Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
Уроки по SV
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 14:23 | Сообщение # 1
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




• В этой теме будут выкладываться основные и самые легкие принципы видеомонтажа, которые позволят сделать ваше видео более качественным и приятным для просмотра.


    Программ «по чиканью» видеоматериала великое множество, начиная от простейшего Movie Maker и заканчивая профессиональными, такими как Adobe Premier. Здесь главное определится, что именно вы хотите делать и как долго собираетесь работать в данной области. Если вы планируете ограничиться одним-двумя видео, то и обычный "мувик" будет вам в помощь. Программа достаточно проста в обращении и не требует каких-то специальных навыков. Если же вашей целью стоит делать много разнообразного видео и не только для себя, тогда рекомендую воспользоваться более сложной программой, в которой, как вы понимаете, и возможностей больше, и качество видео будет на порядок лучше. Но и время на обучение естественно возрастет вдвое, а то и втрое.


Помните, какую бы вы программу не выбрали, какие бы цели не преследовали, одно останется неизменным: монтаж! Грамотный и с правильным использованием эффектов. Я не буду лезть в совсем страшные дебри, лишь приведу несколько пунктов основ монтажа и исключительно для фан-видео и клипмейкерства.



Здесь перечислено только несколько основных моментов, которые постоянно нарушают из одного видео в другое. По мере необходимости они будут дополняться.


•Цветокорекция•



Так как программ, в которых делается видеомонтаж достаточно много, то я не буду на них заострять внимание. Единственное скажу, что я работаю в (64-bit) и по ней с удовольствием отвечу на вопросы, так же смогу подсказать какие конвертеры и прокодеры можно использовать и работающие с «одного тыка».


• Sony Vegas для начинающих •






• Работа в Sony Vegas •
















• Ссылки на скачивание Vegas Pro 9.0 (проги лично мной проверенны вроде работают. Единственный совет перед установкой отключать антивирусник, программу "кряк" для пропачивания файлов антивирусник может принять за вредоносную)


Для конвертации: ProCoder 3 и SUPER © (Simplified Universal Player Encoder Renderer)

 
R_OllaДата: Четверг, 24.06.2010, 16:07 | Сообщение # 2
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 890


Статус:




Киара, спасибо за создание такой темки!
Думаю, что это будет полезно и интересно всем – в первую очередь тем, кто хочет научиться создавать свои ролики и видеоклипы, но не знает с какой стороны подойти и с чего начать. Да и для тех, кто уже занимается этим важно узнать что-то новое, разобраться в ошибках, обсудить непонятные моменты, если они хотят совершенствовать свои умения.


А я ищу его в чужих лицах,
В мерцанье экрана и на книжных страницах.
А я ищу его и не встречу,
Не подойду, не спрошу, не отвечу. (с)
 
TatkaДата: Четверг, 24.06.2010, 17:47 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Киара, молодец! будет очень полезно.
первый вопрос, О, Учитель! выбрала тему. какие могут быть варианты начала? или нужно примерный план раскадровки набросать?


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 18:07 | Сообщение # 4
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Tatka)
О, Учитель!

Quote (Tatka)
какие могут быть варианты начала?

начало подбери музыку и точно поставь цель чего хочешь видеть в конечном итоге) не плохо бы просмотреть полностью материал. чтобы выбрать те кадры и моменты которые тебе предположительно могут понадобиться (просто выписать время), при "резке" пригодиться. компы не всегда тянут проги и смотреть в превьюшке материал последнее не благодарное дело) а так при загрузке, сразу можно поминутно все повырезать. В дальнейшем. конечно можно будет обходиться без этого, там глаз наметан. и уже такое делать не нужно) хотя я до сих пор иногда просматриваю материал в обычном плеере)
Quote (Tatka)
или нужно примерный план раскадровки набросать?

раскадровка.. гм.. это ты чуток не в ту область зарулила)) она конечно имеет место быть и здесь. но обычно раскадровка применяться перед снятием видеоматериала, в основном для того что бы план видел оператор)
Кстати эту довольно полезную функцию многие режиссеры просто игнорируют, считая что они и так видят конечный результат) А вот западные (Голливуд), не начинают даже подготовительный процесс без таких "рисунков", и зачастую количество денег которые выделит спонсор, зависит от вот этих планов)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
TatkaДата: Четверг, 24.06.2010, 18:41 | Сообщение # 5
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




Quote (Киара)
начало подбери музыку и точно поставь цель чего хочешь видеть в конечном итоге) не плохо бы просмотреть полностью материал.

понятно. пошла искать материалы... похоже, что подготовка самый сложный этап.
Quote (Киара)
это ты чуток не в ту область зарулила))

просто не верно выразилась. я имела в виду план видео)))


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
КиараДата: Четверг, 24.06.2010, 18:54 | Сообщение # 6
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Tatka)
. похоже, что подготовка самый сложный этап.

факт) иногда на подбор только музыки уходит очень много времени. И бывает такое что начал, а к середине понимаешь что не то совсем. или приходится ремиксовать, то что понравилось. кстати в Вегасе. можно "урезать "музыку, для полного ремикса. конечно лучше пользоваться услугами звукорежиссера)
Гм.. если понадобиться в этом я смогу помочь) сама не занимаюсь, но вот знакомый wink звукорежиссер имеется)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Четверг, 24.06.2010, 18:55
 
FoxyFryДата: Пятница, 25.06.2010, 17:31 | Сообщение # 7
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Киара, солнц, пасиб тебе за создание этой чудо-темки.
Вегас себе скачала и установила. Правда, только 8 версию, 9ю мой старенький ноут не потянет.
С темой определилась. Что теперь? Искать материал? Видео и музыку? Да? smile
*мы теперь с тебя с живой не слезем biggrin *



I'm here -----> X || SherlockLand
 
КиараДата: Пятница, 25.06.2010, 18:13 | Сообщение # 8
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




FoxyFry, приветик)
Quote (FoxyFry)
Правда, только 8 версию,

версии вегаса не сильно отличаются) в 8 версии просто меньше эффектов и переходов для выбора)
ну и тут есть выход, если очень сильно охота. то можно поставить дополнительный плагин (прогу ) которая будет работать с ним в паре, Меджек булит)
Quote (FoxyFry)
Искать материал? Видео и музыку? Да?

ну собственно .. да))))))))))))) ищи материал который лучше всего раскроет тему, и уже под него побери музыку)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
FoxyFryДата: Пятница, 25.06.2010, 20:45 | Сообщение # 9
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Киара)
ищи материал который лучше всего раскроет тему, и уже под него побери музыку)

так точно, капитан! Усё выполню biggrin



I'm here -----> X || SherlockLand
 
КиараДата: Пятница, 25.06.2010, 20:48 | Сообщение # 10
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (FoxyFry)
Усё выполню

оперативно ты))))) скажи что за музычка?)) мне интересно)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
FoxyFryДата: Пятница, 25.06.2010, 23:06 | Сообщение # 11
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Quote (Киара)
оперативно ты)

Киар, я говорю "выполнЮ", я тока в процессе. Обдумываю сюжет, подбираю кадры. О музыке, честно говоря, еще не думала)))



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ThrishaДата: Среда, 30.06.2010, 00:17 | Сообщение # 12
~ Кошка Франка ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2503


Статус:




Киара, я наконец добралась до твоей темки. ))

В качестве предложения. Может тут тоже будут встречаться такие же лохи как и я, а потому им будет интересно получить пару конкретных ссылок на программу/ -мы. Закатай это под кат, кому не надо пройдут мимо. И прокодер туда же.)))




Искусство началось, когда закончилась магия. (М. Фрай)
 
КиараДата: Понедельник, 05.07.2010, 14:03 | Сообщение # 13
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Thrisha)
пару конкретных ссылок на программу/ -мы. Закатай это под кат, кому не надо пройдут мимо. И прокодер туда же.)))

сделаю) хотя тут сложность тока в Вегасе... главное найти вменяемую программу, а прокодеры да конвертеры по моему везде валяются))))) но ушоб не мучилися поисками. сделаю)))

Ссылки для скачивания Вегаса добавлины , если кому-надо будет, и написала прокодеры, которые не слишком сложные и рабочие)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Воскресенье, 19.09.2010, 15:37
 
Lesik9416Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:35 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




а где мне можно скачать сони вегас?

 
КиараДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:14 | Сообщение # 15
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Lesik9416, ссылки на скачивания Vegas Pro 9.0 есть в шапке smile
только обрати внимание на системные требования к твою компу. smile




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Lesik9416Дата: Понедельник, 25.10.2010, 19:18 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Quote (Киара)
ссылки на скачивания Vegas Pro 9.0 есть в шапке
только обрати внимание на системные требования к твою компу.

спасибо smile просто я люблю в глаза долбиться smile


 
КиараДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:25 | Сообщение # 17
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lesik9416)
просто я люблю в глаза долбиться

не страшно biggrin сама "шапки" читаю в самую последнюю очередь biggrin




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Lesik9416Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:02 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Киара а что делать,если прога сохраняется в формате Пауэр Поинт? О_О
wacko


 
КиараДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:28 | Сообщение # 19
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lesik9416)
Киара а что делать,если прога сохраняется в формате Пауэр Поинт?

давай с начала, откуда ты проги качала. на что нажимала при утсановки, установку проходила согласно инструкции, пропатчивание файлов произошло?




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Lesik9416Дата: Вторник, 09.11.2010, 05:02 | Сообщение # 20
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Эм нет

 
КиараДата: Вторник, 09.11.2010, 12:03 | Сообщение # 21
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Quote (Lesik9416)
Эм нет

очень информативный ответ)))) давай еще раз. ты скачала файл с расширением ехе* а он у тебя открывается в пойнте? так? если да, то значит брак, потому как данное расширение открываться в программе заведомо не может, и все файлы ехе, являются установочными)




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*
 
Lesik9416Дата: Вторник, 09.11.2010, 17:15 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




да...щас пороюсь и исправлю))

 
ЛикаДата: Пятница, 18.02.2011, 16:15 | Сообщение # 23
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




здравствуйте Киара...
наткнулась на вашу темку вот... и заинтересовалась.
сравнительно недавно я сама увлеклась созданием роликов. я использую программу <CyberLink PowerDirctor>
очень удобен и прост в обращении на мой взгляд...
в общем.. недавно я услышала песню слова которой вдохновили на идею сюжета... над которым сейчас и работаю.. в процессе получилось некое подобие трейлера... хотелосъ бы услышать мнение людей и ваше в частности...

http://www.youtube.com/watch?v=WT8mCzkJmy0


 
КиараДата: Пятница, 18.02.2011, 22:24 | Сообщение # 24
"Мисс Осень"

Группа: Проверенные
Сообщений: 3933


Статус:




Лика, привет) двай на ты? окей) а то я себя древностью чувствую когда в меня выкают biggrin
Quote (Лика)
очень удобен и прост в обращении на мой взгляд...

не спорю) - посложнее Мувика, но легче всего остального) однозначно хорошая программка)
Quote (Лика)
. хотелосъ бы услышать мнение

угу, я глянула.

Первое что бросается в глаза это подпись (на фоне 20 века, веселые буковки странного оранжевого цвета) - вообще все что касается надписей и титров - главенствует простота. "Наляпистость" испортиться... эм.. дешево. Чем проще тем... элегантнее. Тем более в случае когда видео делается в одной стилистике.
Далее - сам видеоряд и саунд - находятся в двух разных плоскостях. Тобишь друг другу совсем не подходят - при просмотре возникло желание: либо вырубить звук, либо видео.

Слишком много средних и крупных планов, притом очень затяжных, из-за этого смысл происходящего просто теряется. Понять что происходит невозможно, что в принципе и привело к тому, что сюжет я так и не поняла. А крупных планов очень мало, и зачастую совсем не несут нагрузку для понимания: просто кадр, без действия, которое могло бы помочь разобраться в происходящем.
Нет динамики! - все слишком образно и опять же затянуто. Вообще чтобы хотелось пересматривать ролик, кадры* надо делать короче, ярче, с экспрессией, чтобы хотелось вернуться к какому-то моменту, пересмотреть.
В видео самая большпя проблема - именно в затянутости. Звук. ряд. всегда стараются сократить. сделать кавер, но если не хочется. или ... еще кака-нить причина не дает, то здесь есть несколько хитростей: начало делают в виде представления (что в принципе у тебя есть, подправить только надо) - энергичная середина (отсутствует), перемежающаяся с сейв-моментами (например, по сути здесь уже чистый полет фантазии) - яркий финал, но не под конец песни, на окончательные аккорды опять же налаживают либо титры, либо яркие контрастные моменты.
И... беззвучные разговоры! - болезнь всех видео. С "открытыми ртами" надо очень осторожно и ооочееень грамотно обходиться, иначе они настолько отвлекают от музыки что дальше просто некуда.
Лишь из-за того что ты сказала, что понравились слова, я полезла слушать песню отдельно. Потому как при просмотре весь "текст со смыслом" песни прошел мимо и именно из-за "извечных разговоров".
Если используешь диалоги, то лучше ставить оригинальную дорожку. Звук подчистить - нужен звук. режиссер. в ручную это практически не возможно! А разница в "шумах" - режет слух.

Вот как-то так smile




Монтаж - это искусство, которому учиться придется всю свою жизнь.(с)
*Судьба - многолика и противоречива, этакая психоделическая девочка, на депрессивной основе с истеричной радостью в глазах.
Ее лик ужасен!*


Сообщение отредактировал Киара - Пятница, 18.02.2011, 22:26
 
ЛикаДата: Пятница, 18.02.2011, 23:02 | Сообщение # 25
Не беси меня, ведьма! (с)

Группа: Проверенные
Сообщений: 1252


Статус:




Киара, спасибо за то что разложила все по полочкам. очень много полезного для себя узнала. пошла работать над собой wink

 
Twilight Russia. Форум » Творческий форум » Видеомонтаж » Уроки по SV (Основы видеомонтажа)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Wide Awake/Неспящие