Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Мир Без Звука
miss_darknessДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



2 место в номинации Лучший перевод Социального фика (о проблемах современного общества)



2 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Перевод с русской душой
3 место в номинациях Самый эмоциональный перевод, Самые захватывающие диалоги




Оригинальное название: A world without sound
Ссылка на оригинальное произведение: A world without a sound
Автор: The Romanticidal Edwardian
Переводчик: miss_darkness.
Редактура: miss_darkness .
Разрешение: имеется (ниже)
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Повествование: Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: AU. Меня зовут Белла Свон. Я отлично владею языком глухонемых и карате. Мой лучший друг не может слышать, он глухой, и знаете что? Мне на это наплевать.

Данный фанфик является дважды победителем и многократно номинированным на Twilight Awards, награды среди фанфиков сайта Fanfiction.net.

P.S. Вся речь приводимая в фике беззвучно (т.е. произнесенная с помощью языка глухонемых) будет выделяться жирным и обозначаться как простые предложения, а не в форме прямой речи.
P.P.S. в каждой главе будет вставка – кусочек из прошлого (flashback) – она будет отделена двумя чертами.

Ответ автора: Sure =] If you'd like to translate it and send it to me, that'd be much appreciate.
Just remember to do something like this ~*~ to represent line breaks so when I upload it I can edit it in. Thanks!

Размещение перевода только с моего личного разрешения!!!!!!

Содержание:

Глава 1. Детская площадка
Глава 2. Брекеты
Глава 3. Тортик
Глава 4. Рояль
Глава 5. Предложение
Глава 6. Ужин
Глава 7. Скейтборд
Глава 8. Поверить
Глава 9. Смертность
Глава 10. Вопрос
Глава 11. Скрепленные договором
Глава 12. Самолет
Глава 13. Уродина
Глава 14. Ссора
Глава 15. Свадьба
Глава 15.2 Свадьба - продолжение
Глава 16. «Дочки-матери»
Глава 17. Столик Белоснежки
Глава 18. Няньки
Глава 19. Страх
Глава 20. Поляна
Глава 21. Обрыв
Глава 22. Бесконечные звезды

Конец

Иллюстрации:

Благодаря конкурсу в Клуб Элитных Фотошоперов "Мир Без Звука" обзавелся целой галереей прекраснейших обложек!

Обложка от cullen99:





Сообщение отредактировал miss_darkness - Суббота, 04.02.2012, 11:37
 
Лино4каДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:49 | Сообщение # 176
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Перевод супер, спасибо большое! История затягивает с самого начала и остаться равнодушным просто невозможно!

Сообщение отредактировал Лино4ка - Понедельник, 30.11.2009, 23:54
 
Vedmo4ka18Дата: Вторник, 01.12.2009, 00:12 | Сообщение # 177
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




miss_darkness, на самом интересном месте!!!!!!!!! Это не честно!!!!!!!!!!
Спасибо огромное за такой замечательный фанфик!!!! Столько эмоций, переживаний!!! Бэлла - молодец, держится достойно!
Еще раз огромнейшее спасибо!!!! С нетерпением жду продолжение!!!!!


Подпись пользователя
"Пой так, как будто никто не слышит. Танцуй так, как будто никто не видит. Люби так, как будто тебе никогда не было больно. Живи так, будто рай на земле. А если не знаешь что сделать, сделай шаг вперед..."
Хроники восьми Миров. Собиратель Душ.
 
NochkaДата: Вторник, 01.12.2009, 00:25 | Сообщение # 178
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




miss_darkness, спасибо за новую главу!!! В ней столько эмоций и переживаний!
У меня просто нет слов...
Да, он закончилась на самом интересном месте, но все же теперь мы хотя бы знаем, что Эдвард очнулся!
Что же он скажет???? Все, я теперь до следующего продолжения буду чесаться от любопытства и нетерпения)))
 
песня_ветраДата: Вторник, 01.12.2009, 00:59 | Сообщение # 179
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




о господи... такая глава... настолько сильная в эмоциональном плане. Белла так хорошо держится, хотя она всегда на грани...
и такой конец... ох...жду след. главы!

Женечка, спасибо тебе! ты такая молодчина) перевод шикарнейший)

 
SunnyДата: Вторник, 01.12.2009, 01:12 | Сообщение # 180
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




cпасибо огромное за прекрасный и быстрый перевод главы!она бесподобна!супер фанф просто!столько эмоций!как можно так шикарно переводить? smile молодец!раз Эдвард очнулся,жду следующую главу спокойно biggrin .а то места себе не находила smile
 
ТёмнаяДата: Вторник, 01.12.2009, 07:19 | Сообщение # 181
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Спасибо! плачу cry Наконец-то!!!!!!!!!

 
СнежаннаДата: Вторник, 01.12.2009, 07:52 | Сообщение # 182
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




Как это потрясающе...
Quote
И с поцелуем сладким принца, очнется та, что спит в гробу хрустальном.

Quote
Я повернулась на месте с широко распахнутыми глазами, как раз когда Эдвард медленно открыл свои.
, если бы Белла знала, что так случиться думаю она бы давно его расцеловала...как здорово, что она все же решилась...и как романтично все вышло...
Жду не дождусь продолжения...столько сразу вопросов в голове...а самый главный помнит ли он ее... аж сердце замирает...




Сообщение отредактировал Снежанна - Вторник, 01.12.2009, 07:52
 
RonageДата: Вторник, 01.12.2009, 10:02 | Сообщение # 183
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Вот это мучения.. Бедняга Белла - да еще беременная...
Спящий красавец biggrin Я напридумывала ,что вот, он очнулся, начал слышать звуки и увидел перед собой прекрасную незнакомку, понял что сильно любит ее... Кажется, ее зовут Белла? Это единственное, что он помнит.
Оказывается, эта незнакомка - его жена, и у нее такой чарующий голос... Он - наисчастливейший человек на свете, хоть и без памяти.
А Белла.. он любит его, и этого пока достаточно - она расскажет ему все... потом, после всех поцелуев, недоданных ей за это время, пока он лежал в коме...
Вот=) Так что все у них будет хорошо, большое спасибо за перевод=)


 
Dark_PrincessДата: Вторник, 01.12.2009, 10:30 | Сообщение # 184
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




ОГОСПОДИТЫБОЖЕ МОЙ!!!! Это самый трогательный фанф,который я когда-либо читала!!!! Я просто плачу от умиления!!!! спасибо огромное за то,что ты переводишь этот фанфик, дарящий столько положиельных эмоций!!

Добавлено (01.12.2009, 10:30)
---------------------------------------------
не удержалась и прочитала еще две главы на инглише))0 но буду молчать,чтобы не портить сюрприз всем остальным)))


 
miss_darknessДата: Вторник, 01.12.2009, 11:18 | Сообщение # 185

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




спасибо, дорогие мои!!!!!!!!!!!!!! ваша поддержка и положительные отзывы еще более положительно влияют на мою работоспособность...а точнее мое желание переводить дальше!!!!! happy happy

Quote (Dark_Princess)
не удержалась и прочитала еще две главы на инглише))0 но буду молчать,чтобы не портить сюрприз всем остальным)))

и это правильно, потому что со всяким, кто посмел бы разглашать дальнейшие события фиков, к которым я приложила свои ручонки у нас были бы ну оооочень плохие отношения..... dry
Dark_Princess, только не обижайся, эт прост к слову...чтоб не было соблазнов все-таки кому-нибудь что-нибудь рассказать, ведь людей которые знают свободно владеют английским и при том читают мой перевод, я ценю вдвойне, потому что считаю это лучшим комплиментом моему переводческому талантику... smile :) smile smile еще раз спасибо за комментарий!!!

осталось всего 4 главы и я собираюсь до самого конца держать вас, дорогие мои читатели, в полнейшем неведении... потому что это не просто конечные главы где все будет хорошо и "жили они долго и счастливо", за эти 4 главы успеет произойти не одно важное событие, которое оставят очень яркий и не обязательно приятный след в истории наших любимых героев...не готовьте себя к худшему, просто ждите сюрприза оттуда, от куда его вообще ждать, казалось, бы немыслимо!!!! и более того что уже сказала выше, говорить не собираюсь!!! tongue tongue tongue

кстати, если вдруг кто заметил и недопонял, Столик Белоснежки была 17 глава, прост я случайно написала 16 в названии самой главы, эт неверно..но уже не буду редактировать..когда столько народу прочитало...
а 18 я вот только начала...и пока не знаю успею ли к сегодняшней ночи её закончить..потому что универ никто не отменял и мне еще будет чем себя занять помимо перевода... sad sad но крайний срок - ночь четверга...

п.с. если кто заметил у меня появилась своя страничка, где, как сказано у меня в подписи, можно найти как информацию обо мне, так и ссылки на все фики, с которыми мне доводилось работать, а так же пройдя по ссылке на мою страничку на FF.net можно обнаружить огроменный списочек твай-фиков на инглише, которые я там прочла)))


 
animeДата: Вторник, 01.12.2009, 12:31 | Сообщение # 186
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Большое спасиба за продолжение произведения......Потерять любимого человека.....пусть даже с надеждой на возврат невыносимо сложно.....а еще и узнать, что ты носишь его ребенка....вдвойне тяжело....хотя ты и рада, что хотя бы частица любимого в тебе.....но грустно и тягостно становится вдвойне.....т.к. в тебе еще большая связь с мужем....Как в сказке принц проснулся после поцелуя любимой.....Очень надеюсь, что Эдвард даже , если и потеряет память, то не надолго.....несправедливо стереть из памяти все те незабываемые моменты, что были у них в жизни с Беллой....И конечно очень надеюсь, что он сможет слышать......Спасибо за прекрасный перевод, с нетерпением жду продолжения.....

Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
replikeiteДата: Вторник, 01.12.2009, 14:15 | Сообщение # 187
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




miss_darkness, пасибки за такой чудный перевод и за сам фанфик, что предоставила нам, простым смертным, насладиться им.
Только прочла 17 главу. Столько эмоций. Описание такое пронизывающее и чувственное, очень тяжело эмоционально состояние Бэллы. А по началу корила ее за то что она начала заниматься самопоеданием раньше времени и под конец сама подумала "Не исключено и такое". Но тут... О, чудо! Один лишь поцелуй, одно только касание их губ и УРАААААААА - СРАБОЛАЛООООО!!!!))) Конечно, любой бы другой на ее месте был бы так же подавлен, но все таки есть на свете справедливость! И в сказках тоже присутствует львиная доля правды!)) В жизни так всегда бывает, когда надеешься на худшее, а происходит наоборот. Теперь главное что бы мозг Эдварда работал в верном направлении.


 
NEWBORNДата: Вторник, 01.12.2009, 14:30 | Сообщение # 188
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




miss_darkness, солнышко, ты просто чудо)) Огромнейшее спасибо за перевод, глава просто супер))) я знала что у этой пары все будет хорошо, но все таки сомнение есть... Только бы он все вспомнил)
Quote (miss_darkness)
а 18 я вот только начала...и пока не знаю успею ли к сегодняшней ночи её закончить..потому что универ никто не отменял и мне еще будет чем себя занять помимо перевода... но крайний срок - ночь четверга...

Не волнуйся мы тебя не торопим, все таки учеба есть учеба, поэтому до четверга мы потерпим))) Удачи во всем))) Чмаф)


Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
СанюФкаДата: Вторник, 01.12.2009, 14:45 | Сообщение # 189
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




miss_darkness, Спасибо огрмное за перевод)))
кто же знал, что поцелуй "разбудит" Эдварда)))
Quote (miss_darkness)
за эти 4 главы успеет произойти не одно важное событие, которое оставят очень яркий и не обязательно приятный след в истории наших любимых героев...не готовьте себя к худшему, просто ждите сюрприза оттуда, от куда его вообще ждать, казалось, бы немыслимо!!!!

ну ты и интригантка))))))
А Беллу было ужасно жалко в этой главе. Я очень рада, что она все-таки рассказала Элис о ребенке. А то все, что на нее наволилось... слишком сложно пережить это все одной...
еще раз спасибо)))
 
Anna_sunДата: Вторник, 01.12.2009, 16:03 | Сообщение # 190
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Спасибо за перевод!!!
Вон он и тот проблеск надежды, которого все так ждали - Эдвард наконец-то очнулся. Дальше, как бы там ни было... будет ли он ее помнить, останется ли прежним, сможет ли слышать, вовремя ли беременность... все это они смогут пережить, главное, что вместе cry happy . Разбудить поцелуем... Красиво как в сказке... Но ведь и все их отношения немного похожи на прекрасную, волшебную сказку, редко ж две родные души так вот друг друга находят... happy .
Так что самый тяжелый период подошел к концу. Действительно, счастье не может быть идеальным, его часто надо выстрадать. А тут Эдвард пошел на риск сознательно, желая сделать их счастье еще более полным smile .

Спасибо за перевод!! С нетерпением жду продолжение!!!)))
Это тебе!:


 
miss_darknessДата: Вторник, 01.12.2009, 16:34 | Сообщение # 191

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (Anna_sun)
Это тебе!:

вааааай!!!!! пасяяяябо!!!!! так красиво!!!!

ЛЮБЛЮ СВОИХ ЧИТАТЕЛЕЙ!!!!!


 
СнежаннаДата: Вторник, 01.12.2009, 19:18 | Сообщение # 192
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1854


Статус:




miss_darkness,
Quote
не готовьте себя к худшему, просто ждите сюрприза оттуда, от куда его вообще ждать, казалось, бы немыслимо!!!!

Ух ты, заинтриговала....ждемс..оч..оч...


 
RominaДата: Вторник, 01.12.2009, 23:59 | Сообщение # 193
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Статус:
Смайл настроения:




Сразу отписываюсь за обе главы...
Я в шоке-мне так жаль Беллу,но наверное даже больше жаль родителей Эда,для них состояние сына наверное вообще не выносимо!А Белка всё таки молодец отлично держится,вот только не пойму почему так переживает из-за ребёнка...иногда поражуюсь их неприязни к ранним бракам,а тем более к детям в частности...Я рада за них!А самое главное я рада,чтоЭд вконце второй главы очнулся!!!этоклассно!!!только вотавтор теперь понапугала с его возможной амнезией, smile smile smile :),Так чтоя теперь переживаюкак бы он чего не забыл =)))))!
Надеюсь всё будет хорошо!!!жду продки!!!


Подпись пользователя

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?....
Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее....
Раз мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду…...
... и пусть он сегодня неприклоне, но я не сдамся и я знаю чего я хочу...
 
RonageДата: Среда, 02.12.2009, 12:22 | Сообщение # 194
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Крайний срок - ночь четверга... Совсем скоро - это просто классно!
А ты имеешь в виду четвятницу(ночь между четвергом и пятницей) или средверг? biggrin


 
LanaxíaДата: Среда, 02.12.2009, 16:03 | Сообщение # 195
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Дадададададададада!Даааа!!!! Он очнуулся!!!!))Интересно, это совпадение, или действительно поцелуй помог?)))как в сказке.....)мм)
Quote (miss_darkness)
потому что это не просто конечные главы где все будет хорошо и "жили они долго и счастливо", за эти 4 главы успеет произойти не одно важное событие, которое оставят очень яркий и не обязательно приятный след в истории наших любимых героев...не готовьте себя к худшему, просто ждите сюрприза оттуда, от куда его вообще ждать, казалось, бы немыслимо!!!!

аааа....быстрее бы эти самые главы...))
Жду ночь четверга))
Спасибо за великолепный перевод))
 
miss_darknessДата: Среда, 02.12.2009, 18:18 | Сообщение # 196

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (СанюФка)
ну ты и интригантка))))))

Quote (Снежанна)
Ух ты, заинтриговала....ждемс..оч..оч...

дааа..есть за мной такой грешок...

Quote (Strange)
А ты имеешь в виду четвятницу(ночь между четвергом и пятницей) или средверг?

соонц, к сожалению только четвергопятницу!!! sad sad я вот только с универа пришла...хочу есть, спать и желательно забыть о существовании курсовой по менеджменту...вообщем раньше чисто физически никак не получится... sleep sleep sleep


 
ТёмнаяДата: Среда, 02.12.2009, 19:51 | Сообщение # 197
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (miss_darkness)
к сожалению только четвергопятницу!!!

happy happy happy happy ооооооооооооооч жду!!!!!!!!!!1


 
problema92Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:58 | Сообщение # 198
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 235


Статус:
Смайл настроения:




16-ая глава...
Я не могу передать свои эмоции после прочтения главы....Слезы,противной пеленой,постоянно застилали глаза!.....Бедная Белла,такое с мужем,а тут и беременность...Ей бы спокойненько крутиться дома,быть окруженной заботой и любовью близких...,а в реале-тоска,боль,страх....Даже прочувствовать счастье от предстоящего материнства не получилось((((

Добавлено (03.12.2009, 00:58)
---------------------------------------------
17-ая глава....
Все мысли Беллы как на ладони...Он всегда был со мной, куда бы я ни пошла. В каждой моей мысли, в каждой клеточке моего тела. И я не буду одна, если просто поверю в него. Но я не могла притворяться, что тепло, которое раньше всегда было со мной, внутри меня, удерживая меня и шепча мое имя, сейчас отсутствовало. Я никак не могла прекратить эту боль-как же ей одиноко со своей болью...никто не может разделить ее с ней(((
Эллис догадалась-как здорово!)))Надеюсь,что она не сдержит обещание и расскажет всем!
Конец главы меня просто убил)))Принцесса поцеловала принца и...он очнулся ото сна...Неужели это правда?И Эд будет помнить все(надеюсь кома не вызовет необратимые последствия в мозге)...Ой,я не доживу до ночи четверга!)))

 
NEWBORNДата: Четверг, 03.12.2009, 14:21 | Сообщение # 199
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




miss_darkness, ну что, солнц, 18 главку нам ждать? Или все таки сеня ночью не успеешь выложить? cry

Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
miss_darknessДата: Четверг, 03.12.2009, 15:22 | Сообщение # 200

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




problema92, огромное спасибо за такой подробный комментарий!!! happy happy
NEWBORN, глава будет ночью, как и обещала....поэтому я убежала над ней работать..))))


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Мир Без Звука (Тишина - спасение или наказание?)
Поиск:


...Butterfly...