Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Мир Без Звука
miss_darknessДата: Среда, 19.08.2009, 23:29 | Сообщение # 1

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:





2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории



2 место в номинации Лучший перевод Социального фика (о проблемах современного общества)



2 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Перевод с русской душой
3 место в номинациях Самый эмоциональный перевод, Самые захватывающие диалоги




Оригинальное название: A world without sound
Ссылка на оригинальное произведение: A world without a sound
Автор: The Romanticidal Edwardian
Переводчик: miss_darkness.
Редактура: miss_darkness .
Разрешение: имеется (ниже)
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Повествование: Белла
Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Жанр: Romance/Friendship
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Саммари: AU. Меня зовут Белла Свон. Я отлично владею языком глухонемых и карате. Мой лучший друг не может слышать, он глухой, и знаете что? Мне на это наплевать.

Данный фанфик является дважды победителем и многократно номинированным на Twilight Awards, награды среди фанфиков сайта Fanfiction.net.

P.S. Вся речь приводимая в фике беззвучно (т.е. произнесенная с помощью языка глухонемых) будет выделяться жирным и обозначаться как простые предложения, а не в форме прямой речи.
P.P.S. в каждой главе будет вставка – кусочек из прошлого (flashback) – она будет отделена двумя чертами.

Ответ автора: Sure =] If you'd like to translate it and send it to me, that'd be much appreciate.
Just remember to do something like this ~*~ to represent line breaks so when I upload it I can edit it in. Thanks!

Размещение перевода только с моего личного разрешения!!!!!!

Содержание:

Глава 1. Детская площадка
Глава 2. Брекеты
Глава 3. Тортик
Глава 4. Рояль
Глава 5. Предложение
Глава 6. Ужин
Глава 7. Скейтборд
Глава 8. Поверить
Глава 9. Смертность
Глава 10. Вопрос
Глава 11. Скрепленные договором
Глава 12. Самолет
Глава 13. Уродина
Глава 14. Ссора
Глава 15. Свадьба
Глава 15.2 Свадьба - продолжение
Глава 16. «Дочки-матери»
Глава 17. Столик Белоснежки
Глава 18. Няньки
Глава 19. Страх
Глава 20. Поляна
Глава 21. Обрыв
Глава 22. Бесконечные звезды

Конец

Иллюстрации:

Благодаря конкурсу в Клуб Элитных Фотошоперов "Мир Без Звука" обзавелся целой галереей прекраснейших обложек!

Обложка от cullen99:





Сообщение отредактировал miss_darkness - Суббота, 04.02.2012, 11:37
 
BlackberryДата: Понедельник, 07.12.2009, 14:33 | Сообщение # 226
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Ребят!!!!!! Это только у меня или глава "Няньки" не выложена!!!!! Вернее когда я на неё кликаю открывается главная страница сайта, а не сама глава??????? Что делать?????!!!(((((((( sad sad sad sad sad sad sad sad sad

Подпись пользователя
Если ты не можешь быть с тем кого любишь, захочешь ли остаться с тем кто любит тебя?
 
печенюхаДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:17 | Сообщение # 227
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 81


Статус:




Blackberry, так у всех,просто автор еще не выложил главу

Добавлено (07.12.2009, 15:14)
---------------------------------------------
Blackberry, так у всех,просто автор еще не выложил главу

Добавлено (07.12.2009, 15:17)
---------------------------------------------
Blackberry, так у всех,просто автор еще не выложил главу

 
LilyaДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:08 | Сообщение # 228
*с дождём в сердце*

Группа: Проверенные
Сообщений: 676


Статус:




После 15-й главы я, стиснув зубы, повторяла себе: он обещал... он обещал... значит так и будет...
Но тут же осознавала, как же тяжело и пусто, страшно и одиноко сейчас на душе у Беллы, что эти подбадривающие слова меня уже не успокаивали...
Ко всей моей вере в лучшее, я знала, что мне придётся пережить чтение нескольких нелёгких глав, где строчки выплеснут всю эту горечь, добавив к моим ощущениям ещё больше тоски...
Я долго гипнотизировала цифры оглавления - 16 и 17... И вот собралась с духом...
Когда процентов восемьдесят от всего содержания составляют мысли и ощущения главной героини, невольно сама проникаешь в грустный поток её чувств... И даже пасмурная осенняя погода за окном соответствует тому, что видит Белла...
Каждый её вздох, всхлип, слёзы, нервная дрожь, холодные кисти рук - всё повторилось во мне, как зеркальное отражение. Даже ощущение безысходности и страха перед тем, что трепетное ожидание ребёнка пройдёт в одиночестве, без любви и поддержки самого любимого и близкого человека - заставило сжаться сердце...
Не правильно это... Так не должно быть...
Захотелось сказки... И она случилась... Спасительный поцелуй...
Только мне не радостно от этого... Я боюсь продолжения этой сказки... Боюсь реакции героев... своей реакции...
Слишком чувственный рассказ... Эмоционально трудно его читать в данный момент...
...Но легко, благодаря хорошему переводу... )
...Жду с замиранием сердца...


 
miss_darknessДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:57 | Сообщение # 229

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Глава готова!!!! выложу буквально минут через двадцать!!! так сказать пробегусь по ней заключительным взглядом)))))))))) happy happy

огромное всем спасибо за поддержку и понимание!!!!! happy happy


 
lyataДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:10 | Сообщение # 230
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




УРА!!!!! Скоро будет глава!!!! спасибо огромное!!!))))
 
miss_darknessДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:42 | Сообщение # 231

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Встречайте: Глава 18. Няньки))))))))

 
BadFairyДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:58 | Сообщение # 232

Группа: Удаленные






miss_darkness, Женечка огромное спасибо за новую такую долгожданную главу, ты как всегда на высоте))
Мне страшно представить какого это услышать впервые, нам наверно не понять что переживает сейчас Эдвард...сразу столько всего врывается туда где столько лет царила кромешная тишина dry
Он так мило подшутил над Элис, это здорово что даже в такой момент он не утратил чувство юмора.
Воспоминания потрясающее, я понимаю что они там пережили потому сама постоянно прохожу черех это, когда борешься с желанием прибить этого маленького монстра biggrin но дети цветы жизни,они особенно хорошие......... когда спят, зубами к стенке biggrin
Честно не очень поняла реакцию Эдварда в конце...точнее совсем не поняла
Так что спасибо еще раз, чем дольше ждеть тем больше получаешь удовольствия wink *мечтаю о продолжение*
 
miss_darknessДата: Вторник, 08.12.2009, 00:26 | Сообщение # 233

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (BadFairy)
Честно не очень поняла реакцию Эдварда в конце...точнее совсем не поняла

BadFairy, Ань, да ему прост поплохело...все-таки 2 недели в коме провалялся...тут еще такой стресс с этими звуками....и тут ему бац! такая новость на голову свалилась!!!
спасибо, родная моя, за твои потрясающие комментарии!!!

Quote (BadFairy)
но дети цветы жизни,они особенно хорошие......... когда спят, зубами к стенке biggrin

biggrin biggrin знаю-знаю..у самой младшее "чудо" такое имеется...


 
AmyshДата: Вторник, 08.12.2009, 00:26 | Сообщение # 234
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:




Дааааааааааааааааа, девочка моя, ты сделала это)) Ты перевела!))
Я сейчас отрубаюсь и по главе пробежалась взглядом, зацепив общие фразы, так что не буду импровизировать о том как все мило и прекрасно, лучше завтра нормально прочту и нормально отпишусь)))
Так что пока только скажу то, что ты умниииииииииииииичка happy happy happy
 
miss_darknessДата: Вторник, 08.12.2009, 00:42 | Сообщение # 235

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (Amysh)
Дааааааааааааааааа, девочка моя, ты сделала это)) Ты перевела!))
Я сейчас отрубаюсь и по главе пробежалась взглядом, зацепив общие фразы, так что не буду импровизировать о том как все мило и прекрасно, лучше завтра нормально прочту и нормально отпишусь)))

окей, сонц, буду ждать завтра подробного разбора полетов!!! tongue tongue tongue
чмооок тибя


 
hamyashaДата: Вторник, 08.12.2009, 00:49 | Сообщение # 236
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Ох, Женечка, наконец-то!!!!
Автор никак не дает нам облегченно передохнуть - что-то типа: "Ох, пронесло!",
Только переживали за Эда, чтобы вытащить его и комы, теперь - бац! Жив, относительно здоров, даже при памяти, но зато такая реакция на беременность... М-да... Какой-то у них в семье токсикоз специфический.)
Хотя не знаю... Мне все-таки кажется что Белла поторопилась с этой новостью. Один день точно бы погоды не сделал, но возможно утром отдохнув, немножко привыкнув к новой реальности, он был бы более готов к такой новости. А то... Были преценденты когда здоровые без пяти минут папаши сознание теряли от таких новостей, а тут человек только из комы вышел!
Жень, спасибо тебе огромное за этот перевод.
Каждая глава - как праздник! СПАСИБО!!!


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
miss_darknessДата: Вторник, 08.12.2009, 00:54 | Сообщение # 237

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




hamyasha, спасибо за твои всегда такие полные комментарии!!!!!! happy happy happy happy
Quote (hamyasha)
Каждая глава - как праздник! СПАСИБО!!!

я рааддааа!!! вы себе даже не представляете как!!!!!


 
DJUSIKДата: Вторник, 08.12.2009, 01:11 | Сообщение # 238
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 100


Статус:




Спасибо большое!!!!!!!!!!!!! Наконец продолжение))))))))) Как же хорошо, что он и проснулся и не забыл про нее !!!!! Только я не совсем поняла : он был рад или не рад, что она забеременела!?!?!?!? С нетерпением жду продолжения, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin в ситуации)))))))))

 
SunnyДата: Вторник, 08.12.2009, 01:26 | Сообщение # 239
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




miss_darkness,я так благодарна вам,что переводите этот чудесный рассказ smile smile smile столько эмоций я не испытывала давно,это просто невероятно!а после прочтения последней главы я летаю в облаках! smile бывают же такие отношения,я верю!Эдвард здесь просто невероятный,какой-то неземной .В общем,я без ума от этого фика! smile smile smile
 
miss_darknessДата: Вторник, 08.12.2009, 10:34 | Сообщение # 240

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (Sunny)
miss_darkness,я так благодарна вам,что переводите этот чудесный рассказ

дорогая моя, Sunny, только давай на "ты"...а я то щас себя такоооой старой почувствовала.... biggrin biggrin

и мне тоже безумно приятно что у меня такие потрясающие читатели))))))))))) happy happy




Сообщение отредактировал miss_darkness - Вторник, 08.12.2009, 11:33
 
KityaДата: Вторник, 08.12.2009, 11:34 | Сообщение # 241
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


хорощо, что все хорошо!!!!!!! biggrin
обошлось без потерь памяти и стршных последствий)))))
вот только Эдвард не чувтвую себя готовым к рождению ребенка, очень не чувствует...да и это понятно: столько всего сразу... ндесь все разрулится))))
спасибо miss_darkness, за чудесный перевод)))


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
Кабачок95Дата: Вторник, 08.12.2009, 11:44 | Сообщение # 242
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




хм..странновато он отреагировал...
Надеюсь всё будет норм
Спасибо огромное за перевод!!!!!!!! happy happy happy


Подпись пользователя
Запретный плод сладок...

 
ЛапулькаДата: Вторник, 08.12.2009, 12:49 | Сообщение # 243
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Бедный Эдвард!! На него столько всего навалилась. Представляю в каком он сейчас замешательстве. Столько времени ничего не слышать, а тут бах и начать слышать. На него сразу столько всего навалилось!!! Да еще и новость о том что у него скоро он станет папой
С нетерпением жду проду smile
Спасибо огромное за перевод, он великолепен. wink


 
miss_darknessДата: Вторник, 08.12.2009, 12:58 | Сообщение # 244

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Kitya, Кабачок95, Лапулька, спасибо девочки за ваши комментарии!!!! и очень надеюсь что уже в самом скором времени смогу удовлетворить вашу просьбу о проде!!!)))))) happy happy happy

 
Zaliya11Дата: Вторник, 08.12.2009, 13:45 | Сообщение # 245

Группа: Удаленные






miss_darkness, спасибо спасибо за продочку,дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
блин, если Эдвард мечтал услышать ее голос,почему же не дал ей согласия... dry dry dry Черт, все могут с ним говорить,а ей нельзя. Я просто боюсь,что у него вдуг осложнения начнутся и он перестанет слушать sad sad sad Ведь такое может быть???
Реально странно отреагировал,как будто он сам беременный...(ну и чушь я несу biggrin )
Воспоминание с ребенком было прикольным))))) все маленькие дети так ревнуют))))
Надеюсь,все будет хорошо,и что Эдвард разрешит Белле сказать хоть какое то слово...
еще раз спасибо за перевод!!!!!!!!!!
 
NEWBORNДата: Вторник, 08.12.2009, 14:20 | Сообщение # 246
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 184


Статус:




miss_darkness, огромнейшее спасибо за новую главу, она и правду очень сложная, но ты сделала это))) И как всегда воспоминания))) Но мне все равно кажется, что Эд просто переволновался, стока всего навалилось))) Снетерпением жду новой главы) Целую, удачки))))

Иногда стоит прислушаться к тишине. Она может сказать больше...

 
miss_darknessДата: Вторник, 08.12.2009, 14:24 | Сообщение # 247

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Zaliya, спасиб, моя милая!!!!!
возможно следующую главу выложу уже сегодня ночью...по крайней мере я приложу к этому все усилия... happy happy

NEWBORN, да-да...но подробнее об этом как раз в 19 главке))))))))) и спасибо за комментарий))))))


 
LanaxíaДата: Вторник, 08.12.2009, 14:32 | Сообщение # 248
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Уррррраааааа!!! ожидание окончено)) Я с таким внетренним трепетом читала эту главу... потчти не дыша я читала описание его пробуждения, осмысления и эмоции Беллы...была такая осторожная атмосфера, Белла боялась издать лишний звук..и тут
Quote
- О, Боже, он, наконец, очнулся! – причитала медсестра...
- Замечательно! – восторженно проговорил доктор...
- Сестра, я думаю, мы уже можем снять его с аппарата искусственного поддержания жизни, чтобы он привыкал к изменениям..
- ..если состояние ухудшится?...
- А теперь самое главное – сработало ли это?
- О, Боже, это так волнующе! – запищала медсестра, - Я так счастлива за тебя, дорогой!
- Ну, как, это сработало, сынок?
Они вообще чем думали, аа??? Человек впервые слышит вообще, а они только и делают, что говорят, да еще и на полной громкости....ух, я возмущена.. dry angry
Quote
Но это было слишком для Эдварда, да, черт возьми, это даже для меня было слишком!
да! вот о чем я говорила! Белла умница, что их выгнала))
Очень удивилась, когда он подшутил над Элис...он только что из комы, а уже шутит..)))

Флэшбэк очаровательный))))

Quote
Он обнял Беллу, немало удивив её этим, и отстранился, показав двумя пальцами голливудское «Я за тобой слежу» мальчишке за её спиной. Сэнди в ответ только высунул язык, радуясь, что Эдвард уходит.
Такое забавное и милое соперничество))
Quote (hamyasha)
Мне все-таки кажется что Белла поторопилась с этой новостью

Согласна!)) Еще немного хотя-бы...как он выразился, когда внутри у меня не будет этого хаоса
miss_darkness, Женя, я очень-очень благодарна тебе за перевод!) Спасииибо!)
Quote (miss_darkness)
Глава 19. Страх скоро

эмм...хи..а как скоро?)))


Сообщение отредактировал ТигриSка - Вторник, 08.12.2009, 14:54
 
animeДата: Вторник, 08.12.2009, 14:45 | Сообщение # 249
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Очень трогательная глава.....все счастливы, что наконец Эдвард очнулся, но Эдвард в недоумении....полном смятении....даже не представляю, что он сейчас чувствует.....ему , я думаю, даже физически больно от громких слухов, теперь можно понять, почему порой плачат дети, даже если с ними все нормально и внимания хватает.....может им просто не выносимо громко все звучит поначалу......Я рада за них.....Вот только Эдвард такой сейчас трогательный и ранимый...И , дай Бог, чтобы с психикой его было все нормально....Что это за реакция на беременность Беллы...понятно, что ему сейчас очень тяжело, но все ли нормально с ним?...может он просто все воспринял на волне своей сумятице в голове....вполне допустимо...
Как же хочется продолжения, чтобы оно по возможности развеяло мои страхи...
Спасибо за перевод этой замечательной главы...


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
miss_darknessДата: Вторник, 08.12.2009, 15:03 | Сообщение # 250

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




Quote (ТигриSка)
эмм...хи..а как скоро?)))

сонц, спасибо огромное за такой содержательный каммент...
а скоро эт относительно..я вот уже начала и в данный момент как раз отвлеклась от перевода, чтобы заглянуть сюда...но если сегодня к ночи не успею и не выложу...то даже не знаю когда... sad sad потому что среда и четверг у меня всегда забиты парами...а вот сегодня даже их и не было - закончились...дурацкое у меня расписание!!! поскорей бы уже этот семестр закончился!!!! dry dry

anime, спасибо за комментарий!!!! я всегда жду отзыва читателей как манны небесной!!! biggrin biggrin

Quote (anime)
может он просто все воспринял на волне своей сумятице в голове....вполне допустимо...

ну хоть кто допускает что человеку просто могло стать плохо...а то мои читатели меня уже начали пугать своим отношением к Эду, просто потому что его вырвало..ну плохо человеку...он еще только начал реабилитироваться...а тут такая новость... biggrin biggrin а вообще подробнее об этом узнаете как раз в 19 главе, как я уже выше сообщала))))


 
Поиск:


Мелодия сердца