Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Лабиринт
Лабиринт
IrmaniaДата: Вторник, 09.08.2011, 11:56 | Сообщение # 1
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




Название:
Автор: Irmania
Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Romance/Angst
Саммари: Когда ты уверен, что ничего нового в твоей жизни произойти уже не может, когда смирился с тем, что одиночество - твой удел, всегда случается нечто такое, что если не разбивает, то покрывает глубокими трещинами узкие рамки твоего мира. Эти трещины, сплетаясь, образуют труднопроходимый лабиринт из чувств и эмоций, в котором очень легко заблудиться. И как же трудно бывает разглядеть этот тусклый, едва заметный, ведущий к выходу свет...
Размещение: только на Тwilight Russia
Статус: приостановлен

Пролог
Пробуждение
Воспоминание
Прошлое

Обложка от Mary_Grey





Все мои фики здесь


Сообщение отредактировал Irmania - Воскресенье, 10.01.2016, 23:36
 
IrmaniaДата: Суббота, 01.10.2011, 14:40 | Сообщение # 176
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




М@рин@,
Quote (М@рин@)
Какая славная девочка у тебя получилась!

Ага, мне она тоже нравится.
Quote (М@рин@)
сильная воля, любознательность, здоровое честолюбие, задатки лидера, обаяние, несмотря на неказистую внешность.

Да, это точное описание Беллы в детстве. Но то ли из неё выросло?)
Quote (М@рин@)
Отдельное спасибо за «серебристо-голубые глаза»!

Да уж, нас уже трое, кому надоели глаза цвета молочного шоколада))))
Quote (М@рин@)
В прологе я думала, что Белла спешит на работу, и что упоминаемая там Элизабет, которой не понравится ее опоздание, – это ее начальница мисс Стэнли.
А теперь мне кажется, что речь идет об Элизабет Мейсен, которую Белла "раз в две недели навещала в доме престарелых».
Это так?

Мисс Стэнли действительно её ненавистная начальница.
Элизабет Мейсен - та, к кому она поехала, её бывший директор...
Quote (М@рин@)
А что тогда в «большой коробке», с помощью чего Белла собирается «поднять ей настроение»? Тортик?! Пироженки?!!

Ага, что-то подобное)
Спасибо за комментарий, Мариш)

ѼTwilight_BabyѼ,

Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Мне безумно понравилось. Зачитываешься так, что не замечаешь ничего вокруг. Потрясающая манера повествования. Читать - одно удовольствие

Спасибо большое.
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Ох, сколько же на долю Беллы выпало непритностей и бед.

Да уж, отсыпала я ей по полной....
Спасибо за комментарий!

Январия,

Quote (Январия)
Ты просто больше успеваешь сделать, но легче от этого никак не становится...

Да, это так... но Белла взяла для себя за основу быть организованной, а про лёгкость... я согласна с тобой, но у неё были определённые причины этой лёгкости лишиться...
Quote (Январия)
А еще организованные люди слишком серьезные, в них умирает веселость и радость жизни...

Верно. Но, как ты видишь по кедам, не совсем она лишилась этой весёлости.

Monaco,
Добро пожаловать

K@tena,
Quote (K@tena)
Невозможно не поразиться мужеству Беллы: будучи инвалидом, она-таки не опустила руки, живет, работает.

Мне кажется, у неё просто нет выхода. Иначе можно совсем захлебнуться в жалости к себе...
Спасибо за комментарий, Катюш.

Team♥Damon,
Quote (Team♥Damon)
Такая милая добрая женщина которая души не чает в сиротках.

Ну, думаю, что не каждый из этих сироток назовёт её милой и доброй)))
Quote (Team♥Damon)
Тольо благодаря своей упертости она могла прорыватся через все неприятности и пробится в люди после ухода из приюта.

Это верно.
Quote (Team♥Damon)
P.S. кстати а случайно Элизабет Мейсен не родственница Эдварду? Мне почему-то так кажется.

Я пока не придумала))))))))))))))))
Спасибо за комментарий)

iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
Бен положительный герой и парень к себе располагал,я была рада читать,что он возьмет её к себе и все ему на встречу пошли,но увы и тут не судьба и он погиб тоже на службе

Да, на Беллу всё сыпались и сыпались удары судьбы....
Quote (iammisspattinson)
Миссис Мейсен тоже жаль,не может иметь детей , думаю это и есть причина расторжения брака

Ну, скажем так - одна из них.
Quote (iammisspattinson)
Белла сильная девочка по этой главе это видно,не смотря на все тяжести которые ей бросает судьба,она не сдается.

Да, она не сдаётся.... не сдавалась...
Спасибо за комментарий, дорогая)

girl_in_a_green_scarf♥,
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Это как будто некий заколдованный круг, будто она должна была пройти испытание приютом.

Да, думаю, так оно и есть_
Quote (girl_in_a_green_scarf♥)
Белла сильная личность она с легкостью преодолевала все трудности, которые ей готовила судьба и конечно жаль, что в ее жизни было столько несчастья, но очень хочется верить, что в дальнейшем она найдет свое счастье.

Я тоже в это верю. Более того, могу утверждать, что точно найдёт)
Спасибо за комментарий)

Lucinda,

Quote (Lucinda)
А у тебя..., я даже не знаю, "вкусный"-действительно то слово, которое хочется применить по отношению к твоим произведениям.

Спасибо))) Я тоже люблю это слово - вкусно))))
Quote (Lucinda)
самое страшное то, что сейчас появляется такая тенденция, как отцы-одиночки, по причине , пардон, загула матери. Это грустно и страшно.

Жуть((((
Quote (Lucinda)
Ребёнку всегда нужна мама, а как ищут ласки брошенные дети или усыновлённые-это просто отдельная песня, или плач..

О, да... причём, ласки они ищут у всех... у них особый взгляд.... особенный, в смысле... Я до сих пор помню двух девочек из пионерлагеря в нашем отряде... они разные, одна активная, другая была пассивная, но взгляд одинаковый... Мне было 9 лет, но я запомнила их на всю жизнь...

КСтюшка, Стася_К, 12345678, Maйя, VLara,

Спасибо за комментарий, девочки! Очень рада, что история вас заинтересовала)

lenasane,

Quote (lenasane)
А дети всегда чувствуют хороших людей.

Да, это так....
Quote (lenasane)
Я не совсем согласна с утверждением о том, что трудности делают человека сильнее, все зависит от конкретной личности. Кого-то они ожесточают, кого-то делают слабым.

полностью согласна с твоим мнением. Трудности закаляют тогда, когда в человеке есть что закалять....
Quote (lenasane)
А встреча с Эдвардом будет не из легких, когда он узнает, что именно она его тайная спасительница.

О, да!
Спасибо за комментарий!

Helga_Dmtr,

Quote (Helga_Dmtr)
Не могу даже представить, как тяжело было Белле в детстве. Уж очень быстро оно у нее закончилось.

Да, ты правильно сказала - в один момент.
Quote (Helga_Dmtr)
А потом все это ни с того, ни с сего просто обрывается, как будто кто-то решил, что ты уже получил свою долю счастья. Дали попробовать, каково оно на вкус, а потом отобрали ложку, а само счастье поставили на верхнюю полку. И началась совсем другая жизнь.

И мнение Элизабет по поводу того, что лучше не иметь счастье вообще, чем иметь и потерять я полностью поддерживаю.
Quote (Helga_Dmtr)
Белла относится к той небольшой группе людей, перед которыми очень хочется снять шляпу, она вызывает не жалость – а сочувствие и огромное уважение.

Верно.... не жалость, нет
Quote (Helga_Dmtr)
Мне почему-то всегда кажется, что людей с настолько закаленным стальным внутреннем стержнем сломать уже невозможно – они преодолеют все.

А я думаю, что можно... но когда они ломаются, они уже никогда полностью не восстанавливаются....
Quote (Helga_Dmtr)
Не просто будет Эдварду подобраться к ней и не только из-за него самого, но и из-за характера Беллы, из-за того, что она привыкла к независимости, из-за того, что вряд ли она легко подпускает людей в свою душу…

Ох, да... И главное, чтобы не сломал он её....
Quote (Helga_Dmtr)
Также интересно описание Элизабет Мейсен. Почему то показалось, что она еще сыграет свою роль в этой истории.

Да... она здесь неслучайно!
Спасибо за комментарий. Оль!



Все мои фики здесь
 
М@рин@Дата: Суббота, 01.10.2011, 16:05 | Сообщение # 177
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1643


Статус:




Ирма, спасибо за ответы!

Quote
Элизабет нравилось наблюдать за ней. Она видела в этой девочке большой потенциал, неосознанно выделяя её окружающих.

Quote (Irmania)
Quote (М@рин@)
сильная воля, любознательность, здоровое честолюбие, задатки лидера, обаяние, несмотря на неказистую внешность.

Да, это точное описание Беллы в детстве. Но то ли из неё выросло?)

Значит, ожидания Элизабет не оправдались, и "большой потенциал" малышки Беллы остался не реализован?!
Что изменилось в Белле ("казалось, в голове этой девочки был план, как построить свою жизнь, и она ему чётко следовала ... в Изабелле был стержень")?
Неужели несчастья в ее жизни не ограничились детством, а продолжали преследовать ее и в юности, и сломили ее сильную волю?
Недостаток средств или слабое здоровье помешали ей получить образование и найти достойную работу?
И почему Белла живет не в родном доме или в доме Бена Чейни, который успел оформить опекунство? У нее не осталось никаких средств после смерти родных и близких?
Интересно, какие правила и законы регламентируют права детей, выросших в приютах?

Жду продолжения с удовольствием и нетерпением!


 
IrmaniaДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:46 | Сообщение # 178
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




М@рин@, Мариш, на все вопросы я дам ответы в своей истории. Обязательно)


Все мои фики здесь
 
vikusik_9012Дата: Понедельник, 03.10.2011, 15:59 | Сообщение # 179
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Irmania, большое спасибо за новую главу.
Во всех рассуждениях Беллы есть какая-то безысходность, грусть. Все ее воспоминания пропитаны болью. Она сама говорит, что нет воспоминаний о безмятежном времени с отцом, все это стирается. И боясь боли, она огородила себя стеной, защитным механизмом. Ни к кому не привязываться, быть независимой - вот ее цель. И лишь Элизабет остается пока тем искренним, нужным человеком в жизни Беллы. Только последняя фраза дает надежду, что все еще изменится!
С нетерпением буду ждать продолжения!
 
chushaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:52 | Сообщение # 180
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Ирм, спасибо в очередной раз!
Не удивительно, что после такого, мягко говоря, нерадужного детства, у Беллы четко выработалась установка: "моя душа - моя крепость", куда не стоит никого пускать, и которую не надо никому открывать. Все "перемалываю" внутри и без посторонней помощи. Одно дело, когда к такому выводу приходит достаточно поживший человек, другое - девочка. Но этой девочке досталось не просто немеряно ударов судьбы, а сверхнормы ее нокаутов. По идее - правильно: не будет привязанности - не о чем будет потом сожалеть. А то, что сожалеть придется "по определению", Белла уверена полностью. У нее пока не было шансов убедиться в обратном. Но, похоже, в этой истории этот шанс появится. Вопрос - будет ли она этому рада?


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
IrmaniaДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:05 | Сообщение # 181
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




vikusik_9012,
Quote (vikusik_9012)
Все ее воспоминания пропитаны болью. Она сама говорит, что нет воспоминаний о безмятежном времени с отцом, все это стирается. И боясь боли, она огородила себя стеной, защитным механизмом.

Трудно её в этом винить, согласись?
Quote (vikusik_9012)
Ни к кому не привязываться, быть независимой - вот ее цель.

Верно... Она понимает, что привязанность - это уязвимость. Люди уходят, как ушли родители, Бен, её подруги по приюту, которых удочеряли....
Quote (vikusik_9012)
Только последняя фраза дает надежду, что все еще изменится!

Ну, в этом вся соль этой истории.
Спасибо за комментарий, Вик!)

chusha,

Quote (chusha)
Одно дело, когда к такому выводу приходит достаточно поживший человек, другое - девочка. Но этой девочке досталось не просто немеряно ударов судьбы, а сверхнормы ее нокаутов.

Верно... Отсыпано ей было всего и с самого начала.... Другие всю жизнь подобные потери собирают, а ей всё и сразу.
Quote (chusha)
По идее - правильно: не будет привязанности - не о чем будет потом сожалеть. А то, что сожалеть придется "по определению", Белла уверена полностью.

И грех её в этом осуждать, согласись?
Quote (chusha)
У нее пока не было шансов убедиться в обратном.

А вот это верно. У неё есть одна Элизабет, при том, что она не знает, что, по сути, и у Элизабет она одна.
Quote (chusha)
Вопрос - будет ли она этому рада?

А вот это очень хороший вопрос. Немного, конечно, "рановатый", но хороший...
Спасибо, Маш, за комментарий. Как всегда - в корень.



Все мои фики здесь
 
NatalyWizardДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:56 | Сообщение # 182
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 315


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Irmania, Ирма, спасибо, дорогая, за новую главу! smile
Честно скажу - тяжело читать про вот таких вот невинных ангелочков, которых жизнь мутузит непонятно за что. Ну что такого мог сотворить 9-летний ребенок, чтобы вот так расплачиваться?

Quote
Чтобы не зависеть, надо много работать. Чтобы не привязываться, надо никого близко не подпускать. Да, так определённо проще.


Беллу вполне можно понять - этот тезис она не просто так взяла с потолка и решила слепо ему следовать, к этому выводу её подвела жизнь. И в принципе, каждый решает сам для себя что для него лучше. Она пережила много боли и вполне естественно, что у нее теперь боязнь испытать то же самое еще раз. Защитные механизмы и рефлексы никто не отменял. А в нашем жестоком мире их постоянно нужно держать функционирующими на полную.

Quote

Странная штука – сознание ребёнка. Белла до сих пор удивлялась, как взрослым хватает глупости думать, что дети ничего не понимают.

хм, зря взрослые так думают. Ребенок может не понять некоторые сложные слова, но на чувственном уровне он понимает намного лучше и больше взрослых. Поэтому детей не надо недооценивать. Они - лучшие барометры ситуации.

Quote
Как легко было озлобиться на всё и всех, но Белла была благодарна людям, которые не позволили ей сделать это. И в первую очередь миссис Мейсен.

очень важный момент в жизни, даже можно сказать переломный - когда от пропасти озлобленности на всех и вся отделяет лишь шаг. И Белле очень повезло, что рядом с ней были люди, которые смогли её удержать от этого.

Quote
...решение было принято и ей очень легко с ним жилось.

Легко… до сегодняшнего дня.

ох, не все всегда идет так, как нам нужно и хочется.

Спасибо тебе, Ирм, еще раз! happy X.O.X.O




Сообщение отредактировал NatalyWizard - Понедельник, 03.10.2011, 18:01
 
SunnyДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:04 | Сообщение # 183
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 861


Статус:




Ирма,отличная глава,немного грустная.После всего,что Белла пережила,неудивительно,что она не хочет ни к кому привязываться.но так очень трудно жить...посмотрим,что будет дальше.спасибо за интересный,захватывающий рассказ smile
 
OchiroДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:16 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2829


Статус:




Совсем другая Белла, но тоже сильная и страстная. Спасибо за такой яркий образ.

 
IrmaniaДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:23 | Сообщение # 185
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




NatalyWizard,
Quote (NatalyWizard)
Она пережила много боли и вполне естественно, что у нее теперь боязнь испытать то же самое еще раз. Защитные механизмы и рефлексы никто не отменял. А в нашем жестоком мире их постоянно нужно держать функционирующими на полную.

Вот как здорово ты это сказала!
Quote (NatalyWizard)
Ребенок может не понять некоторые сложные слова, но на чувственном уровне он понимает намного лучше и больше взрослых.

Полностью согласен. Это из разряда, почему дети так хорошо запоминают плозие слова: потому что мы. произнося их. делаем это с ЧУВСТВОМ!)))
Спасибо большое за комментарий!

Sunny,

Спасибо за комментарий, Анют!

Ochiro,
Спасибо, дорогая) Мне приятны твои слова....



Все мои фики здесь
 
mia138Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:41 | Сообщение # 186
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за главу, действительно как-то не весело совсем, но это жизнь и в ней не всегда бывает праздник! мне нравится эта Белла, в чем то я ее оч хорошо понимаю и у тебя получается передавать все, что переживает человек со схожей судьбой-это похвально...
спасибо)
 
Alyssa_LandonДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:03 | Сообщение # 187
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:

Клубы:


Прочитала выше : "Ох, да... И главное, чтобы не сломал он её.... " и поняла что тоже волнуюсь именно по этому поводу. Если уж встреча Эдварда и Беллы неизбежна, то понимаешь что не будет все просто у таких сложных людей. любовь не всегда награда, а чаще испытание))) а так хочется что бы им наконец-то стало тепло в их жизни...но у любви есть волшебная сила - она вылечивает. главное что-бы хватило мужества принять её и научиться доверять , а это для них невероятно сложно, судя по их жизненному опыту)))
 
twins_mummyДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:09 | Сообщение # 188
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:

Клубы:


Спасибо, Ирма, за новое и просто замечательное произведение! Я уверена, что это будет настоящий шедевр, не менее талантливый, чем Вызов! Не знаю почему, но у меня ваши произведения всегда вызывают слезы - просто, видимо, так все прочуствовано, так тонко описано, что эмоции просто через край. Безумно жалко Беллу. И девочку, оставшуюся без родителей, и девушку, запретившую себе любить. Страшно, когда домашние дети вдруг попадают в приют. Это всегда оставляет след в последующей жизни. И несомненно здорово, что ей попалась такая мудрая наставница. Посмотрим, как дальше развернется сюжет, но я думаю, и Белла откроется для нового чувства, и Эдвард познает любовь.
 
Мила_яДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:22 | Сообщение # 189
Фея Крёстная

Группа: Проверенные
Сообщений: 4817


Статус:




Irmania,
Ирмочка, невероятно рада новой главе! Спасибо, дорогая за удовольствие от знакомства с этой Беллой.
Очень интересно узнавать о ее прошлом, пусть в нем и было так много потерь и боли, но это дает возможность увидеть какой стала Белла после всех лишений и испытаний.
Очень печально, что она так жестко решила ограничить себя в рамках старых связей и боится связывать себя новыми знакомствами и, не дай бог, привязанностями (( По моему очень печальная картина создается. Молодая, умная, целеустремленная девушка, связанная только работой да бывшей наставницей.
И знаешь, Ирма, каждый раз читая новую главу, между строк я безумно желаю этой девочке счастья, да такого чтобы она навсегда забыла о своем больном прошлом, о своих принципах и одиночестве. Чтобы в лабиринте ее жизни появиась прямая дорожка к выходу, или входу, в светлое, наполненное радостью и множеством таких вещичек, как розовые кедики будущему ))

Солнце, не устаю восхищаться твоим талантом. Хочется читать и читать тебя не переставая ))
Люблю тебя (мне повторить как или сама догадаешься? wink )


от любимого фикрайтера TR: Вызов Нечто большее... Immortality
 
IrmaniaДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:08 | Сообщение # 190
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




mia138,
Quote (mia138)
у тебя получается передавать все, что переживает человек со схожей судьбой-это похвально...

Спасибо большое, мне очень приятно.
И спасибо за комментарий!

Nanika,
Quote (Nanika)
Если уж встреча Эдварда и Беллы неизбежна, то понимаешь что не будет все просто у таких сложных людей.

Вот уж да.
Quote (Nanika)
но у любви есть волшебная сила - она вылечивает. главное что-бы хватило мужества принять её и научиться доверять

Вот вы точно сказали: мужество принять любовь. Позволить, даже разрешить себе быть счастливым....
Спасибо за комментарий!

twins_mummy,

Quote (twins_mummy)
Страшно, когда домашние дети вдруг попадают в приют.

Ох, да... я согласна, что в этой нелёгкой ситуации таким деткам страшнее и сложнее всего.
Quote (twins_mummy)
но я думаю, и Белла откроется для нового чувства, и Эдвард познает любовь.

Ох, вот об этом и вся история. И я это совсем совсем не скрываю)
Спасибо за комментарий!

Мила_я,
Quote (Мила_я)
По моему очень печальная картина создается. Молодая, умная, целеустремленная девушка, связанная только работой да бывшей наставницей.

Именно так... будем постепенно её раскрывать....
Quote (Мила_я)
И знаешь, Ирма, каждый раз читая новую главу, между строк я безумно желаю этой девочке счастья, да такого чтобы она навсегда забыла о своем больном прошлом, о своих принципах и одиночестве.

А я как желаю! Ты себе представить не можешь... я уже сейчас её люблю, и всё представляю, какая она будет растерянная, когда всё это на неё обрушится....
Quote (Мила_я)
мне повторить как или сама догадаешься?

Так.... дай-ка подумать.... неужели сина-сина?)))))))))))))))))))))))
Люблю тебя дорогая. Спасибо, что читаешь меня))))



Все мои фики здесь
 
kosmoДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:10 | Сообщение # 191
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 388


Статус:




Ирма, спасибо за чудесную главу!
Твоя новая история удивительно реалистична. Всё ново и в то же время – до боли знакомо. Следующие слова ударили как электрическим током по моим уже позабытым воспоминаниям:
„Это взрослые не хотят ничего знать. Они бегут от плохих новостей, отмахиваясь от гонцов их приносящих. Они не хотят знать то, чего не смогут вынести. А у детей нет этого права. Они выносят всё. Живут со всем этим дерьмом, что вываливается им на голову, приспосабливаясь и пытаясь организовать свою жизнь в тот же момент, в который был открыт этот дерьмокран. Взрослые могут хотя бы выпить успокоительного или чего другого, чтобы отключиться, пусть даже ненадолго, а у детей такой возможности нет. Детский алкоголь – очередная игрушка или новая серия губки Боба. Это они так думают, взрослые. Детям же нужна честность. Недоговорённости пугают их больше, чем самая страшная правда.”
Когда ( около пять лет назад ) однокласница моей сестры заболела раком груди, она до последней минуты скрывала иcтинное положение своего состояния от своей дочери, говоря ей, что она выздоровеет и всё будет хорошо ( дочке – 13 лет, маме – 36 ). Её состояние было тяжёлым – опухаль обнаружили уже в поздней стадии и врачи после всех попыток вынесли свой плохой вердикт и надeжду на выздоровление не давали. Хотя все родственниkи и друзъя советовали подготовить дочь к худшему и выговориться, мама так и не сказала дочке правду. Когда всё же мамы не сталo, дочь так и не простила мамину ложь и, после похорон, кладбищe больше не посещала.
Вот такая вот история как таракан выползла из моих мозгов после прочтения новой главы Лабиринта ( название суперски соответствует этой удивительной историe ).
Спасибо!
 
СусляшаДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:15 | Сообщение # 192
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Ирма! для начала спасибо за другую Беллу! В конце концов и про блондинок пора романы писать))))))))))))) ну, а если серьёзно то мы имеем девочку с очень тяжелой судьбой. Столько всего свалилось на голову бедняжке... конечно сегодняшнее её одиночество, обособленность и в какой-то мере замкнутость это последствие перенесённого. И её нельзя за это винить. Конечно Элизабет, ка мудрая женщина, пытается доказать Белле, что надо жить, доверять, любить. Но в её случае это не просто. Слишком многих она потеряла. А дети хоть всё и понимают, но не всегда правильно воспринимаю происходящее. Да что дети... многие взрослые с трудом такое перенесут.
Хорошо, что в её жизни есть Элизабет. Ведь у каждого человека должен быть кто-то постоянный, надёжный. Тот к кому стремишься и кто стремится к тебе. И пусть сейчас для Беллы это старушка Мэйсен. Но я не теряю надежды, что суровый начальник Эдвард однажды станет для неё той самой константой))))))))))
Ирмусик, солнце!!! Спасибо за продолжение! я не перестаю восхищаться твоим мастерством и талантом. Обожаю то, что ты делаешь!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
SvetoshkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:21 | Сообщение # 193
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1360


Статус:




[color=#FF33CC][font=Monotype Corsiva]Очень понравились первые главы истории.Как всегда у тебя получается писать истории с необычным поворотом событий.Непривычный образ Беллы просто поразил"эта маленькая блондинка с широко-распахнутыми серо-голубыми глазами ".Необычно.Глава "Прошлое" очень грустная,но при этом почему вселяет надежду,как говориться на светлое будущее.Столько всего она пережила за свою недолгую жизнь,но сила духа и какой то только ей понятный внутренний стержень, заставляет её двигаться дальше.
"Да, с тобой случилась беда, но теперь у беды случилась ты. Покажи этой гадине!" И она показывает на все что способна.Но все равно ей трудно,от того,что она понимает,что единственный близкий ей человек Элизабет и к сожалению она не молодеет. Она боиться любой привязанности и трудно придется разрушить этот барьер,который она воздвигла внутри себя. Но думаю найдется тот кто сможет это исправить. smile
Irmania,спасибо за возможность познакомиться с этой истории.Твои истории как всегда захватывающие и интересные.Удачи и творчесого вдохновения в твоих работах!

[/font][/color]


 
LatikoДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:24 | Сообщение # 194
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Irmania, спасибо большое за "Прошлое".
Неудивительно, что пережив столько плохого в своём детстве, Белла предпочла замкнуться. И это очень печально. Наверно, очень трудно жить, не доверяя людям, постоянно ожидая, что вот-вот всё снова обрушится(((
Ещё раз спасибо.


 
IrmaniaДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:11 | Сообщение # 195
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




kosmo,
Страшная история...
Я по своему сыну вижу, как напрягается он, когда мы что-то ему не договариваем или скрываем. Походу, он уже изучил нас, и заглядывает такими глазами в лица... Либо сразу надо всё говорить, либо ничего в дом не нести. Но ситуация, описанная тобой.... господи, как же это страшно((((


Сусляша,

Quote (Сусляша)
для начала спасибо за другую Беллу! В конце концов и про блондинок пора романы писать)))))))))))))

Вот и не говори! Пора и про нас начать писать))) про блондинок)))
Quote (Сусляша)
Конечно Элизабет, ка мудрая женщина, пытается доказать Белле, что надо жить, доверять, любить.

Знаешь... я вот думаю, каково это самой Элизабет говорить и учить этому детей, не имея и части того, о чём она им ведает...
Quote (Сусляша)
А дети хоть всё и понимают, но не всегда правильно воспринимаю происходящее. Да что дети... многие взрослые с трудом такое перенесут.

Да, это верно. Не каждый взрослый выдержит.
Quote (Сусляша)
Хорошо, что в её жизни есть Элизабет. Ведь у каждого человека должен быть кто-то постоянный, надёжный.

Верно. Вот и цепляется она за неё, как за тоненький прутик, чтобы совсем не утонуть в этом мире.
Quote (Сусляша)
Но я не теряю надежды, что суровый начальник Эдвард однажды станет для неё той самой константой)))))

ну, думаю, все мы на это надеемся)))
Спасибо за комментарий, Санечка!

Svetoshka,
Quote (Svetoshka)
Глава "Прошлое" очень грустная,но при этом почему вселяет надежду,как говориться на светлое будущее.

Спасибо, что ты это сказала. Значит. не совсем всё плохо у Беллы, раз это чувствуется.
Quote (Svetoshka)
Она боиться любой привязанности и трудно придется разрушить этот барьер,который она воздвигла внутри себя. Но думаю найдется тот кто сможет это исправить.

И мы обе знаем, кто это. Правда?)))
Спасибо за комментарий)

Latiko,

Quote (Latiko)
Наверно, очень трудно жить, не доверяя людям, постоянно ожидая, что вот-вот всё снова обрушится(

Мне кажется, что это в принципе невозможно... для меня, к примеру.... Но у беллы своя история, и так ей действительно пока легче.
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
ССღДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:45 | Сообщение # 196
ღМафия бессмертнаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 12875


Статус:
Смайл настроения:




Irmania, спасибо за продолжение!
Беллу настолько крепко жизнь "подсадила" на то, что ничего не бывает на долго, отбирает у неё всех самых дорогих людей! sad
Сильно её жизнь потрепала... cry Естественно, что Белла уже не может ни доверять, ни привязываться к людям надолго... Страшно ей опять понадеяться на хорошое, а потом опять остаться одной... sad Выработала свою линию в жизни и никого близко не подпускает... и раньше ей удавалось так жизнь, но приходит так сказать "точка кипения" и уже становится не выносимо так жизнь, иссяк жизненный источник...
Но тут в жизни может произойти какой-нибудь крутой поворот (или встреча), который всё изменит! И хочется верить, что теперь у Беллы начнётся другая жизнь, хоть и без неприятных неожиданностей тоже не обойдётся! wink
Жду с нетерпением продолжения! smile


 
SoltДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:59 | Сообщение # 197
So Ham

Группа: Проверенные
Сообщений: 2557


Статус:




Спасибо за главу.
Мне очень понравилось.Так красиво и интересно,а главное глубоко описана героиня.И пусть в главе нет радостных событий,но я получила удовольствие.Удовольствие от того как ты пишешь,так искренне и так задевающе.Мне определенно нравится эта маленькая девочка в теле молодой женщины.И я так хочу увидеть как сложится ее жизнь.и будет ли у нее возможность выйти за рамки,что она себе установила.Ведь сильным людям тоже нужно иметь кого-то,с кем не обязательно держать планку и ожидать удара.Последние слова этой главы очень заинтриговали...может это и есть поворотный момент в ее жизни.



We can be heroes, just for one day...
 
СусляшаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:12 | Сообщение # 198
Memento mori

Группа: Проверенные
Сообщений: 749


Статус:




Quote (Irmania)
Я по своему сыну вижу, как напрягается он, когда мы что-то ему не договариваем или скрываем. Походу, он уже изучил нас, и заглядывает такими глазами в лица... Либо сразу надо всё говорить, либо ничего в дом не нести.

я однажды прочитала очень, на мой взгляд, верную фразу: " в доме где живут дети секреты не живут". Вот полностью согласна... моя доча тоже очень проницательная... иногда до жути... ничего нам взрослым от них не скрыть)))
Quote (Irmania)
Пора и про нас начать писать))) про блондинок)))

)))))))))))была уверена, что ты брюнетка)))
Quote (Irmania)
Знаешь... я вот думаю, каково это самой Элизабет говорить и учить этому детей, не имея и части того, о чём она им ведает...

ну, тут спорный вопрос... с одной стороны Элизабет также одинока, а с другой стороны скольких одиноких и брошенных она любила, оберегала. Давала им возможность почувствовать себя нужными.
 
「Апельсиновая」Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:28 | Сообщение # 199
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Irmania, спасибо за уведомление и продолжение.
Глава получилась очень сильная по эмоциям. Глубоко прочувствовался образ Беллы, её характер. Она - сильная личность, но, конечно, со своими слабыми сторонами, которые она пытается маскировать (боязнь быть брошенной перерастает в недоверие к людям и страсть к одиночеству).
Она решила не быть привязанной к кому-либо, однако всё это время она была привязана к Элизабет.
Очень интересный персонаж. Цепляет её судьба, её внутренний стержень...и вообще вся Белла не оставляет меня равнодушной.

Irmania, спасибо ещё раз за новую главу. С нетерпением жду продолжения.


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
IrmaniaДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:50 | Сообщение # 200
turning page

Группа: Проверенные
Сообщений: 3724


Статус:




сс,
Quote (сс)
Страшно ей опять понадеяться на хорошое, а потом опять остаться одной...

Всё верно, Свет....
Quote (сс)
иссяк жизненный источник...

да, лучше и не скажешь...
Quote (сс)
Но тут в жизни может произойти какой-нибудь крутой поворот (или встреча), который всё изменит!

И это встреча произошла))) Правда, насколько все понимают, тот, с кем она встретилась, пока не в курсе, что и его жизнь изменится тоже...
Спасибо за комментарий, дорогая!

Solt,

Quote (Solt)
Так красиво и интересно,а главное глубоко описана героиня.И пусть в главе нет радостных событий,но я получила удовольствие.

Спасибо)))
Quote (Solt)
.Ведь сильным людям тоже нужно иметь кого-то,с кем не обязательно держать планку и ожидать удара.

Да... но пройдёт немало времени, когда они, наконец, позволят себе хотя бы оглянуться вокруг в поисках такого человека...
Quote (Solt)
Последние слова этой главы очень заинтриговали...может это и есть поворотный момент в ее жизни.

Будем надеяться)))
Спасибо за комментарий, дорогая)

Сусляша,

Quote (Сусляша)
однажды прочитала очень, на мой взгляд, верную фразу: "

Полностью согласна.
Quote (Сусляша)
Quote (Irmania)
Пора и про нас начать писать))) про блондинок)))

)))))))))))была уверена, что ты брюнетка)))

Не ты первая так думаешь, что очень для меня удивительно))))

ѼTwilight_BabyѼ,
Quote (ѼTwilight_BabyѼ)
Она решила не быть привязанной к кому-либо, однако всё это время она была привязана к Элизабет.

Да, мне кажется, что Элизабет нужна была ей как основа того стержня, на который она нанизывает свои, пусть ошибочные, принципы. не будь Элизабет - ничего бы у Беллы не вышло. Она бы сломалась быстро....
Спасибо за комментарий!



Все мои фики здесь
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Лабиринт
Поиск:


альтернатива, Своны — не люди