Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Хранительница
Генри вздохнул, глядя в окно на медленно кружащиеся белые снежинки. Неизбежность давила его, нависая дамокловым мечом. Преддверие Рождества, и он знал, что это время он уже не переживет.
Фандом: Жена путешественника во времени (Альтернативный финал).

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Tempt My Tongue (я вижу свою жертву)
Tempt My Tongue
Miss_FlowerДата: Суббота, 20.04.2013, 23:27 | Сообщение # 1
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории





Название: Tempt My Tongue (от автора Непредвиденных обстоятельств)

Ссылка на оригинал: оригинал

Автор: Savage7289

Переводчик: Miss_Flower

Бета: Валлери

Разрешение: с разрешения администрации

Дисклеймер: Сумерки принадлежат Стефани Майерс

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Эдвард/Белла

Жанр: Angst/Drama

Статус: оригинал завершен, перевод завершен

Саммари: Кровожадный вампир Эдвард Кален имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомых девушек, встречающихся на улице. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Предупреждение от автора: Пожалуйста прочитайте! Особенно, если вы не очень хорошо знакомы с моим творчеством. Это единственное предупреждение, которое у вас будет!
У меня нет никаких правил, когда дело доходит до содержания. В этой истории может случиться, что угодно, в том числе (и не только это) смерть, безумие, злоупотребление алкоголем и наркотиками, сцена насилия, торговля людьми, убийство, казнь, самоубийство, лесбиянка Элис и все, что угодно, о чем я забыла здесь написать. Может быть даже импотенция. Могу подарить Эдварду маленький член – мое зло не знает границ.
Я не собираюсь делать намеков. Вы можете спрашивать у меня о будущих событиях сколько угодно, я не собираюсь ничего рассказывать заранее или подсказывать.
Не обещаю сердец, цветов или счастливого конца. Не обещаю, что герои останутся живыми к концу истории. Они могут выжить, но вы узнаете исход только добравшись до конца истории. Скажу одно: в этой истории Эдвард немного маньяк. Это исходит от меня, имейте в виду.
Как говорится, если вы не можете справиться с чем-то горячим, даже не входите в эту кухню. Будете злиться на меня позже.
Храбрые, доверчивые души – это будет турбулентный полет. Убедитесь, что ваши кресла и лотки находятся в вертикальном положении, и вы плотно зафиксированы.
Итак начинаем…
Я вижу свою жертву.


автор видео little_Bee


Содержание




________________________________

Другие мои работы:

Собственные минифики:
Мечта о жизни - бронзовый призер зимнего конкурса 2019 "Снежные фантазии"
Мелодия сердца - другой взгляд на "Лабиринт" - победитель TRA'19 в трех номинациях
Смотрите, как я умею - бронзовый призер летнего мини-феста 2018
Как покорить самку - юмор, доисторическое племя - победитель TRA'17 - миди, завершен
Прощай - (в соавторстве с Валлери) - номинация "Лучшее воплощение видео-трейлера в зимнем конкурсе 2017"
Я выбрал тебя - участник конкурса минификов 2015 "Отражение"
Лабиринт - бронзовый призер конкурса минификов 2013 "Пятьдесят оттенков лета"
Вслед за солнцем - участник конкурса минификов 2013 "Сквозь века"
Его дневник - победитель конкурса минификов 2012 "Продолжение следует..."
Она была предначертана мне - бронзовый призер конкурса минификов 2012 "DarkBella"
Чудо должно произойти - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Волшебные елки - победитель TRA'13 (Лучший юмористический минифик), участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Теряя, обретаем... - (в соавторстве с Валлери) - участник конкурса минификов 2012 "Все началось с выбора елки"
Возможно, она поверила мне... - участник конкурса 2012 "Быть может, это любовь"

Переводы:
Страсть и приличие (Англия, 19 век, эпоха Регенства) - победитель TRTA'18, TRTA'19 - завершен
В ожидании лета (романтика) - участник фанфик-феста "Summertime" 2019, победитель TRTA'19 - мини
Edward's Eclipse (душа, ум и сердце Эдварда) - победитель TRTA'15 - завершен
Заблудшие души (романтика, ужасы) - мини
Отравленная любовь (альтернатива, драмма, трагедия) - победитель TRTA'15 - мини, завершен
Parma High (любовь на солнечном берегу) - победитель TRTA'15, TRTA'16, TRTA'18 - завершен
Четыре июльских дня (1 место в конкурсе "Сквозь века", Приз жюри "Лучший перевод") - мини, завершен
Непредвиденные обстоятельства (средневековье) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'15, TRTA'17, TRTA'18, TRTA'19 - завершен
Запретная любовь/A Forbidden Love (начало 19 века) - победитель TRTA'12, TRTA'13, TRTA'14, TRTA'16 - завершен
Dirty Dancing with the Devil Herself - победитель TRTA'18 - завершен
Tempt My Tongue (темный Эдвард) - победитель TRTA'18 - завершен

Собственный фик:
Это не выбор... это судьба (перемещение во времени) - победитель TRA'13, TRA'14, TRA'15, TRA'16, TRA'17, TRA'18 - завершен

Собственное произведение:
Жизнь после жизни - (в соавторстве с Валлери) - мини
Каким будет завтра - мини
Цвет завтрашнего дня - победитель TRA'15, TRA'16, TRA'18 - завершен (совместное творение группы "Икремус")





Сообщение отредактировал Miss_Flower - Понедельник, 30.03.2020, 17:55
 
ШанхайДата: Понедельник, 17.06.2013, 23:50 | Сообщение # 251
Burning Desire

Группа: Проверенные
Сообщений: 666


Статус:

Клубы:


Miss_Flower, спасибо за перевод! Да уж, у Беллы тоже нет выхода.. wacko А Эдвард думает не о том, как спасти ее, а о том, как бы отыметь, но не убить...Но с другой стороны я испытываю к нему сочувствие, за него все решил Карлайл, он не оставил ему выбора, и не смог воспитать его, примирить со своей сущностью. И это трагедия, переросшая в какой-то гротеск..Жду продолжения!

 
LucindaДата: Вторник, 18.06.2013, 07:35 | Сообщение # 252
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Вот наверное именно к этому фанфику я бы написала в аннотоции "Любовь вампира к человеческой девушке... Это не может закончиться хорошо..."
Огромное спасибо! и я склоняюсь к тому, что нас, по всей видимости, ждёт смерть главных героев, только одна наджеда на бонусы))) Ведь идут Вольтури, а Эдвард ТАК наследил...


 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:31 | Сообщение # 253
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Выложена последняя глава и два бонуса smile


 
yuroДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:32 | Сообщение # 254
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 541


Статус:




Спасибо за такие потрясающие последние главы! Впервые читала без опасений за поведение Эдварда. Отличный конец и эпилог, а главное, надежда,что всё будет хорошо.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:34 | Сообщение # 255
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (yuro)
Отличный конец и эпилог, а главное, надежда,что всё будет хорошо.

ну вот и первый довольный читатель, а то мы боялись с Леной, что вы забракуете наш альтернативный финал biggrin


 
Mari:)Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:17 | Сообщение # 256
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Здравствуйте!

Оригинальный финал автора... словами не описать cry cry :'( До конца этой главы я надеялась на чудо, а...история в общем только кажется легкой и простой, а на самом деле это не легко и не просто, это сложно! sad

Спасибо, это до воли логичный конец!

Бонус от переводчика, альтернативный финал... Хм, это точно чудо! Сначала я сидела такая вся в шоке, мол: "Что, чёрт возьми, только что произошло?! surprised " Даже раза пять концовку перечитывала думая, что почудилось! smile

Спасибо за чудо!

Эпилог. Бонус от беты... Это было немножко сумасшедшо, в хороше понимании biggrin Мне понравилось! Я на протяжении всей истории надеялась на то, что Би изменит Эда в лучшую сторону! И эпилог дал мне это! Естественно тут и без Карли не обошлось! sad Очень жаль... cry

Спасибо за сбычу мечты и прекрасный, насколько это возможно, эпилог!

Цитата
Я готов переехать куда угодно, даже на северный полюс, где буду питаться пингвинами, если это утешит Беллу.


Хахаха...не поверите, я засмеялась как-то не естественно на этих словах!

Спасибо автору, переводчику и бете!!!

Вы оправдали мои надежды! Спасибо за историю, спасибо за пережитые моменты...


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
ВаллериДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:19 | Сообщение # 257
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Mari:))
история в общем только кажется легкой и простой, а на самом деле это не легко и не просто, это сложно!

Мне с первой главы как то было страшновато читать, и точно история не казалась легкой cool

Цитата (Mari:))
Спасибо автору, переводчику и бете!!!

Вы оправдали мои надежды!

Спасибо, рады что понравилось!!! И рады, что бонусы пришлись по душе smile


 
kaktus6126Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:57 | Сообщение # 258
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Дотаточно неожиданным оказался финал. Вот уж не ожидала, что жизнь Эдварду придет со смертью Карлайла. Хотя логично - ведь ничего, из увиденного Элис, не получилось... Хороший конец, спасибо, хотя горечь и чувствуется - да, они остались живы, да, впереди у них вечность, но она могла бы быть куда счастливее и полнее.
Miss_Flower, Валлери, спасибо большое!
 
natik359Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:25 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


большое спасибо за историю! Альтернатива, конечно позитивная, хотя Эдвард даже после всего продолжает совершать ошибки, но хотя бы теперь есть та кто может действительно его остановить! Надеюсь все-таки у него получится обуздать свою жажду! Спасибо!

 
♥ღАврораღ♥Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:08 | Сообщение # 260
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата
Обратить ее.
мысли у Эдварда все бредовее и бредовее dry откуда у него время на обращение, если за ним идет Аро? после всего случившегося получится ли убедить того, пощадить жизнь Эдварда? sad
Белла точно ненормальная у нас...Эдвард особенный? ну да, такого психа еще поискать надо sad
ждал он ее - жаль что так капитально напортачил пока ждал cry
Белла отчаянная девушка....что они там творят на поляне? tongue на поляне!!!!
Цитата
Я заберу ее отсюда, как только мы закончим наш невероятный акт.
и как он планирует скрываться от Аро? dry angry
Цитата
к ее шее и пью… и пью… и пью…
долгожданный момент для Эдварда cry
теперь он понял все, но уже поздно cry
его убили и теперь мучения Эдварда закончены
о боже....вот так бонус, а?? surprised очень жаль Карлайла cry cry это ужасно....да и как Эдварду жить, зная, что смерть Беллы и Карлайла на его руках? wacko
Цитата
разносится первый дикий, истошный, мучительный вопль обращения
как?? surprised Карлайл знал? surprised вот так поворот wacko
вот это был ценный урок для Эдварда....эх, повезло ему wink
Цитата
съеживается в маленький комок
Белла умничка, приручила Эдварда tongue
да, 40 лет вместе и Эдвард все никак не может научится себя онтролировать angry
и правильно он боится - Белле когда-нибудь все это надоест dry
Цитата
Я просто тенью хожу за ней в ожидании возмездия
какая трогательная картина biggrin
Белла просто умничка, как всегда идеальный вампир. и у нее в отличии от Карлайла, получается воспитывать Эдварда biggrin
Цитата
даже на северный полюс, где буду питаться пингвинами
хорошая идея biggrin но боюсь, пингвинов не хватит biggrin
Цитата
Они давно любят ее.
а как нашу Беллу и не полюбить? happy
спасибо за новые три главы wink как мне нравится бонус от переводчика и беты!!! за них отдельное спасибо!!! девушкт, вы талантище wink
Эдвард получил новый шанс. жаль конечно, что пока он все портит...но уверена, однажды он сможет перебороть себя ради Беллы happy


 
Helen77Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:21 | Сообщение # 261
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за бонусы и альтернативный эпилог истории. На мой взгляд так гораздо лучше. Главное, они вместе и верится, что Эдвард сможет в конце концов одержать победу над жаждой ради Беллы и памяти Карлайла.
 
ВаллериДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:38 | Сообщение # 262
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Аврора3163)
как мне нравится бонус от переводчика и беты!!! за них отдельное спасибо!!!

Цитата (Helen77)
Спасибо огромное за бонусы и альтернативный эпилог истории. На мой взгляд так гораздо лучше.

Спасибо, девочки!! Мы рады, что не зря писали))))))))))))) Боялись, честно говоря, что оригинальный конец покажется вам логичнее и понравится больше happy


 
ХилмаДата: Вторник, 25.06.2013, 09:09 | Сообщение # 263
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Все очень по-людски: мужики срываются на алкоголь, наркоту, азартные игры. И не родители, при всём их желании, а бабы ... ну как-то в состоянии удержать, или выдернуть на время. Пока не надоест.
Спасибо, очень понравилось.
 
МилачкаДата: Вторник, 25.06.2013, 15:42 | Сообщение # 264
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Я прочла пока только версию автора.
dry Как я и ожидала... Последние мысли Эдварда, было просто невыносимо читать... Зря он убил Элис и Джаса. angry
Надо было её с начало обратить, а потом шалить, хотя, она сама хороша, полезла на осиный кол ( biggrin ), на вампирский. Во так правильней.
В общем как и многим мне хотелось верить в лучшее...
А теперь пошла читать вашу версию событий мои дорогие Miss_Flower и Валлери!
Надесь там всё будет хорошо))) happy


 
ВаллериДата: Вторник, 25.06.2013, 15:48 | Сообщение # 265
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (милачка)
А теперь пошла читать вашу версию событий мои дорогие Miss_Flower и Валлери!
Надесь там всё будет хорошо)))

Надеемся, такой вариант тебе понравится больше, хотя там тоже не все хорошо smile




Сообщение отредактировал Валлери - Вторник, 25.06.2013, 15:48
 
МилачкаДата: Вторник, 25.06.2013, 16:37 | Сообщение # 266
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Цитата (Валлери)
Надеемся, такой вариант тебе понравится больше, хотя там тоже не все хорошо

ДА! Сначло я подумала, ну вот... И они туда же... Белле кирдык, а за ней ещё и Каралайл!
Печаль печалистая...
И тут тук-тук-тук-тук...
Интригу держали прямо до последнего момента.
Эдварду нужно было потерять всё, прежде чем осознать всю полноту неправильности своих поступков! Это было сильно! очень сильно...
Но Каралайла всё же жаль, надеюсь, эта жертва будет ненапрасной и это не было минутным помешательством. Тем более, я думаю, Белла не даст ему сорваться)))
Пошла читать эпилог!
Это было волшебно, девочки! cry

Добавлено (25.06.2013, 16:37)
---------------------------------------------

Эпилог Белла напоминает мне мамочку, а Эдвард наркомана который всё ни как не может слезть с иглы.
Люди очень редко меняются в лучшую сторону, а тут чтобы вампир, да ещё и за пару минут... Минутное озарение, идеализация 9я про 10-ую главу).

Думаю, пройдёт ещё не один десяток лет, прежде чем Эдвард сможет совладать с собой.
Мне понравилась эта интерпретация событий. Если честно, то я боялась что переход будет очень резким. Всё было плохо и тут ситуация так резко изменилась, Эдвард бах и стал хорошим. Стиль в котором писал автор был соблюдён, не было ощущения розовых очков. Мне очень понравилось!
Ещё раз спасибо!





 
Sharon9698Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:31 | Сообщение # 267
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Спасибо за перевод! Я почему-то совсем не удивлена... и не расстроена такой концовкой автора... именно так все и должно было закончиться для этих двоих - свихнувшегося от безнаказанности вампира и девушки с полным отсутствием чувства самосохранения dry Пойду почитаю альтернативные варианты wink
----
Спасибо за бонус! Ндя... даже не знаю, кто более жесток - автор или переводчик?! shok Смерть получил Карлайл, единственный из главных персонажей, который ее не заслужил cry Пусть Эд и осознал за несколько минут молчания Белкиного сердца, что же он, собственно, натворил, все же я считаю, что он не заслужил вечного счастья со своей избранницей, построенного на горе и смерти бескорыстного и любящего отца cry angry
----
Светуль, спасибо за эпилог! Он расставил все точки над "i", по крайней мере для меня wink Все-таки жизнь у Эди не сахар - Белка все время пилит, уйти норовит, кровь противных животных пить приходится, Денали его ненавидят и пытались убить, да и самоуничижением он периодически занимается... dry вот теперь я спокойна, могу уже сказать, что ложка дегтя в бочке меда его незаслуженной счастливой вечности есть, и мне полегчало wink
Класс! Девочки, спасибо огромное за эту необычную историю, за ваш замечательный перевод и альтернативный конец!


 
LucindaДата: Вторник, 25.06.2013, 23:38 | Сообщение # 268
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Miss_Flower, спасибо за великолепный перевод и более или менее оптимистичный финал- признаться, оригинальная версия была ужасна! а вы молодцы! (я и не сомневалась)
Спасибо за такое прекрасное творение, и если у тебя будут ещё работы- я в пч- не забудь про меня)) wink


 
sholinatДата: Среда, 26.06.2013, 00:51 | Сообщение # 269
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 403


Статус:




История очень не стандартна, герой не типичен - слаб, зависим, эгоистичен и безволен. Но повествование захватывает. Спасибо переводчику.
 
lulukaДата: Среда, 26.06.2013, 23:16 | Сообщение # 270
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Ох, целых два финала... на выбор)Ну, мне, конечно же больше нравится хеппиэндовый) И мне нравится именно такая Белла) Уж она Эдварду спуску не даст)Жалко Карлайла, но... ему там лучше, чем здесь, возможно, спокойнее.

 
RibekNДата: Среда, 26.06.2013, 23:35 | Сообщение # 271
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Мне как то все три варианта видятся правильными, не знаю почему? Но Эпилог-бонус от беты самым логичным и реальным...
Сложные чувства от прочитанного. Нет однозначного определения...
Похоже, что этот Эдвард неисправим. И у него всегда будет нянька...
Я рада, что Белла осталась невредимой и такой похожей на Карлайла, а иначе ведь ни как, иначе и смысла не было бы... Этот Эдвард ее не заслужил, ну да ладно чего уж там! Пусть все будет, как будет, но надежды, на его исправление мало. Спасибо бете за Эпилог-бонус от беты!


 
ВаллериДата: Четверг, 27.06.2013, 00:17 | Сообщение # 272
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (RibekN)
Спасибо бете за Эпилог-бонус от беты!

а Лене за сам хэппп енд! cool


 
RibekNДата: Четверг, 27.06.2013, 20:22 | Сообщение # 273
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Цитата (Валлери)
а Лене за сам хэппп енд!

Ой! surprised Да простите, как то упустила! biggrin И Лене спасибо за перевод и хэппп енд! smile


 
MissElenДата: Четверг, 27.06.2013, 20:27 | Сообщение # 274
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Это я удачно зашла, застав все три эпилога, хотя и припозднилась, ведь маячка не получала.

Пока читала эту неоднозначную историю, успела морально подготовиться и даже как-то внутренне смириться с её авторским концом. Главный герой успел наворотить столько ужасного, что не осталось, наверное, никого, кто не желал бы остановить его, понимая, что остановить такого может только уничтожение. Хотя ему грех жаловаться, в конце концов, все мечты - то, чего он добивался, идя по трупам напролом, исполнились в полной мере.
В бонусе от переводчика я безусловно ожидала , что Вольтури в конце концов пощадят Эдварда, ведь в их глазах не такой уж он и злодей, разве что наследил порядком, но люди вряд ли связали все происходящее со сверхъестественными вампирами. Его могли помиловать и, как обладающего ценным даром, заменить ему казнь, скажем, службой у Вольтури если не на всю вечность, то, по крайней мере, на ближайшую тысячу лет. wacko Но то, что Вольтури согласились убить Карлайла вместо Эдварда - это меня совершенно обескуражило.
Цитата
Это будет ему лучшим наказанием.

Да с чего они решили, что у Эдварда вдруг проявится чувство вины, которого у него никогда не было?! Конечно, когда он понял, что убил Беллу, горечь утраты овладела им и в этот момент он желал смерти, чтобы прекратить страдания, а тут вдруг оказалось, что Белку он не до конца выпил (такое расточительство! biggrin ) и надежда и счастье вновь вернулись к нему. Для меня хеппи-энд получился горьким ... шоб жисть малиной не казалась...
Бонус от беты наглядно показал какое "подкаблучное" счастье уготовала Эдварду его ненаглядная Белла. Теперь он вынужден целую вечность сидеть на ненавистной диете, время от времени срываясь с поводка и покорно выслушивая нотации и упреки, виновато пряча стыдливые глаза. И только боясь одного: "Бросит или не бросит? ... не бросит ... Фух, кажется пронесло ... пока..." Значит можно расслабиться ... до следующего раза.
Цитата
Я стараюсь, правда, стараюсь, как могу.
Я хочу измениться.
Хочу стать лучше.
Хочу, чтобы Белла любила меня.
Хочу быть тем, кого можно любить.
Хочу этого заслуживать.
Я повторяю это себе постоянно, как молитву. Может, когда-нибудь она возымеет эффект

Не согрешишь - не покаешься, не покаешься - не получишь отпущения грехов и все будет прекрасно. Ну, что же, вполне счастливая вечность. Отличный хеппи-энд.

Думаю, эта история надолго запомнится нам всемдевочки!!!


 
tatyana-grДата: Четверг, 27.06.2013, 21:28 | Сообщение # 275
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Увидела эпилоги только сегодня. Прочитала уже подозревая, что именно будет у автора. И, пожалуй, ее финал - самый логичный из всех. Уж слишком далеко зашел Эдвард, чтобы оставить его жить. Второй эпилог - еще более жесток, чем авторский. Третий вариант - самый добрый. И спасибо Свете за эту попытку спасти ситуацию.
Но думаю, что у такой истории хэппи энда быть просто не может, увы.
Спасибо за прекрасный перевод, девочки! Читать было очень интересно.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Тёмные истории / НЦ (NC) » Tempt My Tongue (я вижу свою жертву)
Поиск:


Вечность