Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Искупление
Искупление
Fiery_BegoniaДата: Пятница, 27.07.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:






Эта несравненная обложка подарок моего любимого автора, замечательного читателя и, надеюсь, что хорошего друга orchids_soul.









Название:[/font] Искупление
Автор:Fiery_Begonia/Личная страничка
Бета: barsy
Дисклеймер: Все права на героев принадлежат только автору!
Предупреждение: Главную героиню можно охарактеризовать как анти-героиню.
Рейтинг: PG-13
Пейринг:Диана/Жорж, Диана/Александр
Жанр: Drama, Romance
Аннотация: Вы видите ее каждый день приходя на работу или же в своем жилом доме. Увидев вас она застенчиво улыбается. Однако знает ли кто-нибудь на этом свете кто она? Может ли кто-то с уверенностью утверждать, что знает все заскоки ее характера? И вообще был ли рядом с ней человек достаточно долго чтобы узнать ее душу? История про девушку о которой быстро забывают. Девушке-невидимке, чьи желания остаются тайными потому как никто ими не интересуется.
От автора: Это история которая прямо таки распирала меня изнутри. Я просто не могла оставить ее в себе не поделившись. Вот все пишут об успешных, популярных девушках, которые добиваются всего, и в конце встречают свою чистую непорочную любовь. Однако, что же бывает с теми второстепенными персонажами, которыми никто не интересуется? Чем живут они? История об аутсайдере общества, человеке который привык жить в изоляции и не жалуется на это, но может быть только иногда... временами...
Размещение: Только здесь!




Глава 1. Начало новой жизни. Падение оков и новые кандалы.
Глава 2. Странное знакомство. Закон Мерфи
Глава 3. Неожиданное предложение Александра Белами.
Глава 4. Отголоски прошлого.
Ауттейк 1. Все люди счастливы одинаково...





Плейлист истории:






Уважаемые читатели, если вы хотите поддержать меня и помочь с рекламой этого произведения
то надо всего лишь вставить ниже приведенную ссылку в свою подпись (размер баннера 500*120).







Другие работы:

Ей просто везет на вампиров - кроссовер/Romance, Деймон/Белла - R
Сон - Lemon, Эдвард/Белла - NC-17
Чудо на рождество - Romance, Эдвард/Белла - PG-13
Into Dragons Flame - Romance, Гермиона Грейнджер/Драко Малфой - PG-13
Прислуга - Drama, Deathfic, Angst, Изабелла/Джаспер - PG


Сообщение отредактировал Fiery_Begonia - Четверг, 15.08.2013, 21:34
 
CheshkaДата: Пятница, 27.07.2012, 18:48 | Сообщение # 2
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Не знаю, что натолкнуло Вас на написание этой истории, но в ней явный крик/вопль отчаявшейся души. Быть может, это мое субъективное мнение, и скорее всего - оно, но меня заинтересовала мысль, потому приступлю к чтению, как только...)
Fiery_Begonia, терпения Вам, успеха и внимательных, благодарных читателей!




Сообщение отредактировал Cheshka - Пятница, 27.07.2012, 18:53
 
Fiery_BegoniaДата: Пятница, 27.07.2012, 18:53 | Сообщение # 3
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Cheshka, не ожидала так быстро увидеть заинтересованного человека в данной теме. Спасибо что пришли. Скажу что вы правы и данная история действитльно о вопле отчаявшейся души, многих внутренних конфликтах и последствиях принятых решений. Буду рада узнать ваше мнение о первой главе smile

 
CheshkaДата: Пятница, 27.07.2012, 18:56 | Сообщение # 4
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Fiery_Begonia)
Буду рада узнать ваше мнение о первой главе

Лишь только главу активируют, непременно прочту ее и поделюсь с Вами своим впечатлением.


 
orchids_soulДата: Пятница, 27.07.2012, 22:05 | Сообщение # 5
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Fiery_Begonia, здравствуйте, дорогая Аня!
С удивлением отметила появление новой темы и нового автора в разделе Собственных, даже два раза присматривалась - правильно ли раглядела?! Оказалось, что не обман зрения. И ждать полгода я не буду, как Вы предупреждали как-то.
Безумно интересную тему Вы решили поднять в своем произведении. Эта мысль возникла сразу после изучения аннотации. Она коробит многих, но не каждый способен поразмышлять в этом русле, тем более, творить категориями человека-невидимки. Мы привыкли зачитываться историями, в которых главные герои - обычно блистательные личности с искрометным юмором... здесь же, с самого начала нацелено на другое. И я уже в предвкушении.
Поздравляю с открытием темы! Поздравляю с новой работой!
Успехов, удачи, вдохновения и воодушевления, верных читателей Вам, дорогая Аня!


 
Fiery_BegoniaДата: Пятница, 27.07.2012, 22:22 | Сообщение # 6
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




orchids_soul, здравствуйте. Очень рада вас видеть, также приятно знать что вы все таки ждали появления этого произведения. Скажу что публикация сего творения было совершенно спонтанным решением.
Quote (orchids_soul)
Безумно интересную тему Вы решили поднять в своем произведении. Эта мысль возникла сразу после изучения аннотации. Она коробит многих, но не каждый способен поразмышлять в этом русле, тем более, творить категориями человека-невидимки. Мы привыкли зачитываться историями, в которых главные герои - обычно блистательные личности с искрометным юмором... здесь же, с самого начала нацелено на другое. И я уже в предвкушении.

Тема действительно интересная, но все же очень рискованная. Мне было действительно тяжело писать главу. Я старалась чтобы героиня не казалась жалкой, не способной ни на что девчушкой. Решила отойти от стериотипов и снять с девушки-невидимки прилипшие к ее образу очки. Кто сказал что она должна быть не красивой? Хочется заглчнуть на другую сторону медали. Здесь массовка перевоплощается в видущий актерский состав.

Quote (orchids_soul)
Поздравляю с открытием темы! Поздравляю с новой работой!
Успехов, удачи, вдохновения и воодушевления, верных читателей Вам, дорогая Аня!

Спасибо, спасибо и еще раз спасибо. По крайней мере двое читателей у меня уже есть. Надеюсь что со временем их станет больше cool




Сообщение отредактировал Fiery_Begonia - Пятница, 27.07.2012, 22:23
 
orchids_soulДата: Пятница, 27.07.2012, 22:51 | Сообщение # 7
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Fiery_Begonia, спасибо за первую главу!
На мой вгляд, знакомство с главной героиней прошло хорошо... правда, не в обиду будет сказано, несколько незапоминающееся, как было описано в саммари. А холодный разговор с предполагаемым любимым человеком и вовсе поставил меня в тупик. Вообще, говорить что-либо конкретное сейчас трудно, поскольку прочтена только первая глава, потому я воздержусь от того, чтобы вешать ярлыки на все и вся. К слову, вот работодательница Дианы, показалась мне любопытной персоной. Она еще появится в повествовании?
А также, еще один вопрос: чем был обусловлен выбор имени для главной героини? Мне интересно.
Еще раз спасибо, дорогая Аня!


 
Fiery_BegoniaДата: Пятница, 27.07.2012, 22:58 | Сообщение # 8
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Quote (orchids_soul)
На мой вгляд, знакомство с главной героиней прошло хорошо... правда, не в обиду будет сказано, несколько незапоминающееся, как было описано в саммари.

Понимаю. Чего вы конкретно ожидали после прочтения саммари?

Quote (orchids_soul)
А холодный разговор с предполагаемым любимым человеком и вовсе поставил меня в тупик.

Любимый человек еще покажет себя, это определенно. В рассказе будет несколько флешбеков которые дадут всему оправдание. Холодность это то к чему Диана привыкла.

Quote (orchids_soul)
К слову, вот работодательница Дианы, показалась мне любопытной персоной. Она еще появится в повествовании?

Возможно промелькнет несколько раз, но в следующей главе ее не будет это точно. Обещаю любопытных персон в рассказе много.

Quote (orchids_soul)
А также, еще один вопрос: чем был обусловлен выбор имени для главной героини? Мне интересно.
Еще раз спасибо, дорогая Аня!

Выбор был совершенно спонтанным. Я вообще по началу хотела назвать ее Анабеллой Блэкхарт или же Кимберли Хардстоун. Но потом решила что фамилии слишком резки. В итоге написала то, пришло в голову. biggrin
Спасибо за комментарий happy


 
orchids_soulДата: Пятница, 27.07.2012, 23:10 | Сообщение # 9
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Fiery_Begonia,
Quote (Fiery_Begonia)
Понимаю. Чего вы конкретно ожидали после прочтения саммари?

Да нет же, именно этого и я ожидала. Будничности, какой-то рутинности и даже... серости. Хотя сама героиня об этом не говорит. Если бы говорила, соглашусь с Вашими словами в предыдущем посте, это звучало бы жалко.
Quote (Fiery_Begonia)
Выбор был совершенно спонтанным. Я вообще по началу хотела назвать ее Анабеллой Блэкхарт или же Кимберли Хардстоун. Но потом решила что фамилии слишком резки. В итоге написала то, пришло в голову.

Точно, фамилии резковаты. А если брать во внимание их перевод с английского на русский, то... они не совсем подходят тому персонажу, который был описан в аннотации - персонажу девушки-невидимки. Черное сердце или Тяжелый камень... в сранении с ними Майклсон выигрывает!


 
Fiery_BegoniaДата: Пятница, 27.07.2012, 23:13 | Сообщение # 10
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Quote (orchids_soul)
Точно, фамилии резковаты. А если брать во внимание их перевод с английского на русский, то... они не совсем подходят тому персонажу, который был описан в аннотации - персонажу девушки-невидимки. Черное сердце или Тяжелый камень... в сранении с ними Майклсон выигрывает!

Сначала я именно из-за их перевода хотела так назвать, но я вовремя спасла ситуацию.


 
CheshkaДата: Суббота, 28.07.2012, 10:15 | Сообщение # 11
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Fiery_Begonia, спасибо Вам за главу, которая вызвала во мне двойственное отношение к героине.
Начну с парня Дианы. Три года встреч и ничего такого серьезного, плюс к этому заоблачно-требовательное, безукоснительное выполнение указания: не разговаривать с мужчинами и не носить вызывающую одежду. В современном мире это звучит несколько, хм... грубовато, если не сказать пожестче. То, как покорно девушка соглашается не отступать от главного правила отношений с Жоржем, который выглядит достаточно эгоистичным, меня удивило. Она разочаровалась, что он может забыть (!) прийти к ней и тому подобное. Ее уступчивость Жоржу несколько не вяжется с той грубоватой категоричностью, кою девушка выказала в разговоре с представителем фирмы-работодателя. Карла ее знакомая? Если нет, то поведение Дианы просто непозволительное. Странно, что ее взяли. Неужели такая крутая контора не могла найти более квалифицированного человека, не верю, что они экономят на оплате труда.
Ну и касательно смены профессии Дианы. Понимаю, что причины столь кардинального поворота в своей профессиональной карьере девушка еще озвучит. Но ее некоторая претенциозность в том, что она получала всякий отказ от работодателей, преувеличена. А что она хотела, если на рынке труда есть искатели места работы, сплошь увешанные красными и не только дипломами.
Образ серой мышки у меня пока не очень вырисовывается, скорее - образ упрямой, немного забитой страхами девушки, которая почему-то избирательно чувствует свою непопулярность. Быть может, все дело в тех заскоках характера, о коих упоминается в аннтотации?) Посмотрим.


 
Fiery_BegoniaДата: Суббота, 28.07.2012, 12:37 | Сообщение # 12
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Quote (Cheshka)
Fiery_Begonia, спасибо Вам за главу, которая вызвала во мне двойственное отношение к героине.

Да, героиня у меня не простая. Поэтому в предупреждениях я и отметила что ее можно также охарактеризовать как анти-героиню. В ней столько противоречий, что порой даже я не знаю как мотивировать ее поступки.

Quote (Cheshka)
Начну с парня Дианы. Три года встреч и ничего такого серьезного, плюс к этому заоблачно-требовательное, безукоснительное выполнение указания: не разговаривать с мужчинами и не носить вызывающую одежду. В современном мире это звучит несколько, хм... грубовато, если не сказать пожестче. То, как покорно девушка соглашается не отступать от главного правила отношений с Жоржем, который выглядит достаточно эгоистичным, меня удивило.

Жорж можно сказать придерживается "старой школы". Если девушка встречается с ним, то ничего другого не может быть в ее жизни. Но тем не менее Диана полюбила его таким какой он есть. Об этом отдельно будет ауттейк, причины ее покорности тоже будут озвучены в ней, пока не хочу раскрывать все карты.

Quote (Cheshka)
Ее уступчивость Жоржу несколько не вяжется с той грубоватой категоричностью, кою девушка выказала в разговоре с представителем фирмы-работодателя. Карла ее знакомая? Если нет, то поведение Дианы просто непозволительное.

Ее категоричность в общении с работотдателем скорее было защитной реакцией на неприятную ей тему.

Quote (Cheshka)
Образ серой мышки у меня пока не очень вырисовывается, скорее - образ упрямой, немного забитой страхами девушки, которая почему-то избирательно чувствует свою непопулярность.

Не скажу что Диана серая-мышка, она старается как можно дальше отойти от этого, но в остальном она в точности такая как вы описали.

Quote (Cheshka)
Быть может, все дело в тех заскоках характера, о коих упоминается в аннтотации?) Посмотрим.

Да вы совершенно правы. Заскоки характера именно не дают ей спокойно жить. Можно даже сказать, что из-за немного странного мировозрение, которое будет наблюдатся в будущих главах, она разучилась общатся с людьми из-за чего и превратилась в аутсайдера.

Спасибо за комментарий, надеюсь я вас не разочаровала)


 
CheshkaДата: Суббота, 28.07.2012, 20:55 | Сообщение # 13
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (Fiery_Begonia)
Жорж можно сказать придерживается "старой школы". Если девушка встречается с ним, то ничего другого не может быть в ее жизни.

Тогда Жоржу надо было стать настоятелем в женском монастыре, все послушницы смотрели бы только на него. Ну а поскольку и Жорж, и Диана живут в социуме, в котором повсюду представители противоположного пола, то не разговаривать в частности с мужчинами девушка не сможет, ведь и начальник, и зам.начальника, да кто угодно, может быть мужчиной. Так что, ей искать работу лишь в женском коллективе?
Quote (Fiery_Begonia)
из-за немного странного мировозрение, которое будет наблюдатся в будущих главах, она разучилась общатся с людьми из-за чего и превратилась в аутсайдера.

Странность не дает права на дерзость, достаточно быть просто скромной.


 
Шинкующий_ЧебурекДата: Вторник, 31.07.2012, 16:24 | Сообщение # 14
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 325


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так, изначально я пришла сюда, увидев на баннере Бенедикта, но это ориджинал..
Тем не менее, история мне понравилась. Даже очень.
Чувствуется, что девушку гложет одиночество. Оно надоело ей, давит на голову, но тем не менее, она научилась справляться с ней. Научилась жить в одиностве и даже привыкла.
Меня в ПЧ и я жду продолжения )))


 
Fiery_BegoniaДата: Вторник, 31.07.2012, 17:18 | Сообщение # 15
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Quote (Шинкующий_Чебурек)
Так, изначально я пришла сюда, увидев на баннере Бенедикта, но это ориджинал..
Тем не менее, история мне понравилась. Даже очень.

Тогда я думаю вас порадует то что Бенедикт будет одним из главных героев. Безмерно рада что вам понравилось.

Quote (Шинкующий_Чебурек)
Чувствуется, что девушку гложет одиночество. Оно надоело ей, давит на голову, но тем не менее, она научилась справляться с ней. Научилась жить в одиностве и даже привыкла.

Вы правы, она смирилась со своим состоянием, но пора что-то менять и становится полноправным членом общества smile

Quote (Шинкующий_Чебурек)
Меня в ПЧ и я жду продолжения )))

Рада новому читатлю. Продолжение я отправила бете буквально минуту назад biggrin


 
CheshkaДата: Пятница, 03.08.2012, 12:32 | Сообщение # 16
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Fiery_Begonia, спасибо за главу!
Как я уже выразилась, Диана выглядит пучком разрозненных эмоций, в том смысле, что воинственна там, где стоит поспокойней воспринимать происходящее, ну и наоборот. Это как по мне.
Придя на работу, она тут же поинтересовалась продвижением по службе. Вроде как нормальное и естественное желание добиться большего, но не в первый же день. К тому же, узрев всех соискательниц в том же направлении, она почему-то расстроилась. Почему? Не надеялась же она, что другие работают исключительно из намерений просто числиться и просто работать.
Второй пример. В туалете с Алексом. Тихую, скромную девушку вряд ли можно разглядеть в Диане в том, как она отреагировала на разговорчивого Алекса. Зато, когда позвонил Жорж, порой забывающий к ней прийти, она возрадовалась. Допускаю, что такое поведение обусловлено их тесной связью и наставлением Жоржа касательно минимазации общения с посторонними мужчинами, но говорила девушка с сослуживцем несколько неподобающе новому члену коллектива. Заявленной застенчивости Дианы я не прослеживаю, а немного раболепия и надменности - да. Интересный коктейль.


 
Шинкующий_ЧебурекДата: Суббота, 04.08.2012, 09:06 | Сообщение # 17
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 325


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Чем больше читаю, тем больше понимаю, что Диана - копия меня. Даже жизненная ситуация очень схожа. Неуверенность, боязнь и растерянность вполне объяснимые чувства. Илиана, почему-то мне сразу понравилась... хм.. не знаю почему. А знакомство с коллектива изначально вызвало у меня плохое предчувствие. Итак, Диана оказалась в эпицентре склок и соперничества между собой. Не удивительно, но что она не выдержала и сбежала. Ей не достаёт кое-чего - актёрских данных. Она могла бы сидеть на улыбочках, не смотря на то. что на душе противно от осознания того, с кем она сидит, но... не дано. Я, пожалуй, даже рада, что она встретила Алекса, потому что именно в таких случаях злость очень помогает. (Алекс - это Бенедикт? Пожалуйста, скажи нет!) Звонок Жоржа.. хм... он меня настораживает. Я знаю таких людей, которые звонят по исключительным дня - праздникам и похоронам. Он звонит явно не просто так.

спасибо за главу )) Порадовали Вы меня писательскими данными )) Не каждый день почитаешь тот фик, где изъясняется вполне доступно для любого читателя.

А, забыла сказать про Алекса. Не смотря на слухи о нём, он мне понравился. Положительный герой, что меня прельщает. Остроумный, харизматичный, не без ума, так думаю. В общем, я в восторге !

Добавлено (04.08.2012, 09:06)
---------------------------------------------
Quote (Cheshka)
Придя на работу, она тут же поинтересовалась продвижением по службе. Вроде как нормальное и естественное желание добиться большего, но не в первый же день. К тому же, узрев всех соискательниц в том же направлении, она почему-то расстроилась. Почему? Не надеялась же она, что другие работают исключительно из намерений просто числиться и просто работать.

хм, ваши рассуждения заставили меня подумать. Диана раза два повторила "Только бизнес, что мотивирует её интерес по продвижению по службе. Даже в первый же день.
Расстроилась она на мой взгляд не от того, что увидела соперниц, она расстроилась из-за самих людей. Какое они чувствуют презрение друг другу и на соперничестве построены отношения, если их можно так называть.
Quote (Cheshka)
Второй пример. В туалете с Алексом. Тихую, скромную девушку вряд ли можно разглядеть в Диане в том, как она отреагировала на разговорчивого Алекса.

Эээ... я даже об этом не задумывалась, потому что если бы я была на её месте я бы сделала всё так же. Хм, очевидно после разочарования, Алекс разбудил в ней злость, что привело к выбросу эмоций, скажем так. И ещё. Она старалась его заткнуть, а перед этим сказала себе: "Только бизнес". В начале главы она думала о том, что как себя сначала преподашь, так всё и пойдёт, к тому же она не хотела заводить отношения какие бы то ни было на работе. Тем более с мужчиной, по указанию Жоржа.
Quote (Cheshka)
Зато, когда позвонил Жорж, порой забывающий к ней прийти, она возрадовалась.

Хе, ну ясное дело. Парень позвонил просто так! И видимо впервые! Чего бы ей не порадоваться?




Сообщение отредактировал Шинкующий_Чебурек - Суббота, 04.08.2012, 09:09
 
Fiery_BegoniaДата: Суббота, 04.08.2012, 12:14 | Сообщение # 18
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Cheshka, спасибо за комментарий smile

Quote (Cheshka)
Как я уже выразилась, Диана выглядит пучком разрозненных эмоций, в том смысле, что воинственна там, где стоит поспокойней воспринимать происходящее, ну и наоборот. Это как по мне.

Очень правильно подмечено.

Quote (Cheshka)
К тому же, узрев всех соискательниц в том же направлении, она почему-то расстроилась. Почему? Не надеялась же она, что другие работают исключительно из намерений просто числиться и просто работать.

А вам не кажется что ее саму восприняли не очень-то дружилюбно?

Quote (Cheshka)
Второй пример. В туалете с Алексом. Тихую, скромную девушку вряд ли можно разглядеть в Диане в том, как она отреагировала на разговорчивого Алекса.

Для меня ее реакция была довольно приемлимой, так как он сам напросился. Ведь зачем ему вот так расспрашивать незнакомую девушку, только для того чтобы утолить свое любопытство? Таков уж характер Алекса.

Quote (Cheshka)
Заявленной застенчивости Дианы я не прослеживаю, а немного раболепия и надменности - да. Интересный коктейль.

Я не заявляла Диану как застенчивую девушку. Ведь кто такие эти "невидимки"? Люди которые по тем или иным причинам не хотят быть принятыми обществом, в силу своей особенности и нестандартности мышления или поведения. Не обязательно быть скромной, для меня "невидимки" это люди которые не поподают под ощую гребенку, поэтому и отторгаются остальными.

__________________

Quote (Шинкующий_Чебурек)
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что Диана - копия меня. Даже жизненная ситуация очень схожа.

Вот я из вашего комментария поняла что вы действительно ее чувствуете. Рада, что в реальной жизни есть такие люди.

Quote (Шинкующий_Чебурек)
Илиана, почему-то мне сразу понравилась... хм.. не знаю почему. А знакомство с коллектива изначально вызвало у меня плохое предчувствие.

Вот, то что понравилась, это хорошо, но думаю не стоит делать поспешных выводов. Коллектив ее сыграет непоследюю роль в этой истории.

Quote (Шинкующий_Чебурек)
Я, пожалуй, даже рада, что она встретила Алекса, потому что именно в таких случаях злость очень помогает. (Алекс - это Бенедикт? Пожалуйста, скажи нет!)

Да, Алекс это Бенедикт. Интересно почему тебе не хотелось этого?

Quote (Шинкующий_Чебурек)
Звонок Жоржа.. хм... он меня настораживает. Я знаю таких людей, которые звонят по исключительным дня - праздникам и похоронам. Он звонит явно не просто так.

Не то чтобы о Жорж ей впервые позвонил сам за три года, просто такое нежное поведение было неожиданным.

Quote (Шинкующий_Чебурек)
А, забыла сказать про Алекса. Не смотря на слухи о нём, он мне понравился. Положительный герой, что меня прельщает. Остроумный, харизматичный, не без ума, так думаю. В общем, я в восторге !

Слухи эти весьма правдивые. Он очень положительный и скоро начнет ирать большую роль в жизни Дианы.
Спасибо за комментарий smile


 
orchids_soulДата: Суббота, 04.08.2012, 12:32 | Сообщение # 19
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Fiery_Begonia, спасибо за вторую главу ИСКУПЛЕНИЯ!
Прежде всего хочу поблагодарить, что Вы вывесили мое художество на вольную тему здесь, хехе
Даже смутили меня своими словами.
Итак, касательно главы.
Могу сказать, что впритул не вижу той серости персонажа Дианы, о которой пропагандирует аннотация. Сама по себе она представляется довольно самобытной личностью, с амбициями и эмоциями, она вполне может претендовать на роль крутой главной героини. Но с другой стороны, вот эта фраза:
Quote
- Могу я прямо сейчас приступить к работе? – преодолев внутреннее волнение, довольно самоуверенно заявила девушка.

За слово САМОУВЕРЕННО, как-то яро уцепились мои мысли. Я подумала: а вдруг все это, и эмоции, и амбиции, просто дань коллективному бессознательному, вдруг это и есть ее маска? А в действительности, Диана именно такова, как ее описали в аннотации. То есть, ничего из себя по сути не представляющий человек. Получается, все, что девушка говорит и делает - самообман, она может и не знать, что это - ЕЕ маска.
С нетерпением жду ответа автора на мои размышления, безрассудные размышления!
Встреча с Алексом заставила улыбнуться, он оказался не очень забиякой, но очень милым.
Знакомство с коллегами по работе - что-то среднее между бла-бла шоу и террариумом.
Не знаю почему, но имя Диана постоянно будит во мне отсылку к каким-то русским корням нашей героини, почему не Дайан или Даян?
Еще раз спасибо за главу, дорогая Аня!


 
Fiery_BegoniaДата: Суббота, 04.08.2012, 14:46 | Сообщение # 20
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




orchids_soul, спасбио за комментарий.

Quote (orchids_soul)
Прежде всего хочу поблагодарить, что Вы вывесили мое художество на вольную тему здесь, хехе
Даже смутили меня своими словами.

Ну а где же ей еще быть? Честно до ее появлени хотела обратится в Элитный клуб художников, но теперь, зачем, если есть такой шедевр?

Quote (orchids_soul)
За слово САМОУВЕРЕННО, как-то яро уцепились мои мысли. Я подумала: а вдруг все это, и эмоции, и амбиции, просто дань коллективному бессознательному, вдруг это и есть ее маска?

Вот я очень боялась этого. Страшно признать, что наша героиня все таки имеет при себе маски, открываясь перед Жоржом открываясь покорной, а перед другими амбициозной. Поэтому я предупредила, что Диана может также показатся анти-героиней. Честно я очень боялась что именно такое ее поведение вызовет отторжение у читателей. Иногда она может показатся безпринципной и нелогичной в своих поступках, а порой мудрой взрослой женщиной. Надеюсь вы еще не разочаровались.

Quote (orchids_soul)
Встреча с Алексом заставила улыбнуться, он оказался не очень забиякой, но очень милым.
Знакомство с коллегами по работе - что-то среднее между бла-бла шоу и террариумом.

Ох, Алексом я очень горжусь. К тому же он такой же противоречивый как и сама Диана.

Quote (orchids_soul)
Не знаю почему, но имя Диана постоянно будит во мне отсылку к каким-то русским корням нашей героини, почему не Дайан или Даян?

Не думала об этом. Русских корней у нее точно нет smile


 
Шинкующий_ЧебурекДата: Суббота, 04.08.2012, 17:45 | Сообщение # 21
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 325


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Fiery_Begonia)
Вот я из вашего комментария поняла что вы действительно ее чувствуете. Рада, что в реальной жизни есть такие люди.

да, только им не очень везёт. то, что замечаешь ты, не замечают многие ((
Quote (Fiery_Begonia)
Вот, то что понравилась, это хорошо, но думаю не стоит делать поспешных выводов. Коллектив ее сыграет непоследюю роль в этой истории.

хм, даже не сомневалась в этом и действительно вызвало подозрение, кстати, когда они так резко отделили себя ото всех.
Quote (Fiery_Begonia)
Да, Алекс это Бенедикт. Интересно почему тебе не хотелось этого?

Имя как-то не подходит. Хотя характер да-а-а, очень даже
Quote (Fiery_Begonia)
Не то чтобы о Жорж ей впервые позвонил сам за три года, просто такое нежное поведение было неожиданным.

да уж
Quote (Fiery_Begonia)
Слухи эти весьма правдивые. Он очень положительный и скоро начнет ирать большую роль в жизни Дианы.

не сомневаюсь ) в моё время тоже был человек на подобие. не удивлюсь, что благодаря ему, она станет... хм... более.. как сказать... не будет стесняться отстаивать свои права, скажем так.
Quote (Fiery_Begonia)
Спасибо за комментарий

а, всегда пожалуйста ))


 
Fiery_BegoniaДата: Суббота, 04.08.2012, 18:03 | Сообщение # 22
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Quote (Шинкующий_Чебурек)
хм, даже не сомневалась в этом и действительно вызвало подозрение, кстати, когда они так резко отделили себя ото всех.

Были терки с мужской частью коллектива, об этом будет рассказано, только потом.

Quote (Шинкующий_Чебурек)
Имя как-то не подходит. Хотя характер да-а-а, очень даже

Не знаю, я если честно не смотрела его фильмы, или сериал "Шерлок". Выбрала его так как считала что он не очень привлекателен (чувствую сейчас на меня польется ваше негодование :)).

Quote (Шинкующий_Чебурек)
не сомневаюсь ) в моё время тоже был человек на подобие. не удивлюсь, что благодаря ему, она станет... хм... более.. как сказать... не будет стесняться отстаивать свои права, скажем так.

Девушка, вы часом мой сюжет не знаете? biggrin


 
Шинкующий_ЧебурекДата: Суббота, 04.08.2012, 18:55 | Сообщение # 23
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 325


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Fiery_Begonia)
Были терки с мужской частью коллектива, об этом будет рассказано, только потом.

ясно
Quote (Fiery_Begonia)
Не знаю, я если честно не смотрела его фильмы, или сериал "Шерлок". Выбрала его так как считала что он не очень привлекателен (чувствую сейчас на меня польется ваше негодование :)).

ну, скажем так, не считаю его привлекательным, но !! есть у него какое-то обаяние... как он держится, манера говорить, харизма, жесты... он меня этим очаровал. хотя улыбка... хм... не очень.
Quote (Fiery_Begonia)
Девушка, вы часом мой сюжет не знаете?

нееееет biggrin biggrin biggrin я себя знаю, вот и всё


 
orchids_soulДата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:25 | Сообщение # 24
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Fiery_Begonia,
Quote (Fiery_Begonia)
Честно до ее появлени хотела обратится в Элитный клуб художников, но теперь, зачем, если есть такой шедевр?

Оооо... *и Вика зависла* понятно. Это большая честь для меня.
Quote (Fiery_Begonia)
Вот я очень боялась этого.

Разве это настолько страшно?
Quote (Fiery_Begonia)
Поэтому я предупредила, что Диана может также показатся анти-героиней.

Лично я не вижу в подобном качестве ничего плохого. Зато Диана не является каким-то безвольным придатком, например, Жоржа.
Quote (Fiery_Begonia)
Честно я очень боялась что именно такое ее поведение вызовет отторжение у читателей.

У меня не было никакого отторжения. Конечно, чуток удивила ее грубость к Алексу и попытка сострить Илиане (об мечте научиться танцевать аргентинское танго), но все остальное было вполне понятно.
Quote (Fiery_Begonia)
Надеюсь вы еще не разочаровались.

Безусловно, нет, не разочаровалась.
Спасибо за ответ!


 
Kiss_catДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:37 | Сообщение # 25
•Отрастила крылья•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1498


Статус:




Fiery_Begonia, надеюсь, примите нового читателя? smile

Заинтересовало самари, так что, найдя свободное время, я тут же приступила к главам.
Первое, что цепляет взгляд - характер главной героини. Она довольно эмоциональная личность, за словом в карман не лезит (меня натолкнуло на эту мысль ее перепалка с Алексом). Она словно все время разная. Но уж точно такая не теряется среди общей серой массы, как заявляет самари. Разве что ее пристрастие к работе (желание закопаться в ней и ни с кем не налаживать отношений) наводит на мысль, что она все-таки та, о которой вы, уважаемый автор, заявили в самом начале в самарb. Именно эта изменчивость ее натуры придает ей некую изюминку. Какая она на самом деле? Это я очень хочу узнать)) wink
Алекс пока что вызывает двойственные чувства. С одной стороны безусловно покоряет своей харизмой, с другой возникает мысль, а не слишком ли он навязчив к незнакомой девушке. А с третьей, что он очень мил. Но это только начало, и я уверена, этот герой еще засверкает всеми своими гранями, как алмаз.
Насчет Жоржа пока ничего сказать не могу, слишком мало информации для меня. Но думаю в следующей главе, я уже составлю мнение о нем happy
Спасибо большое за главы wink Я буду ждать продолжения)




Сообщение отредактировал Kiss_cat - Понедельник, 06.08.2012, 03:38
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Искупление
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Больше, чем любовь