибо за дополнение материала, кое-что почерпнула, а то лень было в поисковик идти. Очень достойная история, сохраню ее в закромах, обязательно перечитаю не раз. Шикарные вампиры!


 
leverinaДата: Пятница, 29.11.2013, 18:42 | Сообщение # 17
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




ух ты, ну спасибо за клип в начале... я даже не знаю, что сказать... спасибо.

Я тоже немного пожила в Германии, ещё за Берлинской стеной - в Дрездене и Восточном Берлине - так что могла довольно хорошо воображать себе декорации происходящего в этом фике.


Мне сразу же понравился финал такой как есть - открытый, но понятный. Хоть я и не додумала до формулировки "насилие порождает насилие" - ой, да вряд ли я в тот момент вообще думала, я просто ощущала удовольствие от прочитанного - но где-то на дословесном уровне я почувствовала удовлетворение от того, что "не всё так просто, как кажется", мелькнула мысль, что "война не имеет конца" или что-то подобное...
Это немного напомнило финал "Рассвета-1" (фильма) - "Хорошо, что всё закончилось. - Не-ет, всё только начинается..." , так как-то.



Цитата MaryKent ()
Как я поняла, они оказались неверны Загадочный я, как оказалось, автор
Да... Хотя SF я, конечно, читаю, но сходство совершенно проглядела. Я решила, что это рассказ Валлери biggrin

И - странно, наверное - мне очень нравится, что нет редактора. Дурацкое сравнение, но это как "поют актеры" - ничего не приглажено под стандарт, слышен свой собственный, естественный, а не "хорошо поставленный" голос человека. Индивидуальность получается очень отчетливой - и уж если она нравится, то нравится именно она, а не личина.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 30.11.2013, 14:09
 
LucindaДата: Пятница, 29.11.2013, 22:48 | Сообщение # 18
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




получилось необычно, свежо, интересно, берёт за душу, и такой интересный поворот сюжета... Ты- гений! спасибо!

 
nataljДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:04 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо Вам за эту замечательную историю - написана она великолепно!
 
MaryKentДата: Среда, 18.12.2013, 17:35 | Сообщение # 20
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




У фанфика благодаря талантливейшей художнице Shantanel появилось потрясающее оформление happy Спасибо огромное smile
Автор наконец в строю и снова начинает отвечать на комментарии smile Простите, что так затянула с ответами, но к новому году на работе просто завал sad
Всем спасибо за комментарии smile


 
renecmi5453Дата: Четверг, 19.12.2013, 20:39 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 282


Статус:




MaryKent, Это шедевр, я зачиталась!
Оторваться не могла, мне было очень интересно!
Оригинальная трактовка немецкой идеи фикс о сверхлюдях.... и о господстве над всем миром... рада за ребят, что они хоть и таким образом, но вместе, нашли друг друга и свое счастье!
Очень органично вписались все вампиры в этот боевик просто!
И как я поняла, это далеко не конец, ведь Виктория будет мстить за своего любимого....
Вот только я так ине поняла, при чем тут были Валькирии... они же не обращали, а именно убивали врагов....
Сюжет интересный, словом владеете, герои интересные и сильные)))
Спасибо!


В мире не существует призраков, кроме тех, что кроются в нас самих.
 
HelaДата: Суббота, 21.12.2013, 20:34 | Сообщение # 22
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1352


Статус:




Удачная идея! Совершенно захватывающий сюжет!
Требуется продолжение. biggrin
 
FrigittaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 16:45 | Сообщение # 23
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фанф супер! wink спасибо огромное biggrin


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Olga01Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:32 | Сообщение # 24
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое автору . Никогда не читала мини , но получила большое удовольствие . Приятно , что наши мальчики оказались джентльменами и никого не обидели , иначе ... Продолжение надеюсь будет и если да то не сочтите за труд послать сообщение . Спасибо .
 
Вира2741Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 23:08 | Сообщение # 25
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Спасибо за интересный фанф

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Die Rache (Месть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис