Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Легко ли быть богом
Легко ли быть богом
AnaitisДата: Вторник, 13.08.2013, 09:39 | Сообщение # 1
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:








Автор: Anaitis
Бета: O_Q
Жанр: Юмор
Рейтинг: R
Аннотация:
И на старуху бывает проруха







Сообщение отредактировал Anaitis - Пятница, 18.10.2013, 18:24
 
partridgeДата: Среда, 14.08.2013, 20:16 | Сообщение # 2
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Отличная история, Лина! Твой Аро - просто прелесть! Голливуд по нему плачет!
А можно слегка пролить свет на эту загадочную персону - Лиану? Кто она, если у нее живое сердце и аллергия на оборотней? И заодно на историю ее безумной любви с Аро. А может быть это будет полноценный приквел?




 
youreclipseДата: Четверг, 15.08.2013, 10:46 | Сообщение # 3
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Виталинчик, с открытием новой темы!)
Ну мое мнение по поводу сего фанфика ты знаешь happy Он мне ой как понравился))) Мну хохотал и улыбался happy Девушка - огонь, она меня очаровала happy Аро и Лиана - отличная пара happy Эх, жаль их нет в каноне, была бы своя изюминка happy Ты большая молодец! Мну тобой гордиться happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 15.08.2013, 10:49
 
SofinatДата: Суббота, 17.08.2013, 20:09 | Сообщение # 4
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ну насмешила biggrin :D biggrin :D biggrin А эти крутые вампиры biggrin :D biggrin убежали поджав хвосты - ошиблась хвосты у других, ну и ладно - эти тоже что-то поджали....
А Аро, то Аро - я тебя люблю...
Кстати вопрос - о каком потомстве было сказано?...Белла потомок Аро и Лианы?

Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут:
слона на бегу остановят,
И хобот ему оторвут.
biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......


Сообщение отредактировал Sofinat - Суббота, 17.08.2013, 20:10
 
AnaitisДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:25 | Сообщение # 5
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




partridge,

Цитата (partridge)
Отличная история, Лина! Твой Аро - просто прелесть! Голливуд по нему плачет!

Спасибо! Спасибо!) Другим Арушку знать не хочу)))))) Неее голивуд счастлив что Арушка далеко а тоб он им устроим модернизацию творческого процесса))))))))))
Цитата (partridge)
А можно слегка пролить свет на эту загадочную персону - Лиану?

От чего ж незя если слегка... wink
Цитата (partridge)
Кто она, если у нее живое сердце и аллергия на оборотней?

Биологически она человек, но уже усовершеннствованный божественной силой) Ведьма она! Древняя и могучая)
Цитата (partridge)
И заодно на историю ее безумной любви с Аро. А может быть это будет полноценный приквел?

Да вкратце это и не расскажешь. Ну разве что могу сказать - Встретились они будучи людьми, у Лианы очень сложная судьба и трагичная особенно детство. Её вырастила жрица одного из храмов богине ночи. От туда и корни её силы) Лиана ведьма служащая Гекате.
Ох не знаю когда мне и его писать)))))) хотелось бы конечно, но здоровье не тянет больше одной большой истории за раз.

youreclipse,
Цитата (youreclipse)
Виталинчик, с открытием новой темы!)

Пасибки! В ней, в её существовании и твоя заслуга большущая имеется!!!!! Ведь это ты толкнула меня писать для того конкурса)))))))))))
Цитата (youreclipse)
Аро и Лиана - отличная пара

Лучше не сыскать!)
Я вообще не представляю как с такой великой личностью как Аро может быть незаметная... имя её и произносить не желаю)
Цитата (youreclipse)
Эх, жаль их нет в каноне, была бы своя изюминка

Лиана не в один канон не влезет - взорвёт к чёртям собачим)))))))))

Sofinat
Цитата (Sofinat)
А эти крутые вампиры biggrin убежали поджав хвосты - ошиблась хвосты у других, ну и ладно - эти тоже что-то поджали....

А что ж делать им бедненьким... А то ведь к бабке гадалке не ходи отвинтят то самой что вместо хвоста biggrin
Цитата (Sofinat)
А Аро, то Аро - я тебя люблю...

Смотри чтоб Лиана об этом не прознала))))))
Цитата (Sofinat)
Кстати вопрос - о каком потомстве было сказано?...Белла потомок Аро и Лианы?

Да. Она пра пра пра... и много пра внучка их. В том и соль) Иначе не сносить бы Калленам голов за нарушение закона! Ну или не гулять свободными...
Цитата (Sofinat)
Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами нежно зовут:
слона на бегу остановят,
И хобот ему оторвут.

Класс! А это ты сама написала? Только не русских а итальянских)
Хотя Лиана вообще из гречиских змель)


 
youreclipseДата: Понедельник, 19.08.2013, 20:44 | Сообщение # 6
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
В ней, в её существовании и твоя заслуга большущая имеется!!!

А я тут причем? Мну только показал конкурс, дальше ты все сама))) Так что умничка ты и молодец! Я тобой горжусь!)
Цитата (Anaitis)
взорвёт к чёртям собачим)))

biggrin Это даааа, Эдичке с Белкой придется конкретно подвинуться)


 
AnaitisДата: Вторник, 20.08.2013, 09:21 | Сообщение # 7
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
А я тут причем?

При том что пнула и я сделала самый трудный первый шаг решилась писать на етот конкурс) Хорошо пнула то biggrin


 
youreclipseДата: Вторник, 20.08.2013, 20:36 | Сообщение # 8
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
Хорошо пнула то

Мну старался) Я тебя еще осенью пну, где-то в октябре biggrin wink


 
AnaitisДата: Вторник, 20.08.2013, 22:11 | Сообщение # 9
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Я тебя еще осенью пну, где-то в октябре

Матерь божья... всё... я в имиграцию к пингвинам cool


 
youreclipseДата: Среда, 21.08.2013, 01:10 | Сообщение # 10
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата (Anaitis)
я в имиграцию к пингвинам

Ты от меня бежишь? cry


 
AnaitisДата: Среда, 21.08.2013, 03:52 | Сообщение # 11
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (youreclipse)
Цитата (Anaitis)
я в имиграцию к пингвинам

Ты от меня бежишь?

Не-а от своей мании лезть в конкурсы))))))))) Лаконично и завершённо у меня не получается а недоговорённостей я уж настрочила на век дописывания)))))))))


 
Niki666Дата: Понедельник, 26.08.2013, 17:21 | Сообщение # 12
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Anaitis, Привет!
Спасибо за необычный взгляд на злобный персонаж Аро.
Я от души повеселилась, когда читала.
Вот же повезло тому, над кем Аро устроил суд.
Аро точно сейчас не до него и можно по-быстрому унести ноги, пока никому нет до него дела.
Вовремя появилась Лиана, Аро сразу же забыл, зачем собрал весь свой совет и каким серьёзным делом был занят до её появления.
Оказывается ничто человеческое не чуждо и самому могущественному вампиру и женщина в мире вампиров так же легко верховодит мужчиной, как и у простых смертных.
Хотя Аро и правитель, но должен всегда помнить кто в доме хозяин, а женщина ему досталась то, что надо, как раз такой ему и не хватало, чтобы не забывался и не возносил своё величие сверх меры.
 
AnaitisДата: Понедельник, 26.08.2013, 22:11 | Сообщение # 13
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Niki666, Прюветище!))
Цитата (Niki666)
Спасибо за необычный взгляд на злобный персонаж Аро

Пожалуйста) Но Арушка воообще душка happy Какой же он злобный... даже в каноне он такой мягкосярдечный, злой бы сразу велел эту балду Белку обратить или грохнул бы её)
Цитата (Niki666)
Вот же повезло тому, над кем Аро устроил суд.

О да! Прям родился видать не то что в рубашке а сразу при всём прикиде))))))) и у итальянских туфлях)))))
Цитата (Niki666)
Аро точно сейчас не до него и можно по-быстрому унести ноги, пока никому нет до него дела.

Ага, там вообще всем не до кого и даже себя самих))))))))
Цитата (Niki666)
Вовремя появилась Лиана, Аро сразу же забыл, зачем собрал весь свой совет и каким серьёзным делом был занят до её появления.

Ой у них это вечно как заявится и понеслось))))))))))))))
Цитата (Niki666)
Оказывается ничто человеческое не чуждо и самому могущественному вампиру и женщина в мире вампиров так же легко верховодит мужчиной, как и у простых смертных.

А как же... что мужчина без женщины - памятник жизни)
Цитата (Niki666)
Хотя Аро и правитель, но должен всегда помнить кто в доме хозяин, а женщина ему досталась то, что надо, как раз такой ему и не хватало, чтобы не забывался и не возносил своё величие сверх меры.

Тык потому ещё и не вознёс до мирового правления что бум и по лбу)))))))))))))

Спасибо что забежала и поделилась своим впечатлением!


 
Niki666Дата: Вторник, 27.08.2013, 19:00 | Сообщение # 14
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
Но Арушка воообще душка happy Какой же он злобный... даже в каноне он такой мягкосярдечный, злой бы сразу велел эту балду Белку обратить или грохнул бы её)

Он только с виду белый и пушистый, как говорят мягко стелет жёстко спать.
Он игрок и манипулятор, от того и не любит рубить с плеча, сначала предпочитает как следует позабавиться со своей жертвой.
 
AnaitisДата: Вторник, 27.08.2013, 23:15 | Сообщение # 15
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Niki666)
Он только с виду белый и пушистый, как говорят мягко стелет жёстко спать.
Он игрок и манипулятор, от того и не любит рубить с плеча, сначала предпочитает как следует позабавиться со своей жертвой.

Правильно) но это не злобность, а жёсткая властность)


 
Niki666Дата: Среда, 28.08.2013, 20:04 | Сообщение # 16
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
но это не злобность, а жёсткая властность)

А есть разница? Жестокая властность его жизненное кредо, но он отнюдь не является добрым человеком и его решения, за редким исключением, в конечном итоге оборачиваются злом, и он всегда действует только в своих интересах и выбирает тот вариант развития событий, при котором ему самому будет наиболее выгодно и комфортно.
 
SofinatДата: Среда, 28.08.2013, 22:30 | Сообщение # 17
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.
Джон Актон

Отсюда и последствия. Если раньше намерения были благими, то со временем изменились намерения, а соответственно и нрав. Жёсткость - это предопределённая жестокость. happy


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
AnaitisДата: Пятница, 30.08.2013, 02:08 | Сообщение # 18
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Niki666)
Цитата (Anaitis)
но это не злобность, а жёсткая властность)

А есть разница?

Для меня без условно есть. Злобная собака неприменёт укусить встречного охраняй она хозяйский двор или свою территорию либо бродя по округе. А обладающая жестоко властным пустит в ход свои зубы только если встреченный посягнёт на её так сказать авторитет) Будь Аро злобным человек Белла бы не покинула Вольтеру! Разве это не очевидно)
Цитата (Niki666)
Жестокая властность его жизненное кредо, но он отнюдь не является добрым человеком и его решения, за редким исключением, в конечном итоге оборачиваются злом, и он всегда действует только в своих интересах и выбирает тот вариант развития событий, при котором ему самому будет наиболее выгодно и комфортно.

И что ж тут такого... Естественно Аро не альтруист) Но и не деспотичный садист!)

Цитата (Sofinat)
Отсюда и последствия. Если раньше намерения были благими, то со временем изменились намерения, а соответственно и нрав. Жёсткость - это предопределённая жестокость.

Нууу всёже Аруша не тиран) Благие намеренья вершить и им помогать ему до сих пор присуще иначе бы давно использовал всю мощь Вольтури для захвата обще мировой власти!)


 
SofinatДата: Пятница, 30.08.2013, 12:33 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Anaitis)
Нууу всёже Аруша не тиран) Благие намеренья вершить и им помогать ему до сих пор присуще иначе бы давно использовал всю мощь Вольтури для захвата обще мировой власти!)

Нет, он просто как хороший шахматист умеет просчитывать свою выгоду...Он и делает всё, что выгодно ему ненаглядному))) Делает размеренно не спеша - спешить то некуда - впереди не одна сотня лет. Поэтому и собирает вокруг себя таланты. Вот бы Эллис зацепил и вообще всё бы было в шоколаде biggrin Конечно иногда бывает встряска в виде визита Лианы biggrin biggrin biggrin Пришла - навела шороху, чтобы жизнь мёдом не казалась. А то эта вампирская "малина" в своём размеренном мире закостенеет вообще biggrin


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
Niki666Дата: Пятница, 30.08.2013, 20:07 | Сообщение # 20
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
Злобная собака неприменёт укусить встречного охраняй она хозяйский двор или свою территорию либо бродя по округе. А обладающая жестоко властным пустит в ход свои зубы только если встреченный посягнёт на её так сказать авторитет) Будь Аро злобным человек Белла бы не покинула Вольтеру! Разве это не очевидно)

Я бы не стала сравнивать поведение собаки с человеком, на то мы и отличаемся от животных, что помимо инстинкта имеем ещё и разум.
А насчёт Аро у меня лично мнение такое, не знай он, что в дальнейшем Белла может принести больше пользы не задумывался бы ни минуты. Он никогда не терял надежды заполучить уникальных Элис и Эдварда, и кто знает, может, у него ещё такой шанс будет, а Белла со своими способностями не менее ценный экземпляр для Аро, как для собирателя редких способностей. Благодаря таким уникумам его клан и обладает мощью.
Цитата (Anaitis)
И что ж тут такого... Естественно Аро не альтруист) Но и не деспотичный садист!)

А я и не говорила, что он садист, но он действует исключительно только в своих интересах и если для этого надо кого-то уничтожить его рука не дрожит и он нисколько не жалеет о всех тех жертвах, что принесены в угоду его всемогуществу.
Цитата (Anaitis)
иначе бы давно использовал всю мощь Вольтури для захвата обще мировой власти!)

А вот с этим не соглашусь. Он бы использовал всю мощь Вольтури для захвата власти, если бы ему позволили, но как мы помним кроме Аро существует множество вампиров разбросанных по всему миру, которые вполне могли бы объединить усилия, что мы и видели, когда речь зашла о защите Ренесми, да и Каллены, хотя и малочисленны по сравнению с Вольтури, но с ними нельзя не считаться и это уравновешивает желание Аро захватить полную власть.
И потом, кому в мире это когда-нибудь удавалось? Никому. Как только появляется империя и власть в ней оказывается в руках одного человека, то тут же находится слабое звено и всё начинает рушиться.
 
AnaitisДата: Суббота, 31.08.2013, 00:39 | Сообщение # 21
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Sofinat)
Конечно иногда бывает встряска в виде визита Лианы Пришла - навела шороху, чтобы жизнь мёдом не казалась.

Да) наверное из-за этого то Арушка никак мир и не захватит после визита в полной разбитой растериности пару дисетилетий собирает мысли на чём он там в захвате то остановился и только собирёт как Здрасте - опять сковородка в лоб))))))
Цитата (Niki666)
Я бы не стала сравнивать поведение собаки с человеком, на то мы и отличаемся от животных, что помимо инстинкта имеем ещё и разум.

Не может быть чтоб у собаки были лишь инстинкты.. не было бы тогда таких случаев как что собака прыгает в воду и спасает ребёнка за одежду его прихватив зубами на берег вытаскивает. Или когда собака умерает не принимая пищу после как умер её хозяин. Или приводит помощь раненному человеку. Или греет всю ночь в лесу своим телом заблудившигося ребёнка. Нет... какие тут инстинкты, это разум. Просто не все собаки одинаково умные и добрые как и люди)
Цитата (Niki666)
Он никогда не терял надежды заполучить уникальных Элис и Эдварда, и кто знает, может, у него ещё такой шанс будет, а Белла со своими способностями не менее ценный экземпляр для Аро, как для собирателя редких способностей.

Конечно ещё представится такая возможность.... Смущает просто что у СМ он слишком неторопливо действует...
Цитата (Niki666)
Благодаря таким уникумам его клан и обладает мощью.

Да) но отчего другие кланы не занимаются тем же собирательством? От чего ж типа нет гонки вооружений? Она бы неприменно была и у Вольтури должны быть реально мощные конкуренты в мире. Тут как с государствами - США с ЕС противовес РФ и КНР и продолжается Большая игра)
Цитата (Niki666)
А я и не говорила, что он садист, но он действует исключительно только в своих интересах и если для этого надо кого-то уничтожить его рука не дрожит и он нисколько не жалеет о всех тех жертвах, что принесены в угоду его всемогуществу.

Всецело согласна!)
Цитата (Niki666)
А вот с этим не соглашусь. Он бы использовал всю мощь Вольтури для захвата власти, если бы ему позволили, но как мы помним кроме Аро существует множество вампиров разбросанных по всему миру, которые вполне могли бы объединить усилия, что мы и видели, когда речь зашла о защите Ренесми, да и Каллены, хотя и малочисленны по сравнению с Вольтури, но с ними нельзя не считаться и это уравновешивает желание Аро захватить полную власть.

Вот в том то и дело что разбросанные не конкурент.. Их можно довольно хитро по тихому конкретно поубавить количество и тем в зародыше задушиф их возможное объединение. Без условно Каллены благодаря дару Элис крайне опасны для Вольтури но не сами а если заручатся подержкой у прямо таки скрытых в тени серьёзных играков за могущество) Я очень хорошо проработала это дело то как в принципе было бы возможно Калленам одолеть Вольтури когда писала миньку "Когда ночь становится днём")
Цитата (Niki666)
И потом, кому в мире это когда-нибудь удавалось? Никому

Лишь потому что раньше не было таких чудовищных технологий и вооружений!
Цитата (Niki666)
Как только появляется империя и власть в ней оказывается в руках одного человека, то тут же находится слабое звено и всё начинает рушиться.

ээ нет всё начинает рушится когда этот построивший империю чел исчезает! Так было с Александром Великим, Тамирланом, Чингисханом и тд... Но и то процесс распада многих империй длился бывало и сотни лет! А так зачастую десятки....
А живи эти создатели империй? Ой не факт что их детища бы рушились. Если можешь приведи мне пожалуйста хоть один пример того... Что империя рухнула при живом создатели правящим ей. И естественно без войны с другой империей)


 
Niki666Дата: Суббота, 31.08.2013, 18:20 | Сообщение # 22
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 915


Статус:




Цитата (Anaitis)
Не может быть чтоб у собаки были лишь инстинкты.. не было бы тогда таких случаев как что собака прыгает в воду и спасает ребёнка за одежду его прихватив зубами на берег вытаскивает. Или когда собака умерает не принимая пищу после как умер её хозяин. Или приводит помощь раненному человеку. Или греет всю ночь в лесу своим телом заблудившигося ребёнка. Нет... какие тут инстинкты, это разум. Просто не все собаки одинаково умные и добрые как и люди)

Всё так, но разница в том, что у животных в первую очередь срабатывает инстинкт, в то время, как человек должен думать, прежде, чем действовать, хотя бывают моменты, что и человек мало чем отличается от животного и поступает согласно заложенным инстинктам, а думает уже потом.
И я согласна с тем, что все люди и собаки разные с разным темпераментом, мышлением и нравом.
Цитата (Anaitis)
Смущает просто что у СМ он слишком неторопливо действует...

Я думаю, что она просто не очень делала на этом акцент, её задачей было описать отношение Эдварда и Беллы, а Аро и вся его свита просто фон, чтобы сюжет не казался слишком плоским.
Цитата (Anaitis)
Великим, Тамирланом, Чингисханом и тд... Но и то процесс распада многих империй длился бывало и сотни лет! А так зачастую десятки....
А живи эти создатели империй? Ой не факт что их детища бы рушились. Если можешь приведи мне пожалуйста хоть один пример того... Что империя рухнула при живом создатели правящим ей. И естественно без войны с другой империей)

Мне кажется, что здесь дело не правителе, а в самой идее.
Все империи создавались насильственным путём с кровопролитием и разрушительными войнами и по сути тот, кто отвоёвывал чужие земли был захватчиком, навязывающим всем остальным свой образ жизни. В этом и есть самое слабое место, потому что всегда найдутся недовольные - те, кто захочет противостоять и отвоевать свои права, и кроме всего прочего, существует обыкновенная зависть тех, кто сам жаждет неограниченной власти.
Борьба за власть, если её начать может длиться бесконечно.
Процесс распада долгий и тому пример Римская империя, просуществовавшая более двух тысяч лет, но рано или поздно обязательно наступает конец, и опять таки повторюсь, что причины распада кроются в самой идее создания империй.
Нет общего связующего стержня, общей идеи, а есть только страх и бессилие угнетённых и порабощённых, да ещё жажда власти завоевателей - на этом всё и строится.


Сообщение отредактировал Niki666 - Суббота, 31.08.2013, 18:24
 
AnaitisДата: Воскресенье, 01.09.2013, 07:06 | Сообщение # 23
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (Niki666)
Нет общего связующего стержня, общей идеи, а есть только страх и бессилие угнетённых и порабощённых, да ещё жажда власти завоевателей - на этом всё и строится.

Всё так. Но без насилия увы могучую державу не построить( Из-за эгоизма мельких царьков. А небольшие госудаства не способны создавать эпохальные вещи продвигающие цивилизацию и прогресс вперёд! Без империй сидели бы до сих пор маленькими групками по гордо независимым пещеркам и с палкой-копалкой)


 
yui861Дата: Четверг, 12.09.2013, 01:06 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1665


Статус:




Какая милая семейная разборка

 
AnaitisДата: Четверг, 12.09.2013, 01:19 | Сообщение # 25
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата (yui861)
Какая милая семейная разборка

Ага... им бы курсы семейной терапии для тех пар что на грани развода вести biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Легко ли быть богом
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Любовь и путешествия во времени