Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Мир Без Звука
miss_darknessДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



2 место в номинации Лучший перевод Социального фика (о проблемах современного общества)



2 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Перевод с русской душой
3 место в номинациях Самый эмоциональный перевод, Самые захватывающие диалоги




Оригинальное название: A world without sound
Ссылка на оригинальное произведение: A world without a sound
Автор: The Romanticidal Edwardian
Переводчик: miss_darkness.
Редактура: miss_darkness .
Разрешение: имеется (ниже)
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Повествование: Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: AU. Меня зовут Белла Свон. Я отлично владею языком глухонемых и карате. Мой лучший друг не может слышать, он глухой, и знаете что? Мне на это наплевать.

Данный фанфик является дважды победителем и многократно номинированным на Twilight Awards, награды среди фанфиков сайта Fanfiction.net.

P.S. Вся речь приводимая в фике беззвучно (т.е. произнесенная с помощью языка глухонемых) будет выделяться жирным и обозначаться как простые предложения, а не в форме прямой речи.
P.P.S. в каждой главе будет вставка – кусочек из прошлого (flashback) – она будет отделена двумя чертами.

Ответ автора: Sure =] If you'd like to translate it and send it to me, that'd be much appreciate.
Just remember to do something like this ~*~ to represent line breaks so when I upload it I can edit it in. Thanks!

Размещение перевода только с моего личного разрешения!!!!!!

Содержание:

Глава 1. Детская площадка
Глава 2. Брекеты
Глава 3. Тортик
Глава 4. Рояль
Глава 5. Предложение
Глава 6. Ужин
Глава 7. Скейтборд
Глава 8. Поверить
Глава 9. Смертность
Глава 10. Вопрос
Глава 11. Скрепленные договором
Глава 12. Самолет
Глава 13. Уродина
Глава 14. Ссора
Глава 15. Свадьба
Глава 15.2 Свадьба - продолжение
Глава 16. «Дочки-матери»
Глава 17. Столик Белоснежки
Глава 18. Няньки
Глава 19. Страх
Глава 20. Поляна
Глава 21. Обрыв
Глава 22. Бесконечные звезды

Конец

Иллюстрации:

Благодаря конкурсу в Клуб Элитных Фотошоперов "Мир Без Звука" обзавелся целой галереей прекраснейших обложек!

Обложка от cullen99:





Сообщение отредактировал miss_darkness - Суббота, 04.02.2012, 11:37
 
ТёмнаяДата: Вторник, 17.11.2009, 08:33 | Сообщение # 126
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Ооооооооооооооооо! Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!! всё будет будет обязательно будет хорошо! он выстоит!
ааа*смущается* а Белла по моему бермеенна wink


 
СанюФкаДата: Вторник, 17.11.2009, 14:38 | Сообщение # 127
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Так. Первым делом после прочтения, я посмотрела на жанр. Вроде не драма.... Так что все просто не может закончиться плохо!!!!!!!! Ведь правда?!!!!
А Так глава очень милая) Спасибо тебе огромное за ее первод!!!
Как же я рада, что она сразу согласилась. Не мучала ни его ни себя!!!
 
ЭленасДата: Вторник, 17.11.2009, 14:46 | Сообщение # 128
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 52


Статус:




Глава классная,все хорошо и свадьба и ночь.Но окончание,я просто разревелась,Эдвард он просто обязан проснуться.такое ощущение что белла беременна.Пусть все будет хорошо.ПРОДУ.
 
NEWBORNДата: Вторник, 17.11.2009, 15:03 | Сообщение # 129
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




miss_darkness, ты-чудо,спасибо огромное за прекрасный перевод главы, свадьба прелесно, разговор с Карлайлом))) очень расстроила кома,не может такого быть, ведь все было так хорошо((( надеюсь с ним все будет хорошо...

Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
Zaliya11Дата: Вторник, 17.11.2009, 15:46 | Сообщение # 130

Группа: Удаленные






miss_darkness, cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry Это ужасно!!!!!!!!!!
все так шло хорошо...иии...*хнык*... ну почему почему,он не послушался Беллу?
а теперь и с ней плохо,видать забеременела...
спасибо за перевод!!!
 
RonageДата: Вторник, 17.11.2009, 17:05 | Сообщение # 131
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Прочитала обе части пятнадцатой:
1 часть - такой интересный перескок во времени... И замечательные воспоминания о свадьбе.
Кстати, я думала, что все будет хорошо и Белла зря беспокоится..
Но он точно-преточно очнется, да?
И муня кстати, тоже такое чувство, что Белла беременна=) Нехорошо получилось.. Волноваться ей сейчас ой как нельзя.. потому что Эдвард сто пудов очнется, даже если это не так, я твердо буду уверена, что автор пошутил так...
Спасибо за перевод happy


 
animeДата: Вторник, 17.11.2009, 18:51 | Сообщение # 132
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Просто нет......слов, я это каждый раз говорю, прочитав очередную главу.......
Я бы так же как и Белла с огромным страхом соглашалась бы на операцию Эдварда......это как через себя переступить....Белла Эдварда любит всем сердцем, ей не важно какой от физически....т.е. есть или отсутствует у него его недостаток.......потеря Эдварда ее просто убьет......
Когда я читала про свадьбу Беллы.....клятву Эдварда я просто плакала.....так трогает за душу....невероятная история....удивительные отношения.....
И что в результате - КОМА.......как с этим можно жить.....только бесконечно верить и ждать, когда мозг сможет справиться ......я почему то думаю, что рано или поздно все будет хорошо......и осуществиться мечта Эдварда слышать беллу , каждый ее вздох, ее голос, смех......и наслаждаться, что огромному количеству эмоций Беллы, которые он будет слышать, Эдвард будет причиной.....ведь именно ради этого он шел на такой риск.....и Белла приняла его решение и поддержала......
Спасибо за чудесный перевод......
Очень надеюсь , что продолжение будет скоро...


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
LilyaДата: Среда, 18.11.2009, 14:57 | Сообщение # 133
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




Ох... Такая хорошая глава... Красивая и волнительная одновременно...
Её очень трудно было читать в эмоциональном плане...
Сомнения Беллы по поводу операции и её тяжёлый разговор с Эдвардом по поводу этого испытания вызвали грусть, щемящую тоску... А на признании героя в необходимости не только видеть, но и слышать эмоции любимой - выступили слёзы... И даже умилительное волнение девушки перед важным событием в её жизни не успели эти слёзы подсушить - их поток прорвали слова клятвы...
Спасибо хоть Карлайлу, что немного разбавил это плаксивое настроение. ) ...И то... не на долго... Кома...
Да уж... Не легко даётся счастье любящим друг друга людям...
Очень не хочется, чтобы ТО, что "проскользнуло в его глазах", стало последним изумрудным воспоминанием Беллы...
И я в это верю... )

Спасибо, miss_darkness, что ТАК стараешься для нас. )


 
YankaДата: Среда, 18.11.2009, 17:16 | Сообщение # 134
~ Cute as hell ~

Группа: Пользователи
Сообщений: 120


Статус:




Женечка, спасибо зановую главу, такая большая и эмоциональная... я правда нихрена не поняла что Эду за операцию будут делать, это что-то типа кохлеарной имплантации? жутко интересно часть беседы с врачом как будет на инглише...

И надеюсь, с Эдом все будет хорошо. Они такие сильные оба и любовь их побеждает все, я хочу чтобы они были счастливы... правда не представляю, если Эд будет слышать, для него это такой шок будет, и говорить он долго будет учится. Я по опыту знаю, что люди с рождния глухие и потом имеющие возможность каким-либо образом изменить это, ну там операция или новейшие цифровые слуховые аппараты, для них звуки потом бывают просто набатом в голове... долгая социальная адаптация идет... ладно девочки меня понесло на профессиональном поприще)))

Спасибо еще раз, перевод замечательный, такие красивые ладные фразы и потрясающие обороты))) Ты как всегда бесподобна Жень)))) спасибо и с нетерпением жду продолжения, потому что очень интересно, что же будет дальше)))

 
tomaДата: Среда, 18.11.2009, 20:11 | Сообщение # 135
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 760


Статус:




Один из самых трогательных и любимых фиков!!!!!!

 
LanaxíaДата: Пятница, 20.11.2009, 18:52 | Сообщение # 136
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




miss_darkness, спасибо за 15 главу)) Я тоже думаю, что Белла беременна....эх, а тут такое( я уверена - Эдвард очнется, по-другому быть не может, да? happy
Перевод замечательный, очень жду проды)
 
NEWBORNДата: Суббота, 21.11.2009, 14:26 | Сообщение # 137
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




Когда же прода? cry

Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
ТёмнаяДата: Суббота, 21.11.2009, 18:36 | Сообщение # 138
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Оч оч оч ооооооооооооооч жду проду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
replikeiteДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:24 | Сообщение # 139
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Тока прочла главку Свадьба: свадьба была потрясающей, особенно признание Эдарда, оно меня оч тронуло. Это принзание настоящего мужчины! Возможность операции это здорово и я полностью поддерживаю Эдварда, но и конечно же понимаю волнения и опасения Дэллы, которые к несчастью подтвердились... это так печально...(( надеюсь он скоро к ней вернеться?! И мне почему то кажется что когда он проснется у Бэллы для него будет сюрприз в виде малыша, поскольку мне оя показался подозрительным намек отвращения на запах пиццы! wink

ну что ж жду с нетерпением проды и узнаю права я или нет!))


 
RominaДата: Вторник, 24.11.2009, 23:02 | Сообщение # 140
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




miss_darkness, УРА!!!!!!!!!так приятно давно не заходила на форум,а зашла тут такой сюрпирз!!!!!!!!!Спасибо тебе большое за труды приступаю к чтению!!!!!!!!!!!

Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
miss_darknessДата: Четверг, 26.11.2009, 22:05 | Сообщение # 141

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




были проблемы с учебой...начала писать курсовую dry и не хватило времени закончить переводик..но завтра очень постараюсь выложить и 16 и 17 главки!!! wink

 
NEWBORNДата: Четверг, 26.11.2009, 22:37 | Сообщение # 142
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




Урра))) С нетерпением ждем) Удачи с курсовой)) happy

Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
Zaliya11Дата: Четверг, 26.11.2009, 22:37 | Сообщение # 143

Группа: Удаленные






а мы надеемся,что у тебя получится выложить главы smile smile smile
 
RominaДата: Четверг, 26.11.2009, 22:49 | Сообщение # 144
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




действительно нет слов,просто одни эмоции,шикарный фанфик,не перестаю восхищаться им!
спасибо огромное переводчику за сложные труды,за то что даешь возможность прочитать такое прекрасное творение!!!!!!!!
Я в восторге отобо их главок особенно от моментов предложения рки и сердца и Клятвы Эдварда,это было настолько прекрасно искренне и переполненно любовью,если бы мой жених мне так клался перед алтарём,наверное я былабы самой счастливой женщиной в мире!!Супер!!!!!!!!
и мне очень жальБеллу очень тяжёлый поворот событий,положение Эдварда сложно ей будет выдержать,пережить.Надеюсь Эд скоро придёт в себя и поправится!!!!
снетерпением жду продолжения!!!!!!!!!

Добавлено (26.11.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Да,сори за невнимания!успехов в написаниикуросика!!!!!!!!


Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
Miss_MurdeRRДата: Пятница, 27.11.2009, 22:07 | Сообщение # 145
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 162


Статус:




А продолжение будет biggrin
 
ДашусяДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:15 | Сообщение # 146
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Спасибо за перевод такого фика, очень трогательный. надеюсь всё будет хорошо, cry оч жду проды smile
 
miss_darknessДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:50 | Сообщение # 147

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Надеюсь вы заготовили побольше носовых платков, девочки, выложила 16 главку!!!!
извините за вчерашнюю накладку уехала днем к подруге по чп-ейной ситуации...домой только сегодня вечером вернулась...надеюсь никто не в обиде и уверена ради своих лучших друзей вы тоже готовы отложить все что угодно..а вообще спасибо всем моим мега терпеливым читателям, я вас безумно люблю!!!! приятного прочтения!!!!! не плачьте сильно!!!


 
nadinДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:21 | Сообщение # 148
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О Боже!!!!! я почти плакала!!!!бедная бедная Белла!!!! она же оставит ребенка?!?!?!?!?!

спасибо большое за этот перевод, он очень трогательный и романтичный (за накладки не волнуйся, жрузья превыше всего)
я может что то пропустила, но сколько глав в этом фанфике?


 
Anna_sunДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:31 | Сообщение # 149
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




А я таки плакала cry cry ..! Что может быть больнее, чем видеть человека, который для тебя - вся жизнь, и знать, что возможно это конец, что уже не заговорит, не откроет глаза... Еще и беременность. В другой ситуации это была бы радость, но тут... Муж в коме, она должна быть рядом, заботиться о нем, а надо думать еще об одном существе... Бедная Белла. Но так хочется верить, что это просто малюсенькая черная полосочка, что уже скоро все снова будет хорошо, или хотя бы появится надежда... cry :'( cry
Спасибо за чудесный перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал Anna_sun - Воскресенье, 29.11.2009, 01:32
 
miss_darknessДата: Воскресенье, 29.11.2009, 01:32 | Сообщение # 150

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




nadin, всего 22, спасибо за комментарий))))

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Поиск:


Больше, чем любовь