Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9813
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Раб своих привычек
RebelQueenДата: Пятница, 06.04.2012, 17:05 | Сообщение # 1
•Nancy Babich•

Группа: Проверенные
Сообщений: 607


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


3 место в номинации Лучший перевод Сверхъестественного фика



2 место в номинации Перевод-легенда
3 место в номинации Лучший перевод Лучший перевод Ангст истории



1 место в номинации Лучший перевод раздела "Вампиры"



1 место в категории Лучший перевод Фантастического фика
3 место в категории Самый чувственный перевод


Раб своих привычек


Оригинальное название: Creature of Habit
Ссылка на оригинал:Creature of Habit
Автор: EZRocksAngel
Перевод: konfetti, Sensuous, RebelQueen, ann_swan
Редактура: orchids_soul (главы 1 - 21), FoxyFry, Sensuous
Разрешение на перевод: sure if you want to that is fine.
Рейтинг: M
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
Пэйринг: Белла/Эдвард
Жанр: Romance/Supernatural
Диклеймер: герои Сумеречной саги принадлежат Стефани Майер
Саммари: Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?
Размещение:ТОЛЬКО НА ТР

За такой замечательный подарок благодарим Lady_in_Dreams!




А здесь спрятаны ещё 3 замечательные обложки для "Раба"!!!Спасибо девочкам большое за старания!!!


ОГЛАВЛЕНИЕ


Глава 1: часть 1, часть 2 Landon - My Way Up
Глава 2: Landon Pigg - A Ghost
Глава 3: часть 1, часть 2 Alanis Morissette - Uninvited
Глава 4: Robbie Williams - Sexed Up
Глава 5: часть 1, часть 2 Blue Foundation - My Day
Глава 6: часть 1, часть 2 Nightmare Of You - Hey Sweetheart
Глава 7: часть 1, часть 2 Mutemath - Noticed
Глава 8: часть 1, часть 2 Landon - Red Lipstick
Глава 9: часть 1, часть 2 Travis - Closer
Глава 10: Natalie Imbruglia - Wrong Impression, Muse - Map Of Your Head
Глава 11: часть 1, часть 2 Robbie Williams - Your Gay Friend
Глава 12: часть 1, часть 2 Placebo - Infra-Red, Sugababes - Sometimes
Глава 13: часть 1, часть 2 Sia - I Go To Sleep
Глава 14: Depeche Mode - Damaged People
Глава 15: Robbie Williams - Misunderstood Sugababes - About You Now
Глава 16: часть 1, часть 2, часть 3 Jamelia - Something About You, SWEET - Funny Funny
Глава 17: часть 1, часть 2, часть 3 Frarank Sinatra & Nancy Sinatra - Something Stupid, Elsiane - Across the Stream, Nickelback - Hero
Глава 18: Plumb - Damaged, Sam Bradley - Too far gone
Глава 19: часть 1, часть 2, часть 3 Duffy - I'm scared, Adele - Make You Feel My Love
Глава 20: часть 1, часть 2, часть 3 Anya Maria - Something Real, Plumb - Me
, Sugababes - Too Lost In You
Глава 21: часть 1, часть 2 Seal - Kiss From A Rose,Deepest Blue - Turn Out Right
Глава 22: часть 1, часть 2 Britney Spears - The touch of my hand, Gabrielle - Out Of Reach
Глава 23: часть 1, часть 2 The XX - Crystalised, Late Night Alumni - Beautiful
Глава 24: часть 1, часть 2
Глава 25: часть 1, часть 2
Глава 26: часть 1, часть 2
Глава 27: часть 1, часть 2
Глава 28
Глава 29
Глава 30

ЭПИЛОГ - NEW

Сообщение отредактировал RebelQueen - Четверг, 27.09.2012, 21:30
 
markelaДата: Пятница, 06.04.2012, 18:45 | Сообщение # 601
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1245


Статус:




Эдвард, постоянно пытается уговорить себя
Quote
Она не была моей
, ....да пройдет какое-то время, прежде чем он поймет что он чувствует, и насладится этим чувство. Но ему сначала действительно придется возродить в себе эти черты - человечность в каждый аспект своей жизни.

Quote (ezhig)
плюс...нюхает всо...эм...
а меня вот совсем не удивляет, не смешит и не настораживает, что он на 100% использует свое обоняние, по сравнению с нами у него это дар.
У меня лично, оно тоже достаточно сильно развито, и я им также пользуюсь в оценке своей реакции на людей, во многих воспоминаниях запах, играет важную роль. Ну например, я помню запах моего первого поцелуя, это просто как еще одна грань видиния окружающего мира.

Девочки большое спасибо за главу.
И конечно, мы можем ждать и будем ждать, если обстоятельства складываются таким образом, и Вы дорогие наши труженицы, не парьтесь на этот счет. Хотя, если честно, очень приятно что Вы так переживаете о нас.... Спасибо


 
Elko0Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:45 | Сообщение # 602
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу)) Эдвард,похоже, никак не разберется со своими мыслями, даже жалко его-не такой уж он и монстр(Очень понравилось как описывается Белла его глазами smile smile smile
konfetti, Еще раз спасибо за твой нелегкий труд, и конечно же особое мерси orchids_soul))
Девчонки, вы просто супер!!!!!


Подпись пользователя
иногда меня преследуют умные мысли...Но я быстрее)))
 
ЛакёнкаДата: Пятница, 06.04.2012, 18:46 | Сообщение # 603
*Рыжая Бестия*

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:




Надечка! Глава как всегда потрясающая! happy Я так ждала ее) Теперь после мыслей Эдварда все стало более или менее ясно)

Quote
Я посмотрел вниз, на полосы грязи на своей рубашке и на мои брюки, которые были порваны в нескольких местах. Мои туфли были покрыты уже затвердевшей грязью, а носки туфель были в крови. Отвратительно грязен.

Я как представила Эда в таком виде wacko Он еще к Беллке домой отправился в таком "одеянии", представляю реакцию Беллы если она увидела бы его biggrin wacko

Quote
воспоминания о её ногах, сплетённых в простынях, это вспыхнуло в моей голове, и я знал, что всё будет сложнее, чем я ожидал.

Эд сейчас разрывается между двумя желаниями - ее телом и ее кровью. Трудно ему приходиться. sad

Quote
Я смотрел на неё всё время, пока был внизу, слушал звук её шагов, наблюдал, как её тонкие пальчики убирают прядь волос за ушко.

Вот эти постоянные наблюдения за Беллкой вживую и через камеру показывают одержимость Эда. Он прям с ума сходит. все о таких мелких деталей видит.

Quote
Она не была моей.

biggrin Блин, не знаю но мне смешно потому что он повторил эту фразу раз 10 biggrin

Quote
Она была такой сильной и уязвимой в то же время. Сильные слова слетали с её губ, но глаза были наполнены слезами, а руки дрожали. Я был очарован каждым её движением и словом.
Загадка

Эд определенно забыл про тело и кровь. Ему хочется разгадать Беллу. узнать ее мысли, как он сказал "она не кусок мяса", у нее есть душа. smile Это уже хорошо.

Quote
то должен буду произвести внутренние раскопки и отыскать в себе те малые частички моей души и поднять их на поверхность.

Вот эта одна из самых главных мыслей главы. Эдвард -отчужденный вампир, но он готов ради Беллы - хрупкой девушки стать "человеком" . Даже его семья не смогла удержать его.

Quote
И я осознал, что не имею ни малейшего представления о том, куда нас может привести выбранный нами сегодня путь

Поддерживаю Эда) Я не представляю что будет дальше) Но уверена что будет интересно) smile wink

Quote
Я хотел бы, чтобы она была моей.

А вот это уж самая главная мысль главы. smile В принципе все и без комментариев ясно. wink

Надя!!!!! Спасибо Спасибо Спасибо)) smile Глава выше всяких похвал! Обожаю тебя!

 
Hell_inДата: Пятница, 06.04.2012, 18:46 | Сообщение # 604
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Вау)) спасибо)))))
Очень классное продолжение)) И вся глава целиком)))))
Белла в первой части такая разная.. смелая, но боязливая, и все таки открытая... Эмоциональная, запуганная, взрывная... желанная.. определенно =)
Эдвард со своии желаниями.. и потрясающее описание его охоты, просто дух захватывает)))
Потрясающий перевод)))))) Великолепная история))
Спасибо)))


 
БишкаДата: Пятница, 06.04.2012, 18:46 | Сообщение # 605
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 97


Статус:
Смайл настроения:




Девочки спасибо за проду!!!!
Вот так пришлось Эдварду (100летнему вампиру) пойти на уступки маленькой девушке и теперь он будет любезен, ха, вот молодец Белла, так и нужно крутить веревки из мужчин.
 
CubbuДата: Пятница, 06.04.2012, 18:46 | Сообщение # 606
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1080


Статус:




Милая,, спасибо за как всегда безупречный перевод! я не просто читала, а наслаждалось! Умничка! smile Продолжай в том же духе!
Я рада что Эдвард пошел ей на уступки, в противном случае она бы просто ушла, чего ему хотелось меньше всего! Я чувствую что дальше события будут развиваться быстрее, так как они теперь стали нормально общаться!




Сообщение отредактировал Cubbu - Среда, 17.02.2010, 20:26
 
NicolьДата: Пятница, 06.04.2012, 18:46 | Сообщение # 607
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Aaaaaa......."Я хотел бы, чтобы она была моей." А как я хочу, чтобы она была ЕГО!!!
Девчонки, спасибо. konfetti, спасибо за перевод. biggrin Хорошо автор пишет, даже повторный пересказ события от другого лица читаешь с удовольствием и не ощущаешь тафтологии smile
 
HappyZolushkaДата: Пятница, 06.04.2012, 18:46 | Сообщение # 608
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




WOW! Bumts! wacko Spasibo, otkroveniya Edwarda prosto zamechatel'nye!!

Hotya on stanovitsya esche bolee maniachnee (neprestannoe 24-chasovoe nabljudenie za Belloj - eto ne slishkom?! Prikleilsya k monitoru - a kto upravlyat' korporatsiej budet? opyat' na slabye Belkiny plechi vzvalit? biggrin ), no v to zhe vremya i chelovechnee, voobsche v etoj glave mysli - "mamsel' in distress", ya dazhe ne uznala nashego "bossa". Po ego sumburnomu opisaniju, tak i kazhetsya, chto ego nervnyj tik v prisutstvii Belly b'et... tak i nado tebe, manyak nosochnyj! biggrin

Ponravilos', chto "pohot'" sil'nee "zova ee krovi". Pravil'no Edichka, DAESH' GOLODNYJ SEX!!! biggrin

Kontsovka zamechatel'naya - osoznal, chto Bella ne sobstvennost', no on postaraetsya sdelat' vse, chtob ona stala "evojnoj". Toka vot kak zhe teper' nasha ljubimaya fraza "MOYA!!!", ya po nej budu skuchat' sad

 
prizrak_polunochiДата: Пятница, 06.04.2012, 18:47 | Сообщение # 609
Stoker

Группа: Проверенные
Сообщений: 722


Статус:




Quote
Я хотел бы, чтобы она была моей.

Я думаю, что за Беллу уже все решено) она не сможет долго сопротивляться)))

konfetti orchids_soul , спасибо за новую главу) smile


 
HappyZolushkaДата: Пятница, 06.04.2012, 18:47 | Сообщение # 610
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 243


Статус:




Quote (ezhig)
....всё это описание, кровь меня почему-то не пугает и не вызывает чувства отвращения, а наоборот...завораживает..(просто если представить его на охоте....мм..))))

Ya dumaju, nas tut mnogo takih, "neponyatnyh" biggrin , ya v pervyh ryadah

Добавлено (17.02.2010, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (markela)
а меня вот совсем не удивляет, не смешит и не настораживает, что он на 100% использует свое обоняние, по сравнению с нами у него это дар.
У меня лично, оно тоже достаточно сильно развито, и я им также пользуюсь в оценке своей реакции на людей, во многих воспоминаниях запах, играет важную роль.

Markela, +1000 smile

 
Marry^^Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:47 | Сообщение # 611
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:




очень рада что желание съесть ее не стоит у него первым пунктном)))
Quote (prizrak_polunochi)
Я думаю, что за Беллу уже все решено) она не сможет долго сопротивляться)))

совершенно согласна))его желания не так уж и несбыточны)))
очень жду продолжения))спасибо за главу)))
 
playbinaДата: Пятница, 06.04.2012, 18:47 | Сообщение # 612
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо!!!!!!Интересно было узнать что чувствует Эдвард)))))Жду обещанную проду)))) smile

Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
Kamila_09Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:47 | Сообщение # 613
•So I can feel something•

Группа: Проверенные
Сообщений: 867


Статус:




konfetti, Наденька спасибо тебе за долгожданную главку!!!
Ух, как я долго ждала эту главку.., она замечательная.., обожаю читать главки от Эдварда.., он всегда такой загадочный.., никогда не знаешь что он чувствует и как поступит в той или иной ситуации..По сути настоящий хищник.., такой не предсказуемый.., никогда не знаешь нападет ли он или нет... Ух, я просто в восторге от Эдварда! У меня просто нет слов.., он меня сводит с ума своей непредсказуемостью!!!
А его охота.., все я в полуобморочном состоянии.., так и представляла как этот Бог ночи охотится.., это так.., аррр.., просто сама не вольно становишься хищником(ну вы понимаете о чем я;)).., Эдвард против огромного медведя.., уммм.., дайте мне посмотреть на это зрелище.., как бы я хотела оказаться там и понаблюдать(конечно остаться живой после увиденного мне бы тоже хотелось, но я не об этом) за изящным, невозмутимым, непобедимым Эдвардом...
Хотя он меня приятно удивил, когда остановился, прекращая свою трапезу вспомнив о Белле!!! Это было так мило с его стороны.., он остановился только лишь вспомнив ее имя.., хм.., я удивляюсь как это вообще возможно в его положении(я имею в виду то, что он вампир и остановиться во время еды и вообще думать о чем-то постороннем просто не присуще его виду.., что опять же выделяет его из общей массы)..,Как вскарабкался к ней на 2 этаж, чтобы охранять ее сон.., чтобы убедиться что с ней все в порядке.., он так о ней заботится что я немного(ну, может и не немного) завидую Белле...
Еще меня поразила его внутренняя борьба за ее и ее.., он даже не знал какая его прихоть сильнее.., жажда или желание(хотя он наверно был бы не прочь получить все и сразу, но еще не время;))...
Очень приятно удивило его согласие на ее условие и на рвение стать "человеком".., т.е. вспомнить как это быть им, как он должен себя вести.., он ради нее готов сделать все!..

Quote
Изабелла Свон не была моей.

Да, ты прав Эдвард она не была твоей!!! Но не факт, что не будет wink

Quote
Но глядя на то, как почва под её ногами постоянно менялась от уверенности до робости, я прояснил одну вещь.
Я хотел бы, чтобы она была моей.

Ваше желание для нас закон мистер совершенство biggrin !!! Но, если серьезно.., терпение, выдержка, уважение, самоконтроль, понимание-путь к твоему желанию!!! Все в твоих руках, Эдвард!!!

Еще хочу извиниться за то, что никогда в своих отзывах не обращала внимание на саундтреки к главам!, Прошу прощения и обещаю что с этого отзыва буду регулярно уделять внимание музыке к главам.., ведь это тоже очень кропотливый труд.., а я как свинья забываю даже поблагодарить тебя, Наденька, за это... Travis - Closer-песня суперская, отлично подходит под главу, мне даже кажется что эта глава была написана под эту песню, в песне поется о том, что чувствует Эдвард, чего он хочет.., было безумно приятно читать главу под песню!!! Столько эмоций.., любимый Эдвард, хорошая музыка.., только свечей для полной романтики не хватает!)

konfetti, Наденька спасибо тебе огромное за замечательный перевод, за превосходно подобранную музыку(не только к этой главе, а и ко всем предыдущим), спасибо за твой труд, дорогая!!!! ЦЕМИ ТЕБЯ

 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 18:47 | Сообщение # 614
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Наденька, дорогая, прости меня, такую влюблененькую в тебя, калясо?!
Зато теперь напишу сразу свои ахи к двум частям этой главы!
Quote
Думаешь, она шутила? Или разыгрывала тебя? - спросила Анжела, пытаясь разобраться в том, что я рассказала ей.

Все-таки Белла и сама не верит, то ли в то, что ей удалось избежать неприятностей, то ли остаться в живых, то ли всякая там неуравновешенная рыжеволосая с больной фантазией Виктория и в самом дела пыталась ей сделать что-то плохое... Как всегда - куча вопросов!
Quote
если этот Супермэн из OCD (прим. пер.: Office of Civil Defense - Управление гражданской обороны США, что-то наподобие Российского МЧС) и, к тому же, заноза в моей заднице.

Боже, какое прозаическое лирическое отступление...вах-вах-вах tongue
Quote
у мистера Каллена есть целый комод, набитый носками. Там были носки спортивного типа и обычные. Там были и толстые шерстяные носки для походов. А также носки в разноцветную полоску, с разнообразными рисунками и носки с шотландским рисунком. И у каждого из этих видов был свой отдельный ящичек в его гардеробной.

Огоооооооооо! Богатая коллекция! Вот абсолютно не типичный на Эдварда Каллен, хотя бы по количеству в наличии носков! biggrin
Quote
Кроме того, я чувствовала себя благодарной за то, что он сделал прошлой ночью. Как можно отвернуться от человека, который спас тебя от какой-то психопатки?

Конечно НЕТ, Белла, даже не вздумай!!!
Quote
И он выглядит охренительно сексуально.

Надяя, я сейчас брякнусь в обморок! Какой слог, обальдеть wacko biggrin
...Все-таки босс Эдвард Каллен неисмправим! Заявления об уходе нет, но новый СПИСОК не заставил себя ждать) Каллен точно оптимист, так звездная карьера Беллы пойдет в гору!
Quote
После пятничной ночи не хотели бы Вы парковаться в моём гараже? - спросил он, и я заметила, что его глаза были абсолютно серьёзны.

Какая галантность! Обожаю это в нем))))))))))
Quote
Первое, что вы должны понять - это то, что я неуклюжая, поэтому часто падаю. И когда я говорю часто, то имею в виду часто. Это, - я подняла рукав повыше и показала ему тёмно-сиреневые синяки на моей руке, - ничто. Так что, пожалуйста, учтите это и мне абсолютно не нужны Ваши полные отвращения или удивления взгляды, когда я вдруг случайно упаду, - я заметила, что его взгляд напрягся, но продолжила свою речь, прежде чем он смог бы ответить, - Это напряжение между нами? Оно должно прекратиться. Я воспитанная, умная, трудолюбивая женщина. Я не уверена в том, сколько Вам лет, мистер Каллен, но сильно сомневаюсь, что Вы намного старше меня. Безусловно, я буду относиться к Вам с уважением, но Вы со мной не должны обращаться, будто я ниже или хуже

Если Вам нужно, чтобы я что-либо сделала, то я сделаю. Если Вам нужно, чтобы я почистила водосток или помыла окна - это замечательно. Если Вам нужно, чтобы я рассортировала Ваши галстуки в алфавитном порядке, по цветам, брэндам или местам покупки, - я закатила глаза, прежде чем продолжить, - я сделаю это. Но Вам придётся оказать мне такую любезность и предупредить об этом заранее, в ежедневном списке поручений, чтобы я была готова. Плюс, начиная с этого момента и в будущем, я ожидаю от Вас "пожалуйста" и "спасибо", когда это будет необходимо. И если для Вас сложно выполнять мои простые просьбы, тогда мне лучше снова собрать свои вещи и уйти.


Молодец Белла, ай да умница! Просто, четко, лаконично.......... а главное - понятно! Супер!
Сильная девочка!
Обязательно запомню, и...может выдам кому-то при оч большой необходимости biggrin

ТакС, Эдвард...Очень чувственная часть главы, такая нежная и такая полная открытий!
Он как всегда удивляет... - он сидел наверху в комнате и прятался? Я правильно прочитала? Дааа! Во он дает wacko
Вот от чего он был таким спокойным и отдохнувшим - он поохотился и насытился. Теперь ясно!

Quote
Но, быстро убить - это так неинтересно. Мне нужна была задача. Мне хотелось почувствовать свои мышцы, когда я перепрыгнул через реку и взобрался по каменным стенам каньона. Мне хотелось ощутить, как медвежьи когти с силой бьют по моей непроницаемой плоти, жалея, что это практически не могло принести мне какого-либо вреда.
Я жаждал большего... хотел узнать пределы своих возможностей.

Бинго! Вот мы и подошли к загадке по имени Эдвард Каллен! Охотиться - это тоже самое, что и озадачивать подчиненных раскладывать свои секси-трусики-носки по годам выпуска и качеству материала biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А его педантичность на фоне ненасытности оказывается присутствует во многом, но это его совершенно не портит, а даже наоборот - сексуальность ничем не испортишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote
Отвратительно грязен. Запятнан. Покрыт очевидными доказательствами моей примитивной сущности.
В этот момент я понял, что для неё я должен собрать всё это дерьмо в себе.

Блин, но какой он все-таки потрясный...вау! А какой он джентельмен! Даже в такой момент думает о Белле Свон wink Лапуля наша, весь в грязи, но охранял ее))
А то, что он так хотел поберечь свое сокровище, т.е. ЕЁ...это ж, по меньшей мере, умиляет!
Как на него можно сердиться? Неееет, никак!
Quote
Я хотел, чтобы она думала об этом, чувствовала страх, знала обо всех этих вещах и, в тоже самое время, не знала о них ничего.

Очень интересный момент. Его мысли настолько противоречивы, неужто ЭТО какой-то фундамент будущего???.......................И кто победит в этой войне желаний ЕЁ как девушки и ЕЁ как не девушки?...Хотя - он уже борется за её жизнь, это радует и вдохновляет. А его уверенность, что у него получится возродить в себе человеческое естество (хотя бы отчасти морально), это достойно уважения!
Quote
В наших отношениях произошла едва уловимая перемена. И я осознал, что не имею ни малейшего представления о том, куда нас может привести выбранный нами сегодня путь, но одно я понимал точно.
Изабелла Свон не была моей.

Сложный путь, но ничего легко не дается. Молодец Эдвард, теперь он будет рассудительней и взвешенней в своих разговорах и поручениях, а главное - по отношению к ней, ведь задача усложняется тем, что он хочет, чтобы она была его!
Замечательно smile

Солнышко дорогое, спасибо за главу, она в самом деле невероятно красива и чувственна!
Обожаю тебя и твоего переводного "Раба..."!


 
animeДата: Пятница, 06.04.2012, 18:48 | Сообщение # 615
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 948


Статус:




Рада, что Эдвард , наконец, разобрался в своих желаниях по отношению к Белле, теперь бы ему определиться с чувствами, просто похоть или что-то еще он испытывает к Белле. Отличная глава , показывающая сложность и многогранность, противоречивость Эдварда....Тем интереснее следить за его изменениями.....
Перевод великолепен, глава сложная, правильно передать всю палитру чувств Эдварда , я думаю, была задача не из простых.....
С нетерпением жду продолжение.......


Подпись пользователя
Настоятельно советую прочитать "Психопатия", "ДН"
 
Tasha_MdДата: Пятница, 06.04.2012, 18:48 | Сообщение # 616
..аngius in herba..

Группа: Пользователи
Сообщений: 349


Статус:




А вот и прода... Прям как бальзам на душу...

Quote
Сейчас я был наверху, в своём кабинете, и прятался от Изабеллы.

Эх... Когда же он перестанет от нее "шарахаться"?

Quote
Около трёх часов я провел там, не отлипая от её дома, охраняя её

Эт, конечно, хорошо, но... Уже просто манией попахивает tongue

Quote (prizrak_polunochi)
Я думаю, что за Беллу уже все решено)

+100! Думаю, что в конечном счете, она не будет против happy
konfetti, orchids_soul, спасибо за новую главу! Она великолепна!
Жду обещанную проду wink
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 18:48 | Сообщение # 617
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Чизаааааас!!!!!!!Девочки!!!!Сколько отзывов!!!
У меня онемение всех органов!!!
wacko biggrin
Спасибо вам ПРИОГРОМНОЕ!!!
Ой,сейчас как начну отвечать!!!

rioni,

Quote (rioni)
При всей своей силе ему очень тяжело держать себя в руках, что даже после охоты он бежит к ее дому что бы через окно поноблюдать за ней.

Согласна, но лично мне это напомнила порыв влюблённого))))Хотя, конечно, он ещё пока не влюблён в неё так, как мы хотим это видеть!
Quote (rioni)
И то что он за ней наблюдает через камеры пока она ходит по его дому, это очень не здоровая вещь, он становится похож на сталкера.

Эх....у него выбора нет для него самого же.Он похож больше на первобытного, которому даровали огонь, а он смотрит на него, но подойти боится,потому что не знает, как с ним обращаться.
Quote (rioni)
маленький минус для нее он педант, но я думаю они справится с этим

Ну так, название романа не зря дано ))Но, опять же, он привык к одиночеству и своему образу жизни, а это менять сложно любому человеку.
Quote (rioni)
Спасибо за перевод, если надо читатели всегда подождут произведение которое им нравится.

Спасибо огромное за понимание и терпение!!!
ezhig,
Quote (ezhig)
Всё таки повествование от лица Эдварда отличается от Беллы, не знаю почему но оно кажется мне более спокойным что-ли.

Ой,лично я от этого тащусь чуть ли не больше всего!!!Особенно, как переводчик!Автор -- просто мего-талантлива!Это сложно,писать разным стилем, но ей это отлично удаётся!
Да,Эдвард, несмотря на всю его животную сущность, более сдержан, а Белла (что мне очень нравится) показана как женщина, со всем её женским темпераментом)))Лично мне она напоминает холерика biggrin biggrin biggrin
Quote (ezhig)
....всё это описание, кровь меня почему-то не пугает и не вызывает чувства отвращения, а наоборот...завораживает..(просто если представить его на охоте....мм..))))

Ты знаешь, я когда переводила, сначала думала, что мне будет сложно, но эта охота так классно описана,что затягивает, как пылесос!И я кайфовала от её описания! wink
Quote (ezhig)
хахах...знаешь, если бы я не знала, что он её охраняет, вот серьёзно подумала бы что он какой-то маньяк

Ну почему же, эротические фантазии присущи любому здоровому мужчине!А Эдвард у нас здоров ,как бык! biggrin biggrin biggrin
Quote (ezhig)
Кстати не может не радовать, что благодаря Белле, он решил "найти" в себе человека...

Да я вообще ликовала от этого его решения!
Quote (ezhig)
А вот тут возвращаясь к моему раннее заданному вопросу...ну эти слова я думаю нельзя отнести к похоти или желанию..это что-то выше..ну я так думаю..)))

Солнце,я с тобой согласна на все 100!!!Здесь уже, конечно, нечто большее!Особенно,после его мыслительных процессов во время охоты.Он прекрасно понимает, что она не может принадлежать ему, как какая-то настольная лампа!Он понимает, что Белла - это маленькая вселенная, которую он в школе не изучал и придётся исследования вести самостоятельно, если хочет добиться каких-то успехов в отношениях с ней happy
Леночка, спасибо тебе за такой замечательный комментарий!Ты всегда меня радуешь!!!
Kassandra_91,
Quote (Kassandra_91)
глава просто прекрасна, превзошла все мои ожидания.. он думал не только о своих желания и потребностях, но и, в большинстве случаев, о ее.. или он размышлял как она отрегирует на любое его действие.. он так четко и определенно понял ее сущность на лестнице..это я том, что он понял, что она только снаружи была такая храбрая,сильная, а внутри все та же хрупкая и уязвимая..

Я очень рада, что ты так считаешь!Я знала, что эта глава перевернёт видение Эдварда у многих читателей!Он действительно сложный образец и дело в том, что он и сам себя не знает, поэтому ему и сложно идти на контакт, он не знает, что от себя ожидать,не говоря уж о Белле.
Да, он становится более заботливым и это не может не радовать и его наблюдательность - это замечательная его черта!
Quote (Kassandra_91)
самая приятная вещь,это последняя строчка..

Не могу не согласиться!Она всех, наверное, порадовала! happy



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
xHelenxДата: Пятница, 06.04.2012, 18:48 | Сообщение # 618
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 214


Статус:

Клубы:


Ох...как же ему тяжело находиться рядом с ней...Люблю читать главы от лица Эдварда - они многое объясняют в его поведении.Ну когда же он перестанет от неё шарахаться???Почему он так неуверен в себе по отношению к ней?О,я уверена,Белла разобьёт вдребезги все его сомненья и привычный образ жизни wink
konfetti, спасибо тебе за прекрасную главу!


Подпись пользователя
Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.©
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 18:48 | Сообщение # 619
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




markela,
Quote (markela)
а меня вот совсем не удивляет, не смешит и не настораживает, что он на 100% использует свое обоняние, по сравнению с нами у него это дар.
У меня лично, оно тоже достаточно сильно развито, и я им также пользуюсь в оценке своей реакции на людей, во многих воспоминаниях запах, играет важную роль. Ну например, я помню запах моего первого поцелуя, это просто как еще одна грань видиния окружающего мира.

Отличное замечание!Я тоже так думаю, это вообще-то весомая характеристика его сущности!Он часто пользуется своим даром, тем более, он и сам говорил в одной из глав, что поначалу, ему было сложно определить вампира по запаху,но потом он развил это своё чувство. Ну а то, что он нюхает еллу и её вещи - это просто...ну...как бы сладко-горькое мучение для него, он и кайфует от её запаха и страдает одновременно и пытается к нему привыкнуть!
Quote (markela)
и Вы дорогие наши труженицы, не парьтесь на этот счет

Ну как же мы можем не париться?Вы же наши читатели!Для Вас же стараемся! ;)
Elko0,спасибо тебе дорогая, что читаешь и отзываешься!
Мне тоже нравится видеть Беллу глазами Эдварда!Она сразу перевоплощается!Сразу мы видим другую Беллу!И она такая милая и беззащитная его глазами...ах!
Лакёнка,дарлинг, рыба моя!Спасибо тебе за такой отзыв и за такие приятные слова!И я безумно рада, что тебя так захватила наша история!Это очень приятно!
Quote (Лакёнка)
представляю реакцию Беллы если она увидела бы его

Брррр.....свят,свят!Не дай Боже!!! %) :D Она ж с ума сойдёт))))
Quote (Лакёнка)
Вот эти постоянные наблюдения за Беллкой вживую и через камеру показывают одержимость Эда. Он прям с ума сходит. все о таких мелких деталей видит.

И в очередной раз я напишу, что лично мне, субъективно, это напоминает одержимого влюблённого))))Хотя, рановато ещё об этом говорить) ;)
Quote (Лакёнка)
Эд определенно забыл про тело и кровь. Ему хочется разгадать Беллу

Первый шаг на пути открытия - удивление!А это у Эдварда по отношению к Белле происходит каждый раз!Так что, будем подождать :D
Quote (Лакёнка)
Я не представляю что будет дальше) Но уверена что будет интересно)

И ты права!!! ;)
Hell_in,спасибо большое за такие слова!
Ты так офигенно охарактеризовала Беллу!Супер просто!Мне очень понравилось!
Согласна с тобой на счёт охоты!Значимый момент!И ещё контрастно описание охоты и его, так сказать, человеческой личины перед Беллой!
Я рада, что ты рада!
Бишка,
Ну я не думаю, что цель Беллы - вить верёвки из Эдварда)))Она просто хочет человеческого обращения)))
Cubbu,
Ах!Спасибо тебе огромное за такие лечтные слова!Очень приятно!
Да, теперь она вышли (ненавижу это выражение) на новый уровень отношений, будет очень необычно это для них, но очень интересно и даже весело! ;)
Nicolь,
Quote (Nicolь)
Aaaaaa......."Я хотел бы, чтобы она была моей." А как я хочу, чтобы она была ЕГО!!!

....ахахахах)))))Дорогая моя, ну ты насмешила))))))
Господи, если бы я знала, что мне перевод романа принесёт столько положительных эмоций и необыкновенных и самых лучших читателей, то я бы начала этим делом заниматься ещё раньше!!!
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО ПРИОГРОМНОЕ ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!!!!!!!!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
DanikaДата: Пятница, 06.04.2012, 18:48 | Сообщение # 620
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 54


Статус:

Клубы:


spasibo ogromnoe za perevod novuh glav)))))))))))) vsegda priyatno 4itat tvoi rabotu))))
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 18:49 | Сообщение # 621
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




HappyZolushka,
.....ахахаха.....хани!Ты как обычно, коментируешь не в бровь, а в глаз!!!)))
Но твой Маньяк носочный))))бухахахахах.....убил просто))))
Да уж, нашего Мистера Каллена здесь не узнать!
А я не зря говорила и предупреждала вас не судить его раньше времени!Он ещё всем вам покажет кузькину мать! biggrin biggrin biggrin biggrin
Ну....на счёт нон-стоп наблюдения, этому теперь есть веская причина - Виктория и ОН!
Как минимум)))
Quote (HappyZolushka)
Toka vot kak zhe teper' nasha ljubimaya fraza "MOYA!!!", ya po nej budu skuchat'

И я тоже буду скучать!Но погоди ещё, может ещё как-нибудь он назовёт её так))) wink
prizrak_polunochi,
Quote (prizrak_polunochi)
Я думаю, что за Беллу уже все решено) она не сможет долго сопротивляться)))

Ххех....ещё бы, такому красавцу-супермэну biggrin
Спасибо тебе,что читаешь и коментишь! happy
Marry^^, playbina, спасибо Вам девочки за внимание и за комментарии!прода будет! wink



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
kristo96Дата: Пятница, 06.04.2012, 18:49 | Сообщение # 622
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 122


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ха! А мистер Клаллен оказывается совсем не злая бука! happy
Отличная глава! Спасибо!


Подпись пользователя
Мой фанфик- Лунная дорога
(Рассвет глазами Несси)
 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 18:49 | Сообщение # 623
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




Kamila_09,ёлы-палы!Слов даже нет!
Спасибо тебе радость моя за такой вах-вах-вах отзыв!Даже не знаю,что сказать.... wacko biggrin
Quote (Kamila_09)
А его охота.., все я в полуобморочном состоянии.., так и представляла как этот Бог ночи охотится.., это так.., аррр.., просто сама не вольно становишься хищником(ну вы понимаете о чем я;))

Да, можешь не объяснять, мы тут все в конвульсиях бъёмся от его зверской натуры!!! biggrin
Quote (Kamila_09)
Эдвард против огромного медведя.., уммм.., дайте мне посмотреть на это зрелище.., как бы я хотела оказаться там и понаблюдать(конечно остаться живой после увиденного мне бы тоже хотелось, но я не об этом) за изящным, невозмутимым, непобедимым Эдвардом...

ахахахахахха........смотри какая, ещё живой хочет остаться! biggrin biggrin biggrin А ты выбирай!Пан или пропал))) ...
Quote (Kamila_09)
прекращая свою трапезу

слов нет)))))))))))))))
Quote (Kamila_09)
Как вскарабкался к ней на 2 этаж, чтобы охранять ее сон.., чтобы убедиться что с ней все в порядке.., он так о ней заботится что я немного(ну, может и не немного) завидую Белле...

Ну,ты здесь не одна такая))))Нас здесь таких....ээ...ВСЕ! biggrin biggrin biggrin
Quote (Kamila_09)
Travis - Closer-песня суперская, отлично подходит под главу, мне даже кажется что эта глава была написана под эту песню, в песне поется о том, что чувствует Эдвард, чего он хочет.., было безумно приятно читать главу под песню!!! Столько эмоций.., любимый Эдвард, хорошая музыка.., только свечей для полной романтики не хватает!)

Спасибо тебе люба моя!Для меня это и вправду очень важно,потому что стараюсь подбирать песни по смыслу, а не просто по мелодии.
И если даже всего один человек обращает внимание на мою музыкальную подборку, то значит, мой труд уже не прошёл даром!СПАСИБО ТЕБЕ!!!!Я тебя целовая крепко,крепко!
Cheshka, Наташенька, солнышко, ты же знаешь, что тебе я здесь всегда рада!!!!
Ты ту провела очень точный анализ обеих глав!
Quote (Cheshka)
Как всегда - куча вопросов!

Ну а куда ж без этого)))
Quote (Cheshka)
Боже, какое прозаическое лирическое отступление...вах-вах-вах

))))Ну надо же мне было как-то объяснить, что это за организация)))
Quote (Cheshka)
Конечно НЕТ, Белла, даже не вздумай!!!

biggrin biggrin biggrin Да у неё и в мыслях нет)))
Quote (Cheshka)
Надяя, я сейчас брякнусь в обморок! Какой слог, обальдеть

Наташа, в тексте было хуже!))))Там было fuckhot!Вот и попробуй перевести цензурно, чтобы при этом смысл сохранился))) biggrin biggrin biggrin
Quote (Cheshka)
...Все-таки босс Эдвард Каллен неисмправим! Заявления об уходе нет, но новый СПИСОК не заставил себя ждать) Каллен точно оптимист, так звездная карьера Беллы пойдет в гору!

Да уж, боялся,боялся, что она не придёт, а списочек составил!)))Хотя, я так думаю, что в его уверенности немаловажную роль сыграла Элис)) wink
Quote (Cheshka)
Обязательно запомню, и...может выдам кому-то при оч большой необходимости

Аха!Особенно не забудь заучить текст про неуклюжесть)))Это так мило со стороны, что тебе моментом зарплату поднимут))) biggrin
Quote (Cheshka)
ТакС, Эдвард...Очень чувственная часть главы, такая нежная и такая полная открытий!
Он как всегда удивляет... - он сидел наверху в комнате и прятался? Я правильно прочитала? Дааа! Во он дает

Да, главы от Эдварда мне всегда нравились больше!
И да, ты всё правильно прочитала))))Я честно говоря, когда начала переводить главу, так над первым же предложением ухохатывалась)))) "Я сидел у себя в кабинете, прятался от Изабеллы!"))))хахахах....как будто она монстр зубастый какой-то)))))) biggrin
Quote (Cheshka)
Блин, но какой он все-таки потрясный...вау! А какой он джентельмен! Даже в такой момент думает о Белле Свон wink Лапуля наша, весь в грязи, но охранял ее))
А то, что он так хотел поберечь свое сокровище, т.е. ЕЁ...это ж, по меньшей мере, умиляет!
Как на него можно сердиться? Неееет, никак!

Да он вообще...Ladyes & Gentlemans, Please welcom Mr. Sex on legs!!!
Эдварда невозможно не любить!!!!
Quote (Cheshka)
его уверенность, что у него получится возродить в себе человеческое естество (хотя бы отчасти морально), это достойно уважения!

И ещё какого!Монстр, который пытается оставаться человеком!Он просто умничка!!
Натулечка, спасибо тебе радость моя, за все твои слова и внимание!Я безумно рада, что тебе нравится эта история!И я надеюсь,что она не перестанет тебя нравится и в дальнейшем!
Лю тя!



Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
CheshkaДата: Пятница, 06.04.2012, 18:49 | Сообщение # 624
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (konfetti)
Там было fuckhot!Вот и попробуй перевести цензурно, чтобы при этом смысл сохранился)))

Надюша, ты перевела просто потрясающе тонко и так возбуждающе! wink
Quote (konfetti)
Аха!Особенно не забудь заучить текст про неуклюжесть)))Это так мило со стороны, что тебе моментом зарплату поднимут)))

Да-да, именно так! А ещё наглядно продемонстрирую - споткнусь и на колени...или на свои, или к шефу! Вот шефиня-то разозлится! biggrin
Quote (konfetti)
Ladyes & Gentlemans, Please welcom Mr. Sex on legs!!!

Дададададададададададададада! Я готоваЯ!
Quote (konfetti)
И я надеюсь,что она не перестанет тебя нравится и в дальнейшем!

Я от тебя не отстану, так и знай! Потому сё - любу! smile


 
konfettiДата: Пятница, 06.04.2012, 18:49 | Сообщение # 625
*Entre l'amour et le plaisir*

Группа: Проверенные
Сообщений: 757


Статус:




anime,
Quote (anime)
Отличная глава , показывающая сложность и многогранность, противоречивость Эдварда....Тем интереснее следить за его изменениями.....
Перевод великолепен, глава сложная, правильно передать всю палитру чувств Эдварда , я думаю, была задача не из простых.....

Да, пришлось покропеть над главой, потому как у Эдварда всегда мысли сложнее и глубже, чем у Беллы, я старалась передать все его чувства и эмоции и рада,что вам понравилось! smile
Nagaina,
Quote (Nagaina)
Эх... Когда же он перестанет от нее "шарахаться"?

Ну...ему сложно ыть с ней, поэтому всё будет происходить неторопливо и поступательно! wink
Я очень рада, что тебе понравилась глава! happy
xHelenx,ему сложно, потому что он вампир, он хочет её крови, он хочет её и он боится своих чувств по отношению к ней,потому что для него это впервые.Думаю, его понять несложно.
Danika,спасибо большое!!!
kristo96,неа,вовсе не злая! wink

*************************************************************************************

Дорогие мои, спасибо ВАМ всем приогромное за Ваши впечатления и отзывы!
И я же говорила Вам, что Эдвард не такой плохой и ругать его не надо!
Он просто мятежная душа!И сложно ему влиться в обычные человеческие чувства и потрености!
Я безумно рада, что Вы так внимательно относитесь к этой истории!
И я безмерно Вам за это благодарна!!!

Добавлено (18.02.2010, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Cheshka)
Надюша, ты перевела просто потрясающе тонко и так возбуждающе!

Я старалась! biggrin biggrin biggrin
Quote (Cheshka)
Да-да, именно так! А ещё наглядно продемонстрирую - споткнусь и на колени...или на свои, или к шефу! Вот шефиня-то разозлится!

ахахахах....продемонстрируешь им чудеса эквилибристики)))))))))
Quote (Cheshka)
Дададададададададададададада! Я готоваЯ!

мы тут уже все платочками обмахиваемся)))
Quote (Cheshka)
Я от тебя не отстану, так и знай! Потому сё - любу!

Ой, какое облегчение!Значит у нас это взаимно!


Мой переводной роман: Раб своих привычек
 
Поиск:


Полюбить монстра