Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Одержимость (Больная зависимость, стирающая все грани)
Одержимость
СолнцеПолуночиДата: Четверг, 05.07.2012, 11:33 | Сообщение # 1
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:






Приз Зрительских симпатий в конкурсе мини-фиков «Dark Bella». Категория «Dark Light»

за прекрасную обложку спасибо моей дорогой yMeJIo4Kе :)
Призер конкурса мини-фиков "Dark Bella" в номинации "Приз зрительских симпатий".
Название:

Автор: СолнцеПолуночи

Бета: O_Q

Рейтинг: R

Пейринг: Эдвард/Белла/Райли

Жанр: Horror


Саммари: В сомкнувшейся вокруг нее беспросветной тьме отчаяния только яростное желание услышать его голос давало ей силы жить без него. На что она готова пойти ради призрачной надежды? Одержимость взамен любви - спасательный круг или камень на шее? Есть ли шанс на счастье у тех, кого держит вместе не любовь, а болезненная зависимость?
Часть 1 Часть 2




Сообщение отредактировал СолнцеПолуночи - Четверг, 12.07.2012, 14:35
 
КоломийкаДата: Четверг, 05.07.2012, 11:47 | Сообщение # 2
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Спасибо за приглашение!
Я считаю, что ваша история была одной из самых сильных на конкурсе. Хорошо описаны эмоции, равнодушной остаться невозможно happy
Планируете ли вы писать продолжение? С кем, все-таки останется Белла?


 
LucindaДата: Четверг, 05.07.2012, 11:54 | Сообщение # 3
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




СолнцеПолуночи, спасибо за приглашение , побежала читать!

 
СолнцеПолуночиДата: Четверг, 05.07.2012, 11:58 | Сообщение # 4
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Quote (Коломийка)
Спасибо за приглашение!

Не за что smile Я открыла тему именно для тех, кого тронула история smile
Quote (Коломийка)
Я считаю, что ваша история была одной из самых сильных на конкурсе. Хорошо описаны эмоции, равнодушной остаться невозможно

Во-первых, можно на "ты" smile , во-вторых, огромное спасибо. Мне безумно приятно, что эта тяжелая история, а для меня она именно такая, была понята. Писать ее был большой риск, потому что людям больше интересно читать канон.
Quote (Коломийка)
Планируете ли вы писать продолжение? С кем, все-таки останется Белла?

Продолжение вряд ли будет, возможно, я просто дополню какие-то эпизоды. Слишком уж ограничивал меня конкурс.
Ну, если честно, концовок было несколько. Оставить Эдварда в живых была не моя идея. В первоначальной версии истории для него все заканчивалось плачевно. Но Оля, она же моя несравненная бета, посоветовала все же оставить его в живых и получилось то, что получилось. А так, как продолжения я в ближайшее время не планирую, то пока Белла останется с Райли.


 
КоломийкаДата: Четверг, 05.07.2012, 12:33 | Сообщение # 5
Оптимистка

Группа: Проверенные
Сообщений: 581


Статус:




Quote (СолнцеПолуночи)
Мне безумно приятно, что эта тяжелая история, а для меня она именно такая, была понята. Писать ее был большой риск, потому что людям больше интересно читать канон.
Рада, что ты все-таки взялась за такую историю) Она запоминается happy
Quote (СолнцеПолуночи)
Продолжение вряд ли будет, возможно, я просто дополню какие-то эпизоды.

С удовольствием прочту!
Если не будет продолжения, то я предпочитаю думать, что Белла останется с Райли. В этой работе такой вариант более вероятен и логичен... Да и Райли здесь мне больше симпатичен smile
Quote (СолнцеПолуночи)
Ну, если честно, концовок было несколько. Оставить Эдварда в живых была не моя идея. В первоначальной версии истории для него все заканчивалось плачевно. Но Оля, она же моя несравненная бета, посоветовала все же оставить его в живых и получилось то, что получилось.
Хм... А было б интересно прочесть и такой вариант! Я люблю ХЭ, но именно драматические моменты заставляют задуматься и затрагивают что-то внутри.


 
LucindaДата: Четверг, 05.07.2012, 12:49 | Сообщение # 6
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




СолнцеПолуночи, я его уже прочла и помнится в коментариях согласилась, что требуется продолжение. История написана надрывно, даже в Новолунии горе Беллы было не таким полным, на мой взгляд. НО! у каждого вампира только одна пара? или нет? и у Эдварла мы знаем-это Белла. Как долго они смогут друг без друга? сколько столетий?
спасибо огромное за непередаваемые эмоции, и, если будешь писать продолжение-я буду одной из твоих преданных читателей!

Добавлено (05.07.2012, 12:49)
---------------------------------------------
ну или если вообще будешь ещё что то писать (стиль очень понравился!)


 
ГламСениоритаДата: Четверг, 05.07.2012, 13:17 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Привет,Ариадна! Наконец, ты открыла тему на форуме, потому что у меня огромное количество вопросов.Но перед этим, я хочу выразить огромную признательность тебе и твоей бете.Вы ядерная парочка! Просто крышу сносит от вашей совместной работы. Я просто месяц ходила под впечатлением. Ну, я тебе писала после того как узнала кто автор,и там мы обсудили не мало. А теперь раз есть форум,я буду спрашивать и спрашивать. Какого фига в конце Эдвард появился? Это настолько меня потрясло,то что она пришла к нему,у нее же вроде с Райли все чики-пуки? Еще,чем их секс опасен? Почему она слышала голос вампира?И почему у тебя Анжела стерва,а не Джесс?
 
СолнцеПолуночиДата: Четверг, 05.07.2012, 14:00 | Сообщение # 8
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Коломийка,
Quote (Коломийка)
Если не будет продолжения, то я предпочитаю думать, что Белла останется с Райли. В этой работе такой вариант более вероятен и логичен... Да и Райли здесь мне больше симпатичен

он мне самой очень нравится biggrin
Quote (Коломийка)
Хм... А было б интересно прочесть и такой вариант! Я люблю ХЭ, но именно драматические моменты заставляют задуматься и затрагивают что-то внутри.

вот и я тоже, хороший конец - не обязательно ХЭ.

Lucinda, Привет smile
Quote (Lucinda)
СолнцеПолуночи, я его уже прочла и помнится в коментариях согласилась, что требуется продолжение.

ой, не знаю biggrin что-то мое авторское решение не писать продолжение теперь мне кажется не таким уж и крепким. Возможно что-то и будет, но не в ближайшее время. Из-за конкурса и сессии у меня зависла работа над другими фиками, и они сейчас по праву требуют внимания smile
Quote (Lucinda)
История написана надрывно, даже в Новолунии горе Беллы было не таким полным, на мой взгляд.

Спасибо, это очень приятно.
Quote (Lucinda)
НО! у каждого вампира только одна пара? или нет? и у Эдварла мы знаем-это Белла. Как долго они смогут друг без друга? сколько столетий?

Выходит, что не Белла - судьба Эдварда, исходя из этой истории. Естественно, пока я не начну писать продолжение. Но не факт, что продолжение будет направлено на воссоединение каноничной пары.
Quote (Lucinda)
спасибо огромное за непередаваемые эмоции, и, если будешь писать продолжение-я буду одной из твоих преданных читателей!

Спасибо за такие теплые слова. Так и хочется после них сесть и трудится над какой-нибудь захватывающей историей.
Честно говоря, это не первая моя работа, поэтому если появится желание - я скину ссылку на что-нибудь другое.




Сообщение отредактировал СолнцеПолуночи - Четверг, 05.07.2012, 14:01
 
LucindaДата: Четверг, 05.07.2012, 15:42 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




СолнцеПолуночи, жажду просто познакомиться с твоим дальнейшим творчеством, и, здорово. что ты задумалась над предложением продолжить истрию, может быть позже, и пара Райли/Белла мне тоже очень симпатична!

 
СолнцеПолуночиДата: Четверг, 05.07.2012, 16:15 | Сообщение # 10
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




ГламСениорита, привет моя дорогая smile как я уже тебе писала, твое стремление поддержать фик - не знает границ biggrin ава классная smile
Quote (ГламСениорита)
Но перед этим, я хочу выразить огромную признательность тебе и твоей бете.Вы ядерная парочка! Просто крышу сносит от вашей совместной работы. Я просто месяц ходила под впечатлением. Ну, я тебе писала после того как узнала кто автор,и там мы обсудили не мало. А теперь раз есть форум,я буду спрашивать и спрашивать.

Кира, самой приятно работать с такой замечательной бетой, которая не только правит, но и дает ценные советы smile
Quote (ГламСениорита)
Какого фига в конце Эдвард появился?

Это возможность для Эдварда реабилитироваться в глазах Беллы.
Quote (ГламСениорита)
Еще,чем их секс опасен?

Секс - не был опасен. Но ведь, если обращаться к источнику, голос Эдварда Белла слышала лишь тогда, когда делала что-то опасное и запретное в ее понимании, здесь больше играет ее восприятие. Она считала, что поступает плохо, знала, что виновата, поэтому и слышала его голос.
Quote (ГламСениорита)
И почему у тебя Анжела стерва,а не Джесс?

Анжела просто под горячую руку попала. biggrin Но я не могла заменить ее Джессикой, потому что она у меня в начале мелькает, и поэтому использовать ее в середине - я не могла.
Спасибо тебе за поддержку и теплые слова.


 
ГламСениоритаДата: Четверг, 05.07.2012, 18:56 | Сообщение # 11
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Так вот оно в чем дело,понятно. А насчет продолжения будет оно или нет?
 
СолнцеПолуночиДата: Четверг, 05.07.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




ГламСениорита, еще не знаю. Определенно буду дополнять что-то, но с продолжением нужно основательно потрудиться, а времени у меня на это щас нет.

 
SoltДата: Четверг, 05.07.2012, 21:06 | Сообщение # 13
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




СолнцеПолуночи привет, спасибо, что позвала. История действительно запоминающаяся и тут возможно даже написать интересное продолжение, любовный треугольник и борьба двух интересных персонажей так и видится мне, плюс Белла и Райли не стали пить кровь животных, так это все можно обыграть, что закочаешься... Ну, это тебе , как автору решать, настаивать не буду smile Давай лучше расскажу чем понравилась история:
Сначала не могла понять про какой персонаж идет повествование, но потом разобралась, кстати классный авторский ход. Райли. Мне он сразу стал импонировать, в меру испорченный и циничный, не лишенный доли романтизма, короче говоря - типичный продукт своего времени. Но наверное даже не это больше понравилось, а то как были описаны мысли Райли. Как не заметно Белла стала его интересовать и как он потом оказался без ума от нее и как он понимает, что его используют. Трагизм этой ситуации неплохо показан, тем более это вроде как взгляд мужчины на данные события. Так сухо, без лишних эмоций, только констатация фактов, очень похоже, что мужчины так мыслят, так что я поверила и сопереживала Райли.
А еще понравился открытый конец истории biggrin я за шансы Эдварда.



We can be heroes, just for one day...
 
СолнцеПолуночиДата: Четверг, 05.07.2012, 21:42 | Сообщение # 14
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Solt, привет smile
Quote (Solt)
История действительно запоминающаяся и тут возможно даже написать интересное продолжение, любовный треугольник и борьба двух интересных персонажей так и видится мне, плюс Белла и Райли не стали пить кровь животных, так это все можно обыграть, что закочаешься...

Вариантов множестово, согласна. Но для этого нужно время, а им я сейчас не располагаю. Хотя,если честно, я о продолжении серьезно задумалась, когда открыла здесь тему.
Посмотрим... Возможно, что после разговора с Эдвардом, она как-то пересмотрит свои поступки, ведь она думала, что то, что он сказал ей в лесу правда. И как бы ни был благороден Райли, он на этом неплохо сыграл.
Quote (Solt)
Сначала не могла понять про какой персонаж идет повествование, но потом разобралась, кстати классный авторский ход.

А какая первая мысль была? Эд?
Quote (Solt)
Мне он сразу стал импонировать, в меру испорченный и циничный, не лишенный доли романтизма, короче говоря - типичный продукт своего времени.

Он мечта любой девушки, именно такие нравятся студенткам и женщинам бальзаковского возраста.
Quote (Solt)
Но наверное даже не это больше понравилось, а то как были описаны мысли Райли. Как не заметно Белла стала его интересовать и как он потом оказался без ума от нее и как он понимает, что его используют. Трагизм этой ситуации неплохо показан, тем более это вроде как взгляд мужчины на данные события.

Спасибо, старались biggrin Белла скорее всего отличалась просто от того, к чему он привык. Он не мог предугадать, что она сделает впоследствие. Это его зацепило изначально, а потом он просто стал жертвой синдрома "сильного мужчины", который должен защитить "слабую женщину". Пусть и от призрачного голоса.
Quote (Solt)
А еще понравился открытый конец истории я за шансы Эдварда.

Открытый конец - не моя заслуга. Я хотела убить Каллена biggrin Но при возможном нписании продолжения, я учту эти шансы.


 
SoltДата: Четверг, 05.07.2012, 21:54 | Сообщение # 15
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (СолнцеПолуночи)
А какая первая мысль была? Эд?

Да, и так я уже приноровилась думать, что это Эд. А потом раз и сюрприз - Райли. Но это был приятный сюрприз, и выделялся этим из канвы всех остальных историй.
Quote (СолнцеПолуночи)
Он мечта любой девушки, именно такие нравятся студенткам и женщинам бальзаковского возраста.
biggrin
Quote (СолнцеПолуночи)
Белла скорее всего отличалась просто от того, к чему он привык.

а мне показалось, что он даже изменился из-за нее. Знаешь такой мужчина на грани, жизнь которого подчинена капризам одной так и не разобравшейся в себе девчонки.
Quote (СолнцеПолуночи)
Я хотела убить Каллена

Руки прочь от Эдварда biggrin если задумаешь продолжать зови, приду будем обсуждать Беллу и переживать за Эда.



We can be heroes, just for one day...


Сообщение отредактировал Solt - Четверг, 05.07.2012, 21:55
 
СолнцеПолуночиДата: Четверг, 05.07.2012, 22:01 | Сообщение # 16
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Quote (Solt)
а, и так я уже приноровилась думать, что это Эд. А потом раз и сюрприз - Райли. Но это был приятный сюрприз, и выделялся этим из канвы всех остальных историй.

так и знала biggrin
Quote (Solt)
а мне показалось, что он даже изменился из-за нее. Знаешь такой мужчина на грани, жизнь которого подчинена капризам одной так и не разобравшейся в себе девчонки.

вот читаю твой отзыв и думаю, что если бы не я писала, подумала бы, что Райли biggrin тряпка - тряпкой biggrin
Quote (Solt)
Руки прочь от Эдварда если задумаешь продолжать зови, приду будем обсуждать Беллу и переживать за Эда.

Пока со мной Оля, Эдварду ничего не грозит smile Ловлю на слове, обязательно обсудим ГГ biggrin




Сообщение отредактировал СолнцеПолуночи - Четверг, 05.07.2012, 22:02
 
SoltДата: Четверг, 05.07.2012, 22:15 | Сообщение # 17
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Quote (СолнцеПолуночи)
вот читаю твой отзыв и думаю, что если бы не я писала, подумала бы, что Райли тряпка - тряпкой

Да ладно surprised это просто моя не способность правильно выражать мысли виновата.
Я не думаю что он тряпка. Просто он влюбился и любыми силами хочет быть рядом с Беллой. И даже забывает про себя. Открывается ей, принимает любые крохи симпатии от нее, зная что ее сердце занято, на это не каждый способен. Вот это точно его сильная сторона, не каждый умеет жертвовать собой, заботиться о том, кому ты почти безразличен.



We can be heroes, just for one day...
 
СолнцеПолуночиДата: Четверг, 05.07.2012, 22:17 | Сообщение # 18
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Quote (Solt)
Я не думаю что он тряпка. Просто он влюбился и любыми силами хочет быть рядом с Беллой. И даже забывает про себя. Открывается ей, принимает любые крохи симпатии от нее, зная что ее сердце занято, на это не каждый способен. Вот это точно его сильная сторона, не каждый умеет жертвовать собой, заботиться о том, кому ты почти безразличен.

Вот это в точку biggrin именно так оно и было smile


 
dashulayДата: Пятница, 06.07.2012, 19:31 | Сообщение # 19
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 769


Статус:

Клубы:


СолнцеПолуночи, спасибо дорогая, что пригласила! Прочла фф еще на конкурсе, очень понравилось, зацепило, там и отписалась!
Можно вопрос? biggrin
А продолжение будет???

Уж очень хочется узнать с кем Белла останется!
И еще раз спасибо! smile


Любят не за что-то, а не смотря не на что!

Дорогие авторы и переводчики, я получаю все ваши уведомления, просто времени приходить и читать вовремя не хватает.
Прошу меня не удалять и ПЧ, я обязательно все прочту и отпишусь!
 
Marishelь1Дата: Суббота, 07.07.2012, 12:02 | Сообщение # 20
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




СолнцеПолуночи, большое спасибо за приглашение, с удовольствием ещё раз прочла "Одержимость". Но вот с некоторыми комментами я не согласна.
Solt
Quote
...не каждый умеет жертвовать собой, заботиться о том, кому ты почти безразличен.

Разве он заботился о Белле, когда она пришла к нему, пьяная вдрызг? Он знал, что утром она пожалеет об этом, но разве его это остановило? А утром он вообще практически изнасиловал её! Может, потому Белла и слышала голос Эда в моменты близости, что Райли думал о собственных желаниях, а не о ней. Да, наверное, он влюбился, но позже, когда её визиты стали регулярными и он привык к ней. Но даже тогда не мог отказаться от близости, хотя и понимал, что это неправильно. На мой взгляд, это нельзя назвать любовью в полном смысле слова, это действительно одержимость.
Кроме того, здесь присутствует ревность и чувство собственника. Конечно, он не хотел делить Беллу с кем-то ещё, а кто бы хотел? Так что Райли - не совсем жертва. Вот если бы он не хотел, а она приходила бы и использовала его, тогда-да, жертва. А в данном случае больше страдало его самолюбие. Вот кто действительно любил её, так это Эдвард. Он смог отказаться от неё ради неё. Вот это - самая большая жертва. Не о себе он думал, а желал счастья ей. Пусть ошибался, но вот это настоящая любовь. Эда жалко. Если будет продолжение, с удовольствием почитаю. И всё-таки думаю, что у Беллы с Райли не любовь, а одержимость, любовь у вампира только одна... wink


 
СолнцеПолуночиДата: Суббота, 07.07.2012, 22:37 | Сообщение # 21
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




dashulay, привет smile
Quote (dashulay)
А продолжение будет???

Вопрос века biggrin хорошо, скажем так, я над ним хорошенько подумаю smile и обязательно о своем решении напишу здесь smile
lilit47, привет smile
Quote (lilit47)
...не каждый умеет жертвовать собой, заботиться о том, кому ты почти безразличен.

Разве он заботился о Белле, когда она пришла к нему, пьяная вдрызг? Он знал, что утром она пожалеет об этом, но разве его это остановило? А утром он вообще практически изнасиловал её!

Райли начал заботиться о ней с самого начала. С того самого момента, когда помог ей избежать "близкого" знакомства со Стивом.
Но он заботился о ней в своем понимании, ведь, по его мнению, он не причинял ей боли и не желал зла. Он ведь не думал, что влюбится в нее. Для него она изначально была одной из многих из тех, с кем переспал, а потом забыл об их существовании. А потом это переросло в нечто более классическое, когда он к ней привык.
То, что Райли - эгоист видно с самого начала.
Quote (lilit47)
Может, потому Белла и слышала голос Эда в моменты близости, что Райли думал о собственных желаниях, а не о ней.

Не совсем, Белла ведь абсолютно его не знала.
Quote (СолнцеПолуночи)
Секс - не был опасен. Но ведь, если обращаться к источнику, голос Эдварда Белла слышала лишь тогда, когда делала что-то опасное и запретное в ее понимании, а не в понимании Эдварда, ведь он не знал о том, что она делала, поэтому здесь больше играет ее восприятие. Она считала, что поступает плохо, знала, что виновата, поэтому и слышала его голос.
Этот момент я интерпретировала вот так вот.
Одержимость - это именно то, что связывает главных героев. Здесь нет любви в классическом ее понимании, здесь есть только больная зависимость друг от друга, в основе которой лежит секс.
Белла идет к Райли, потому что одержима Эдвардом, Райли одержим Беллой, поэтому решает уехать, когда думает, что она его бросила - замкнутый круг.
Quote (lilit47)
Кроме того, здесь присутствует ревность и чувство собственника. Конечно, он не хотел делить Беллу с кем-то ещё, а кто бы хотел? Так что Райли - не совсем жертва. Вот если бы он не хотел, а она приходила бы и использовала его, тогда-да, жертва. А в данном случае больше страдало его самолюбие.

Конечно, любой нормальный мужчина не захотел бы, чтобы его женщина грезила о другом в самые интимные минуты.
Секс - это то, что их связывает. Райли боялся отказаться от интима, потому что знал, что Белла приходит к нему именно за этим. Отказавшись от секса , он отказался бы и от нее.
Quote (lilit47)
Так что Райли - не совсем жертва.

Ну здесь я могла бы поспорить. Как будет чувствовать себя человек, которым интересуются только в определенной области. То же, что чувствует проститутка.
Quote (lilit47)
А в данном случае больше страдало его самолюбие. Вот кто действительно любил её, так это Эдвард.

Чувства Эдварда под сомнения ставить не приходиться. Здесь он жертва обстоятельств.
Да, Белла, возможно его единственная любовь, но, является ли он единственной любовью для Беллы? Это большой вопрос, который я еще долго буду решать. biggrin Серьезно, ваши отзывы подстегивают меня к продолжению, и я уже думаю, что, наверное оно будет. smile


 
ღpantercaღДата: Среда, 11.07.2012, 01:27 | Сообщение # 22
Bitch inside©

Группа: Проверенные
Сообщений: 2684


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


СолнцеПолуночи, спасибо большое за приглашение в тему!)
Хочу сказать теперь не только в комментарии под главой, но и тут большое спасибо за твой рассказ.
Здоровская идея и я вообще получала огромное удовольствие читая конкурсные истории дарк Белла! biggrin


 
_lelya_Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:19 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 173


Статус:




Хочу в пч:)
 
СолнцеПолуночиДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:37 | Сообщение # 24
Нить Ариадны

Группа: Проверенные
Сообщений: 453


Статус:




Спасибо огромное за ваш интерес)) я сейчас немного занята, но как только я начну писать продолжение, всех обязательно извещу))

 
RoxcyДата: Четверг, 18.10.2012, 23:23 | Сообщение # 25
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 730


Статус:




Безумно понравилась история! Роман Райли и Беллы начинался неправильно,однако они перебороли это, и выиграли. Белла перестала использовать его, а он простил ее. Эдварда немного жаль.(Хотя судя по всему ему еще повезло, что он остался в живых, поскольку кажется автор не планировал этого в начальной версии истории)
Интересен разговор Эдварда и Беллы в конце. Эдвард все еще любит Беллу. Она-злится на него. Но что то мне подсказывает, что ее чувства не совсем прошли.
Так что очень хочется продолжения.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Одержимость (Больная зависимость, стирающая все грани)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Прикосновение одиночества