Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
Небо на двоих
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:15 | Сообщение # 1
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:






3 место в номинации Самое душераздирающее расставание героев


1 место в номинации Лучший женский образ


3 место в номинациях: Самая запоминающаяся сцена и
Лучший мужской образ в собственном произведении


3 место в номинациях: Лучший роман (все люди) и
Самая душещипательная сцена







Обложка-фантазия на тему героев от Katherina8316



"Нежная роза в моих руках..." Ромка и Лизка. Их история в песне и очередном шедевральном видео от неподражаемой youreclipse



Официальный трейлер



За эту красоту и потрясающую работу дружно благодарим Нину ака youreclipse . Дорогая, спаибо тебе огромное за оживление моих героев и прекрасные кадры с Гедеоном. Он там просто велеколепен. Твоя работа на высоте!

Автор: Korolevna

Рейтинг: R

Жанр: Любовный роман

Пейринг: Роман/Лиза/Алекс; Лиза/Максим

Аннотация: Много лет прошло с тех пор, как маленькая девочка с волосами цвета пшеницы и подросток с вихрастой прической лежали на летнем лугу, смотрели на облака, делили одно небо на двоих. Девочка выросла, а парень погиб. Но Лиза верит, что однажды вновь ощутит сладость его губ. Ведь они когда-то делили одно небо на двоих.

От автора:



Эпиграф

Эту сладость губ твоих я ощущаю и теперь
И эту сладость не сотрут ни время, ни дожди
В сумерках душа застынет без огня, но вспомнишь ты
Нам небом - это на двоих, сладость губ твоих
Эта любовь, могла бы мимо нас пролететь
И навсегда две слезы застыли б на разбитом стекле
И в самых долгих ночах,
Когда сто лет холодов
И в мире этом и том
Нам вечно будет сладко вдвоем






Лиза






Роман




Алекс





Финал




Прекрасный бонус к главе от Marian=)






Еще один прекрасный стихотворный бонус к главе от Marian=)






Внимание эксклюзив! 3D-книга!




Небо на двоих" - аудиокнига.
Если кому ещё не надоели мои Бес и Лизка, то послушать их историю можно здесь:
ТЫК
Аудиоформат mp3

Видео вариант


Сообщение отредактировал Korolevna - Среда, 05.07.2023, 17:04
 
youreclipseДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:53 | Сообщение # 2
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, Кристин, привет)
Поздравляю с открытием новой тему happy Саммари интригует, но я вечерком прочту пролог, а то сейчас ребетенок не даст сосредоточится.
Эпиграф... Я даже знаю из какой песни слова biggrin Очень нравится)
ПыСы фотка Гедеона шикарна biggrin happy


 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:05 | Сообщение # 3
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нинуль, приветик! Рада видеть тебя в теме happy
Прочтешь, как сможешь, главное, чтобы главу активировали. У меня там есть немецкий, боюсь за грамматику. Давно его учила, не помню уже ровнм счетом ничего wacko
ПЕсня пришла сама собой, тем более, в тему. Сюжет примерно такой, разведчики и спецназовцы присутствуют biggrin Парада, экшена не будет. Как всегда, акцент на чувствах героев, на их переживаниях.
Гдеон - демон-искуситель, толкнул на очередную авантюру. Алекс Брантнер оставит свой след в моей графомани, как первый супер-крутой мужик biggrin


 
EgorovaДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:49 | Сообщение # 4
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




С бодьшим удовольствием, и совершенно не раздумываю почитаю, еще ни разу не разочаровалась в твоих произведениях. Спасибо за приглашение!!!
 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:01 | Сообщение # 5
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Egorova, пивет. Спасибо за отклик. Очень рада видеть тебя в теме. Надеюсь, история понравится. Пока из пролога трудно что-то понять, но в следующих частях постараюсь максимально ответить на все вопросы wink Забегая вперед, могу лишь сказать, что история любви будет запретной, трудной, со слезами, но в итоге всех ждет хеппи энд. Буду ждать твой отзыв о прочитанном.

 
EgorovaДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:15 | Сообщение # 6
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




Прям пролог зацепил, заинтриговал и оставил множество вопросов! Что же произошло на самом деле?
Korolevna,
Я как обычно в восторге от тебя!
 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:32 | Сообщение # 7
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (Egorova)
Прям пролог зацепил, заинтриговал и оставил множество вопросов!

*сидит довольная*
На то и был расчет wink Хотелось в начале задать тон всему рассказу и сделать максимальную интригу.
Quote (Egorova)
Что же произошло на самом деле?

У Лизы был сводный брат, сын ее отчима (онине родные по крови). Парень и маленькая девочка сначала стали друзьями, сблизились. Прошло время. Его не стало. Лиза не верит, всё еще ждет. А что произошло на самом деле, постараюсь раскрыть максимально подробно в следующих главах.
Egorova, не преувеличивай мои скромные потуги на почве графомании biggrin но я рада, что герои и сюжет не оставили равнодушными. Это мое лекарство от назойливой фантазии по имени Гедеон Буркхард. Такой вот привет из прошлого. Эх, где они, мои 15 лет? cry biggrin


 
chushaДата: Понедельник, 18.06.2012, 19:59 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
Прям пролог зацепил, заинтриговал и оставил множество вопросов!

*сидит довольная*
На то и был расчет

Кака коварная женщина! Расчет удался, надо сказать. Всех заинтриговала, заманила, на крючок посадила. Теперь все будут маяться в ожидании объяснений: "он/не он", если "он", то почему; если "не он", то что дальше...В общем, интрига удалась. Ну, и к "форме повествования претензий не имею" cool . Стиль у тебя замечательный, читать - одно удовольствие! И..не томи нас с продолжением. Изведемся же!))))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 20:54 | Сообщение # 9
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (chusha)
Кака коварная женщина!

ага *аповела бровями*
Quote (chusha)
Теперь все будут маяться в ожидании объяснений: "он/не он", если "он", то почему; если "не он", то что дальше...

Если скажу, что "он" - интрига пропадет, если скажу " не он" - то появятся куча вопросов, почему, что и как biggrin
Пока молчу, нагнетаю обстановку.
Quote (chusha)
Стиль у тебя замечательный, читать - одно удовольствие!

спасибо на добром слове. Правда, иногда кажется, что топчусь на ровном месте. Ну это отправим на авторский аутотренинг wink
Quote (chusha)
И..не томи нас с продолжением. Изведемся же!))))

Продолжение будет в течении двух дней!


 
VitalanaДата: Понедельник, 18.06.2012, 21:30 | Сообщение # 10
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 443


Статус:




Кристинка, я так рада встрече с тобой! Честно признаться, думала ты в отпуске, отдыхаешь где-нибудь далеко, поэтому пропала... А ты оказывается нам сюрприз приготовила. smile
Начало новой истории очень интересное! Мне так понравилось, что когда увидела последнюю фразу:"Я расскажу, все с самого начала"- даже расстроилась. Так хочется узнать продолжение, а надо ждать выхода новой главы. cry
Я в читателях, с нетерпением жду
 
chushaДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:11 | Сообщение # 11
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
спасибо на добром слове.

Ну, лови тогда, еще одно "доброе слово" - забыла в первом посте отдельное спасибо сказать за цитату Цоя.


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 22:32 | Сообщение # 12
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Vitalana, Таня, приветик! Да я на месте, и там и здесь, везде стараюсь появляться biggrin
Этот рассказ появился за вчерашнюю ночь, я не утерпела и сразу же поскакала на форум.
Quote (Vitalana)
Мне так понравилось, что когда увидела последнюю фразу:"Я расскажу, все с самого начала"- даже расстроилась. Так хочется узнать продолжение, а надо ждать выхода новой главы.

Очень рада, что тебе понравилось. Это, наверное, один из самых необычных сюжетов, за которые я бралась. Лиза расскажет о своем детстве, о знакомстве с братом, о том, что было после того, как брата не стало. Сам же главный герой расскажет, что с ним приключилось и почему он "исчез". Продолжение должно появиться в течении двух дней. Максимально быстро постараюсь писать, чтобы творческий огонь не перегорел.

chusha,

Quote (chusha)
Ну, лови тогда, еще одно "доброе слово" - забыла в первом посте отдельное спасибо сказать за цитату Цоя.

Цой - это святое, тем более, главный герой - поклонник "Кино" в молодости biggrin
на самом деле, знаю человека той профессии, которую я буду описывать, так он говорит, что Цой - это молитва для тех, кто находится в постоянном пути и рискует жизнью. Согласна с ним полностью.


 
Katherina8316Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:10 | Сообщение # 13
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Ого, начало весьма интересное) да еще и такой грамотный текст!
С нетерпением жду первую главу, чтобы поближе познакомиться с этой историей)



 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:15 | Сообщение # 14
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Katherina8316, привет wink "Маска-маска, я тебя знаю" biggrin

Quote (Katherina8316)
Ого, начало весьма интересное

Спасибо. Рада, что моя новая авантюра смогла приглянуться.
Quote (Katherina8316)
да еще и такой грамотный текст!

Кать, ты пишешь не менее грамотно и более образно. Так что, взаимно wink
Quote (Katherina8316)
С нетерпением жду первую главу, чтобы поближе познакомиться с этой историей

Продолжение пишется, даже прям сейчас wink Постараюсь не разочаровать продолжением, которое будет флешбеком.


 
Katherina8316Дата: Понедельник, 18.06.2012, 23:25 | Сообщение # 15
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Korolevna,
Quote (Korolevna)
Маска-маска, я тебя знаю

ну я особо не скрываюсь biggrin
Quote (Korolevna)
Продолжение пишется, даже прям сейчас

ууух)) ждем оповещения wink



 
KorolevnaДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:34 | Сообщение # 16
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Katherina8316,

Quote (Katherina8316)
ну я особо не скрываюсь

Я ники не особо запоминаю, зато авки и подписи - только в путь. biggrin Учитывая твою новую "одежку", то сразу определила, кто ко мне заглянул на огонек wink

Quote (Katherina8316)
ждем оповещения

Обязательно будет smile


 
youreclipseДата: Вторник, 19.06.2012, 01:03 | Сообщение # 17
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Korolevna, усе, прочитала пролог)
Что я могу сказать?) Все на высшем уровне wink И знаешь, очень почувствовалось, что пролог написан, когда вдохновение накрыло волной) Все так легко, просто рассказывается, но в тоже время море вопросов) Интересно, этот Алек на самом деле Роман или нет? Может они просто похожи? Хмм... Или у Алека, те. Романа отшибло память?) Ну спецназавец все таки) Или смерть ему нужна была.. Или пересадка лица? biggrin Вообщем теорий много, так что не буду гадать)
Как я понимаю нас ждет в новой главе рассказ Лизы? И собака носит похожее имя...)
Заинтриговала, как никогда)
Требую незамедлительного продолжения банкета! biggrin
Спасибо за начало истории, с нетерпением жду продолжения)))
Удачи и нескончаемого вдохновения wink


 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 11:00 | Сообщение # 18
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




youreclipse, Нина, большой приветик happy

Quote (youreclipse)
знаешь, очень почувствовалось, что пролог написан, когда вдохновение накрыло волной)

ага! Не то слово - накрыло. Проснулась среди ночи и бросилась к ноутбуку. Два месяца руки на клавиатуру не ложились, выжимала из себя по строчке в "Лабиринты", и стерла всё благополучно (типа, по твоему совету - не понравится - сотрешь biggrin ), а тут -бах! - и полностью история в голове, с картинками и завязкой сюжета.
Quote (youreclipse)
Все так легко, просто рассказывается, но в тоже время море вопросов)

Вопросы - главная часть этой графомани wink я -то знаю, что к чему, а вам предстоит еще помучиться biggrin
Quote (youreclipse)
Интересно, этот Алек на самом деле Роман или нет? Может они просто похожи?

Я, надеюсь, вопросы риторические? Если я начну на них отвечать, то вся моя задумка рассыпется,к ак карточный домик. Постепенно всё прояснится.
Quote (youreclipse)
Или у Алека, те. Романа отшибло память?) Ну спецназавец все таки)

Ихих, "крепкий орешек" "Дельта Форс" и "Рабыня Изаура" в одном флаконе biggrin С памятью у него всё в порядке, более чем.
Quote (youreclipse)
Или смерть ему нужна была..

Кхе-кхе... Шпионский детектив... Не исключаю такой возможности wink
Quote (youreclipse)
Как я понимаю нас ждет в новой главе рассказ Лизы?

Да. Лиза расскажет всё с самого начала - с пятилетнего возраста до настоящего вреени. Первая часть - детство - не такая интерсная, - всё основное начнется, когда Лизке стукнет 15. Блин, "Поющие в терновнике" и сюда пробрались, ничего не поделаешь wink
Quote (youreclipse)
Требую незамедлительного продолжения банкета!

Усё будет! Первая часть Лизкиного детства уже готова, проверю очепятки и размещу, а потом будет основное и самое интерсное.
Quote (youreclipse)
Удачи и нескончаемого вдохновения

Пасибочки, дорогая. Вдохновение прет с тактом бронетранспортера biggrin


 
chushaДата: Вторник, 19.06.2012, 16:57 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Кристина, привет! И правда, "вдохновение" из тебя "прет", раз продолжение выложила так быстро...
...Я, так понимаю, мы с Ромой "ровестники"? Читала, и ...ну да "все так и было"..Я к тому, что таких как Ромка ребят и на нашем МГУшном курсе хватило - кого вышибли, и которые потом оказались в Чечне. И, кого эта война в одночасье сделала...хм..кого -кем. Кого и правда - воином, мужчиной, а кого - духовным инвалидом, которые и до сей поры, наверное не оправились после этой "мясорубки в мирное время"...
..По поводу Лизки..не знаю я - у меня был, видать, "затянувшийся инфантилизм" или, скорее пофигизм к "большим мальчикам". Но мне тяжело представить, что меня в 12 лет привлек бы хоть как-то..парень на 10 лет старше. Как брат - да. Таким бы я гордилась, "хвасталась" бы им перед соседскими ребятами, но и только. Без малейших намеков на что-то. Ну, Лиза, видать, это по-другому воспринимала. Ну и наоборот - я так поняла, Ромка у тебя на Лизу посмотрел сразу с ....правильной точки зрения. Или нет?
Короче вот. Блин, перечитала - наезд какой-то получился. Но, я думаю, ты поняла, что я тут попыталась накрапАть..
Но, я так понимаю, все самое "интересное" начнется через "пару лет", так? И "рассказывать" об этом нам будет уже Ромка?


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 17:20 | Сообщение # 20
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




chusha, Маша, привет. Спасибочки за отзыв happy
Вдохновоение не то слово "прет"! biggrin Не смогла удержаться, всё, что вчера накропала, тут же выставила на форум. Удивительно, что главу в неотшлифованном виде без замечаний активировали. Видать, писАть научилась biggrin
Quote (chusha)
Я, так понимаю, мы с Ромой "ровестники"?

Он 1974 года рождения. Реальный возраст реального человека, характер которого я взяла за прототип.
Quote (chusha)
ну да "все так и было"..Я к тому, что таких как Ромка ребят и на нашем МГУшном курсе хватило - кого вышибли, и которые потом оказались в Чечне. И, кого эта война в одночасье сделала...хм..кого -кем.

Пишу, как когда-то мне рассказывали. То. что случилось на самом деле, за вычетом младшей сестры. Был парень, спортивный, красивый, не хотел учиться, туда, куда папшка присторил, его вышибли из универа, забрили, а перед дембелем - Чечня.
Quote (chusha)
Кого и правда - воином, мужчиной, а кого - духовным инвалидом, которые и до сей поры, наверное не оправились после этой "мясорубки в мирное время"...

У меня перед глазами есть полярные примеры. Два сослуживца, два друга. После Чечни один остался служить, попал в спецназ, дальше - школа ГРУ. Стал профессионалом, понял, что это единственное, что сможет делать. Второй на "гражданке" - сломался. Вроде как женился, жизнь наладил, а как выпьет - всё, дело труда. ПТСР - пост травматическая стрессовая рекция. Реакция неадекватная, склонность к агрессии. моральный инвалид. По-другому не скажешь.
Взяла пример положительный для главного героя. Не хочется усложнять.
Quote (chusha)
По поводу Лизки..не знаю я - у меня был, видать, "затянувшийся инфантилизм" или, скорее пофигизм к "большим мальчикам". Но мне тяжело представить, что меня в 12 лет привлек бы хоть как-то..парень на 10 лет старше.

Я с легкостью всё это представляю. "Поющие в терновнике" оставили неизгладимый след на моей детской психике biggrin Нельзя такие книги читать в 15 лет, потом будет всю жизнь хотеться написать что-то подобное wacko
Я в 10 лет втрескалась в друга моего брата, чувства Лизки мне прекрасно понятны и знакомы. С одной разницей - у нее брат сводный, близкий, там идет смещение ролей, более сложные процессы восприятия. У меня же было всё просто - лучший друг брата, чужой в принципе, но у меня задача - сделать его "своим". Слава Богу,в сё так и закончилось, не начавшись.
Quote (chusha)
Как брат - да. Таким бы я гордилась, "хвасталась" бы им перед соседскими ребятами, но и только. Без малейших намеков на что-то.

У меня был брат, которым я гордилась, хвасталась, он меня защищал перед дворовым хулиганьем, научил сдачи давать. И я четко знала - это брат, хоть и двоюродный. У Лизка же система другая, трудно ей cry
Quote (chusha)
Ромка у тебя на Лизу посмотрел сразу с ....правильной точки зрения. Или нет?

Нет. В тот момент, где они собачку оплакивали, у него пока еще никаких сдвигов не было. Усталый, измотанный войной человек, а здесь - мирная жизнь. и как "якорь" - сестренка, похожая на рыжий лучик солнца. Примерно так. Если что-то и мелькнуло, но как предвестник, на бессознательном. НиРомка, ни Лизка не поняли.
Quote (chusha)
Но, я так понимаю, все самое "интересное" начнется через "пару лет", так? И "рассказывать" об этом нам будет уже Ромка?

Дык, понятное дело. Всё самое интерсное в пубертатном периоде biggrin Расскажет об этом Лизка.
Ромка будет думать о войне, трудностях, работе и искусительнице, которая вдруг "Убила" сестренку и заняла ее место. Пока планы такие.


 
chushaДата: Вторник, 19.06.2012, 19:14 | Сообщение # 21
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
Был парень, спортивный, красивый, не хотел учиться, туда, куда папшка присторил, его вышибли из универа, забрили, а перед дембелем - Чечня


К сожалению - "стандарт" для многих "тогдашних" ребят(((((

Quote (Korolevna)
Вроде как женился, жизнь наладил, а как выпьет - всё, дело труда. ПТСР - пост травматическая стрессовая рекция. Реакция неадекватная, склонность к агрессии. моральный инвалид.



Quote (Korolevna)

Я с легкостью всё это представляю. "Поющие в терновнике" оставили неизгладимый след на моей детской психике biggrin Нельзя такие книги читать в 15 лет, потом будет всю жизнь хотеться написать что-то подобное wacko

Писать-то - ладно, главное. отца Ральфа всю жизнь потом не искать....Не, мне "повезло" - я в "преклонном" 25 летнем возрасте прочитала. Кхе, малость "помудрев", "заматерев"...

Quote (Korolevna)
что-то и мелькнуло, но как предвестник, на бессознательном

Опять -все - к Фрейду, блин

Quote (Korolevna)
в пубертатном периоде

Психолог в тебе - неистребим biggrin

Quote (Korolevna)
искусительнице, которая вдруг "Убила" сестренку и заняла ее место.

Ох, уж мне эти копания "что было, что стало"..!
Будем ждать продолжения, спасибо за главу, не то я так и не поблагодарила


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 19:47 | Сообщение # 22
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Quote (chusha)
К сожалению - "стандарт" для многих "тогдашних" ребят

У моих ровесников была "вторая Чечня". многие попали в мясорубку в Дагестане, когда наемники и боевики прорывались через перевалы в Грузии. Моя сестра дворожная служила в медчасти в то время, ужасов насмотрелась.



Quote (chusha)
главное. отца Ральфа всю жизнь потом не искать....

А че его искать? Такие товарищи попадаются часто, просто разглядеть трудно. Амбизциозный засранец, стремящийся к власти, любящий покрасоваться и попозировать, размахивающий "убеждениями", как красным флагом, но делающий исключения. Плавали, знаем, еле ноги унесли вовремя biggrin
Quote (chusha)
Не, мне "повезло" - я в "преклонном" 25 летнем возрасте прочитала. Кхе, малость "помудрев", "заматерев"...

Я тоже недавно перечитала, получила удовольствие от авторского слога и работы переводчика. Поняла, что я - совсем не Мегги. Я - Джастина biggrin Тоже нет ничего святого и слишком рациональная tongue
Quote (chusha)
Опять -все - к Фрейду, блин

Да куда ж я его родимого-то дену wink Без него никак.
Quote (chusha)
Психолог в тебе - неистребим

А еще неубиваем, непотопляем и не сжигаем на костре biggrin
Quote (chusha)
Ох, уж мне эти копания "что было, что стало"..!

В следующей главе копания усиляться, будут размышления на тему аля-Эдвард Каллен. Типа, ты живи, как раньше, а я пошел wacko Зато, появляется "правильность", которую все так любят. Не воспользовался, хороший мальчик biggrin
Пишу с элементами "это было в жизни", пересказываю реальный разговор в художественном вымысле.
Quote (chusha)
спасибо за главу, не то я так и не поблагодарила

Комментарий для меня - лучшая благодарность))))


 
Katherina8316Дата: Вторник, 19.06.2012, 20:38 | Сообщение # 23
Together We Can Live Forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 1138


Статус:




Спасибо большое за главу! Мне очень понравилась.
Непростая такая судьба, полюбить сводного брата. Все так реально, так рядом, так жизненно.
Цейс как символ дества, ведь с этой собакой Лиза провела почти все дество и его смерть как бы символизирует переход во взрослую жизнь.
Отношения Ромы и Лизы описаны так нежно.
Я с нетерпением жду продолжения!
Вдохновения и удачи)



 
chushaДата: Вторник, 19.06.2012, 21:07 | Сообщение # 24
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (Korolevna)
Я - Джастина biggrin Тоже нет ничего святого и слишком рациональная

Дай лапу, Джим, тьфу, сестра по разуму! biggrin

Quote (Korolevna)
А еще неубиваем, непотопляем и не сжигаем на костре biggrin

Осталось последнее средство - осиновый кол..

Quote (Korolevna)
будут размышления на тему аля-Эдвард Каллен.

surprised
Так ты же ж, его же ж......может а-ля кто-нибудь другой? Может пусть Эдвард "спит спокойно"? или не получится?....ну, да..ведь так страдать и рвать на себе волосы никто не умеет. "Потерпим" а-ля Эдварда


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
KorolevnaДата: Вторник, 19.06.2012, 21:17 | Сообщение # 25
{...очи цвета горечавки...}

Группа: Проверенные
Сообщений: 3909


Статус:




Katherina8316, спасибо большое за комментарий.

Quote (Katherina8316)
Непростая такая судьба, полюбить сводного брата.

На мой взгляд -самый непростой узел человеческих судеб, который редко кому удается разрубить без потерь. Ведь само табу на инцест заключается не только в крови, общей ДНК, но и в восприятии человека, в отношении. Для родителей и Рома, и Лиза - одно целое, но не как пара, а как их дети, брат и сестра. А вот внутри Лизки начало просыпатся иное чувство.
Quote (Katherina8316)
Все так реально, так рядом, так жизненно

спасибо большое. Приятно слышать. Хочется кокетливо повестиглазками и сказать: "Это вы еще мои "Лабиринты" не читали" biggrin
Quote (Katherina8316)
Цейс как символ дества, ведь с этой собакой Лиза провела почти все дество и его смерть как бы символизирует переход во взрослую жизнь.

Да, Йейс и символ детства, и симыол дружбы, залог исполенеия обещания. Для Ромки смерть пса стала катализатором - он закрылся, сломался, устал на войне, а тут верный друг, существо к которому он привязан ждал его на последнем издыхании. Парень не выдержал, тихо заплакал. И правльно сделал, очень трудно носить в себе боль.
Quote (Katherina8316)
Отношения Ромы и Лизы описаны так нежно.

Я боялась, что не смогу показать именно ту неуловимую грань, когда девочка медленно превращается в девушку, начинает чувствовать тягу к противоположному полу. В почти 12 лет Лизка еще не понимала, что влюбилась, не в того сводного брата, что уходил в армию, а именно в "нового", в мужчину с израненной душой.
Quote (Katherina8316)
с нетерпением жду продолжения!

Будет в самое ближайшее время, возможно завтра. Я активно пишу wink

Добавлено (19.06.2012, 21:17)
---------------------------------------------
chusha,

Quote (chusha)
Осталось последнее средство - осиновый кол..

Меня он, как Калленов, не берет biggrin
Quote (chusha)
может а-ля кто-нибудь другой? Может пусть Эдвард "спит спокойно"?

Ох... Ну пусть будет а-ля Ралльф де Брикассар. Типа, Мегги, не могу, я же священнник, но любить буду тебя всегда biggrin
Quote (chusha)
ну, да..ведь так страдать и рвать на себе волосы никто не умеет.

Мой Ромка - морально устойчивый, заботливый и хороший с "сестренкой", зато на терорристах отрывается и убивает их без раздумий. Он не будет биться башкой об стену, рвать волосы, доказывать, что плохой и ждать, что его убедят в обратном. Он просто должен объяснить все пути-выходы из сложившейся ситуации, тем более, на тот момент у него возникнет новый этап в жизни и "карьере". Лизке с ним никак не по пути.
Забегаю на перед.


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Небо на двоих (Сладость губ твоих я ощущаю и теперь...)
  • Страница 1 из 26
  • 1
  • 2
  • 3
  • 25
  • 26
  • »
Поиск:


Эдвард на другой планете