Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Новолуние» (Каллены продолжают читать Сагу)
Читая «Новолуние»
LanaLuna11Дата: Вторник, 07.09.2010, 08:38 | Сообщение # 1
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:





2 место в номинации Лучший перевод Фантастического фика

Название: Читая «Новолуние»
Предшественник: Читая "Сумерки"
Оригинальное название: Reading New Moon
Ссылка на оригинал: Reading New Moon
Автор: Choices HP
Переводчик: Тео
Бета: LanaLuna11 & Валлери
Разрешение автора: Yeah, sure you can translate the story.
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Стандарт
Жанр: General/family
Дисклеймер: Ни Сумерки, ни герои не принадлежат мне, и большая часть текста принадлежит Стефани Майер. Мой лишь обычный текст.
Саммари: Сумерки прочитаны. На очереди Новолуние. Элис Каллен бежит за второй книгой, чтобы продолжить читать Сагу, ибо история вампира и человека еще не подошла к концу.
Статус: фанф — закончен; перевод — закончен
Размещение: Только с моего разрешения.

От автора: Эта история начинается примерно за месяц до событий, описанных в Саге. Каллены собрались вокруг обеденного стола, чтобы прочитать серию вместе.

От беты: В связи с проблемами личного характера наша милая pups555 не смогла переводить дальше фанф Читая Новолуние, и отдала перевод нам. Мы очень надеемся, что на ее жизненном пути все образуется и она вернется к своему любимому хобби, а пока я с радостью сообщаю, что фанф восстановлен и уже полностью переведен. Далее ваш ждет Читая «Затмение», «Рассвет», «Солнце Полуночи» и Вечный Восход - фанфик, в котором по прочтении всех книг герои встречаются.

Наши обложки:




Содержание:
Глава 1. Вечеринка Часть 1 Часть 2
Глава 2. Шрамы Часть 1 Часть 2
Глава 3. Конец Часть 1 Часть 2
Глава 4. Пробуждение Часть 1 Часть 2
Глава 5. Клятвопреступница Читать
Глава 6. Друзья Часть 1 Часть 2
Глава 7. Дежавю Часть 1 Часть 2
Глава 8. Адреналин Часть 1 Часть 2
Глава 9. Третий лишний Часть 1 Часть 2
Глава 10. Поляна Часть 1 Часть 2
Глава 11. Секта Часть 1 Часть 2
Глава 12. Незваный гость Часть 1 Часть 2
Глава 13. Убийца Часть 1 Часть 2
Глава 14. Семья Часть 1 Часть 2
Глава 15. Давление Часть 1 Часть 2
Глава 16. Парис Часть 1 Часть 2
Глава 17. Гостья Часть 1 Часть 2
Глава 18. Похороны Часть 1 Часть 2
Глава 19. Гонка Часть 1 Часть 2
Глава 20. Вольтерра Часть 1 Часть 2
Глава 21. Вердикт Часть 1 Часть 2
Глава 22. Полет Часть 1 Часть 2
Глава 23. Правда Часть 1 Часть 2
Глава 24. Голосование Часть 1 Часть 2
Эпилог. Соглашение Часть 1 Часть 2

Весь фик в вордовском формате:




Сообщение отредактировал LanaLuna11 - Вторник, 22.02.2011, 11:36
 
vittДата: Суббота, 09.10.2010, 18:04 | Сообщение # 226
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 250


Статус:




Прочитала и я все, и теперь, как обещала мой комментарий wink Скажу так, изначально, я не думала, что может показаться интересным такая трактовка, то есть чтение произведение глазами героев, но когда начала читать, так захватило! Если выбирать из всех четырех книг, Новолуние у меня было самым нелюбимым, так как там, по сути, одни страдания, и самое главное, почти нет Эдварда. Поэтому я изначально книгу Майер прочитала в сокращенном варианте, то есть начало и уже потом продолжая с Вольтерры, но девочки, так замечательно все перевели, что я впервые, можно сказать, прочитала все произведение, за это отдельная благодарность Комментарии Эммета, это что-то! biggrin
 
FelicityДата: Среда, 13.10.2010, 06:52 | Сообщение # 227
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




прочитала smile это нечто smile особенно комментарии эммета biggrin спасибо за перевод

мои фики:

 
LanaLuna11Дата: Среда, 13.10.2010, 08:09 | Сообщение # 228
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И вам спасибо))))

 
Finno4kaДата: Вторник, 19.10.2010, 14:43 | Сообщение # 229
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:
Смайл настроения:




Закончилась книга и теперь необходимо привести в порядок свою мордашку, так как следы от слёз сделали меня похожей на енота, у которого забрали порцию еды. smile Ещё раз погрузилась в Сумеречный мир Майер, самую чёрную и ужасную часть саги. А то, что это ещё и не произошло, лишь усиливает впечатление. А что бы Вы почувствовали, если бы Вам в руки попала книга с описанием ВАШЕЙ дальнейшей жизни? Как минимум, Вас бы это обескуражило… Вместе с Беллой переживала отсутствие Эдварда. Моё сердце рвалось на части cry , пытаясь успокоиться (ведь мы знаем, что всё закончится хорошо). Вместе с Эмметом смеялась biggrin над его комментариями – шуточками. Заряжалась неограниченным позитивом wink от Элис. Сопереживала вместе с Эсми, всякий раз поражаясь её бесконечной любви ко всем. Говорила Карлайлу «спасибо» за его всёпонимание. И, несомненно, Эдвард заслуживает сочувствия за то, что ему приходится всё ЭТО читать, хоть это и может ему помочь избежать многих ошибок… Но ведь он их всё равно будет совершать, не так ли?


 
LanaLuna11Дата: Вторник, 19.10.2010, 14:47 | Сообщение # 230
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Finno4ka)
, несомненно, Эдвард заслуживает сочувствия за то, что ему приходится всё ЭТО читать, хоть это и может ему помочь избежать многих ошибок… Но ведь он их всё равно будет совершать, не так ли?

А черт его знает! biggrin Я не читала еще.


 
frostДата: Суббота, 23.10.2010, 18:23 | Сообщение # 231
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 131


Статус:

Клубы:


Я тоже ещё не читала! biggrin
Исправляюсь.
Ушла читать. wink
 
lena_solnceДата: Пятница, 29.10.2010, 14:12 | Сообщение # 232
☆..guardian angel..☆

Группа: Проверенные
Сообщений: 664


Статус:




Тео, спасибо за перевод этой замечательной истории!
мне безумно понравилось и читается на одном дыхании! *убегаю читать Затмение* biggrin
LanaLuna11 & Валлери, спасибо за редактуру smile
 
мельпоменаДата: Четверг, 11.11.2010, 14:35 | Сообщение # 233
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 179


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за этот чудесный перевод

 
LanaLuna11Дата: Четверг, 11.11.2010, 14:40 | Сообщение # 234
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не за что)))

 
jerry5864Дата: Суббота, 11.12.2010, 14:59 | Сообщение # 235
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 188


Статус:




Спасибо переводчикам за перевод этой части истории! Читается невероятно легко, если начала оторваться уже невозможно)))
Дочитала уже до прыжка Беллы со скалы cry . Эту часть тяжелее читать чем первую((
Даже жалко слышать комментарии Эдварда и читать о его переживаниях, хотя он в этой ситуации сам виноват(((
Он ее еще доже не встретил, а уже ревнует к каждому столбу)) Ой чувствую, что когда Белла приедет в Форкс с Джейкобом она вообще общаться не будет)))
Пошла дальше читать, чувствую придется запастить носовыми плоточками...


 
nz123Дата: Понедельник, 03.01.2011, 16:06 | Сообщение # 236
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Спасибо за перевод. Отличная работа!
+10! biggrin
 
LanaLuna11Дата: Вторник, 04.01.2011, 03:20 | Сообщение # 237
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не за что)

 
КарапУзикДата: Суббота, 15.01.2011, 21:08 | Сообщение # 238
الوحش يأكل من الداخل

Группа: Проверенные
Сообщений: 724


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Неужели я прочла? - даже не верится) сначала думала терпения не хватит и сразу побегу к Рассвету, но это ж я)
Новолуние для меня самая тяжелая часть, много боли и Джейкоба) но с Калленами читается легче)
почему-то у меня не работает "Спасибо" после главок, ну ладно...
спасибо за старания, девушки)


 
LanaLuna11Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:12 | Сообщение # 239
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Не за что)

 
3LitraДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:57 | Сообщение # 240
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Тео, LanaLuna11 & Валлери спасибо за перевод этого замечательного фика, он мне очень понравился, я с удовольствием читал и не мог оторваться и я рад, что есть еще и продолжение фик "Читая Затмение", так что еще раз большое спасибо за перевод этого рассказа. wink

 
LanaLuna11Дата: Понедельник, 24.01.2011, 14:32 | Сообщение # 241
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Есть еще и рассвет и солнце полуночи и вечный восход если заинтересует.

 
pcholka_lenivkaДата: Суббота, 29.01.2011, 22:14 | Сообщение # 242
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 250


Статус:




уф, так много хочется сказать, но наверное все что я могу произнести сейчас - это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!!!
спасибо большое за твой труд!
жду не дождусь возможности прочитать Солнце полуночи и Вечный Восход. очень надеюсь, что пока я читаю остальные части, эти будут выложены <SMILE>id=404 alt=':￑↓￳¢￾￱:'</SMILE>

Добавлено (29.01.2011, 22:14)
---------------------------------------------
оооо, самая тяжелая книга(для меня), но все же читая эту часть фанфа, понимаешь что она лучшая.
спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!



читаю:

http://i022.radikal.ru/1104/f5/d52edbdf4418.jpg
 
SelenaPanteraДата: Среда, 02.03.2011, 19:57 | Сообщение # 243
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 55


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Огромное спасибо всем кто работал над фанфом. Он замечательный. Было захватывающе читать комментарии Калленов, да и в книгу было приятно погрузится. Комменты я конечно оставляла не очень хорошие, просто была очень увлечена, за это извините. Ещё раз спасибо Choices HP, Тео, LanaLuna11 & Валлери. С удовольствием побежала читать "Затмение" biggrin biggrin biggrin

 
(((Полиночка)))Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:55 | Сообщение # 244
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




спасибо большое за перевод, в книге много страданий и переживаний, а реплики Эммете ослабляют сильное напряжение)
 
Eka15Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:33 | Сообщение # 245
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 56


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод!
Эд больше не повторит своей ошибки!
Комментарии Эммета немного оживляли ситуацию.
 
♥Татьяна♥Дата: Пятница, 15.04.2011, 20:40 | Сообщение # 246
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 346


Статус:

Клубы:


клевый фик!
 
LanaLuna11Дата: Суббота, 16.04.2011, 04:41 | Сообщение # 247
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большой комментарий на все части.

 
Que_QuowleДата: Четверг, 28.04.2011, 14:05 | Сообщение # 248
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Как и первая книга, "Читая Новолуне" оказалась очень интересной историей. Если в первой книге занимала реакция Калленов на раскрытие их секретов и стычка с Джеймсом, то вторую книгу я читала из-за желания узнать, что они думают о расставании и об оборотнях. Эти истории дополняют, как комментарии актеров на DVD, как черновики С. Майер. Особо ценны высказывания Карлайла, они пропитанны новыми секретами и кусочками их жизней до Форкса. Огромное спасибо за это чудо, за перевод. Иду читать следующую часть wink
 
LanaLuna11Дата: Четверг, 28.04.2011, 14:56 | Сообщение # 249
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Que_Quowle)
Иду читать следующую часть

Спасибо)) Ждем тебя в Восходе) Добирайся до него скорей)


 
ger@Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:04 | Сообщение # 250
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1415


Статус:




только что прочла читая сумерки,и как сталкер пришла за продолжением

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Читая «Новолуние» (Каллены продолжают читать Сагу)
Поиск:


Горячий снег