Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
Gloom_fighterДата: Пятница, 06.04.2012, 21:52 | Сообщение # 1726
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Их разговоры кажутся такими взрослыми по сравнению с "Сумерками"... может у меня с мозгами что-то не то, но у меня такая ассоциация...
Спасибо за потрясающий перевод!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:52 | Сообщение # 1727
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Ох, девочки и мальчики!!!( к моей огромной радости, имеются и таковые в моих читателях!)
Скажу Вам честно, именно такой реакции я и ожидала от Вас, когда помещала эту часть главы на форум!
Ох, как все оживились!))))Сразу у всех столько эмоций, переживаний, трепета и безумного ожидания!
Поверьте мне, для меня это ОЧЕНЬ важно!И это очень влияет на мой творческий настрой и работоспособность!!! biggrin Тем более, что сегодня я получила зарплату)))) biggrin biggrin biggrin biggrin (ну, это к делу не относится!)
Значит так, хочу в этом своём обращении выразить огромную благодарность всем тем, кто живёт вместе со мной и Викой в этой теме!И, как сказал Эдвард, Вы являетесь моим компасом!Ради Вас я и стараюсь, вкладываю всю себя в каждую строку!И как это безумно приятно, что Вы отвечаете мне взаимностью!
Сегодня вечером начну потихонечку отвечать на Ваши отзывы более детально!
Ваша konfetti!!!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Madlen9223Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:52 | Сообщение # 1728
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 80


Статус:




ох, и люблю я активные действия)) уже и ручку на пульс ложит, глядишь скоро и целовать начнет:)
а вообще главка вышла очень милой и душевной!
очень рада их глубокому сближению!!!!

ПЕРЕВОД НЕРЕАЛЬНО ИДЕАЛЬНЫЙ!!!!
СПАСИБО!!!!!!

 
ВаллериДата: Пятница, 06.04.2012, 21:52 | Сообщение # 1729
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34356


Статус:




Огромное спасибо переводчице за главу!!!
И спасибище автору за чудесный фик!!! Настолько все напряженно!! - обожаю это wacko
Надеюсь, и дальше все будет в таком же напряжении!! biggrin


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:52 | Сообщение # 1730
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Bells)),
Quote (Bells)))
правда весь разговор про Джеймса и сложившуюся ситуацию перешёл в личное русло)

Ну это вполне естественно, учитывая, что у каждого из них на уме только одно)))И я в данном случае не об интиме говорю)))
Quote (Bells)))
Вы не подумайте, что я жалуюсь, Но Белле, как и всем остальным нужно знать, что нужно Джеймсу

А....я честно говоря, не поняла, при чём тут жалобы?))Понятно, что Белле тоже нужно знать, но проблема то в том, что Каллены и сами не в курсе, чего надо этому злому вампирюге))
Спасибо за похвалу и отзыв! happy
Сольга,
Quote (Сольга)
Нет, но какова интриганка konfetti! Всё! Почти. Но, в самом ответственном и мнгообещающем месте закончилась глава! И konfetti сделала это совершенно сознательно, при этом с мстительной и откровенной радостью обмолвившись, что QuoteНу что, все трепещите? Все слюной истекаете?....УРА! Теперь, действительно, именно в таком состоянии и жду продолжения.

Ох....милая моя!Поверь, что эта моя фраза была опущена совсем не с такой целью)))Просто я так рада, что наконец-то мы постепенно выходим на положительные эмоции!!!А то до сих пор столько переживаний было и даже страданий, что соскучилась я по позитиву! wink
Quote (Сольга)
Меня сильно смущает яд Эдварда, но пусть уже сцеживает его, что ли

ахахахахахахахаххахахах)))))))))) оооой.....щас упаду))))))))Сцеживает...бахахахах))))
Quote (Сольга)
Столько усилий всей семьи Калленов, самого Эдварда, столько крови, жертв, ухищрений и преследование Бэллы, что может стоять за этой безудержной и и исключительно целенаправленной настойчивой охотой? Что или кто может быть причиной?

Прости....но не скажу))
Спасибо тебе большое за такой мега-крутой и смешной отзыв!))) biggrin
Мария84,
Quote (Мария84)
Непоняла почему он сломал дверь?

Он сломал дверь, чтобы "выпустить пар", как я полагаю, после очередной, мягко говоря, выходки Джеймса.
Спасибо за отзыв! smile
Ssahka,спасибо тебе за отзыв и за поздравление нас всех))) wink
lobio,
Quote (lobio)
БЕЛЛА ОЧЕНЬ РАССУДИТЕЛЬНАЯ .СМОГЛА ДОНЕСТИ ДО ЭДА ВСЕ СВОИ ЧУВСТВА И ПЕРЕЖИВАНИЯ.И Я ДУМАЮ,ЕЙ УДАЛОСЬ УБЕДИТЬ ЕГО .ОНА ЗДЕСЬ БОЛЕЕ МУДРАЯ И УВЕРЕННАЯ ,ЧЕМ ОН.

Абсолютно согласна с твоим мнением! В этом романе Белла отнюдь не "овечка"! Она рассудительная и даже, я бы сказала, мудрая молодая женщина. Она "не тормозит" по крайней мере)))
Спасибо тебе за отзыв!
Ktulhu,
Quote (Ktulhu)
Отпад!! меня ща переполняют все возможные эмоции!! от переживаний до счастья!! Они сближаються!! откровенный разговор ЭТО ЖЕ НЕЧТО!!

Всё ништяяяяк! biggrin
Quote (Ktulhu)
я хочу ещё у меня ломка!!

Не ломайся, твоя целостность тебе ещё понадобится!!! biggrin wink Надеюсь, что смогу перевести главу в срок и не опоздать! happy



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Ёжик))Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:53 | Сообщение # 1731
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




konfetti, спасибо !! Глава такая классаная!! Они поговорили, так сблизились)) Я так рада!!
Белла , молодец, показала свои чувства,.
А как она смущалась , когда думала, что Эдвард читает ее мысли, было смешно))
Спасибо! Я определенно жду продолжения, истекая слюной и трепеща))
И кстати песня мне тоже очень понравилась!
 
playbinaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:53 | Сообщение # 1732
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ВАУ!!!ВАУ!!!ВАУ!!!ВАУ!!!Вот это глава...я в восторге.....трепещу как крылышки колибри!!!! happy
Очень понравилось!Вот это разговор по душам!Конец главы многообещающий))))
Жду с нетерпением продолжение! biggrin


Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
animeДата: Пятница, 06.04.2012, 21:53 | Сообщение # 1733
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Ну, наконец....Белла, наконец, уверена в том, что отношения возможны...еще бы добавить этой уверенности Эдварду......Хотелось бы уже почитать еще их разговоров.....и о первом поцелуе.....и о том, как Эдвард ее обнимет....И перестанет винить себя, что из-за него на нее вышел Джеймс с Викторией....и немного расслабится.....При таком накале ожидания отношений между героями....уже хочется, чтобы хотя бы что-то произошло.....Спасибо за продолжение...

Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
KtulhuДата: Пятница, 06.04.2012, 21:53 | Сообщение # 1734
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 193


Статус:




О... ДА!! это НИШТЯК!!

Подпись пользователя
Не спорь с Бессмертными!
У тебя не хватит жизни, чтобы доказать свою правоту!
 
ღАлаяღДата: Пятница, 06.04.2012, 21:53 | Сообщение # 1735
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




konfetti, спасибо большое за новую главку!!!!! Глава получилась очень душевная!!!
Мне очень нравится этот фик!!! smile
Важный разговор состоялся!!!! Белла узнала о Джеймсе!!!!
Но самое главное она рассказала Эдварду о своих чувствах
Это только радует, побольше бы таких моментов!!!
smile

Quote
- Почему ты так важен для него? - спросила я, ещё до конца не понимая всю ситуацию.
- Джеймс убеждён, что у меня есть что-то, что принадлежит ему. Но нам до сих пор так и не удалось понять – что это.


Мне тоже очень интересно, почему же важен так Джеймсу Эдвард и что это за вещь такая!!! dry
Ох, неужели в следующей главе будет и поцелуй!!!!! smile
Конец главы, так и заставляет об этом думать!!!! smile


 
Marine-BellaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:53 | Сообщение # 1736
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааах...
Дайте нам уже киСССССССССССССССССССССС хДДДД
Прости дорогая...сама понимаешь, что глава просто была невыносимо эмоциональная в плане ....ладно забудь ...что я хотела сказать ? Ах да про поцелуй, но я уже бесцеремонно оповестила о моём желании хД.И ещё я хочу подчеркнуть ( получилось буквально) твой вкус музыки. Шикарно, я с каждым разом жду проды и соунда к ней, спасиБ за это=Ъ
Эд просто искуситель мать его...так шептал, целовал....руки, прикосался...Эх...меня в такой час вредно читать такое хД

Зай спасиб за чудесновосхетительный ( только что придумала эврика ) рассказ, жду кисса проды с нетерпением и прости за такой коммент, сама завтра буду крассней как спелый помидор .

п.с. зай как я смогу познакомиться с твоими любимыми песнями ? Если не трудно скин свой плей-лист .




Сообщение отредактировал Marine-Bella - Среда, 28.07.2010, 03:21
 
liaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1737
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Главка просто замечательная!!!

Мне так нравится читать то, насколько они честны друг с другом, насколько полностью открываются. Свои мысли, свои желания. Они все это отдают друг друг. Они доверяют друг другу. Белла так классно повела себя, раскрыла свои карты, рассказала, что чувствует. Теперь хоть Эдвард не будет мучаться в сомнениях. Белла все же ярко показала, что готова к НИМ. И хочет ИХ.

Жалко вот только что Джеймс не дает им расслабиться и наслаждаться друг другом, просто быть вместе. Не дает им свободно вздохнуть...но надеюсь, что он вскоре сполна получит за все, что делает.

Я уже вся в предвкушении продолжения))))

Спасибо за новую часть главы, как всегда просто великолепный перевод. Очень хорошо переданы их чувства)))


 
ЯнварияДата: Пятница, 06.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1738
I'll be there for you

Группа: Проверенные
Сообщений: 3105


Статус:




Милые девушки, Надя и Вика, спасибо вам за новую главу! Она такая... такая... потрясая, вот какая :)))
Такие они милахи, наконец-то в открытую начали говорить о том, что их волнует и тревожит, так хочется чтобы они полностью открылись друг дружке :))) Они честны, а это очень важно, когда только начинаются романтические отношения, они почти-почти признались в своих чувствах, а для них это уже прогресс :)))
С нетерпением жду продолжения, с замиранием предвкушаю, может они наконец-то уже поцелуются и тогда все поймут :))) ух... хочу-хочу почитать :)))
Спасибо большое за вашу отличную работу! Вы умнички!!!




 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1739
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Tory,
Quote (Tory)
а Белла смелая, сама повернула разговор в нужном направлении!

На самом деле, в этом романе Белла гораздо мудрее, взрослее и смелее, чем во многих размещённых здесь. Она не "сопливая" девушка, которая впервые влюбилась. За это поклон автору!
А тебе - спасибо за отзыв!!! wink
nemcka,
Quote (nemcka)
Признаюсь честно, очень по тебе соскучилась, а особенно по твоему восхитительному переводу)))

Ой, а приятно то как!!!Обалдеть!!!Вот сижу сейчас на работе одна и балдю...реально, очень приятно такое отношение!!!Я тоже очень скучаю по этой форумной жизни!!!
Quote (nemcka)
На самом деле, очень сложно взять вот так и сказать все, что спрятано глубоко в тебе. Нет никакой уверенности, что человек, которому ты открываешься, хоть он и вампир, не предаст тебя.

Хха...знаешь, что я сейчас вспомнила? В "Затмении" Эдвард сказал Белле такие слова: "Но я подозреваю, что вампиры с людьми разводятся редко!" Мне кажется, что здесь тоже такая эксклюзивная ситуация и обратного быть не может. smile
Quote (nemcka)
Надо было навалиться на него, сказать: "Ну все, красавчик, ты мой" и с победным возгласом страстно его поцнловать... о, да)))

Это было бы неестественным, учитывая характеры героев))))) biggrin Представляю себе реакцию Эдварда.
Quote (nemcka)
Ух, запакуйте мне одного такого вампиренка... ну, пожаластааааа *хнычет как маленький ребенок*.

хахаха)))ты уже не первая, кто мечтает об ЭТОМ Эдварде! biggrin
Quote (nemcka)
Нет, все-таки голод очень сильно сказывается на организме молодых и неокрепших вампиренков. Але, это Центр Управления Полетами Мозгов... вызываем орбитальную станцию Эдвард Каллен... прием, прием... алё))) Что ж такой тугодум ты? Ответ на этот вопрос сидит рядом с тобой и в добавок влюблен в тебя, что в наше время редкость)))

Ты неправа. Это не Белла. И об этом уже шла речь в самом фике)Это было бы очень предсказуемым, если бы Джеймсу была нужна Белла.)А автор у нас любит закрутить)))
Quote (nemcka)
Фанфик очень жизненный, в отношении эмоций и переживаний. Преодоление препятствий не происходит в одно мгновение.

Согласна на все 100!!!Этот характер романа меня просто заразил своим пойзоном)))
Quote (nemcka)
И еще одно ОГРОМНОЕ спасибо за музыку. Я психоделический меломан... я могу музыкой выразить чувства, излечиваю раны, блин... да я ЖИВУ ею))) А тут у меня появилась замечательная подпитка отлично подобранных треков!!!

СПАСИБО, что оценила!Я очень стараюсь подбирать музыку, отражающую всю ситуацию, происходящую в фике!Спасибо большое!И я очень рада, что тебе нравится не только роман, но и музыка, подобранная к нему) wink
Спасибо тебе за такой шикарный, радующий мою душу, отзыв!!!
bzikadzee,
Quote (bzikadzee)
мне так нравиться читать как они начинают по-тихоньку открываться друг другу...
разговор...это очень важно для них сейчас...объясниться...и оставить все недомолвки позади...

Я тебя уверяю, что впереди ещё множество завораживающих, смешных, просто забавных, "переживательных" и просто милых моментов!!! wink Спасибо тебе большое за отзыв!!! happy

Добавлено (29.07.2010, 20:46)
---------------------------------------------
Esperantsa-L@dy,приветик дарлинг!!!Добралась я, наконец-то, до тебя!)))*потирает ручки* biggrin

Quote (Esperantsa-L@dy)
Они были настолько откровенны и настолько смущены... Их флюиды и энергетика передавалась даже во время прочтения.

Согласна...а теперь прикинь, каково мне во время перевода... biggrin Примерно вот так)))
Quote (Esperantsa-L@dy)
Между ними действительно витает недвусмысленное желание, которое порой путает их мысли.

Ага)А Эдвард не отвечает вербально Белле взаимностью лишь потому, что запрещает себе даже представлять подобное. Я про физический аспект их отношений. Он же знает, что низя, вот и отнекивается своим желанием перекусить ею)))
Quote (Esperantsa-L@dy)
Белла поступила совершенно правильно, когда открылась ему. Нет ничего постыдного в том, чтобы открыть мужчине свои желания.

Она просто напросто уже поняла, что от Эдварда не дождёшься решительных действий романтической направленности, вот и решила брать вампира за клыки))) biggrin
Quote (Esperantsa-L@dy)
Безумно люблю эту замечательную историю. Каждая глава читается на одном дыхания и хочется еще больше наслаждаться этим бесподобным сюжетом.

Я очень этому рада!!!Правда, правда!!
Люблю тебя, Кристиночка!!!Преданный ты мой читатель!!!
indizz,
Quote (indizz)
Я этот фф прочитала на английском,но мой уровень знания языка не позволяет в полной мере насладиться прочитанным,поэтому,когда читаю в вашем переводе,не могу не восхититься профессионализмом переводчика.Большое спасибо за вашу работу!!!

Спасибо тебе просто ГРОМАДНОЕ за эти слова!!!Тебе не передать моих ощущений на данный момент!!!Очень приятно!!!Я тронута!
markela,
Quote (markela)
Надя, ну боже мой, как ты делаешь это? Я о подборе музыки... это с ума сойти насколько в настроение... спасибо...

Я просто очень люблю музыку и чувствую ею)На самом деле, если ты заглянешь в текст каждой песни, которые я подобрала, то поймёшь, что они все подходят по смыслу к ситуациям в каждой главе)))Я очень рада тому, что ты обращаешь внимание на музыку, это очень важно!!!
Quote (markela)
Вот вся глава наполнена мыслью "А, была не была, но больше нет сил противостоять" Но все же Эдвард осознавая всю степень опасности чуть более сдержан, и Белла на его фоне выглядит такой решительной, смелой девой, берущей правление в свои руки (осмелела, милая, как узнала, что ее то мысли он не читает biggrin )

Согласна с тобой!Абсолютно верно ты подметила причину его сдержанности. Он не доверяет себе и своей природе. И смелость Беллы в значительной степени обоснована тем фактом, что Эдвард её "не слышит")
Quote (markela)
и теперь на свои вопросы можешь получить, однозначно, утвердительные ответы. Да мы трепещем и истекаем слюной, и очень надеемся на чудо, дополнительные выxодные, которые позволят тебе не пойти на работу и посвятить время переводу (мечты, мечты... а как приятны)

хахахха)))))как бы я хотела этих дополнительных выходных, но, к сожалению...Я не могу вам гарантировать проду к понедельнику или вторнику. Просто я тоже хочу немного отдохнуть от работы и окружающей мозгодолбки. В пятницу у меня дома с друзьями устроим барбекю, а в субботу на дачу поеду, опять же, с друзьями. Если в промежутках между гульками успею перевести, то будет вам главка, а если нет, не обессудьте...Просто очень устаю я от работы и от жары...Но про вас и "Раба" я никогда не забываю!!!
ЛеФи,
Quote (ЛеФи)
Если честно, то я не могу понять Джеймса... почему он задевает Эдварда? Было бы более справедливо, если бы под удар попал Джаспер

Эммм....ну а Джаспер то тут при чём?))Он же не главный герой сего романа))Это, по-моему, естественно, что наш супергерой находится в противостоянии с антигероем)
Quote (ЛеФи)
Но почему ему так тяжело признаться в том, что кровь это только часть его желаний, есть еще такие же масштабные, которые касаются Беллу?

Объясню, почему: он опасается себя, опасается за Беллу и за те последствия, что может вызвать физический аспект их отношений. Он, как страус, пытается засунуть голову в песок и "забыть" про свою личную личную личную жизнь))
Спасибо тебе за отзыв!!! wink Надеюсь, удовлетворила твоё любопытство)
antonia,
Quote (antonia)
!Ну что же ,не понятно,почему у них все так сложно должно быть, нет бы уже к действиям приступать,так нет, все они что-то выясняют и стоят на том же месте,ух,хочу романтики!!!!!

Скоро будет романтика, хотя, я считаю, что романтика уже присутствует! wink
NataRa,
Quote (NataRa)
Это было нежно, чувственно, красиво, волшебно... Химия между ними реально ощутима! И хрен с ним, что неправильно!
Нет, все происходящее правильно! И песня в сто раз усиливает все ощущения!
И маааалооооо!

ахахаха))))Знаю, что мало и всё время хочется ещё, как наркотик)))
Quote (NataRa)
Надя, ты садюга))) Это ж теперь проду ждать

ахахаххахахахаххаха)))))Я садюга???...Ну я очень стараюсь переводить по мере возможности!Правда!Просто времени вообще не хватает....к сожалению!Я если б могла, то радовала бы вас продой хоть каждый день.



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
markelaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1740
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Наденька я обращаю внимание на слова в музыке, именно от сочетании слов и нот получается идеальное попадание в настроение (Правда понимаю на слуx процентов 50-60%, остальное додумываю smile но как то вот так выxожу из положения далеко не идеального знания английского. Тут тебя просили сбросить твой плейлист, я бы тоже присоединилась к этой просьбе с удовольствием.
Quote (konfetti)
Просто я тоже хочу немного отдохнуть от работы и окружающей мозгодолбки
Отдыxай в свое удовольствие, сейчас ЛЕТО пора отдыxа и наслаждения природой, (только в этом году кажется переизбыток солнца и высокиx температур) Так вот, наслаждайся и отдыxай, а мы подождем.


 
юлия7206Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1741
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читаю и ещё раз читаю, одну главу за другом, спасибо конечно огромное...но я с нетерпением жду продолжение... wink
 
SannYaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1742
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Спасибо за отличный перевод, прочитала на одном дыхании. Сюжет очень захватывающий))))с нетерпением жду продолжения!!!!
 
TatalinaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:55 | Сообщение # 1743
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 293


Статус:




Надюша, спасибо за великолепный перевод и музыка подобрана великолепно! Глава очень понравилась, очень рада , что они поговорили....обстановочка прямо располагающая для поцелую...скорей бы уже!!! Мне показалось или Эдвард действительно думает , что Бэлла его ещё боиться !? wacko ....Очень интересно, как же дальше будут развиваться их отношения, кто сделает первый шаг к более тесному сближению.....думаю все таки Бэлла...Просто невероятно, уже 20 глава, а мы все ждем первого поцелую....и ещё как ждем...я , так лично сгораю от нетерпения.....А может с первым поцелуем будет что-нибудь ещё...или у меня совсем воображение разыгралось....Жду следующей главы!!!
 
Kassandra_91Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:55 | Сообщение # 1744
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


konfetti, Надюша, ох я опять пишу с опозданием, да еще с каким (( Эх, никудышный я читатель (( Такая глава, а я торможу.. sad Но вот я и форуме самого фантастического и самого чувственного романа happy

Quote
Остановившись на мгновение, я задумалась – интересно, привилегия желанного гостя, в его комнате, останется за мной сегодня или мне придётся вновь довольствоваться общедоступной площадью дома, как и прежде.
Эта привилегия останется при ней навсегда, и даже в том случае, если она откажется (надеюсь этого не произойдет) никто не сможет запретить быть в его доме, в его жизни, в его СЕРДЦЕ..Скажу больше, она единственная имеет пожизненный доступ неограниченный во времени и пространстве к своему вампиру happy

Quote
А твоё сердце говорит мне об обратном.
Ну все Белла, теперь почти все твои секреты и тайны будут известны Эдварда, он уже нашел язык с ее сердцем, и скоро это сердце добровольно уйдет в руки единственного человека, который будет обладать им и при этом все участники этого любовного процесса будут в выигрыше и с превеликим удовольствием будут выполнять свои обязанности happy

Quote
Слишком приятно. Чёрт возьми. Вот эти мысли ему знать совсем не обязательно.
Она такая забавная, когда пытается не думать ТАК о нем, но ничего не может с собой поделать, даже зная (в данном случае предполагая) его способности..

Quote
Потому что мне нравится слышать биение твоего сердца. Твою жизнь. Твоё сердце стало моим компасом. Хотя, поначалу этот звук только дразнил и провоцировал меня. Он выдавал тебя. Но сейчас я чувствую себя потерянным, когда не слышу его.
Ужасно красиво написано.. я просто млею от этих слов happy

Quote
Эдвард, ты единственный, кого я хочу, пойми меня правильно
ох, от таких слов, даже сердце вампира готово сделать сальто. smile

Quote
- Я знаю, - ответила в тон ему я, но предательская улыбка, словно приклеилась к моим губам.
Какую же власть он имеют друг над другом, это просто поразительно

Надюша, спасибо, милая, за перевод.Он великолепен. От описания их откровения у меня подкашиваются колени, мысли путаются, сердце замирает..Викуля, спасибо за идеальную редактуру.


 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 21:55 | Сообщение # 1745
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 17-й главе, 3-м частям:
В этой главе сразу происходит много значимых и переломных моментов, которые наши герои с честью проходят.
Во-первых, наконец-то у них происходит физический контакт, Белла сама вкладывает свою ладошку в ладонь Эдварда, и испытав легкий шок, от соприкосновения с его холодом, только глубоко вздыхает, но не отдергивает руку. Эдвард поражен ее жестом, он значит намного больше для них, чем обычное пожатье рук. Можно сказать, что наш вампир мечтает переплести с нею пальцы – и вот, начало положено. Эдвард много еще о чем мечтает (и Беллу тоже посещают эротические фантазии с участием Эдварда), но пока только может в ответ нежно взять девушку за подбородок и пристально посмотреть ей в глаза.
А Белла уже жаждет поцелуя, она готова идти дальше, но что-то, непонятное ей, останавливает Эдварда и он не спешит поцеловать девушку. Откуда ей знать, что рот вампира наполнен ядом, и ему надо срочно придти в себя.
Но самое интересное и страшное начинается, когда Белла обнаруживает на празднике Бри, да еще в придачу со старой знакомой Викторией. Ужасная правда выползает наружу, ночной кошмар Беллы становится реальностью, все разрозненные фрагменты складываются единую четкую картину. Человек, к которому Белла испытывает непреодолимое влечение, оказался вовсе не человеком, но именно он в последний момент вырвал Беллу из лап чудовищ. Девушка чудом избежала гибели.
Но видимо, Белла теперь поняла, что Эдварду стоило сохранять рядом с ней облик человека, которым он давно уже не являлся, а только с девушкой, наконец, у него стали пробуждаться черты человека, а не робота. Также, я думаю, Белла вспомнила, о чем просила ее Элис – помочь справиться Эдварду с его трагедией одиночества и не бросать его. И сейчас настал момент истины – сможет ли Белла сдержать свое слово. Конечно. Поэтому ее и выбрал Эдвард, чтобы сделать своей навсегда.


Наденька и Вика! Огромное спасибо за ваш непомерный труд! Это портясающе!


 
Mica_micaДата: Пятница, 06.04.2012, 21:55 | Сообщение # 1746
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ааааааааааааа!!!!!!!!!!............. просто ВАУ! 3 дня подряд читала с самого начала)) happy это очень клево)) konfetti, а можно я буду тебя тоже Надей называть?) меня кстати, как и твою бету Викой зовут)) wink cool перевод суперский) и фанфик сам клевый)) biggrin Белла, на самом деле взрослее и.. не знаю.. она как-то... не размазня (извентиляюсь)))) вот.. мне просто лень все выделять)) главный вопрос можно в ПЧ??) happy
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 06.04.2012, 21:55 | Сообщение # 1747
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




К 18-й главе:
Не знаешь, кому и тяжелее: Белле, которая даже заболела от пережитого, или Эдварду, который думает, что уже потерял Беллу.
Морально поддерживает сына мудрый Карлайл, он вселяет в него надежду, основанную на собственном опыте, что не все потеряно, и не надо так сразу опускать руки и посыпать голову пеплом – все еще образуется.
И он, как всегда, оказывается прав. Белла психически гораздо сильнее, чем она выглядит. Она постепенно смиряется с жестокой правдой, как бы тяжело это ни было. Наша героиня душой привязалась к вампиру, а не человеку, и ничего поделать она с этим уже не может.

Наденька и Вика! Спасибо за ваш несравненный литератуный перевод! smile
Он заставил меня сильно сопереживать главным героям.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Воскресенье, 01.08.2010, 12:31
 
redwitchДата: Пятница, 06.04.2012, 21:55 | Сообщение # 1748
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла, целуй его сама! Он ещё лет 300 будет на тебя яд пускать, пока ты спишь и дом себе крушить. Пожалей мальчика! Хотя ты и там у нас боевая wink



 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 21:56 | Сообщение # 1749
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Розочк@,
Quote (Розочк@)
Меня так умиляют его слова про компас и про то, что ему нравится слушать её жизнь...очень красиво!

Согласна, очень красивую метафору привела автор!
Quote (Розочк@)
А ещё мне безумно интересно, что же такое есть у Эдварда, принадлежащее Джеймсу? Может сама Белла или кто-то из Каленов? Хотя Белла даже Эдварду официально не принадлежит...

Вот-вот!В том то и дело, что Белла не принадлежит никому, кроме как себе. Да и вообще, если так посмотреть, то и семью Эдварда нельзя причислять к чьей бы то ни было собственности. Они ведь не вещи.
Quote (Розочк@)
Вообщем я себе уже мозги выела, так что, konfetti , ты даже не представляешь КАК я жду продолжения....

Ох...я могу себе представить! Скажу честно, эти выходные я провела в полном релаксе)))Но половина главы уже переведена!Так что, сегодня-завтра я закончу с переводом и отправлю Вике на редактуру! wink
katka2606,
Quote (katka2606)
когда у них уже наконец всё случится??у этого фика точно рейтинг м??

Уже скоро!!!Я понимаю, что я вас уже этими "скоро" закормила, но поверь мне, уже скоро!Реально скоро! biggrin
Quote (katka2606)
как то я тут не поняла-ясное дело её аромат распаляет в нём "ядовитое" желание,но была ведь глава когда он говорил и о первобытном желании...во всяком случае меня мучает один вопрос:когда будет чмок

Да есть у него все желания, просто он трусишка немного...хотя, очень даже много)))Ну ты войди в его положение, он же вампир и опыта с людьми в этом плане у него не было!Поэтому ему и страшно, что одним неосторожным движением он может её убить...
Nicolь,спасибо тебе большое за то, что читаешь!!! wink
kolje,уже всё сдвинулось!Теперь осталось только нажать на педаль газа)))
tataka261,
Quote (tataka261)
но больше мне понравилась реакция Беллы на Эдварда - то как от одного его вида у нее подгибаются коленки, бешено стучит сердце и перехватывает дыхание - и хотя это встречается не в первый раз, но как-то в этот раз по другому

Абсолютно согласна!Здесь есть это ощущение необычности обычных вещей, я так думаю, потому, что они так долго к этому шли. От этого и трепет во всём теле)) wink
Спасибо тебе большое за отзыв!

Добавлено (03.08.2010, 13:08)
---------------------------------------------
милачка,

Quote (милачка)
Белла оказалась более смелой, чем я ожидала...

Да, да, да!Она у нас такая девочка!!!Всем даст прикурить)))
Quote (милачка)
Ну его ответ на этот вопрос был отчасти правдой... Эх М. Каллен врать не хорошо!

А что?)))Он же правду ответил, он не врал, он просто умолчал о другом своём желании))
Quote (милачка)
А когда они обнюхивали друг друга я прыгала до потолка от радости!!!

ахахахха))))ну и назвала ты это..."обнюхивали" biggrin biggrin biggrin
Quote (милачка)
И я хотела спросить konfetti, там же рейтинг "М"!!! Значит нам следует ожидать... в скором времени некие движения сексуального характера... Короче задаю вопрос в лоб: КОГДА ОНИ БУДУТ ЭТО ДЕЛАТЬ? В какой главе, хотя бы лёгкий намёк... А то я уже горя горю сгораю от не терпения...

biggrin ..........следует, следует ожидать)))А в какой главе...честно, я сама уже точно не помню, но не в последней, так что, не переживай)))Это произойдёт раньше)) wink Вот только фиг его знает, как мне удастся описать эти "движения сексуального характера" wacko biggrin
Спасибо тебе, милая моя Милачка!!!Твой отзыв, как всегда, отличается оригинальностью!Очень люблю читать твои строки) wink
laman,спасибо тебе за отзыв большое!!!Новая глава уже почти что переведена, осталось доперевести последние несколько абзацев! wink
Bad_VVolf,
Quote (Bad_VVolf)
Ох чего - то я потералсь.Аж две главы пропустила!

Зато сразу и столько!!!)))
Я с тобой согласна на счёт любящей женщины)))Нас фиг проведёшь, когда мы любим!У нас открывается третий глаз biggrin
Спасибо тебе большое за отзыв! wink
someonespecial,ох, я так рада, что ты ждёшь перевода!Это так приятно!!!Новая глава уже совсем скоро!!!Ох...я уже сама в предвкушении вашей реакции на неё happy
Irmania,спасибо тебе огромное за отзыв!!!Я рада, что тебе нравится "Раб" и перевод! smile



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
МилачкаДата: Пятница, 06.04.2012, 21:56 | Сообщение # 1750
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




konfetti
Quote (konfetti)
А что?)))Он же правду ответил, он не врал, он просто умолчал о другом своём желании))

Вот вот! Эта пограничная черта между наврал и недосказал... Этот вампир знает, как следует скрывать некоторые вещи... Он чуть-чуть недоговорил...
Quote (konfetti)
ахахахха))))ну и назвала ты это..."обнюхивали"

Ну там же правда так и было... о её понюхал (он её вообще по жизни нюхает... у него просто нет выбора). И она там когда в его вещах копалась... тоже принюхивалась (ну и когда он рядом сидел).
Quote (konfetti)
..........следует, следует ожидать)))А в какой главе...честно, я сама уже точно не помню, но не в последней, так что, не переживай)))Это произойдёт раньше)) Вот только фиг его знает, как мне удастся описать эти "движения сексуального характера"

Ура! Это всё, что мне нужно для счастья (извиняюсь за свою озабоченность, ну я такая какая я есть...) А ты не беспокойся, у тебя получится передать все подробности (если что чуть-чуть добавишь отсебятины... Ну да ещё проблема всякие специфические слова... Но я в тебя верю! И знаю, что ты справишься со всем!
Спасибо konfetti за радующие душу ответы)))


 
Поиск:


Охотники против нечисти