Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Бездушные (От них не скрыться даже в бесконечности Вселенной)
Бездушные
AelitkaДата: Среда, 01.10.2014, 17:55 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





2 место в номинации Лучшая макси-история раздела «Собственные произведения»
3 место в номинации Лучший мужской образ раздела «Собственные произведения»









Автор: Aelitka

Бета: пока что сама себе бета

Рейтинг: NC-17

Жанр: Sci fi/Angst, оттенки хоррора и налёт романтики

Саммари: Бесконечность Вселенной и холод далёких звёзд, ни на что не похожие инопланетяне и непригодный для дыхания воздух других планет - вот что поджидает космических путешественников и торговцев за пределами их родных миров. Но не из-за этого они боятся выходить в открытые пространства, не поэтому тратят целые состояния на охрану для своих кораблей. Они боятся тех, чьё имя - бездушные. Боятся, презирают и... с охотой пользуются их услугами.
Готовы узнать, что творится в душе у тех, кто вовсе не должен её иметь? Тогда добро пожаловать на борт!


Статус: в процессе

Размещение: там, где я сама решу выложить



от автора: когда нечем заняться, а из доступных развлечений есть только собрание сочинений Айзека Азимова - это накладывает свой отпечаток) Понимаю, что для сайта по Сумеркам это совсем не формат, но тут уж ничего не попишешь. Сразу предупреждаю - несмотря на необычную тематику, думаю, здесь всё равно будет легко прослеживаться мой любимый ангст и немного хоррора, плюс к этому обратите внимание на рейтинг истории, так что будьте готовы ко всему! И приятного прочтения )
от автора [2] (12.12.17): автор сошёл с ума и переписал всё к хогли мохнатым. Наверное, многим из вас это не понравится, но теперь история приобрела очертания, которые должны были быть у неё изначально. Пожалуйста, не ругайтесь на меня очень уж сильно - и я надеюсь, вы останетесь с Бездушными до победного!

Буду очень благодарна, если у кого-то возникнет желание поставить в подпись баннер истории.


 
AelitkaДата: Вторник, 24.11.2015, 15:28 | Сообщение # 76
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Нужна, очень нужна! Спасибо за продолжение!

happy Вот и как вдохновению не прийти после такого?))
Цитата Лиз0350 ()
Маааленькая, но очень интересная! Теперь думай, ну что же, что же расскажет Вик? Замучаюсь ведь думать!

о, он немножко разговорится))) ну и воспоминания накатят, а в этом плане нам больше (или наоборот) повезло, чем экипажу - влезем в голову и вытащим даже невысказанное)))
Цитата Лиз0350 ()
А маффи все-таки - кот в натуре, и за ухом его гладят. Неравнодушна я к нему.

happy это хорошо! мне тут суровый мой молодой человек тоже угрожает расправой, если я маффи хоть пальцем трону))) грит, убивай кого хошь, увечь, что хочешь делай, а маффи - неприкосновенен! Так что ты в этом не одинока)))
Цитата Лиз0350 ()
Мы тоже отметим!

ух, уже предвкушаю


 
orchids_soulДата: Среда, 02.12.2015, 16:07 | Сообщение # 77
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Aelitka, спасибо за уведомления о новых главах!
Прочитала четвертую и пятую с большим аппетитом. Как все-таки увлекательно открывать новую главу, зная, что впереди есть еще парочка и на неожиданном конфузе все это не оборвется. Спасибо!
Вик раскрывается все глужбе, да и не только он. К примеру, агрессивная Ро удивила, так же как Алиса. Не знаю с чем это связано, однако Алиса и ее благоверный сильно напоминают мне сумеречные типажи Элис и Джаспера. Правда, кажется, что это последних персонажей списали с твоих.
Очень не хватает нашей главной героини. Я соскучилась по ней. Тем более описание событий от ее лица завершилось на тревожной ноте, и это настораживает еще больше. Дорогой автор, что же вы тянете?
Еще раз благодарю за главы!


 
AelitkaДата: Среда, 02.12.2015, 16:21 | Сообщение # 78
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата orchids_soul ()
Aelitka, спасибо за уведомления о новых главах!

Это тебе спасибо, что откликнулась и пришла!
Цитата orchids_soul ()
Прочитала четвертую и пятую с большим аппетитом. Как все-таки увлекательно открывать новую главу, зная, что впереди есть еще парочка и на неожиданном конфузе все это не оборвется. Спасибо!

Как-то неловко это читать, зная концовку шестой biggrin Но я постараюсь не очень тянуть с продолжением, честно!
Цитата orchids_soul ()
Вик раскрывается все глужбе, да и не только он. К примеру, агрессивная Ро удивила, так же как Алиса.

Ну, у обеих есть свои причины - надеюсь, впоследствии получится их объяснить так, чтобы читатели поверили)
Цитата orchids_soul ()
Не знаю с чем это связано, однако Алиса и ее благоверный сильно напоминают мне сумеречные типажи Элис и Джаспера. Правда, кажется, что это последних персонажей списали с твоих.

Вот это прямо печально ( В своё время бездушных перенесла из фиков в собственное в основном из-за Элис, которая теперь стала Алисой - её образ автоматически стал походить на сумеречный, и это расстраивало. Эх, значит, будем стараться активнее их уводить в свою степь =)
Цитата orchids_soul ()
Очень не хватает нашей главной героини. Я соскучилась по ней. Тем более описание событий от ее лица завершилось на тревожной ноте, и это настораживает еще больше. Дорогой автор, что же вы тянете?

Вот тут я покраснела и замялась, потому что прямого контакта с Кит не будет очень-очень долго, а повествование от её лица если и планируется, то только таким подобием ауттейка уже в последней трети истории, потому что если ей сейчас дать слово, то и читать дальше будет не так интересно, все секреты раскроются тут же) Но тень её действий Вик с командой уже через главу начнут улавливать, дальше - больше, так что, может, простишь автора за такую "подставу"? =)
Цитата orchids_soul ()
Еще раз благодарю за главы!

А тебе огромное спасибо за отклик! Нет ничего более вдохновляющего, чем подобные отзывы, честное слово)


 
orchids_soulДата: Среда, 02.12.2015, 18:25 | Сообщение # 79
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Aelitka,
Цитата Aelitka ()
Это тебе спасибо, что откликнулась и пришла!

Мне нравится дочитывать до конца истории, которые затронули, заинтересовали. Историй в выбранном жанре на сайте мало, да и действительно хороших книг, на самом деле, тоже - обычно, не по душе или сам замысел или стиль автора (пусть даже он будет популярен 100500 раз). А здесь для меня настоящий paradise biggrin
Цитата Aelitka ()
Вот это прямо печально ( В своё время бездушных перенесла из фиков в собственное в основном из-за Элис, которая теперь стала Алисой - её образ автоматически стал походить на сумеречный, и это расстраивало. Эх, значит, будем стараться активнее их уводить в свою степь =)

Надеюсь, мое умозаключение не разочаровало тебя, по крайней мере, не сильно. Сейчас мы в начальних главах, думаю, далее Алису сможем узнать лучше и увидеть то, чем она отличается от Элис или своего праобраза. Я верю в тебя!
Цитата Aelitka ()
Но тень её действий Вик с командой уже через главу начнут улавливать, дальше - больше, так что, может, простишь автора за такую "подставу"? =)

Автор - это и царь, и бог. Потому жаловаться нам не к лицу.
Цитата Aelitka ()
А тебе огромное спасибо за отклик! Нет ничего более вдохновляющего, чем подобные отзывы, честное слово)

Для читателя, ответ автора на его отзыв, тоже нечто вдохновляющее на более детальное знакомство и с самим автором и с его героями, а также другими его историями. Вновь благодарствую за внимание и отзывчивость!


 
Mary_MasenДата: Пятница, 04.12.2015, 15:45 | Сообщение # 80
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 188


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо за продолжение! Я готова ждать новые главы годами, если так будет угодно Музе автора. Это произведение - мостик, который уводит от серых будней в космическую реальность.

When you can live forever, what do you live for?..
 
orchids_soulДата: Пятница, 04.12.2015, 17:02 | Сообщение # 81
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Aelitka, дорогая, благодарю тебя за шестую главу!
Вновь появилось то незабываемое ощущение, когда читаешь четко-выстроенную фантастическую историю. Фантастическую не только в плане жанра, но, можно сказать, в целом фантастическую - так завораживают меня метафоры и аллегории, которыми ты жонглируешь, как Джин фокусничал с колодой карт, манипулируешь мягко и настойчиво в одночасье.
Конечно, Бездушные нужны нам, даже думать не смей о том, чтобы бросить их на произвол судьбы!
Новая глава раскрыла, мне кажется, Виконта еще больше, глубже. Особенно его отношение к собственной бездушности, как мягкой, разношенной одежде-личине. Не перестану удивляться этим сравнениям!
Вновь говорю многократно "спасибо", чтобы затем перейти в лагерь ожидающих продолжение, с пожеланиями вдохновения и удачи талантливому автору!


 
AelitkaДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:08 | Сообщение # 82
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




orchids_soul,
Цитата orchids_soul ()
Мне нравится дочитывать до конца истории, которые затронули, заинтересовали. Историй в выбранном жанре на сайте мало, да и действительно хороших книг, на самом деле, тоже - обычно, не по душе или сам замысел или стиль автора (пусть даже он будет популярен 100500 раз). А здесь для меня настоящий paradise

Приятно-то как =) Главное теперь подобраться и не оплошать.
Насчёт хороших книг... как-то я в последнее время ударилась в фантастику и столько всего нового для себя открыла, что не счесть. Нового и завораживающе-захватывающего smile Но вообще в этом жанре, по-моему, то густо, то пусто)) То есть нужно наткнуться на "своего" автора, а там уж - понеслась душа в рай) (это я не про себя если что ))
Цитата orchids_soul ()
Надеюсь, мое умозаключение не разочаровало тебя, по крайней мере, не сильно. Сейчас мы в начальних главах, думаю, далее Алису сможем узнать лучше и увидеть то, чем она отличается от Элис или своего праобраза. Я верю в тебя!

Тоже на это надеюсь =) Во всяком случае, в голове у меня её образ совсем-совсем другой.
Цитата orchids_soul ()
Для читателя, ответ автора на его отзыв, тоже нечто вдохновляющее на более детальное знакомство и с самим автором и с его героями, а также другими его историями. Вновь благодарствую за внимание и отзывчивость!

Да вот видишь, засранка я занятая, только добрела до форума =( но могу заверить, что каждый отзыв, особенно такой искренний и полный, как твой - это огромный "плюх" в кастрюльку вдохновения) Даже если я не сразу на него отвечаю...
Цитата orchids_soul ()
Aelitka, дорогая, благодарю тебя за шестую главу!

Тебе спасибо, что прочла и пришла со своими впечатлениями!
Цитата orchids_soul ()
Вновь появилось то незабываемое ощущение, когда читаешь четко-выстроенную фантастическую историю. Фантастическую не только в плане жанра, но, можно сказать, в целом фантастическую - так завораживают меня метафоры и аллегории, которыми ты жонглируешь, как Джин фокусничал с колодой карт, манипулируешь мягко и настойчиво в одночасье.

Вот не знаю я, что на это отвечать. Если только поблагодарить и пообещать постараться не сбавлять темп.
Цитата orchids_soul ()
Конечно, Бездушные нужны нам, даже думать не смей о том, чтобы бросить их на произвол судьбы!

Ох, уже поняла, что даже если бы захотела - не смогла. Слишком уж укоренились в голове.
Цитата orchids_soul ()
Новая глава раскрыла, мне кажется, Виконта еще больше, глубже. Особенно его отношение к собственной бездушности, как мягкой, разношенной одежде-личине. Не перестану удивляться этим сравнениям!

Много раз переписывала момент с его "преображением" и до сих пор не до конца им довольна. Но раз тебе приглянулось - значит, всё не так уж плохо))
Цитата orchids_soul ()
Вновь говорю многократно "спасибо", чтобы затем перейти в лагерь ожидающих продолжение, с пожеланиями вдохновения и удачи талантливому автору!

Тебе спасибо за вдохновляющие отзывы! Очень-очень надеюсь порадовать продолжением в самое ближайшее время.

Mary_Masen,
Цитата Mary_Masen ()
Огромное спасибо за продолжение! Я готова ждать новые главы годами, если так будет угодно Музе автора. Это произведение - мостик, который уводит от серых будней в космическую реальность.

Знаете, мало кто умеет столь короткими отзывами так настойчиво подталкивать автора к тому, чтобы творить. Спасибо вам, искреннее и гигантское!

Дорогие мои читатели! Ваш медленный как улитка автор изо всех сил пытается исправиться и втолкнуть себя в творчески-рабочую колею, так что продолжение появится уже скоро. И на этот раз там будет-таки история Виконта =)))


 
orchids_soulДата: Четверг, 17.03.2016, 12:14 | Сообщение # 83
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Aelitka,
Цитата Aelitka ()
Насчёт хороших книг... как-то я в последнее время ударилась в фантастику и столько всего нового для себя открыла, что не счесть. Нового и завораживающе-захватывающего

Тогда, быть может, посоветуешь мне что-то качественное из этого раздела литературы? Я не знаю за что взяться. Отзывы такие разные, что глаза разбегаются. А как бывает с выбором фильма - авось повезет - здесь не прокатит, поскольку начиная читать книгу я даю себе обещание прочитать ее до победного конца.
Цитата Aelitka ()
Но вообще в этом жанре, по-моему, то густо, то пусто)) То есть нужно наткнуться на "своего" автора, а там уж - понеслась душа в рай) (это я не про себя если что ))

А я бы сказала это про тебя biggrin
Цитата Aelitka ()

Да вот видишь, засранка я занятая, только добрела до форума =( но могу заверить, что каждый отзыв, особенно такой искренний и полный, как твой - это огромный "плюх" в кастрюльку вдохновения) Даже если я не сразу на него отвечаю...

Прекрасно тебя понимаю, сама нахожусь в схожем положении. То густо, то пусто, как говорит моя подруга о деятельности на сайте. Можно сказать, что сейчас как раз тот период пока густо, отпуск tongue
Цитата Aelitka ()
Тебе спасибо за вдохновляющие отзывы! Очень-очень надеюсь порадовать продолжением в самое ближайшее время.

Благодарю, что читаешь мои отзывы и находишь время ответить, пусть не сразу, однако отвечаешь. И хочу поинтересоваться на счет продолжения - и где оно??? cool *почувствовала себя гангстером*


 
AelitkaДата: Суббота, 16.04.2016, 14:47 | Сообщение # 84
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




А что это тут у нас? А это новая глава, дожидающаяся активации! Ура!


Цитата orchids_soul ()
Тогда, быть может, посоветуешь мне что-то качественное из этого раздела литературы? Я не знаю за что взяться. Отзывы такие разные, что глаза разбегаются. А как бывает с выбором фильма - авось повезет - здесь не прокатит, поскольку начиная читать книгу я даю себе обещание прочитать ее до победного конца.

Попробуй у Лукьяненко "Спектр" прочитать, замечательная вещь) Пожалуй, из космических любимая у него. Если понравится, то смело читай остальное его же =)
Цитата orchids_soul ()
я бы сказала это про тебя

*покраснела как помидор*
Цитата orchids_soul ()
Благодарю, что читаешь мои отзывы и находишь время ответить, пусть не сразу, однако отвечаешь. И хочу поинтересоваться на счет продолжения - и где оно??

Это тебе спасибо, что ты эти отзывы пишешь!
Продолжение уже ждёт happy


 
MrsKonfuzijДата: Воскресенье, 17.04.2016, 09:43 | Сообщение # 85
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Большое спасибо за продолжение! Ты (могу ведь на "ты"?) просто потрясающе пишешь, вот серьезно. Особенно мне нравятся описания бездушности Вика, то, как он снимает с себя всякую сентиментальность и пугает одним только взглядом. Чудесно! А окончания глав всегда дико интригующие и такие хм.. правильные? Будто вишенка на торте.

Еще раз спасибо! С нетерпением буду ждать продолжения.


 
AelitkaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 10:09 | Сообщение # 86
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




MrsKonfuzij, твой комментарий - лучшее начало дня =)) спасибо, что прочитала и не пожалела времени на отзыв! для меня это очень-очень важно.

Цитата MrsKonfuzij ()
Большое спасибо за продолжение! Ты (могу ведь на "ты"?) просто потрясающе пишешь, вот серьезно.

На "ты" не можно, а нужно! За приятные слова - спасибо happy хотя я,честно признаться, такая самокопалка, что вечно тянет поспорить )))
Цитата MrsKonfuzij ()
Особенно мне нравятся описания бездушности Вика, то, как он снимает с себя всякую сентиментальность и пугает одним только взглядом. Чудесно

А вот эти слова для меня важнее всего! За Вика я больше всего переживаю, боюсь сделать шаг влево-шаг вправо. И слишком человечным делать его не хочется, и слишком безэмоциональным. Поэтому спасибо и за бальзам на душу smile
Цитата MrsKonfuzij ()
А окончания глав всегда дико интригующие и такие хм.. правильные? Будто вишенка на торте.

Мне как-то неловко стало даже. Осознала, что интригую окончаниями глав и пропадаю на полгода))) Так что ты у меня вместе с остальными читателями - просто золото! Ещё и хвалите непутёвого автора biggrin
Цитата MrsKonfuzij ()

Еще раз спасибо! С нетерпением буду ждать продолжения

Это тебе спасибо за комментарий! Такой долгожданный и вдохновляющий, что хочется ещё обсуждать историю и обсуждать =) Может, поделишься, как тебе персонажи? Как считаешь, приживутся все вместе или в конце концов споры-ссоры какие-нибудь серьёзные будут? И вообще зачем Вик всё это начал рассказывать - вроде необязательно же было? (это я к следующей главе подвожу biggrin )
В общем, если будет время/желание, заглядывай со своими эмоциями/размышлениями, я всегда рада побеседовать =)


 
AnemiДата: Воскресенье, 17.04.2016, 19:34 | Сообщение # 87
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я тихонько продолжаю читать:) Начинала еще когда произведение к Саге относилось, но как Собственное намного лучше. Хотя имена для меня мало что значат, вижу образ персонажа совершенно иначе всегда.
Смотрю тут упоминается Лукьяненко, читала у него только Дозоры - Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний. И Только на днях начала как раз Спектор, друг посоветовал, надеюсь что понравится.
Я коротко излагаюсь, чаще всего сложно мысли выражать свои, даже письменно smile
Очень надеюсь на продолжение скорое (на сколько это возможно) smile
Спасибо:)


 
MrsKonfuzijДата: Воскресенье, 17.04.2016, 20:43 | Сообщение # 88
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 63


Статус:




Aelitka, спасибо за теплый прием!

Цитата Aelitka ()
Мне как-то неловко стало даже. Осознала, что интригую окончаниями глав и пропадаю на полгода)))


Не стоит ругать себя за редкое появление глав. Пфф, я лучше полгода подожду и получу в итоге хорошо написанный кусочек истории, чем каждую неделю буду читать какую-то штамповку без души (хо-хо :D). Не знаю насчет остальных, но меня это сподвигает перечитать имеющиеся главы и посмаковать историю еще раз. Ничего страшного, мы подождем. Но на десятилетия-то не затягивай ;)

Цитата Aelitka ()
За Вика я больше всего переживаю, боюсь сделать шаг влево-шаг вправо. И слишком человечным делать его не хочется, и слишком безэмоциональным.


Считаю, что баланс соблюден верно. Вик действительно выделяется на фоне остальных бездушных (ну по крайней мера на словах, ведь с другими мы особо и не знакомы)), хотя каким-то "бракованным" его тоже не назовешь, ведь он довольно легко натягивает свою личину, отрезая излишние эмоции. Вот нравятся мне эти переходы!

Цитата Aelitka ()
Может, поделишься, как тебе персонажи?


Мне больше всех Джин импонирует. Несмотря на всю его молчаливость, он эмм... не знаю как выразить... занимает свое место в пространстве? Его героя не назовешь пустым. И ты так интригуешь этой скрытой тоской, которая то и дело проскальзывает в их с Алисой взглядах. Что же там такое? Прям не терпится узнать!

Цитата Aelitka ()
Как считаешь, приживутся все вместе или в конце концов споры-ссоры какие-нибудь серьёзные будут?


Мне кажется, что небольших перепалок все равно не избежать, притираются же друг к другу. Меня терзают смутные сомнения, что Алиса в какой-то переломный момент, когда необходимо будет убить кого-то или еще что-то, может воззвать к человечности Вика. Пока я вижу только их противостояние. Джин еще слишком загадочен, чтобы судить. А Ро, как я поняла, восхищается Виком и пока особо дерзить не будет. Но это мои догадки, а я обычно плохо предугадываю :)

Цитата Aelitka ()
И вообще зачем Вик всё это начал рассказывать - вроде необязательно же было?


Может он подводит их к заданию? Чтобы дать понять, что для Вика это будет чуть тяжелее, чем обычно. Хотя нет, это подрывает его репутацию, не подходит... Или он хочет дать понять, что для него важна цель, он ставит ее выполнение превыше всего? В конце-то концов, он создан для этого! И лучше его команде понять, что даже прошлое не сможет помешать выполнению задания. Чтобы они еще раз хорошенько подумали и поняли, что это не шутки, чтобы успели еще отказаться.

Обсуждать такую историю одно удовольствие! Пока писала, успела еще пару идей обдумать, и в итоге комментарий получился больше, чем изначально предполагалось. Мои мысли могут показаться невнятными, не умею я правильно излагать их. Поэтому что есть, то есть wink




Сообщение отредактировал MrsKonfuzij - Воскресенье, 17.04.2016, 20:45
 
AelitkaДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:23 | Сообщение # 89
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Anemi,
Цитата Anemi ()
Я тихонько продолжаю читать:) Начинала еще когда произведение к Саге относилось, но как Собственное намного лучше. Хотя имена для меня мало что значат, вижу образ персонажа совершенно иначе всегда.

Читая ваш комментарий, исполняла ритуальный танец радости аборигенов Ча-Ча - мне кажется, это можно описать примерно так))) Вы представляете, насколько неожиданно-приятно каждый раз слышать от читателей на Сумеречном сайте (!), что как собственное история только выигрывает, и что перенос в другой раздел не отбил всё желание читать. Я счастлива встретить здесь таких, как вы! Правда, как автор - счастлива)
Цитата Anemi ()
Смотрю тут упоминается Лукьяненко, читала у него только Дозоры - Ночной, Дневной, Сумеречный и Последний. И Только на днях начала как раз Спектор, друг посоветовал, надеюсь что понравится.

Спектр хорошая вещь, я аж, порекомендовав, сама решила перечитать. Всё-таки ранний Лукьяненко - это нечто... сейчас уже, по-моему, он совсем исписался :(
Цитата Anemi ()
Я коротко излагаюсь, чаще всего сложно мысли выражать свои, даже письменно smile

Коротко, но ёмко! Я сама, как дело до комментариев доходит, частенько в ступор впадаю. И вроде столько всего сказать хочется, а получается в итоге - два предложения. Но, знаете, я и каждому "спасибо за главу" очень радуюсь, а уж таким комментариям, как ваш - тем более! Будет желание, заходите обсудить персонажей, их поступки, места действия - да хоть упоминаемый алкоголь и табачные изделия, я с удовольствием почитаю ваши комментарии! happy
Цитата Anemi ()
Очень надеюсь на продолжение скорое (на сколько это возможно) smile

Сама надеюсь, честное слово. Правда, у меня таинственным образом пропал блокнот со всему записями по "Бездушным" (а их там много!), но, во-первых, надеюсь его найти, а во-вторых, ближайшие пару глав и без него можно написать. Так что скрещу пальцы и постараюсь ускорить темп)
Цитата Anemi ()
Спасибо:)

Вам безграничное спасибо за внимание!

MrsKonfuzij, да я видишь, сколько лет на сайте, а до сих пор каждому комментарию радуюсь, как ребёнок)) Особенно когда на форуме появляются до этого молчавшие люди - тут уж готова встречать хлебом-солью, да объятиями крепкими, да пением немузыкальным biggrin
Цитата MrsKonfuzij ()
Не стоит ругать себя за редкое появление глав. Пфф, я лучше полгода подожду и получу в итоге хорошо написанный кусочек истории, чем каждую неделю буду читать какую-то штамповку без души (хо-хо :D). Не знаю насчет остальных, но меня это сподвигает перечитать имеющиеся главы и посмаковать историю еще раз. Ничего страшного, мы подождем. Но на десятилетия-то не затягивай ;)

Вы скоро наизусть уже первые главы выучите )))) Самой приходится перечитывать их перед тем, как новые садиться писать. Так что нужно брать себя в кулак и строчить чаще. Благо теперь времени немного больше появилось на это дело))
Представила нас через двадцать лет, всё ещё здесь, всё ещё в процессе... нет уж))) Правда, постараюсь ускориться.
Цитата MrsKonfuzij ()
Считаю, что баланс соблюден верно. Вик действительно выделяется на фоне остальных бездушных (ну по крайней мера на словах, ведь с другими мы особо и не знакомы)), хотя каким-то "бракованным" его тоже не назовешь, ведь он довольно легко натягивает свою личину, отрезая излишние эмоции. Вот нравятся мне эти переходы!

Вот знаешь, на самом деле, он выделяется точно так же, как выделяются и на фоне остальных людей такие "души компании", каким он был в юности. У нас же тоже всё по-разному - кто-то замкнут, кто-то стесняется, кто-то просто мизантроп =) Главное что во время действия они все становятся одинаковыми, с небольшими отклонениями от нормы (например, как у Коваржа, который делает вроде то, что нужно, и никогда не оступается, но старается ещё и получить от происходящего удовольствие. То есть оно вроде ничем не мешает его долгу, поэтому почему бы и нет?). Очень рада, что получилось показать это натягивание личины Вика. Дальше, конечно, эмоции у него ещё поутихнут, а то сейчас на предыдущее жутковатое задание наложилась эта жертва, похожая на Лотти - сложно было остаться совсем уж равнодушным.
Цитата MrsKonfuzij ()
Мне больше всех Джин импонирует. Несмотря на всю его молчаливость, он эмм... не знаю как выразить... занимает свое место в пространстве? Его героя не назовешь пустым. И ты так интригуешь этой скрытой тоской, которая то и дело проскальзывает в их с Алисой взглядах. Что же там такое? Прям не терпится узнать!

Я Джина тоже нежно люблю happy Как и Алису. Она в ближайших главах побольше раскроется, так что, надеюсь, и читатели воспылают к ней чувствами =) Кстати, насчёт тоски - тоже скоро будут уже кусочки информации ;)
Цитата MrsKonfuzij ()
Мне кажется, что небольших перепалок все равно не избежать, притираются же друг к другу

Это да, будь они серыми мышами - всё было бы проще. Но Вику (не) повезло - редко можно такой набор колоритных личностей встретить)) Но главное что они все профессионалы, а Виконту другого и не нужно.
Цитата MrsKonfuzij ()
Меня терзают смутные сомнения, что Алиса в какой-то переломный момент, когда необходимо будет убить кого-то или еще что-то, может воззвать к человечности Вика. Пока я вижу только их противостояние. Джин еще слишком загадочен, чтобы судить. А Ро, как я поняла, восхищается Виком и пока особо дерзить не будет. Но это мои догадки, а я обычно плохо предугадываю :)

Прикусила язык и молчу, чтобы не дай бог не спойлернуть))) Эхехе. Но за догадки спасибо, очень интересно!
Отмечу только, что Ро как раз на фоне своего восхищения и дерзит время от времени - уже happy
Цитата MrsKonfuzij ()
Может он подводит их к заданию?

Цитата MrsKonfuzij ()
И лучше его команде понять, что даже прошлое не сможет помешать выполнению задания. Чтобы они еще раз хорошенько подумали и поняли, что это не шутки, чтобы успели еще отказаться.

Это тоже, но у него есть немного более "углублённая" причина. Хотя насчёт "не сможет помешать" ты в точку happy Ну, об этом в следующей главе уже.
Цитата MrsKonfuzij ()
Обсуждать такую историю одно удовольствие! Пока писала, успела еще пару идей обдумать, и в итоге комментарий получился больше, чем изначально предполагалось. Мои мысли могут показаться невнятными, не умею я правильно излагать их. Поэтому что есть, то есть wink

Будь он в три раза объёмнее, поверь, я только за! Чертовски приятно видеть, что герои, которые в голове уже давно живые, объёмные, настоящие, читателям тоже видятся не картонными фигурками. В общем, опять же, появятся мысли/размышлизмы - заходи, я готова болтать и болтать)))
Спасибо за такой развёрнутый ответ!


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 18.04.2016, 21:51 | Сообщение # 90
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Aelitka ()
Представила нас через двадцать лет, всё ещё здесь, всё ещё в процессе... нет уж))) Правда, постараюсь ускориться

Ой, нет, а вдруг не доживу! Бабуль рассказывала, что когда показывали Санта-Барбару, некоторые бабушки писали в прессу просьбы рассказать, что будет дальше, а то вдруг умрут! Видимо, сериал был долгим-долгим, не смотрела, маленькая была.
Спасибо за продолжение, перечитала! Интересная главка, главное большая. Мне почему-то Вик не кажется таким уж бездушным, но это ведь моя субъективная оценка. Да, он может казаться безучастным, но это маска. Интересно, а почему для спасения Земли выбран путь создания бездушных? Это ведь чем-то мотивировано? Не создают, к примеру, терминаторов, а проводят такие процедуры.
Лотти жалко, не думаю, что это случайность. wink


,
 
AnemiДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:49 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Читая ваш комментарий, исполняла ритуальный танец радости аборигенов Ча-Ча - мне кажется, это можно описать примерно так))) Вы представляете, насколько неожиданно-приятно каждый раз слышать от читателей на Сумеречном сайте (!), что как собственное история только выигрывает, и что перенос в другой раздел не отбил всё желание читать. Я счастлива встретить здесь таких, как вы! Правда, как автор - счастлива)

Ну история интересная, захватывающая, сначала было сложно перестроится с именами, путалась кто есть кто, не смотря на то что перечитала с начала:) Но любая собственная история выигрывает, когда она собственная.
Цитата Aelitka ()
Спектр хорошая вещь, я аж, порекомендовав, сама решила перечитать. Всё-таки ранний Лукьяненко - это нечто... сейчас уже, по-моему, он совсем исписался :(

Согласна... эти его куча дозоров, давно бы пора было поставить точку, на том же последнем, но нет. Я конечно все понимаю, но иногда лучше закончить историю, какой бы замечательной она не была в начале.
Цитата Aelitka ()
Коротко, но ёмко! Я сама, как дело до комментариев доходит, частенько в ступор впадаю. И вроде столько всего сказать хочется, а получается в итоге - два предложения. Но, знаете, я и каждому "спасибо за главу" очень радуюсь, а уж таким комментариям, как ваш - тем более! Будет желание, заходите обсудить персонажей, их поступки, места действия - да хоть упоминаемый алкоголь и табачные изделия, я с удовольствием почитаю ваши комментарии!

Ну да, у меня обычно сначала, после прочитанного столько мыслей в голове, которые сложно нормально изложить:) А после я все их теряю, иногда бывает что я просто не нахожу слов, чтоб описать свои ощущения от прочитанного. Нет, иногда, очень редко, но меня прорывает. Посещает своя некая муза и я могу писать большие и не лишенные смысла, связанные комментарии по той или иной главе или по произведению вообще smile И да, мне очень нравится запах вишневого табака:) У меня был молодой человек, который курил трубку с вишневым табаком, либо сигареты или сигариллы. Это единственный запах табака который я спокойно могу переносить. В небольших количествах:)
Цитата Aelitka ()
Сама надеюсь, честное слово. Правда, у меня таинственным образом пропал блокнот со всему записями по "Бездушным" (а их там много!), но, во-первых, надеюсь его найти, а во-вторых, ближайшие пару глав и без него можно написать. Так что скрещу пальцы и постараюсь ускорить темп)

Надеюсь что ты его все таки найдешь:) С ним в любом случае было бы лучше) Раз есть какие то наброски и тд.
Цитата Aelitka ()
Вам безграничное спасибо за внимание!

wink


 
Mary_MasenДата: Вторник, 19.04.2016, 13:59 | Сообщение # 92
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 188


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Игра стоит свеч, ожидание стоит новой главы! smile
В очередной раз говорю СПАСИБО! Честное слово, я даже не знаю, как комментировать - настолько всё замечательно. По моему личному мнению, Автору, по окончании написания, можно издать это, во всех отношениях великолепное, произведение, я уверена, что оно станет бестселлером. Сейчас так мало по-настоящему интересной, продуманной, захватывающей отечественной фантастики (да и не отечественной, кстати, тоже).
Всё-таки я очень рада, что "Бездушные" перешли из Сумеречного фан-фика в "Собственные произведения", это даёт бо'льшую свободу фантазии, позволяет героям развиваться самостоятельно, а не быть заложниками созданного стереотипа.
Остаётся только надеяться на то, что Муза "Бездушных" будет чаще посещать Автора! wink


When you can live forever, what do you live for?..
 
AelitkaДата: Среда, 20.04.2016, 21:00 | Сообщение # 93
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Любимейшие мои читатели, спасибо вам за комментарии и пока мною незаслуженные, но от этого не менее приятные добрые слова! Как доберусь до ноутбука - сразу отвечу, а то с телефона совсем неудобно.

 
Ange-likaДата: Суббота, 23.04.2016, 02:26 | Сообщение # 94
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Алёен, спасибо за главу!
написано как всегда великолепно! так и затянула, не отпускала пока не дочитала!


 
AelitkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:38 | Сообщение # 95
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Ой, нет, а вдруг не доживу! Бабуль рассказывала, что когда показывали Санта-Барбару, некоторые бабушки писали в прессу просьбы рассказать, что будет дальше, а то вдруг умрут! Видимо, сериал был долгим-долгим, не смотрела, маленькая была.

Ага, я с бабулей тоже смотрела))) помню, правда, только мужика, который валялся в коме н-ное количество времени, а потом очухался и сразу по бабам пошёл =)))) в общем, сериал был интересный))) могу понять бедных бабушек.
Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение, перечитала! Интересная главка, главное большая.

я старалась на этот раз вам не огрызок на суд предоставить)))
Цитата Лиз0350 ()
Мне почему-то Вик не кажется таким уж бездушным, но это ведь моя субъективная оценка. Да, он может казаться безучастным, но это маска.

Так самое главное же - чтобы он мог действовать, не обращая внимания на свои эмоции. Вот в этой главе было кратенькое описание их предпоследнего испытания - помнишь, имитация первой вылазки Основателей? Там чуток говорилось про чужие, искусственные, слишком сильные эмоции - страх, безысходность и т.д. - которые мешали дойти до пункта связи, как могли, но наши курсанты справились в итоге) Небольшая отсылка к тому, для чего вообще они были созданы и т.д. Потом постепенно целиком размотаю ниточки, всё расскажу, чесслово =)
Цитата Лиз0350 ()
Интересно, а почему для спасения Земли выбран путь создания бездушных? Это ведь чем-то мотивировано? Не создают, к примеру, терминаторов, а проводят такие процедуры.

Вот выше немного ответила уже)
Цитата Лиз0350 ()
Лотти жалко, не думаю, что это случайность. wink

Конечно, нет, не зря Коварж такой довольный был tongue
Спасибо тебе огромное за комментарий! Буду рада ещё пообсуждать, так что заходи, как будет желание happy

Anemi,
Цитата Anemi ()
Ну история интересная, захватывающая, сначала было сложно перестроится с именами, путалась кто есть кто, не смотря на то что перечитала с начала:) Но любая собственная история выигрывает, когда она собственная.

Согласна - тяжело читаются истории, в которых нет ну ничего сумеречного, а имена - те. Конечно, приятно, когда больше читателей, но я вас, моих любимых, ни на что не променяю))) Да и по-моему это какое-то... принижение, что ли, собственной истории.
Цитата Anemi ()
Согласна... эти его куча дозоров, давно бы пора было поставить точку, на том же последнем, но нет. Я конечно все понимаю, но иногда лучше закончить историю, какой бы замечательной она не была в начале.

Точно-точно. Последний дозор был хорош, а дальше такая ересь пошла... жалко.
Цитата Anemi ()
Ну да, у меня обычно сначала, после прочитанного столько мыслей в голове, которые сложно нормально изложить:) А после я все их теряю, иногда бывает что я просто не нахожу слов, чтоб описать свои ощущения от прочитанного. Нет, иногда, очень редко, но меня прорывает. Посещает своя некая муза и я могу писать большие и не лишенные смысла, связанные комментарии по той или иной главе или по произведению вообще smile И да, мне очень нравится запах вишневого табака:) У меня был молодой человек, который курил трубку с вишневым табаком, либо сигареты или сигариллы. Это единственный запах табака который я спокойно могу переносить. В небольших количествах:)

Во, у меня похожая ситуация))) вечно проблемы с тем, чтобы слова найти для комментария - особенно когда очень-очень нравится история. Вот если покритиковать есть что, там я могу разойтись :D
про вишнёвый табак - этот запах моя любовь на века. Друг раньше трубку курил, так я нанюхаться не могла)) специально ему табаки всякие-разные покупала, чтобы потом нюхать и наслаждаться smile Вообще трубочный табак вкусный, но вишнёвый из всех мой фаворит. И Вика )))
Цитата Anemi ()
Надеюсь что ты его все таки найдешь:) С ним в любом случае было бы лучше) Раз есть какие то наброски и тд.

Это точно - учитывая, какой мир здоровый получается, без записей как без рук :С но пока не хочет находиться.
Спасибо тебе за ответ интереснейший happy

Mary_Masen,
Цитата Mary_Masen ()
Игра стоит свеч, ожидание стоит новой главы! smile
В очередной раз говорю СПАСИБО! Честное слово, я даже не знаю, как комментировать - настолько всё замечательно. По моему личному мнению, Автору, по окончании написания, можно издать это, во всех отношениях великолепное, произведение, я уверена, что оно станет бестселлером. Сейчас так мало по-настоящему интересной, продуманной, захватывающей отечественной фантастики (да и не отечественной, кстати, тоже).
Всё-таки я очень рада, что "Бездушные" перешли из Сумеречного фан-фика в "Собственные произведения", это даёт бо'льшую свободу фантазии, позволяет героям развиваться самостоятельно, а не быть заложниками созданного стереотипа.
Остаётся только надеяться на то, что Муза "Бездушных" будет чаще посещать Автора! wink

Вы даже не представляете, каково автору читать подобные строки. Очень, безгранично приятно - и при этом настолько же безгранично страшно, ведь это только начало и нужно будет в дальнейшем держать планку и толкать её ещё выше. Спасибо вам за такой толчок к вдохновению; лучший стимул для писателя - желание отблагодарить своим творчеством любимых читателей за внимание и столь лестные слова.
Честно признаться, я тоже очень рада, что тогда всё-таки решилась перебраться в этот раздел. Здесь с Бездушными всё-таки намного уютнее :)
Ещё раз спасибо вам!

Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
Алёен, спасибо за главу!
написано как всегда великолепно! так и затянула, не отпускала пока не дочитала!

балуешь меня, хвалишь сверх меры))) Спасибо, что нашла время и на главу, и на комментарий!


 
Ange-likaДата: Понедельник, 25.04.2016, 21:58 | Сообщение # 96
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата Aelitka ()
балуешь меня, хвалишь сверх меры)))

хде? хде сверх меры-то хде? blink
ты очень-очень здорово пишешь, Алён!
желаю твоей Музе настойчивости)))


 
AelitkaДата: Среда, 18.05.2016, 23:35 | Сообщение # 97
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Добавлена новая глава! Даже не спустя полгода biggrin
Я очень-очень-очень жду ваших отзывов, любимые мои читатели!


 
Лиз0350Дата: Четверг, 19.05.2016, 16:32 | Сообщение # 98
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Опаньки, какая неожиданная радость! Спасибо за главу! Даже не пришлось читать по-новой, я все помню!
Великолепная глава, теперь мне больше понятна сущность Бездушных. Подготовка их, для меня конечно, совершенно аморальное действие. Надо же такое придумать, респект и уважуха, дорогой автор!
Жалко Лотти и Виконта, просто до слез, но хотя бы она прожила счастливую жизнь. Очень трогательно про футболку внука, замечательная выдумка.
"Мы преследуем женщину. На первый взгляд совершенно не выдающуюся. Единственное — у неё в предках числится Шарлотта Крок" - вот это номер! Хотя намеки были по тексту, но все равно неожиданно!
И что же он видел? Опять замяюсь думать!
Спасибо, Удачи во всем.


,
 
AelitkaДата: Четверг, 19.05.2016, 20:39 | Сообщение # 99
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Лиз0350, чертовски рада твоему комментарию! спасибо, что радуешь меня своей реакцией happy
Цитата Лиз0350 ()
Даже не пришлось читать по-новой, я все помню!

да, в этот раз я не на год затянула с продолжением))) надеюсь, в дальнейшем тебе тоже не придётся сначала всё перечитывать)
Цитата Лиз0350 ()
Великолепная глава, теперь мне больше понятна сущность Бездушных. Подготовка их, для меня конечно, совершенно аморальное действие. Надо же такое придумать, респект и уважуха, дорогой автор!

На самом деле, вся основа сама как-то приходит, додумываю уже детали) главное тут - с логикой нигде не опростоволоситься ))
согласна насчёт аморальности, но она, если подумать, оправдана. и ученики сами делают выбор. другой вопрос - полностью ли они осознают, что именно выбирают, или, как Вик, постепенно приходят к пониманию. но тут уж ничего не попишешь)
Цитата Лиз0350 ()
Жалко Лотти и Виконта, просто до слез, но хотя бы она прожила счастливую жизнь. Очень трогательно про футболку внука, замечательная выдумка.

рада, что тебе приглянулось! хотелось их нелёгкую историю закончить счастливо хотя бы для неё)
Цитата Лиз0350 ()
"Мы преследуем женщину. На первый взгляд совершенно не выдающуюся. Единственное — у неё в предках числится Шарлотта Крок" - вот это номер! Хотя намеки были по тексту, но все равно неожиданно!

ну, то, что они с Китианой почти одинаковые внешне, и правда было жирнющим таким намёком )))
Цитата Лиз0350 ()
И что же он видел? Опять замяюсь думать!

постараюсь поскорее раскрыть, что же он там увидел =) может, пока есть предположения?

ещё раз спасибо тебе за комментарий! думаю, и без лишних слов понятно, насколько отзывы для меня ценны.


 
Лиз0350Дата: Пятница, 20.05.2016, 09:42 | Сообщение # 100
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Aelitka ()
и ученики сами делают выбор. другой вопрос - полностью ли они осознают, что именно выбирают, или, как Вик, постепенно приходят к пониманию. но тут уж ничего не попишешь)

Внутренний голос и маленький жизненный опыт, а герои ненамного меня младше, подсказывает, что нет, не осознают. Интересно, а как другие Бездушные с этаким справляются? Думаю, что многие действительно быстро каменеют в своем бездушии, а остальные покидают выбранный путь, как Лотти. Почему-то мне кажется, что Вик некоторое исключение (ну, нравится он мне!).
Цитата Aelitka ()
постараюсь поскорее раскрыть, что же он там увидел =) может, пока есть предположения?

Нет, - "нет у Вас сударь полета фантазии" - цитатка из старого фильма, поэтому я и прилипла к этому сайту, пользуюсь вашей!


,
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Бездушные (От них не скрыться даже в бесконечности Вселенной)
Поиск:


Сосед